Меню

Гипатит "С" -что это? и как с эти жить?

AD
28 янв 2007, 09:22
Отец моего будущего ребенка болен гипатитом С,2 года назад заразился от укола,у меня вирус не обнаружен-ребенку это тоже не угрожает.Есть тут кто сталкивался с подобным? Просто мой МЧ категорически отказывается от меня и от ребенка объясняя это только проблемой с деньгами и тем что он не готов стать отцом.Может это у него проблемы с психикой на почве такого заболевания.Если у кого то есть подобная ситуация из жизни напишите мне.Мне кажется что человек с таким симптомом наоборот должен радоваться что у него еще будет ребенок и есть женщина которая не смотря на такую болячку хочет быть с ним.Может я ошибаюсь?
29 янв 2007, 12:12
именно гепатит тут думаю не причем, дело просто в вашем МЧ.. (с транслита)
угу..
01 фев 2007, 17:50
Согласна.
29 янв 2007, 12:48
Я тоже думаю, что гепатит тут не при чем. И не от укола он заразился, это он гонит - 100%. НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!!! Умоляю Вас, не верьте, только жизнь свою зря угробите. Не стоит он Вас. А я с этим сталкивалась, у подруги Варвары обнаружили гепатит во время беременности. И сама она здорова (может и принимает какие-то препараты) и с ребенком все замечательно. Но мы очень переживали с начала, но оказалось, что все не так страшно.
30 янв 2007, 13:50
Не факт, что гонит. Вероятность заразиться гепатитом от укола намного выше, чем от полового контакта. Почему не стОит? При чем здесь гепатит?
31 янв 2007, 01:34
Не сказала бы, что намного, опасность при половом контакте есть и она реальная. Да потому что он от нее все равно уйдет, а она угробит свои молодые годы на него. Будет с ним няньчиться, а он будет нервы дергать, требовать для себя всяческих поблажек, типа он болен. А ребенка у нее не будет.....Уже встречала подобные ситуации.
29 янв 2007, 13:34
Привет новеньким:-) У остальных прощенья просим за баян;-)... Поехали... Да! В вашем случае это "отмаза" от обязательств "мужа и отца"... Ну или полная... безграмотность в вопросе:-( Я являюсь вирусоносителем ... не меньше 15 лет... Выявлено 6 лет назад... С мужем живу около семи... В сексе не предохраняемся... Ребенка родила в 2003 году... Кормила грудью до полугода... У мужа и ребенка антитела отсутствуют (у ребенка присутствовали до полутора лет... но мои, полученные внутриутробно)... В пятницу муж делал очередной анализ в Инвитро... Все чисто...(слава-слава-слава богам!:-) Риск передачи бытовым и половым путем ОЧЕНЬ невелик... Просто нужно знать элементарные вещи (раздельные маникюрные принадлежности... ну, или типа того, что если у тебя порез и течет кровь - сначала останови себе... а потом помогай другому истекающему кровью...) Необходимо наблюдаться у специалистов - сдавать один-два раза анализ, показывающий активность вируса в крови... также контролировать состояние печени (УЗИ, анализы, биопсия раз в пять-семь лет)... Если ваш мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого не знает - можете ему показать мой коммент... а также можете ему дать мое мыло - дам ссылочки на нужные ресурсы... Только... есть основания полагать, что немного он вам... пудрит мозги:-(
30 янв 2007, 15:49
ошибаетесь с гепатитом С можно спокойно прожить всю жизнь, и даже его не заметить. ничего мужчина не "должен" только потому, что у него гепатит. а вам необходимо еще несколько раз провериться, чтобы исключить факт заражение - гепатит С проявляется не сразу.
Anonymous
05 фев 2007, 02:39
Жду ребенка от мужчины вирусоносителя. Когда только узнал, ужасно переживал и боялся за меня и не хотел ребенка - боялся передать. Ведущий специалист по гепС в крае его успокоил. Я месяц назад сдала анализ на гепС - не обнаружен. Мы не предохранялись более года. Вы только ребенка сохраните. А парень - Бог ему судья. Удачи!
Anonymous
29 янв 2007, 12:36
если болен ТОЛЬКО мужчина - детям не передается
30 янв 2007, 13:51
Да и если женщина - может не передаться.
30 янв 2007, 13:54
Риск передачи вируса в утробе - очень невелик... При родах тоже... посредством КС - минимальный... Антитела в крови у ребенка есессно будут какое-то время... Но к двум годам их не остается...
Застарелый гепатит
30 янв 2007, 14:04
Не обязательно будут антитела.
30 янв 2007, 14:23
Верно... даже и они необязательно...
30 янв 2007, 11:08
Если у Вашего МЧ (по совместительству отца БУДУЩЕГО РБЕНКА) плохо с деньгами и с головой, то гепатит С никакого отношения к этому не имеет. Его так сказать "здоровая" психика вполне позволяет ему постараться ничем себя не озадачивать... А то, что Вы решили от него рожать и ребеночек будет здоровым, он может быть когда-то и оценит, но уж точно не сейчас, к сожалению (((...
