Меню

Просветите / не понимаю

AD
Anonymous
04 фев 2007, 14:07
В чём прелесть охоты? Как можно убивать живых существ и испытывать от этого удовольствие? Не будем брать во внимание вынужденный отстрел волков или кроликов (это когда их развелось слишком много, и они мешают людям). (с транслита)
04 фев 2007, 14:39
странно рассуждаете, а волки и кролики не живые что ли? В них тоже стреляют. А еще курей для людей выращивают и коров на бойню ведут, а рыбу кушаете? Рыба тоже живая. Так что вся наша жизнь - охота на живых существ....
Avtor
04 фев 2007, 20:01
Совсем не так. Я считаю, что нормально покупать всё это в магазине. Но самому идти и стрелять, даже не ради мяса или шкурки, а просто ради удовольствия - это не нормально. Такое увлечение есть - бродить по лесу и убивать ни в чём неповинных животных РАДИ ПОТЕХИ! А про кроликов и волков я написала для примера, когда люди вынуждены охотится на них, чтобы обезопасить себя. (с транслита)
04 фев 2007, 22:32
Знаете... существуют миллионы людей, которые УБИВАЮТ зверушек и рыбок даже не ради удовольствия... а поедания для:-( "Так природа захотела, почему - не наше дело, отчего не нам судить" (с)
Avtor
04 фев 2007, 23:43
Для поедания, это как раз понятно. (с транслита)
04 фев 2007, 21:29
Не брать во внимание отстрел волков? А почему? Потому что они людям мешают? Я вот , например, никогда не пойму убийство волков... Умнейшая зверюга,по мнению знакомых охотников, намного выше по интеллекту других лесных жителей
Avtor
04 фев 2007, 21:38
Я ничего не имею против волков. Их я привела только для примера. Пускай это будет отстрел тигров-людоедов. (с транслита)
04 фев 2007, 21:42
Так вот в охотничьем хозяйстве и решают, кого можно, а кого нет. Если мы не говорим о браконьерстве, то перед открытием сезона охоты определяется, сколько и кого можно стрелять.
Avtor
04 фев 2007, 21:57
Пусть так. Но я не могу понять ехтой страсти, понимаете? Ну что кайфового в том, чтобы выслеживать, гнать, травить собаками, и убить животное? Ну пусть оно виновато в том, что слишком развелось, и в охотничьем хозяйстве его приговорят. Ведь отстреливать могут и егеря тогда? Т.е. специальные люди (как на бойне что-ли)... Но ведь этим занимаются люди, для которых это развлечение. Не понимаю, как можно развлекаться убийством. (с транслита)
05 фев 2007, 14:26
Вы не понимаете - не участвуйте. С чего вдруг навязывать свои взгляды другим? Знаете, кто-то воспринимает корриду как Бласко Ибаньес, а кто-то - как Хэмингуэй.Главное, чтобы поклонники и противники между собой не передрались
05 фев 2007, 17:42
Я и не навязываю свои взгляды. Просто высказываю свои мысли. (с транслита)
04 фев 2007, 22:30
А против рыбной ловли ничего не имеете? Комариков, присосавшихся к вашему предплечью... эдак осторожненько от себя... отцепляете... и на плечо к другому заботливо сажаете?:-D
Avtor
04 фев 2007, 23:48
Сама я рыбу не ловлю. Не нравиться. Комаров убиваю, но не в целях охоты, а в целях самозащиты. (с транслита)
04 фев 2007, 23:56
Мне тоже не нравится... Потому что скучно;-) (и комары жрут:-D Вообще - да... всегда передергивает, когда муж вынимает крючок из рыбьей губы:-( Но так же передергивает и когда он опарыша на крючок насаживает:-D Думаю... это все-таки не от сочувствия... а что-то другое... Не знаю... в тире очень нравится стрелять... Когда хорошо попадаю - действительно, удовольствие испытываю... Наверное, прикололась пострелять по каким-нить... уткам... А травить зайца... или пристреливать какого-нить крупного зверя... загнанного... не, не представляю... Впрочем... возможно, просто потому что не было у меня такого воспитания... детского экспириенса... а-ля Наташа Ростова:-)
05 фев 2007, 10:08
да вы што!!! рыбалка это жуть как здорово! но я обычно с крюка ихаккуратно снимаю и обратно отпускаю, по крайней мере прошлым летом так делала, караси мелкие и костлявые были и в походных условиях было лениво их готовить =)
04 фев 2007, 14:46
А вы мяса не едите?
видимо автор мясо не ест, одежда 100% полиэстер, обувь деревяенная или из кожи молодого дермантина, на пуховых - перьевых подушках не спит(ла), икры красной/черной в глаза никогда не видела, воротников/шапок/шуб/дубленок из натурального меха не носила ни вжисть, куртки шьет из детеныша линолиума, шапки из искуственнй чебурашки. А вообще сугубо ИМХО, но подобное заламывание рук позволительно людям живущим вышеописанной жизнью.
04 фев 2007, 17:05
Гы-гы-гыыыыыы:)))) Здорово написали!
04 фев 2007, 17:15
Ну, зачем так резко? Я автора понимаю, хотя сама подобного вопроса не задам, потому что знаю, что вразумительного ответа никто не даст. Можно есть мясо, можно охотиться ради мяса, шкур и т.п. Можно держать кур и коров и резать их. Это просто жизненная необходимость, а не удовольствие. А охота не всегда бывает вызвана жизненной необходимостью. Помню, в детстве меня поражали у Жуль Верна сцены охоты. Положительные герои, отважные путешественники, где-нибудь в Африке или Южной Америке, готовы были стрелять во всё, что движется. И чем крупнее, сильнее, красивее был зверь, тем больше они гордились, когда удавалось убить его. А потом, довольные, шли дальше, оставив труп тигра или носорога стервятникам. Вот это у меня вообще в голове не укладывалось никогда.
04 фев 2007, 17:19
Необходимость?! Скорее традиция.
AD
AD
04 фев 2007, 17:47
Традиция? Не поняла. Вы имеете в виду, что есть мясо - традиция? Ну, тут уж я судить не берусь. Некоторые считают, что люди могут нормально жить без мяса, некоторые специалисты по питанию утверждают, что это не так. Но я уверена, что мужик, режущий курицу для супа, особого удовольствия от этого процесса не испытывает. К тому же этот мужик скорее считает питание мясом необходимостью, а не традицией.
04 фев 2007, 17:52
мне показалось, что под традицией Сирин имел(а) в виду охоту ради охоты. вроде охоты на лис в Англии, которую все никак запретить не могут. (с транслита)
04 фев 2007, 17:53
Именно традиция такая есть мясо, есть народы где такой традиции нет. Хм, мужик...не всякий мужик в состоянии прирезать курицу:)
04 фев 2007, 17:54
Курица обычно еще мелочь. Курица -"дура". А вот гуся или уточку -вот тут точно не всякий зарежет. У них глаза "поумней" и пушистей они, мягче...
04 фев 2007, 19:54
Угу. Опробуйте-ка привить традицию неедения мямса.... где-нибудь на Таймыре.
05 фев 2007, 18:26
Да...какие у тюленей глазки выразительные, и у оленей, и у белочек:) Но я такого греха на душу брать бы не стала, перемрут там местные от цинги, холода и голода, если не будут есть мясо и сало. Я в общем-то не их имела в виду, а людей, которые живут и работают в отапливаемых помещениях, носят технологичную одежду, имеют средний уровень доходов, образования, и, если вопрос неубийства животных для них такой принципиальный, вполне могут рассчитать и обеспечить себе полноценный рацион без мяса.
04 фев 2007, 17:38
Вы не правы. Я не живу так как вы написали, но никогда не смогу выстрелить в животное, или пырнуть его ножом. Мало этого, когда на моих глазах, моя собака, догнала и загрызла косулю, я пол-дня прорыдала. Видели бы вы глаза косули! Такие умные, такие полные ужаса и горя! Вспоминать невозможно и сейчас. Я в тот день напилась " в сосиску"... Это было три года назад, а вспоминаю, и - мороз по коже... Нет,я тоже не понимаю, как можно: убить, содрать шкуру, выпустить кровь, разделать, приготовить и съесть. Я бы блевала, во время еды...
04 фев 2007, 17:52
А я смогу, если это "аналог" домашней живоности впределах кролика-утки. Вот только на кабана я точно не рискну и взводом пойти. В момент опасности он страшнее атомной бомбы. Там пусть любители забавляются. А зарезать домашнюю хрюшку, а потом покушать свижины -так это Вы в деревне в детстве не жили ;). Хотя, ради правды, скажу, что умельцев правильно заколоть на село обычно парочка людей, и у себя они кабанчиков не колят. И обычно коров с лошадьми на бойню все соседей просят пойти :(...
04 фев 2007, 17:56
Я в деревне была два раза в жизни, и два раза не ела там мясо. Утром видишь окровавленный топорик и пенёк, значит, на обед, - куриный бульон. А когда увидела, что свинья, которую тащил сосед, на свой двор, чтобы зарезать, всю дорогу обосрала поносом и кричала, как десять детей, то ненавидела всех людей, кто эту свинью, в тот вечер жрал...
04 фев 2007, 18:00
Тогда Вы просто очень ранимый человек...
04 фев 2007, 18:11
Да нет, обыкновенный, и очень агрессивный. Только - в отношении себе подобных...
Avtor
04 фев 2007, 20:12
Я в детстве жила в деревне. Чтобы свинью зарезать приглашались мужики, кот. резали скот. Потом им жарили печёнку, водкой запивали. И я тоже ела. Но убить - нет! (с транслита)
04 фев 2007, 20:14
ТО есть, самой убить - нет, а мужику за это заплатить - пожалуйста?
Avtor
04 фев 2007, 20:28
Я вообще ребёнком тогда была. Мужикам платила не я, а мои бабушка и дедушка. (с транслита)
04 фев 2007, 20:28
Вы знаете, я действительно, однажды заплатила, за убийство мучающейся старой кошки, но я её жрать не собиралась. Ни одному мужику, специально, не заплатила бы за убийство, ради моей сытости. В магазинах достаточно трупов на прилавках...
Avtor
04 фев 2007, 20:05
Julia, спасибо. Вы поняли меня. (с транслита)
04 фев 2007, 20:09
Спасибо вам, за тему...
04 фев 2007, 19:43
Описанные вами материальные блага давно достаются людям безо всякой охоты, а именно животноводством - разведением коров, свиней, кур и кроликов, а так же производством искусственных тканей. Другой вопрос, что иному индивиду кроличья шапка не заменит лисью, а ботинки из крокодильей кожи круче обуви из свиной, и полушубок должен быть из лося, а не из барана, но это вопрос аппетитов, а не насущной потребности. Я, как и автор, НЕ понимаю, зачем нужна охота, если убийство зверей не является жизненно необходимым (ну там охота у малых северных народов, или отстрел волков рядом с деревней)...
а причем тут охота? В основе всех перечисленных материальных благ лежит убийство. Или кролик со шкурой добровольно расстается? И чем скажите мне убийство ради вкусного ужина или модной курточки совершенное в промышленном варианте, лучше того же убийства, (часто с той же целью), но совершенного индивидуально? Если уж брать по "гамбургскому счету", то заказчик убийства получает срок не меньше непосредственного исполнителя, а поскольку покупая в магазине телятину или перчатки из лайки, делаемся заказчиками (спрос определяет предложение), то разговоры о том, что охота это .... (ставить нужгле слово), несколько не корректны.
04 фев 2007, 22:41
При том, что тема вообще об охоте, а не об убийстве. Убийство из необходимости допустимо, из развлечения или дорогих понтов - нет.
AD
AD
ну ка расскажите какова необходимость убийства новорожденных ягнят ради получения дорогого сорта кожи? А ведт убивают, производят и мы с раостью покупаем эти вещи именно ради понтов, а норковые/собольи и т.д. шубы - не понты разве? Какая в них необходимость?
04 фев 2007, 23:16
Понятия не имею! Я прекрасно обхожусь без этих прибамбасов. Это такое же дикое обезьянство как и охота на куниц.
но ведь это производство поставлено на поток, как и дубленки с пуховиками, и никто в обморок при виде тети в шубе/дубленке/пуховике не падает и камнями ее не забрасывают, так чем она лучше того самого охотника?
04 фев 2007, 23:44
Не в потоке дело, а в необходимости. Если человеку нужно одеть шкуру барана, чтобы выжить в русские холода - это его оправдывает. Если ему нужны перчатки из шкурки новорожденного ягненка для каких-то иных целей, то в обморок падать можно. Про забрасывания камнянми лучше не говорите... Брррр.... Спасти пару лам путем забрасывания камнями пользователей их шкурками - мне претит. Можно найти способы погуманнее образумить богатых модниц. Тем более в наше время! Когда искусственная зимняя одежда может быть и теплее, и удобнее.
русские холода можно прекрасно пережить в ватнике. И почему мне не встречаются люди в ватниках?
05 фев 2007, 09:35
Ватники очень тяжелые и непрактичные, быстро намокают, плохо пропускают воздух. В деревнях их носят до сих пор, а вот в метро на работу просто не поездишь в такой одежде!
можно надеть плащ/пальто/куртку на сентипоне, на ноги валенка с галошами...
05 фев 2007, 17:31
Синтепон я люблю. У меня все подушки-одеяла на синтепоне, и куртки осенние тоже. Но в "минус" 20 в синтепоне гуляйте сами! Мне холодно.
Avtor
04 фев 2007, 23:56
Я это всё не покупаю тоже. Кстате, знаете что такое каракульча? Это когда беременную овцу убивают и потрошат. Из нерождённых ещё даже ягнят шкуру снимают. (с транслита)
Avtor
04 фев 2007, 19:55
Вы и др. меня не поняли абсолютно! Я писала про увлечение - охоту! Охота была необходима раньше как способ добычи пропитания! Я ем мясо, и не заламываю руки по поводу резания свиней и коров. Те, кто охотятся в наше время наверняка имеют достаточно пропитания, но идут на охоту ради самого процесса - убийства! (с транслита)
04 фев 2007, 20:05
Человек, который ест мясо, либо уивает животных сам, либо платит за убийство животного другим. Первое честнее. И тут у нас есть 2 варианта. Либо охота, либо скотоводство. Скотоводство - это когда ты растишь животное с младенчества, ухаживаешь за ним, а потом убиваешь его. А охота - это когда есть некое дживотное, незнакомое тебе, и чтобы его добыть, надо еще за ним побегать.
04 фев 2007, 20:19
Какое скотоводство? О чём вы? Скотовод, обычно, не убивает, и мертвечиной не торгует. Я - покупатель мертвечины, отштампованной ветеринарным контролем. Я плачу, не за убийство, а за возможность купить то, что мне нужно, в супермаркете. Там, в супермаркетах, плавают живые осетры. Мне в голову не придёт, попросить убить его на моих глазах. Повторю: не будет этого, вполне обойдусь соевыми заменителями. И семья ничего не заметит...
04 фев 2007, 20:27
ТО есть, если убоина отштампована вет контролем - значит, животное никто не убивал? НЕ понимаю вас. ТО, что вы платите мяснику за убийство не напрямую, а через нескольких посредников, а так же то, что убийство происходит не на ваших глазах - не отменяет факта платы за убийство.
04 фев 2007, 20:36
Если мясо животного отштамповано ветконтролем - это полуфабрикат для приготовления пищи. Вот такие мои ощущения. Повторяю, что плачу не мяснику, а в кассу супермаркета. Милой молодой девушке, которой, вообще до балды, что я купила:)
04 фев 2007, 20:43
Артемис, забой скота - это НЕОБХОДИМОСТЬ, а современная охота - дорогое и жестокое РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
Anonymous
04 фев 2007, 21:08
с чего вдруг необходимость? Это тоже убийство, только чужими руками.
04 фев 2007, 21:26
Ну да, убийство: из необходимости есть мясо. Есть еще убийство в целях самозащиты. А современная охота - убийство из развлечения. Первые два обоснования - оправдывают, последнее - нет.
04 фев 2007, 21:27
Цикада, необходимость ( и то спорная) - это не забой скота как таковой, а умерщвление животных с целью их последующего поедания. А способы этого умерщвления бывабют разные. Один из способов - забоцй скота, другой - охота. Забой скуота - способ гораздо более жестокий и неспаведливый, чем охота, но он дешевле и проще.
