Меню

Ап! И тигры у ног моих сели...

AD
16 янв 2007, 21:14
Сегодня в четыре утра была передача "Совершенно секретно" о животных. Что с ними делают предприимчивые фотографы и торговцы. Без слез смотреть невозможно. Кого удается спасти, а кого и нет. Маленького ягуара поздно изъяли, он пролежал 2 суток под капельницей, потом ожил, подполз к женщине, которая его выхаживала, посмотрел в глаза, потерся о руку и умер. Паталогоанатом говорит, что его просто ломали руками, одна передняя лапка была сломана в черырех местах! Никогда не пойму этого. До сих пор не могут принять закон об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Понятно, что шкура тигра стоит 70000$, но уссурийских осталось уже 300 штук на всей планете!!! Неужели это ни о чем не говорит?
16 янв 2007, 21:35
Вы еще у Яндекса спросите о том, как Кусто над животными издевался, как осьминожек кислотой обливал, чтобы они корежились перед камерой так, как ему надо.. А о животных "курортных" - это вообще мраки. Смотрит ребенок на фотку с моря, где он с обезьяной снимался, а обезьяна в реале уже червяков кормит.
16 янв 2007, 21:38
гыы :))Смешно сказали :))) Хотя "птичку жалко".
16 янв 2007, 21:47
Еще как жаль таких зверей. Я теперь всегда стороной обхожу бедное зверье. Они ведь правда живут один сезон, их кормят-то редко. И на морозе, и в жару животные должны быть " в прекрасной форме". Берешь их порой на руки, а он к тебе прижимается, как будто хочет закричать :"Забери меня отсюда, добрая женщина!"
16 янв 2007, 21:54
Я тоже не подхожу... ТОлько летом очень много фотографов с зверьем. Народу нравится. Спрос есть...
16 янв 2007, 21:56
Недавно на Крещатике бельченок Кузя был - уже нет. Кормили его одним каштанчиком, завалявшимся в кармашке у дядьки, шкурку он почти всю вычесал ( блохи или лишай - не знаю..) Жаль...
16 янв 2007, 21:49
Если б вы знали, как нас здесь бьют (с)
16 янв 2007, 21:57
К вопросу о летающих слонах :-)
17 янв 2007, 00:16
а вы сначала мясо жрать перестаньте, а то это лицемерие всё: "ой, птичку жалко!" А коров которых убивают на бойнях вам не жалко? а свиней с которых вживую снимают кожу вам не жалко? а куриц, которых откармливают так что их вес превышает все мыслимые пределы и у них ломаются ноги вам не залко? Или вы думаете что сосики на деревьях растут? А может боитесь посмотреть правде в глаза? ЕСЛИ КТО НЕ БОИТСЯ МОГУ ПОДЕЛИТьСЯ ФИЛьМОМ ПРО МЯСОБОЙНИ. http---://s175713947.onlinehome.us/video/vega/Cena_bifshteksa.avi (после http уберите три --- и скопируйте ссылку) (с транслита)
17 янв 2007, 00:46
Там 128 Мб, гуманнее надо :)
17 янв 2007, 00:52
Ответьте, как эксперт - почему люди, жалеющие животных, не жалеют людей? т.е. почему Вы любите хрюшек , но хамски разговариваете с человеками? давно интересуюсь этим вопросом.
17 янв 2007, 00:57
+1, тоже интересно
17 янв 2007, 16:22
Возможно потому, что хрюшки не жрут людей... Вполне понятно, что жалеют жертву, а не мучителя, разве нет? Я не оправдываю хамства, просто ваш вопрос как-то наивен совсем.
17 янв 2007, 23:17
хрюшки жрут всю органику, и человека сожрать им раз плюнуть, только кто ж им даст?
18 янв 2007, 00:06
ну, кабанчики запросто сожрут. И прочие звери тоже. Только зверям это позволено, потому что "природа такая". Почему же не позволено человекам? Я не говорю об изуверских способах откармливания и умерщвления. Впрочем, зверье убивает свою жертву тоже не под наркозом. Но мне так и остается непонятной психология людей, любящих коровок достаточно, чтобы их не кушать, но ненавидящих при этом себе подобных. Видимо, дело в том, что коровки твари бессловесные, в них всякая "любовь" влезет, только вообрази. А с человеком еще надо договориться, человеки-то раааазные.
18 янв 2007, 03:49
Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу. Толстой. Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека. Леонардо да Винчи. Понятие о добре и зле меняется сообразно развитию ума и накоплению знаний. Оно не неизменно. Первобытный дикарь во время периодических голодовок мог находить, что очень хорошо, т.е. полезно для рода, съедать своих стариков, когда они становятся бременем для сородичей. Он мог находить также хорошим, т.е. полезным для своего рода, "выставлять", т.е. попросту отдавать не смерть, часть новорожденных детей, сохраняя на каждую семью лишь по два или по три ребенка, которых мать кормила до трехлетнего возраста, и вообще нянчила с глубокой нежностью. Теперь мы, конечно, уже этого не делаем. Наши понятия изменились. П. КропоткинСПРАВЕДЛИВОСТЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ
18 янв 2007, 06:42
А Вы тиграм, медведям, рысям и прочим хищным животным быть вегетарианцами еще не предлагали? А зряяяя.
