Меню

Принять решение! Срочно!

AD
29 Oct 2007, 23:15
Мне 38. Есть маленький ребенок (дошкольник). Залетела!!! Зла на себя, тетка такая,а залетела, как девочка. Драмы любовной нет - залетела от законного супруга. Кроме желания мужа рожать, для себя вижу только минусы: 1. возраст, 2. первый ребенок не большой совсем, 3. первый родился крупный, здоровье моё пострадало, 4. живем в европейской стране, где я никогда не работала и не училась. сейчас появилась возможность и для того и для другого. если рожать, то придеться начинать с нуля уже в 40 лет. 5. с мужем отношения так себе.
29 Oct 2007, 23:38
В вашей ситуации сам Бог велел рожать:-)
30 Oct 2007, 00:12
+1 :)
30 Oct 2007, 00:17
+2;)
30 Oct 2007, 02:26
+3
30 Oct 2007, 02:47
+4)
Ав
30 Oct 2007, 04:12
ох,не думаю :( наоборот сплошные минусы.
Anonymous
30 Oct 2007, 00:14
У меня ситуация в жизни похожа на вашу. В новой стране без работы, без местного образования, с маленьким ребёнком на руках, а муижем тоже отношения не очень. Решение я бы приняла в пользу второго ребёнка, но только потому что проривница абортов. А в общем ситуация сложная. (с транслита)
Ав
30 Oct 2007, 04:13
тоже не одобряю аборты. но рожать боюсь:(
01 Nov 2007, 13:00
Решать Вам. Подумайте хорошенько, чтобы потом не жалеть... Помощь "зала" здесь не слишком поможет. Удачи!
30 Oct 2007, 00:20
1. Вам 50? ПОчему вас так беспокоит возраст? 2. Не вижу минуса. Вижу констатацию факта. 3. Второго рожать будет легче. 4. Есть принципиальная разница - начинать в 38 или в 40 лет? И что вам мешает учиться , будучи беременной? 5. Единственый реальный минус. Но судя по желанию ребенка с его стороны - и это не так плохо.
Anonymous
30 Oct 2007, 04:15
4.по предыдущему опыту - голова совершенно не соображает. сейчас, в начале, спать хочу постоянно, потом будет забывчивость патологическая.
30 Oct 2007, 22:13
Это преодолимо, было бы желание. Беременность - не болезнь и не инвалидность.
qwerty
30 Oct 2007, 00:22
Я уже писала свою историю в другом топе. Мой муж повзрослел только с третьим ребёнком, появилась ответственность, наконец-то нашёл постоянную работу, стало не страшно его оставить посидеть с детьми. Сейчас безумно рада, что случилась эта третья незапланированная беременность, до этого после каждого ребёнка я готовилась разводиться. Останавливали некоторые неразрешимые совместные финансовые вопросы. А так давала себе срок, только выхожу на работу, добираюсь до н-ной нужной мне суммы и пошёл нах! В лицах представляла себе это действо и реально становилось легче. Вам сейчас, конечно, рожать. Пару лет, когда карьеру приходится начинать с нуля, погоды не сделают.
Anonymous
30 Oct 2007, 04:15
я могу оставить ребенка на мужа, одного по крайней мере. финансово - он успешный, могу сидеть дома, нанять и няню и домороботницу. до 3го я точно не доживу :)
30 Oct 2007, 03:24
А тут на ЕВЕ ,вам значит должны решение принять?Всегда фигаю от таких топов... (с транслита)
30 Oct 2007, 22:19
Не укладывается в кучку вот что... П.5 с желанием мужа иметь еще детей... причем именно от вас... Мне кажется, что в вашей ситуации... как раз стОит рожать:-)
31 Oct 2007, 18:47
я бы не стала. Но ето сугубо мое мнение. И оно не имеет права влиять на ваше решение, никак. (с транслита)
30 Oct 2007, 00:10
Рожайте, просто так ничего не бывает! (с транслита)
30 Oct 2007, 02:49
а чо с мужем за траблы? почему "так себе"?
