Меню

Вчера приезжала в гости подруга.Не то,чтобы луч...

AD
Anonymous
11 фев 2007, 11:01
Вчера приезжала в гости подруга.Не то,чтобы лучшая, но подруга.С двумя детьми.Девочки- 2 года и 4.5 лет.Все описать у меня не хватит моральных сил,опишу главное.Мама за детьми не смотрит совершенно,а у меня своих двое- один в первом классе, второму 5 месяцев, и я бегала как сумашедшая,чтоб усмотреть за всеми.Все разрушения ничего по сравнению с последней.Младшая девочка разрисовала наш цифровой фотик, вплоть до объектива, маркером, которым я диски подписываю. Все произошло,когда я в комнате кормила оебенка грудью, а мама девочки курила на лестнице.Что делать? 5.5 тысяч псу под хвост? Оттереть это невозможно,я пробовала всем возможными средствами.Я расстроилась.((((((Фотик купили полгода назад.
11 фев 2007, 11:08
Да, фотик жалко. Попробуйте корпус оттереть техн.спиртом. У меня получилось так с ноутбуком. Тоже изрисовали маркером, терла всем подряд, только спирт помог. Насчет экрана не знаю, звякните в технич.центр мож там что посоветуют. А вам урок при следующм приходе подружки: прячте све ценные вещи во избежании порчи.
Виноваты обе мамы, конечно, но я бы задала этот вопрос, "как быть?", маме нашкодившей девочки, предъявив аппарат.
11 фев 2007, 11:27
А по-моему автор сама виновата, должна и решать проблему. Когда ко мне приходили подруги со своими детьми в таком возрасте, когда хватали все подряд, мы с мужем предусмотрели это все, поскольку техники у нас в доме полно, все, что можно поубирали, все, что нельзя убрать сторожили, как церберы, поэтому никаких убытков не было. Странно, что автор этого не сделала, не смотря на то, что у самой двое.
11 фев 2007, 11:29
Когда ее младшему будет ГОД и пять месяцев - все ценные вещи в их доме будут уже убраны;-) А когда одному ребенку ЕЩЕ пять месяцев, а другому УЖЕ семь лет - действительно, это неочевидно...
11 фев 2007, 11:41
Странно, но у нас детей вообще нет, но мы были в курсе про детей.
11 фев 2007, 13:36
Вот поэтому Вы и были в состоянии притворяться церберами - не надо прятаться в комнате, чтобы мася покормить. Или Вы Автору предложите с младшим, висящим на груди, бегать за гостями, чтобы чего не попортили?
Anonymous
11 фев 2007, 14:06
Да,я это и хотела сказать.Хорошо,что Вы это озвучили!
пришла вот
12 фев 2007, 09:14
Об этом можно было заранее подумать. Или пришла нужная минута покормить и Вы как зомби все бросили и пошли кормить?
12 фев 2007, 22:49
Автор оставила детей С ИХ МАМОЙ. А мама упилила на площадку, оставив их без присмотра. Это признак зомби, что автор не предусмотрела подругиного разгильдяйства и не прочитала этой самую маме мораль о том, что хотя бы за собственными детьми в гостях надо смотреть в оба глаза?
Пришла вот
13 фев 2007, 09:32
Просто по всему видно, что ее подруга дура полная и безответственная. А автор, если она не такая, должна была предвидеть эту ситуацию. В этом только ее вина.
13 фев 2007, 09:37
Она и предвидела. Сфотографировала подругу на злополучный фотик, потом закачала фотки в комп. Подруга сидела у компа, рядом с компом лежал фотоаппарат. Тут автору понадобилось срочно бежать. Ясное дело, она рассчитывала, что за фотиком присмотрит ее подруга. Но та ушла...
Мне кажется, что мамы должны следить за своими детьми сами, а не полагаться на то, что хозяева успеют все сдать на хранение в ломбард. Они же и не обязаны, правда?
11 фев 2007, 11:44
Ну по идее конечно должны. Но вышло именно по-другому. Думаю, что прежде всего хозяин должен позаботиться о своем имуществе, если оно ему дорого. Ведь не секрет, что до чужих вещей людям как-то фиолетово. Автор должна знать, что это за подруга и что она из себя представляет как мать. А мне вот интересно, а мужей не было что ли? Мы иногда с девчонками запираемся на кухне с бутылочкой, а мужички наши сами по себе с детишками в комнате.
11 фев 2007, 13:38
Пофигизм к чужим вещам - это скорее вина, а не оправдание. Именно в следсвие пофигизма Автору был нанесен ущерб. Поэтому согласна со Звездами, что неплохо бы гостившей маме предъявить этот ущерб. И на будущее думала бы, стоит ли пускать в дом подобных пофигистов.