04 фев 2007, 21:39
Крайне редко в современном мире охота выступает способом пропитания. Один и тот же охотник сперва убивает зайца на свежем вохдухе, выбрасывает его на помойку (потому что есть непонятно чем инфецированное животное просто опасно), а потом идет в магаз и покупает килограмм свинины. Если на охоте зверь убивается для прокорма (ну ближайший гастроном в восьмистах километрах) или из самозащиты, тогда я с вами согласна. Но осталась такая практика у маленьких, изолированных племен, вооруженных единичными винтовками, а в основном, копьями и ножами. Цивилизованный человек в охоте для выживания не нуждается.
04 фев 2007, 21:56
Знаете, никогда не слышала про охотников, выбрасывающих убитых зверей на помойку.
AD
07 фев 2007, 02:16
+1. Я ела даже тушеных голубей. Стрелял папа подруги, экс-военврач. Кстати, весьма хорошее подспорье в скромный бюджет семьи по пропитанию.
04 фев 2007, 21:30
Если так глубоко копать, то и поедание вырезки - не первая необходимость...
04 фев 2007, 21:43
Ну в одной убитой корове есть и кости, и вырезка. Не выбрасывать же!
04 фев 2007, 21:47
Почему корову убить можно, а дикого гуся или кабана нет?
04 фев 2007, 21:49
Можно. Из голода или самозащиты.
04 фев 2007, 21:53
А в чем принципиальная разница при поедании курицы с птицефабрики или дикой утки с болота?:)
04 фев 2007, 21:59
Вы сколько вами убитых, ощипаных и выпотрошенных уток съели? Как вы им головы рубили? Лапы? Расскажите, каким ножом, это делать практичнее? Куда перья девали? Куда пух? Куда кишки? Коллекционируете перины? Или китайцам на пуховики сдаёте?
04 фев 2007, 22:04
А истерить-то зачем? Уток и гусей не считала. Убитых мною уток нет - стрелок из меня неважный. Выпотрошенные были. Уверяю: никакой разницы с курицей (которых, кстати, тоже частенько продают с головами и лапами)нет. Не скажу, что процедура доставляет удовольствие, но и обмороков не вызывает. Перья выбрасывала - с ними возни много, да нужды в них не было. Я ответила на ваш вопрос?
04 фев 2007, 22:19
А где истерика? Никогда не куплю курицу с ногами и головой. Честно - блевотное чувство.Никогда не буду ощипывать - лучше выкину. Вы ответили на мой вопрос и я поняла разницу между нами, спасибо.
04 фев 2007, 22:21
То есть, курица, расчлененная и расфасованная, у вас угрызений совести и блевотного чувства не вызывает?:) Да, разница очевидна:)
04 фев 2007, 22:28
Нет не вызывает - это полуфабрикат. Исчезнет из продажи, придётся питаться растительной пищей:)
04 фев 2007, 22:32
А-а-а, ну все с такой позицией понятно: "Курица в упаковке - полуфабрикат. Ее, разумеется, не убивали, она так и появилась на свет - расфасованная в упаковочки. Совесть моя чиста. А вот те, кто не в упаковочках мясо получает - нехорошие люди". Детский сад:)
04 фев 2007, 22:40
Ну если есть упаковочки, с какой целью убивать, потрошить, ощипывать? Хочешь есть - купи расчленённый трупик в магазине:) Хочешь побыть садистом - иди на охоту:)))
04 фев 2007, 22:46
Ханжеская позиция
04 фев 2007, 23:37
Наверно, именно эта ханжеская позиция не даёт мне возможности реализовать себя, как потенциальную убийцу зверей:) Может для мира достаточно того, что я - пожиратель, уже убитых тушек, выращенных специально для забоя? Чикатило во мне пока спит. Лучше бы и не проснулся:)
Anonymous
04 фев 2007, 23:52
Бред какой несете...Сами себя послушали бы.
04 фев 2007, 23:56
Отчего же? В чём бред? Жрать могу, убивать нет. На охоту не пойду никогда, даже за большие деньги. Обычно так бредят????
05 фев 2007, 00:04
А вы соучаствуете в убийстве. Ведь, если уж совсем глубоко копать, вы - заказчик убийства несчастной курицы, если она попадет на ваш стол:Р
05 фев 2007, 00:27
По-моему, начинается баян, перечитайте мои посты, лень по два-три раза писать одно и тоже...
05 фев 2007, 00:35
А я таки повторю вам то, что уже писала ниже. Либо надо уподобляться, скажем, альбигойцам, чья заповедь была "Не проливай крови" (но абсолютно этой заповеди подчиниться - мясо и рыбу из рациона исключить), либо не осуждать других.
AD
AD
05 фев 2007, 00:41
Буду осуждать. Можете считать меня полным болваном, но ваши доводы, меня не убедили. Знаю наверняка, что человек, стрелявший, или резавший животное, ради удовольствия, легко принесёт вред любому живому существу. Дискуссию заканчиваю, остававясь при своём...
мясокомбинаты закрываем?
05 фев 2007, 00:46
Удобная у вас позиция: мясо ем, но я хорошая, а те, кто мясо заготавливает, - плохие... Ладно, это действительно разговор в пользу бедных. Расходимся
04 фев 2007, 22:09
В том, что в итоге умрет и курица на птицефабрике, и утка на пруду. Если курицу не купят по какой-то причине, то она пойдет на консервы. Это первое. Второе. Поголовье куриц регулируется искусственно. Люди разводят их согласно своим потребностям, а вот утки размножаются сами, и охота может их поставить под угрозу исчезновения, что уже не с одним видом животных случилось, к сожалению.
04 фев 2007, 22:14
Последний пассаж - бред. Мы сейчас не говорим о браконьерстве. Его никто не защищает. А при нормальной охоте дается разрешение на отстрел определнного количества птицы и не больше. И в строго опреденное время. И это высчитывается в охотничьем хозяйстве с учетом, чтобы не навредить поголовью птицы или зверя. И если есть проблемы с популяцией, никто не даст лицензии!
04 фев 2007, 22:39
Ну в общем, наверно да, но люди за свою историю слишком часто ошибались в рассчетах и нарушали экосистему. Утки вообще не нуждаются в том, чтобы их отстреливали люди. Они служат пищей другим животным, и сами питаются насекомыми и водными растениями. Отстрел уток влечет за собой вымирание лис. Охотники убьют двадцать кабанов, а из-за них подохнет от голода семья волков или пойдет набегами на домашнюю скотину, в результате чего благом будет их пристрелить. В Европе НЕ осталось волков. Содействовали этому умнейшие и благоразумнейшие люди. НЕ браконьеры.
04 фев 2007, 22:45
Может, еще Древний Рим вспомним? Сегодня нормы очень четкие. Опять же, если не брать браконьеров.
Avtor
04 фев 2007, 20:23
Я плачу животноводам, согласна. Из-за своей слабости не могу отказаться от мяса. Но, если бы его не продавали, я бы была вегетарианкой. (с транслита)
04 фев 2007, 20:30
То есть, вы оплаичаете убийство животных, и тем не менее осуждаете тех, кто делает это своими руками?
Avtor
04 фев 2007, 20:47
Слышала, что те кто работает на бойне перестают есть мясо. Я ем мясо, очевидно потому что не вижу этих убийств. Не понимаю тех, кто убивает животных ради удовольствия, ведь это хобби. Модное дорогое увлечение заключающееся в убийстве не ради голода, а ради того, чтобы себя потешить. (с транслита)
Anonymous
04 фев 2007, 21:11
Если Вы перестанете есть мясо, то тоже не умрёте с голоду. ВЫ не можете понять зачем убивают животных на охоте, а сами спокойно оплачиваете убийство других животных. Спрос рождает предложение. Если бы такие жалостливые как вы не ели мясо, а не только жалели животных, то их бы и не убивали.
04 фев 2007, 21:15
Я ем мясо, чтобы не умереть, но не от голода. Если вы проживаете в районе экватора, то вам никогда не понять таких, как я:)
Avtor
04 фев 2007, 21:47
На современной охоте животных убивают ради удовольствия. Странно, что разговор переключился на поедания мяса... (с транслита)
04 фев 2007, 20:28
Кто кого??? Один - вооруженный огнестрельным оружием, а второй - быстрыми лапами? О какой честности вы говорите? Животное изначально обречено, при чем не понятно с какой стати! То же количество мяса дешевле и проще купить в магазине, чем добыть гонкой по лесу. Т.е. потребностью в мясе отстрел лесных тварей не обосновать.
04 фев 2007, 21:34
Почему животное обречено? Вы серьезно думаете, что так легко догнать бегущее животное и попасть в него при стрельбе?
04 фев 2007, 21:48
Используя современное оснащение? Радиопеленгаторы, оптические прицелы и прочие изысканные и дорогие штучки? Никто за животным по лесу на своих двоих не бегает! Его соврешенно профессионально загоняют до смерти и пристреливают. Без добычи охотник не уходит.
04 фев 2007, 21:51
В точку!
04 фев 2007, 21:52
Вы часто бывали на охоте? Никто из моих знакомых такие прибамбасы не использует. Именно на "своих двоих" +рядом еще четыре псиных:) И они не едут на охоту с мыслью "Сегодня обязательно кого-нибудь подстрелю". Очень часто возвращаются с пустыми руками, но с массой рассказов о том, как "Эта хитрюга \зверь, дичь\ знаете, чего учудила?"
04 фев 2007, 21:54
Думаю, они просто пока зарабатывают на оптические прицелы и вездеходы:)))
04 фев 2007, 21:59
Глупость сморозили, хоть и со смайлом. Эти люди прекрасно могут себе позволить всякие прибамбасы - но такая "охота" им не нужна. Вы не путайте охоту и бойню на природе (да, такое, увы, тоже встречается, но к охоте не имеет отношения)
AD
AD
04 фев 2007, 21:55
НЕправда, не все их используют. И потом, даже если охотник не возвращается без добычи, это не означает, что он убьет именно данное конкретное животное.
Anonymous
05 фев 2007, 08:29
Где Вы это видели? По телевизору?
04 фев 2007, 21:36
Это лицемерие. Животное перед бойней такое же, как и в лесу, живое. Разве что получить мясо на бойне, как вы написали, дешевле и проще...
04 фев 2007, 20:13
Так это ханжество. Вы передаете процесс убийства мяса, которое едите, третьим лицам; и считате, что как бы в процессе не участвуете. Но убивают его для Вас, как бы Вы ни открещивались.
04 фев 2007, 20:26
Простите, ващи родители, или вы, предохраняетесь, чтобы ваша жизнь и жизнь ваших детей была лучше? Кто не губит живое на "корню" может декларировать подобные лозунги. Если поедание икры считается убийством, то как называется г*ндон, полный сперматозоидов, выброшенный в мусор?
04 фев 2007, 21:01
Какой лозунг я-то декларировала, по-Вашему? Это автор обострилась на убийство "бедненьких животинок"; вот она пусть и "не губит". Я никого не призываю не есть мяса (еще б я призывала, с наследственной анемией я без мяса сама ноги протяну быстро и качественно); я только предлагала себе не врать.
Avtor
04 фев 2007, 22:05
Читайте мои посты, и узнаете на что я обострилась. (с транслита)
04 фев 2007, 22:08
Читала. Вижу, что Вы человек не азартный, поэтому азарт как мотивация Вам непонятен в принципе. Ради других мотиваций (пропитание, комфорт, регулирование популяции) Вы вполне согласны на убийство животных, но только так, чтобы своих ручек не запачкать, через посредника. Эту позицию я и считаю ханжеской - "ради того, ради чего я - можно, но желательно не своими руками; всех, кто делает то же самое своими руками и из других соображений, я презираю".
Avtor
05 фев 2007, 00:14
Да уж, убийство из азарта мне не понять никогда. Вспомнились живодёры сразу. Они тоже кошек собак убивают из-за какого-то азарта. Ещё и мучают при этом. Впрочем охота на лис тоже самое настоящее живодёрство. И собачьи бои. Лучше уж я буду неазартной ханжой, убивающей комаров, и поедающей тушки, убитые не мной. (с транслита)
а разница тогда между Вами и живодерами? Знаете такая позиция еще протвнее, чем охотников из азарта "Ах, я вая такая трепеная, в белом и зверушек жаль", очень гнусненько звучит от человека с котлетой в зубах.
05 фев 2007, 00:36
Всегда считала, что вокруг меня живут добрые люди, что они едят, мне до балды, но относится к каждому, как к живодёру, мне в голову не приходило. С мамой по соседству жил мальчик. Очень обижал детей, всегда почему-то младше себя. Однажды его очень сильно отлупил сверстник. Его мама пошла на разборки, выяснилось, что наш сосед закопал живьём котёнка. Мы уехали из той квартиры, когда подросший мальчик уже хорошо и ежедневно лупил маму. Вот он был живодёр, сейчас в тюрьме. Но это единственный случай живодёрства, который был так близко со мной. Если все пожиратели мяса - живодёры, то как называть таких, как мой сосед? Ему не надо было есть этого котёнка, он просто хотел его убить и убил:(
05 фев 2007, 07:28
Я не вешаю ярлык живодеров на лбдей, питающихся мясом, но я его же не вешаю и на охотников, в отличие от вас. И уж поверьте - охотники в детстве котят обычно не убивают. Наоборот - она с большим уважением относятся к животным и к природе вообще.
05 фев 2007, 15:09
Я их вешаю не на охотников, а на развлекающихся убийством. Вам разница понятна? Не понимаю я такой забавы.
Avtor
05 фев 2007, 17:59
Ну если вам разницы не видно, то у меня нет слов. (с транслита)
нет, не видно. Нельзя быть добрым на половину. Либо Вы не едите убитых животных, либо не тычете пальцем в тех кто их убивает. А то производится впечатление как от Савенкова, которого изображали в свое время с розой в одной руке, с бомбой - в другой
06 фев 2007, 23:18
Для меня две большие разницы - с*есть кусок мяса купленного в магазине, и убить животное из-за удовольствия. У вас же просто какой-то воинствующий вегетарианский фанатизм:( (с транслита)
я не вегитарианка и не охотник, и то и другое мне чуждо абсолютно. Но именно потому, что я не вегитарианка, я не имею никакого морального права осуждать тех, кто предпочитает не покупаьб мясо в магазине, а добывать его собственными руками.
04 фев 2007, 20:30
А вы полагаете, что современные охотники на лис никогда не покупают в гастрономе говядину?
04 фев 2007, 21:36
Не знаю, как насчет лис - люди, которых я знаю, охотятся в большинстве своем на уток, кабанов, лосей. Они могут покупать в гшоаастрономе говядину, но пока они едять, к примеру, кабана - они его не покупают.
04 фев 2007, 22:04
Поскольку охотой добывается ничтожно малое количество мяса, ее нельзя рассматривать как альтернативу забою скота. Оттого, что тысяча людей в 10-миллионом городе добывают небольшое количество мяса самостоятельно (либо свинью в деревне откармливают, либо кабана стреляют), количество забиваемых на бойне свиней не измениться. Только помимо них пострадают еще и лесные твари.
AD
04 фев 2007, 22:41
Вы забыли, что Россия не ограничивается пределами садового кольца. ПОчему вы думаете, что количество зверей, заюиваемыхна бойнях, не изхменится от этой 1000?
04 фев 2007, 22:58
Для примера. В странах ЕС охота распространена больше, чем в России. Однако потребление магазинной курятины там почти вдвое выше, чем у нас. Т.е. охота ВООБЩЕ не определяет рынок мясных продуктов. Если вам интересно, можете поискать инфу в сети.
Anonymous
05 фев 2007, 08:30
Почему одних убивать можно, а других нельзя?
04 фев 2007, 21:26
Блеск!:)
04 фев 2007, 22:34
Не-а... ест;-) Тока она ведь мясо "в магазине покупает" :-D Всем взрослым девАчкам известно, что булки растут на деревьях... упаковки колбасной нарезки добывают в шахтах... а детей аисты приносят:crazy
"слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи , предполагающая, что творог добывается из вареников " /И. Ильф и Е. Петров/
Avtor
05 фев 2007, 00:28
Откуда беротся мясо в магазине, я знаю. Но топ не об этом, а об охоте. О том, что чувствуют эти люди убивающие зверя. Я не понимаю таких ощущений, развлечений. Для меня это жутко. Я ем мясо, но не убиваю животных. Да большинство таких как я. И вы тоже выше написали, что вряд ли смогли бы поохотится. (с транслита)
05 фев 2007, 00:30
А вы считайте, что люди убивают зверушек... чтобы вам котлеты кушать;-) Может быть это вас как-то смирит?...
