Меню

Как уволиться с работы, чтобы надолго "запомнили"

AD
Anonymous
16 фев 2007, 22:11
Ситуация такая. Устроилась на фирму главбухом. Учет можно сказать отсутствовал, предприятие - 150 чел (сами видите не малое). За пол года все разгребла и привела в порядок. Потом начались трения с руководством по поводу законности тех или иных сделок. Каждое мое "нет" стало тактоваться "ты до конца не разобралась в ситуации и у тебя много амбиций". По мнению руководства - бухгалтерский учет - фигня, и вообще у нас что-то много народу в бухгалтерии работает. Дескать фонд оплаты труда только раздуваем. Для справки: секретарь получает на 5000 рублей меньше главбуха. Обожают все делать задним числом с опозданием в 3-6 месяцев. На возражение, что отчеты сданы, мне отвечают6 "Ну и что, пересдашь еще". Работаю по совместительству. По прошествии некоторого времени принесла туда трудовую - не взяли!. Через 6 месяцев истекает мой срочный трудовой договор. Я уже на 100% знаю кем меня заменят. Обидно то, что в сложной для предприятия ситуации я им помогла, причем они меня уговаривали к ним прийти, а теперь собираются вышвырнуть как собаченку из-за того, что я препятствую их левым схемам. Но ведь я тоже боюсь, там сделки на миллионы, а я должна подписывать финансовые документы. Хотела уволиться сама я январе, так мне сказали - сначала баланс, дескать земля круглая, не порть себе репутацию. Подскажите, как мне их кинуть? Обида выплескивается из груди.
16 фев 2007, 22:16
не надо их кидать - земля и правда круглая. а как бухгалтер я вас понимаю, да и многие мои знакомые оказывались в такой ситуации.
Anonymous
16 фев 2007, 22:20
А знаете как неприятно, когда мне то обэтом открыто не сообщили, а все мои подчиненные об этом знают. Я как полная идиотка.
16 фев 2007, 22:29
догадываюсь :-( в нашей стране это похоже частое явление
20 фев 2007, 16:58
Я была в такой же ситуации, только не на настолько ответственной должности. Но я делала отчеты, которые никто больше не кроме меня не умел делать. Собственно, мы с главбухом в фирме (управляющая компания с ПИФами и СПН, кто знает, поймет как это тяжко) одни работали, остальные только числились. Нас использовали и как курьеров, и как уборщиц, например:-))) Мы решили получить з/п и больше не выйти на работу. Так и сделали. Главбух просто позвонила, а я начальнику в глаза сказала, что он меня последний день видит. Ради этого выражения лица стоило горбатиться:) Кстати, о какой репутации речь? Это известная фирма?
17 фев 2007, 20:35
ппкс. не надо из себя изображать мстительницу - себе же хуже. Разберитесь по работе - и попрощайтесь.
26 фев 2007, 15:07
+1
Anonymous
17 фев 2007, 00:14
Незаменимых людей нет, они просто в следующий раз возьмут более податливого глбуха и будут платить либо аудиторам либо взятки различным организациям и вас хорошим словом не вспомнят. Это я вам говорю как дочь глбуха с 30 летним стажем (с 19 лет). Были такие случаии выводы мамы: "Не мечите бисер перед свиньями"! Если вас в целом работа устраивает то работайте, а если нет, то ищите новую и спокойно уходите. Любые скандалы и месть не красят человека, а тем более специалиста. Помните! Не важно как им аукнится ваша месть, она останется с вами навсегда (не лучшим грузом)!
17 фев 2007, 00:14
Да, ситуация не из приятных. Но посмотрите на все с другой стороны - вас именно и брали для того, что бы вы все разгребли, а потом ушли и оставили место тому, кто будет подписывать левые договоры. Вам именно за это ПЛАТИЛИ зарплату. На вашем месте я бы сделал годовой отчет и со спокойным сердцем уступила место другому. Когда фирма не может или не хочет работать по-честному - то это проблемы фирмы, а не ваши.
