Меню

кто прав?

AD
Shelal
26 Dec 2007, 18:19
Девочки, помогите разобраться. У меня домработница, работает два года, помимо хозяйства помогает с ребенком. Сейчас делаю массаж, вызываю на дом массажистку. И та мне говорит сегодня (9 сеанс): "у меня в первые дни пропала тысяча и несколько дней назад пропала тысяча у вас дома. первый раз я не уверена, а второй я специально пересчитывала деньги, когда брала их дома, и вечером, обратите внимание на свою домработницу". Домработница у меня очень простая женщина, у нее все эмоции на лице написаны, и вообще, я в нее верю, потому что у нее было очень много возможностей украсть гораздо большие суммы в моем доме. Думаю, что деньги могли взять дома у массажистки ее дочь, или она это могла просто придумать? Массаж очень дорогой, по меркам местных расценок, и она у меня как раз купила дорогие детские сапоги, и может расчитывает, что я ей эти "украденные" отдам завтра при расчете за массаж? Может она рассчитывала на деньги, а тут эти сапоги (очень нужны были ее внуку, в продаже у нас таких нет). Массажистка сказала, что в тот день, когда она уверена, что моя помощница их украла, та с нами в зале с ребенком не находилась, а я помню, что в тот день у меня была бабушка, и она занималась ребенком, а домработница убиралась. Для себя с мужем мы уже приняли решение, что домработнице об этом даже не скажем. Правы ли мы? Что скажете? Почему она сразу решила, что это домработница, а не например я, бабушка, мой муж? Какие есть варианты?
26 Dec 2007, 18:21
смените массажистку. А то скоро у Вас самой пропадет что-то ценное.
26 Dec 2007, 18:28
не туда
shelal
26 Dec 2007, 18:31
Вы считаете, что она это придумала? Я к ней обращаюсь уже лет восемь, по два раза в год. Но после сегодня уже не хочу больше ее видеть, чтоб не плела интриги. Муж у меня тоже против нее. Только что пришло с голову, что она может что-то упереть, а стрелки-то уже как будто перевела на домработницу.
легко.
26 Dec 2007, 20:11
да не так круто:-) Ну, пока, временно, помассируйтесь у кого-то другого. А тем временем прояснится, у кого открылась склочная болезнь - у массажистки или у домрабоницы. Надо их "рассадить", как меченосцев:-)
26 Dec 2007, 19:31
мое мнение - конечно массажистка все это выдумала! Думаю пошлите ее куда подальше, а домработнице даже не рассказывайте об этом инциденте.
массажистку нах
26 Dec 2007, 20:30
Возможные причины: 1) Подготавливает почву для того, чтобы самой что-нибудь "стибрить", и потом утверждать: "Я вас предупреждала". 2) Хочет чтобы вы выгнали домоработницу. После этого она попробует пристроить на теплое место кого-нибудь из родственников/знакомых (а может быть и сама на него метит). Я бы избавилась от такой массажистки чем быстрее, тем лучше.
п
27 Dec 2007, 17:12
У нас, к сожалению, нет возможности нанимать домработницу и массажистку. Но даже, если бы при нынешних скромных доходах возникла бы такая ситуация, я бы не задумываясь отдала бы ей якобы украденные деньги, наверное с компенсацией "за моральный ущерб". Но и приглашать бы в дом больше тоже не стала. Я не думаю, что 2-3 тыс. рублей - огромная для вас сумма
27 Dec 2007, 17:19
Вы правы, для меня это небольшая сумма. Но! Отдать - значит признать вину. Почему я должна верить ей на слово, что у нее украли деньги? Может она таким образом хочет отбить деньги за детские сапоги? Есть ощущение, что она рассчитывала получить плностью деньги за массаж, а тут с этими сапогами, и не откажешься, потому что нужны, и деньги жалко. Почему она оставляет без виду сумку с деньгами? Я когда прихожу к кому-то в гости, либо не беру с собой крупную сумму, либо беру сумку с собой. У меня дома, кроме домработницы, были я, муж, свекровь, в общем, она не просто сказала: "у меня пропали деньги в вашем доме", она оклеветала человека. Мой папа тоже предложил отдать, но не "за моральный ущерб", а "чтоб отвязаться". Да я бы и за домработницу отдала, но настолько я не верю в эту историю! Все таки она вся на виду уже не один год.
29 Dec 2007, 17:43
кто знает, может, у нее действительно, деньги пропали, но не факт, что у вас дома. может, у нее где-то еще их вытащили. мелких воришек много, иногда даже не подозреваешь, где с ними столкнешься. если доверяете домработнице, то и не говорите ей ничего. попросите массажистку забирать сумку с собой в комнату, где она вам делает массаж и приглядывайте за ней все время. думаю, проблема сама собой разрешится
26 Dec 2007, 22:41
Доверьтесь своей интуиции и поаккуратней с массажисткой!