Anonymous
05 фев 2007, 00:37
К змеям и насекомым (всем) так же относитесь?
и тараканов наверное разводить стоит.
Anonymous
05 фев 2007, 00:49
Живые. Давить грех. :-)
аха, пущай ползают, ведь не кусаются, есть их тоже вроде не принято, шубу не сшить, получается истребляют их ради удовольствия...нИЗЗЗя. Слава богу хоть комаров лупить можно, с целью самозащиты
05 фев 2007, 14:58
Низззя, их тоже кто-то ест, а вы пищевую цепочку прореживаете.
Avtor
05 фев 2007, 18:52
У меня тараканов нет. А вот пауков я не убиваю. (с транслита)
Anonymous
05 фев 2007, 13:13
:)
04 фев 2007, 16:24
Причем здесь это? Зачем мочить косулю, если на рынке можно купить и сожрать телятину, специально для этого, так уж сложилось, предназначенную. Или запекать дикую утку, которая еще и с H5N1 может оказаться. Охота для регулирования численности диких животных - да, для удовлетворения охотничьей страсти, доставшейся нам от предков, с натяжкой, но возможно. А вот чтоб пожрать...очень спорно...
04 фев 2007, 16:43
А в чем тогда прелесть рыбалки? Ведь по сути -то же самое. Азарт. Желание настигнуть и получить приз (пусть и кролик). Опять же -чувство добытчика. А запах охоты, а звуки, а солнце и природа... А потом, в кругу друзей -байки, ужин, отдых, оторванность от мира суеты и прочие прелести...
04 фев 2007, 16:52
Взгляд косули отличается от взгляда рыбешки:-) А кайф от солнца, природы, cвежего воздуха и отдыха в кругу друзей я получаю взнуздав лошадку и отправившись в конный поход. Восторг, скажу я Вам!!!...:-)
04 фев 2007, 16:59
:) Кроликов бабушки держали, уток тоже. Ездили к кумовьям родителей, они охотники. Так там именно на зайцев или на уток только попадали. Поэтому такую охоту "за живодерню" не считаю ;). Опять же -могу пострелять, а могу и специально промазать ;). А вот косуль мне и самой жалко. Уж сильно они красивые, особенно при заре. Шкурка так и отливает красным золотом... Кабанов не так жалко, но только самцов, самочек как-то не того :(... .
07 фев 2007, 02:10
А почему же косулю более жалко чем рыбешку? Чем рыбешка провинилась?
AD
AD
04 фев 2007, 19:53
Ага, зачем мочить самому экологически чистую косулю, если можно купить нагормоненную тушку коровы, убитой зверским способом специально обученными людьми?
04 фев 2007, 19:56
а вот охота на лис в Англии? конная, со сворой собак, когда лису загоняют - это как? (с транслита)
04 фев 2007, 20:13
Это перебор на мой взгляд. Нормальные охотники не убивают ради убийства. Убитое животное должно быть съедено. ИЛи хотя бы шуба из него сшита.
Avtor
04 фев 2007, 20:38
На работу нам мясо лося принесли. Всем задаром предлагали, ну хоть для собачки, ну хоть для кошки.... (с транслита)
07 фев 2007, 02:12
Я бы взяла. :) Даже не для кошки.
04 фев 2007, 21:33
Можно и не покупать. Лично я легко обхожусь и без этого. Но если без коровы никак, почему бы и нет, раз это поставлено на поток и существует специальная отрасль с/х.
04 фев 2007, 15:57
я тоже не понимаю охоты. Но не потому что животных убивают (их и на скотобойнях убивают), а просто не понимаю - чего там интересного? Мне это кажется скучным...Разве что свежим воздухом подышать
04 фев 2007, 16:45
Была на охоте на утку и зайца (но не стреляла -маленькая была еще). Этого действительно не понимаешь, пока сам не попробуешь или не поучавствуешь.
04 фев 2007, 16:45
Всегда полагала, что рыбалка - занятие кровожадное и никогда, никогда в жизни не вздерну на удочку живую рыбку. А потом понравилось и мужа таскаю порыбачить уже я. Сейчас мне кажется, что не смогу застрелить ни в чем передо мной неповинное животоное, но я еще не охотилась... Азарт - вот что, как мне кажется, заставляет людей делать многие вещи и охота не самое страшное занятие из возможных
04 фев 2007, 16:52
:) При всей своей близорукости, в тире я неплохо таки стреляю. Так вот была у нас с мужем возможность поохотитьтся. Отказались, так как оказалось, что это было "выпас кабана" -(домашнего ;) ) для охотников. Именно побродить, поискать, поцелиться но промазать, просто поучавствовать -отсутсвовало. Так нафига такая охота? В общем, если автор имела в виду "бойню" -то фигня. А если "могу застрелить, но специально промажу", "могу рыбку забрать, а могу и отпустить 3-х кг карася ;) " -то тогда милое дело... Азарт и сам процесс ;). Да еще и на природе ;)
04 фев 2007, 16:55
А Вы купите для мужа фоторужье;-D "Это и охота, и зверей убивать не надо"(с);-) Прицелиться объективом тож, кстати, непросто;-)
04 фев 2007, 17:00
:) "охотник" у нас я ;). А хорошее фоторужье мы купим, но чуть попозже. А то нормальное тоже денег стоит ;) и немалых :(... в этом году у нас планы на автономное отопление ;). Для нашего города -это пока единственное спасение (особенно при маленьких детях).
04 фев 2007, 19:51
Я навсегда забыла, как держать в руках удочку, после того как папа заставил меня выдергивать из глотки живой плотвы целиком проглоченный крючок... :-(
04 фев 2007, 17:07
Охота честнее бойни...там есть варианты. Кто хитрее, за тем и "правда".
04 фев 2007, 17:08
Еще на охоте можно специально "промазать". То есть просто поучавствовать в самом процессе поиска и почувствовать азарт.
04 фев 2007, 17:40
Когда на одного кабана охотятся двадцать жирномордых мужиков с собаками, это, конечно, очень честно. Интересно, как этот кабан, смог бы навредить сразу 20-ти?
04 фев 2007, 17:47
Не надо недооценивать кабана!:) Это серьезное животное! К тому же, убивали Вы сами или кто-то другой...мясо- это мясо, плоть так сказать:) Когда Вы покупаете мясо в магазине для себя и собачки, вы же не думаете о полных слез коровьих глазах...а у них ведь такие красивые глаза!
04 фев 2007, 17:57
Говядину не ем, принципиально. Собаки и кошки на "сушке"...
04 фев 2007, 17:59
А сушка из чего?:) У барашка тоже такие глазки...прэлесть.
04 фев 2007, 18:09
Когда человек заводит собаку, он понимает, что это не "вегетарианская" компания. Это инстинкты, которые не погасить. И мои сытые коты просто душат землероек и кротов,но не жрут их, а я их выбрасываю. А собака сожрала, наверно, двадцать белок. Повторю, ими руководит инстинкт, а людьми-охотниками - трусость, ненависть и холодный расчёт в способе убийства. Согласитесь, что при помощи рук, редкий охотник кого-нибудь придушит. Он возьмёт ружье, оправдывая кабанью агрессию, устроит погоню, и убьёт обезумевшее от страха животное...
AD
AD
04 фев 2007, 18:21
Можно интимный вопрос?:) А Вы все таки мясо едите или нет, бог с ними, с собаками- кошками?:) А люди-охотники тоже разные бывают, и руководят ими разные мотивы, я бы так не стала обобщать... О кабане конкретно...кабан - это бич, он много жрёт и прекрасно плодится, если его не уничтожать, вымрут все остальные дикие животные.
04 фев 2007, 18:35
Ем, и обувь кожаную ношу. Я покупаю в магазине тушку курицы. Я ей голову не рубила, перья не выщипывала. Я отношусь к ней, как к полуфабрикату. Форель, карп, камбала, хек и треска, в мёртвом и охлаждённом виде, не вызывают у меня, никаких эмоций, связанных с ужасом умерщвления... Да, кстати, по молодости, в Питере, увидела, что куру продают с пальцами и головой с гребешком, и тоже, чуть не блеванула:)
04 фев 2007, 18:44
Оооот!:) Процитирую Оруэла, правда там это про людей, но тут тоже сойдёт: "Все животные равны, но некоторые равнее других". Ужас умерщвления и поедания трупов в вашей жизни все же имеет место быть!!!:) Интересно, как Вы выдаете себе индульгенцию, кого можно есть, а кого нельзя?!
04 фев 2007, 18:57
Если бы их перестал убивать мясник, я бы их сама для себя убить не смогла. Стала бы питаться исключительно растительным кормом. Вы до сих пор не поняли. Я не могу понять, так же, как и автор, что за прелесть, в том, чтобы испугать до смерти лесного зверя, а потом убить. Оправдаю каждого человека, который будет защищаться, если на него дикий зверь напал, и пытается растерзать. Вот тут - борьба. Победит сильнейший, или умнейший. А когда, в магазинах полно мертвечины, на любой вкус, на хрена за этим же идти на охоту? Только, чтобы посмотреть на ужас зверя, на бессильное сопротивление, воткнуть нож, выпустить кровь... Говорят, что охотники, имеют традицию есть сырую печень убитого животного. Глистов не бояться? Я всем своим питомцам глистогон дважды в год даю, но не чтобы не заразиться, когда их жрать соберусь, а потому, что дичь, которую они поедают, с глистами... Резюме: я не понимаю желания людей - видеть ужас в глазах загнанного животного. Чувствовать своё превосходство, там, где его нет на самом деле. А мясо, как ела, так и буду есть...
04 фев 2007, 19:11
Именно, не понимаю. Почему одного можно пугать и убивать, а другого нельзя. Именно в этом мой основной глобальный вопрос. Кстати, не везде есть магазины и не у всех есть деньги там покупать еду, это я про сибирскую глубинку и северные народы, в первую очередь. К тому же очень многие люди ведут традиционный для них образ жизни, и охота именно часть этой традиции. Вы не понимаете как можно убить на охоте и освежевать, а кто-то так же не поймет как можно есть весьма несвежие продукты из магазина, кур, там, всяких, лежалых...:) П.С. Ешьте мясо на здоровье, весьма полезный продукт!:)
04 фев 2007, 19:19
Те, кто охотятся, в сибирской глубинке, тут не сидят, и подобных воросов не задают. Кстати, именно их, я не осуждаю совсем. Им, действительно, нужно питаться и детей кормить. А вот человек, сидящий в кожаном кресле пять дней в неделю,в офисе. Семь дней в неделю, пожирающий мертвечину из магазинов, на хрена он идёт на охоту? Это драйв. Причём, очень модный. Причём, не нужно иметь спортивного телосложения, не нужно меряться письками с окружающими. Нужно - просто заплатить егерю, и развлекаться. Убивая, размазывая кровь по жирной харе, набивая ненасытную утробу шашлыком из дичи...
04 фев 2007, 19:29
Не знаю что Вам ответить, просто не знакома с такими и не знаю зачем им это нужно:) Может это тоже абсолютная жизненная необходимость. Кстати, про модность, это модно очень и очень давно:) И мясо на природе жрать особливо!!!
04 фев 2007, 19:41
Нет, не давно. Обвально модно это стало лет 15 назад. Появились магазины, с прикидами для охотников, с ножами, ружьями, пульками и т.д. А как вы считаете, купить всё это, и не пойти на охоту, как на тусовку...это надо жлобом быть. У кучи моих знакомых и дайверское снаряжение есть. Купили по случаю. Но одевать стесняются. Похожи на гусеннниц беременных:) И горнолыжная экипировка, заказанная на "индивидуальные" жопы и пуза:) Только от этих увлечений вреда нет. А на охоту, пузатые папы, сынков малолетних беру. Хорошая загородная прогулка, не правда ли?
Anonymous
05 фев 2007, 08:28
Глупости. И охота была всегда, и магазины "Все для охоты были". А 15 лет назад в охоту кунулись придурки. Но не они лицо охоты. А Вам дай волю, Вы всех охотников расстреляете... из любви к животным. Великие люди были охотниками, им это не мешало любить природу
05 фев 2007, 13:57
Я никого не расстреляю: ни охотников, ни животных. Я оружие в руки не возьму принципиально. Дотрагиваться даже не стану. В этом-то и ужас, что придуркам всё-равно, как выходной провести. На охоту поехать, в бильард, в боулинг и пр. Я говорю о обвальной моде.
05 фев 2007, 18:35
Вы так эмоционально расписали:) Но вынуждена Вас огорчить, так же как и прежде, коллективная охота широко распространена в узких кругах, в советские времена тоже ездили тусоваться такие же жирнопузые и толстозадые номенклатурщики, и детишки у них были соответствующие:)
06 фев 2007, 07:00
Мясник их убивает, потому что Вы их покупаете. За ТАК он бы работать не стал.
04 фев 2007, 17:58
У меня гуляют кабаны, не каждый год, правда. Не поверите, никакого вреда...
04 фев 2007, 17:58
Но уж коль скоро бойня существует, зачем еще мочить дополнительно? Вот если бы ее упразднили, тогда охоту можно было бы признать чем-то честным и оправданым. А так...
04 фев 2007, 18:02
Для регуляции популяции.
04 фев 2007, 18:11
Наверно, из-за этой регуляции столько исчезнувших видов:)
04 фев 2007, 18:24
Ну, бывает еще очень вкусно:) Птица додо, мммм, говорили птЫчка, пальчики оближешь!:)
04 фев 2007, 18:39
Может быть. Мне такое говорили, про мясо крокодила. На вкус - суповая курица...
04 фев 2007, 18:46
Вроде им не грозит истребление:) Их на фермах разводят, обычное промышленно разводимое животное...Типа курицы, тока очень злобное.
04 фев 2007, 19:00
Я про вкус "необыкновенного " мяса, а не про фермы. С добавлением специй - какая разница, что жрать: вашу редкую птичку, или курицу из сарая, вывалянную в говне?
AD
04 фев 2007, 19:16
Тут я ничего не смогу сказать...курицу, в чем ее валяли не в курсе, я ела, а додо истребили до моего появления на свет.
04 фев 2007, 23:04
Ага-ага... паштет из соловьиных языков... любит наш народ побаловать себя вкусненьким... А, что? Как говорится, жизнь коротка и надо успеть все попробовать... ну и фиг с ними, с соловьями, мне вобще Битлов больше нравится слушать.
05 фев 2007, 18:38
"Наш народ", это кто именно?:)
04 фев 2007, 19:58
Даже при таком раскладе кабан может убежать. А корова с мясокомбината - нет.
04 фев 2007, 22:43
ППКС
04 фев 2007, 18:00
Автор, мы тут можем пуститься в дебри. Вы разъясните тогда, что именно Вы имели в виду: отстрел для еды (сезонные на уток, зайцев), "клубные" в угодьях (где специально "на выпас" разводят и кабанов и тех же косуль и лисиц...) или вообще -в принципе сам процесс охоты. А то в свое время моя бабушка сказала, что "есть животные благословенные для еды" -те же куры, утки, кабаны... И как бы их я не любила, но от свинины или говядины пока отказываться не собираюсь... Опять же, рыбалка ведь тоже сродни охоте...
Avtor
04 фев 2007, 21:08
Я имела ввиду не охоту для пропитания и не вынужденную охоту, когда например, развелось слишком много волков, кот. нападают на людей. Я не понимаю охоту в целях развлечения. Этот самый АЗАРТ погони и убийства, про который писали выше. (с транслита)
Anonymous
05 фев 2007, 08:33
А азарт Формулы-1 понимаете? А азарт скачек?
Avtor
05 фев 2007, 18:47
Ну и причём здесь скачки и формула? (с транслита)
05 фев 2007, 14:32
:) Убивать как раз совсем не обязательно :). Поверьте. Хотя опять же, лично для меня охота -это в первую очередь не "угодья с выпасом для отстрела", а именно погоня за едой-дичью-мясом (и шкуркой, если повезет ;) ). Потом еще именно отдых, выбос злости. Впрочем, я "охотник" теоретический ;), если не учитывать разделки дом. живности...
05 фев 2007, 14:35
Ада, не поймут. Забей на это:)
05 фев 2007, 15:01
:) И кто меня недавно распекал за шапку из лисички для мужа ;)? Мне вон шубка из енотовидной собачки нравится ;). Правда в нашем климате уместнее нутрия ;), а хожу вообще в пальто ;) Хотя, согласна. Противники охоты видят только ту охоту, что "клубные угодья с мишенью в виде дикого животного". Это действительно НЕ охота. "Классика" уходит в прошлое :(...