18 янв 2007, 11:53
что отличает тигра от человека так это право выбора и наличие совести. тигр же поставлен в такие условия, что ему не приходится выбирать у него такая ПРИРОДА,он ВЫНУЖДЕН убивать. У разных зверей разная природа ,например слон,почему вы его не вспомнили?,он очень большой и вегетарианец. А если вы ставите человека на один уровень с хищниками, то тогда попробуйте как нибудь на досуге выйти на природу ,сначала поймать животное своими руками,убить его своими зубами и с*есть.Да что далеко ходить попробуйте открутить голову курице своими руками,интересно в сердце у вас ничего не екнет? А то только и способны что пошлять убийцам за их грязную работу,вы можно сказать создаете спрос,чем больше вы покупаете мяса тем болше проишодит убийств. А вы кто Господь Бог чтобы кого-то лишать жизни? У вас есть право на жизнь ,почему вы лишаете этого права животных, которые также хотят жить,как и вы,они не могут говорить и сопротивлятся,поэтому вы решаете за них их судьбу. (с транслита)
21 янв 2007, 16:08
А человек разве "рассчитан" природой на то, чтобы жить без мяса?
18 янв 2007, 10:12
Господи, ну что ж тут непонятного:)? Ну вот я, к примеру, очень люблю коровок, настолько люблю, что даже будучи очень голодной сдерживаю свои низменные инстинкты во имя спасения животного. И тут приходит какой-нибудь "ближний", который не пытаясь ничего в себе сдерживать, бьет огромной кувалдой между рог моей любимой коровке. Кто он после этого в моих глазах? Как можно его любить? Этот человек уничтожает, порой очень жестоко и неоправдано, тех, кого я люблю. Наверное, достигнув 12 степени просветления можно ему это простить, но что делать недостигнувшим?
AD
AD
18 янв 2007, 13:27
понятно. любить коровок, собачек и кисок действительно просто - твари бессловесные, слова поперек не скажут, а всякие "неправильные" проявления (типа, и коровка может на рога пастушка надеть, а уж милый тигренок-то...) можно списывать на природу. И звери над своей природой не властны. У людей природа... варьируется, и они как бы могут ею управлять. За то, что они управляют не так, как кому-то кажется правильным, можно их ненавидеть :) видимо, как-то так и надо формулировать. Но обычно говорят "мы любим все живое" и "мы не хотим причинять боли". При этом доза ненависти и боли просто в двойном размере "перечисляется" людям.
19 янв 2007, 00:56
Мирта, Вы же прекрасно понимаете, что человеконенавистников хватает среди: - вегетарианцев - матерей-героинь - сторонников абортов - противников абортов - верующих список можно продолжать до бесконечности и никаких особых тенденций, которые Вы усмотрели, здесь нет. Ваш оппонент рассуждает о некоем высшем уровне понимания, до которого мясоеды не дорoсли. Ну так здесь неоднократно проповеди читались о таком же высшем уровне понимания, до которого не доросли "нерьяноверующие". В чем разница-то? (с транслита)
19 янв 2007, 23:30
Да вопрос собственно не в том, кого я люблю и за что. Вы спросили: почему человек любит А при этом ненавидя В. Я вам ответила: потому что В обижает А. Это ведь ясно, как день. Искренне не понимаю почему вы задаете подобные вопросы и огорчаюсь пренебрежительному тону ваших постов.
18 янв 2007, 03:37
Хрюшки? Не жрут людей? да запросто! ребенка, например вполне и вполне. такие вот они всеядные. Прям как люди.
21 янв 2007, 21:52
Свиньи могут съесть человека.Были такие случаи.
17 янв 2007, 16:41
обычный фанатизм...
17 янв 2007, 19:59
Скажу, что я не эксперт в различных рода дискуссиях, просто накипело уже. Нетерплю лицемерия, когда слова расходятся с поступками.Вот все жалеют кошек и собак, а корову никто не жалеет,а ведь она нам, можно сказать, вторая мать,молочко-то ее все любят.Вы же мать свою не стали бы убивать? А что касается вашего коммента, могу сказать ,что не надо видеть в таких людях святых, нет, они самые обычные люди со своими недостатками , может они сделали свой первый шаг к той цели, что называется Любовь.(под шагом я подразумеваю отказ в пище от мясных продуктов) (с транслита)
18 янв 2007, 00:02
легко любить коровку, которая бессловесно позволит и любить себя, и зарезать с людьми оно сложнее, да.
18 янв 2007, 03:27
нужно стараться ко всем живым существам относиться хорошо,но, к сожалению, не всегда это получается, из-за грязи в сердце,из-за ложной гордости,но, как говорится, на ошибках учимся.Мудрости вам. (с транслита)
18 янв 2007, 06:43
А в честь чего Вы решили, что у коровки мысли чистые? А если Ваш ребенок будет умирать с голоду, Вы коровку жить оставите?