11 фев 2007, 11:46
Ничего странного. Дети разные и маме-хозяйке могло просто и вголову не прийти, что может фотик пострадать - ее-то дети не трогают его! Я так однажды не уследила за девочкой, ровесницей моего сына :(. Она залезла на скамейку, а мне и в голову не пришло как-то ее придерживать, мой-то чуть не на голове по этой скамейке ходил :). Девочка кувырнулась, а мне пришлось извиняться! И виноватой я себя считаю, т.к. девочка за моим сыном повторяла :(
11 фев 2007, 11:51
Ее то дети конечно не могут, одна слишком большая, другая слишком маленькая. Блин, ну я то почему знаю? Это еще хорошо, что фотоаппарат пострадал, а если бы она этот макрер обсосала или еще что-нибудь себе сделала! Не знаю, говорите, что хотите этого я не понимаю. Просто есть безолаберные люди, у которых все время что-нибудь случается. У наших знакомых так. Ребенку 3 года, а он уже 4 раза в больнице побывал, то он супом обжегся, то руку рассек во время ремонта, в общем все не слава богу. Это родители такие. И еще почему автор, прежде чем пойти кормить младшего не сказала подруге, чтобы та последила за детьми, пока она кормит. Ерунда какая-то.
11 фев 2007, 12:36
Ну как? Странно, что надо маме напомнить, чтобы она за СВОИМИ детьми последила :). Это, вроде, само собой разумеется. Почему вы знаете, что надо все убирать от детей? Значит, видели просто таких детей :). Но совсем необязательно, что ЛЮБОЙ ребенок будет все хватать и портить :). Есть дети, с которыми такая предосторожность будет совершенно излишней. Но, конечно, для собственного спокойствия и спокойствия друзей с детьми, разумнее будет убрать все, что может пострадать ;)
Anonymous
12 фев 2007, 10:37
У меня подружка в гости приходила с пятилетней(!!!) девочкой. Кто бы подумал, что надо все убрать - она втихушку, пока мы чай пили а она как будто пошла поиграть выдавила все мои дорогущие кремы из всех тюбиков и незаметненько так заставила другими бутылочками, я сразу и не заметила, а потом неудобно было говорить матери - подруга, скажет - что тебе эти кремы, какая мелочь! мелочь набрала бы тоже тысяч шесть как минимум.
Anonymous
12 фев 2007, 10:40
Вы уж извините, но дорогие крема не выдавливаются, как детский крем. Они обычно в баночках!))
AD
AD
40 долл. за 23 мл - это достаточно дорогой для вас? В тюбике :))
Anonymous
11 фев 2007, 14:15
Да уж,ерунда точно.Вот родите,наверное поймете! А у нее ,кстати, девочка и напивалась всякой ерунды и постоянно попадает в какие-то ситуации. А сказать,чтоб она за ними посмотрела я не могла,так как уже кормила,а она в это время ушла на лестницу.Да и почему я должна ей говорить,чтоб она смотрела за собственными детьми? И еще поправочка,у меня не девочки,а мальчики.Девочки у нее,Вы не правильно поняли.
11 фев 2007, 22:01
Какая разница девочки или мальчики? Это не меняет ситуацию абсолютно. Такое впечатление, что Вы пригласили это "подругу" первый раз в дом, абсолютно не зная ни ее, ни ее детей? Может Вы познакомились за час до ее прихода?
Anonymous
11 фев 2007, 14:05
Мои двое такого никогда себе не позволяют,потому что я хожу за ними по пятам,не чужая тетя,а я!Тем более в гостях.А о приезде я была предупреждена совсем незадолго.Неуспела все убрать.Хотя очень старалась.Да и в гости она приезжает редко.Она попросила ее сфотать,после чего у меня заплакал ребенок и я пошла в комнату его кормить.А она в это время курила! Наверное должна была посмотреть за детьми.Сегодня я ей сказала,что есть такая проблема.Она обещала оплатить ремонт.Вот так.Мой новый фотик больше таким не будет.
11 фев 2007, 19:07
ППКС
13 фев 2007, 00:26
А когда к нам с мужем приходят друзья с детьми в таком возрасте - а у нас все друзья с детьми, они за детьми смотрят сами. С какой стати я должна сторожить вещи, если я пригласила гостей?
13 фев 2007, 09:35
Так мы за чужими детьми тоже не следили, просто мы за своими вещами смотрели, что можно повредить:-). Или вы на 100% уверены в своих приятелях, которые уж точно не упустят любое движение своего ребенка?
13 фев 2007, 13:27
Мне и в голову не приходило сомневаться. Если бы мой ребенок что-то в гостях испортил - ему этот возраст еще предстоит, сама тут же предложила бы возместить ущерб. Никогда об этом не спрашивала, но уверена, что все друзья поступили бы так же.
13 фев 2007, 15:57
Так зачем допускать порчу вещей, когда этого можно избежать? Так и ходить, платить всем налево и направо, вместо того, чтобы заранее предотвратить такую ситуацию.
13 фев 2007, 17:05
Нет, присматривать за детьми. Еще раз повторяю - ситуации с испорченными вещами не возникло ни разу. Здесь обычно собираются сразу несколько детей - у всех по двое-трое. Они и играют в детской, там никаких дорогих фотоаппаратов никто не оставляет.
11 фев 2007, 11:27
Неприятно, конечно... Но ведь это чисто внешние повреждения... Фотографировать он будет по-прежнему... даже если на нем написать неприличное слово;-)
Если замазан объектив, и он не съемный, то абзац котенку...