05 фев 2007, 21:58
Я ей как рыжая рыжей сочувствую:)) И потом, все индивидуально. Знаешь, может, это какой-нибудь пережиток какого-нибудь анимизма, но я бы не хотела в моем присутствии охоты(не в целях самообороны)на представителей псовых или кошачьих, или медведя. И близким бы по этому поводу таакой скандал закатила! А вот, например, кабаны, лоси или пернатая дичь таких чувств не вызывают. Согласна. Они бы еще с охотой бойню с вертолета уравняли или забой бельков...
04 фев 2007, 19:28
Человек, который убивает только потому, что получает удовольствие от процесса убийства, мне непонятен. Мясник, который работает на бойне, зарабатывает деньги, чтобы кормить семью. Если этот самый мясник скажет, что работает там потому, что ему нравится убивать, я его также не пойму.
04 фев 2007, 19:34
Такая же, как вы:)
04 фев 2007, 19:45
согласна, мне не понять ни охоту, ни рыбалку ради удовольствия, а не когда нечего есть...
04 фев 2007, 20:21
Вообще-то, есть множество способюов зарабатывания денег. Я сильно сомневаюсь, что у мясника не было выбора. И тем не менее, он выбрал именно ту рабюоту, где убюиваются тысячи беззащитных животных, которые не мрогут ни ответить, ни убежать. Странно, не правда ли? А охотник убивает несколько раз в год. И при этом для добычи зверя ему надо приложить усилия.
04 фев 2007, 20:31
Простите, а как же гинекологи, делающие аборты, и одновременно лечащие женщин от бесплодия?
04 фев 2007, 20:33
С лечением бесплодия не сталкивалась, но рожать у абортмахеров не считаю для себя приемлемым. Думаю, что и бесплодие лечить у них бу не стала.
04 фев 2007, 20:38
Это обычная "практика" для каждого гинеколога. И без неё он - не профессионал...
AD
AD
04 фев 2007, 20:41
НЕ профессионал в чем? В абортах? А вы знаете, что бывают православные акушеры? Вы думаете, все они - дилетанты?
04 фев 2007, 20:45
А вашей стране беременная встаёт на учёт у акушера? Не поверю, никогда!
04 фев 2007, 21:30
Ну, во-первых, я к врачу хожу, чтобы получать медицинскую помощь, а не вставать на учет. На учет я могу встать у кого угодно, а вот медицинские вмешательства доверю только тому, кому сочту возможным. Во-вторых, я говорила о врачах акушерах-гинекологах. Иногда они тоже бывают православными. Кстати, в чем именно необходимость потрошения женщин для приобретениия навыков лечения бесплодия?
04 фев 2007, 21:44
При чём тут необходимость? Желание самой женщины. Врач ей при этом помогает. Он же других женщин лечит. А иногда этих же самых... Всё просто:)
04 фев 2007, 22:03
Вы писали: "Это обычная "практика" для каждого гинеколога. И без неё он - не профессионал... : " Вот я и спращиваю, в чем необходимость потрошения женщин для профессионального становления?
04 фев 2007, 22:14
Да я вам выше ответила, что необходимость - в желании пациентки. Врач обязан ей помочь, вот и выскабливает. Часто, её же, от бесплодия, позже лечит. К гинекоглогу с разными проблемами обращаются. Как и к мяснику:) Убить животное, чтобы накормить детей. И в каждой профессии есть "две стороны медали". Я - бухгалтер. Должна досконально знать все законы, чтобы НАРУШАЯ их, мой работодатель, извлёк максимальную выгоду:) Конечно, могу работать ничего не нарушая, только кому это будет нужно?:)))И кто мне за это станет платить:))))
04 фев 2007, 22:47
Статья "неоказагние медицинской помощи" распространяется только в случае, если человек болен. Наверное, в случае если беременнолсть представляет угрозу жизни, акушер-гинеколог обязан прервать ее. В остальных случаях никто не может его заставить принимать участие в абортировании. Но как правило и заставлять не надо - абюорты - дело хлебное, и без того желающих куча.
04 фев 2007, 23:15
Ничего не слышала о "православных акушерах", которых освобождают от операций абортов. Серьезно вентилировала этот вопрос в родной Одессе - нет таких. Хочешь работать, принимать роды - будь добр и аборты делай. Одна знакомая ушла из официальной медицины и стала "домашней" акушеркой именно по этой причине. Зарабатывать стала меньше, но выглядит намного счастливее.
04 фев 2007, 23:30
У нас в Москве есть роддом при Спасо-Перовском госпитале. Там православные акушеры и не делают абортов. В некоторых ЖК и роддомах абортария нет как такового. В роддомах при ГКБ роддом - отдельно, гинеклогическое отделение с абортарием - отдельно. Соответственно, врачи разные работают. Так что избежать абортной практики можно, было бы желание. Что касается меня - то я предпочитаю услуги именно домашних акушерок:-) В том числе и по этой самой причине (официальных акушеров без абортной практики найти в принципе можно, но это и сужает выбор роддома)
06 фев 2007, 07:15
А при начавшемся выкидыше и кровотечении "православный" акушер молиться будет или действовать по мед/показаниям? И ,извините, чтобы хорошо сделать чистку (выскабливание), чтобы следующая беременность была возможна и ,желательно, без последствий он ДОЛЖЕН быть профессионалом и в этой неблагодарной манипуляции.
04 фев 2007, 20:50
ППКС!
04 фев 2007, 19:45
В общем, косуля вкуснее телятины. значительно. И дикий заяц вкуснее кролика которого вы купите в магазине. Кстати, если вы встретитесь с рысью в лесу эта самая рысь медлить не станет. Как и медведь. Я охотиться не пойду, но закажу мяснику. Не вижу чем косуля благородней коровы.
04 фев 2007, 20:47
Тот, кто ест мясо, не имеет морального права выступать против охоты, как бы она его не возмущала. Так же, как и тот, кто носит меха и кожу. Если вас ужасает смерть животных - начните с себя. Откажитесь от мяса и мехов, для начала. Это будет честнее, чем плакать о бедных зверюшках, в то время, как ваша морозилка забита мясом.
04 фев 2007, 20:54
я как раз давно отказалсь от кожи и меха, именно из-за того, что ради красоты их меха убиваются редкие животные и многие редкие породы сейчас на грани вымирания :-( мясо ем, очень редко, правда. К сожалению, получается дорого быть полностью вегетарианкой.
04 фев 2007, 21:09
Я тоже отказалась покупать меха и кожу. И не ем мяса лет 10. Рыбу ем ту, которую сама выловлю.
04 фев 2007, 21:07
Скажу за себя. Проживая в Эстонии, где конкретно не хватает солнца, где холодно и сыро, я не могу восполнять белковое голодание за счёт орехов и баклажанов. Так же, здесь не согреться без пуховика. "Каламбия", на счастье, выпускает обувь, при которой не холодно в минус 32, и эта обувь синтетическая:) Так что мясо из магазина я есть буду, и буду осуждать, людей, кто от "не хрен делать" убивает. Ради собственного удовольствия, а не чтобы семью согреть и накормить...
04 фев 2007, 21:14
Одни убивают для собственного комфорта - тепла и сытости. Другие для удовольствия. Разница невелика, потому что итог один - смерть животного.
04 фев 2007, 21:17
По-моему, топ не о смерти животного, а чувствах людей их убивающих. Сверх собственных потребностей: в еде и одежде...
04 фев 2007, 21:22
Хочу спросить. Вы ловите рыбу - сколько съедите, или чтобы выловить, а потом дохлую выбросить, или друзьям, за ненадобностью, раздать?
04 фев 2007, 21:30
Я не варвар, я беру для еды только ОДНУ рыбу, причем обладающую определенными характеристиками (не молодую, не нерестовую), а всех остальных отпускаю. И крючки у меня не травматичные (без бородки), и специальные инструменты для легкого вытаскивания крючка из пасти. И еще много чего делаю, чтобы ненароком не поранить рыбу. Впрочем, все эти действия оговариваются при покупке лицензии, которая стоит иногда до 80 евро.
AD
AD
04 фев 2007, 21:34
Вы думаете, что все рыбаки такие как вы?
04 фев 2007, 21:37
Я отвечаю только за себя.
05 фев 2007, 16:36
Разница очень большая. Можно человека убить - намеренно, или в целях самозащиты, либо по случайности, или на войне. Уголовный кодекс тут видит большую разницу.
05 фев 2007, 17:01
Если животное убито в целях самозащиты, или случайно, или на войне - это один случай, в котором изначально не было злого умысла. Если животное убито на охоте для куража, на бойне для еды, на звероферме для шубы - вот здесь, ИМХО, разница невелика. Это все намеренные убийства, а не случайные, не вынужденные, не по неосторожности. Мне странно, что люди, которые носят меха и едят мясо, выступают против охоты.
05 фев 2007, 18:51
Я думаю, это вопрос личной нравственности, если угодно. Чем высше степень нравственности человека, тем меньше ему необходимо убивать другие живые существа для поддержки собственной жизни и своего комфорта. Я снимаю шляпу перед людьми, которые в состоянии отказаться от мясной пищи и при этом здравствовать. Я не могу полностью отказаться от мясной пищи (хотя стараюсь есть мясо как можно реже), так же как и от кожаной обуви. Без меховых шуб обхожусь уже довольно давно. Мне кажется, есть разница между жизненной необходимостью и удовольствием, и каждый определяет эту грань для себя сам. По моему мнению, животная пища - это необходимость [в холодном климате], а охота - это излишество, без которого можно обойтись. Но видимо, для кого-то это важно. Примерно так.
05 фев 2007, 19:15
Согласна, что это вопрос личной нравственности. И вообще, все сложно. Я не ем мяса совсем, но вот рыбалкой занимаюсь и рыбу ем. Так же, как и охота, это может выглядеть излишеством, без которого можно обойтись. Мне тоже так казалось, поэтому я перестала покупать рыбу в магазине. И теперь моя рыбалка - не излишество, а единственный способ поесть что-то белковое хотя бы несколько раз в году. Вот такие компромиссы с самой собой. Невозмущение в адрес охотников - для меня это как признание своей собственной небезгрешности в отношении живых существ :-(
Anonymous
05 фев 2007, 08:37
Эстония это крайний север? У Вас морозы до -30-35 доходят?
Avtor
04 фев 2007, 21:27
Я осуждаю охоту ради удовольствия, а не ради пропитания. Не осуждаю и пушной промысел. Осуждаю лишь азарт, страсть убийства и погони. Неужели не понятно, что движет современными охотниками? Не голод, и не холод. Рыбу тоже не ловлю, но ем. Я даже пауков не убиваю. (с транслита)
04 фев 2007, 21:33
ОФФ.....про пауков.......У кого есть пауки - никогда не будет тараканов. Проверено. Своих паучков перевозили с места на место. Весь подъезд, бывало, от тараканов стонет, а у нас - ни одного:))) Так что, глупые те хозяйки, которые, избавляются от паутины рядом с мусорным ведром:)
04 фев 2007, 21:35
Какая разница белочке - убьют ли ее из-за меха или просто так, в азарте? Вы пауков не убиваете, зато целая армия других людей убивает для вас - коров, свиней, норок, лососей...
04 фев 2007, 21:40
А чем азарт в качестве движущей силы так уж отличается от голода и холода? В конце концов, потребность в выбросе адреналина, в азарте и страсти - такая же физиологическая потребность, как потребность в еде. Только способы удовлетворения более разнообразны; но потребность-то от этого никуда не девается.
Avtor
04 фев 2007, 22:19
У меня есть физиологическая потребность есть мясо и рыбу, но нет физиологической потребности - убивать, да ещё и кайфовать от этого. (с транслита)
04 фев 2007, 22:22
Вы уверены, что то, что Вы особь не адреналиновая - Ваша личная заслуга? :)
Avtor
05 фев 2007, 00:37
Называйте особью себя, вам идёт;) (с транслита)
05 фев 2007, 09:53
Ага, я тоже не адреналиновая особь. И таки понимаю, что это не есть моя личная заслуга.
05 фев 2007, 14:08
Не адреналиновая, точно:-). Предыдущим постом тебя типа оскорбить пытались, а ты не повелась:-).
05 фев 2007, 15:01
Финдус слишком умна для таких неуклюжих провокаций, ИМХО
Avtor
05 фев 2007, 20:27
Неуклюжии провокации как раз амплуа Финдуса;) (с транслита)
05 фев 2007, 21:41
Меня ну абсолютно не смущает наличие у нас биологической составляющей; так что оскорбить словом "особь" меня сложно безотносительно адреналиновости. :)
Avtor
05 фев 2007, 22:47
Если вам нравиться считать себя особью - это ваше личное дело:) Приберегите это чудесное определение для себя и своих поклонников:) (с транслита)
AD
Anonymous
05 фев 2007, 08:38
Азарт осуждает тот у кого рыбья кровь
05 фев 2007, 14:38
... смело выступил Анонимус.
05 фев 2007, 15:11
:):):)
Avtor
05 фев 2007, 20:43
Азарт азарту рознь! Не думаю, что охотники наделены особой смелостью, или что вы там имеете ввиду под "нерыбьей кровью" отважных охотников? (с транслита)
04 фев 2007, 21:34
Охота охоте рознь. Когда охота превращается просто в отстрел с декорациями или вообще изначально ставит зверя в безвыходное положение (с вертолета) - мерзость. Но охота, когда у зверя есть шанс, - это искусство или дуэль, кому как больше нравится. Это знание природы, а не пальба без смысла.Это обряды. Это масса пород собак, которые исчезнут, если охоту запретить. Вспомните, как описывал охоту Троепольский или уж совсем классик Тургенев...
04 фев 2007, 21:41
Про собак - чушь! Их притравливают в вольерах, в специальных ходах, на лисицу, которая не страдает годами:) Собаки сдают экзамен. Качеств не теряют. У меня такса. Её "папахен" - знаменит на всю Прибалтику и Скандинавию. Уж не знаю, скольких лис он из нор вытащил, думаю ни одной:) Наша Камуська кротов достаёт легко, без обучения. Только потому, что мы живём в лесу, и имея генетическую память. Проживая в малогабаритной квартире мне бы в голову не пришло завести сеттера, спаниэля, стандартную таксу, борзую, гончую и пр.:)
04 фев 2007, 21:46
Если учесть, что большая часть населения живет все-таки не в лесу, то собака должна работать в полевых условиях. Иначе из нормального сеттера мы получим диванную собачку:( А гончие, борзая? (только не надо про английские бега за электрическим зайцем:))
04 фев 2007, 21:49
Как не понимаю придурков, убивающих ради того, чтобы увидеть ужас в глазах убитого, так не понимаю добряков, берущих рабочую собаку, в качестве диванной:) Если люди научились держать лошадей, не имея собственных конюшен, почему, не научится держать охотничью собаку, не в квартирке?
04 фев 2007, 21:57
Это вы так об охотниках? У вас странные представления об охоте... И спорить тогда бесполезно... Так о том и речь, что рабочая собака должна быть рабочей. То есть заниматься тем, для чего была выведена. Иначе на породе надо ставить крест.
04 фев 2007, 22:01
У меня реальные представления об охоте. И о породах собак. Также реальные представления о людях, тупо гонящихся за модой:)
04 фев 2007, 22:06
Ну, может, у вас там такие охотники. Здесь все больше нормальные встречаются... Кстати, про моду это вы с какого перепуга?
04 фев 2007, 22:08
Я одного не пойму, читала вас выше, восторгаясь ловкостью НЕ УБИТОГО животного, почему ващи охотники не купят фото-ружьё? Неужели так важно крови горячей напиться? Печень тёплую пожевать????
04 фев 2007, 22:11
Вы объясните мне сначала разницу между говядиной и, скажем, лосятиной. Кроме вкусовых отличий.
04 фев 2007, 22:15
Не знаю, лосятину не ела никогда, говядину - слишком давно:)))
04 фев 2007, 22:18
То есть никакой разницы между забитой коровой или застреленным на охоте лосем нет.Значит, нужно либо всем становиться вегетарианцами (что нереально), либо перестать закатывать глаза:"Ах, несчастный лось! Лучше бы мы ели говядину!"
