Меню

Волосы.

AD
Катерина
24 фев 2007, 18:40
Пожаловаться пришла. Особо брезгливым лучше не читать. Очередной раз приехали от свекрови :(((( Нет, на характер свекрови жаловаться не буду, она у меня хорошая, буду жаловаться на собаку. Я не могу больше, меня тошнит. С детства обожала собак, так что в нелюбви и предвзятости меня обвинить нельзя. Но у них большая лохматая черная собака и волосы ее ВЕЗДЕЕЕЕЕЕ. В прямом смысле этого слова. Они в еде, на стаканах, на тарелках, на полотенцах. Раньше меня это напрягало, но не сильно, ну разве что только когда надо было из супа вылавливать черные кудрявые волосищи и развешивать их на салфетку. Но сейчас, мы ездим туда с ребенком. Ребенок после этих поездок весь покрыт волосней, как маугли :( Все вещи детские приходится тут же стирать, вплоть до зимнего комбеза, потому что даже внутри волосы. Все игрушки мою. Пару раз я даже находила черные волосы в памперсе!!!! Я не понимаю, как это туда попало?!?! Свекровь чистюля, моет полы по пять раз в день, но волосы все равно везде. Стоит на столе свежеокрытая баночка с питанием, внутри волос :(( Она достает из шкафа чистейшее полотенце вытереть ребенку попу, а на нем опять волосы :(( Фу. не могу, Решение наверное одно - не ездить? Но это не подходит, как же бабушка без долгожданного внука? К нас она не ездит сама :(
24 фев 2007, 18:44
А почему она сама к вам не ездит? Может, настоять именно на этом варианте? ;-)
Катерина
24 фев 2007, 18:50
Это исключено по многим причинам. Не ездит и все.
Понимающая
25 фев 2007, 00:14
Не смейтесь - но у меня тоже самое с мужем :(( Везде его волосы, уже сил никаких нет, даже полная депиляция спины, груди и т.д. не помогает.
Anonymous
24 фев 2007, 21:33
Первый раз такое слышу - у собаки волосы. Девушка, да здоровы ли Вы?
Катерина
24 фев 2007, 21:48
А что, простите, у собак? перья???
Anonymous
24 фев 2007, 21:50
Нет, чешуя! ШЕРСТЬ у собаки, а не ВОЛОСЫ!
Катерина
24 фев 2007, 22:11
ПРАВДА?!?!?! Да что Вы говорите... А шерсть - это ЧТО по Вашему???? Она из чего состоит??? Учите матчасть. Толково-словообразовательный ШЕРСТЬ ж. 1. Густой волосяной покров тела млекопитающих. 2. перен. разг. Масть животного. 3. Волосы, состриженные с животных. 4. Пряжа из таких волос. 5. Ткань из такой пряжи. 6. разг. Изделия, одежда из такой ткани. Словарь синонимов Шерсть, волос, руно, щетина; волна; масть. Вымытая, расчесанная волна.
24 фев 2007, 22:05
Девушка, мне кажется, Вы очень сильно преувеличиваете! Ну, как может быть шерсть везде? Тем более, если свекровь убирает хорошо.
24 фев 2007, 22:27
Может, у моей мамы собака и ребёнок призжает весь в шерсти, я стираю.
24 фев 2007, 22:40
Может. У меня была собака, короткошерстная (!) - лезла со страшной силой. Волосы были везде! Точно так же, как описывает автор. С той только разницей, что у нас был "шатен" и это не всегда было заметно.
25 фев 2007, 02:30
честь и хвала жесткошёрстным собакам:)
да! да ! да! у нас эрдель был, ни тебе волос ни запаха. Как и от фоксов, сплошное удовольствие.
25 фев 2007, 02:56
мы только не знаем, куда прятаться от этого удовольствия... уж больно общительное и темпераментное оно... хорошо, хоть не слюнявое и не волосатое:))))
а куда можно спрятаться от удовольствия, тем более если оно ьохотничье, инстикты не пропьешь. у нас все же полегче было, наше удовольствие с возрастом стало не особо темпераментным, такое довольное удовольствие валялоссь где сон застанет...
25 фев 2007, 03:17
у нас есть детская научно-популярная книга про собак... так вот там все породы просто перечислены и описаны безо всяких эпитетов, а вот про терьеров написано *Жизнерадостное племя терьеров* Угу:))))
Хозяйка милой собаки
26 фев 2007, 13:04
У меня тоже собака - рыжая, боксер. Особенно добивает, что в моем лифчике постоянно рыжая шерсть, она еще щекотит грудь, уже столько лифов пали жертвой, потому что шерсть оттуда практически невозможно извлечь - застревает намертво)))
24 фев 2007, 22:06
У моей свекрови собака, кот и попугай! Что ж делать, терпите. Если нет аллергии, то ничего страшного.
25 фев 2007, 03:09
У нас тоже собачка "высоковолосатая". Ну ничего, привыкли. Ну у нас, правда в памперсы волосы не лезут, но костюм муж по утрам очень аккуратно надевает, потому что убирайся - не убирайся, а через полчаса по углам "тополиный пух" появляется. Особенно, когда линька. Вы просто, немного зациклились на волосах этих. Видимо, у Вас ребенок еще не начал всякую дрянь в рот тащить безостановочно. Как-то сразу "порог брезгливости" снижается.
Катерина
25 фев 2007, 11:55
Я с ужасом жду времени, когда он начнет ползать и тащить всякую дрянь :((( Мне придется тоннами отскребать от него все это добро. Может быть и зациклилась, но реально противно все это :( Ну представьте, открываешь дома памперс у ребенка, а у него на розовой детской кожице, на самом интимном месте черный кудрявый волосище, как у мужика. брррр. А что будет дальше?
AD
AD
Anonymous
26 фев 2007, 09:28
У меня кот,так тоже шерть везде((да еще белая((черные вещи уже все розданы или проданы((кот перс,так шерсть,вернее подшерсток вообще как пух.щеткой не особо то и очистить..хотя расчесываю его через день..
25 фев 2007, 15:09
У нас собачонка тоже волосатая. Черные такие длинные волосы не кудрявые правда. Когда ребенок совсем мелкий был то боялась жутко. Но как-то прошло потом. Тем более что наша девица и кроме шерсти найдет себе вкусностей.... И где только отковыривает. Не успеешь оглянуться - а она цемент тащит (где взяла????!!!! непонятно). Полы мою и пылесошу раз в день, шерсть все равно много где (правда на белье и в памперсах не замечено). Ну не убивать же собаку за это. В общем, это я к чему. Крепитесь, привыкнете :) Ребенок подрастет и все будет проще. Кстати, когда своих детей не было меня очень поражала фраза подруги "Больше гряди - шире морда" на вопли ее мамы о том что внучка что-то на пол бросила и потом подняла и в рот пихнула. Сейчас я ее понимаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325