Сочувствую
18 фев 2007, 12:18
небольшой оф... вспомнился анекдот в тему. Объявление: "На фирму требуется главный бухгалтер. Работа год через пять". Даже не очень смешно. Вас исползуют и могут подставить в любой момент. Лучше спокойно уйти, чтобы хуже не было... Удачи.
Anonymous
21 фев 2007, 13:32
Если у них программы пиратсткие (майкроосфт и бухгалтерские)- напишите на antipirat@appp.ru
16 фев 2007, 22:20
Да, в России трудно быть главбухом, не сомневаюсь :) Не кидайте их, иначе заработаете плохую репутацию. Не забывайте о профессиональной этике и не опускайтесь до их уровня :) (с транслита)
Anonymous
16 фев 2007, 22:27
Понимаете, зная, что все равно придется уйти, не хочется сейчас париться над годовой отчетностью, отнимая все свое свободное время у семьи.
16 фев 2007, 22:30
Делайте минимум положенного, сверхурочно не работайте. А вы сами не можете уйти без потерь или у вас контракт? (с транслита)
Anonymous
16 фев 2007, 22:33
Так я хотела, когда почувствовала неладное, но на меня морально очень сильно стали надавливать, пока отчет не сдам - не рыпайся, а после отчета мне самой уже не интересно.
16 фев 2007, 22:37
ну вы отчет сдайте, тока особо не напрягайтесь там) и валите оттуда
Anonymous
16 фев 2007, 22:41
Я дура, и не умею работать тяп-ляп, хотя давно пора было уже научиться :-(
16 фев 2007, 22:43
в некоторых случаях можно позволить себе расслабица)
16 фев 2007, 22:40
Так у вас контракт или устный договор? Даже если контракт, может, можно прервать без потерь? Этим вы их как раз сильно накажете, т.к. отчеты надо вовремя сдавать, а новый хеловек не сразу разберется :) Но я бы уходила только при условии, что разрыв контракта мне не сделает хуже. (с транслита)
Anonymous
16 фев 2007, 22:43
Обычный срочный трудовой договор, работаю я там по совместительству. А моя "замена" уже как месяц похоже вникает в дела. Я уже попросила программиста сделать так в программе, чтоюбы она могла видеть только свой участок и не видеть, что делаю я, дабы не раскрывать специфику.
AD
AD
16 фев 2007, 22:50
я бы наоборот "замену" использовала, чтобы делать как можно больше работы. Дала бы ей доступ ко всему и пусть она работает по вечерам, а не вы. У нее как раз будет в этом заинтересованность и она с удовольствием все будет делать, лишь бы получить вашу должность. Это если вы точно знаете, что нужно уходить. (с транслита)
Anonymous
16 фев 2007, 23:10
А "замена" выполняет четко только те обязанности, которые прописаны в контракте, да и с ее слов "программу, в которой мы работаем знает не очень". И все заковырки, возникающие на ее участке несет мне - дескать, "я не знаю, как это провести".
17 фев 2007, 20:49
А разве в Вашем договоре прописанно, что Вы обучаете персонал? Я думаю, что нет. Раз она идет на то, что соглашается занять Ваше место, то пусть сама и разгребает все свои ошибки.
Anonymous
16 фев 2007, 23:17
Кстати, сама "замена" тоже может и незнать, о том куда ее готовят, ведь на нашем предприятии очень любят обязанности вешать в довесок. Самое главное, чтобы претендент на что-либо клюнул, а уж навешать на него дополнительно, так это рады стараться". Одна из сотрудниц покинула недавно свое место только из-за того, что на нее повесили дополнительно функции менеджера по персоналу, при этом ничего не заплатив, а в будущем еще хотели повеситьучасток заработная плата, при том, что она не бухгалтер. Руководство мотивировало это тем, что раз учет зарплаты ведется в программе, так там и делать нечего - только пору разна кнопку нажать -сформировать отчет и распечатать.