04 фев 2007, 22:25
Тем коровам, мною сожраным, я в глаза, убивая, не смотрела. Патроны для этого не покупала. Горячую кровь не пила, и куски сырой печени не откусывала. Просто так, за компанию, с друзьями... Если вам не хватает трупной говядины на прилавках магазинов, отстреливайте дальше лосей, гоняясь за ними с собаками, привыкшим к диванам. Наверно, благодаря вам, лосиного говна стало намного меньше в ваших лесах. Теперь и погулять, не опасаясь вступить в него, можно:) Мы очень разные люди - только в этом дело:)
04 фев 2007, 22:29
Одни эмоции, и ничего по сути. Я уже поняла, что в вашем воображении все охотники - убийцы с садистскими наклонностями. Где вы только насмотрелись на таких - не представляю... Вы - вегетарианка по принципу "никого не ем"? "Трупную говядину" не едите? P.S. Читайте внимательнее: как раз с "диванной" собакой на охоту не ходят
04 фев 2007, 22:35
Где я насмотрелась? Пришла в гости к знакомым, а они с охоты пришли. Взахлёб рассказывали, как кровь пили и печень жрали. Как кабана гнали, как пристрелили, парализованного от страха. Давно это было. Мы не общаемся теперь:)
04 фев 2007, 22:41
Ну что можно сказать? Вам страшно "повезло" со знакомыми. Только почему вы теперь всех по под их пример подгоняете - непонятно
04 фев 2007, 22:43
Ну расскажите в этом разделе топа: как вы разделываете тушу лося. Куда кровь, куда кишки, кто первый от печени откусывает? Про птицу вы мне уже поведали:))
AD
AD
04 фев 2007, 22:49
У вас какой-то извращенный интерес. Я лично разделкой туш никогда не занималась. И видела уже почти магазинный вариант. Но не скажу, что от осознания того, что это лось, а не свинка или коровка, мне кусок в горло не лез
04 фев 2007, 22:30
вопрос не был задан про вкусы. вопрос был задан про людей. человек, с гиканьем гоняющийяся за коровой,и получающий от этого удовольствие, ничем не отличается от того, кто гоняется за лосем :( и наоборот - убивающий поросенка ради пропитания равен тому, кто убивает ради пропитания лесного кабана (с тем отличием, что большинству людей в наше время не побывать в таких условиях, где пропитанием может стать лесной кабан) люди выпускают погулять свою агрессию. для этого есть узаконенная (относительно) ниша - охота. а то, сколько в нас агрессии, можно видеть, когда открываются друдие ниши - например, "чурки" ;-) :-( лехко можно собрать толпу ( и среди них будут и вегетарианцы), которые пойдут кого-то крошить.
04 фев 2007, 22:38
Вы передергиваете. Охота - далеко не всегда выброс агрессиии. Те, кому надо агрессию выплеснуть, идут как раз громить любого, кто под руку подвернется, устраивают собачьи бои, бои без правил и т.д., а не ходят днями по болотам без всяких гарантий на дичь. Да, если охота - садизм, то уж слишком длинный список садистов получится - для начала придется всех литературных классиков обвинить:)
04 фев 2007, 22:41
Ну почему ходят с ружьём с пулями, а не с фото-ружьём? :)))
04 фев 2007, 22:52
Потому что ходят на охоту, а не на фото-охоту. Я заканчиваю этот разговор "в пользу бедных": вам, после ваших знакомых, поедавших свежую печень, очень трудно что-либо говорить о нормальной охоте - вы все воспринимаете предвзято
04 фев 2007, 23:38
Почему после моих? Почитайте внимательно топ. Это нормально есть свежатину:) Для охотников...
05 фев 2007, 00:03
Может, для кого-то и нормально. И потом, многие на рынке просят "парное мясо"... Чем вам не "свежатина"? А многие рецепты предполагают "мясо с кровью"... Повторяю: тут или "никого не ем" (но тогда надо быть последовательным), или спокойное отношение к тому, чего вы, может, и не понимаете, но что не выходит за рамки морали
06 фев 2007, 21:53
"для начала придется всех литературных классиков обвинить:) " да, классики , конечно, аргумент :-) некоторые классики регулярно иллюстрируют собой учебники по психиатрии, благо матерьяла оставили достаточно :-) :-( быть классиком в литературе совсем не означает быть "нравственным светочем" :-))
06 фев 2007, 22:02
Допускаю, но их взгляд на охоту как-то разумнее, чем звучащее здесь "всех ем, но никого не убиваю". И потом, я не хочу лишаться любимых произведений только потому, что там описывается охота, приравниваемая здесь к бойне...
05 фев 2007, 15:06
Многим не нужно ни охоты, ни чурок: телефон доверия вполне позволяет многим выпустить свою агрессию
Anonymous
05 фев 2007, 08:38
С чего Вы взяли, что охота это модно?
04 фев 2007, 22:22
"Иначе на породе надо ставить крест. " замечательный аргумент :))) а ворам надо специально кошельки подбрасывать, а то ценный воровской генетический материал без практики пропадет, вот ужас-то :-)
04 фев 2007, 22:25
Сравнение так себе. Порода собак - часто национальное достояние. На русских псовых деревни выменивали (кроме того, что взятки ими брали:))И все это похоронить, потому что кому-то там "птичку жалко" (причем жалко только ту, что в природе - ту, что на бойне, нет)
04 фев 2007, 22:29
Ну да, те гончие и легавые, в квартирах жили:)))
04 фев 2007, 22:33
Вы это к чему?
04 фев 2007, 22:36
К тому, что сейчас на них никого не выменять:) К чему и писать об этом?:)))
05 фев 2007, 00:39
То есть надо похоронить породы?
05 фев 2007, 00:51
Ну многие уже "похронены". У меня перед глазами не было ни одного бассета, способного, принимать участие в охоте:) Соседский преса-канарио тренирует свои бойцовские качества на проходящих мимо кобелях:) Моя малинуа уже не сможет никого пасти:) и т.д. и т.п.:)
05 фев 2007, 00:54
Значит, надо сохранить те рабочие породы, что есть. А хоронить, скажем, русскую псовую только потому что что "ай, животинок жалко" глупо. Да и вообще, с чего вдруг?!То же касается сеттеров, лаек...
05 фев 2007, 13:53
Если вы имеете в виду русскую борзую, этой собаке не только нужно на охоту ходить. Ей нужны ежедневные многокилометровые пробежки. Как это можно организовать проживая в городе в малогабаритной квартире, и работая ежедневно. Ну конечно, можно думать, что если ты охотник, то и собака у тебя охотничья. Или, наоборот, если купил борзую, по дури, то теперь надо охотником становиться:) У меня у соседей два сеттера. Вы бы видели, какие они круги по лесу наматывают и в каком темпе.Делают это ежедневно. Это действительно охотничьи собаки:)
AD
AD
05 фев 2007, 14:00
Предполагается, что этим постом вы открыли Америку? Да, такая собака, как русская псовая борзая, должна много двигаться. Но, помимо пробежек (для чего и парк сгодится), такая собака должна работать в полевых условиях. Не знаю, кто уж из ваших знакомых шел на охоту, купив сдуру охотничьего пса (вам явно не везет со знакомыми). Обычно люди делают наоборот. Под свою охоту они подбирают собаку (и, скажем, тот, кто ходит на пернатую дичь, вряд ли приобретет терьера или гончую)
05 фев 2007, 14:37
Парк? У вас в парке можно отпустить с поводка собаку? В Петербурге? Или уже есть специальные парки для собак?
05 фев 2007, 14:42
Нет, специальных нет. Но в том же сосновском - прекрасно, особенно, если народу мало. Я не не держу охотничью собаку (в данное время я вообще без собаки), что, черт меня побери, я не вижу, в чем здесь проблема. Я каждое утро наблюдаю, как псятник двух своих борзых выгуливает:он на велосипеде, они бегут поблизости. Знаю, что он берет периодически отпуск за свой счет и вызжает в полевые условия - собаки должны работать
05 фев 2007, 15:06
У этого псятника собаки 10 месяцев в году - диванные, и 2 месяца - рабочие. Это у него, так как он отпуск без содержания берёт. Вы знаете какая скорость у велосипедиста, к которому поводками привязаны две собаки, и у борзой, несущейся за добычей? Эти велосипедные тренировки - смех на палке:) У прочих, кто не велосипедсит, или кому отпуск не дают, собаки 350 дней в году - диванные: запертые в маленьких квартирах, бывающие два раза в день на улице, на поводке. И 15 дней - тренирующиеся в полевых условиях. Отличные у них "рабочие" качества:) Так и ваши охотники, идущие на убийство ради забавы. Рядом с настоящими охотниками, для кого охота-составляюшая жизни, они просто - развлекающиеся убийством городские жители:)
05 фев 2007, 15:12
А где было сказано, что собаки привязаны? Вы рассуждаете о том, чего не знаете. Вашу бы энергию - да в мирных целях, цены бы вам не было... Вы страшно впечатлились своими знакомыми и теперь вам во всех именно они мерещатся. Расслабьтесь
05 фев 2007, 15:21
Даже если не привязаны, а рядом бегут. Велосипедисту скорости несущейся борзой не развить:) А про то, что две борзые, не привязаны, это должно быть до первого полицейского:) Собачки-то крупные, и агрессивные достаточно:))) Я рассуждаю только о том, что знаю... У нас большая популяция лебедей, прямо тут, на заливе, рядом с домом. Ежегодно находятся "охотники", которые по ним стреляют. Видно руку набивают. Про уток, вообще молчу. Как только в лесу звучат выстрелы, полицию вызываю моментально. Опять же, людям, имеющим ружья с пульками, косули покоя не дают... Мои знакомые тут ни при чём:)
05 фев 2007, 15:27
Ух ты, как все запущено! Тогда бессмысленно продолжать разговор.
05 фев 2007, 15:31
Ну да, ну да:):)
05 фев 2007, 15:55
:)Так это ж классика жанра:"Не стреляйте в белых лебедей!" Вам говорят про лицензионную охоту, а вы все каких-то браконьеров или идиотов выискиваете...
05 фев 2007, 16:06
А когда лицензию выдают, сдаётся тест на браконьерство или идиотство? :):):)
05 фев 2007, 16:14
Еще раз повторяю, что лицензия выдается на отстрел строго определенного вида и в строго определенном количестве. Все, что выходит за рамки, браконьерство или идиотизм. К лицензионной охоте отношения не имеет. Теперь понятнее?
05 фев 2007, 16:19
И я ещё раз повторяю, что для меня - без разницы: браконьер, идиот, или развлекющийся убийством по лицензии. Теперь понятнее? Я оправдываю охоту, только там, где она - условие существования.
05 фев 2007, 16:43
Слава богу, не вам принимать решения:)
05 фев 2007, 16:57
Решение я приняла только за себя: ходатайствовать о лицензии на убийство - не буду.
04 фев 2007, 22:34
а поставщики гаремов выменивали "деревни" (аулы) на наложниц на рабском рынке :) давайте возобновим рабовладение, раз девушки-рабыни такой ценный матерьял ;) мало ли кто с какой дури чего делал. усе, кончилась охота, или вот-вот кончится, значит пришел конец и национальному псовому достоянию ( мало что ли национального достояния, включая природное, мы прикончили) :-(
04 фев 2007, 22:43
"Мало ли национального достояния мы прикончили?" - давайте под этот мотив все похороним к чертововй матери
04 фев 2007, 21:35
Я не хочу, чтобы мой муж охотой увлекался. 1. Там часто несчастные случаи происходят. 2. Птичку жалко. 3. Разделывать потом лень. Правда, он и не ходит, зато друзья его все время приглашают :)
05 фев 2007, 04:10
Я сразу скажу что прочла ТОЛьКО первое сообщение, все остальное не читала, поэтому если повторюсь то прошу прощения. Многие люди когда заходит речь о жестокости охоты вспоминают "курочек и коровок", которых мы с удовольствием едим каждый день, то есть проводят аналогию между охотой и покупкой мяса/ рыбы/птицы в магазинах. Мое мнение- сугубо ИМХО: Охоту можно оправдать ТОЛ"КО в том случае, если нужно накормить людей, но больше негде достать мяса... То есть где-нибудь в условиях крайнего севера; когда человек заблудился; когда какое-то экстренное событие произошло, мне даже в голову не приходит КАКОЕ именно; когда люди живут в чрезвычайном удалении от цивилицации... Если охота идет на удовлетворение амбиций "кто больше подстрелит", кто застрелит оленя с "бОльшими рогами", и так далее- это просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Не понимаю как могут отцы семейств рассказывать своим детям о том, как они прикармливали оленей сначала, а когда олени привыкли к ним, расстреливали их в упор.. А после удивляются "откуда в людях столько жестокости и почему общество настолько деморализованно"... Блин, я знакома была с одним таким суб"ектом, после рассказа о его "доблести" умчалась от него как от прокаженного. И до сих пор вспоминаю этого урода с таком же чувством... Я много раз говорила одни и те же слова: если лично я не куплю 2 курицы и 3 кг говядины в месяц, все равно не перестанут убивать ни кур ни коров на мясо- и прицефабриках.. А вот если лично Я застрелю собственной рукой оленя, лося, лису, и так далее...я лично УБьЮ их.. Не дай Бог, аж мороз по коже от собственных слов... Убийство ради удовлетворения амбиций -есть убийство, а не "охота", и это преступление против человечества, так как нельзя воспитывать в детях жестокость, а они , глядя на таких "охотников", считают что нормально убивать зверей и животных/// и потом жарят кошек на вертеле и стреляют воробьев и синиц из рогаток.. Мерзко.. Кстати, если не жалеть животных, то возможно и насилие над человеком покажется "не таким уж страшным"... :((( Все ИМХО.. Моя голубая мечта- что-бы запретили охоту как таковую вообще... (с транслита)
Anonymous
05 фев 2007, 08:31
Охота не нуждается в том, чтобы ее оправдывали.
05 фев 2007, 08:39
Охота ради развлечения -это жестокость и вырождение человеческой сущности.. Вырождение добра, сострадания, всего того, что считалось веками хорошими характеристиками ЧЕЛОВЕКА. Когда субьект радуется тому, что от его выстрела умерло живое существо--- в этом нет ничего человеческого... Раньше, когда нибудь в первобытно-общинном строе, охота была необходима для выживания, человек шел на охоту, и приносил домой тушу для прокорма семьи. Сейчас на охоту ездят как на развлечение, измеряя свои "достоинства" шириной и ветвивостью рогов, и так далее. Это мерзко... Убивать ради удовлетворения амбиций..- это просто убийство.. Не нуждается в оправданиии? Конечно нет!!! (с транслита)
AD
а никто и не спорит, что охота - это жестоко, но скотобойни - не менее жестоко, зверофермы - тоже знаете ли не мультики, только продукцию тех же сктотобоин и звероферм мы все с удовольствием хаваем, не особо мучаясь угрызениями совести, а при виде охотника заламываем руки и брезгливо морщим носик. Сугубо ИМХО человек жрущий котлеты не имеет никакого морального права осуждать других, тех кто эти котлеты добывает собственным ружьем.
05 фев 2007, 17:33
Топ о получении удовольствия от убийства, а не о моральной стороне вопроса в выборе продуктов питания или одежды. До сих пор никто, из охотников, не объяснил в чём удовольствие от убийства. Рассказали про удовольствие от погони и преследования. И об удовольствии провести время на свежем воздухе. На мои вопросы почему нельзя преследовать с фото-ружьём, я тоже доходчивого ответа не получила.
05 фев 2007, 17:44
Представьте картину : вы заходите в любой магазин, где стройными рядами стоят прилавки с выставленными на них мясными продуктами. Там есть практически все и говядина и свинина и кролики и куры, и так далее. Вот куплю я лично эту продукцию или нет- никакой разницы не будет, так как все эти животные УЖЕ умервщлены. Купим мы с Юлией пару кг мяса или нет- корову этим не вернешь... А вот пойдете ли вы на охоту или нет- разница огромная. Так как ВЫ своими руками убьете животное, которое не пойди ВЫ на охоту могло бы жить и жить...Следовательно, когда Вы своей рукой убиваете животное, несмотря на стройные мясные прилавки в любом магазине на выбор- вы совершаете убийство ничем не оправданное... Разница огромна. Сама себя процитировала. Нет неоходимости в охоте, когда есть скотобойни. Покупайте мясо в магазинах, так как коров уже не вернешь... А олень убитый Вами мог бы жить, не выйди Вы лично на охоту... Вы же не будете сравнивать Чикатилло, который убивал ради удовольствия с человеком, который исполняет приговор и нажимает на курок, расстреливая убийцу? Это совершенно разные вещи, не так ли? Так почему Вы сравниваете охоту, которая НЕ нужна совершенно, со скотобойней? Ну стану я вегетарианкой- кстати я очень легко могу отказаться от мяса, опыт есть (длительный)... Изменится что-то в жизни? Изменится план на скотобойне???? Не думаю. А вот пойдете ли Вы лично на охоту или нет- разница огромна и видна сразу. Олень будет жить, он сможет дать жизнь еще одному оленю... А убей Вы его, ни его ни олененка уже не будет... И это при забитых мясных прилавках... (с транслита)
05 фев 2007, 18:30
А вы в курсе, что эти говядины и свинины не случайно появляются на прилавках? И что скотобойни и мясокомбинаты не случайно убивают и поторошат на полуфабрикаты разнообразных животных? Это же все для вас. Не вашими руками, но исключительно для вас, дорогие покупатели. Спрос рождает предложение - это закон торговли. Так что именно ваше желание съесть кусок мяса движет крюки на скотобойне. И ничто иное.