27 Dec 2007, 01:08
Деньги она специально пересчитала, подготовила к краже?!
27 Dec 2007, 16:58
Сказала, что приготовила рассчитаться за мебель. Но водитель привозит ее из дома, и отвозит потом домой. Я специально спросила.
27 Dec 2007, 10:02
У меня вот какая история: домработница убирается у моего мужа больше 4 лет (еще до того, как мы познакомились), причем муж живет в Америке, приезжает сюда нечасто. У домработницы свой ключ, она независимо от того дома ли муж приходит раз в неделю, убирается, причем убирается она по6-7 часов , так как квартира большая и муж требует стерильную чистоту. Я недавно переехала с ребенком в спальный район (там квартира в самом центре), там бываю нечасто. На днях звонит муж и говорит, что у него пропали 13тыщ долларов.. Причем до прихода домработницы он переложил их из тумбочки в карман пальто, как только она ушла он собрался идти банк, пошел взять денег, а их нетути... 2 дня он ничего не предпринимал, вчера позвонил ее мужу, она взяла трубку, признлась и сказала, что вернет после НГ. Я в ауте, от нее вообще не ожидала.. Планировала ее в будущем няней взять (ребенок к ней отлично относится), знаю всю ее семью (муж у нее инструктор по горным лыжам, ездили нему на дачу кататься всю прошлую зиму), родтели ее мужа имеют отличные отношения с родителями моего... Короче от нее никто не мог ожидать подобного.. Теперь вот думаю, может она и раньше тырила, никто ж не проверял..
27 Dec 2007, 16:48
Да, бывает. Но моя помощница каждый день (кроме воскресенья) у меня на виду, я дома с ребенком сижу, мы проводим вместе время с 9 до 18 ежедневно в одном пространстве, все таки можно наблюдать человека. Семью ее я тоже знаю, и мы еще и в маленьком горое живем ко всему прочему.
В вашей ситуации, кто прав может твердо сказать только видеокамера. А пока есть моменты, которые меня бы несколько раздражили, прежде всего в поведении массажистки. 1. То, что она сообщила о пропаже не сразу, даже если не была уверена. 2. То, что во второй раз устроила "тест" ("а второй я специально пересчитывала деньги, когда брала их дома, и вечером") без вашего участия и возможности проверить, реально ли у нее стало на 1000 меньше именно после нахождения в вашем доме, а не вообще "вечером". Хотя и у домработницы, несмотря на всю ее простоту, 100% алиби нет... Я считаю, что действительно домработнице об этом говорить не надо, а вот с массажисткой надо договориться, что она перед началом каждого сеанса ПРИ ВАС пересчитывает деньги и оставляет их в том же месте, где проходит массаж. А перед уходом пересчитывает вновь - ПРИ ВАС. И на этом поставить точку. Прошлые случаи считать недоказанными.
27 Dec 2007, 16:47
Продолжение: сегодня был последний сеанс массажа, массажистка демонстративно принесла сумку в зал, где мы делали массаж, и положила ее прям передо мной в (!!!) коробку с конструктором лего. Я сделала вид, что это в порядке вещей, и ту тему не поднимала. Муж думает, она мне таким образом хотела напомнить, чтобы я ей эти деньги отдала как "порядочная". Я намека не поняла, да и в любом случае, их отдавать не стала бы. Сегодня мне это еще больше кажется бредом. И еще: она говорит, "ну давайте через три месяца теперь встретимся", а зачем бы мне на ее месте ходить туда, где деньги воруют? не поняла.
27 Dec 2007, 17:20
я бы решила, что она кого-то знакомого хочет на теплое место устроить:) я бы предложила ей вообще денег не брать с собой, раз вы ее доставляете-увозите:) (с транслита)
27 Dec 2007, 17:31
Вне зависимости кто у кого украл и сколько, и украл ли, это как из анекдота "ложки нашлись, а осадок остался" :) И у вас, и у нее. Не приглашайте больше эту массажистку.
AD
AD
27 Dec 2007, 18:15
Всем спасибо за ответы. Наверное, я больше не буду приглашать эту массажистку, а домработнице не скажу об этом ни слова, не хватало еще человеку (по моему мнению безосновательно) портить настроение. Больше всего мне не хочется, чтоб пошли слухи, что у меня дома массажистку "обокрали", но и ладно.
27 Dec 2007, 18:50
Примите к сведению и забудьте. Муж ваш прав относительно поведенческой линии. Удачи и с наступающим вас!:)
shelal
29 Dec 2007, 09:25
Спасибо! Вас тоже с наступающим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325