18 янв 2007, 11:33
Ну, положим, ради спасения ребенка большинство родителей не только на коров с топором пойдет. А вообще вся ветка из серии - поразводили тут собак, а дети в Африке голодают. Мирта, Ваше заявление примерно равнозначно "почему все собачники так детей ненавидят?". (с транслита)
18 янв 2007, 13:07
именно :) меня тоже всегда интересовал этот вопрос :) регулярно на Еве наблюдаем драчки между собаколюбивыми юзерами, которые готовы порвать в клочья взрослых и детей прямо онлайн :)
18 янв 2007, 13:10
Вы мамашек, которые готовы порвать все живое в радиусе своих детей, в расчет не берете? Одно другому не мешает. Или Вы думаете, что собачницы не размножаются, или мне, действительно, мысль до Вас донести не удалось. (с транслита)
18 янв 2007, 13:15
ППКС
18 янв 2007, 12:14
Ну скажу так, что 12 лет назад меня никто и ничто не могло переубедить отказатся от мяса,мне слово, а я в ответ 10.Я поняла ,нужно достичь определенного уровня сознания,это, как в игре, вы переходите с одного уровня на другой. Тогда вам ничего не нужно будет доказывать, вы сами ,свободно ,по доброй воле поймете что это грех,что поедение чужой плоти только оскверняет наше сознание и приносит боль другим живым существам.Вы же ЧЕЛОВЕК и у вас всегда остается право выбора. (с транслита)
19 янв 2007, 23:42
ну, конечно, любить животных - это просто, можно сказать примитивно, а вот любить людей... на это способны только такие матерые человеки... ну вроде Вас, да;)? Мирта, простите, при всем моем уважении, но не веет из ваших постов глобальным человеколюбием и пониманием:(.
20 янв 2007, 14:47
я не говорю о человеколюбии и тем более не ставлю в пример свое :) , я пытаюсь понять логику защитников всего живого, позволяющих им тем не менее исключить из этого "всего" значительную часть человеков :) я ее так и не понимаю, поэтому и не может веять от меня пониманием :) Насчет "не любят, потому что "А" могут вломить коровке по рогам" - неверно. Истеричный пост, начавший эту ветку, был обращен к Автору, относительно которого нет никаких сведений, что он ломал коровок. Просто так, на ровном месте, защитница животных оборала автора, который тоже защитник вроде как, а заодно и "вас, всех, которые жрут мясо". В литературе (и криминальной хронике), кстати, встречается много случаев, когда какая-нибудь старушка, подкармливающая голубей и содержащая приют для собачек, забывала подать суп парализованному супругу в соседней комнате. Раздел Евы, связанный с животными, по рассказам знатоков, может составить острую конкуренцию "кормлению" по склочности и градусу ненависти. Охотно верю этим рассказам - "собачьи" топики в ТД по остроте склоки побеждают даже абортные. Почему любовь к животным во многих случаях открывает клапан ненависти к людям? Вопрос.
21 янв 2007, 02:39
А с чего Вы решили, что это взаимосвязано? Мизантропы только среди любителей животных попадаются? Или в Кормлении и абортных топиках тоже ругаются исключительно собаководы? Они же и в метро дерутся, и детей на "зебрах" сбивают. Аль-Каида - это тоже филиал Гринпис, не иначе. (с транслита)
21 янв 2007, 11:34
В принципе, я о том же говорила, может не так понятно получилось:). Редко какой человек способен "жалеть" всех подряд. Обычно жалеют слабых и беззащитных: животных, нерожденных детей, уже рожденных детей и т.д. Соответственно живодеры, аборницы, матери, плохо ухаживающие за детьми вызывают спектр эмоций от раздражения до ненависти. Все просто.
21 янв 2007, 12:56
Вот именно. (с транслита)
AD
AD
18 янв 2007, 00:21
И не только молочко (с аппетитом) :)
18 янв 2007, 13:19
Мирта написал(а): Ответьте, как эксперт - почему люди, жалеющие животных, не жалеют людей? Не эксперт, но отвечу:) Не всегда.Просто порой иное животное по развитию на порядок выше иного человека
17 янв 2007, 04:08
Кричать так не следует, тут не глухие. Вы абсолютно правы. Про мясобойни насмотрелась уже, видела как и ахалтекинцев на колбасу пускали, и как коровы плачут - зрелище не для слабонервных. Вот интересно, почему не решается вопрос на гос уровне? Почему за жестокое обращение и убийства животных до сих пор нет уголовной ответственности? Живодер провозит через границу чемодан соколов по 200000$ каждый, из которых уже половина трупов, платит штраф в размере 200МРОТ за незадекларированный товар и идет спать домой с чистой совестью! Это просто нонсенс! И это огромный минус нашему законодательству и обществу.
