Меню

Страх и депрессия

AD
Anonymous
16 окт 2007, 13:40
Вот сижу я в зале и смотрю на кипу книг, она даже выше горы белья для глажки. Учусь на юрфаке, осталось еще 2 года. Как мне это надоело - ни в сказке сказать, ни пером описать. На лекции я уже давно не ходила, дома учиться тоже не получается. Тупо смотрю на очередную страницу, узнаю очертания прочитанного в десятый раз, а смысл написанного как заколдовали. Началось все с невроза, они у меня с депрессией чередуются. Очень боюсь что мой любимый чем нибудь заболеет и умрет. Глупость казалось бы, а перед сном не засну пока не поплачу. Новопассит пила, валерианку пью, Курпатов помогает слабо. Очень хочется заползти под одеяло и лежать там, что бы меня не трогали. Муж сначала очень понимающе относился и терпеливо отвечал мне по 10 раз на день что у него ничего не болит. Теперь он начинает раздражаться и даже ушел спать в другую спальню. Я больше не хочу жить в постоянном страхе и в депрессии. У меня сессия скоро, а я все за ум не возмусь, все из рук валится :( Совсем ничего меня не радует :( А еще появилась навящивая мысль, родить ребенка. Если с мужем что случиться, то хоть он у меня останется. Конечно с такими мотивами я этого делать не буду, бедный ребенок со свихнувшейся матерью. Все друзья мне говорят что я дурью маюсь и я с ними согласна, только вот и страх и депрессия реальны и очень мешают мне жить.
16 окт 2007, 14:50
Спасибо вам огромное, давно так не смеялся! Представляю как приходить муж с работы, а вы в плач. Что с тобой, дорогая!-Помрешь ты скоро, вот и плачу.- Чегой-то сразу то помру?- Не спорь со мной, сказала помрешь, значить помрешь! - Дык, я и не собираюсь вовсе - (усиливая рев): так ведь придеееется! (Бдедный муж уползает в другую комнату) Нееет, стоять! давай ребенка делать! - Зачем?- Чтоб от тебя память остаааалааась(рев усиливается).....
Anonymous
16 окт 2007, 14:56
Спасибо за зеркало. Ржу над собой :)
16 окт 2007, 15:30
А мне не смешно. Это навязчивый страх, с ним трудно бороться и доводам логики это не поддаётся. Когда родите, скорее всего муж уйдет на второй план,а будет страх за ребенка. Вы просто должны себе четко уяснить -что это болезнь. И относиться к этому соответственно.
16 окт 2007, 19:47
Может Вам стоит попробовать упражнение под названием "Космическая релаксация"?По крайней мере, когда я находилась в нервном напряжении и меня посещали тоже такие навязчивые мысли, я от них избавилась полностью. Мало того, я стала отчетливо чувствовать на расстоянии, что с ним все впорядке :)
Anonymous
16 окт 2007, 20:15
А можно поподробнее?
16 окт 2007, 22:00
Пожалуйста. :) http://www.majtreya.info/menu_2.htmll
Anonymous
16 окт 2007, 20:08
а что, муж старенький у Вас? с чего бы ему до смерти заболевать-то?
Anonymous
16 окт 2007, 20:15
Мужу 32.
Anonymous
16 окт 2007, 21:10
Залезте под одеяло и представьте, что страшное уже случилось. Неделю назад. Всё. Прикиньте, что Вы будете делать завтра при таком раскладе. Не в смысле завтра, как будущее, а конкретно - день - завтра с утра. Только без глупостей, мол, пойду и лягу рядом.
Anonymous
16 окт 2007, 21:39
Вот и именно что без глупостей не получается :( Если и представлю себе, то после похорон за ним пойду, иначе невыносимо.
16 окт 2007, 22:26
Я вас прекрасно понимаю. Мой муж недавно чуть не умер на моих глазах. После этого у меня несколько недель было странное депрессивное состояние, казалось, что и я больна чем-то. Побежала узнавать о страховке на жизнь и инвалидность, потом показалось, что я начала быстро терять зрение, пошла к врачу. В общем, я это состояние просто пережила, правда, мужу бедному тоже досталось--начала контролировать его диету до мелочей и т.д. И, кстати, именно в этот период и появилась мысль родить ребенка именно из тех же соображений, что и у вас. Вам нужно начать ходить на лекции, чтобы меньше времени тратить на обучение дома. После лекций смысл прочитанного в книгах очень легко улавливается. Проблему мужа мысленно оставьте, после сессии будете разбираться. Если ваш страх реален, думайте о том, что можно сделать (мужу образ жизни поменять в лучшую сторону и т.д.) А вам--к психологу. Я столько уже пережила в жизни, что как-то сама справилась, но если вы, как нормальный человек, к таким срывам не привыкли, ищите помощь психолога. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325