Меню

трагедия на Профсоюзной..

AD
16 янв 2007, 19:10
так меня это взволновало..детей там двоих сбили на глазах у матери.. пешеходный переход-зебра,светофоров нет.. машины мчатся с большой скоростью..никто не притормаживает.. и вот такая трагедия.а адвокат виновного говорит:" мое предположение-так как мать не пострадала вообще,значит она виновата в том,что дети были без присмотра." я в ужасе...неужели в данной ситуации кто-то может оправдать этого водителя? знаю,что я не судья и не юрист,но..что вы думаете по этому поводу? ведь с человеческой точки зрения это страшно...
16 янв 2007, 19:14
Сейчас практически невозможно получить реальный срок за сбитого пешехода, максимум условный.
Anonymous
16 янв 2007, 19:50
с одной стороны мать виновата, что за детьми неуглядела, с другой водитель, что незаметил и несся наверное со скоростью света. ну и вообще, детей жалко, но лудше перэодить на перэодах, а раз там небыло пеш.перэода, то в большей степени виноваты сами пешиходы. я так думаю..... (с транслита)
16 янв 2007, 19:53
Так вроде зебра там написали?
18 янв 2007, 20:13
Там пешеходный переход,и две машины пропускали,а этот урод-нет!
17 янв 2007, 22:52
Да уж конечно. В тюрьму еще как сажают. (с транслита)
16 янв 2007, 19:53
Ну, с ваших слов действительно непонятно, кто виноват. ТО, что дети погибли - это трагедия. Но виновен ли в этом водитель и надо ли его сажать - это вопрос пока неясный. А ссылку можете дать?
ППКС, тож хотела написать и ссылку попросить, если есть возможность.
16 янв 2007, 19:57
Лена, ты сама водишь? ПДД читала? У мужа спроси... Он у тебя вроде и водитель... и правоохранник...
16 янв 2007, 20:38
Я не вожу. Но пару лет назад у меня муж на ровном месте впаялся в Хонду - не заметил светофора. Был трезв и правил не нарушал (осознанно). А здесь, как я поняла, переход в низитне, пробка, змученные вожители, зеленый юнец 22 лет, неопытный, девушка рядом. Перед ним резко тормознула машина, он вырулил - и на детей, ппопытался уйти влево, не успел, врезался в маршрутку.
16 янв 2007, 20:46
Кстати... обсуждали мы с мужем такую опасность... Вот ты остановился, чтобы бабусю пропустить... и за тобой остановились... а в другом ряду продолжают шпарить... а бабуся уже расслабилась:-( В общем... всем участникам ДД думать надо ... головой... почаще ставить себя на место друг друга (я тут в соседнем топе написала про свои развлекухи... давнишние... ейбогу... убила бы:-0 сейчас такую блинннн экстремалку:-0 Ну и ... правила все-таки нужно соблюдать... и скоростной режим... Хоть это и очень по-чайницки:-(
16 янв 2007, 21:06
Надо, кто бы спорил. Но что-то в этого несчастного парня рука не поднимается камень кинуть. Трагедия, конечно, и детей безумно жалко. И девушку его жалко. И его самого жалко, потому что как можно с этим дальше жить - представить себе не могу.
16 янв 2007, 21:56
Ага, давайте дружно пожалеем бедного мальчика:-(... Так ему, бедняжке, тяжело, убил двоих деток на пешеходном переходе... Просто слезы на глазах от сочуЙствия:-(
16 янв 2007, 21:58
На его месте могли бы оказаться процентов 90 водителей.
16 янв 2007, 22:02
? Не думала, что у нас на дорогах все так запущено, что все несутся из центра в 8 утра в область утром с дикой скоростью, не замечая пешеходных переходов (но при этом замечая притормозившую машину), и убивают детей. Причем скорость такая, что перелетают на встречку и не хило бьют маршрутку... Загнули Вы , имхо, с 90 % . Придурков хватает, конечно, но не до такой же степени
16 янв 2007, 22:12
А вы это лично видели? Почему вы уверены, что все было именно так? " - Мне рассказали, как это произошло, - с трудом находит слова отец Павла Георгий Владимирович. - Сын ехал по Профсоюзной улице, и машины в двух рядах стали тормозить. Он выехал на третью полосу. Увидел идущих по переходу детей, хотел вывернуть руль, но было поздно." "Трагедия произошла в 8 утра. На улице Профсоюзной у дома № 6. Через нерегулируемый пешеходный переход мама переводила двух детей - пятилетнего мальчика и восьмилетнюю девочку. Едва женщина с детьми ступила на "зебру", мчавшаяся из центра в область машина послушно затормозила. Однако летящий следом "Иж-Ода", не снижая скорости, обогнул затормозивший автомобиль и на полном ходу врезался в детей. Их мама чуть-чуть отстала, а вот дети погибли на месте."
