Меню

Меня все раздражает

AD
Нервно больная
12 фев 2007, 13:03
Я сама от этого устала. Я большую часть времени нахожусь в раздраженном состоянии. Наружу я это стараюсь не выпускать, но внутри постоянно бешусь, в большей или меньшей степени. Меня раздражает бардак в квартире. Мы временно живем у моей мамы, очень скоро уезжаем к себе, так вот у себя мне прекрасно получается поддерживать порядок, а здесь - нет. Мама ничего не хочет выбрасывать, вся квартира забита разным старьем, стирает все целофановые пакетики, даже от мяса, хотя денег у нас предостаточно, все коробочки или пакеты от молока ставятся на стол около мойки, и в них кладется мусор, чтобы, выходя на улицу, по пути взять с собой пакетик с мусором. Я покупаю пакеты для мусора, но ими пользуюсь только я. Когда я утром встаю, на столе уже стоит очередная коробочка с мусором и рядом еще лежат пакетики от молока, на случай, если коробочка переполнится. При том, что кухня малюсенькая и захламленная. Больше всего меня раздражает все, что будит моего ребенка: соседи, с их ремонтом, мой отец-алкоголик на инвалидности, который всегда дома, и бесит меня, даже когда не пьяный, даже когда молчит, даже когда его нет дома и просто открыта дверь в его комнату-свинарник, мальчишки на улице, взрывающие петарды, девочка сверху, которая бегает в туфельках, отчего мой ребенок сразу просыпается, мусорная машина, гремящая под окнами, и многое-многое другое. Но я прекрасно понимаю, МАМА ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ, КАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ, девочка имеет право бегать, мусорная машина тоже не развлекаться приехала, и так далее и тому подобное. Речь не об этом. Как мне перестать раздражаться??? Я устала от всего этого и своей реакции, я пытаюсь держать себя в руках, мыслить позитивно, но у меня ничего не получается, весь этот хаос накрывает меня с головой, я просто прихожу в отчаяние. Как изменить свое отношение к вещам, которые мешают жить?
Такая же
12 фев 2007, 13:39
Может, дело не в отношении к миру? Я тоже недоумевала, что это я такая злая стала, пока не сходила к эндокринологу. Аутоиммунный тиреоидит - вот и раздражительность.
12 фев 2007, 13:53
У моей свекрови аутоимунный тиреодит Хашимото. Антитела к пероксидазе больше 2000 ТТГ-8,6. Все это прямым образом отражается на мне,а эндокринолог зараза сказал,что лечить это не надо а надо наблюдать . А Вы как то корректируете состояние медикаментозно?
Такая же
12 фев 2007, 14:20
Увы, ребенок еще грудновенький. Странно с вашей свекровью. У меня антитела к ТПО 276, и врач хотел назначать гормонотерапию.
Автор
12 фев 2007, 13:59
А какие анализы сдать надо? На какие гормоны?
Такая же
12 фев 2007, 14:16
На антитела к тиреоглобулину и к тиреоидной пероксидазе. Но, вообще-то, это эндокринолог определяет.
12 фев 2007, 13:49
Можно тут рядом пристроюсь. Только у меня наверное уже терминальная стадия раздражительности. Когда я веду ребенка в сад(две остановки пешком,автобуса не дождешься) и мне преграждают дорогу машины выезжающие с прилегающих дорог на главную ,я крою матом прямо при ребенке. Спереди не обойдешь-машины несутся,сзади из выхлопной трубы получаешь порцию вони и гари. Станешь ждать,когда машина сьедет на главную,ребенок тянет за руку и орет. Ну казалось бы ,ситуация не стоит выеденного яйца,так нет же , б--дь и с--ка-ребенок уже в садике говорит,а я плачу. А вчера был апофеоз. Мы с мужем взяли билеты в кино и пошли в Ашан купить продуктов. Набрали за 15 минут полную коляску-глядь а кассы через одну закрыты. Ну встали в очередь где то в конце обувного ряда. Стояли час почти а очередь не двигается. Когда муж сказал,что надо бросать тачку и уходить,так как до фильма осталось 15 минут, я почему то стала орать на весь Ашан,что сюда сьехались все лохи ,и так уже по 100 кг а все жрут и жрут. Потом пнула тачку так ,что она ударила полную женщину стоявшую впереди нас. Потом мне было очень плохо и стыдно. Муж сказал,что ему было неприятно находиться рядом со мной,что в магазин приехали такие же семьи как наша,где дома дети а впереди рабочая неделя и необходимо обеспечить семью продуктами. Слава Богу,что мы хоть живем отдельно,а то бы я наверное отраву в стакане развела и выпила бы одним махом.... Вам автор очень сочувствую,это невыносимо. Мне тут посоветовали попринимать магне-б6 ,говорят хорошо помогает взять себя в руки.