30 янв 2007, 15:43
Девочки, нельзя так сразу. Гепатит С действительно, очень влияет на эмоциональное состояние. В особенности депрессивные реакции имеют место быть во время активного лечения. А заразился от укола - это как? Он баловался наркотиками?
30 янв 2007, 15:47
гепатит С вообще никак внешне не проявляется. во время активного лечения не депрессивные реакции, а общее состояние организма ослаблено, если есть побочные реакции на лекарства.
01 фев 2007, 10:25
Точно знаете? Кто Вам такое сказал? Во-первых, гепатит С может, конечно, не проявляться и вполне себе долго, а может и быстро, и ярко проявиться. Лечение все переносят по-разному. Гепатопротекторы могут и не дать побочных реакций, а вот интерфероновая терапия, скорее всего, дает.
31 янв 2007, 09:12
При интерферновой терапии - да... И депрессивные состояния, и повышенная температура, и снижение аппетита, и выпадение волос... Но если бы мужчина Автора принимал интерфероны, наверное, ей было бы известно?
AD
AD
01 фев 2007, 10:27
Не факт. Часто больные склонны скрывать. к примеру, он мог лечиться еще до знакомства, пройти терапию, но вирус все равно определяется, говорить об этом он не хочет. Но еще, конечно, вариант наркотики - сколько я видела больных с гепатитом С наиболее нервическое состояние демонстрировали те, кто заразились от наркоты
01 фев 2007, 10:33
Знаете... а наркоманам... и даже ремиссионерам вообще свойственны "нервические состояния" ;-) Так что Америки вы не тут не открыли... Есесссно, когда человек только узнает диагноз - возможны как депрессии, так и истерики... Но человек, истерикующий (депрессующий) на протяжении ряда лет ТОЛЬКО из-за обсуждаемого заболевания - нонсенс:-(
01 фев 2007, 02:13
Гениальная логика- если заразился от укола то значит баловался наркотиками ... Очень многие люди заражались у стоматологов, или при переливаниях крови, или при использовании другого медицинского оборудования без должной обработки. Знаю нескольких человек, которым была перелита кровь ( в 80-х годах) с гепатитом С. Я лично помню как в школе нам делали уколы: один шприц на всех, только иголки меняли.. А мы все стояли гуськом ожидая своей очереди.. Потрясающая безалаберность и даже преступление, я бы сказала, но тем не менее ТОГДА мы были слишком малы и неопытны в таких делах, это казалось нормальным... (с транслита)
01 фев 2007, 10:22
Я же не сказала, что обязательно от наркотиков. Я спросила, и вопрос был задан всвязи с эмоциональным его состоянием, т.к. обычно наркоманы склонны быть эмоционально неутсройчивыми, и в России они как раз в одной из первых групп риска по гепатиту С
01 фев 2007, 10:35
То, что МЧ Автора "эмоционально неустойчив" (да и вообще не шибко "надежен") - нивапрос... Связано ли это с его гепатитом - ба-аааальшой вАпрос...
01 фев 2007, 11:10
С этим я не спорю)) Но автор ведь хочет знать правду.
01 фев 2007, 11:13
Автор разве источником заражения своего МЧ вирусом интересовалась? Тогда у меня что-то со смыслоразличением:-(
01 фев 2007, 14:09
Автор просто незнакома с проблемой, вот и не знает, куды бечь. Меня бы смутило "заразился от укола". Я беседовала с больными гепатитом С и с врачами на данную тему. Почти всегда они сначала говорили одну причину заражения, а потом оказывалась другая. Т.е. проблемы с психикой именно из-за гепатита С вряд ли, а вот по связанным с ним вещам - вполне себе
01 фев 2007, 17:24
А разве можно НАВЕРНЯКА знать причину? Когда я вставала на учет, меня, есесссно, спрашивали, в какой период и каким образом я принимала наркотики... Но также в моей карточке отмечено, сколько раз я лежала в стационаре... Под особенным вопросом мое двухдневное пребывание на капельницах в поселковой больнице в подмосковной глуши (пищевое отравление)... Может быть вы хотя бы предположите причину заражения гепатитом С моей двоюродной тети? Ей 70 лет... последние лет 45 она спит исключительно с мужем... причем предполагаю, что лет 10 как "просто спит" ;-) Наркотики не принимает... во всяком случае внутривенно:-D А лечилась еще с советских времен исключительно в клиниках, чью репутацию трудно подвергнуть сомнениям... Поможете провести расследование?
31 янв 2007, 01:26
гони его прочь и рожай свою кроху, если отказывается от тебя и ребенка от вашей любви, он вам просто не нужен. а ты, уверенна, найдешь себе достойного мужчину, слава Богу, сейчас берут и с детьми. не расстраивайся, переключись на своего пузожителя. еще не родился тот мужик на свете, который стоил хотя бы одного волоса с головы твоего ребенка.
Anonymous
01 фев 2007, 12:41
вы давно с ним?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325