Меню

не борец я по жизни....

AD
Anonymous
26 фев 2007, 18:36
не могу...устала бороться...писала как-то сюда,мне помогли морально,поддержали...после развода год уже прошёл,а до этого была онкология и на фоне её любовница у мужа,когда он мне был нужен больше всего...вынуждена жить в его квартире,т.к. пойти с детьми некуда.при этом периодически выслушиваю от бывшего,типа живёшь на мои деньги и не вякай тут. болевшие онкологией наверное поймут, как долго приходишь в себя после всех этих химиотерапий и очень важно, чтобы эмоционально всё было позитивно. нашла работу,стала работать,вроде потихоньку стало всё налаживаться,а тут опять после очередных угроз бывшего "вышвырнуть меня" ("с марта подыскивай себе квартиру"),почувствовала себя плохо,опять появились признаки заболевания...не могу больше бороться,моральных сил нет,с таким трудом выбиралась из болезни,и опять. постоянные угрозы экса подать в суд и отсудить детей, выписать меня и т.д....не знаю вообщем-то что хочу услышать,просто сил нет никаких.
26 фев 2007, 18:52
Не знаю, что посоветовать/сказать, просто знайте я душой с вами и болею за вас, пусть все наладится в вашей жизни, желаю вам синего неба над головой. Как говорится, ночь темнее всего перед рассветом.
Anonymous
26 фев 2007, 18:58
спасибо...ночь очень тёмная....
26 фев 2007, 19:00
Муж полный гад! А Вам выздоровить желаю, назло всем козлам! А главное -ради ваших деток! Пусть все у вас будет хорошо!
Anonymous
26 фев 2007, 19:42
спасибо
26 фев 2007, 19:27
очень трудно что-то посоветовать, просто от всей души желаю Вам поправиться окончательно, оздороветь, повеселеть. Старайтесь переключаться на что-то, хоть на тупой сериал, хоть на желтую газетенку, не давайте проблемам загружать мозг, и решайте их поступательно, не думайте обо всем сразу. Наступил новый день - делайте, что нужно, решайте проблему за проблемой и постепенно они отступят все.
Anonymous
26 фев 2007, 19:43
спасибо Вам...
26 фев 2007, 19:45
У меня у подруги похожая ситуация, не представляю, как она вообще столько времени держится... Я бы наверное расклеилась сразу.... Вы - молодец... А Вам совсем-совсем некуда уйти?
26 фев 2007, 19:47
Как и все уже написавшие, желаю выздороветь. Пусть все у Вас будет хорошо! Как говорила к месту и не к месту одна моя знакомая бабуля - "желаю здоровья и счастья, а остальное приложится".
26 фев 2007, 19:55
соберите волю в кулак и вперед! кто кого вышвернет! ну, до чего, до чего же наглые есть мужчины. удачи! и победы!
26 фев 2007, 20:18
Насколько я знаю, выписать Вас муж просто так не может. По закону-то может, но по факту все сложнее. Должно быть какое-то альтернативное место проживания....Мои знакомые пытались тут одного выписать - и все никак! Ваша болезнь явно от стресса. Прощайте мужа, понимаю, что сложно, но прощайте от души, как и всех тех, на кого держите обиду. На душе станет легче и болезнь отойдет. Это сейчас главное.
Anonymous
26 фев 2007, 21:27
спасибо за совет простить бывшего мужа. я и сама понимаю,что это 50 проц.выздоровления,но не думала,что это так сложно:(((
26 фев 2007, 22:17
По-моему, я помню Вашу историю. Может Вам стоит проконсультироваться с юристом? Да хотя бы на Еве в правовые вопросы сходить - насколько это реально - отсудить детей. Бывший платит алименты? Вы где прописаны, где прописаны дети, сколько им лет? Вообще, закон и судья всегда на стороне матери, если не подкуплен, конечно. Знаете, я очень сомневаюсь, что он действительно хочет детей отсудить. Это просто угрозы и способ Вас извести. Вы уже вон сколько вынесли, так что и сейчас справитесь. Вам сейчас нужно забыть о душе, о ней Вы потом подумаете и озаботиться юридической стороной дела.