17 янв 2007, 10:59
А птиц знаете как через таможню провозят? В термос набивают до отказа!!!!Представляете себе! Вот где ужас! Сама с детства не люблю ни цирк ни зоопарк, всего за всю жизнь ходила туда и туда 1 раз, больше не пойду! Невыносимо видеть как над животными издеваются. Как в зоопарке в вальере в 10 метров пантера бегает по периметру и метит каждый раз одну единственную ветку, которая там у нее "типа дерево".
18 янв 2007, 11:43
Жестокость людскую не чем не искоренить ни какими штрафами!!!!Больно и обидно,за них!!!!!
16 янв 2007, 21:51
Я до недавнего времени еще цирк обожала. А теперь, почитав подобные вещи, без слез даже думать о цирке не могу, не то что ходить туда. И про фотографии на пляжах тоже. Человеческая жесткость не знает границ! :(
16 янв 2007, 21:58
Мне в зоопарке рассказали. Они в цирк отдают часть животных ( особенно крупных. а то не прокормишь). А через 5 лет их отдают обратно - больных и немощных. У всех животных, особенно у слонов, отнимает лапы :-(
17 янв 2007, 00:58
ой, нет, цирк это ужасно. У меня детские воспоминания от цирка - несчастный плешивый медведь у которого текли сопли почему-то...
16 янв 2007, 22:21
Как больно такое читать... Вроде, и знаешь, что такое было, есть и будет, уродов всегда хватает... И проблем хватает своих... А как ребёнок, всё равно, так больно, аж до слёз. Мы когда ходили котёнка выбирать в приют, я мужа заставила... У самой рука не поднялась, выбрать всего ОДНОГО, а остальных оставить... (с транслита)
16 янв 2007, 22:30
В детстве мы с братом и сестрой в деревне у бабушки "спасли" от смерти трех котят - соседка их лопатой убить хотела - головы отсечь. Мы забрали всех троих к себе. Бабушка была нам безмерно "благодарна", но в результате кошки оказались очень умными, долго жили, верно служили.
16 янв 2007, 23:29
У знакомого кошечка на днях ощенилась... он попросил меня взять одного, сказал, тогда оставшихся двух себе сможет оставить... а я хочу, и понимаю, какая я незначительная, ну сколько я кошек возьму? 2? 3? 10? Ну и что? Масштабы проблемы еьто никак не решит... так мерзко, чувствую себя абсолютно беспомощьной и очень незначительной... Простите за бред. Наболело. (с транслита)
16 янв 2007, 23:38
Только кошка по-моему не "ощенилась", а "окатилась"...
16 янв 2007, 23:43
Пардон, я думала что "ощениться" схоже с "усыновить" - "удочерить" и "окатиться" не бывает;) Оказалось бывает. Может, и "удочерить" бывает? (с транслита)
16 янв 2007, 23:44
Или окОтилась. Кататься она будет потом, от смеха, когда всех семерых детей увидит и поймет, что грудей для них мало :-)
16 янв 2007, 23:47
Какая кошка, с чувством юмора, однако... :) (с транслита)
16 янв 2007, 23:48
Ну хоть как-то веселить себя надо :-) Если кушать нечего и спишь в подьезде :-) О! а еще у нее 9 жизней :-
16 янв 2007, 23:42
А ничего и не надо делать. В случае с кошками срабатывает природный отбор. Испоконвеков в деревнях топили котят. Потому что мало иметь в своем распоряжении большой двор. Хлопотно это - живность во дворе...
16 янв 2007, 23:46
Хочется что-то сделать, т.к. "птичку жалко" (с)... вот только сделать я ничего не могу. (с транслита)
16 янв 2007, 23:47
Можно жертвовать деньги для приютов
16 янв 2007, 23:51
перестать фотографироваться с животными.
AD
16 янв 2007, 23:56
Нет, это неистребимо. Всегда найдется Гэля из Хацапетовки, которой захочется со змеей на память сфотографироваться.
17 янв 2007, 00:01
В США это не практикуется... на сколько мне известно. (с транслита)
17 янв 2007, 00:04
Зато практикуется стерилизация, что Очень гуманно по отношению к животным.
17 янв 2007, 00:08
Я никогда не смотрела на стерелизацию как "зло". В приюте пришлось подписывать документ, согласиться на обязательную стерелизацию. Иначи животных не отдают. Я всегда думала что животным, живущим в "неволе" легче переносить такие условия именно после стерелизации. Я заблуждаюсь? Ну, а если уж обсуждать "гуманные" операции, то многие здесь ампутируют когти. Мебель берегут. (с транслита)
17 янв 2007, 00:10
Никто не может знать, что чувтвует пес или кот. Но по крайней мере, у них не будет потомства, которое обречено так же бродить, а потом или умереть в подворотне или быть изловленным и убитым работниками соответствующих служб.
17 янв 2007, 10:46
Ага. А еще стерилизация - это "один раз", а вот когда животное "хочет, но не может (не с кем, тскать)" - это уже похлеще будет. Все знают, как кошки орут, или как кобели убегают из дома - хорошо если прибегают, а если гибнут? ну и болеют больше. Так лучше простерилизовать , чтоб животное потом не мучалось, ну и чтоб не топить потомство и не запружать улицы бродячими животными.
