Меню

алкоголики хорошо не заканчивают?

AD
автор
04 Oct 2007, 08:43
мать пьет. Не до полной отключки, но до состояния легкой заплетаемости языка. При этом она начальник,работает сутки через трое, что позволяет три дня дома отвисать. Следит за собой, всегда хорошо выглядит. Следит за домом, у нас все стерильно прям. Уделяет внимание мне и внучке,гуляет с ней и все такое. Но при этом почти дня не проходит, чтобы она не пила. Запирается у себя в комнате и пьет. Кто сталкивался с этим, скажите, есть ли шансы как-то выйти из этого круга? Она не признает, что это у нее уже зависимость, соответственно ни о каком лечении речи не идет. Есть ли выход или все неминуимо кончится тем, что дальше будет хуже? Даже боюсь представить себе мать в виде алкоголички из ближайшего подъезда...(((
Anonymous
04 Oct 2007, 09:26
Увы нет. Дальше действительно будет все хуже:( Я тоже надеялась, до последнего не верила, думала - ну вот еще шанг - и становится, потому что дальше - пропасть... Нет, чудес не бывает. Есть шанс, что даже осознав, что она больна - вернуться к прежней жизни она не сможет уже. Слова "женский алкоголизм" не излечим - к сожалению не пустые слова. Мне очень жаль вас и вашу маму , потому что я сама все это пережила...
04 Oct 2007, 14:52
нет до тех пор пока ваша мать сама не признается себе что это зависимость, а признаются они поздно, что лечить уже безнадёжно
04 Oct 2007, 16:36
Автор, единственное, что Вы можете - это разговаривать с ней на эту тему, причем не о том, чтоб она совсем не выпивала (это нереально, пока сама не захочет), а о допустимых нормах. Всё-таки, главное, чтоб она не переборщила.
автор
04 Oct 2007, 16:56
ответ один- мне грустно, плохо(недавно умерла ее мать, моя бабушка), и я не пью, а выпиваю. Потом идет агрессия, типа, чего пристала, я на свои пью, у тебя не прошу.((
04 Oct 2007, 17:12
Ой, знакомая песня. Боюсь, пока она сама не осознает ничего нельзя сделать. Не тащить же насильно её к врачу. Если она меру знает, может и не так всё страшно...
автор
04 Oct 2007, 17:21
в моем понимании мера это бокал-два в хорошей компании, а так...не знаю, мне становится неприятно с ней общаться, прям противно, когда опять вижу ее глаза и слышу речь((((
04 Oct 2007, 17:30
Не общайтесь в эти моменты с ней, толку никакого. Максимум что Вы можете, себя беречь, нервы в смысле. А так и ей не поможете и себя изведете. Мою мать только болезни остановили, хотя сейчас она уже и без выпивки "того":(
Anonymous
04 Oct 2007, 09:24
да не факт, просто расслабляется человек, скучно может ей. отправьте ее на кун фу :-)
автор
04 Oct 2007, 10:25
она на танец живота ходит))
04 Oct 2007, 19:08
И Йога офигенно помогает,говорят.
04 Oct 2007, 14:50
Увы... Скорее всего прогноз плачевный, если она не остановится СЕЙЧАС. Потом уже не остановится :( Моя мама допилась до комы и посталкогольного слабоумия... А была - умница, чудесная мама. С высшим образованием и т.д. Если б Ваша мама увидела, что с ней стало...
автор
04 Oct 2007, 16:31
может,попробовать препараты, которые в еду добавляют? она не узнает,а я попытаюсь что-то сделать..
Плавали, знаем
04 Oct 2007, 16:36
Навскидку: http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_31864.htmll "Плавали, знаем"(с) При проблемах с сердцем побочка может быть весьма тяжелой.
автор
04 Oct 2007, 16:55
понимаете, для тех, кто знает, что принимает такие препараты, не будет сюрпризом всякие побочные явления типа тошноты и всего прочего. Человек поймет, что это реакция на алкоголь. А она-то не поймет, что это от спиртного, спишет на что-нибудь другое, побежит по врачам. Я не разбираюсь в таких препаратах, но может есть что-то, что просто отбивает тягу к спиртному?
Плавали, знаем
04 Oct 2007, 17:01
Не знаю... Не слышала:-( Про этот могу сказать - колбасит не по детски. Да, чего скрывать - папеньке моему такое подливали, и хотя он не знал, в чем штука, от алкоголя его отвратило. Но - у него теперь проблемы с сердцем и с давлением, его это дело убъет (правда, я иногда готова хоть ЙАДУ подсыпать - у нас ситуация, очень похожая на Вашу:-()
04 Oct 2007, 17:05
Да лажа это все :( Вот угробить можно, но если сама не захочет, врят ли бросит :( Попробуйте сходить к врачу наркологу сама и посоветуйтесь. Может он чем-то поможет вам. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325