26 фев 2007, 22:46
Выздоравливайте и проконсультируйтесь с юристом. Может, это тот случай когда лучший способ обороны - нападение (и ради себя, и ради детей)?
Anonymous
26 фев 2007, 22:51
странно, я вот тоже иногда думаю, что может и мне пора бы напасть, а то надоело всё защищаться только и отбиваться, хотя как нападать- пока плохо себе представляю...
26 фев 2007, 22:55
Поговорите для этого с юристом. Узнайте, из чего вы можете исходить, на что можете претендовать, а на что - с трудом и т.д. И...я не призываю вас "переступать через все", но ИЗЛИШНЮЮ щепетильность, может, стоит отбросить на время... Удачи:)
Anonymous
26 фев 2007, 23:00
к сожалению на кв-ру я не имею права,т.к. она подарена ему до брака,я говорила с юристами. выписать он вроде бы может, но по-моему это долгая песня,через суд и т.д.
26 фев 2007, 23:04
Выписать, судя по всему, для него будет проблемой! (Когда мы прописывали мою подругу,чтобы у нее была регистрация, нас как только не стращали, что "не дай бог - потом практически не выписать будет"):) Уж точно не могут выписать в никуда детей. Кроме того, общие знакомые, родственники - может, стоит подключить и эту "тяжелую артиллерию"?
Anonymous
26 фев 2007, 23:37
в москве только его родители,которые полностью поддерживают его во всём,вплоть до того, что они принимали на своей даче его любовницу когда он и детей привозил туда. мои родители живут далеко и повлиять на эту ситуацию никак не могут так что получается я одна,сама за себя...:)
26 фев 2007, 23:47
Общий круг знакомых? Хотя все равно, ИМХО, консультации юриста не избежать
AD
AD
27 фев 2007, 17:19
Так может Вам к своим родителям уехать, если уж совсем тут плохо станет? Они готовы Вас принять???
Anonymous
27 фев 2007, 20:25
в принципе готовы, но я знаю, что как только я с детьми уеду,бывший сразу же рванёт за нами и там может случиться охренительный скандал...при детях...в решении суда не записано с кем дети,т.к.муж подавал иск и в нём написал, что договорённость о детях есть. но,на практике оказалось, что и в помине нет...постоянные шантажи..."не вякай, а то отсужу" и т.д.
27 фев 2007, 20:56
Понятно, но, согласитесь, уже хорошо, что хоть родители есть и готовы если что принять. Извините, если Вы уже где-то ответили на этот вопрос, но Вы консультировались у юриста по поводу возможности мужа отсудить детей? Я, честно говоря, в тонкостях семейного права не очень разбираюсь, но считаю (просматривала судебную статистику), что отсудить детей у матери, а Вы ведь не алкоголичка, не изувер и т.д., крайне сложно, практически невозможно. Повторюсь в 101-ый раз, выписать Вас тоже он не сможет. Ваша болезнь не будет являтся так сказать "отягчающим" обстоятельством в случае разбирательства, а как раз наоборот. Так что, это пустые угрозы. Хотел бы, уже давно иск в суд подал. Хочет Вас извести...
Anonymous
27 фев 2007, 21:45
в принципе юристы говорили, что отсудить детей практически невозможно и даже то, что как он говорит, "у тебя нет квартиры где жить с детьми",не показатель,т.к.буду жить у него и как один юрист сказал на его же алименты и буду воспитывать детей, если возникнет вопрос на какие деньги. я в поиске работы,и образование у меня высшее (учитель иностр.яз.),но вот младший заболел ветрянкой сейчас, а это надолго, так что пока рассчитывать в основном на его деньги и могу...а он и пользуется этим
28 фев 2007, 11:53
Вот, поэтому забудте об угрозах. А на дому тексты какие-нибудь переводить не пробовали? При желании можно найти такую работу. Но, Вы, наверное, уже пробовали?!
Anonymous
28 фев 2007, 13:19
пробовала,переводила,но это была разовая работа...ищу вот дальше...
28 фев 2007, 15:08
Я как-то видела на Еве в разделе Работа и образование топик с просьбой подсказать, где искать надомную работу, может туда сходите, спросите? + заполните анкеты на сайтах работы - их же море, может там что-то найдется (Вы, конечно, сами всё это знаете, я так уж просто....)