16 янв 2007, 22:17
Угу, а Вы хотели, чтобы отец сказал "подонок мой сын, несся как угорелый, с девкой своей трещал, ни перехода, ни детей не заметил"? Я свое мнение основываю на лично м опыте и на статьях, как и Вы впрочем, Вас, как понимаю, в тот момент тоже там не было. Так вот нигде никаких факторов хоть как-то смягчающих вину водителя нет, ну или я лично не вижу.
16 янв 2007, 22:53
Я видела лично м/происшествия спустя несколько минут и я разговаривала с плачущими людьми, которые видели своими глазами. Водителя не жаль ни на секунду, хотя назвать его "сволочь, гад (как я было начала), тварь и т.д." тоже не могу. Просто потому что это уже за гранью, он даже этих слов недостоин.
17 янв 2007, 00:17
Researcher Artemis написал(а): " - Мне рассказали, как это произошло, - с трудом находит слова отец Павла Георгий Владимирович. - Сын ехал по Профсоюзной улице, и машины в двух рядах стали тормозить. Он выехал на третью полосу. Увидел идущих по переходу детей, хотел вывернуть руль, но было поздно." Два ряда как раз похоже и тормозили перед пешеходным переходом, а водитель полез на третью полосу, чтобы не тормозить, авось, пока пешеходы проходят через первые две полосы, пролететь успеет. Экономия 5 минут пути такой ценой :((
17 янв 2007, 00:21
Вот идиот!
AD
AD
17 янв 2007, 12:23
Такие ситуации на каждом шагу. Сама чуть не попала так, маму сбили в прошлом году вообще при загадочных обстоятельствах (схема нагло сочинена). Я одного не могу понять: вот останавливается впереди машина. Чай попить??? Ежу понятно, что не просто так. Почему надо объезжать на полной скорости?
18 янв 2007, 17:06
+1 насчет последней фразы
17 янв 2007, 14:42
Вот точно так этой осенью мою сестру машина сбила, слава Богу, не с таким страшным финалом. Тоже, в двух рядах машины пропустили, а этот умник их стал обгонять и сбил ее с подругой на переходе, среди бела дня. Они даже эту машину увидеть не успели.
17 янв 2007, 11:03
Лена, так очень часто бывает, машины тормозят, на светофор ли, перед пешеходным переходом, а некоторые умники начинают всех объезжать справа, чуть ли не по бардюру, из серии "вот бараны, чего встали" или чтоб первым уйти со светофора. Меня так один умник чуть не зашиб, все ряды стояли на светофоре, я шла по пешеходному переходу на свой законный зеленый, а этот урод стал справа объезжать троллейбус, да еще и решил вынестись на пешеходный переход. За троллейбусом мне не видно, что этот баран несется, а ему, естественно, не видно меня. В общем мне повезло, что я голову высунула из-за троллейбуса, посмотреть нет ли кого, иначе бы он меня сбил бы.
18 янв 2007, 17:02
А почему этот "несчастный" молодой человек, увидев знак "пешеходный переход", не стал тормозить, не зависимо от того, что там впереди. Каждый чайник знает, если впереди машины начали тормозить, притормози тоже, посмотри и разберись почему, если без особой причины, то уже обгоняй. Мне его ни капельки не жалко. Обидно, если не посадят.
19 янв 2007, 00:44
А кто сказал, что он вообще это тзнак увидел? Я по-моему три раза тут рассказывала, что мой муж впаялся в хонду по трезву, без превышения скрорости и средь бела дня - не увидел светофор.
19 янв 2007, 10:53
Согласитесь, что это "не есть нормально" для водителя, когда не видишь знаков, тем более светофоров. Если еще не очень уверенно водишь, то не ездь быстро, на скорости 60 км таких последствий бы не было.
19 янв 2007, 12:52
У меня у мужа стаж вождения 10 лет. И тем не менее...
19 янв 2007, 21:44
Про случай с вашим мужем ничего сказать не могу, т.к. не знаю подробностей. Но что касается трагедии на Профсоюзной, то даже если предположить, что водитель не заметил знак перехода, не заметил тормозившие машины, не заметил переходящих дорогу людей (что уже слишком много), но то что он гнал с дикой скоростью вообще снимает малейшую возможность его оправдывать. Слишком много он "не заметил", наверно показания своего спидометра в том числе.
16 янв 2007, 22:10
Жальче всего эту бедную мать. Не представляю, как она переживет такое горе. А водитель - профессия опасная. Купил машину, так смотрим во все 4 глаза. Пробка-не пробка, замучен ты не замучен. На кону - человеческая жизнь. Парня совсем не жалко.
16 янв 2007, 22:51
И мать безумно жалко.
