Меню

Поддержите,пожалуйста! Или я неправа?

AD
автор
28 Dec 2007, 16:59
С мужем разошлись когда дочке было почти 3 года.Я сидела дома года 4,не работала,когда муж ушел-от страха перед туманным будущим вышла на работу,дочку отдала в садик. Она постоянно болела, сидели все по очереди, в саду ей не нравилось все время плакала....Мои родители помогали,но по мере возможности,тк сами тоже работали.Мама на пенсию выходить не хотела,сидеть с ребенком не хотела.Я не выдержала ежедневных слез дочки,работу бросила (не такая уж она и хорошая была да и бывший муж на ребенка деньги давал так что прожить можно было,но на карьеру пришлось забить).Подобных попыток поработать было несколько 2 или 3. Ну не могу я ехать на работу когда понимаю что оставляю единственного ребенка там,где ему плохо!!!Есть дети,которым хорошо в садике, но моя дочка никак не могла привыкнуть.Решила,что раз хоть как-то позволяют финансы,нужно досидеть до конца садовского возраста,а там уже и мама на пенсию собирается. Весной планирую искать работу,маму на пенсию, да и с бывшим мужем договорились,что деньги на дочку он будет отдавать маме и ее "услуги" будем оплачивать 1/3 с ним,когда я пойду работать. Правильно ли я сделала,что забила на карьеру из-за дочки? Может быть можно было как-то совместить,но у меня не получилось.... Спасибо всем за поддержку!!!
28 Dec 2007, 17:02
Не забила, имхо. Просто на данный момент отодвинула на втрорй план. Ребенок подрастет, тогда и наверстаете. Удачи! (с транслита)
28 Dec 2007, 17:03
ИМХО... если вы железобетонно уверены, что дочке было очень плохо (ну, знаю, бывают такие детки, совсем не садиковские, у меня младший брат мало того, что дикий был, так потом еще и болеть начал, маме пришлось увольняться), то и фиг с ней, с карьерой. Тем более, раз финансы позволяют. Лично я вас поддерживаю (я тоже в свое время отказалась от весьма денежной работы - но такой, с восьми до восьми, чтобы ребенка больше видеть)
28 Dec 2007, 17:04
У Вас очень приличный бывший :)))))))
автор
28 Dec 2007, 17:25
да,что касается ребенка всегда помогает,дочку любит,в этом отношении мне повезло,но очень сложно было объяснить,почему ребенок не может ходить в сад 5 дней в неделю с 8 до 18 и это при том,что с его сестрой до школы сидела бабушка,а его самого в сад отдали только потому,что бабушки не стало:(
Anonymous
28 Dec 2007, 17:11
Если лично я считаю, что это НЕ правильно- Вам от этого горячо или холодно?:) у каждого своя жизнь, только Вам решать как ее проживать..и только Вы знаете, как будете выпутываться если что...оч стрнный вопрос. Но здесь Вы получите поддержку, потому что ева-это очень своеобразное место, с большим количеством настоящих и очень мечатющих таковыми стать..для них дети- свет в окошке, а всё остальное они не замечают..
28 Dec 2007, 17:14
Не понЯл... а разве дети - не свет в окошке?:-0 Зачем же они тогда?:-0
29 Dec 2007, 08:16
Наверное, имелось в виду - единственный свет, единственная цель, единственные устремления. А это не всегда бывает правильно, потому что дети имеют привычку вырастать и отрываться от мамы. И если она всю жизнь жила только их интересами, то лет через 18 ей очень тяжело придется.
29 Dec 2007, 17:46
в любом случае, что сделано, то сделано! на мой взгляд, не стОит обсуждать прошлое, а нынче следует найти достойную интересную работу и делать карьеру сейчас, если появляется такая возможность. У любого предложения с "бы" есть один недостаток - это самое "бы". :-) Так что не тратьте ваше время на обдумывание нестостоявшегося, а подумайте о том, чего именно и в какой области вы бы хотели достичь! ;-) удачи!
28 Dec 2007, 17:20
А какая теперь разница? Что сделано, то сделано. Вам показалось, что так правильно, значит, так тому и быть.
автор
28 Dec 2007, 17:26
просто интересно мнение общественности,кто как поступил бы на моем месте...
28 Dec 2007, 17:27
каждый бы поступил, как ему бы казалось правильным;)
Когда будем на вашем месте, тогда и будем рассуждать:-))) В каждом дому по кому, у всех свои ситуации:-) к чему вам мнение общественности? :-) Вопрос "на что жить?" не стоит? ну и слава Богу:-)
28 Dec 2007, 17:55
Если Вас лично этот вариант устраивает,значит,Вы поступили правильно.
29 Dec 2007, 06:50
Не понимаю почему вы вообще интересуетесь чужим мнением в таком личном вопросе, этож вашего РЕБЕНКА касается, вы отличная мама, пожертвовали карьерой ради ребенка, вам респект. Все детки разные у меня куча знакомых с детками ровесниками моего, так они с любым чужим человеком спокойно остаются, а мой с моими подругами, которых знает с рождения закатывает такие истерики, что его потом не успокоишь(( Причем с папой тоже не остается.
29 Dec 2007, 21:21
Вы не одна такая. Вам нужно одобрение и поддержка? Одобряю и поддерживаю.
29 Dec 2007, 22:08
Хм... Карьеру, или способ существования? Я так поняла - вы можете себе позволить жить без тех денег, что могла бы приносить работа, у вас есть другие источники доходов. В таком случае только вам решать, насколько важна для вас карьера. Если сидеть с дочкой в данный момент важнее - то в чем вопрос? Я честно говоря тут вообще проблемы не вижу.
30 Dec 2007, 03:47
Я тоже так поступила. Для женщины главное -ребенок. Карьера на втором месте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325