Меню

постоянная тревога

AD
Аня
20 Oct 2007, 19:06
как с ней бороться? знаете, я человек довольно мнительный, но в последнее время моя мнительность перешла через все границы: кольнет в боку - у меня болезнь, живот болит - рак кишечника, голова болит - еще что нибудь и постоянное ощущение тревоги в груди, все время - я борюсь с собой как могу, гоню прочь дурные мысли, пытаюсь отвлекаться, но не получается: я что, схожу с ума медленно но верно?? Как избавиться от этой тревоги подскажите пожалуйста? Я стараюсь не показывать всего этого мужу и ребенку, но меня просто клинит и с каждым днем все больше, может какое-нибудь успокоительное попринимать - не подскажете что можно принять? P.S. пожалуйста не надо комментариев что я с жиру бешусь и так далее, то что я описала действительно очень большая проблема для меня, я всегда была мнительна (как уже писала) но сейчас я в ужасе от того что со мной творится(
20 Oct 2007, 19:10
Возраст?
автор
20 Oct 2007, 19:13
мне 28 лет
20 Oct 2007, 19:30
оч. странно. Обычно это в конце пубертата бывает, в начале учебы в универе. Но к 30 годам может пройти (после 29 происходит небольшая психологическая перестройка организма). Большего сказать не могу, к сожалению.
автор
20 Oct 2007, 19:36
может он у меня того...припозднился?) конец пубертатного периода шутки шутками а что делать - ума не приложу...
20 Oct 2007, 19:48
Или после рождения ребенка повышается уровень тревожности еще.
Anonymous
20 Oct 2007, 19:16
это депресия и панические атаки. - вегетососудистое растройство. Пейте чаи успокоительные, пустырнак, валериану заваривайте - часто вместо чая. Пейте регулярно персен, ново-пассит и тп. Поделитесь с мужем, его поддержка поможет. Пропейте витамины. Если средства позволяют к психологу.
автор
20 Oct 2007, 19:39
на психолога денег нет, успокоительные начну пить обязательно, просто зная за собой такую черту я вобщем то всегда справлялась со всем этим - но сейчас что-то так накатывает, постоянная внутренняя дрожь, надоело уже
Anonymous
20 Oct 2007, 19:50
лучше без успокоительных. Это психологическая проблема. Возьмитесь за себя и перестаньте беспокоиться по пустякам: аутотренинг, в общем.
автор
20 Oct 2007, 19:53
да я понимаю что психологическая, но вот как раз взять себя в руки не могу, потому и пишу сюда. Раньше справлялась со всем, а сейчас не могу
Anonymous
20 Oct 2007, 19:57
Надо очень захотеть :)
Anonymous
20 Oct 2007, 19:57
вы наверное с таким не когда не сталкивались - это не пустяки...
Anonymous
21 Oct 2007, 12:00
да нет, сама такая же. И отлично понимаю, что все в руках само человека.
20 Oct 2007, 20:19
Мне в Вашем положении (а лет 10 назад я себе много смертельных диагнозов поставила) мне помогли книги по философии, причем восточной, где отношение к смерти несколько другое, чем в нашей традиции. Но самое важное, выяснить, причины Ваших постоянных страхов, у меня это было неблагополучное детство, которое и до сих пор сказывается, а что с Вами? Советую Вам в случае обращения к психологу очень тщательно его выбрать, так как многие сознательно манипулируют проблемами пациента, чтобы привязать его к себе, обеспечив доход:(
пока не поздно идите к психиатру. он пропишет медикаментозное лечение и занятия с психотерапевтом и все будет хорошо. тут главное пойти пока все только начинается.
21 Oct 2007, 00:26
просто ипохондрик вы, вот и все тип нервной системы такой можно себя изменить, но этого действительно хотеть надо вернее, научиться с собой жить безопасно) сходите к бесплатному психотерапевту, если денег нет на платного. в москве есть психотерапевтическая поликлиника 223. если действительно проблема беспокоит - найдете. специально не буду подробный адрес говорить. если не в москве - ищите службу бесплатной психологической помощи. и заодно проверьтесь у эндокринолога. подробненько, особенно щитовидку и надпочечники
автор
22 Oct 2007, 16:13
к эндокринологу хочу сходить давно уже, то времени нет то денег. А насчет ипохондрии - черт ее знает, ипохондрики вроде только насчет здоровья своего переживают, а я вообще по поводу всего что только можно:самолет упадет на котором муж в командировку летит, дом развалится новый потому что строители строят плохо, взорвемся во время просмотра кино в кинотеатре....короче много чего я себе мню все время(((
21 Oct 2007, 16:59
А почему с мужем не поделитесь? Иногда одних слов, что все будет хорошо, достаточно. А вообще если проблема довно и мешает жить, то надо к психотерапевту.