17 янв 2007, 01:00
У нас еще совсем недавно обычно школьники так "расслаблялись" :-(, поэтому теперь если нет светофора, то у перехода 2 полосы сводятся в одну, чтоб просто не было ситуаций, когда в другом ряду "продолжают шпарить". А потом еще и полицейские стали появляться по утрам у переходов возле школы, стоят себе, смотрят на водителей строгим взглядом, детишки спокойно переходят, прям сердце радуется :-).
17 янв 2007, 11:34
У нас 30км в час ограничение в любой школьной зоне. Ползу, вижу полицейских в кустах, и тоже душа радуется. (с транслита)
17 янв 2007, 17:57
:-) У нас не везде, где-то только знак "осторожно дети" и сужение в один ряд, а где-то ограничение до 30 или даже до 20 км/ч, зависит от места.
20 янв 2007, 12:24
Мой муж тоже боится пропускать, остановится, люди идут, а по левому ряду кто-нибудь несется. Да и сзади какой-нибудь баран сигналит. С соблюдением ПДД у нас в Ростове просто кошмар.
16 янв 2007, 20:54
Неправильно поняли. - переход в низине, но видимость хорошая - пробки в сторону области утром нет (и в то утро тоже до случившегося) - обычние водители, никем и ничем не измученные - ПЕРЕД ним никто не тормозил, тем более резко. Тормозили спокойно левые ряды перед переходом. - Он не выруливал, он просто несся по прямой, не смотря на то, что левые ряды встали. - Пешеходы, увидев, что их пропускают, расслабились и, видимо, пройдя треть дороги, решили, что опасность миновала и ускорили шаг на последнем участке.
16 янв 2007, 22:14
" - Мне рассказали, как это произошло, - с трудом находит слова отец Павла Георгий Владимирович. - Сын ехал по Профсоюзной улице, и машины в двух рядах стали тормозить. Он выехал на третью полосу. Увидел идущих по переходу детей, хотел вывернуть руль, но было поздно." "Трагедия произошла в 8 утра. На улице Профсоюзной у дома № 6. Через нерегулируемый пешеходный переход мама переводила двух детей - пятилетнего мальчика и восьмилетнюю девочку. Едва женщина с детьми ступила на "зебру", мчавшаяся из центра в область машина послушно затормозила. Однако летящий следом "Иж-Ода", не снижая скорости, обогнул затормозивший автомобиль и на полном ходу врезался в детей. Их мама чуть-чуть отстала, а вот дети погибли на месте." "Он сразу заявил, что не видел ни знака, ни разметки, хотя все это есть."
16 янв 2007, 22:35
Здесь все напутано :( Он не выезжал на третью полосу, он как ехал по первой, так и... И не в 8 утра, а на 15 мин раньше, и не у дома №6, а у дома №60 И не одна машина затормозила. а 2... Хотя вот то, что ИЖ мог все же ехать не по крайнему правому, а по среднему, и вывернул вправо, это я точно не могу сказать, очевидцы утверждали, что по правому несся. Но это пофик, потому как обогнать СПРАВА на пешеходном переходе и большой скорости - это... Не увидеть такую разметку? http://www.vesti-moscow.ru/p/m_15878.jpg Конечно, еще солнце не встало, но обычное ночное освещение, Профсоюзная освещена ярко, знаки не старые, чистые, снега-дождя не было... Эхххх! :((((((
16 янв 2007, 22:50
Разве спава? Я когда представляю - у меня получается слева. Т.е. они входят на зебру СПРАВА от машин и двигаются к островку безопасности, водитель должен был выехать СЛЕВА. Я повоторюсь - у меня муж не увидел не то, что разметки, но и даже светофора. Был трезв, соблюдал скоростной режим. К счастью, дело ограничилось поцелуем с хондой.
16 янв 2007, 22:58
http://www.vesti-moscow.ru/p/m_15878.jpg Вот место это, только пешеходы в обратную сторону шли, с разделительной на тротуар. Там, где автобус стоит - третья полоса, притормозила машина. На средней полосе тоже, пешеходы прошли с разделительной 2 полосы, а Иж ехал по правой или обогнал справа авто, затормозившее посередине.
AD
AD
16 янв 2007, 23:03
ТОгда как же он умудрился еще и в маршрутку вписаться?
16 янв 2007, 23:05
""Иж" через разделительный газон откинуло на встречную полосу, где он столкнулся с маршруткой, в которой серьезно пострадала спешащая на работу женщина. Еще одной пострадавшей оказалась пассажирка "Ижа"."
16 янв 2007, 23:07
Мог попытаться объехать, вывернув руль влево, а т.к. после зебры машин не было, вот и унесло. Что говорит об очень приличной скорости.
16 янв 2007, 23:08
Это уже из области фантастики.