11 фев 2007, 11:53
Почему? Можно спиртом этот маркер снять. Причем не только с объектива.
Маркеры бывают разные... А объектив вещь уязвимая, агрессивно чистить его нельзя.
11 фев 2007, 12:03
А вот объектив и спирт - вещи не совместимые.
11 фев 2007, 12:38
Это почему? Если объектив стеклянный, то ничего с ним не будет. А пластмасса... Что это за фотик тогда?
11 фев 2007, 14:33
Там, наверно, просветление нанесено - повредится
12 фев 2007, 09:40
Чудик, всю жизнь на советских "ящиках" специально списывался спирт на протирку большой оптической оси.
12 фев 2007, 13:27
Ой, по опыту знаю, что одно дело списать спирт, а другое ещё и использовать его по назначению.;-) Мне папа с детства твердил, что если стекло "оконное" стоит, то фих с ним - это всё равно не фотик, а вот если объектив отлив даёт (у нас отливает фиолетовым), то спиритусом его ни-ни.
13 фев 2007, 12:41
Фотографическая оптика вся просветленная (должна быть во всяком случае) и есть жидкости, которыми их протирают. Поверте мне как человеку, закончив по специальности "Оптико-электронные устройства". Другое дело, что бытовые спиртосодержащие жидкости не всегда для этого подходят.
AD
AD
11 фев 2007, 11:51
Думаю, что вполне разумно было, если подруга купит Вам новую такую же технику или оплатит ремонт (замену оптики). Хотя скорее всего мозгов у нее врядли на это хватит, а настаивать в таких вопросах, значит рушить отношения. :-(
11 фев 2007, 11:58
Ну, девушка, что тут можно сказать? Теперь Вы учёная, а за науку платить надо. Корпус фотика оставьте, а вот объектив надо чистить специальным раствором. Такие продаются в магазинах, где и фотики продают. Странно, что Вы такую жидкость сразу не купили.
11 фев 2007, 14:46
Я на месте той мамы купила бы вам новый фотоаппарат. Но если ваша подруга не считает это необходимым, то вам можно только посочувствовать.
11 фев 2007, 21:19
Есть специально для оптики средства очищающие. Я телефон свой оттирала (буквально недавно по той же причине) жидкостью для снятия лака. Боялась, что между кнопок попадёт и всё заржавеет, но пока работает.
11 фев 2007, 11:56
Муж посоветовал, зайдите на фото.ру. Там есть консультация специалистов, задайте там этот вопрос, только укажите какой фотик и какой маркер.
11 фев 2007, 12:00
Я вообще не понимаю, как можно 2-летку оставить одну? Тем более, в гостях... Виновата, однозначно, мама 2-летки. Зная за своей дочкой такие способности, взять и оставить её одну...мдя...
11 фев 2007, 12:08
Она оставила не одну, а с четырехлеткой ;)
11 фев 2007, 14:00
А, ну это, конечно, сильно меняет дело. :-))))))
Anonymous
11 фев 2007, 12:11
КАк можно оставить- да просто))мама от деток устала и пришла к подруге отдохнуть))))а хозяйка это не просекла(((бывает и очень часто.У меня такая родственница- она приходит с мужем в гости и все- ее для своих детей нет- они даже не подходят к ним,если упали или хотят чегото......но они и не скрывают этого(((
11 фев 2007, 14:02
А ну супер. Может, и мне применить такую тактику (задумчиво). А еще есть прекрасная возможность потом обвинить всех, что, мол, плохо смотрели за моим ребенком, вон синяк посадил!
Anonymous
12 фев 2007, 10:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26205240 Да вот выясняется, запросто. Волосы дыбом от топа
Anonymous
11 фев 2007, 12:19
ну вы и жадина. отнеситесь к ситуации с другой стороны - типа... а не пора ли мне сменить фотик?
11 фев 2007, 12:36
Вообще-то фотику всего полгода..При чём тут жадина? Каждая мама обязана следить за своими детьми где бы то ни было..
11 фев 2007, 13:46
А что плохого в том, чтобы пожалеть видимо недешевую для бюджета Автора вещь? Она СВОЮ вещь жалеет, а не вашу, и не гостьину. А вы молодец - пропагандируете щедрость, вот только за чужой счет. Пусть лучше гостившая мама проявит свою нежадность и возместит хозяйке результат собственного распиз..ства.
11 фев 2007, 14:01
Спонсором, надо полагать, вы будете? :))
11 фев 2007, 16:28
Если только за счёт подруги.
Anonymous
11 фев 2007, 12:24
Я считаю, что мать ребенка, испортившего дорогую вещь, должна заплатить за эту вещь. И суд бы так решил.
11 фев 2007, 21:55
Да-да, точно! Подать на подружку в суд! и немедленно!!!
11 фев 2007, 22:12
Вообще-то, судя по тексту и приставке "бы" анонимус суд рассматривал в качстве показателя объективности, а не в качестве перспективы дальнейших разборок.
11 фев 2007, 22:13
Вы считаете суд показателем объективности?????? Не смешите меня. Еще скажите, что наш суд самый гуманный суд в мире.