17 янв 2007, 11:47
я совсем не согласная. считаю негуманным содержать животных в городской квартире, и поскольку невозможно обеспечить животинке нормальную жизнь, делать с ней всякие операции! кастрировать или удалять когти, некоторым собакам с громким лаем делают надсечку на голосовых связках (чтоб лай был глухим) и т.п. чего-то это всё попахивает карликами, вырощенными в глиняных горшках - в средневековье так развлекались ... я против домашних животных в квартире. уж лучше на улице - это хоть почти естественные условия. ЗЫ. про надсечку на голосовых связках - реальный пример. у родителей в доме соседи снизу жили с собакой - уже старым и глупоко тупым с детства существом, порода кокер-спаниель. а собачки эти ласковые и переживательные, когда соседей дома не было оно выло и стонало целый день! все соседи сходили с ума. поговорили с хозяйкой, объйснили - та говорит, я на пенсию выйду - заберу собаку с собой на дачу. но не сложилось с дачей, видать. в результате народ предложил скинуться на операцию (надсечку), потому как терпеть уже не было сил. вывод: вот лично хозяйке было жалко собачку. и осень хотелось её приютить. но подумать о том, что живёт она в условиях мегаполиса - как не пришлось. в результате пострадала ни в чём не повинная собачка. точнее, пострадала она ещё в самом начале, когда её взяли в городскую квартиру ...
17 янв 2007, 12:32
А как по мне, пусть лучше кошка в крартире живет, пусть даже тесной, чем распространяет болезни, грызется с подвальным крысами, рожает каждые полгода и тут же теряет котят, голодает и мерзнет, терпит нападение жестоких детей, которые чего только не придумывают, чтобы поразвлекаться.
17 янв 2007, 14:04
ППКС!
18 янв 2007, 03:42
Для начала - домашние животные специально были выведены для содержания в ДОМАШНИХ условиях, и в дикой природе большинство породитсых домашних животных просто не выживет. А кто выживет - через пару поколений одичает, начнет некотролируемо размножаться и в городе (опять же, в городе, потому как в лесу таки не выживут) станут...примерно тем же, чем крысы - вредителями, опасными как переносчики опасных инфекций и физически опасными - про стаи бродячих собак тут писали. И придется их уничтожать ядами, отстрелами, ловлей, избивать палками. ЭТО - гуманно? Насчет того, что начав содержать домашнее животное в квартире - надо иметь для этого условия - это однозначно. И людей. которые жестоко обращаются с домашними животными, даже со своими, даже оставляя их одних в квартире - надо привлекать к юридической ответственности.
18 янв 2007, 06:48
Что Вы начнете говорить, когда вот такая "добрая" собачка из подворотки - естественных условий жизни, так сказать - изуродует Вашего ребенка?
18 янв 2007, 13:13
А само название "домашние животные" вас не смущает? Они для дома и были выведены. У нормального хозяина животное прекрасно живет в квартире
17 янв 2007, 12:59
Ходили тут в уголок Дурова. Мне коллеги: ну и как? Ребенку, говорю, понравилось, а я всю дорогу не могла отделаться от картины, как их за кулисами пиз...т, чтобы они перед зрителями чудеса понимания проявляли... Не читайте газет. Не смотрите телек. Мешает это.
18 янв 2007, 03:48
Тема нескончаема. Да вы куда не посмотрите - везде издевательства над животными. Вы молочко пьете, творожок едите и детишек кормите, а вы видели как используются коровы и в каких условиях проводят 3-4 года своей несчастной жизни на благо человеку? А как из них все высосут - на бойню. Меня, например, просто бесит, когда в некоторых рекламных роликах развеселые коровки творожки и сырочки раздают. А убийство бельков не приходилось наблюдать? я однажды фоторепортаж посмотрела, неделю спать не могла, вот где ужас. Про цирки и зоопарки уже говорили... А опыты над животными? A домашние и охотничьи животные... И т.д., и т.п. Мое твердое убеждение, пока будет человек - это будет продолжаться, т.к. спрос на животных неистребим. Возможно, цирки с животными когда-нибудь и запретят (кстати, сейчас в Европе есть цирки без животных), но вот то, что люди перестанут есть мясo и носить мexa, не верю. (с транслита)
18 янв 2007, 05:41
Коровы все же используются для "пищи телесной" (с). Ягуары и удавы на пляжах и в цирках - для дешевой забавы, на пищу духовную не тянет оно, пардон... И еще - глубокое мое личное мнение- убить животное - не грех. Гуманно. В целях самозащиты, пропитания, или безнадежно больное. Мучить его годами -мерзко.