16 янв 2007, 23:18
Артемис, ну теперь представляете, какая скорость была?! Это не фантастика, он после столкновения ушел перпендикулярно движению налево и пересек свои полосы, перелетел разделительную (бордюры видели?) и на другой стороне еще до столкновения еще сколько-то летел. Не знаю, по какой полосе маршрутка ехала, скорее по правой, т.к. должна была тормозить у остановки. Это просто страшно, ни о какой жалости речи быть не может.
16 янв 2007, 23:24
ТОгда пострадало бы еще несколько машин. Осмтальные-то пропустили пешеходов и им ничто не мешало ехать. И потом странно - пешеходы идут СЛЕВА и он чтобы избежать столкновения выруливает НАЛЕВО же. Неплохо было бы, конечно, посмотреть схему происшествия.
16 янв 2007, 23:30
Где-то в сети попадалась схема, не могу сейчас найти.
16 янв 2007, 23:34
Вот из интервью с ГИБДДшником. «Мать с двумя детьми – пятилетним мальчиком и восьмилетней девочкой переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу, – сообщил «Новым Известиям» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Москвы Игорь Колосков. – Они успели дойти до середины улицы, когда их сбил водитель автомобиля «Ока». Мужчина ехал с большой скоростью и не притормозил на переходе». Наехав на людей, он потерял управление, выскочил на встречную полосу, где столкнулся с маршруткой. Пострадали еще две женщины – 46-летняя пассажирка «Газели» и пассажирка «Оки». Они госпитализированы с сотрясением мозга и переломами."
16 янв 2007, 23:49
Ну, видите, какая путаница. Причем здесь Ока, когда Ода? А если еще в нете копнуть, то вообще "мать упала", "маршрутка врезалась в легковую" и т.д. Бред.
17 янв 2007, 00:21
Ока - это могли перепутать журналисты или корректоры. Могли просто такую марку не знать - она редкая.
16 янв 2007, 19:58
Это было в МК в разделе "Срочно в номер" на той неделе. Из заметки складывалось впечатление, что одна машина остановилась их пропустить, а другая выехала из-за нее на полной скорости.
16 янв 2007, 20:05
http://www.izvestia.ru/moscow/article3100103/
18 янв 2007, 10:27
Если человек ступил на зебру-пешеходный переход, то виноват водитель.
16 янв 2007, 19:56
Конечно, нет! На "зебре" однозначно преимущество пешехода:-| Мы всегда притормаживаем, если есть пешеходы - даже если вслед УРОДЫ начинают сигналить:-0 СУКА-СУКА-СУКА ОДНОЗНАЧНО... уродд!!!! Вот из-за таких... ОнАнимусы воют "ойййй, куда вы в Россию, возвращаццо?" Адвокат - ладно:-( Работа у него такая... Ну... если талантливый адвокат... и подкормят хорошо... Значит отделается УРОД условным сроком:-(
16 янв 2007, 22:10
Вы совершенно верно подметили. Когда такое читаешь, а такие ужасные проишествия к сожалению не редкость, то сразу вся ностальгия улетучивается.
17 янв 2007, 01:09
оправдать его нельзя никак, поскольку он после того, как детей сбил и еще врезался в газель (там тоже кто-то пострадал) пытался скрыться, его гаишники задержали. А его подруга, которая рядом сидела, получила сотрясение мозга и перелом костей таза, но его даж это не остановило. Посадят, 100%. Если бы не пытался сбежать, еще мог бы попытаться отмазаться, но и то не вышло бы!
17 янв 2007, 13:27
То, что он скрылся с места проишествия, теперь не является отягчающим обстоятельством. В уголовном кодексе отменили эту статью. Думаю, если он был трезвый, возместит матреальный и моральный ущерб, и адвокаты постараются, то вполне может и условный срок получить :(
17 янв 2007, 23:00
ничего себе!
17 янв 2007, 10:17
Читала про это. Страшно. Сама несколько раз была в ситуации, когда на нерегулируемом пешеходном переходе машина останавливалась, чтобы пропустить меня с ребенком, а машины ехавшие за ней или рядом не останавливались. Муж с сыном один раз чуть под машину не попали, когда машина на огромной скорости проехала в то время,когда горел зеленый сигнал светофора для пешеходов ((
18 янв 2007, 10:49
Если водитель едет с нормальной скоростью,то тогда он всегда успеет за тормозить из-за таких уродов,страдают не винные люди,а тем более дети!!!
AD
16 янв 2007, 19:55
вообще когда с детьми идешь - нужно думать не про ПДД, а про детей. Т.е. лучше не на зебру переходить дорогу, а на светофоре, подземном переходе... такие вот у нас водители...
16 янв 2007, 20:00
На светофоре не легче, чесслово!!!