AD
AD
Ав
30 Oct 2007, 04:18
в том то и дело, что чем больше сижу дома, тем пренебрежительнее отношение. на днях поругались, сказал, что я вообще на свет не должна была появляться и не оправдываю своего существования :( чтобы собиралась и на все 4 стороны с ребенком или без. сегодня говорит, что в тот момент так думал, сейчас нет. но что мешает через месяц опять так подумать? извинений не последовало :( год назад он меня ударил.
30 Oct 2007, 07:59
Херасе "Тек себе" - пардон мой френч! Это не "так себе", это настоящее семейное насилие и издевательство, а уж если руки распускает... По=хорошему, это Вам надо не с Евой советоваться. а с консультантом в Вашем городе, в женском кризисном центре. Не насчет прям так сразу уходить - а насчет именно того, что делать. если отношения с мужем хреновые (уж простите, у меня что перед глазами, то на языке) - и жена беременна. Есть другие варианты кроме как непременно делать аборт или непременно рожать и сидеть дальше дома терпя издевательства.
30 Oct 2007, 18:46
Херасе, - "Есть другие варианты кроме как непременно делать аборт или непременно рожать" Не поделитесь вариантами? Я вот лично окозлела от возможности наличия третьего...
31 Oct 2007, 05:08
Вы неверно прочитали. Я написала "кроме как непременно делать аборт или непременно рожать и сидеть дальше дома терпя издевательства.". То есть проблема тут не столько аборт - не аборт, а отношения с с позволения сказать семье. Независимо от того, как дальше будет развиваться история с беременностью.
30 Oct 2007, 19:48
Поддержу! Надо бы в женский центр или что там у вас имеется наведаться. Ведь избавившись от беременности, Вы все равно не избавляетесь автоматом и от проблем с мужем. ИМХО
30 Oct 2007, 13:25
да вы что, какой "рожать" при таких отношениях с мужем? Что вас ждёт? Может развод? Подумайте о старшем. А так с двумя останетесь. Такие слова...ужасные он вам сказал. Ударил....
30 Oct 2007, 21:54
Люди разные. Вы не на слова смотрите, а на ДЕЛА. Имхо сорваться и наговорить гадостей может почти любой.
Ав
30 Oct 2007, 22:22
Это не просто гадости, это очень не здоровые слова. Я спросила позже, не хочет ли он извиниться, сказал, "нет". А просто гадости, так это постоянно. Повторюсь, чем дольше сижу дома, тем чаще слышу:(
31 Oct 2007, 05:10
Уж извините, МНЕ ТАКОЕ не сказал бы никто, а если сказал - то не больше одного раза. Это же не просто "дура" или "пошла ты!" - хотя и это, конечно, недопустимо. Но вот такую фигню нести жене, да еще и ударить - это ни в какие дыры не лезет. Нервы у него ни к черту - так небось начальнику своему он не говорит такого.
30 Oct 2007, 22:14
ОН хочет ребенка? ТОгда спросите у него, какие он может гарантии предоставить, что больше вы от него такого не услышите.
Ав
30 Oct 2007, 22:27
Могу сказать вам, как вчера он меня "уговаривал" ребенка оставить. Слов о том, что мы вместе, что любит, поможет - не услышала. Сказал, что отношения сейчас у нас плохие, что хорошего ничего мне сказать не хочет, налаживать отношения желания у него нет. Если хочу, то МНЕ надо меняться. Я согласна, что виноваты оба, но вина за ВСЁ постоянно на мне. Мне вот сейчас при маленьком ребенке и плохом самочувствии надо думать над поведением и как к нему подход найти. В общем мысль проскользнула, что я типа суррогатной матери, а потом он детей если что прокормит и воспитает и без меня. а я могу делать, что хочу.
