Меню

я - зацикленная мамаша ?

AD
17 фев 2007, 21:42
меня все бесят, может это просто послеродовая депрессия (ребенку 1,5 года) или просто крыша поехала от "дня сурка", может мне надо быть проще, но не получается. Меня бесят курильщики, которые не могут потерпеть до улицы или накуриться дома, поэтому курят в лифте, а мне с ребенком ехать в этом лифте после них. Бесят собаководы, которые водят своих питомцев с*ать на детскую площадку, хотя специальная площадка для выгула собак в 2 минутах ходьбы, а я потом отмываю кал с колес коляски и дет. ботинок, потому что просто не могу водить ребенка на поводке. На мои замечания они говорят, что выгуливают собак не на площадке, а рядом с ней (хотя площадка огорожена и они находятся внутри), т.е. в их понимании площадка, это 1 кв.м. вокруг качелей. В общем меня много чего бесит, но я ведь не могу перевоспитать взрослых людей и с эмоциями справиться не могу, в итоге переругалась со всем двором
17 фев 2007, 21:49
не надо ни скем ругаться,всех не переделать.и собачники и курильщики бывают тоже разные.
17 фев 2007, 22:01
не, я не говорю, что все курильщики и собачники - гады и другими быть не могут, я про то, что люди завели собаку и не понимают, что это только для них родное существо, и что соседи не умиляются, глядя, как собака какает посреди дороги; про то, что курильщики уважают свои права - "курить где вздумается", а права не курящих - "не страдать от чужой зависимости" - нет.
17 фев 2007, 22:01
Да не зацикленная Вы, а нормальная мать. Я такая же, всегда сделаю замечание курящему в лифте, или обнаглевшему собачнику, или компании подростков, пьющих пиво и курящих на детской площадке, хотя понимаю, что таким людям, как говорится, ссы в глаза, все Божья роса, но промолчать не могу.
17 фев 2007, 22:22
никая вы не зацикленная, я вот и не мамаша даже, и тем более не в послеродовой депрессии, а все равно подобные люди, как вы описали, бесят! Ненавижу курильщиков, которые курят в общественных местах и из-за их прихоти приходится дышать испорченным ими воздухом.
17 фев 2007, 22:52
Поддержу!Я сама курильщица, но меня тоже бесит, когда кто-то курит в лифте или, например, в очереди на автолайн. Это элементарная невоспитанность!
18 фев 2007, 01:20
:)
22 фев 2007, 09:39
да нет. это у вас вполне обычное состояние для матери маленького ребенка. Потому что действительно "достали" эти товарищи. Я сейчас подостыла. нам все таки 4. Не падаем, почти не возимся в песочнице, в конце концов, завидя какашку обойдут, не наступят... Поэтому продолжает раздражать, но уже не так. Хотя собачники при виде меня до сих пор на детскую площадку ни ногой. Поругалась пару раз в бытность нами малышами.
18 фев 2007, 01:00
я читаю другие топы, многие жалуются на мамаш, которые мешают им слушать музыку или отдыхать в баре, и мне вдруг подумалось, что я тогда - вообще зверь, мне еще и на улице покоя нет: уже двоим собачникам пообещала, что в туалет ходить буду возле их двери, если еще раз на площадке увижу:) вроде поверили:)))
18 фев 2007, 01:16
Смело, :-) смело, весьма смелое заявление :-)
18 фев 2007, 01:27
и главное - действует
18 фев 2007, 01:35
Девушка, ну не переживайте вы так сильно! Поберегите нервы, вам ещё ребенка вырастить надо :) Много всего такого, что может вызывать раздражение и неприязнь. Но если все так воспринимать близко к сердцу, то можно состариться раньше времени.) Вашему ребенку нужна адекватная спокойная мама, а не задерганая и "зацикленная мамаша". На мой взгляд переделать таких "невоспитанных" людей невозможно, пока они сами не осознают, что неправы. Ну и стоит ли вам тратить силы на ругань и бесполезное сотрясание воздуха? Пысы: Одна бабулька перед НГ на наших глазах обламывала ветки у молодых елок в парке. На замечание ответила полным ИГНОРОМ. Иногда хочется по башке дать, но ведь не поможет :(
18 фев 2007, 02:09
вообще согласна, главное я успокоилась - я не маньяк, таких как я много:)
18 фев 2007, 13:43
"Одна бабулька перед НГ на наших глазах обламывала ветки у молодых елок в парке. На замечание ответила полным ИГНОРОМ. Иногда хочется по башке дать, но ведь не поможет :( " Замечание все таки сделали? :) А вообще я с Вами согласна. Тратить силы на ругань и воспринимать "невоспитанных" кадров близко к сердцу не стоит - себе дороже. Но к сожалению, сами они никогда не осознают, что не правы:(
18 фев 2007, 23:43
:) Есть два варианта: 1. Боротся с ними негодяями всеми силами и средства (дорого и муторно) и 2. Надеятся. что придет время и эти люди окажутся в ситуации в качестве "ущимленного". Пысы: может быть и мы кода нибудь по одну сторону барикад окажемся))))))
20 фев 2007, 13:18
1.Ну про то, чтоб прям все силы и средства - это Вы загнули:) 2.Подобные люди оказавшись на месте "Ущемленного" такую кузькину мать покажут, что Вам и не снилось! Они как раз с вежливыми замечаниями церемониться не будут:( (есть реальный пример жизненный, к сожалению)
20 фев 2007, 22:10
Я вот тут ниже написала, что лучше не махать кулаками, а http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26616576
22 фев 2007, 12:35
С этим соглашусь полностью!