17 янв 2007, 17:06
у нас едут на зеленый для пешеходов и считают что так и надо
17 янв 2007, 17:11
Если честно, я давно такого не видела. Увижу - запомню номера и сообщу. Ну... еще бывает момент, когда для пешеходов уже зеленый... но перекресток немаленький... и водила просто не успел закончить проезд перекрестка (на мигающий зеленый в принципе имеет право начать проезд перекрестка)... С другой стороны... часто ведь и водилы ждут, когда бабуля с палочкой "завершает свой пеший маневр"... когда для машин уже красный давно.
18 янв 2007, 13:26
приезжайте к нам на колыму. обручево-ленинский. по поводу "не успевает" - это невозможно. если не ехать на желтый, между сигналами идет задержка
16 янв 2007, 20:01
Негде там переходить по светофору или подземному :( Знаю я эти места, зебры и поток машин, подземный только около метро, а это ровно между двух станций.
16 янв 2007, 20:03
Причем в этом месте еще и горка вниз.
16 янв 2007, 20:06
Между Коньково и Беляево?
16 янв 2007, 20:11
Н.Черемушки и Калужская. Может я и ошибаюсь, но Профсоюзная много где такая :(
16 янв 2007, 20:16
Слава богам!!! У нас была такая же "зебра" - между Беляево и Калужской (где я живу)... Вообще-то я смелая... наглая и напористая;-)... но когда беременной ходила в консультацию через дорогу... делала крюк на полкилометра, чтобы пройти по подземке... Два года назад сделали светофор. Причем с секундомером... Но, думаю, не из-за пешеходов... а потому что наша тихая улочка, перпендикулярная Профсоюзной, стала более... автомобилеемкой... А моя самая любимая тема - пешеходники, управляемые кнопочкой... самими пешеходами. Нажимаешь кнопу... и с двух сторон поток стоит, как вкопанный (а на Севастопольском официально разрешена скорость 80... так что все едут под 150:-D И стоят, как миленькие... А ты аккуратненько... вразвалочку переходишь (крррррровожаднейший смайл)
16 янв 2007, 21:40
У нас пока кого-нибудь не собьют, лишний светофор не сделают. На Ген. АНтонова осенью сбило девочку, после этого наконец вроде делают лежачего полицейского. До этого из школы и родители и все несколько лет писали по инстанциям, чтобы сделали, так нет, надо было дождаться, пока собьют кого-то...
16 янв 2007, 23:51
Боже, Вы о чем. у нас за 5 лет сбили 15 человек насметрь на зебре. Светофора как не было, так и нет. Взрослым стирашно переходить, т.к. рядом МКАД, водители летят как сумасшедшие. Безумие. Мать жаль. Водителя жаль. Не знаю, как ему жить дальше с таким грузом. Не жаль пьяных и тех, кто уезжает с места ДТП. С трезвыми может всё, что угодно произойти. С лбюбым из нас. Поэтому не могу назвать его тварью и прочим.
17 янв 2007, 11:13
Вот честно водителя не жаль, абсолютно, потому как не зачем было так нестись, да еще и обгонять справа. Если 2 машины остановились, значит это не просто так. В автошколах в нормальных вбивают(да кажется и в правилах написано) , что водитель должен прогнозировать ситуацию. Да я согласна, что от такого ни один водитель не застрахован, но тем не менее, предусмотреть предупредить трагедию можно было. И потерял бы он на этом максимум полминуты.
17 янв 2007, 11:45
Извините, я просто не помню, стоят ли в России-Украине знаки "Пешеходный переход" рядом с зебрами? Здесь стоят, поэтому водитель просто обязан приготовиться остановиться на пешеходном переходе. (с транслита)
17 янв 2007, 11:47
Ща прочитала, что он скрыться хотел.. Вот теперь точно не жалко((
17 янв 2007, 09:38
Две недели назад поставили!:-) Восемь знаков на одной стороне... восемь на другой... Приятно бывает наблюдать, когда КРУТОЙ проигнорировал ограничение скорости до 40 и 20... но знак "искусственная неровность" не заметил... Оххххх, как забавно подкидывает КРУТЫХ;-) Один даже заглох после такого аттракциона:-D
17 янв 2007, 11:47
С удовольствием полюбовалась на такое. Даже не на крутых - я так понимаю, на "тавриях" тоже народ носится. (с транслита)
17 янв 2007, 17:09
Под "крутым водилой" я подразумеваю не водителя крутой тачки... а типа... который "не чайник" (т.е. правила для него не писаны... Такие бывают и в меринах... и джигиты, накупившие раздолбанных "ижей" под свои арбузы... и восемнадцатилетние "стрит-рейсеры", разрисовавшие дедушкину шаху и гоняющие ее по доверенности...)
18 янв 2007, 12:09
Я поняла. :) Я их просто немножко по-другому называю, не так вежливо, как Вы. (с транслита)
16 янв 2007, 20:17
.