Aвтор
12 фев 2007, 15:41
А машины газующие вообще очень хочется камнями закидать. Ненавижу старые вонючие советские машины. Как их на дороги выпускают. А по существу - можно ли Магне Б6 принимать во время кормления?
12 фев 2007, 16:06
В инструкции написано, что нет - магний проникает в молоко. Для успокоения можно валерьянку - она есть в пакетиках, чтобы заваривать. Если у масика нет аллергии, то маме можно пить спокойно.
12 фев 2007, 17:22
Во время беременности точно можно,даже нужно. А вот про кормление не знаю. Мож кто подскажет?
12 фев 2007, 17:38
В инструкции написано ,что не рекомендуется http://37.com.ua/notes.php?lek=1416
12 фев 2007, 17:41
да многие на Вашем месте ходили бы раздраженные - живете не у себя дома, да еще не в лучших условиях - бытовых и психологических (папа-алкоголик радости точно не добавляет). Переедете - пройдет :-)
Anonymous
13 фев 2007, 08:08
Срочно берите себя в руки. Вы же сами себя разрушаете. Это же и до серьезного заболевания не долго (ттт). Находите же логическое обьяснение источнику раздражения - зачит вы вполне адексватны - не истеричка :-) Просто возьмите себя в руки. Приучайтесь контролировать свои эмоции.
13 фев 2007, 20:31
раздражение-это жжение иначе говоря боль.......надо разобраться кто и когда сделал вам больно и почему вам хочется сделать больно всем остальным........
тоже мне...
12 фев 2007, 13:37
Может персен или ново-пассит вас спасут?
Автор
12 фев 2007, 13:56
Я грудью кормлю, так что не катит.
Такая же
12 фев 2007, 14:23
Хи-хи, я тоже, поэтому щитовидную железу лечить все равно нельзя. Поэтому я приготовилась злиться, пока ребенок от груди не отвалится. Спите, как только появляется такая возможность, и пусть Вам снится что-нибудь приятное :)
Aвтор
12 фев 2007, 16:05
Спасибо:) А может, это из-за кормления? Перекос такой гормональный?
Такая же
12 фев 2007, 16:14
Скорее из-за беременности, говорят, почти у всех в регионах с недостатком йода щитовидная железа начинает работать на пределе.
и меня
12 фев 2007, 14:58
и меня все раздражает ноя живу с мужем и двумя детьми а так хоца с кем нито погрызца послать и тд видимо от того что не работаю а сижу с дитем и еще много мелких причин .Но я себя лечу :шопинг,шопинг,ШОППИННГГ пока помогает.
AD
AD
Aвтор
12 фев 2007, 16:08
Шопинга на все эти раздражители не хватает:))) Тем более, когда сидишь с ребенком, одежду особо покупать смысла нет, все равно похудею, когда кормить закончу
14 фев 2007, 21:41
Народ,а может это в атмосфере что то происходит! Я тоже с беременностью и после родов раздражаюсь! Но у меня ситуация другая живем с мужем и его матерью,а она психически ненормальная,но тихая и пьет таблетки,так меня раздражает одно ее присутствие в квартире,она то дверью хлопнит когда ребенок спит,так из подтишка! Коза старая! А соседи сверху тоже раздражают,слышно как у них собака чешится и бьет во время этого лапой пополу! Все бесит! Ужос! Аж сама себя раздражаю!
И я ...
12 фев 2007, 16:07
Ох , та ж беда . Меня раздражают люди . Бесят , просто жуть . Ненавижу всех . С трудом терплю своих родителей , свекровь . Так было с детства . Большенство людей не пререношу физически , других просто тихо ненавижу . Меня раздражают подруги , коллеги , случайные прохожие, а особенно дети ( по этой причине не хочу иметь своих). Только у меня это всё внутри , никогда не подаю виду . Я общительна и дружелюбна , а внутри всё кипит . Думаю скоро , да наверное уже , у меня появится куча хронических болячек , так как злые люди , всю жизнь копящие эту злобу в себе , рано или поздно к этому приходят . :-( Не раздражает только один человек - муж , в любых его проявлениях . Когда мы познакомились , я так удивилась этому факту , что на третий день знакомства согласилась выйти замуж и правильно сделала . Больше за 12 лет брака я не встретила ни одного мужчину , который бы мне понравился и ни в чём не раздражал.
15 фев 2007, 13:15
"Только у меня это всё внутри , никогда не подаю виду ." - а вот это очень, очень плохо. Накапливание в себе такого негатива в течение длительного времени ...