Anonymous
18 фев 2007, 19:27
Значит в положение бабульки вы входить не хотите? Вам не приходило в голову, что может не от хорошей жизни она ветки с елок обрывает? Чаще всего именно бабушки ими приторговывают, чтобы денежку заработать. На нищенскую пенсию ведь особо не пошикуешь:( А еще к терпимости призывает! Значит чужого ребенка на своей голове терпи, а бабульку? Бабульку можно и осадить замечанием...
18 фев 2007, 23:53
Ага, я согласна потерпеть чужого ребенка на своей голове от меня не убудет, но боюсь что если каждая бабудька придет в лес за дополнительным заработком перед НГ, то лес после такого нашествия бабулек и лесом-то назвать сложно будет.) Мне кажется, что вы слегка путаете понятия невоспитанности, неуважения к другим людям и вандализма. Если понятия разные, то и реакция соответственно будет несколько разной. Одно дело бегающий ребенок, который мешает непосредственно вам и другое дело осквернение памятников (в данном случае Национального Парка), который посещает большое количество людей на протяжении многих лет. Круто я загнула? :))
AD
AD
Anonymous
20 фев 2007, 20:16
А я боюсь, что нашествие бабулек в лес за елками - это бред! Вандализм - это тоже неуважение к людям. И понятия невопитаности и вандализма слишком близкие, чтобы реакция на них была разной.
20 фев 2007, 22:08
Неуважение неуважению рознь! Согласитесь, (далее привожу примеры) что жевать жвачку во время беседы с кем-либо и отпиливание у памятника башки - это несколько разные вещи. Первая - самая обыкновенная невоспитанность, и вторая - вандализм. И реакция на них будет самая разная. Если с жующим человеком просто неприятно общаться, то за вторую и посадить могут. А кстати, нашествие бабулек или кого-то ещё не бред. Реальность как ни прискорбно. При входе в парк все елочки ободранные стоят :(
19 фев 2007, 23:31
А у нас бабульки летом в полночь перетаскали весь песок с площадки.Мы этот песок такими силасми из ДЭза выбивали.У меня муж их натурально ночью караулил!И возвращал песок назад в песочницу.Бабульки возмущались. Честно говоря в их положение входить совсем не хотелось.
18 фев 2007, 02:04
Ой, как я вас понимаю! Сама бы убила уродов, собаки которых срут на детских площадках. И хоть я сама курю, меня бесит, когда в лифте накурено. Но не вижу, как это связано с материнством.
18 фев 2007, 16:22
Вы не замечали,что иногда собак на детских площадках выгуливают подросшие "детки",именно те,думаю,которым никогда замечаний не делали,дабы не ранить их детскую психику;-)
19 фев 2007, 15:03
А иногда и люди пенсионного возаста, в силу того, что "больные ноги не дают отойти подальше". Пока правительство не примет четкие законы, а главное не разработает систему контроля и наказаний, то не только какающие собаки, но и индивидумы, бросающий окурки и пачки от сигарет, упаковки от чипсов и бьющие бутылки на дорогах, курящие в лифтах и включающие громко музыку, а так же водители паркующиеся на тротуарах и т.д., будут приводить в бешенство молодых мамаш и не только. В нашей стране необходимо применять кнут. Пряник не поможет. ИМХО
18 фев 2007, 16:13
Меня курильщики в лифте просто в бешенство приводят! Хотя сама 16 лет курила, но мне и в голову не могло придти делать это в лифте! А собаки.... Злюсь, но что тут сделаешь. У нас на детской площадке ср*т беспризорные собаки. Огромная стая... И как с ними бороться?...
