Меню

а вы умеете радоваться за других?

AD
Anonymous
06 Dec 2007, 19:33
Каюсь, грешна, завистница я :-( Одинокая, с любимым расстались, никаких перспектив, полгода уже одинокая и никому не нужна, друзей нет :-( Звонит щас приятель, едет в Питер на Новый год, в наш любимый с ним город, у него хорошая зарплата, у меня нет, он едет, довольный, а у меня кошки заскребли на душе :-( Завидую, мне плохо! Встречаю щас в асе знакомого, тот пишет, что влюблён и счастлив, "на, посмотри фотку моей девушки!", бла-бла-бла... :-(( А мне опять ножом по сердцу... Так больно, так одиноко...
06 Dec 2007, 19:43
Можно одновременно радоваться за других и печалиться о себе :-) Вы же рады за друга, правда? А то, что вы сейчас одиноки, это временно.
Anonymous
07 Dec 2007, 14:00
Спасибо :)
06 Dec 2007, 19:44
Я очень стараюсь....Хотя, иногда слегка поднакрывает отдаленным подобием зависти...но я искренне надеюсь, что все же "белой" :):) Скажем так...это мое чувство имеет отношение к зависти, как пропорция 5 к 100.
Питер-любовь
07 Dec 2007, 00:43
давай в Питер приезжай, я там на НГ одна буду, ну почти одна, потусуемся. Тебе сколько лет? я тебя от зависти буду лечить;-)
Anonymous
07 Dec 2007, 14:01
Какое предложение, ого-го :-)
08 Dec 2007, 06:10
Умею! :))) (с транслита)
06 Dec 2007, 20:20
А я спокойно отношусь к такой зависти, даже по отношению ко мне. Например, когда я забеременнела и стала сообщать эту новость своим друзьям, одна моя приятельница даже не смогла заставить себя улыбнуться, поздравила сухо. Потом знаю, обсуждала меня, в ключе - почему одним все, а другим ничего....Но я знала, что она уже 4 года безрезультатно делает ребеночка и что для нее это больной вопрос - я в 22 случайно "залетела", мне дали то, за что она давно борется. Мне и в голову не пришло обидется, хотя ее зависть была очень заметна. Потом она все время дарила мне сувениры - всякие мелочи для беременных, я понимала, что она старается радоваться за меня и дело не в моем счастье, а ее проблемах. Вообщем теперь-то она мамочка уже и мы искренне рады друг за друга)). Думаю, практически всем сложно радоваться на других без оглядки на себя, когда у самого проблемы. Другое дело, что человек должен при этом себя вести достойно. Зависть - это когда ты злишься и ненавидишь того, у кого что-то лучше. Но Вы же не злитесь на своих друзей? Просто себя жалеете, главное не увлекайтесь и все наладится))
Anonymous
07 Dec 2007, 14:02
Да, вы правы, сложно радоваться за других, когда у самого проблемы, это факт.
08 Dec 2007, 04:27
Когда серьезные проблемы, то просто нет времени обращать своё внимание на других посторонних мне людей и что там у них, а все силы и свои возможности направляешь на то, чтобы решить эту проблему с наименьшими осложнениями. Когда наша дочь получила серьезные травмы в ДТП, то мне не до чужих людей и их радостей было, а были мы = наша дочь и ВСЁ. (с транслита)
Anonymous
08 Dec 2007, 20:31
Я понимаю, но вы говорите об очень серьезной проблеме, а они бывают разными. И на других специально я не смотрела, они сами мне новости принесли, сами похвастались слегка, вот...
СвеКровь
08 Dec 2007, 03:19
Вы такая молодая и такая мудрая и мне кажется очень счастливая,я за таких как Вы всегда радуюсь:)
06 Dec 2007, 21:29
Только за любимых или уважаемых людей. За незнакомых или плохих людей не умею радоваться. Вот такие двойные, чиста, стандарты. :)
06 Dec 2007, 22:39
я всегда радуюсь за других, даже когда мне плохо или у меня этого нет. Я всегда знаю, что сейчас им хорошо, а скоро и мне будет. Уверенность в моем светлом будущем (особенно во время серого настоящего) меня не покидает никогда. Чего и вам желаю!
Anonymous
07 Dec 2007, 14:03
Здорово! Я вчера тоже попыталась подумать, что и у меня будет всё хорошо когда-то.
06 Dec 2007, 22:46
Вы наверно хотите быстро состариться. Зависть имеет самый быстрый аллюр в этой области. :)
Anonymous
07 Dec 2007, 14:04
Хорошо, постараюсь вспоминать это :-)
07 Dec 2007, 04:17
умею. и Вы умеете:) только сейчас Вам себя очень жалко, Вы сосредоточены на том, насколько Вам плохо и насколько Вы чем-то обделены, если я Вас правильно поняла. ну и завидуйте, не стремясь себя за это осудить и этим сделать себя ещё несчастнее. а ещё лучше - рваните на выходные в Питер. Возьмите с собой хорошую приятельницу, если нужна компания. Посетите салон красоты или устройте его дома. Порадуйте сначала себя - и порадуйтесь за то, что Вам это удалось.
Anonymous
07 Dec 2007, 14:05
Спасибо! Увы, но Питер от меня в 4000 км :(
07 Dec 2007, 15:53
упс:) ну тогда в другое клёвое место... ?