12 фев 2007, 17:05
Как я Вас понимаю! У меня старший сын тоже был "бессонный", и того, кто его будил, я готова была убить на месте. А теперь о моих методах борьбы. 1. Я составила список всего, что меня раздражает. Потом разделила его на 2 части - то, что будет раздражать всегда, и то, с чем можно попытаться бороться. 2. Из второй группы выбрала один пункт. И при возникновении раздражающей ситуации занималась самовнушением, типа "ЭТО меня раздражать не будет!" или "я не позволю ЭТОМУ вывести меня из равновесия" 3. Когда/если (где-то через месяц) пункт из списка можно вычернуть, переходим к следующему. А там - или ситуация изменится, или беби подрастет... По крайней мере, жизнь разнообразит :-) Удачи!
13 фев 2007, 01:53
Та же беда... У меня в последнее время одни неприятности. За что ни возьмусь - обязательно все разладится. С работой проблемы, с близкими проблемы, со здоровьем проблемы. И вообще никакого просвета. И вот на почве этой безысходности начинаю кидаться на людей. Особенно, когда надо успеть сразу в три места, а всякие медлительные товарищи под ногами путаются. Муж говорит: обычная черная полоса, просто наплюй на все и жди. Понимаю, что он прав, но ничего не могу с собой поделать. Я уже даже к телефону не подхожу - не хочу ни с кем разговаривать. Сегодня еду в метро и чудятся мне вокруг одни рожи, ни одного приличного лица... Понимаю, что так не бывает, но тем не менее... Тоже не знаю, как с этим справляться. Жду хоть какого-нибудь лучика с небес!
13 фев 2007, 03:23
В такой домашней обстановке как у вас невозможно не раздражаться...я, например, вообще терпеть не могу когда на кухстоле стоит что-то помимо микроволновки, электрочайника и графина с водой...старшая воды выпьет - стакан никогда не уберет(просить и убеждать бесполезно, проще обезьяну чему-то научить :), стакан не только как беспорядок, но и маленькая дочка из него выпьет, а у старшей ввиду ее постоянного голохождения горло не в порядке, заразиться можно) - - я раз двадцать за день его убираю...ужасно раздражает.. ну и всякое подобное по мелочи...это с психикой непорядок конечно...ну у нас это еще "цветочки", вот мания чистоты у телеведущего Андрея Малахова(показывали на шоу с Курпатовым) - это что-то!
14 фев 2007, 23:05
Ну точно! Какие то пары в атмосфере летают!
15 фев 2007, 13:34
О! Расскажите как Вы сделали такую красоту в паспорте?
Автор
15 фев 2007, 15:05
Наверное все-таки дело не в гормонах, а в реальных раздражителях. Вчера я была в абсолютно спокойном настроении, пока мне дрелью в стену ребенка не разбудили после 20 минут сна, а потом в ванной оказались все краны в зубной пасте изгажены - папаша алкаш умудрился. Жила бы я за городом, вдали от соседей, и не было бы алкаша в доме - точно я бы так не психовала.
Автор
15 фев 2007, 15:09
Вот наверное этим объясняется, почему в Европе на улицах люди не такие агрессивные. Уровень комфорта выше, нервы здоровее. А то я после этой дрели в стену была кинуться уже не важно на кого.
Anonymous
16 фев 2007, 18:34
Есть такие таблетки - ФЕНИБУТ. Невропатолог у нас их детям советует давать, когда в сад начинаем водить... я купила, почитала инструкцию, сама стала пить. К 1.5 годам сидения с ребенком ни валерьянка, ни НОвопассит, ни пустырник меня уже не цепляли. Раздражалась на все и на всех. А вы уверены, что в деревне вас не будет раздражать куча всего, чего в городе нет? Попробуйте фенибут - он помогает сразу и не вызывает привыкания. Я и сейчас, если перед тревожной ситуацией - выпью две таблетки и лучше смотрю на мир. Девченкам знакомым советовала - все довольны - эффект есть... Я не призываю вас сидеть на таблетках, но иногда сил нет...
Anonymous
16 фев 2007, 21:42
Не, уж лучше водочки!
Aвтор
16 фев 2007, 23:59
Скажите, его можно кормящим? За совет в любом случае спасибо.
16 фев 2007, 21:45
Это про Вас анекдот? Пришла женщина к психотерапевту и говорит -Доктор, меня все раздражает. -Может быть у Вас проблемы с сексом? -Каким сексом? Что это такое? Стал доктор показывать ей что это такое, а она говорит. - Доктор, Вы либо туда, либо сюда. Это Ваше туда-сюда меня РАЗ-ДРА-ЖАЕТ!
Aвтор
17 фев 2007, 00:00
Не совсем про меня:)) Туда-сюда меня раздражает, только когда соседская девочка сверху туда-сюда бегает, когда мой ребенок спит:)
Anonymous
17 фев 2007, 00:30
http://www.hexal.ru/negrustin.asp
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325