AD
11 фев 2007, 22:24
Видите ли, если делать выводы о нашем суде, наблюдая процесс Ходорковского, то конечно, об объективности лучше не заикаться. Но когда речь идет о простой бытовой разборке, вряд ли правительство или олигархи напрягутся оказывать на суд давление. Поэтому я считаю в данной ситуации суд показателем объективности. Ну, конечно, если судья не родственник (что запрещено) и не подруга одной из сторон :) Что касается гуманности, то не вижу связи с первым утверждением.
11 фев 2007, 12:27
Виновата гостья...за своими детьми следить надо...где бы они не находились...вот представьте, придет такая горе-мамаша с чадами во дворец какой-нибудь, там дети все попртят, а типа виноваты те, кто дворец вовремя под землю не заныкал...
11 фев 2007, 12:31
Все правильно.
11 фев 2007, 12:29
Мой ребенок однажды разрисовал таким маркером наш ЖК-монитор. Я обзвонила всех спецов, они сказали, что пипец монитору. Тогда я решила протереть его спиртовой настойкой календулы. Не знаю почему. Монитор оттерся и дальше прекрасно функционировал, ему это не повредило. Советую вам сделать также, все равно хуже не сделаете.
Anonymous
11 фев 2007, 19:43
маркер на спиртовой основе, и календула тоже на спирте,потому и отерлось!
11 фев 2007, 13:44
Я думаю, что стоимость фотика гости должны таки возместить.
11 фев 2007, 14:44
Оффф..... Привет!Ты совсем пропала! Как у вас дела?:-)
11 фев 2007, 16:07
Да ничего :-) Я Еву забросила ка-то, только в Т.Д. иногда захожу. А у вас малышу уже почти год! Ух, как время идет.
11 фев 2007, 13:58
Когда приглашаете в гости других детей, надо ценные вещи убирать. Ну и по возможности, детям надо только в детской позволять играть (с транслита)
Автор
11 фев 2007, 14:24
Почти все Ваши мнения совпадают с моим.А фотик жалко((((Немного оттерся объектив(он стеклянный)салфетками для мониторов.Я ей предъявила,она сказала,что ремонт оплатит.Но я не хочу ремонтировать,уже будет не то.Постараемся оттереть.Кстати,мужа у нее нет,а мой был на работе.И что было в детской у меня уже нет сил описывать.Поверьте,это ужас.
11 фев 2007, 15:21
Предложите ей забрать этот фотик, предварительно купив новый. Если не согласится - пусть оплачивает хотя бы ремонт. Тут могу посоветовать лишь продать старый, пусть и намного дешевле, и самой обновить аппарат. И не иметь дела с этой приятельницей в СВОЕМ доме.
11 фев 2007, 15:50
Приятельница уже предложила ремонт фотоаппарата.
11 фев 2007, 17:06
Но кто мешает Автору не согласиться с предложением и предложить свой вариант? Возможно, сейчас уже прошло несколько дней, и поздно что-то делать, типа передумала. Но в принципе, имхо, ситуацию следовало разруливать так.
12 фев 2007, 01:24
Жалко, конечно, но я вот не смогла бы на ремонте настаивать, злилась бы себе под нос, а потом бы плюнула, так как стеснительная очень. Ну а про детскую - так ето нормально, у нас вот тоже сегодня двое детей в гости пришли, после них остался погром, плюс половина моих шампуней в унитазе :))). Зато мы через неделю к ним в гости идем ;)). Так что никто ни на кого не обижается (с транслита)
Anonymous
12 фев 2007, 09:02
Я изначально не говорила про погром.Я же сказала, что это нормально.Но когда из-за наглости мамы страдают мои вещи, по сути предназначенные для детей( купила фотик с декрктных. чтоб детей фоткать), вот это меня расстраивает. А я, кстати не предъявляла ей ремонт.Просто была очень расстроена, когда это обнаружила, позвонила и рассказала, что обнаружила.Она помялась и сказала, чтоб я узнала, можно ли это отремонтировать.О деньгах не говорила ничего, это я так подумала, раз про ремонт говорит, значит согласна оплатить.Больше не буду звонить.Сама предложит помощь, приму, если нет, ну и не надо.Настаивать тоже не умею. Смогла позвонить, потогму что была очень расстроена.
11 фев 2007, 23:27
Да они и без вещей умудряются натворить дел. Двухлетняя дочь моей золовки притащила в зал кусок шоколадного торта и размазала его там по мягкой мебели пока я кормила своего в детской, а гостья пила чай на кухне с тем самым тортом. :(
белое пальто возвращается:-) все-таки тема стара как мир:-) А вообще, ну, я в какой-то мере могу понять маму 5 месячного и 7летнего -она уже забыла, что такое дети до 3 лет:-) Мама девочки-"художницы" должна как минимум извиниться, как максимум разрулить ситуацию с фотиком. Автору.. хкм, принять к сведению, что как минимум через 5 месяцев ей придется прятать все, что плохо лежит и хрупкое-ценное. такой урок-предупреждение.
11 фев 2007, 21:57
Даааааа. У меня тоже сразу ассоциаации с белым пальтОМ.