30 Oct 2007, 22:40
Волт сволочь! А вернуться с детьми вы можете?
31 Oct 2007, 05:12
Типичное поведение "абьюзера" - перевод стрелок с больной головы на здоровую. В принципе - возможный вариант - мол, тебе надо - ты и заботься потом. Потому что как ни жестоко это может звучать - но такие, с позволения сказать, мужички обычно не рвутся в заботливые родители. По-хорошему - Вам уже бы давно с консультантом в женском центре посоветоваться надо бы. И не обязательно разводиться: я вон консультировалась, но не разводилась.
30 Oct 2007, 22:21
"Год назад он меня ударил".... Ужос какой! Ужасный ужос-ужос-ужос... Шоб все так жили... чтобы это было самым страшным потрясением в течение года;-)
Ав
30 Oct 2007, 22:28
Вы с иронией? Хорошо, напишу более откровенно, не просто ударил, а бил минут 15.
30 Oct 2007, 22:36
Это совсем другой... коленкор:-( Скажите... а вы как себе видите дальнейшую жизнь: - с этим ребенком - без этого ребенка... Если вы ПО-ЛЮБОМУ все-таки планируете свое будущее с нынешним мужем - лучше рожать этого ребенка... Как бы это ни банально и... порочно-практично было - но это факт: чем больше детей, тем больше семья... увязывается в узел... Если вы собираетесь разводиться с мужем - этот ребенок вам... только помешает... увы:-(
30 Oct 2007, 22:38
вот и надо было год назад бежать в полицию, а не сейчас на Еве сопли лить и советов спрашивать............если вы спустя год продлжаете жить с ибившим вас мужем и даже беременны от него - то каких советов вы хотите? (с транслита)
30 Oct 2007, 22:41
И что вы с ним до сих пор делаете?
31 Oct 2007, 05:15
Тут уже не "херасе", а похуже. Действительно, куда смотрит полиция и что Вы до сих пор с этим у.бком делаете?
31 Oct 2007, 05:14
Ой...вот от Вас как-то не ожидала :-0.
AD
AD
Anonymous
30 Oct 2007, 22:41
Автор, я тоже побывала в такой шкуре, за невинную провинность со свекровью, муж меня побил. Я обратил за помощью к отцу, который решил закрыть глаза на ситуацию, мол ерунда, пройдёт. Так вот теперь я знаю, что если что случись мне идти некуда. В организации я уже была, больше не хочу. Так что вы сто раз подумайте, есть и у вас хоть минимальный отходной план и что вас ждёт в будущем. Я очень хочу второго ребёнка, но я сама ничто пока, терплю, но хорошо предохраняюсь, самым надёжным способом. Вам конкретно ничего не могу советовать, в таких ситуациях вы лучше знаете, как вам поступить.
незнакомка
31 Oct 2007, 05:20
Можно пару вопросов: 1. О какой "организации" речь? 2. Какой способ предохранения "самый надёжный"?
Anonymous
31 Oct 2007, 18:40
Пожалуйста! Организация по защите женщин от насилия в семье. Почувствовала к себе отношение, как к второму сорту, а говорят, что защищают женщин((. После случившегося хотелось хоть какой то поддержки элементарной, а не так. Самый надёжный способ, это тот самый, без ПА) Знаете, когда это произошло, так от мужа так отвернуло, что долго вообще никак не могла, а сейчас удовлетворяю его другими способами. Что будет дальше не знаю, но у меня свои планы, с мужем или без.
Ав
31 Oct 2007, 20:08
Я тоже всегда хотела 2го. но первого родила довольно поздно, да и семейная жизнь совсем не такая, как мечталось. Поэтому скорее всего ограничюсь одним ребенком.