AD
AD
Anonymous
07 Dec 2007, 14:07
Девочки, спасибо! Я как-то не думала, что эта зависить от жалости к себе, а ведь так оно и есть, охота быть тоже счастливой и тогда смогу радоваться за друзей.
07 Dec 2007, 14:13
Это временное у вас,стабилизируется ситуация и вы сможете порадоваться за других:)Я искренне радуюсь когда у кого-то что-то получается.
07 Dec 2007, 18:14
Не хочу говорить банальностей,но когда научитесь радоваться за других к Вам в жизнь тоже придет радость. Радуясь (искренне) за других Вы настраиваете себя на позитивную волну. Я всегда рада за своих друзей. Даже,если у меня что-то в данный момент не клеится,то думаю "вот и здорово,что у него (нее) так получилось.наверное и у меня скоро что-то хорошее произойдет" И верю в это:)
Anonymous
07 Dec 2007, 19:30
Спасибо!
07 Dec 2007, 19:37
Да, умею, но не всегда так было. В подростковом возрасте успехи подруг ввергали меня в депрессию, не потому, что завидовала, а было за себя обидно, что не такая красивая, популярная у мальчиков и т.д. и т.п. А теперь, я в общем-то ничего не добилась, но за подруг очень радуюсь всегда - они хорошие и заслуживают счастья:)
07 Dec 2007, 20:37
Радуюсь только за тех, кто мне не безразличен. До остальных мне нет дела, а врагам своим желаю всяческого зла. Человек не властен над своими чувствами. И не надо строить из себя ангелов. (с транслита)
07 Dec 2007, 20:39
За близких радуюсь, на остальных мне наплевать, зла никому не желаю как правило. (с транслита)
08 Dec 2007, 03:35
Чтобы порадоваться за другого нужно в него "вложиться", чтото для него сделатьть (напр., свечку поставить), и тогда, в случае его успеха вы почувствуете свою причастность.. и искренне порадуетесь!
08 Dec 2007, 03:58
Да, умею! ;0) (с транслита)
08 Dec 2007, 11:34
Умею, это приятнее, чем за себя!
08 Dec 2007, 12:14
Почему Вы себя ставите в ряд после всех остальных? (с транслита)
10 Dec 2007, 10:30
Потому что если хорошо тем, кто со мной рядом, то и мне будет офигительно.
Anonymous
08 Dec 2007, 20:33
Ну нееет, не приятнее, чем за себя!
08 Dec 2007, 13:22
если для радости есть основания, то да. (с транслита)
08 Dec 2007, 21:49
Как только вы перестанете "иметь зуб" на людей, вы ощутите прилив собственной "волны счастья". Это проверено годами, и можно использовать как аксиому. Если человек радуется успехам других, пусть они даже сверхестественны для вас, со временем у вас все наладится, надо только научиться радоваться жизни, невзирая на внешние обстоятельства! Поводов для радости можно найти миллион сто штук. Вы не инвалид? Есть повод для радости? Не бомж - также классно! Кто-то скажет - не надо крайностей, но это действительно так, сначала надо научиться осознавать счастье, которое дано тебе в данный момент, а потом уже научишься радоваться чужому...
09 Dec 2007, 16:20
Надо любить себя, верить что всё будет тип-топ и радоваться за других, тогда и Вам придёт всё самое хорошее.
09 Dec 2007, 16:37
Наверное я странная, т.к. никогда ничему и никому не заавидовала. И зла не желала. Не святая, поверьте. А радыюсь за других как правило, за себя меньше. Пессимистка немного. Когда любимый уходит, то неизвестно, кому повезло больше?! Скорее всего вам т.к. вы стали свободны и у вас есть возможность встретить другого человека. Купите самый дешевый билет и поезжайте в Питер, даже на один день, погуляйте по осеннему Питеру, посидите в кафе, посмотрите на Неву, побудьте наедине с собой..полегчает, вот увидете. Обнимаю вас и выше нос! Пишите мне при желании, отвечу. Макарра
Anonymous
09 Dec 2007, 17:21
Мне кажется, это из детства идет: недохвалили, недолюбили, много сравнивали с другими в их пользу...
09 Dec 2007, 17:30
да, научилась. Чем больше зависти, тем меньше "прет по жизни":-)
Aлина
09 Dec 2007, 23:45
вот честно,от всего сердца радуюсь за детей,мужа и маму,остальные по фигу.Подруга машину купила-молодца!но чтоб радоваться ..не знаю.Если что то связано со здоровьем ,тогда радуюсь радуюсь за других,например выздоровление после болезни..
AD
AD
Мне легко порадоваться за другого. Никогда не стесняюсь спросить, как у него это получилось. Обычно успешные люди охотно делятся опытом, т.к. им хочется, чтобы и у других было все хорошо. Поэтому, лучше поинтересуйтесь у друга, как он получил такую хорошую работу и где встретил свою девушку, и постарайтесь с пользой употребить полученную информацию :-)
10 Dec 2007, 13:24
Радуюсь. Успехи других дают некоторую надежду;-)
10 Dec 2007, 13:52
умею радоваться! мир большой - его на всех хватит!
10 Dec 2007, 17:06
Умею радоваться! Честно! Но и завидовать до скрежета зубов тоже умею :)
10 Dec 2007, 18:59
Сначала накрывает удушливой волной зависти, но быстро отпускает и искренне радуюсь за людей.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325