Меню

Мой отец меня ненавидит...

AD
Одна из вас
27 янв 2007, 03:38
Отец меня ненавидит и не скрывает этого. Вчера заорал на меня: «Да я тебя ваще в гробу видел!» Позавчера: «Ненавижу тебя, потому что ты стала толстая после родов. И вообще, ты дура». В детстве ударил по лицу телефонной трубкой, рассек бровь. А я же исполняю желания своих родителей как золотая рыбка. Хочется в круиз по Волге – пожалуйста. Забыли дома зонтик с термосом – я мчусь в Углич, где теплоход стоит на стоянке. Ну соскучилась я. Два года назад, после перенесенного отцом инсульта, я покупаю им дачу, продав свой участок с баней и взяв кредит. Осенью прошлого года я забеременела двойняшками. Родила. Живем все вместе – я, муж, дочки и мои родители-пенсионеры. Мама помогает мне управляться с двойняшками, готовит еду. Я стираю, глажу на всех. Убираемся вместе. Отец утром встает, завтракает, ложится опять спать, встает, идет обедать, мама ему все подаст, он поест, идет спать, вечером посмотрит телевизор и часов в 11 спать. И так каждый день, на улицу вообще не выходит и больше абсолютно ничего не делает, да его никто и не заставляет. Попросишь выкинуть мусор – отстань, говорит. Или: «Да ладно…» После инсульта восстановился полностью. Я с ним стараюсь не разговаривать, иногда могу что-нибудь ответить резко, но никогда не оскорбляла. А он ведет себя так, будто ничего не случилось, меня старается не замечать и не считается ни с чем. Я не работаю, на мне штука баксов кредита за эту дачу каждый месяц, дети и муж, который зарабатывает копейки. Продала свою машину, чтоб оплачивать этот кредит и до весны не работать. Чтоб мой папаша грел свой зад на даче весной. Чтоб мама не плакала по ночам оттого, что в квартире на 9 этаже в Москве летом + 40. Что дальше – не знаю. Снимать квартиру невозможно – опять же деньги. Как мне вести себя с ним? Или хотя бы не обращать внимания на те гадости, которые летят в мой адрес? Я очень страдаю от этого.
27 янв 2007, 04:23
Скажите, а как Ваш муж относится к тому, что для Вас приоритетна родительская семья, а не своя собственная?
27 янв 2007, 06:41
ну да - если бы на её месте был бы её муж - то вряд ли такая ситуация понравилась бы автору появился бы топик - мы ему не нужны, или сверовь - сволочь, или - муж обеспечивает только своих родителей
27 янв 2007, 11:25
Да нормально относится. Муж тоже далеко не обижен, поверьте.
27 янв 2007, 12:27
Как нормально? Ему все равно, что вы переживаете?
27 янв 2007, 12:50
Да муж тоже офигевает, но как-то спокойнее. Это же не его папа. И высказывать ему он точно ничего не будет.
27 янв 2007, 11:52
Ну, муж-то всегда может уйти от таких родителей...
27 янв 2007, 11:51
Кондиционер обошелся бы вам долларов в 500 :)
27 янв 2007, 13:40
Деревянный дом кондиционером не заменишь... Родители до всего этого жили у брата на даче почти круглогодично, потом ситуация сложилась так, что там они больше не могли находиться. Привыкли они к воздуху, земле и пр.
27 янв 2007, 12:24
Извините за бестактный вопрос, не отвечайте, если не хотите. Скажите , пожалуйста, а у ваших родителей отношения между собой нормальные? Мне кажется, вам стоит перестать устраивать их жизнь, что вовсе не означает не заботиться. Дачей пользуйтесь сами.Что касается гадостей - ваш папа этим живет. Можно соглашаться с ним,он настраивается на отпор , обиду, но в этом случае ничего не получит. Еще вопрос, а были ли какие-то позитивные моменты в ваших отношениях, пусть даже очень давно?
27 янв 2007, 12:54
Отношения между родителями вобщем нормальные, хотя отец и на маму иногда забивает, или если сильно злой матом постоянно посылает. А мама все проглатывает, она вообще ангел, терпит все. У него наследственность играет свою роль: его родители, мои бабка с дедом, тоже такие же примерно были. Позитивные отношения были, даже что-то типа дружбы некоторое время, но это было оч давно, лет 15 назад.
27 янв 2007, 20:47
Знаете, исправить его невозможно и добиться от него нормального отношения - тоже. Учитесь абстрагироваться,это единственный способ сохранить себя.
поправьте есди не права, а зачем было продавать уже имеющийся участок, чтобы купить новый?
27 янв 2007, 22:43
На том участке с баней света не было три года, все ждали, ждали, а толку... Хорошо, что продала, света до сих пор нет.
27 янв 2007, 12:31
Ваш отец по-моему просто урод и исправить его невозможно. Лучше уж жить в арендованной квартире, чем слушать каждый раз такие оскорбления. Конечно, советовать легко, но я сама в детстве жила с родителями в одной квартире с бабкой-стервой, которая могла и топором замахнуться, с дядей, который был болен шизофренией и мог запросто спалить в одну ночь всю квартиру. Моим родителям было просто некуда пойти. В итоге отец ушел от нас, а мы с мамой стали тянуть дом вместе. Через некоторое время - мама потеряла работу. Я работала одна в 17 лет, получала копейки, но как-то все же прожили. Сейчас меня некоторые спрашивают "Почему ты иногда такая нервная?". А я ухмыляюсь и говорю "какая есть".
27 янв 2007, 12:40
Вам так хочется, чтобы он Вас полюбил, да? Вы бы сделали что угодно за ласковое слово, наверное. Это больно. Сочувствую очень. Насильно мил не будешь. Не рвите себе сердце.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325