18 янв 2007, 06:03
Про коров я написала, не потому что грех их доить или убивать для пропитания/шкуры, я о мучениях животных. Когда тем же ягуарам на пляжах ломают лапы, когда животные элементарно голодают, когда они не могут двигаться в своих клетках, а месяцами в них полулежат/полусидят в в собственной моче и говне, когда они больны, и их просто используют как одноразовый живой товар - вот это должно быть запрещено и за это должны наказывать. И это не просто мерзко, это - преступление. Да, а про коров... Меня именно условия жизни животных в масштабах промышленных ферм ужасают, ничуть не лучше несчастных ягуаров и слонов в цирке. (с транслита)
19 янв 2007, 10:35
Да вы что!? Вы думаете это не грех? Ну посмотрим, посмотрим куда вы отправитесь после своей смерти.Если вы что-то слышали о реинкарнации и законах кармы (тобиш, что посеешь, то и пожнешь),то каждому,после его смерти воздастся по его поступкам. Так вот,в священных индуистких текстах говорится,что за убийство толко одной лишь коровы вы будете рождаться коровой столько раз, сколько было у той убиенной коровы волосков на теле,и каждый раз вас будут убивать,чтобы сьесть. Вы можете не верить,но как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности.И сами посудите, если вы покупаете мясо,то создаете спрос,это значит,что комбинат хочет плодить их все больше и,больше,не естественным,а искуственным путем. И где ж так много, спашивается, их содержать ,на полях на лугах что-ли? Щас они ,разбежались.Их же все равно убивать, какая им нафиг разница????? Так что я призываю всех,кто еще имеет хоть каплю разума, одумайтесь,перестаньте быть спонсрами убийства,посмотрите в глаза той корове ,которую ведут на бойню и вы все поймете, переходите на растительnую пищу.ПОЖАЛУЙСТА!!!! здесь ссылка для тех,кто еще не разу не был лично на бойне. http---://s175713947.onlinehome.us/video/vega/Cena_bifshteksa.avi (после http уберите три --- и скопируйте ссылку) (с транслита)
20 янв 2007, 01:58
Во-первых, я не ем мяса (кстати, почему только о коровах речь?), как раз после посещения одной из промышленных ферм, соответственно я его не покупаю и спрос не создаю, не ко мне это. Точно так же, как не хожу в цирки и зоопарки, и не покупаю продукцию, тестированную на животных. Но делаю это исключительно из этических соображений, потому что считаю, что животные не могут быть использованы для нашего развлечения и уж тем более не могут страдать просто по одной человеческой прихоти и извращенности. Давайте научимся уважать другие формы жизни, в особенности разумной (не секрет, что некоторые животные обладают интеллектом). Поэтому меня, например, гораздо больше ужасает ферма, чем бойня. Чем иметь такую жизнь, лужше уж сразу отмучиться :( (с транслита)
20 янв 2007, 04:57
А рыбу едите?
23 янв 2007, 03:54
Ем :) (с транслита)
AD
AD
23 янв 2007, 07:50
А если бы рыба могла плакать и кричать? Вот представьте себе - маленькую лань-тигра ли-ягуара --- пробить насквозь губу крюком и тянуть в чуждую им среду... ну пусть, в воду. Где они задыхаются и бьются. Ну, и зачастую, недождавшись, пока они отключатся совсем, начать им чистить чешую и жабры... пардон, шкуру снимать... в общем, аналогии. Что гуманнее? Ферма с коровами или рыба на блюде?
24 янв 2007, 22:44
Что касается "испытывают ли рыбы боль"... Тоже читала на одном из сайтов, практически слово в слово, что вы написали. Я лично думаю, что нет. С одной стороны, да, у них есть нервные рецепторы, но с другой стороны, в их головном мозге отсутствуют болевые центры, соответственно рыбы реагируют на боль (так же как на свет, тепло, изменение химического состава воды и т.д.), но не испытывают ее. Хотя понимаю, что вопрос спорный. Как вообще измерить и понять, каким образом живое существо воспринимает боль. И вы абсолютно правы, если бы рыбы могли кричать, то все было бы по-другому :( Конечно, нам с ними намного проще, вот они "безмозглые" плавают, рты свои раскрывают и не жалко их нам. Потому, например, есть, кто никогда не пойдет на охоту, но без всякого сожаления поедет на рыбалку. (с транслита)
18 янв 2007, 09:59
А я в детстве хомяка голодом уморила. До сих пор плАчу. Как я могла?!
18 янв 2007, 16:22
Мой брат и не одного уморил...
19 янв 2007, 17:44
Ну, зато урок на всю жизнь! теперь наверно всех кормите, следите в 100 глаз, чтоб без еды никто не остался, правда?
20 янв 2007, 11:55
О, дв: как приду, кормлю младшего, старшую, синичек за окошком,рыбок, хомяка и мужа.
21 янв 2007, 02:40
Именно в такой последовательности? :) (с транслита)
23 янв 2007, 09:30
Да, муж терпеливее остальных.
19 янв 2007, 11:14
немного офф - про уссурийских тигров бо-о-о-о-ольшое преувеличение :) их гораздо больше, и угрозы их исчезновения нет довольно давно... в заповедниках приморья есть проблемки с ними :) наглеють :)
19 янв 2007, 14:21
Что, посигают на честь егерей?
19 янв 2007, 14:26
Перешли на собачатину, видимо:)
19 янв 2007, 14:52
Гы, лабрадоров на них не хватает, тут бы мы посмотрели кто кого.