Anonymous
17 фев 2007, 20:40
Отлично, вот и не парьтесь. Пусть потом новый главбух и парится над вашими кривыми отчетами:)
16 фев 2007, 22:57
А вы себе все документы скопировали?
Anonymous
16 фев 2007, 23:10
Нет, а какие нужно?
16 фев 2007, 23:14
Хотя бы те, которые подписываете :)
Anonymous
16 фев 2007, 23:22
Да вы что, нет конечно. Через меня ежедневно столько бумаг проходит - с ума сойти можно. Ведь они считают, что главбух должен даже на трудовых договорах с сотрудниками визу ставить, дескать ознакомлен. Платежных поручений тоже уйма. В день достаточно много осуществляется хозяйственных операций. Но я теперь общаюсь с руководством только посредством докладных и служебных записок, где изланаю суть проблемы, обосновываю невозможость проведения той или иной операции и последствий наплевательства, и на этой записульке руководитель пишет свое решение, которое я на всякий случай оформляю распоряжением. За это тоже меня ненавидят.
17 фев 2007, 02:32
Ну, и у нас главбух на трудовых договорах визы ставит, это нормально :) Только за трудовой договор вас не будут, думаю, с пристрастием любить в органах, да?
17 фев 2007, 20:43
Возможно компания за такие вещи в суд может подать. Фин информация - конфеденциальная информация.
16 фев 2007, 23:18
Почему то вспомнилась история, как один секретарь, желаю досадить начальнику, периодически ходила в туалет на одно из кресел в его кабинете:):):) В конце концов её поймали скрытой камерой. Автор, не советую. (с транслита)
16 фев 2007, 23:26
Ужасно неприятная ситуация, но к сожалению такое сейчас спошь да рядом((((( Мне почему то кажется что Вы Автор очень порядочный человек, и если даже отомстите то потом сами же будете мучаться? Да и зачем Вам жить в страхе? Как я понимаю у них миллионы и они могут оказывать давление? Больно, обидно, но переверните эту страницу! Вы граммотный бухгалтер, найдете работу где вас будут ценить по достоинству!!! А если их новый главбух согласен на "левые" схемы то отвечать уже ей! Это будут уже их риски! вы можете со мной не согласится, но мне кажется нужно сделать этот отчет максимально хорошо! просто великолепно! пусть потом сравнят)))))) и они сами сказали "земля круглая")))))) простите их! и вам станет куда легче. а они сами себя накажут.....
Anonymous
16 фев 2007, 23:47
Спасибо за понимание. Скажу честно, после Вашего сообщения легче стало. Но себя все равно жалко, аж до слез. И жалко будущих бухгалтеров, которы е тоже окажутся на моем месте, я поняла, что в хороших специалистах там не нуждаются, там нужны тупые исполнители и качество работы никого не интересует. Обидно очень. Руководство моей фирмы еще совковых времен и мозги на современный лад перестроить не могут. Все делают по старинке и все мои замечания по поводу, что сейчас так не делают, воспринимают как каприз. Го я же не для себя стараюсь.
16 фев 2007, 23:58
Ну и зачем вам такое руководство?)))) Сейчас толковый главбух на вес золота! Найдёте работу (может и не сразу, но обязательно ИМХО) где к вам будут относится как вы того заслуживаете, считаться с вашим мнением, советоваться с вами да и платить все таки на порядок выше чем секретарю!!!!! Жалко себя это конечно. столько сил положено. а мне жалко их. они остаются без хорошего специалиста и без замечательного человека! Удачи!!!!!!
17 фев 2007, 01:58
Все "совковые" руководители, обычно, очень послушные. Удивлена, что они владеют левыми схемами по отводу денег, а вы - нет. Почему вы сопротивлялись? От этих денег, могли требовать свою получку:) На будущее - очень многие, принимающие на работу главбуха, надеются на уклонение от налогов. И вы должны знать, как от них уйти. В первую очередь для того, чтобы быть увереннной в принятой документации. Если фирма не "с нуля".