28 фев 2007, 02:53
квартиру вы оставлять не обязаны - там растут ваши дети и до 18-летия младшего имеют право там жить, выгнать вас он не может, лишить родительских прав у него тоже нет оснований. так что пусть подает в суд. старайтесь не переживать так
26 фев 2007, 20:02
Милый автор! могу Вам сказать,что Вы не одинока в этом мире, которой нужно бороться с обстоятельствами, которые сложились не лучшим образом в Вашей жизни!! Мне тоже приходится не легко, у меня родилсь дочка и умер любимый муж!! Надо жить дальше и бороться во что-бы то ни стало и изо всех сил!! Желю Вам всего самого наилучшего!! Если будет очень тошно, пишите мне обязательно!!!!
26 фев 2007, 21:30
интересно,а муж Ваш не боится что вот после того как он с Вами так, то может вдруг останется потом отцом одиночкой с 2я детьми, намекните ему, мож проникнется
Anonymous
26 фев 2007, 21:57
он из серии "маменькиных сынков",причём его мама поддерживает его любые действия. он запросто может скинуть детей на неё на неопределённое время,а сам делать свои дела. так что ему на руку если со мной что-то случится.как он мне сказал недавно " я хочу жить в своей квартире со своими детьми",имея ввиду, что меня он выпишет, а потом пригласит свою маму для воспитания внуков. он даже поехал на море со своей мамой (отмечу, что мужчине 34 года) и со своим старшим братом.
26 фев 2007, 22:06
Даже странно, почти все тоже самое и даже возраст....Моя подруга начала новую жизнь, только уйдя от него.. На самом деле сейчас для Вас самое важное - здоровье, а это действительно ПРОЩЕНИЕ и абстрагирование от проблемы, если нельзя от нее уйти сейчас. Здоровья Вам, здоровья и еще много-много здоровья!! С остальным Вы обязательно справитесь!!!
Anonymous
26 фев 2007, 22:38
спасибо за пожелания...
26 фев 2007, 22:20
А дети-то что думают? Или они ещё маленькие?
Anonymous
26 фев 2007, 22:35
детям 8,5 и почти 5 лет -мальчики. младший ещё не особо понимает, потому как папа же приходит домой,хоть и вечером поздно. старшему,к сожалению,прокапали на мозги бывшая свекровь,"какой папа белый и пушистый","мама,ты только с папой не разводись", хотя я и не говорила об этом никогда, тем более в присутствии детей.к слову сказать, заявление подавал муж.один раз после поездки на дачу ребёнок меня спросил "а что мам, мне теперь придётся решать с кем жить раз вы развелись?".тоже понятно откуда ветер дует...папа детей видит нечасто и конечно в это время он с ними старается ласково и т.п.,хотя при этом не учитывается, что орать на маму в присутствии детей тоже на них может сказаться.
27 фев 2007, 17:18
Ох...нда... В общем - самое главное для Вас сейчас - это Ваше здоровье. Вам это уже все написали, я присоединяюсь. Наплюйте на мужа и его угрозы. Выписать Вас он не сможет. Де юре, это возможно, де факто - невозможно (бывшая жена моего брата уже лет 8 после развода не может его выписать). Вы уже столько времени в такой ситуации - настало время просто начать его игнорировать. С детьми ведите себя как всегда - ласково и спокойно. Им ещё чуть-чуть подрасти и они всё начнут понимать, несмотря на старания папаши и свекрови. Понятно, советовать легко, но что ещё Вы можете??? Вы можете только выздороветь ему назло и зажить счастливо.
28 фев 2007, 12:11
Дорогой автор! Во-первых здоровья Вам, а во вторых, простите за вопрос если он глуп, можем ли мы как то Вам реально помочь? (Мы в Израиле живем). (с транслита)
Anonymous
28 фев 2007, 13:20
спасибо. помочь?...не знаю даже.самое главное сейчас для меня моральная поддержка...
28 фев 2007, 12:44
Автор, я понимаю, что вам сейчас непередаваемо тяжело. Но у вас есть дети. Ради них вы ДОЛЖНЫ бороться.
Anonymous
28 фев 2007, 13:21
да,они и были стимулом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325