AD
AD
16 янв 2007, 20:19
Не ровно м/у 2 станций, а примерно 3/4 от Калужской и 1/4 от Черемушек. Посередине м/у 2 светофорами, это да. Я там с ребенком переходила только пару раз, мне хватило , чтобы ВСЕГДА даже в ливень ехать-идти до подземного. Страшное место, на самом деле, низина с 2 сторон, подземный не выроешь (метро близко), светофор не поставишь (иначе затор на полмосквы верняком). Может, наземный сделать?
16 янв 2007, 20:23
Еще раз посмотрела на карте. Я помнится, там и без детей переходила только дважды, больше не захотелось. Вообще, надземный было бы правильно...
16 янв 2007, 20:03
Это о другом разговор. Это как лучше делать родителям, но КТО ВИНОВАТ тут вопросов не возникает вроде.
16 янв 2007, 20:37
Ну для кого-то есть сомнения в виновности, см.ниже http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25638345
17 янв 2007, 11:21
Ха, у нас светофор, при чем специально для пешеходов отдельный режим сделан ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ. При этом, постоянно кто-нибудь пытается просочиться, да еще и сигналят пешеходам, что побыстрее топали. Уже несколько раз было, что кого-нибудь цепляют, маму мою с внучкой так чуть не зацепили, тьфу уроды.
16 янв 2007, 20:02
Это случилось за несколько минут до того, как мы с дочкой шли в садик. Остановка одна от моего дома. Вышли из дома, когда уже все случилось, однако многое видела я своими глазами (дочку отворачивала и отвлекала). Ненавижу этот переход (там зебра), с ребенком там никогда не перехожу, а одна часто. Много раз были в этот момент критические ситуации, обходилось как-то. У других не обошлось. Подробно это случилось так: Профсоюзная, зебра, разделительная полоса (газон, на зебре тротуар). Мама с детьми перешла на середину и они остановились пережидать, когда из пропустят. 2 автомобиля притормозили (3 полосы), пешеходы им кивнули "спасибо" (это по рассказам очевидцев) и стали переходить. Когда подошли к последней полосе, дети рванули побыстрее к тротуару (мать на шаг отстала), и тут на большой скорости по правой полосей вылетел этот гад, сбил детей, от удара развернуло его налево и , перескочив разделительную, он вылетел на встречку, где и влетел в маршрутку. Переход этот проходит по "детским" тропам, ведет к школам, интернатам и садикам по обе стороны Профсоюзной. ПРобежавшись по ссылкам, увидела, что многое написано неверно, от номера дома до того, что произошло на самом деле.Видимо, новости были свежие и непроверенные. В паспорте разместила фото. http://www.eva.ru/albumpage/37738/3.html Оно было сделано (уже на обратном пути) для того, чтобы показать дедушке. Он однажды, несмотря на мой запрет, перешел с дочкой поверху и на эту тему у нас был серьезный разговор. После случившегоя больше не пришлось обсуждать вопрос. Пишу без эмоций, это не зевачество, просто пережить весь ужас пришлось раньше. Тему обсуждать нужно. По поводу того, что мать отпустила руки детей, это просто недопустимое она совершила.Однако, судя по всему, если бы она их за руку держала, то с большей вероятностью они все попали бы под колеса, т.к. иж несся на большой скорости и несмотря на притормозившие 2 ряда, не собирался сбавлять ее. п.с. уже на эмоциях. Рядом со светофорами по обеим сторонам от перехода (в смысле, на перекрестках следующих, спасибо не на самом переходе) разместили рекламные щиты "Мертвые девочки". Видеть невыносимо, блин :(.
16 янв 2007, 21:26
Кошмар, ужас, боль...:(
16 янв 2007, 21:45
Слёзы и боль....... (с транслита)
17 янв 2007, 10:20
Это ужасно... И страшно. Сама несколько раз была в ситуации, когда на нерегулируемом пешеходном переходе машина останавливалась, чтобы пропустить меня с ребенком, а машины ехавшие за ней или рядом не останавливались.
18 янв 2007, 01:04
Ужас! Сажать этого сукина сына надо! На всю его поганую жизнь! Просто слезы наворачиваются. Какая нелепость. Как же детей жалко. И маму.
16 янв 2007, 20:02
Пока водителей будут оправдывать и давать условные сроки, ничего не изменится. Водитель всегда несет ответственность за управлением ТС и соблюдением ПДД, и за последствия. И по закону, и потому, что у машины и пешехода разные весовые категории, если можно так выразиться. Ну, и перейдем к банальностям... Скорость должна быть такая, чтобы водитель мог предотвратить опасную ситуацию и иметь возможность полной остановки ТС в пределах видимости. Пешеход всегда прав. Ну это в нормальных цивилизованных странах так, во всяком случае.