Anonymous
17 фев 2007, 02:11
"Получку" я получаю и ввиде официальной зарплаты, которая итак "жирная" и чуть отличается от секретаря
16 фев 2007, 23:31
Добавлю. Автор, я вас не осуждаю ни в коем случае. Просто историю из жизни расскажу. Я несколько лет назад работала на небольшую компанию, владелец которой был полный идиот, к сотрудником относился просто по-свински. Один из моих коллег уволился вот так "чтобы долго помнили". Со стороны это выглядело как необдуманный поступок эмоционально расстроенного человека. Хотя и мы, его сослуживцы, и некоторые клиенты, знали, что владелец - полный свин. Увольнятся со скандалом - не стоит ваших нервов. Пытаться нанести урон компании - я бы сто раз подумала, ведь они потом и счёты свести могут пожелать. Всё - имхо. (с транслита)
Anonymous
16 фев 2007, 23:53
Я согласна, что уход с грохотом - это равноценно раненому зверю, бьющемуся в предсмертной агонии. Я так не хочу. Но, с другой стороны, просто так сдаться не хочется. Амбиции переполняют. Я впервые в такой идиотской ситуции.
17 фев 2007, 00:19
Впервые? Завидую вам;) Я в таких идиотских ситуациях бывала миллионы раз;) Я не только о профессиональной деятельности говорю. Давно уже усвоила простую истину что, хммм, не очень хорошых людей на свете хватает. И всем пытаться мстить - нервов не хватит. Вас не амбиции переполняют, а элементарная злость и обида;) Вполне адекватные чувства, на данный момент. Через несколько лет вы будете вспоминать этот опыт с улыбкой. Если вы уйдёте спокойно - это не будет значить, что вы сдались. Это просто будет значить, что вы больший человек. А если хотите им что-то доказать - добейтесь успеха и уважения коллектива в другом месте. Удачи вам! (с транслита)
AD
AD
Anonymous
17 фев 2007, 00:34
Впервые - это я имела в виду только относительно работы, по жизни дерьма хватает, но это совершенно другая тема. В любом случае, если мой начальник считает, что земля круглая, и я ему еще что-то должна, - я выполню,но в разумных пределах, не позваляя сестьна шею, а с тем, что земля имеет соответствующую форму он и без меня столкнется.
17 фев 2007, 01:51
Чтобы надолго запомнили, нужно передать новому бухгалтеру все дела в безукоризненном виде. Просто в идеальном. По- другому, быть не может. Я не въехала, что вам до их "левых" схем? Если вы в схемах сомневались, надо было свои варианты предлагать, чтобы не бояться подпись ставить. Вы не имеете силы убеждения? Или против "левых схем", вообще? Зачем тогда главбухом быть? Удивительно, что вас "цепляют" старые сделки и вы напрягаетесь, если сдаёте новую отчётность. А что в этом такого? И как без этого возможно? Подумайте о новом главбухе, кто будет работать после вас. Это самое важное. Из профессиональной солидарности, не вредите: ни предприятию, ни начальнику, ни своему приемнику. Вообще, если вас переполняют такие чувства, - меняйте специальность. Становитесь финансовым аналитиком. Это работа - творческая:))
Anonymous
17 фев 2007, 02:05
А тут дело не в силе переубеждения, а в том, что если мой руководитель решил, что надо так, значит надо именно так. Ему и аудиторы не указ и в налоговой "тупые толкушки" работают. Естественно, я всегда предлагала свои варианты, которые он отклонял, не дав мне до конца закончить.
17 фев 2007, 02:26
Уходите тихо-мирно и радуйтесь что, по прошествии некоторого времени Вы принесла туда трудовую - и её не взяли! Левые схемы, :-)аудиторы не указ им, да и в налоговой "тупые толкушки" работают...тут один шаг до прихода в эту кантору экономической полиции ( или как у вас в стране эти службы называются ), то в первую очередь за 5-у точку возьмут главбуха. Удачного Вам ухода. (с транслита)
17 фев 2007, 08:34
Автор, а как насчет навести на эту фирму ту самую экономическую полицию? Анонимно написать письмо в налоговую, раскрыть "левые" схемы...