05 фев 2007, 18:55
Давайте смотреть реально на вещи, согласны? 1. Я в течении 6.5 месяцев ( в последний раз) была вегетарианкой, то есть я не ела ни мяса, ни птицы, ни рыбы, ни морских продуктов. Молоко и сыр я ела, но мы говорим сейчас об убийстве, а не о дойке, да? Ну вот, изменился ли план скотобойни за эти 6.5 месяцев из-за меня одной? Не думаю. Как убивали там кур/коров/свиней и так далее так и продолжают их убивать. То есть Я ОДНА реально Не смогу изменить план забоя скота своим вегетарианством. Согласны? Реально? Реально!!! 2. Пойдете лично ВЫ на охоту или нет в течении 6.5 месяцев. Что изменится? Парочка зайцев, 1 олень, 1 косуля, 1 лось, 1 кабан, 1 лиса и так далее останутся ЖИВЫМИ!!! Они принесут потомство, они будут жить!!! А может быть животных, оставшихся в живых будет больше.. Я не знаю какие "нормы" отстрела на разные виды.. Разницу улавливаете? Между моим походом в магазин и Вашим походом на охоту??? От моей покупки или не покупки мяса/птицы ничего не изменится... От Вашего решения Убить или НЕ убить- изменится очень многое... (с транслита)
05 фев 2007, 19:37
1. От того, что вы одна не будете покупать мясо, ничего не изменится. Но вы не одна - и это тоже реальность. Есть еще я, есть еще миллионы других людей, которые не едят мяса. Из-за вегетарианцев падает спрос на мясопродукты и возрастает на другие продукты - и это тоже реальность. Просто КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ. Ваш выбор в пользу скотобоен, мой - другой. 2. Про охоту я не знаю. Но скажу о рыбалке. Я плачу большие деньги за недельную лицензию. Беру для еды одну рыбу, которая строго определена правилами рыбной ловли. Экосистеме не наносится никакого урона, несмотря на то, что эта выловленная мной рыба не даст потомства. Мои деньги идут не на забой рыбы и ее выкладку в супермаркете, а на экологические программы данного региона. Надеюсь, что охотхозяйства также заботятся о поголовье своих подопечных.
05 фев 2007, 19:53
Вы, по-моему, запутались :)) Мы говорим об убийстве ради удовольствия, называемой словом "охота" а не о скотобойнях, которые ну никак не являются моим выбором; и лично от меня одной не изменится план ни на одной скотобойне.. А от одного охотника изменится количество убитых зверей, которые могли бы жить и приносить потомство, и которых совершенно незачем было убивать, так как пресловутая скотобойня уже забила достаточно животных и птиц для пропитания и охотников и не-охотников ( и семей и тех и других). Не пойду я в магазин- ничего не изменится.. Не пойдет охотник на охоту- изменится многое... Не надо говорить в глобальных масшатабах, давайте начнем с себя... Вы и я. Сравнительный анализ наших поступков. Мой поход или не поход в магазин, и Ваш поход или не поход на охоту.. Я добровольно откажусь от мяса (любого) и рыбы тоже, если из-за этого запретят охоту и исчезнут скотобойни. А если изменится спрос на помидоры-огурцы (условно) , так пускай.. Никому вреда не будет.. :))) (с транслита)
05 фев 2007, 20:26
Я не запуталась :-) Вероятно, вам удобнее думать, что от вас ничего не зависит. И не забывайте, что те, которых убили на скотобойне, тоже могли бы жить и приносить потомство.
05 фев 2007, 20:37
Нет, подождите. Я Вас спрашиваю на полном серьезе, лично я с сегодняшнего дня откажусь от мяса /птицы/ рыбы. Перестануть убивать меньше хотя бы на 1 корову в пол-года? Заметят мое стремление спасти жизнь этой корове на скотобойне и изменят свой план с учетом МОЕГО РЕШЕНИЯ????? Вот реально ответьте мне пожалуйста. Каким образом мне убедить тех, от кого зависит составление плана на забой скота, что ЛИЧНО Я покупать мяса не буду ни в каком виде, и пожалуйста перестаньте убивать МОЮ порцию.. Реально, дайте совет.. И я перестану есть мясо, говорю на полном серьезе.... И еще раз, уже к убитым на скотобойнях коровам каждый охотник прибавляет "своих" оленей -косуль- зайцев и так далее- совершенно ненужных жертв... так как нет необходимости в их убийстве, мяса и так полно, скотобойня уже позаботилась об этом... это уже реально. Зачем добавлять еще убитых животных????? Конкретные лось/олень /заяц/лица/кабан, убитые Вами, могли бы жить.. Вы просто не хотите услышать меня... Ваше дело, конечно... Маньяка какого-нибудь тоже невозможно убедить в том, что убивать это плохо и жестоко.. Для него-это норма... Тоже развлечение, уход от обыденности, от рутины... Недавно смотрела передачу по ТВ.. Жуть... (с транслита)
05 фев 2007, 21:08
Я уже отвечала на вопрос о том, что изменится, если вы откажетесь от мяса. Не будет спроса, не будет предложения - это закон. Я не ем мяса более 10 лет, но я не высчитываю, сколько коров спаслись благодаря мне. Я просто не хочу своими деньгами поддерживать мясоперерабатывающую отрасль. И почему дикий кабан для вас конкретное животное, а свинья на ферме - нет? Лично мне жалко и тех, и других. Лично для меня и те, и другие - ненужные жертвы. А вот вы их разделяете - не потому ли, что вам хочется мяса? Тогда оставьте в покое тех, кому хочется погони и азарта. Еще раз напишу. Я не защищаю охотников и не выступаю против мясоедов. Я просто считаю, что мясоеды и шубоносцы не имеют морального права осуждать охотников.
05 фев 2007, 21:26
Вы отвечаете в глобальном масштабе, а не в масштабе одной меня. "Не будет спроса не будет предложения". Не изменится ничего от одного человека, к сожалению, не изменится...Я же говорю, не ела мяса более полугода,а в магазинах как был завал, так и остался... Никто этого не заметил... Шубы и меховые изделия я не ношу принципиально. Сплю без подушки ( не принципиально, а просто мне так удобней :))) Кстати, серьезно думаю над тем что-бы отказаться от мяса совсем, сейчас его потребление свела к минимуму..Вот муж у меня мясоед, блин, раздельное питание не всегда получается... Но буду стараться... Раздельное- в смысле ему и мне готовить отдельно. Скажите мне пожалуйста, Вы чем заменяете мясо? Ну я имею в виду белковую пищу? Вопрос совершенно без подковырки, на самом деле мне интересно. Наверное я как-то неправильно переходила на вегетарианство, так как мне хотелось мяса...Сначала в бОльшей степени потом в меньшей.. Может потом это желание совсем бы пропало? Просто я не выждала достаточно времени?? (с транслита)
05 фев 2007, 22:27
В масштабе одной вас? Просто посчитайте ваши деньги, потраченные на мясопродукты и вычтите их из оборота мясокомбинатов :-) И помните, что вы не одна :-) Про вегетарианство я мало знаю, я никогда не любила мясо и отказ от него прошел незаметно для меня самой. Я его ничем не заменяю, просто исключила из рациона, как нелюбимый продукт. Тем более, столько всего вкусного есть :-) Если вам хочется есть мясо, то, наверное, будет трудно отказаться. Муж у меня тоже мясоед, но с готовкой проблем нет: например, он ест овощной салат и котлету с картошкой. А я ем овощной салат и картошку. Супы я на воде готовлю, они все равно вкусные, муж привык. Как-то так получается. Но если бы я любила мясо и организм бы его требовал - то вряд ли бы я отказалась.
05 фев 2007, 22:44
Я вот думаю, как бы мне мужа убедить. Миллион раз пыталась, а он, блин, как скала. Умру, говорит, без мяса.. Упаду, работать не смогу :))) И смех и грех. Я как начинаю переходить на вегетарианство, то нас, как назло, то на шашлыки куда-нибудь приглашают, то на пельмени какие-нибудь вкуснячие, то на праздник какой-то где все мясное. А потом еще ответные визиты к нам, на то же самое... :))) Сижу на салатиках, "думая о высоком" :))), а самой хочется кусок стейка слямзить :))) Выдержала в последний раз 6.5 месяцев , даже точнее 6 мес. и 3 недели без одного дня.. А потом опять перешла на мсясо. :((( Блин. У меня еще муж так вкусно готовит, и все мясное.. Я сижу на салатике, и готова пристукнуть его за зАпахи, доносящиеся с его тарелки :)))) Вот... Нет что-бы тоже перейти со мной за компанию на вегетарианство.... Не-еет, он лучше кусок мяса захавает, а я хоть пропадай.. Все беды от мужиков, блин :)))) Что-то я развеселилась.. Извините, люди, за флуд, тема-то серьезная а меня понесло, как Остапа :))) (с транслита)
05 фев 2007, 23:22
Да, с мужьями трудно :-) Тем более, если они сами готовят :-)
06 фев 2007, 04:04
:)) Да ладно, пусть готовят, так и быть :)))простим им их "недостатки" :))) (с транслита)
Avtor
05 фев 2007, 18:27
Лучшая защита - это нападение! Сторонники охоты сразу агрессивно начали обвинять противников увлечения охотой в поедании мяса. Перевод стрелок на "жрущих котлеты" выглядит как неудачная попытка оправдать свой первобытный азарт. (с транслита)
05 фев 2007, 18:34
Автор, выходите из подполья! Вы уже в одном месте "прокололись" неверху, я сейчас только начала читать топ.. :))) Выходите, Вам нечего стыдиться! :))) (с транслита)
05 фев 2007, 18:59
Точно:) У меня Ева тормозит сегодня, сил нет:( (с транслита)
05 фев 2007, 19:11
Медленно грузится сегодня Ева.. Спасибо за выход из подполья! :)) Нас много таких- противников охоты, и может быть станет больше благодаря Вашему топу! :))) (с транслита)
05 фев 2007, 18:46
Шарман...:) А можно поимённо назвать "охотников" отметившихся в топе? (Чтоб знать у кого тут первобытный азарт и обходить их стороной.)
AD
AD
Вы ошиблись. Я не соторонник охоты, я никогда на ней не была и не буду ни при каких условиях. Мне просто претит позиция Ваша и Ваших сторонников. Постольку это не честно как минимум, а еще это подло, нет, даже не подло, а подленько. Мол я весь такой в белом, ну и что, что пользуюсь плодами той же самой охоты, только поставленной на поток, где у жертвы не единого шанса нет, зато животных люблю и ОООчень осуждаю тех, кто этих животных по лесам гоняет.
05 фев 2007, 19:08
Пожалуйста, очень прошу, прочтите мой пост выше http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26229383 Только постарайтесь пожалуйста, задуматься без желания поспорить, так ли это реально или нет.. (с транслита)
05 фев 2007, 22:32
Первые пришедшие в голову фамилии тех, чья "человеческая сущность" "выродилась". Хороший список получается: Хемингуэй (еще и корриду любил - о, ужас!), Аксаков, Тургенев, Фет, Мамин-Сибиряк, Пришвин, Куприн, Бунин, Лесков, Бианки, Сетон-Томпсон (последние два - непревзойденные мастера описания природы и прививания любви к животным). Список можно продолжить. И вряд ли кто-то из них ходил на охоту, потому что от голода живот сводило.
05 фев 2007, 23:00
То, что великие писатели увлекались охотой, не оправдывает её сущности. (с транслита)
06 фев 2007, 11:26
То есть ваши взгляды на природу правильны, а их нет? На каком основании вы делаете этот вывод?
06 фев 2007, 18:22
А вы думаете, что гений и злодейство несовместимы? Я просто знаю, что я человек неспособный убить беззащитное существо. Чтобы получить положительные эмоции мне достаточно просто погулять по лесу, пособирать грибы, ягоды. Я не понимаю азарт убийства животного. Вообщем-то топ был про это. После дождя иногда червей много на асфальте. Так я всегда смотрю себе под ноги, чтобы не наступить:) Скорей всего для охотника животное - это что-то не живое. (Ну как в компьютерных играх). (с транслита)
06 фев 2007, 20:27
Тогда вам надо жить в Индии:))) Джайны (к доктору Анне они не имеют отношения:)) вдобавок к тому, что вы делаете, еще нос и рот марлей закрывают - чтобы не вдохнуть случайно мошку и не убить ее тем самым:)))
05 фев 2007, 23:09
А коррида это вообще ужас!!! Eсли "охоту" об"ясняют тем, что надо семью кормить, то в чем смысл корриды???? Издевательство над бедным животным на глазах у людей. Живодерство и все. При чем здесь известные писатели? Чем они лучше всех остальных? Кстати во времена Тургенева, например, не было еще таких супермаркетов,какие есть сейчас, особенно при жизни в деревне, и возможно он ходил на охоту не ради забавы, а именно ради "пищи насущной". И чем дальше в глубь веков мы будем уходить, тем больше "оправданий" мы сможем найти охоте. Когда-то именно охота была единственным способом добычи пропитания, потому как никаких магазинов не существовало вообще. Но ведь время не стоит на месте, мы живем в цивилизованном мире, где есть супермаркеты, и в охоте нет никакой необходимости, кроме удовлетворения аномальной жестокости. (с транслита)
Anonymous
06 фев 2007, 08:34
Хорошее объяснение: Тургенев ходил на охоту, потому что рядом не было супермаркета. Супермаркет - двигатель прогресса! Тургенев - аномально жесток!
06 фев 2007, 20:52
Конечно, двигатель прогресса. Живи мы в первобытном обществе, нам бы не оставалось ничего другого как идти на охоту. Сейчас в этом необходимости нет. Просто некоторые остались по развитию на первобытном уровне. (с транслита)
06 фев 2007, 21:48
Необходимость теперь в бойнях и фермах. А еще в уровне дохода, когда или купить или при мизере денег самому выкормить, вырастив корм хотя бы на своих паях (у нас в стране сейчас наделы земли так называют в селах)
05 фев 2007, 23:21
ОФФ - вспомнился случай, о котором писали газеты у нас несколько лет назад: Один музей современного искусства собирался приобрести за n...ю сумму произведение одного Мудака! Это было видео, где кошку убивали топором!!! А потом он на неё подрочил. :-О! (с транслита)
Anonymous
06 фев 2007, 08:36
Это был творец уровня Тургенева или Фета? Иначе пост не в тему
06 фев 2007, 08:40
Нет, это современный вариант "Му-Му"
06 фев 2007, 04:02
А кто-то из известных , например Чайковский , был голубым, и кто-то опять-же из известных, покончил жизнь самоубийством ( Маяковский). Так нам всем теперь по их примеру бросаться в вихрь нетрадиционных сексуальных отношений или оправдывать самоубийства? Известные люди- не обязательно являются примером для подражания. (с транслита)
Anonymous
06 фев 2007, 08:38
:-)Сожжем все книги писателей-охотников! Сожжем книги, в которых с любовью описана охота. Эти книги обязательно надо сжечь, потому что они пропагандируют "аномальную жестокость". Думаю, топик закончится именно этим
06 фев 2007, 19:46
О-ОО! Это как раз откуда-то из философии Гитлера. А что Вы так трусливо-серенько?? Весь азарт растеряли на охоте, теперь страшно выпозлти из-под лавки??? :))) (с транслита)
06 фев 2007, 17:14
Хочу запостить именно вам:) А то уже лабуда какая-то пошла:) После всего прочитанного сделала такие выводы: 1. Все "убийцы ради удовольствия" являются "пожирателями котлет" и не все "пожиратели" станут "убийцами ради удовольствия". 2. Мясник получает на бойне зарплату, и содержит на неё своих детей, а охотник убивает из собственной прихоти, бесплатно ( не стану принимать во внимание стоимость лицензии на убийство, охотничий прикид и прибамбасы для того, чтобы убить поизощрёнее). Мясник это делает из-за того, что существуют пожиратели котлет. Охотник - из-за того, что существует он сам, со своей страстью - получить удовольствие. 3. После чтения данной темы, пожиратели котлет задумаются, стоит ли дальше эти котлеты жрать. Охотники будут продолжать убийства, так как остануться другие пожиратели котлет, и свои поступки можно будет оправдывать их ханжеством. В общем-то, всё:)
06 фев 2007, 19:56
Юль, те кто оправдывает убийство, наверное где-то в глубине души все-же понимают насколько это мерзко... Поэтому с такой яростью они пытаются оправдать себя и свою аномальную жестокость. Они изо всех сил пытаются представить себя "нормальными людьми", поэтому и сравнивают поедание котлет с убийством... Грустно, конечно, но в мире, к сожалению, помимо добра существует еще и зло... Они выбрали свой путь. Чикатилло тоже получал удовольствие от убийства... Пусть делают выводы.. (с транслита)
06 фев 2007, 20:09
Да, да, да. я убийца курочек. Я люблю мясо и от бабушкиной уточки не отказывалась и отказываться не буду. Дамы, давайте начистоту: Ведь целью этого топа было осудить именно издевательство над животными? Тогда я первая к Вам. Но, попытки объяснить цель охоты Вас не устроили. Тогда охота не самый лучший вариант для примера. Или мы все еще о собачках?