11 фев 2007, 18:48
Есть такие мамашки - приходят в гости и все - за их ребенком должна следить ты или наплевать кто... Мы с подругами от таких как-то изолировались... Дело даже не в подпорченных вещах... Мамаша не следит и не смотрит, чужую тетю такой карапуз не слушает... Или тетя не в состоянии (как автор) следить, да и приехали они не на час...Вот такое отвязное чудо роняет жалюзи себе на голову. Фиг с ним, с жалюзи, а голова то чья и кто виноват? Я всегда слежу за ребенком и отвечаю за него везде... И если что-то и случается (ну задел он неловко рукой тарелку в кафе и она в дребезги) это момент и я просто ничего не могу поделать, а тут - фломик еще надо где-то взять и фотоаппарат со всех сторон разрисовать это уж точно не 5 секунд! Конечно автор тоже расслабилась... Я, зная своего, приходя в гости сразу просила - пожалуйста уберите с видных мест это это и вот это... Ну не понимал мой в 1.5 года, что круглая ваза это не мяч и хотел ее бросить не разбить, а поиграть как мячом... Люди всегда воспринимают нормально и благодарны, что я думаю и о них... И ребенок спокоен - меньше запретов... Кто же цифровые фотики оставляет без присмотра... Может конечно я так пишу сейчас, а года через 3 тоже не буду понимать таких проблем... Но пока - я всегда на страже... Попробуйте не скупить все киндеровы яйца если у кассы в очереди около них стоишь 10 минут, скандала не хочешь, а ребенок настроен решительно и радостно на "УОТ ЕТИ ЯИЧИНЫ"
Anonymous
11 фев 2007, 23:40
Вам надо знать этого ребенка.Она под присмотром мамы и няни умудрилась напиться ооочень вредной жидкости.Причем жидкость стояла в шкафчике в ванной.Шкафчик высоко.Залезла на стульчик,со стульчика в раковину, а оттуда в шкафчик. Получается, что когда они были у меня в гостях,я смотрела за тремя детьми( своего семилетнего не считаю).Гостья в это время сидела спокойно за моим компом.Даже когда слышала, что ее детям делают замечания, сидела, как будто ее нет. Вот и разберись, кто прав, кто виноват.А маркер лежал возле компа.Я подписываю им диски, и фотик лежал та же, потому что я ее сфотала и пошла сразу малыша кормить,он заплакал.Не подумала даже,что надо скорей прятать,ведь гостья там сидела.Как только я начала кормить сына,она поспешила удалится покурить.Я из комнаты увидела,что девочка села за компьютер, но не могла я бросить ребенка, который грудь сосал.У кого есть дети, тот поймет. Я позвала негромко старшего сына( кричать ведь тоже не будешь- ребенка ведь кормлю), сказала сыну. чтоб он ее оттуда попросил уйти. Он ее и за руку тянул, и так и сяк,она не уходит.Он зашел ко мне в комнату и потихоньку сказал,что не может ее прогнать.Ну не лупить же ее в самом деле.Вот в этот момент она и разрисовала.А нарисовать хватит и 3 секунд Попробуйте быстро почеркать, времени это много не займет!Причем черканула с такой силой,что шторки, прикрывающие объектив раскрыла и на объективе начеркала.Я пониже еще опишу,что она успела натворить за 3-4 часа, причем под моим присмотром.Но у меня еще малыш на руках.А те,кто говорит,что через полгода я ее пойму,не подумали о том, что мой семилетний тоже когда-то был маленьким, но ни дома, ни тем более в гостях ничего не испортил.Хотя он тоже очень активный ребенок. Не хочу ремонтировать фотик.Плакала сегодня.Жалко.Купила с декретных, чтоб детей хорошим фотографировать.Нафотографировала, блин.((((((((
AD
AD
11 фев 2007, 21:00
Знаете, я не одобряю поведение приятельницы, но мне не очень понятен смысл похода в гости для того, чтобы ходить за детьми по пятам. Мне кажется, что дом, где есть 2 детей, по идее должен быть устроен таким образом, чтобы там была некая резервация, где могли бы находиться дети без пристального внимания взрослых.
11 фев 2007, 21:10
"но мне не очень понятен смысл похода в гости для того, чтобы ходить за детьми по пятам. " Аналогично. Не понятно, зачем подруга воообще пришла в гости с детьми, за которыми надо "ходить по пятам".
11 фев 2007, 21:25
А за ними не надо ходить по пятам, если у них на виду фотики не раскидывать.
11 фев 2007, 21:28
У хозяйки ещё ребёнок грудной. она с этим ещё, наверное, не сталкивалась, поэтому и не задумалась заранее убрать. Но оставлять детей в чужой квартире без присмотра и курить уходить - это безусловно безответственно!
11 фев 2007, 21:44
У автора старшему 7 лет.
11 фев 2007, 21:54
Не знала. всё таки считаю, что виновата подруга (не дети, т.к. (как в этом форуме уже писали) дети есть дети!)
11 фев 2007, 22:14
В 7 лет он вполне способен не только не портить имущество, но и нормально им пользоваться. Тем более, мальчик. А младший еще слишком мал для мелкопакостей. Так что необходимости в резервации у автора вполне может и не быть.