Anonymous
17 фев 2007, 09:57
Мне кажется это совсем жестоко по отношении к ним, а вот трудовую инспекцию - в самый раз, ей будет над чем повеселиться: беременных заставляют увольняться, при увольнении шантажируют трудовыми книжками и записями в них, могут увольнять задним числом и т.д.
18 фев 2007, 01:53
Если в трудовую инспекцию не поступало жалоб от беременных, которых заставили уволиться, шантажируя трудовыми книжками и записями в них, что кого-то увольняли задним числом и т.д...так что нет смысла !лично вам натравливать на своих работодателей труд.инспекцию, поимеете только одни неприятности...кто слил инфу быстро найдут. :-(Какая-то скользкая контора и Вы в ней ещё пытаетесь про-\у-\держаться. (с транслита)
17 фев 2007, 12:23
Бухгалтер так не должен поступать никогда, если в дальнейшем хочет быть с работой. Если схемы, действительно, глупые, то они будут видны и при аудиторской проверке, и при любой плановой из налогового:)
Anonymous
17 фев 2007, 02:08
Я не против различных схем, а против того, что мне начинают навязывать откровенный бред. А менять в этом случае специальность считаю ни к чему. Мне она нравится.
17 фев 2007, 12:21
Меня ни разу не переубедил никто из начальников, потому, что выгода от моих схем - намного эффективнее. И у начальников зад прикрыт "железобетонно". Отсебятину не потерплю ни от одного начальника. К своей подписи привыкла относиться уважительно, поэтому поставлю её только там, где могу на 100% отвечать за обработанные и оформленные сделки. Вам же скажу, что не нужно дуться на "дураков", примите это как опыт.
18 фев 2007, 01:06
:)))julia4ever написал(а): Удивительно, что вас "цепляют" старые сделки и вы напрягаетесь, если сдаёте новую отчётность. А что в этом такого? И как без этого возможно? :))))))) Мне просто жизненно необходимо показать эту цитату из Вас нашему главбуху!!! Я по роду деятельности отвечаю за контроль реализации. Компания большая (раза в 3 больше чем у Автора по численности). Контрагентов в месяц около 1000 (очень грубая прикидка) 70% из них "разовые". Продаем в основном услуги и в основном "в кредит" т.е. дебеторка, которую надо собирать всеми путями... Истественно, изменения в "закрытых периодах" случаются... и у нашего главбуха каждый раз - "последний день Помпеи" :))) Все время пытаюсь понять как по ее мнению "без этого возможно". И... ничего непонимаю :)) По ее мнению, очевидно, идеальной была бы ситуация если бы все мы сидели дома :))) И "не отсвечивали" :)))
18 фев 2007, 01:38
Не врубилась. Вы оказываете услуги, и не выставляете счёт? А реализацию декларируете в зависимости от поступления дебеторской задолженности? Или, ваши агенты, счета, которые выставили клиентам в мае, вам сдают в августе???? Я исправляю очень много деклараций, так как мне счета приносят позже. Есть начальники, которым не вдолбить, что счёт я должна получить не когда его оплатят, или он его оплатит, а как только он его получил:))) У меня сейчас - 11 фирм на обслуживании:)
17 фев 2007, 20:49
Да конечно, перед уходом намекните налоговому инспектору, что хотели бы чтобы налоговая проверила эту фирму. Шорох будет будь здоров.
18 фев 2007, 03:29
В этом случае - самая большая нервотрёпка будет у нового бухгалтера. Она то тут при чём?
18 фев 2007, 14:14
Компания будет поставлена на деньги. А новые гл бухгалтера обычно всю вину сваливают на предыдущих. Так что у нее/него не будет большой нервотрепки, если конечно она/он не совсем умственно отсталый.