16 янв 2007, 20:05
ППКС!!! Хм... мне "крутые водилы" говорят, что я такая "правильная"... потому что я ЧАЙНИК:-0 Зато... надеюсь... я не буду сидеть в тюрьме (ттт). А все КРУТЫЕ рано или поздно будут ВСМЯТКУ:-0
16 янв 2007, 20:23
Согласна всю жизнь проходить чайником, но не брать убийство человека на душу.
17 янв 2007, 01:18
ППКС! Правильно, уже где-то писали- ностальжи улетучивается моментом. Этим летом была у своих родителей в Архангельске. Вроде бы провинция, и движение не такое интенсивное как в столице. Нууу, скажу вам- это какой-то беспредел на дорогах... Один раз, миновав половину зебры, прочУЙСТвовала Усеми фибрами души и позвонками что-то жуткое, большое, на колесах и на бешеной скорости (здесь только по автобанам на такой летают). Причем в этот момент я хотела отступить назад, т.к. не зала будут меня пропускать машины со всречной полосы. Ей Богу, дыхание смерти ощутила. Бог моловал - жива. И это переход у моей бывшей школы. Как туда дети ходят- непонятно. Детей и мать безумно жаль. Горе...
нашла http://www.tden.ru/articles/society/006721/ Страшно то как господи. Такая трагедия и из-за чего? "Увлекся разговором с девушкой". Тьфу блин....
16 янв 2007, 21:21
кошмар...:(:(:( слезы на глазах........:(:(:(:(:( (с транслита)
16 янв 2007, 21:56
плачу..
17 янв 2007, 18:50
Господи, какой ужас:(... Бедная мать... Бедные родители... ПЛачу, нет сил:((...
16 янв 2007, 21:05
Страшное горе какое:-(.....
16 янв 2007, 21:37
Подруги дочку так сбили. Девочке тогда было около года, шла е мама на руках с ребенком. Тоже на пеш. переходе, на зеленый свет переходили. Все остались живы, малышка три месяца в реанимации лежала, а водитель отмазался.
AD
AD
16 янв 2007, 21:43
НЕ поняла. Сбили саму подругу с ребенком на руках? ИЛи у нее на руках был еще ребенок?
16 янв 2007, 21:59
ее маму с ребенком на руках
Anonymous
16 янв 2007, 21:48
Кошмар... Страшнее ничего не может быть...После такого начинаешь ценить жизнь такую, какая она есть. А все проблемы с мужьями, свекровями, работой, - это так ничтожно...
16 янв 2007, 22:52
Ну почему анонимно-то? Привычка, что ли?
Anonymous
16 янв 2007, 23:15
нашли в какой теме съязвить :(
16 янв 2007, 23:19
И все-таки?
17 янв 2007, 12:24
Может, человек стеснительный. Какая вам разница?
16 янв 2007, 23:07
Страшная трагедия...:-( :-( :-(
16 янв 2007, 23:18
Плачу.....
16 янв 2007, 23:21
Ужас. руки ватные, слезы. Страшно жить :( бедная мать. Пусть земля им будет пухом. Ангелы.
17 янв 2007, 10:34
И это не еденичный случай. Просто ужас. :-(
17 янв 2007, 10:48
Все это жутко .Нет слов и сил все это обсуждать.....Меня каждый день поражает другое.Станция метро "Отрадное", автобусная остановка рядом с метро подземный переход имеется в наличии, и что вы думаете .....КАждый день я наблюдаю,как люди перебегают оживленную трассу выбегая из-за стоящих маршруток под колеса:(водитель может просто не заметить!Перебегают с детьми,с колясками по 10-15 минут стоят на дороге,а вокруг машины несутся на бешенной скорости:(Добило вчера другое:(Девушка с коляской пытается перейти дорогу ,я стою на остановке просто плохо с сердцем стало от того,как она коляску то выкатывает,под колеса,то опять закатывает обратно.Я ей предложила свою помощь "давайте девушка помогу перейти на другую сторону по подземному переходу мало ли что",думаю человек не знает, не заметила, плохо спала голова не соображет:(Знаете,что она мне ответила "хотите идите сами,а я всегда тут прехожу,так быстрей:"(Что ответить человеку,который не ценит ни свою жизнь, ни жизнь самого родного человека- ребенка!В общем я в трансе в полном:(
17 янв 2007, 10:52
Вот кстати меня еще добивает когда сам за рулем: мамашки молодые,коляски на проезжую часть выставляют и по сторонам смотрят,а то и с подругой стоит трепется и про коляску забыла.... :-(
17 янв 2007, 11:05
Молодые:)Эх если б только молодые:( бабки с дедками тоже мчатся.... коляска впереди груженая всяким барахлом:(Куда уж под землю спуститься:(Почему наш народ так жизни свои не ценит?Ни свои ни чужие.... Не понимаю!