автор
22 Oct 2007, 16:04
ну мню я себе все что можно уже давно и если с каждым таким приступом я бы к мужу бежала он бы давно повесился, да я бы тоже если бы ко мне так кто бегал, у меня ведь такое не раз в год или в два, а почти каждый день по несколько раз... просто раньше я как то справлялась а теперь вот тяжелее стало
21 Oct 2007, 22:23
это действительно похоже на вегетососудистое расстройство, очень эффективное средство - контрастный душ..но не раз или два , а в течение относительно длительного периода, попробуйте. Спорт тоже, кстати, спасает от этих мыслей, запишитесь в бассейн, зал, бегом займитесь и тд (с транслита)
AD
AD
такая же
21 Oct 2007, 22:26
оо, у меня тоже ребенку 3 года и тоже такое. Давайте поделюсь. Сейчас запощу, писАть долго.
Anonymous
20 Oct 2007, 19:17
У меня так было на первом курсе института, переутомление. Пила литрами завареный пустырник. Даже привыкла к горечи этого чая
ох!
20 Oct 2007, 21:13
у меня такое было всегда, но последние 3.5 года это просто ужас. тоже ищу себе всякие болезни, бегаю по врача. это не жизнь а ужас какой то. обязательно идите к психологу!!!!!!!!!!!!! а то засосет эта фобия и испортите себе жизнь. вам что дороже , ваша многогранная спокойная счастливая жизнь или те деньги что надо съекономить для психолога?
автор
22 Oct 2007, 16:06
спокойная жизнь важна, но денег у меня на психолога все равно нет, не то что я на нем экономлю, он просто не вписывается никак в бюджет семьи вот и все.. буду искать бесплатные варианты как тут и советовали уже
21 Oct 2007, 08:56
Вы наверное недавно родили ребенка? Такое усиливается именно после родов и постепенно стихает года через 2.Пейте пустырник,Новопассит.Постоянно.Должно помочь
Anonymous
21 Oct 2007, 16:32
ребенку уже три года
такая же
21 Oct 2007, 22:27
оо, у меня тоже ребенку 3 года и тоже такое. Давайте поделюсь. Сейчас запощу, писАть долго.
21 Oct 2007, 22:28
" живот болит - рак кишечника," при раке не болит :), только на последних стадиях
автор
22 Oct 2007, 16:02
а вдруг у меня уже она тьфу тьфу (ой не шутите так, я правда ужасно всего этого боюсь, я как тот из "трое в лодке не считая собаки" - все у себя найду при желании...)
21 Oct 2007, 22:29
А вы, кстати, работаете? Если нет, то пора на работу, тем более ребенку 3 года уже.. (с транслита)
автор
22 Oct 2007, 16:05
я рвусь на работу со страшной силой, но у нас постоянно что-то откладывается и меняется в жизни семьи, что мне приходится жертвовать своими планами (работой к примеру) во имя планов семьи
такая же
21 Oct 2007, 22:31
Мнительной я была всегда. Фантазия еще богатая вдобавок, профессия творческая. Вот и творится чего попалов голове. Иной раз такое нарисую - жуть. После родов все приняло ужасный характер. Здоровье у меня не блеск, вроде с сердцем ничего серьезного и в тоже время какая-то фигня- тахикардия, усталость быстрая. После родов пошли замираняи в области. Как будто сердце на доли сенкунды замирает, потом дополнительный толчок! Как меня это измотало! Я рыдала над ребенком, что он скоро останется без мамы и прочее прочее. Так прошли 3 года и только через 3 года после родов я сделала мониторинг сердца по Холтеру, ЭХО кг вроде всегда было неплохим. Холтер выявил беспричинную тахикардию, всего 4 наджелудочковых экстрасистолы и все. У кардиолога еще не была. Онкология отдельная фигня. Обнаружили кисту - вся извелась. перечитала сайт онкологии. А как я боюсь за ребенка, это вообще отдельная песня! Начитаюсь "Поможем вместе" и рыдаю сижу.
это самый натуральный невроз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325