Anonymous
01 Nov 2007, 14:26
Вы извините за такой вопрос. А Вы как забеременели? Сексом, наверное, занимались? С человеком, который Вас оскорбляет и руку на Вас поднял.Так вот у меня недоумение:1 зачем вообще с ним сексом заниматься?2 почему бы при этом не предохраняться, чтобы потом аборт делать не пришлось и трудные решения не принимать? Простите, но я никак не могу понять таких проблем. Думаю, что нынешние средства предохраняют от беременности на 99%.
Я бы родила в 38 лет ТОЛЬКО при условии: 1.лошадиного здоровья 2.абсолютного финансового благополучия 3.идеальных отношений с мужем (если такие конечно бывают) 4.наличия "тыла" (хорошая работа, наследство, друзья-родственники по соседству, счет в банке - хотя бы одно что-нибудь) А так, решать вам, автор. З.Ы. Ни в коем случае не хотела обидеть женщин, рожающих в этом возрасте и после. Заранее, сорри!
Так же
31 Oct 2007, 13:17
Автор вы уже сейчас не можете ни себя ни своего ребенка защитить.Вообще не понятно как можно советовать рожать в такой ситуации.Включите мозги,выключите эмоции.
31 Oct 2007, 14:05
Каким образом аборт поможет автору научиться себя и ребенка защищать?
01 Nov 2007, 10:22
По крайней мере он избавит ее от необходимости защищать кого-то еще... А также "кого-то еще" от необходимости быть защищенным. Пусть его... останется в покое небытия...
01 Nov 2007, 12:09
Автору не от этого надо избавляться, ИМХО. Необходимость еще кого-то защищать в данном случае только на пользу пойдет.
31 Oct 2007, 19:15
Автор, Вы действительно что-то черпаете, из этой дискуссии, или - действие ради действия?..
Ав
31 Oct 2007, 20:06
Черпаю:) Понимаете, о таком говорить с окружающими не могу, а решение принять нужно тяжелейшее. здесь у меня, как диалог с людьми, которые говорят со мной о насущном. Некоторые тоже прошли через подобное.
31 Oct 2007, 20:08
не сочтите за попытку Вас учить жить, но Вас не посещало желание просто пойти, одной, на природу, часа на три, просто погулять и подумать? Это все читать, от одних и тех же людей - моск должен быть железным, чтобы не опухнуть:-) Да, кстати - лично я - "за" родить:-)
Ав
31 Oct 2007, 20:20
Только этим и занимаюсь, правда не на природе:) но в одиночестве и серьёзно. Итог - я против:(
31 Oct 2007, 20:23
я искренне сожалею о принятом Вами решении. Но, тем не менее, главное - чтобы Вы были счастливы и не тяготились. В жизни бывает всякое. Порой, мы даже...меняем принятые решения:-)
01 Nov 2007, 00:32
И начинаем искать детские могилки:(
01 Nov 2007, 00:36
честно, я не считаю, что автор не имеет права на СПОКОЙНОЕ самостоятельное решение, каким бы оно ни было. Вы же знаете мое отношение к абортам: мы как-то говорили, с Вами, на эту тему.
Ав
31 Oct 2007, 20:10
Решение приняла на 99%. Записалась на аборт. Есть ешё несколько дней, чтобы передумать, но вряд ли. Смотрела сегодня старые видео первого месяца жизни своего ребенка, умилилась, но не ёкнуло, что хочу опять это повторить.
31 Oct 2007, 20:17
Ну и плохо, что приняли такое ...безобразное решение. Не екнуло говорите? Ничего еще екнет, но поздно будет. И начинать с нуля в 38 или в 40 лет никакой разницы нету!
Ав
31 Oct 2007, 20:24
может и ёкнет. но вот ещё 2 недели назад я жила своей жизнью, наслаждалась общением с сыном, строила планы на будующее, думала, что НАКОНЕЦ, после огромного перерыва, пойду работать, начну учиться, почувствую себя ещё кем-то, кроме матери и домохозяйки. и мысли о 2ом ребенке были на 99ом месте.