19 янв 2007, 14:57
Тогда уж надо звать на подмогу фоксов:) Вот уж от кого ни один тигр не уйдет:)
19 янв 2007, 15:15
Не знаю, не знаю, по словам некоторых еварушниц - лабрадоры - это просто звери, а не собаки.
19 янв 2007, 15:18
Ха, "по словам еварушниц"! Вот по мнению ряда депутатов, в звери пора записывать и колли, и фоксов (Джером К.Джером в гробу перевернулся:))и гончаков...:)
20 янв 2007, 19:16
Офф.., у моего папика два фокса, он с ними на норных ездит охотится, так они из очень милых и приятных собак превращаются на охоте в монстров, да и гончие еще те "тихони".А про лабрадоров я написала после прочтения топика "Для меня это просто ужас".
20 янв 2007, 19:22
;)) Терьер - зверь, а не собака, практически любой.:) Просто, скажем, эрдель спокойный,и это незаметно, а фокс - холерик тот еще. (Вот кого не люблю из терьеров - бедлингтонов) А с чего там начался сыр-бор?:) Никаких жутких фоток так и не показали:(
20 янв 2007, 20:10
Да жуткого, по-моему, ничего и не было - лабрадор облизывает малыша - кого-то это умилило, а для кого-то показалось жутким зрелищем. В принципе можно понять и тех и других, а прочитав про усурийских тигров так и захотелось написать про "лабрадоровдетоубийц". Мой младший ваще ест с ротти один кусок хлеба на двоих и меня это зрелище не вводит в шок, потому что сама росла в обществе целой своры собак - папик заядлый охотник и, к слову сказать, ни одной собачей заразы я не подхватила.
20 янв 2007, 20:13
:)"Пусть лучше испачкает руки погладив собаку, чем испачкает душу, оттолкнув ее". Не помню, кто сказал.. А тигров жаль:( Красивые, мощные зверюги. Львам до них далеко
20 янв 2007, 20:39
Дикоен животное убивают обычно сатанисты ритуально,т.к.это отражение Царствия небесного.Так исмтебили единорогов на земле,говорят.Поэтому ягуар был убит(это была самочка,читала в КП)-ритуально.
AD
AD
20 янв 2007, 20:42
:D У меня сейчас случится истерика! :DDDD
21 янв 2007, 16:00
Гы, гы, гы/простите/. Вы не знаете при чем тут самочка ягуара?
21 янв 2007, 17:15
Уточните у специалистки по ритуальным убийствам:DDD
21 янв 2007, 20:57
Боюсь я этих специалистов, да еще с таким ником - Белочка.
21 янв 2007, 21:00
А меня, значит, на амбразуру?:)
21 янв 2007, 21:32
Не, ну я думала, может Вы в теме, а с амбразуры сползайте, неча там делать добропорядочным дамам!
21 янв 2007, 21:43
Уже. А про самочку ягуара вы все ж уточните - самой интересно стало:)))
21 янв 2007, 21:49
/задумалась/- поди поймай эту Белочку.
21 янв 2007, 21:51
Потом объявление дайте: "Я ее словила":)
21 янв 2007, 21:53
ОК, пошла готовить наживку!!
21 янв 2007, 21:57
в качестве наживки оставляйте самый последний пост в любой теме))) эта конкретная белочка всегда отвечает на самый последний пост. ее не волнует, кому именно, главное, чтобы на последний))) (с транслита)
22 янв 2007, 01:59
:)
21 янв 2007, 02:41
Эй, ты полегче с бедлингтонами-то. Чем они тебе не угодили? :) (с транслита)
21 янв 2007, 13:06
Ой, прости-прости! \Посмотрела в паспорт:)\ Я бы сказала, что бедлингтон - "пес-оборотень": под видом овечки скрывается довольно задиристый терьер.:)))
21 янв 2007, 13:49
Ты знаешь, как сказать. Мой пес был совершенно безобидным милым парнем, и доча у него такая же. И, в принципе, практически все бедлингтоны, которых я знала, были очень уравновешены. Я и здесь хотела бедла, но дорогие, заразы :) А вот спокойные - и поддающиеся дрессировке :) - эрдели попадались мне не очень часто, хотя я племенным разведением занималась в далекой молодости :) (с транслита)
21 янв 2007, 13:54
Значит, мне просто не повезло со знакомыми бедлингтонами:) ;) А вот теперь попрошу не трогать эрдельчиков!:)
21 янв 2007, 14:05
Да не трогаю. Милые собачки. :) У тебя ж вроде боксер? Или я путаю что-то? П.С. Я только чау не люблю. Они меня кусают. На пробежках. (с транслита)
21 янв 2007, 14:09
Не, боксеров отродясь не было.:)Эрдельчики, немчики, пудель... Как только жилье позволит - заведу кавказа (еще с детства соседского пса обожала) или сеттеров ( Я, помнится , по поводу боксеров что-то говорила в топе по поводу того надо купировать хвост и уши или нет. В соседней парадной есть лопоухий боксер - чего-то в его облике не хватает:)) Чау всегда казались настолько солидными китайскими мандаринами, которым и дела нет до окружающих..:)
21 янв 2007, 14:13
Вот и мне каzались, пока не цапнули. Две совершенно разные чау, в разных городах и даже разного цвета. А вот у меня немец был, я здесь не рискнула завести, дисплазия - проблема большая. Сейчас помесь пуделя со всем районом - ну до чего милая собачка, и ребенка до сих пор не сьела, хотя есть за что. :) Лопоухие боксеры куда лучше хвостатых доберманов. :) (с транслита)
21 янв 2007, 14:21
Про доберманов даже не заикаюсь. Видела образец гуманизма - лопоухого и длиннохвостого...Ужас, ужас!!:) Буду иметь в виду ин-фу про чау:)
AD
21 янв 2007, 14:26
Да-да имей. Они никак не выражают свои эмоции. Идет такой медвежонок, увалень увальнем, подпустит поближе, и - цап! Обидно :( И хозяева какие-то невнятно-невменяемые.Что закономерно, в общем-то. (с транслита)
21 янв 2007, 14:28
А на вид - такие лапочки, так и тянутся руки их потискать:)) Эх!