18 фев 2007, 16:43
Собачники, правда, достали! Ну раз так любишь свою собаку, то не побрезгуй убрать за ней помет... Скорее бы уж узаконили все собачьи санкции. Просто вчера была свидетелем: в парке (не на детской площадке, но все же в зоне выгула людей) подрались два буля. Лай страшный. При обойх псах - девицы. Девицам, естественно, страшно вмешаться в драку и разнять своих псов - приблизятся, взвизгнут и отскочат. Чем дело закончилось - не знаю, я как раз с ребенком гуляла - и предпочла смыться. Но какого черта вы этих зверей без намордников гуляете, хотя сами их боитесь?!
21 фев 2007, 02:01
я вообще не понимаю - как такую страсть - буля - дома держать - атас просто какой страшный и мерзкий собак!
18 фев 2007, 16:54
Когда мой ребёнок был маленький кроме того, что вы написали, я ещё ненавидела людей, выбивающих ковры, особенно, начинающих в 8 утра:) Поняла, что нельзя жить в квартире рядом с троллейбусной остановкой, т.к. постоянно хлопали двери:) И ещё, что лучше, если детская площадка, на которой весело играют дети 6 -10 лет, должна быть подальше от дома, а то очень шумно:) Была в то время - просто мигерой:))))
ценители таланта
19 фев 2007, 09:39
да ты и сейчас не сильно изменилась - тупая злобная тщеславная эсэсовка :-P.
22 фев 2007, 03:00
Кроме пионЭрской и комсомольской организаций, я больше нигде не состояла:) Это вам так, для общей картинки, ценитель..:)))
Anonymous
18 фев 2007, 17:10
Если у Вас 1,5 года продолжается послеродовая депрессия, то Вам лечиться пора. К врачу, мадам!
18 фев 2007, 20:49
КАк меня бесят собачники! Почуму я должна брать своего ребенка на поводок, когда они выгуливают свою псину, которая обо...т все вокруг?
21 фев 2007, 01:59
да, а еще больше бесят собаки без намордников, какие нибудь ротвеллеры или еще похлеще бывают. И бесят маленькие гавкающие шавки...
Anonymous
19 фев 2007, 02:32
Я тоже мамаша и меня тоже все бесят. Отмывать какашки от детских ботиночек и блевать потом от этого запаха. Лестничные клетки тоже загажены этими любимцами... Собак выпускают гулять из квартир - пока сами запирают дверь и спускаются эти псы бегут вниз и лают, а в подъезде это громко - ребенок просыпается, так эта псина не всегда успевает добежать до улицы и гадит на нашем 2 этаже... На вежливые просьбы контролировать животное ответ: а вы видели что это моя собака сделала? Я сыплю по углам горчицу и перец - теперь не гадят... Песочница во дворе - туалет для всех местных кошек... Если хочешь, чтоб ребенок поиграл - убирай, а уж воняет... Стала просто ненавидеть кошек и собак... Окурки везде!кроме урны у подъезда... Малыш все время пытается их поднять... Гуляли вечером зимой (темнеет рано) у подъзда. Сверху летят непотушенные окурки... В форточку кто-то выкинул. Как я орала - на весь двор, сама от себя не ожидала. представьте в ребенка попадет такая сигарета! Короче, УЖАС!!!!!!!
Anonymous
19 фев 2007, 16:52
РАсскажите, пожалуйста, подробнее куда, как и какие горчицу и перец сыпать? Тоже второй этаж и тоже загажен :(
19 фев 2007, 19:37
Горчицу сухую - это от кошек.А перец молотый можно черный, можно красный.Горчицу можно даже дома у кого кошки - они не сикают и не гадят - этот запах для них хуже хлорки. А перец я сама придумала - от собак - они же нюхают прежде чем свои дела сделать...я перемешиваю их и полученный порошок сыплю по периметру лестничной клетки. Какают чаще всего в углах, но если насыпать только в углах, начиниют гадить у стенки. порошок людям не мешает на ноги не попадает - но лучше по всему периметру - там где гадят чаще - побольше. плохо только потом подметать - все равно ведь убираешь и моешь - чихаешь от перца, маску надо, наверное надевать. Попробуйте, рада будет если вам поможет. У нас как-то бродячий пес забежал, так ночевал на 3 этаже там же и нагадил, а не у нас, я думаю из-за порошка...