18 фев 2007, 19:24
Какая разница, сколько бухгалтеров было до меня, если ходить в налоговую инспекцию "на разборки" придётся мне и исправлять ошибки, сделанные нечаянно или специально, тоже придётся мне. За оклад, межпрочим. А работа будет делаться в двойном объёме. И ещё, к вашему сведению, грамотных разводчиков на деньги не поставишь:) Активы сольют, наймут банкротного управляющего и т.д.
Anonymous
20 фев 2007, 16:08
По своему опыту могу сказать, лучше налоговая проверка, чем процедура банкротства.
Anonymous
17 фев 2007, 20:54
подайте в понедельник заявление по собственному и все, отчет я Вам разрешаю не заканчивать
Anonymous
18 фев 2007, 04:57
Если хотите сделать пакость, то такую, чтобы вас не заподозрили - забить туалет, которым пользуется начальник и "элита". Поламать чайник. Насыпать соли в банку с кофе :) (только что придумала) :) (с транслита)
18 фев 2007, 14:06
Засунуть тампакс в бензобак машины начальника. Говорят - это "страшная месть":))
AD
Anonymous
20 фев 2007, 16:11
Остроумно.
Вредитель :)
18 фев 2007, 12:32
А Вы какой-нибудь прогой пользуетесь для учета?
18 фев 2007, 14:58
По уму бухгалтера все юзера. если грамотно администрируется система- ничего не сделаешь.если только настройки у главбуха открыты. Но это вряд ли. Можно конечно под конец настройками поиграться
Ехидна
18 фев 2007, 22:41
Неплохая идея :-) У главбуха должен быть достаточный уровень доступа, чтобы порядком испоганить жизнь преемнику. Если главбух знает, КАК, конечно :-) Наша, например, не знает :-)
18 фев 2007, 22:57
Я своему все настройки закрыла. Такое колбасил, просто каша была. Теперь все по запросу. Поблем зато никаких...
Вредитель :)
19 фев 2007, 18:12
А не надо ничего знать для того чтобы "помочь" бухгалтеру и руководству. Достаточно зайти в дирректорию с программой и в хаотичном порядке удалить файлы. Будет смешно.
20 фев 2007, 15:24
Вы просто - садист...
Anonymous
20 фев 2007, 16:14
Программу я портить не буду, упаси Бог, но хотя бы все вспомогательные экселевские таблицы, разработаные мной лично, я естественно не отдам. Даже такая мелочь заставит попариться.
19 фев 2007, 12:26
Сдала бы баланс и ушла. В январе уходить как-то реально не очень хорошо... Еще и проставилась бы :-) Не стала бы портить репутацию - 100%. У меня был случай, когда фирма, откуда я собиралась как и вы уйти "по-плохому", но потом одумалась и не стала так делать, мне очень-очень пригодилась в будущем. А то, что не оценили ваш труд... Неприятно, конечно, но, в общем-то, моральных поощрений вам при приеме на работу никто и не обещал. С вас работа, вам деньги. Получать бОльшее - одобрение, оценку, поощрение - хорошо, но ведь так далеко не всегда бывает. Надо просто выполнять свою работу без привязанностей и эмоций, тогда будет гораздо проще.
Anonymous
20 фев 2007, 16:16
"Надо просто выполнять свою работу без привязанностей и эмоций, тогда будет гораздо проще." - золотые слова. Но вот лично мне нужно еще научиться это делать, что достаточно сложно.
21 фев 2007, 10:46
Я уже почти научилась :-) Не то чтобы совсем без эмоций, но с меньшим их кол-вом, чем раньше... Это пришло когда я перестала бояться, что потеряю ЭТУ работу и перестала за нее цепляться. И я точно знаю, что следующая работа всегда лучше предыдущей :-). С тех пор все пошло значительно лучше, наверное работодатели это чувствуют...