Автор
11 фев 2007, 23:54
Мой грудной у меня уже второй.И всю эту кухню я знаю.Но я за своим смотрела и смотрю.И возмещать убытки не приходилось.
автор
11 фев 2007, 23:52
Почитайте чуть выше!!!!!!!!!!!!У Вас в доме все под замком?Когда я прискакала за ней на кухню, там было (секунд за 10): открыт холодильник, на полу валялась разделочная доска,а она сидела на обеденном столе.Вы знаете,я и так без дела не сижу.У меня сын в первом классе и пятимесячный малыш.У меня нет особых сил все убирать( в трехкомнатной квартире), а потом еще и бегать за чужими детьми. Не дай Бог Вам так.А по поводу резервации для детей!У нас есть детская!!! Но в ней территория моего старшего сына. Вы думаете ему очень понравится,если я все со всех его полок спрячу( даже предположить не могу куда), а потом полдня буду назад раскладывать. И в комнате у него висит дартс.Дротики есстесно я сразу убрала, а вот мишень они грохнули на пол, у нее вывалилась середина.Папа ремонтировал (наш папа).Кстати, когда один-единственный раз мы с сыном были у нее в гостях, ее детей не было дома.На шкафу лежали краски.Мой сын, (тогда он у нас еще был один), спросил у нее, что это такое.Она в очень грубой форме сказала: не тронь, это я дочке купила! Надо было,наверное, взять эти краски и разрисовать стены и сказать, что она сама виновата, что надо было убирать.И вещи я не раскидываю!Кстати в этот день успела провести генер. уборку.До их приезда.После отъезда, было хуже,чем до уборки!
12 фев 2007, 01:21
Когда я прискакала за ней на кухню, там было (секунд за 10): открыт холодильник, на полу валялась разделочная доска,а она сидела на обеденном столе. ********* А что в этом такого ужасного? Это обычное поведение ребенка в таком возрасте. У меня нет особых сил все убирать( в трехкомнатной квартире), а потом еще и бегать за чужими детьми. Не дай Бог Вам так. ******* Мне не надо за чужими - у меня свой такой. Причем второй - старий уже ужасный возраст прошел. А по поводу резервации для детей!У нас есть детская!!! Но в ней территория моего старшего сына. Вы думаете ему очень понравится,если я все со всех его полок спрячу( даже предположить не могу куда), а потом полдня буду назад раскладывать. ******* ТО есть, фактически вы пригласили к себе детей, но места для их игр у вас не было. Может, лучше в таком случае детей в таком возрасте не приглашать, пока вы не смоете им обеспечить территорию для игр? Кстати, для младшего вам все равно придется это делать. А временно задача решалась выделением одной из 2 взрослых комнат.
Мне кажется, что а акценты были на другом: не поведение ребенка вообще, а скорость, с которой она это проделывает. Я это прекрасно понимаю. У меня есть знакомый ребенок - я своими глазами видела, ЧТО он мог наделать за десять секунд. Если бы я не видела собственными глазами, то не поверила бы никогда. При чем тут "не было территории для игр"? Как раз была, автор же написала, что все было разгромлено, никто и не запрещал, как я поняла.
Anonymous
12 фев 2007, 08:54
Да, Вы правы.Дети есть дети и я никогда не ругаю чужих детей и не смогу им говорить: это не бери, то не трожь! Надеюсь, что есть мама у них.Да и не приглашала я их(тем более,что на след. день ко мне в гости приезжала мама- за 1000 км- я готовилась).Она позвонила, поставила перед фактом. Ну не могла я сказать, не приезжай. Да и я бы никогда не заострила внимание на этом, это жизнь.Но когда за твоими детьми бегает хозяйка дома, не знаю как можно с таким спокойствием сидеть за компом, ни на что не реагируя.Поверьте, что я знаю, что такое дети, в силу своей профессии.Нормальный ребенок на месте не сидит.У меня свой такой, но мама для чего?
12 фев 2007, 08:47
н-да...
12 фев 2007, 01:39
не приглашайте гостей, раз они так мешают и Вам, и сыну, вот что я могу сказать после прочтения этого поста... я не вижу в этом ничего страшного, не приглашать, я не приглашаю, если меня в данный момент это напрягает, и уж тем более с грудным ребенком я вообще не принимала гостей, т.к. предпочитала выспаться в время дневного сна ребенка и так всем и говорила :-)
Не верю, что Вам нравится разгром после чужих детей, тем более, что степень разрушений может ооочень разная. Иной раз достаточно убрать игрушки, что просто, но бывает и так, что приходится вызывать мастеров профессионально чистить полы, потому что дети не понимают, что есть нужно за столом, а мамам пофигу.
12 фев 2007, 12:18
не нравится, конечно, но я и вообще гостей не особо люблю :-) поэтому и не приглашаю никого практически :-)
Так и автор не приглашала, они сами пришли :-)
12 фев 2007, 13:17
:-) ага, так прямо сами дверь и открыли :-) даже если потенциальные гости не ждут приглашения, а звонят и говорят что приедут, можно ведь отказать, не так ли? И комп подруге зачем надо было включать? мне кажется - многие сами себе усложняют жизнь, имхо.