AD
31 Oct 2007, 20:51
Кто вам мешал пояти учиться последние 4 года?
Ав
31 Oct 2007, 22:48
материальное положение
31 Oct 2007, 20:23
И очень глупо, ИМХО. ДО 38 лет отсутствие второго ребенка, а до 33 лет - и первого тоже, не мешал вам последовательно загонять свою жизнь в глубокую задницу. Для того, чтобы из нее выбраться, вам надо не аборт делать, а менять что-то в голове.
Ав
31 Oct 2007, 20:31
Не загоняла, уверяю вас. Была успешной на работе, с друзьями. Получила 2 высших, вышла замуж на мужчину, которого очень любила, а потом уехали в другую страну, где муж получил назначение. У меня разрешения на работу на ту пору не было, но я и не жалела, а быстренько родила ребенка и стала работать матерью. А потом, см. выше - отношения разладились после рождения ребенка, сидела дома и постепенно муж стал видеть во мне не успешную, яркую женщину, в которую влюбился, а домохозяйку. точка. Сейчас думаю, что если и придется одной быть, то с одним ребенком мне будет проще.
31 Oct 2007, 20:49
Конечно, с 1 ребенком проще, кто бы спорил... А без детей вообще еще проще. Но этот ребенок, от которого вы избавляетесь, не заставлял вас жить с избивающим вас скотом и от него беременеть.
01 Nov 2007, 00:36
ППКС.А не выходить замуж вообще еще лучше.Можно быть весьма преуспевающей бездетной бизнес-леди и иметь десять обожающих тебя любовников.Может автор не ту жизнь на себя примерила?
01 Nov 2007, 10:21
Не согласна... Хотя бы один ребенок для женщины желателен... психологически и физиологически... И на определенном этапе БЕЗ детей уже тяжелее, чем с ребенком... Но, безусловно, что чем больше детей - тем больше проблем... А если они и без того есть по жизни - все увеличивается в геометрической прогрессии:-( Я вполне понимаю Автора в том случае, если она решила начать жить без мужа... самостоятельно...
Anonymous
31 Oct 2007, 20:34
Очень жаль, конечно(, но это только ваша жизнь и только вам решать. Просто скажу, что моя мама сделала аборт, правда она была помоложе и у неё уже двое маленких детей, так вот, она до сих пор расстраивается и вспоминает. Очень жалеет. Но на неё тогда столько всего свалилось, она бы посто не выдержала. (с транслита)
31 Oct 2007, 21:00
Интересно, в какой стране европейской можно вот так просто "записаться на аборт"? Насколько я знаю это не так-то просто, медицинские показания нужны.
Anonymous
31 Oct 2007, 21:12
Можно.
31 Oct 2007, 21:14
Разве что у какого-то "левого" гинеколога, практикующего подпольные аборты.
31 Oct 2007, 21:17
Да не думаю. Помню, когда я пришла на прием и узнала , что беременна, то врач спросила хочу ли я рожать. Из чего вывод получается, что если бы не хотела, то дали бы направление.
31 Oct 2007, 21:34
Может быть у меня неверная информация, но не ограничивают аборт только в Австрии и в Швеции. В Германии не так давно был процесс над владельцами клиники где делались подпольные аборты, жаль я ссылку не сохранила.
31 Oct 2007, 21:45
Вот честно, ничего не могу сказать про это. Сама не знаю.
Ав
31 Oct 2007, 22:50
если очень маленький срок, то можно
31 Oct 2007, 23:42
Ну так я и говорю - только если Вы в Австрии или Швеции живете. А в остальных странах все равно какой срок - нельзя. Нарушать закон врач не станет, ему лицензия дороже.
01 Nov 2007, 16:53
Какой закон??? Если на аборт должно быть показание, значит в общем аборт заперщен!! Меньше читайте всякую лабуду, до 10-12 недель, записываетесь просто так (ну если место есть) и вам делают аборт (почти) без вопросов!