AD
AD
06 фев 2007, 20:19
Ада, лично я осуждаю охоту, направленную на удовлетворение жестокости. Когда у субьекта (человеком не назову) свербит в одном месте, ему надо "поехать пострелять". Когда главной целью является не добыча пропитания, а именно соревнование с другими охотниками кто больше настреляет, и у чьего оленя более ветвистые и длинные рога. Вот что я осуждаю. Аномальную жестокость с целью удовлетворения каких-то амбиций. Не понимаю как можно прикармливать оленей, в голодное для них время года, и когда они по привычке доверчиво приходят на эту тропу, хладнокровно стрелять в них с близкого расстояния. Скажите мне, это по-человечески? Мне один идиот пытался рассказать о своих "подвигах", до сих пор мерзко от воспоминаний.. (с транслита)
06 фев 2007, 20:22
К охоте то, что вы описываете, имеет такое же отношение, как, например, отечественная попса к музыке...
06 фев 2007, 20:35
Я лично, как Вы понимаете, никогда на охоте не была. И никто из моей семьи не был. Однажды мне "посчастливилось" познакомиться с уродом, который начал рассказывать красочно об охоте.. Я ускакала от него сразу же, с тех пор не общалась никогда .. То что он успел рассказать было крайне мерзко... Я была в шоке, в оцепенении каком-то...Может я ошибаюсь, я не знаю, дай Бог что-бы было так... А однажды, еще помнню, один "новый русский"- мы с ним совершенно случайно познакомились на отдыхе в другой стране ( Там больше русских не было, я ему просто помогла с переводом), тоже начал рассказывать об охоте, с таким блеском в глазах, мне просто страшно стало... Я сразу сказала что меня вырвет, он понял... не продолжал.. Зато потом, просто из его разговоров я поняла, что такой человек не остановится ни перед чем. Раз"ехались и я даже е-меила им не оставила.. Бр-рр. (с транслита)
06 фев 2007, 20:40
Вот поэтому я и отстаиваю право на охоту. Охота -это совершенно другое. Мне трудно описать это. В том, что Вы описываете к охоте имеют отношение только ружье и гад- стрелок.
06 фев 2007, 20:47
Мы наверное никогда не договоримся. Я не вижу смысла в охоте, когда уже есть достаточно мяса в любом магазине. Я не понимаю ЗАЧЕМ надо убивать еще животных, когда прилавки забиты свежим мясом?? Тех коров уже НЕ ВЕРНЕШь, а те, кого Вы убьете- могли бы жить..Если опустеют магазины, да, я пойму охоту, ради пропитания. Но когда магазины заполнены под завязку- убивать еще и еще...Нет, этого я никогда не пойму... (с транслита)
06 фев 2007, 21:45
Так, сечас мы об охоте или забое скота? Если охота -у меня нет пока денег на нее. опять же, мне лично больше по душе фотоохота, а дичь -скорее еда, добыча. Если же об домашней живности -то это вопрос доходов. Да, моим родителм тогда было легче помочь бабуле, чем доставать и покупать нормальное мясо. Да и сейчас выкармливают в селах животину на еду не ради забавы...
06 фев 2007, 22:25
Я лично все время говорила только об охоте. Ни разу не обмолвилась ни словом о выращивании скота в селах и деревнях. Я говорила конкретно об охоте, в то время как в ней нет необходимости, так как все магазины забиты мясными продуктами любого вида и сорта. (с транслита)
06 фев 2007, 21:55
Знаете, если я бы беседовала с тем, кто участвует в забое бельков, я бы, наверное, испытывала те же чувства. Вот там варварство. С вертолета - то же самое.А нормальная охота... Вы не бывали, а я бывала... Поверьте, никто не кидается посмотреть в глаза умирающему животному. Более того, стрелять стараются так, чтобы сразу и наверняка, чтобы избежать агонии. Десятками тоже не стреляют. Часто сознательно "промахиваются" (когда выстрелом лишь подыгрывают собаке). И нет в этих людях никакой жестокости,ее надо искать не в тех, у кого охотничий карабин дома хранится...
06 фев 2007, 20:28
Извините, повторюсь: то, что Вы описали -НЕ охота. Это, да, убийство.
06 фев 2007, 20:23
Вы объяснили цель охоты, но не объяснили какое удовольствие получаете при убийстве. Какое удовольствие получали при разделывании свинной туши, помогая дедушке. Топ не об издевательстве над животными, а чувствах, испытываемых в момент убийства. Если вы считаете, что это вы уже объяснили, то дайте, пожалуйста ссылку, и примите мои извинения за то, что не умею читать...
06 фев 2007, 20:31
Удовольствие было исключительно когда ела и ем мясо. Не более того. Резать птицу, а тем более колоть свиней и забивать коров и бычков -абсолютно никакого удовольствия. За птицами и зайцами с друзьями папы ходила. Но, там среляли исключительно по парочке зайцев, не более того. А больше именно сам азарт от погони. Но, у друзей родителей потомственные охотники, лицензии тогда были относительног дешевые. а русаков тогда у нас было слишком много... (это все было ДО перестройки). Браконьерством НЕ занимались.
06 фев 2007, 20:37
Ада, вы единственная, кто говорит об охоте не по-дилетантски. Но даже вы сейчас в своём посте сказали, что удовольствие-только от поедания мяса. Ради такого удовольствия, я говорю только за себя , не буду убивать, и разделывать тушу не смогу. Что мне все тут пытаются доказать? Перечитайте заглавный пост автора. На её вопросы никто не ответил до сих пор...
06 фев 2007, 20:45
Так у автора просто смешались "нововрусские понятия", когда идет именно прикорм в угодьях животных, а потом хладнокровно их пристрелить. Этого я НЕ понимаю. Поэтому и объяснить не могу. Резать птицу я могу и даже забью кролика-нутрию. Но, у меня бабушка работала на птицеферме, все детство в деревне тоже свой отпечаток наложили... Зарезать скот, птицу, выращенную для еды -не преступление. Хотя, даже в селе не каждый может зарезать ту же курицу. Это все индивидуально. И при этом, может быть, и не поверите. Но, на медицинский я не пошла именно из-за страха вида крови человека.
06 фев 2007, 20:53
Я думаю ,у автора, именно индивидуальный подход, а не "новорусские понятия". У меня - тоже. Я не приемлю убийства. Этого не понимает мой разум. Вы говорите на медицинский не пошли. Я об этом никогда и не задумывалась. Я не могу своим собакам укол сделать, не могу воткнуть иголку в кожу, боюсь сделать больно. Приглашаю соседку, она - фельдшер.
06 фев 2007, 20:57
Подпишусь. Но своим собакам уколы делала. Кстати и сама себе тоже - в живот, подкожно. (с транслита)
06 фев 2007, 21:06
Ещё хотела сказать, что не все, наверно, барышни, из сторонников "охоты", смогли бы выстрелить в животное. Наверняка, даже не знают, куда нажимать нужно. Но ополчились очень единодушно:)
06 фев 2007, 21:09
О, есть такие, согласна! Им лишь бы брякнуть что-то , а имеет ли "бряк" смысл, это дело десятое. (с транслита)
06 фев 2007, 21:42
:) Приходим к тому, что все мы разные :)
06 фев 2007, 22:06
А мне, наверное, надо было в медицину идти. Уколы делаю запросто. Вот парадокс:) (с транслита)
06 фев 2007, 22:28
Естественно , мы все разные, так и должно быть. Но есть какие-то вещи, которые не должны становиться нормой ни для кого. Одной из таких вещей лично я (ИМХО) считаю охоту РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ... То есть когда стреляют ради убийства, или рогов, или подсчета "кто сколько". пoтoму что таким образом развивается аномальная жестокость, и теряются доброта и чувство сострадания к живому. (с транслита)
AD
05 фев 2007, 14:04
ППКС-ну. Хотя и вас сейчас причислят: сначала к ханжам, а потом к потенциальным убийцам:)
05 фев 2007, 17:27
Юль, спасибо! :))) Убийцами как раз являются охотники и их группа поддержки. Я никогда не подниму руку на живое существо, если только это существо реально не будет угрожать жизни моим близким и мне самой. А вот для "группы поддержки" еще раз хочу написать: Представьте картину : вы заходите в любой магазин, где стройными рядами стоят прилавки с выставленными на них мясными продуктами. Там есть практически все и говядина и свинина и кролики и куры, и так далее. Вот куплю я лично эту продукцию или нет- никакой разницы не будет, так как все эти животные УЖЕ умервщлены. Купим мы с Юлией пару кг мяса или нет- корову этим не вернешь... А вот пойдете ли вы на охоту или нет- разница огромная. Так как ВЫ своими руками убьете животное, которое не пойди ВЫ на охоту могло бы жить и жить...Следовательно, когда Вы своей рукой убиваете животное, несмотря на стройные мясные прилавки в любом магазине на выбор- вы совершаете убийство ничем не оправданное... Разница огромна. Не будем рассуждать в глобальных масштабах, давайте начнем с себя. Юлия и я НЕ убиваем, а ВЫ- группа поддержки убиваете и радуетесь этому... Так что убийцами являются охотники, а не их противники... И ханжами являются тоже они, так как пытаются сравнить две разные вещи- покупку в магазине и убийство, оправдывая тем самым свою кровожадность... Как можно радоваться тому что от твоей руки убита косуля или олень???? И при этом считать себя нормальным человеком?? Вот где высшее ханжество... (с транслита)
05 фев 2007, 17:48
Опять соглашусь:)
06 фев 2007, 07:48
Высшее ханжество как раз у Вас. Вы никак не можете смириться со своей природой, вдолбили в голову какую-то идею, противоречащую собственной физиологии. Ну едят люди мясо, и это нормально. Наши не такие уж далекие предки были охотниками, и охотничий инстинкт нас пока еще не покинул. Да, мы убиваем животных для собственных потребностей, и в нас генетически заложен механизм этого процесса. А побавление инстикта принимает зачастую весьма причудливые формы. Вот как ваш яростный пыл в этом топе, он доводит Вас практически до саморазрушения. Это вариант аутоагрессии. Если бы Вы прекратили выжигать каленым железом остаточный охотничий инстинкт, в том числе и в себе самой, глядишь, счастливей и спокойней жили. Вы ни чуть не лучше тех, кто стреляет из спортивного интереса. Они чаще всего уравновешенные интеллигентные люди, как ни странно зачастую защитники природы. Они выпустили адреналин, им не надо бить морду соседу и тренировать кулаки на жене, им не надо проверять себя с девочками по вызову или на семейные деньги в казино, они уже самоутвердились. А все прямые и скрытые призывы к вегетарианству,как якобы безагрессивному, "продвинутому" образу жизни опровергает один единственный срок: Гитлер был вегетарианцем...........
06 фев 2007, 19:35
ВЫ знаете, как раз те, кто не против убийства как такового не удовлетворяются только животными. Они переходят потом на людей. Для них жизнь не является чем-то святым, данным свыше как подарок, и они со спокойным сердцем могут отнять ее у кого-то.. Вы из этой породы. Я видела как здесь, на Еве, Вы лично проклинали кого-то. Вы счастливы???? У меня, например, даже на злейшего врага таких слов нет.. Да и врагов тоже нет.. :)) Вы вообще очень часто ругаетесь здесь, на Еве, я не знаю какая Вы в жизни, но здесь, Вы не являетесь образцом доброты. А меня тема охоты на самом деле расстраивает, так как я против убийства, а охота является именно этим. Коррида тоже. А что касается Гитлера, который был вегетарианцем, так я Вам отвечу: а Сталин Не был.. И оба они со спокойной душой убивали людей тысячами... Так что вегетарианство -это не показатель. А показатель аномальной жестокости- получать удовольствие от убийства живого существа. В Вас это есть. Во мне-нет. И Слава Богу. Я не пройду мимо брошенного котенка или щенка, Вы скорей всего -пройдете... Я против абортов, а Вы скорее всего За, да? Будем продолжать??? Лена, Я лично против Вас ничего не имею, совершенно, и искренне желаю Вам всего доброго. Просто иногда Вы вступаете в полемику не имея достаточной аргументации для своей позиции. Это просто болтовня, не имеющяя под собой никакой реальной основы. (с транслита)
07 фев 2007, 00:37
Тот кого я проклинала достоин смерти. То что он вытворял не прощается, это все он творил со мной и это мое право прощать-не прощать. А аргументов у меня МАССА просто Вы их все равно не слышите, потому что заранее считаете себя более достойной что-ли, т.к. ни на кого не охотитесь. А еще Вы считаете себя доброй, перечисляете такие достоинства, которые настолько лекговесны, что просто смешно. Так вот я тоже не охочусь, хотя разряд юнощеский еще в школе имела. Да, кстати, о котах! Я взяла к себе четырех..... А вот это уже не болтовня.
07 фев 2007, 03:00
1. Коты- Молодец, искренне рада за Вас и за котов! У меня тоже всю жизнь животные дома, и всю жизнь притаскивала брошенных котят /щенков домой... :))) 2. про проклятия : нет, это было не про него, а Вы одной форумчанке сказали "Чуть не прокляла тебя"... Правда, искренне рада что Вы не перешли грань. Не бросайтесь такими словами, от них хуже может быть только Вам самой.. 3. Лен, еще раз, я совершенно не имею ничего против Вас. Честно. И мне кажется, что Вы тоже не выстрелите в оленя/лося и так далее. Почему-то мне так кажется. :))) (с транслита)
07 фев 2007, 03:07
Хуже мне уже не быдет, было уже - проехали. Могу проконсультировать, если появиться желание. Объективно, оленя трудно выследить, а попасть еще труднее. Этой фразе созвучуно название фильма "Охотник на оленей", самого русского из голливудских. Очень люблю этот фильм, там и про любовь и верность, и про неслыханную непостижимую жестокость, и про странную необъяснимую душу, русскую душу.
07 фев 2007, 03:16
Лен, ну Вы же прекрасно поняли ЧТО я хотела сказать. А фильм не смотрела, и наверняка не смогу смотреть такой... :((( (с транслита)
07 фев 2007, 03:25
Да, фильм очень тяжелый, и стельбы там полно и крови....Но интересно, что олень к кадре все же появляется, и на ваше счастье остается живой. Но олень там больше символ.
07 фев 2007, 03:30
Слава Богу! Ой, я не переношу тяжелых фильмов в последнее время. Раньше ревела белугой, и все равно не могла досмотреть до конца, а сейчас просто запретила самой себе смотреть что-то тяжелое... И стала себя лучше чувствовать с тех пор :))) (с транслита)
07 фев 2007, 04:41
Но там людей много погибает, слишком много.....А фильм вообще не про охоту. Если мы будем смотреть только на раскрашенные витрины это не сделает мир лучше, это самообман.