Можно отказать, конечно. Можно вообще никого в дом не пускать, чтобы чего не вышло. Можно в каждом госте видеть врага. И всем будет хорошо.
13 фев 2007, 11:49
можно и так :-) лучше, чем гостям сразу включать комп и давать в него поиграть, а потом жаловаться что они за детьми не смотрят :-)
AD
AD
Что значит "сразу включать"? Вот у меня три компа, когда сын приезжает - четыре. Все всегда включены. Я в первом же своем посте написала, что виноваты обе мамы, но порядочные люди сами предложат оплатить ущерб.
Anonymous
12 фев 2007, 09:04
Я не приглашала.Вы, наверное, не внимательно читали. А я вот такая, не смогла сказать: не приезжайте.
12 фев 2007, 23:57
Резервация:):):) Понравилось. (с транслита)
11 фев 2007, 21:08
Обидно про фотик, конечно, но предъявлять претензии я бы не стала. Отчасти есть вина и хозяйки - такие вещи, как цифровой аппарат нельзя оставлять в пределах видимости маленького ребенка. Моя дочка в гостях и проливала кофе на белую скатерть, и разбивала чашки (случайно), хоть я и следила за ней постоянно, за всем не уследить...
Anonymous
11 фев 2007, 23:56
Если б мама за ней глядела было б необидно!
12 фев 2007, 00:50
то есть, если глядела, но та все ранво разрисовала - не обидно? но фотика и так, и так бы не было, сами говорите - дело трех секунд...еще больше тогда не понимаю...
Anonymous
12 фев 2007, 09:12
Да нет, обидно все равно было бы. Но хоть видно было бы,что она старалась смотреть за ними, а когда такая наглость....
11 фев 2007, 21:09
Так сами виноваты что оставили фотик в доступном для детей месте.
11 фев 2007, 21:21
Частенько у нас собирается в двухкомнатной квартире детская компашка из 8-12 энтих самых детишков :-))))))) И во что Вы думаете они превращают квартиру? :-o Если бы я не убирала более-менее ценные вещи заранее - остались бы уже давно без этих вещей.. Жалко, безусловно, фотик, но.. дети есть дети..
11 фев 2007, 22:00
пусть подруга вам компенсирует...
11 фев 2007, 22:05
В разных семьях по-разному принято смотреть за детьми. Кто-то постоянно носится за детьми с криками типа "это не трогай, это не бери, это нельзя", а кто-то, как возможно и ваша подруга (или уже не подруга, а неприятель?), создает для детей такую обстановку, что все, что в их поле видения - то можно. И поэтому отчасти можно расслабиться и не одергивать постоянно. Вы ведь такой смысл вкладывали в слова "не смотрит за детьми"? Конечно, ее дети такие редиски, пришли к вам беспорядок навели (а, что вы, собственно, ожидали, что они будут сидеть и мирно чай с конфетами пить?) и фотоаппарат изрисовали (который все-таки можно очистить спец жидкостью), но есть и достаточная доля вашей вины, что ценная для вас вещь оказалась в поле зрения детей.
11 фев 2007, 22:40
Ходили недавно к подруге на день рождения. Моей дочери почти 6 лет и была там девочка 5,5 лет. У подруги дочке всего год. Была у них кукла всяко разговаривающая. Так пришедшая детвора сломали ее. Причем это выяснилось потом. И маленькая годовалая хозяйка уже не сможет играть с такой куклой, когда подрастет. Так подруга себя винит, что не убрала, а я теперь собираюсь купить такую же куклу и поменять их. Если мой ребенок виноват в том, что кукла сломалась (девчонки тянули ее друг у друга, вырывали), значит я не научила ее правильно вести себя, значит мне и отвечать. А ведь это не телефон, а всего лишь кукла. Так что все от родителей зависит. И ответственность за детей нужно нести и учить их, как себя вести в гостях. Дети-то дети, это понятно, только если сейчас не объяснять им такие ситуации, то потом из них и вырастут такие.
12 фев 2007, 00:18
На месте гостьи я постаралась бы исправить всё,либо каим-то образом очистить фотоапарат без потери качества фотика,либо забрала себе его,возместив стоимость испорченного.
Anonymous
12 фев 2007, 03:03
КОгда ко мне приходят подруги с детьми, у нас дома остается такой погром, какой я себе до детей представить просто не могла. Непередаваемый. А мы с подругами в это время кофе пьем о трепимся. Главное, чтобы опасностей никаких детей не подстерегало. Правда, за фотиками я стараюсь следить. Йето просто вещи, автор. Жалко - да. Но - забудьте. Купите новый или попользуетесь старым как-нибудь. (с транслита)
12 фев 2007, 08:45
Ну и фигню же тут пишут! Ага, конечно, автор кругом виновата, обязана была все-все предусмотреть, а гостья, конечно, нет - она ж отдохнуть пришла (и от детей собственных в том числе). Ну бред сивой кобылы! Да никто никому ничего не обязан! А вот родители ОБЯЗАНЫ за своих несовершеннолетних детей нести ответственность ВСЕГДА, в любой ситуации и в гостях от этого никто их не освобождает. Так что гостья должна поступить так, как если бы САМА испортила чужую вещь.