01 Nov 2007, 19:16
В какой стране?
01 Nov 2007, 10:21
Это, может быть, в католических странах мед. показания нужны. В Финляндии надо пройти комиссию из нескольких человек и доступно изложить причины. Материальная несостоятельность принимается в виде причины. Будут отговаривать, но запретить никто не может.
01 Nov 2007, 14:57
Ну так я и говорю, что просто так на аборт не запишут. Раз надо комиссию проходить и что-то разъяснять кому-то, это значит что свободного права на аборт нет, так чтоб просто пошла и сделала.
AD
AD
01 Nov 2007, 19:12
Ну да, не просто процедура. Некоторые пугаются. Я и знаю о комиссии от такой вот испугавшейся. Уговорили ее :-)
Anonymous
03 Nov 2007, 08:44
http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/posters/abort9.jpg
,,,
31 Oct 2007, 20:53
все жалеют о своих абортах. Автор, не делайте ошибку
Anonymous
01 Nov 2007, 09:25
Отучаемся говорить за всех. Это вообще. А по делу это неправда, тогда не было бы повторных абортов
01 Nov 2007, 10:24
Нетушки;-) Более того... время от времени здесь возникают топики, где люди сожалеют (анонимно, конечно) о НЕпрерывании беременностей...
31 Oct 2007, 21:10
глупо, глупо!!!! сделаете, будете жалеть, только пустота будет на душе. (с транслита)
31 Oct 2007, 21:14
Автор, вы вообще с какой целью завели тут топ, если сами давнооо приняли решение? Не могу понять.
01 Nov 2007, 11:02
ну как, надо же утвердиться в своем решении.
03 Nov 2007, 09:05
Не ну не хочет она "Повторить" она счастливая женщина, потому что она в силу своей невежественности не осознает, что ОН или ОНА уже живет, у него уже сформировано двухкамерное сердце которое уже прокачивает кровь по крохотному тельцу, уже формируются три первичные области мозга и уже есть обонятельный, зрительный и слуховой нервы, да как не странно первыми формируются именно они. Сейчас у него самый-самый важный период роста - эмбриональный, который продолжается до 8 недели. (100% она даже не подозревает об этом) После восьмой недели это уже полноценный, сформированный плод, который имеет уже все органы и системы, то что есть у взрослого человека. Но каким бы он ни был маленьким, беззащитным и совершеным - его участь уже предрешена, его место не у мамы на руках а в канализационной системе. Ей не жаль его уничтожить, она не понимает этого. Но это уже достаточное наказание для нее, ей не дано смотреть как взрослеет ее маленький человечек.
01 Nov 2007, 00:14
Автор, мое мнение, как родившей второго в 38 - главный критерий - это ваше здоровье. Это бешеная разница, вставать по ночам в 25 или в 38. А также пытаться всунуть накормить, когда не хочет, лечить дисбаки, мотаться по больницам и врачам. Я очень рада, что он у меня есть, но честно скажу, было очень трудно. Если у вас нет болячек и главное - нормальные нервы, вам стоит дать шанс этому ребенку.
Ав
01 Nov 2007, 00:35
вы здоровье не потеряли после родов? я этого очень боюсь. первый ребенок был очень крупный, что вылилось в некоторые проблемы со здоровьем. постоянного недосыпа тоже очень боюсь :(
01 Nov 2007, 00:41
Моя мама родила третьего в 36 лет.На 2-месяце беременности мой отец лупанул ее ногой в живот,началось кровотечение.Еще через месяц она попала в автокотастрофу,в ней погиб ее второй ребенок - мой брат.И тогда только она узнала,что уже на третьем месяце.При этом у нее были многочисленные переломы отростков позвоночника,она всю беременность была прикована к кровати,даже сесть не могла.На седьмом месяце отказали почки.Моему брату,которого она успешно сама родила, сейчас 14 лет. Надеюсь,у вас не такие проблемы со здоровьем?