Anonymous
20 фев 2007, 11:16
Сколько раз в жизни были ситуации, когда хотелось уйти, хлопнув дверью, устроив СТРАШНУЮ!!! месть. Что-то останавливало, решала все миром. Как потом мне это помогло. Сколько людей стало моими друзьями, хотя могли бы быть врагами. Да и на работе тоже, хотя я не бухгалтер. Автор, не пачкайтесь в этом Г..не. Будьте выше этого. Видно, что вы хороший специалист, любящий свое дело. Вы очень быстро найдете себе хорошую работу, с большей ЗП. Мне было бы обидно, работая главбухом, получать зарплату чуть больше, чем у секретаря. Уверена, что ваш идеальный уход запомнится больше, чем крупный скандал. Да к тому же сейчас любят проверять новых сотрудников по старому месту их работы. Вы уверены, что ваше руководство не обольет вас грязью и не припомнит вашу страшную месть? Скандальных сотрудников никто не любит.
Anonymous
20 фев 2007, 17:08
Кладете заявление на стол, через 2 недели уходите. Какой баланс на фиг? Вас держат только ваши собственные чувства.
21 фев 2007, 12:36
Автор я вас понимаю, как "коллега по цеху" еще со времен моего главбухства я пришла к мнению (и сейчас его не поменяла) - что труд бухгалтера никто не ценит, хотя зачастую это каторжная работа. И как правило с бухгалтерами (высшего звена) в мелких компаниях расстаются со скрипом. С закатыванием истерик и заламыванием рук. И непременным требованием сдать отчеты. У меня просто много знакомых глбухов. Так сказать профессиональное наблюдение. А что случись - обвинят их. Даже есть профессиональная поговорка = идите ка вы, Шура в бухгалтерию (с презрением) Но вернемся так сказать к телу Если вы глбух, то меня поймете до 2006 года НДС считался немного по-другому так вот - однажды я уходила с одного места работы на другое (пережив трех наемных директоров), компанию (довольно крупную) постоянно лихорадило. На бумаге - прибыль, в реальности - убытки. Естественно владельцу это не нравилось. Ну и попала я так сказать под замес. Мне стали регулярно портить нервы. Все бы ничего, но мой реальный вклад был высок (очень большую сумму сэкономила вполне легально на налогообложении) и мне стало обидно. И меня посетила шальная мысль - а вот возьму и в конце месяца не перегоню деньги на поставщиков. (А речь шла о достаточной сумме с семью нулями). И заплатите вы НДС. Миллиона полтора. Как меня эта мысль грела. И помогла достойно сдать дела, подтянуть все хвосты, и уйти с чистой совестью в другую компанию. На НДС я конечно "козлить" им не стала. Сатисфакцию я получила позже - когда встретилась с представителями достаточно крупной аудиторской компании и они в привате сказали мне - что в моих периодах был полный "ажур". Если это совдеповская контора - уходите и не жалейте ничего. Если вы специалист, потом будете плеваться, думая о них. Найдете вы работу. Пока нет кризиса рынка труда, и в обозримом будущем не предвидется. Удачи.
21 фев 2007, 12:39
и еще - земля действительно очень и очень круглая это ваш руководитель правду говорит
24 фев 2007, 01:47
быстренько сварганьте им баланс - по тем данным, которые есть в наличие - и всем пока. Вот пускай сами потом если надо уточненки годового бегают - сдают. Там, глядишь, и проверка к ним нагрянет.
26 фев 2007, 08:52
уточненок баланса не бывает ;) в бучете нет понятие - уточненные данные при запущенности учета уточняется всё текущим периодом
Anonymous
26 фев 2007, 09:35
Сдайте их ОБЭП, если вы владеете информацией, что они серыми схемами работают. Это можно сделать и анонимно.
27 фев 2007, 13:16
сделать им хуже всего - быстро уволиться, оставив все как есть. Земля хоть и круглая - но такая большая! И люди на ней не все дураки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325