22 янв 2007, 11:29
Прочитала я сегодня внимательно список (обсуждался список агрессивных пород, согласно депутатам ГД) - в первый раз просто просмотрела эту дурь по диагонали. Чау там нет, зато есть ньюфы, сенбернары, упомянутые лабрадоры, колли, лайки и далматины, а также их метисы... Финиш
22 янв 2007, 12:17
А с каких это пор депутаты утверждают список агрессивных пород? Кусаются вообще-то все собаки, без исключения, если они это хотели сказать. (с транслита)
22 янв 2007, 12:24
Я так понимаю что одного из них однажды укусила собака (президентский лабрадор - :-О) Вот и дернулся со своей инициативой...:)
22 янв 2007, 13:22
Молодец собака! :) Хорошо, но мало... (с транслита)
22 янв 2007, 13:27
:)))Лучше бы съела
21 янв 2007, 14:07
нихфига людей на планете 6 миллиардов а тигров.... гораздо меньше
Anonymous
23 янв 2007, 07:49
люди такие сволочи.. такие жестокие..но ведь все это отражается на судьбах их детей.. такое не остается безнаказанным
23 янв 2007, 09:48
Цитата: "... около 15 танков проехали по балке, в которой стоял гужевой обоз с ранеными. Лошадей покосили из пулемета, повозки раскатали гусеницами. Там находились 130 тяжелораненых из дивизии СС "Викинг"..." - книжку сейчас читаю. 44-й год. Наши старались эсэсовцев в плен не брать. Как они комиссаров и евреев. А вы все птичек жалеете.
23 янв 2007, 21:21
Я вот вчера про Беслан фильм смотрела документальный. Муж выключил телевизор, потому что не мог смотреть на мои рыдания. А птичек я продолжаю жалеть, собачек и бельков тоже. Простите, что в Вашу теорию не укладываюсь, христианин Вы наш. (с транслита)
23 янв 2007, 23:02
И что? Почему не может быть "птичку жалко"? И потом, честно говоря, на фоне молодчиков из СС гибель лошадей вызывает больше сочувствия
23 янв 2007, 23:24
Просто смешно слышать про птичек. Человек по природе своей жесток... Хотя забавно, там далее в тексте описываются рыдающие немецкие обозники, которым нужно было перебить всех лошадей, чтоб не достались русским. Плакали и стреляли.
23 янв 2007, 23:49
Наверняка прекрасно знаете, что уничтожать лошадей, чтобы не достались врагу, - давний обычай...И далеко не всем это давалось легко.Точнее, нормальному человеку это дается тяжело, а у многих рука не поднимается. (Но мы не берем патологии типа Геринга, обожавшего псов, но отправлявшего миллионы людей на смерть) "Человек по природе своей жесток..." Т.е. , по-вашему,привязанность к животным противоречит человеческой природе?:)
24 янв 2007, 01:09
Ваша вера другому учит. Или я ошибаюсь? (с транслита)
24 янв 2007, 09:19
Учите матчасть :)
24 янв 2007, 11:20
Неужто там тоже про танки и птичек? :-О (с транслита)
24 янв 2007, 11:22
Нет, там про человеческую природу, а танки и птички - это просто иллюстрация. Все это было и все это будет до самого конца времен. Чуть что случись - и маску цивилизованности с человечества срывает мигом.
24 янв 2007, 19:21
Скоро сорвет. Не долго осталось, потому как все люди возомнили себя обалденно цивилизованными.:) А на самом деле - деградировали.
Anonymous
25 янв 2007, 11:52
Откуда дровишки? (с) (информация)
AD
AD
25 янв 2007, 11:58
Цены на нефть надо подымать? Надо. А для этого нужна война.
25 янв 2007, 18:01
Хлебом не корми - дай пострелять?;)
24 янв 2007, 20:24
То есть, вера ничего общего с цивилизованностью не имеет? Ну надо же... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325