01 Nov 2007, 10:27
Ну... кстати... очень многие женщины как раз ... оздоравливаются и омолаживаются... после поздних родов. Моя прабабушка рожала в последний раз в 43 года... Она шесть детей родила... И у нее был порок сердца. А умерла она в 94 года. Вот так-то... Лично у меня после родов здоровье не ухудшилось (я родила в 35 лет)... А внешне даже лучше стала выглядеть...
Anonymous
01 Nov 2007, 03:41
А я боюсь рожать в 38, т.к. боюсь постареть. Бессонные ночи=морщины, синяки, круги. Бесформенная фигура, после первого года 3 худела, грудь до колена. Итог-старая развалина мать двоих маленьких детей. Лучше быть красивой, полной сил мамой одного ребенка.
01 Nov 2007, 09:51
С таким подходом надо ТЩАТЕЛЬНО предохранятся, а не на авось пронесет расчитывать.
01 Nov 2007, 13:00
+1. когда вы не предохранялись,о чем думали?
01 Nov 2007, 14:55
А я не боюсь. И я банально залетела. Не смотря на ОК. Через 8 месяцев буду рожать и мне будет 38. Моему сынуле 2и7. Я решилась рожать только трезво обдумав - смогу ли я потянуть двоих. Я в браке, но все на свете может быть. Желаю вам не ошибится.
02 Nov 2007, 02:06
1. Вам 38-это + (не 60 же, вполне детородный возраст). 2. Первый ребенок небольшой? Я вот очень жалею, что не было возможности погодок сделать :) Теперь думаю:"Воооот, какая огромная разница будет, 4(!!!) года. Чем меньше разница, тем легче, ИМХО. Так что это тоже + ;) 3. У Вас все в семье крупные, это наследственное? Если нет, то по первому судить не надо. 4. Не поняла, вы писали, что разница маленькая, что это плохо... То есть вы хотели разницу в 7-10 лет? Или ограничиться одним ребенком? Старший Вам со временем СПАСИБО скажет(или подумает :) И это +! 5. Так себе...Это как? Вы с ним ведь, я так поняла, не собираетесь разводиться. Да и по БОЛЬШОМУ счету-а при чем здесь отношения с мужем? То есть-да, они при чем, но не главный фактор. 6. Муж хочет, чтобы Вы рожали-это +! =) А теперь вопросы: 1. Вы по жизни как думали?-сколько деток хотите? 2. "Здоровье подкосилось"...Вы хоть раз думали о том, как Вам было бы хорошо, если бы Вы не родили и не было бы у Вас ребёнка, а то вон сколько проблем со здоровьем? 3. Не обязятельно отвечать: у Вас были аборты? Вам это нужно на 38 году жизни??? Вы к этому просто относитесь? Потом не будет дикого сожаления? 4. Вам сейчас, если убрать все плюсы и минусы, а ПРОСТО: хочется со вторым няньчится? Я вот-да, знаю, как трудно, уставала, не высыпалась... Но ТАК мечтаю о втором,... Мне 38. Есть маленький ребенок (дошкольник). Залетела!!! Зла на себя, тетка такая,а залетела, как девочка. Драмы любовной нет - залетела от законного супруга. Кроме желания мужа рожать, для себя вижу только минусы: 1. возраст, 2. первый ребенок не большой совсем, 3. первый родился крупный, здоровье моё пострадало, 4. живем в европейской стране, где я никогда не работала и не училась. сейчас появилась возможность и для того и для другого. если рожать, то придеться начинать с нуля уже в 40 лет. 5. с мужем отношения так себе. ------------------------------------ PS:БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА: Хочу ли я БЕРЕМЕНЕТЬ И РОЖАТЬ опять? Я БЕРЕМЕННА, рожать? ------------------------------------- Удачи и счастья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325