07 фев 2007, 19:52
Я понимаю, что я как страус, прячу голову в песок, но так лучше для меня- в том, что касается тяжелых фильмов. Я не смотрю их, иначе они мне снятся по ночам, я не сплю толком, становлюсь нервной, раздражительной.. От этого страдают все- и окружающие меня люди и я сама... Поэтому я и приняла решение не смотреть тяжелых фильмов. Не только про охоту, конечно, и не только про животных... Про детей и стариков, которых обижают, и так далее... Не могу... (с транслита)
смешалось в кучу, люди, кони /с/ У Вас странное мерило доброты. Вот интересно, что Вы скажите про меня? Я за аборты в определнных обстоятельствах, потому как видела много детей из теплотрасс, не доживающих до 12 лет, которые совершенно спокойноо, я бы даже сказала буднично говорят "Когда я сдохну, хоть отдохну от вас всех" И это не поза или бравада, но я отвлеклась, так вот в определнных обстоятельствах я за аборт, а еще у меня дома 2 кошки, одну мы с мужем нашли когда она весила 60 грамм, сейчас осталась миниатюрной, весит раз в 25 больше, второй тоже сам пришел. Может и еще бы кого подобрала, но просто некуда, нас и так в однушке пятеро (считая животных), еще несколько носов, найденых на улице пристроены в приюты, и в тоже время я не осуждаю охотников, хотя сама никогда на охоте не была и не буду....
07 фев 2007, 01:37
:( думаю этим сударыням просто повезло в жизни, что они не поймут и твоих высказываний за аборты. Они просто не переживали весь тот ужас унижений и насаждений комплексов детям, внукам только за то, что они есть :(... Это их счастье, что они этого не знают.
07 фев 2007, 03:12
Я могу понять и даже "за" аборты (представляю ЧТО сейчас начнется), если : 1. ребенок совершенно однозначно будет "овощем" , или как вариант, не будет адекватно воспринимать действительность - тяжелая степень умственной отсталости, или какие-то такие тяжелейшие болезни...так как (ИМХО) ни он, ни его семья не сможет жить полноценной жизнью. 2. ради спасения жизни матери. 3. На усмотрение жертвы- после изнасилования... Аборт из-за того что было лень предохраняться и сейчас "надо" уничтожить ЗДОРОВОГО ребенка... считаю убийством. В настоящее время слишком много контрацептивов, что-бы оправдывать уничтожение ЗДОРОВОГО ребенка. Каждая женщина вправе решать сколько детей ей иметь, и иметь ли вообще. Но надо делать это ДО беременности. Про кошек- молодец, я рада совершенно искренне.. Респект! И про охоту тоже. Вы не выстрелите в живое существо, и это прекрасно! Вы не осуждаете охотников...у Вас наверное больше выдержки чем у меня... Мне просто тяжело понять их стремление убить живое существо, когда в этом нет необходимости. (с транслита)
06 фев 2007, 14:17
Охота -это добыча. Вы всех так под одну гребенку чешете? Или для Вас есть различия -забой скота на ферме (или для себя свою личную скотину) и охота по лицензии? Каких животных по Вашему можно регулировать отстрелом? Как в этом плане относительно домашних? Мясоеды -убийцы? Бабульки, которые в детстве охотились даже на собак -моральные уроды или несчастные дети, которые ловили даже всяких ящериц, чтобы выжить?
06 фев 2007, 19:42
Если бы Вы внимательно прочли мой самый первый пост, Вы бы нашли ответ на свои вопрос. :) Я не против охоты, если она необходима. Если это единственный способ добычи пропитание. Я же писала: где-то в отдаленном поселке, на Севере где-нибудь.. Когда есть рядом супермаркет, нет смысла в охоте. Там уже и так полно мяса. Я против ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛьСТВИЯ ОТ УБИИСТВА ЖИВОГО СУЩЕСТВА. А именно этим является охота. (с транслита)
06 фев 2007, 20:05
Ну у меня под боком супер-мега-...маркеты. И что? У меня достаточно огромные расходы на наши зарплаты. Поэтому зарезать бабушкину курочку могу. Уточку тоже. Нутрию и кролика не забивала, но если бы дали на еду -может и забила бы, если бы детишки "на игрушку" не выпросили... Поймите, не вс е исчисляется "модой в Москве". Есть регионы, где просто нормальным считается охотиться на дичь, даже, о ужас ;), имея возможность зайти в магазин за мясом. Фермы -это узаконенное убийство скота для слишком огромного кол-ва человек, которые расплодились на Земле. И фермы -как раз в большей степени садизм. Пуля у опытного охотника лишает жизни практически мгновенно. А вот заколоть (считайте привести на гильотину, а потом растягивать процесс рубки головы) или ток -сколько минут? Как думаете, кто быстрее прикончит животное? Раньше дичи хватало, сейчас нет. Да, есть те, кому нравится мучить животных. Но, таких гораздо больше и среди "неохотников"... Просто Вы всех "под одну гребенку". А в реальности охотники, а не нелюди, как раз животных любят. Могут просто "пофотоохотиться", радости от садизма над животными не испытвают. Впрочем, больше похоже, что данный топ назван не правильно. Похоже, что необходимо было не разъяснять, а осуждать садизм над животными.
06 фев 2007, 20:11
Фото-охота, это прекрасно. Нужен свежий воздух, азарт, погоня? Вот именно фотоохота - это выход. Зачем убивать кого-то? Как можно прикармливать оленей и потом стрелять их, когда они доверчиво идут к вам за едой??? Ну как можно делать это и считать себя человеком??? Оправдывать садизм модой никак нельзя. Ну нельзя воспитывать в себе и в детях жестокость, этого и так с лихвой хватает в современном мире. Зачем добавлять? (с транслита)
AD
AD
06 фев 2007, 20:18
Поняла. Вы о "клубных" охотах. Именно там прикармливают, а потом убивают. Это НЕ охота. Не путайте понятия. Это, да, убийство. Ничем не лучше, чем забой скота на ферме. Только раница в том лишь, что с фермы обязательно на еду, а тут могут лишь для "крутости". Впрочем, я Вас порадую. Таких очень мало и стоит очень, просто достачтоно дорого.
06 фев 2007, 20:23
Да я не знаю разницы между клубными и какими-то другими.. Серьезно, не знаю. Для меня любая охота это ненормально. Однажды включила телевизор, а там рассказывали об охоте с вертолета... Ой, это же вообще кошмар. Им эти животные даже не нужны были, ни для рогов, ни для мяса, ни для количества... просто стрельба по живым мишеням.. Ну скажите мне, это нормально?? (с транслита)
06 фев 2007, 20:26
Как раз это НЕ нормально. Но, такое, увы, было и раньше. Опять же, беда эволюции. Когда-то на одного человека было по три (может и больше ;) ) мамонта. Сейчас на одного мамонта сотни людей :(...
06 фев 2007, 20:29
Вам уже которые сутки пытаются объяснить, что охота с вертолета НЕ ИМЕЕТ отношения к настоящей охоте! И она противна, наверное, всем.
06 фев 2007, 20:39
Слава Богу, серьезно.. Но я, честно, впервые сама написала об охоте с веролета, и впервые за "которые сутки" прочла ответ об этом.. Я не читала весь топ, о чем сразу же призналась с первого поста. Про вертолеты вспомнила только сейчас, раньше не читала... Ну суть охоты все равно остается мерзкой для меня... (с транслита)
Anonymous
06 фев 2007, 11:36
У Вас комплекс какой-то? Наверное Вас мама "недолюбила" или жизнь Ваша так пошла, что собственная агрессия захлёстывает и адреналину негде больше выход дать, как не тут на форуме, доказывая свою "белизну и пушистость"?? Не понимаю. С пеной у рта вот уже который день нудно одно и то же повторяете... Надоела, блин.
06 фев 2007, 15:15
:):) Ну ты, наверно, два дня читала мою нуднятину, воспринимала агрессию, чтобы, в очередной раз после моего поста выставить свою серую крысиную харю:))) Иначе, зачем себя такой ерундой мучать????
06 фев 2007, 20:02
Ну да, конечно.. А вот у ВАс любви через край, поэтому показываете ее стреляя в беззащитных оленей... Они ведь не смогут ответить Вам тем же.. Как раз Вы стараетсь показаться "белой и пушистой", поэтому ручонки трусливо нажимают кнопку "отправить анонимно". (с транслита)
Avtor
05 фев 2007, 18:06
Я полностью согласна. (с транслита)
05 фев 2007, 09:58
женский взгляд...
06 фев 2007, 08:25
А вот я другого не понимаю. тут вот мол, охотников клеймят, "нелюбителей" бродячих животных. даже врачей. анправляющих на аборты...А что ж народ про профессиональных военных-то забывает?
06 фев 2007, 11:30
Как там было в "Том самом Мюнхаузене": "Убииииийцы!":D
06 фев 2007, 12:05
Ага, и обязательно голосом молодого Ярмольника.
06 фев 2007, 12:07
Угу, с визгливым надрывом:)
06 фев 2007, 20:06
Кстати, Вы в курсе, что слуховые галлюцинации это один из симптомов шизофрении?? Тем более когда голоса "визгливые, надрывные " и так далее. :))) (с транслита)
06 фев 2007, 20:23
Вы путаете: мы с Леной только приготовились слушать дикие завывания в стиле героя, сыгранного Ярмольником. Предполагалось, что вопли "гуманистов" не заставят себя долго ждать
06 фев 2007, 20:41
:))) Я же в шутку написала, Вы видели смайлики в конце? (с транслита)
06 фев 2007, 21:43
Я тоже в шутку...Но пришла соседка...с салом... и отвлекла - я не успела смайлы доставить:)
06 фев 2007, 14:13
Цель охоты? -Добыча. Мясо. Еда. Похоже, что «реальный охотник» тут только я. В моем личном «арсенале» есть: домашние курица, утка, гусь, индюк и дикий суслик. Помогала дедушкам в разделке говядины и свинины от начала и до конца. Так вот. По пунктам: 1. угодья, клубы, где убивают животных, которые фактически мишени (здесь же тот же отстрел с вертолетов, спутанных кабанов и лосей и прочее). Люди, которые там охотятся отнюдь не бедные. Причины совершенно различные. Это: азарт, желание «быть среди своих или померяться пиписьками –у кого круче шуба тигра или рога оленя», дань моды типа «последняя модель мерса», просто выпускают пар наподобие «стрельбы шариками», желание «выпустить пар», злость или агрессию и даже, удовольствие от самого процесса поражения животного. И еще куча причин, которые могут быть понятны «сильным мира сего»… 2. охота «по лицензии». То есть строго в определенные поры года, только на определенные виды птиц или животных. На мой взгляд, это больше «классическая». Обычно такая охота в местностях типа моей, когда есть «переизбыток» определенного вида животных. Лично в нашем регионе раньше было очень много зайцев, уток, сусликов… Сбитые машинами русаки были «обычным делом». «Лысок» у нас вообще практически не считали за добычу, обычная дикая утка... не скажу, что это исключительно ради мяса, но частично пополняли доходы продовольственного запаса. В данной охоте помимо азарта как раз присутствует «необходимость» покушать. Выкинутая дичь? –Ну, мы не в царское время живем ;). Лично наши знакомые так не поступали. Вся дичь кушалась… упомянутые мною суслики (именно суслики –серые с белыми пятнышками) были бичем народного хозяйства. Я лично еще застала те времена, когда за десяток хвостиков (или шкурок) сусликов давали деньги, причем неплохие даже не только для нас –«малышни». Мясо пробовала –нежное, как у кролика. Если охотились на кабана, то уже тогда, когда он наглел и начинал безобразничать около сел. Лисиц, кабанов, косуль, куниц и хорьков застала и сейчас популяция в «моих детских местах» опять восстанавливается… опять же, тут присуща вот та самая дуэль, восхищение умом дичи, которая была вот-вот в руках и увильнула. Или «глянул я на нее, а у нее глаза, как у Павы, хвост рыжий, как тая заря, опустил ружье и че –разве буду в таку красу стрелять?». В общем, тут и азарт и желание соревнования «чья возьмет», и еда, и просто «фотоохота», когда можно отпустить зверя. 3. жизненная необходимость. И фермы входят сюда же. Как те же суслики (смотришь на поле, а серые тучки бегают или столбиками застывают среди ковыль-травы), так и те же зайцы возле молодых садов, куницы или ласки, лисицы, хорьки у птичьих ферм… да, урон хозяйству, отстрел неугодных. Фермы: есть спрос –есть предложение. Помимо бойни -птицу «для высшего начальства» резали на самой ферме и выбирали самых лучших (или, чаще всего, задиристых и крупных ;) ). Крупных животных –на бойне или на отведенном месте на ферме, если весь скот шел «под чистую»на мясо. Разводят «для себя» -для ЕДЫ. Основной источник мяса. «благословенные животные». Причем, обязательное условие –нельзя жалеть еду. Если жалеешь –попроси другого или отложи, иначе животное долго мучаться будет. Крупный рогатый скот, кабаны –существа ОЧЕНЬ умные. Хозяин свою скотину редко колол сам. Чаще всего –кто-то другой. Сам –по безисходности. В одном топе я уже упоминала, что заколоть хрюшку практически без мучений для животного –искусство. Корова, кормилица семьи, и та будет плакать и смотреть жалостливо идя на бойню, хотя ей этого никто не сообщал. Здесь цель –не охота, это добыча еды. Относительно вкусовых качеств –то дичь и домашние имеют все таки разный привкус. И то, я не гурман. Разведение домашнего скота как раз и является «есть спрос –есть предложение», так как охота всех не обеспечит. Это эволюция такого плотоядного животного, как человек… И еще: во время охоты нормальный человек не ждет момента, чтобы заглянуть в глаза жертве, дать ей понять твои намерения и увидеть реакцию животного. Нормальные охотники не гоняются десятками за одним животным, даже за кабаном… выследить, найти, поймать миг, а потом получить добычу –вот это «классика». Когда есть необходимость в еде, то тогда думаешь о своих родных и о том, чем их будешь кормить (хотя бы домашними животными). Когда же первый вариант и именно желание насладиться мучениями животных –ну, кхм, их не понимаю. Но, почему они так поступают –это уже у специалистов спрашивайте…
06 фев 2007, 20:24
Это всего лишь вопрос Вашего ощущения. Вы, например, можете представить себя, оперирущую человека? Разрезать кожу, отрезать руку и т.д.? Это не жестокость? Я, например, не могу. Как не могу убить животное. А вот таракана пришибить - запросто. И мясо я есть не перестану... (с транслита)
AD
AD
06 фев 2007, 21:42
Оперировать человека - не жестокость. Ведь хирург отрезает руку чтобы спасти жизнь человеку, а не для собственного удовольствия. (с транслита)
06 фев 2007, 22:06
Этим летом мы отдыхали в степном поселке. Там везде озера, а на озерах - журавли, цапли, утки. Такая красотища, когда они летят, а кругом ни души, в смысле, людей. Так красиво и спокойно. И вот тут я впервые подумала, что кто-то, глядя на этих птиц, возможно бы тут же схватился за ружье. Чтобы убить. И тогда я поняла, что мы просто очень разные и это действительно, важно. Люди, которые любуются. И люди, которые убивают.
07 фев 2007, 01:39
Вы очень легко можете трансформироваться из любующегося в убивающего. Без угрызений совести. При условии социальных перемен или обстановки. Когда у Вас личнго дома нечего есть, или- еще хуже - дома сидят голодные дети.
07 фев 2007, 01:52
Ну да, и это будет абсолютно нравственно. Все от ситуации зависит.
07 фев 2007, 03:19
Вот здесь соглашусь тоже. Абсолютно нравственно, если надо добыть пропитание, или есть угроза жизни.. Но просто так, потому что "захотелось пострелять, поупражняться в меткости"... Нет... (с транслита)
07 фев 2007, 08:36
Я согласна с вами. Однако, много ли в настоящее время таких охотников, которые, действительно, охотой "зарабатывают " на жизнь? ... Муж моей приятельницы, главный менеджер,( это я к тому, что человек , способный иным способом добывать пропитание) ездит на охоту "для души,", "душу отвести". Естественно, без добычи не возвращается. И таких среди охотников большинство.( я не беру таежные деревни, где у людей работы нет)
07 фев 2007, 12:25
Традиция!Причем аристократов и даже генсеков понимаю.А мелкие политики лезут в историю...вроде всеким мишиных-светкиных...противно!И 3кологию уничтожают...
Anonymous
07 фев 2007, 12:29
Топик становится абсурдным
07 фев 2007, 13:15
Царей и генсеков все равно-не обижать!))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325