20 фев 2007, 16:21
Да, вы зацикленная мамаша! Но это - нормально. Я тоже такая была, когда ребенок мелкий был. Сейчас отпустило немного (сыну уже 4). С живой человеческой поддержкой наблюдаю за полгода назад родившей соседкой, которая подхватила падающее знамя полоумной мамашки и вместо меня теперь строит весь двор. Алкашей, чтоб не пили, молодежь, чтоб не сорили.... и т.п. Но у нас во дворе это воспринимается...ммм.. снисходительно. Когда я , живя на 1м этаже строила соседей с 4го, чтоб не включали громко музыку ( в 9 утра в воскресенье) , а то моя деточка почивать изволит!!!!! они может про себя и ржали, но музыку тише делали сразу. У нас вообще для всех соседей дети - это святое, даже для местных алкашей.
20 фев 2007, 17:09
Гыгыгыгыгы!!!! А я нашла отличное средство, как достучаться до сердец особенно заядлых уродов. В общем, средство экстремальное, но - чудо! - помогает. Тогда на меня первый раз насела бабка-соседка уж не помню с какой претензией, но совершенно необоснованной. Раз 20 я вежливо ей объячснила, что она не права. Тогда она приперлась ко мне в квартиру, минут 15 звонила в дверь, добилась-таки., чтоб я вылезла из-под одеяла (я в тот день болела, температура зашкаливала за 39) и, вперевшись ко мне в прихожую с "группой поддержки" (3 или 4 такиж же бабушек), огласила требования. Я мутно посмотрела на нее и хрипло сказала " Пошла вон" Дальше я выдала малый матерный загиб Петра Великого - 27 слов и только междометия цензурные. Орала я так, ято слышно было на трех этажах, я думаю. Заставь меня сейчас повтроить - не смогу! Эффект бы убойный. Я не матерюсь никогда, кривлюсь, если матерятся при мне. А тут такое! И не поверите - не просто отстали,а зауважали! Матерится не призываю, но иногда дать волю чуйствам, так полезно, оказывается!
AD
AD
21 фев 2007, 15:08
Эх, не могу не согласиться. Некоторые уроды понимают слова, сказанные только на их уродском языке. Гы. Мои отношения с участковой педиатриццей наладились сразу же после того, как я чуть не вышвырнула ее из квартиры взашей:( До этого я интеллигентно выслушивала ее претензии по поводу наглых родителей, не вознаграждающих ее труд дополнительно, не поздравляющих ее с Днем Победы, вешающих ее пальто слишком высоко (она небольшого роста) и т.д.
22 фев 2007, 22:50
А что бабулькам от Вас было нужно?
21 фев 2007, 01:57
а я ничего зацикленного не нашла, сама ненавижу ездить в накуренных лифтах, всегда было не понятно - почему нельзя подождать полминуты до улицы, и также ненавижу срущих на улице собак, говно за которыми никто не собирается убирать. БЕСЯТ!
21 фев 2007, 14:30
Я давно поняла,что никогда в России ничего не изменится.Ну менталитет у народа такой.Спустить собаку с поводка на детской площадке,пусть поссыт в песочницу,причем не важно,что собака бойцовой породы,и дети боятся,сколько я не делала замечаний-только хамство в ответ,а еще очень бесит,что проходящие рядом по улице люди-конечно чаще мужики матерятся таким трехэтажным,что приходится затыкать ребенку уши.И кто еще здесь считает ,что у России есть будущее?
21 фев 2007, 16:28
Не думаю, что это день сурка. Я работаю, у меня много увлечений, у ребенка няня, но когда я выхожу с дочкой на прогулку, я становлюсь просто разъяренной тигрицей. Я готова вцепиться в глотку курильщику в лифте, в очереди, в кафе. Готова отравить собаку без намордника и разорвать на куски водителя автомобиля, который быстро едет по двору или не пропускает пешеходов на переходе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325