Anonymous
12 фев 2007, 09:06
Спасибо за понимание.А то я уж дествительно на все плюнула.Что ж, если сама виновата....
12 фев 2007, 08:58
Не жалуйтесь! Они к вам впервые пришли? Вы не знали что за дети и что за подруга? Знали наверняка! У меня есть подруга с ребенком - ровестником моего сына. Мальчик - шило в попе. Зная его, я немного готовлюсь к визиту - убираю повыше диски\кассеты и всё, что бьётся. стараюсь держать деток на виду. Подруга тоже отходит покурить и деть может много чего совершить за это время. Подруга - хорошая мать, мальчик - нормальный пацан, просто живчик.
Anonymous
12 фев 2007, 09:08
Ваша подруга хорошая мать, а это какая тогда не знаю.Раньше в гости приходила она с одним детем.И у меня был один, я все успевала.А я у нее была с ребенком один раз.
12 фев 2007, 09:01
А как вобще подруга отреагировала на такую выходку своей дочери? Я считаю что подруга должна заплатить за ущерб, тем более если вещь дорогая. Я бы без возражений оплатила бы. Автор же в последствии должен не ставлять дорогие вещи в доступных для детей местах. Всегда есть вероятность что что то уронят, разобьют, разрисуют, возьмут поиграть и потеряют и т.д. (с транслита)
Anonymous
12 фев 2007, 09:10
Она помялась и сказала, чтоб я узнала про ремонт.Все. Посмотрю, позвонит ли сама или нет.Чтоб хоть просто узнать, как дела.Я там сверху немного еще понаписала.Почитайте.Может поймете меня лучше.Спасибо.
AD
12 фев 2007, 09:34
Почитаю позже. Может быть попробовать все рецепты, которые вам тут посоветовали, позвонить в сервис, а потом подруге и рассказать ей все как есть - если есть возможность починить фотоаппарат - предложить ей оплатить поцинку, а если такой возможности нет, то предложить ей оплатить покукпку или хотя бы часть (половины, например). Ситуация неприятная, сочувствую вам, но к сожалению не редкость - у нас тоже есть друзья, которые ходя по гостям с девочкой 4 лет абсолютно за ней не следят и постоянно возникают ситуации, когда ребенок портит дорогие чужие вещи. Последний раз девочка таким же фломастером разрисовала кожаные диваны на дне рождения у общих друзей и втерла пластелин в ковровое покрытие. Диваны и ковры оттерли, но очень неприятно, когда родители совершенно не следят за своим ребенком, тем более зная что ребенок очень активен... (с транслита)
Не ждите, узнайте и звоните сами.
Anonymous
12 фев 2007, 23:50
Позвонила она мне сегодня, спросила, не оттерли.Спиртом говорит, попробуйте.У меня, говорит дома все разрисовано.И все.Дальше разговор не клеился.Попрощались. Такие дела. (((((((((((((
13 фев 2007, 13:42
теперь вы с ответным звонком: не оттерли :( за ремонт нужно ... руб. (или новый стоит ... руб)
13 фев 2007, 01:11
Я бы однозначно заставила оплатить либо ремонт, либо часть новой камеры (равной остаточной цене старой). (с транслита)
13 фев 2007, 01:20
С одной стороны, на месте хозяйки, мне было бы очень жаль испорченную вещь. А с другой стороны, на месте гостьи, пришедшей с сыном в гости.. если бы мне предъявили на оплату какую-то дорогую вещь, которая лежала у хозяев на виду и ее испортил мой ребенок - напряглась бы наверное. Неужели все, приходя в гости с ребенком, ходят за ним неотступно по пятам? Правда-правда?: )
13 фев 2007, 05:10
Хм, странно. Если бы мой ребенок разбил в гостях блюдце или пролил сок на скатерть, я просто извинилась бы. Не думаю что хозяева потребовали бы от меня оплату ущерба, точно так же как и я не потребовала бы. Но если бы ребенок, или я сама, поломал ДОРОГУЮ вещь - это же совсем другой расчет - безропотно оплатила бы. Может быть семья на этот фотоаппарат год копила? Точно так же если бы испортили бы мою дорогую вещь, обговорила бы оплау ущерба. (с транслита)
13 фев 2007, 07:56
ну а как по другому? Пусть хозяйка ходит?
13 фев 2007, 11:11
Нет, все уходят курить на лестницу спокойно именно в тот момент, когда хозяйка ребенка пошла кормить...
13 фев 2007, 04:36
я поняла, что вы в силу вашего характера/воспитания предьявлять счет той подруге не собираетесь, а зря. как вам выше написали родители обязаны нести ответственность за своих несовершеннолетних детей, т.е. она обязана оплатить ремонт/покупку нового фотоапп. равносильно как будто она его сама испортила. если бы ее дочь что-нибудь дорогое испортила в школе или садике, она бы оплачивала? думаю что да. подождите , если не позвонит без всяких ненужных щепетильностей попробуйте ей сами позвонить и предьявить счет. отнощения и так подпорчены, а вам новая техника для ВАШИХ детей нужна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325