17 янв 2007, 11:07
Да бабули это вообще...... идет и всё пофигу,кажеться что спецом так делают. :-(
17 янв 2007, 11:21
Простите... но на зебре она ИМЕЕТ ПРАВО... иметь водителей нафик... НЕ ОБЯЗАНА по сторонам смотреть на зебре... Это вы обязаны проявить... бдительность. Знаки об этом предупреждают за 30 и за 15 метров... Или вы их не успеваете прочитать и среагировать на них на ВАШЕЙ скорости? Таки вот... скорость ваша не должна превышать 60 км в час. За исключением ... нескольких проспектов и магистралей;-)
17 янв 2007, 11:25
Редко встречаю бабулек на "зебре" :-(
17 янв 2007, 11:32
если бы только на зебре :( ежедневно наблюдаю аттракцион "перебеги Волгоградку" в исполнении бодрых пенсионеров в пяти метрах от подземного перехода :( и о чем люди думают?
17 янв 2007, 11:33
Вот там такие атракционы постоянно наблюдаю..... :-(
17 янв 2007, 11:40
Такие аттракционы происходят всюду :(
AD
17 янв 2007, 11:44
Позаботиться о своей жизни - это обязанность каждого человека. И если идёт поток машин, то тормозить единичной машине перед зеброй нельзя ни в коем случае! Потому что именно в этом случае происходят такие трагедии :-( Кто то затормозил, а кто-то не успел :-( И по зебре можно переходить только в том случае, когда ты уверен, что машин нет. Я не оправдываю водителя. То, что он совершил - преступление :-( Но позаботиться о своей жизни в первую очередь должны мы сами!
17 янв 2007, 11:45
Согласен.
Anonymous
17 янв 2007, 15:45
Вот поэтому так и случается, потому что культура у нас такая "если едет поток машин". Поток машин ***должен*** остановиться перед переходом, если на него ступил пешеход, а не единичный сознательный водитель. И не на зебре можно переходить, если на ней нет авто, а если перехоишь - авто быть не должно.
17 янв 2007, 16:48
Я не спорю ни одного раза. Но кроме правил есть ещё и здравый смысл. Да, культуры вождения у нас нет, впрочем как и культуры пешеходной. Пока у нас будут отмазывать вот таких водил, и не штрафовать нерадивых пешеходов, ничего не изменится.
17 янв 2007, 16:14
С точностью до наоборот. "Поток машин" должен остановиться и пропустить пешехода. Без всяких "но"!
17 янв 2007, 16:44
Да, поток остановиться ДОЛЖЕН. Но если он не останавливается, то остановка единичного водителя ставит под угрозу жизнь пешехода, который хочет перейти дорогу :-( Я готова остановиться даже если мне в зад въедут, но если машина, идущая по соседней полосе не остановится, то будет трагедия, и Я буду виновата.
17 янв 2007, 16:47
Вы не будете виноваты в том, что будет трагедия.
17 янв 2007, 16:51
Лиса, мы с тобой давно на ты ;-) Может по закону и не буду, а по совести - очень даже :-( Потому как именно благодаря мне человек под колёса угодит... Я пешеходов, переходящих по зебре всегда пропускаю, если понимаю, что не создаётся аварийная ситуация. И если я сама пешеход, то я сто раз подумаю, успею я перейти до машин, или нет. Особенно это касается, когда движение напряжённое.
17 янв 2007, 17:01
Почему же в Германии, где машин на много больше на душу населения чем в России, не убивают людей на пешеходных переходах? Ответ, видимо, таится в глубинах загадочной русской души.
17 янв 2007, 17:42
Извини, забыла про "ты" :-) И по совести тоже не будешь - ты не можешт предсказать ни при каком раскладе ЧТО придет в голову водителю в машине, которая находится у тебя за спиной в соседней полосе...Но согласна - уступать лучше на дорогах максимум в 2 полосы и на которых медленное движение. В прочих ситуациях лучше идти со скоростью потока. И не пропускать.
17 янв 2007, 16:57
Виноват в трагедии будет водитель машины, идущей по соседей полосе. Видишь знак пешеходного перехода- сразу снижаешь скорость- смотришь в оба, т.к. есть вероятность, что кто-то ступит на зебру. Это элементарно, Ватсон, но видимо не в России.
17 янв 2007, 17:08
Всё правильно. Спасибо, что научили, я так теперь всегда буду делать. Уродов полно везде, не только в России. И среди водителей, и среди пешеходов.
17 янв 2007, 17:11
В России редкостное "уродство". Я имею ввиду культуру вождения. Можно вопрос: сколько км/ч допустимая скорость по городу в России?
17 янв 2007, 17:30
Я ещё раз повторю: уродов хватает везде, в любой стране. И аварии происходят везде. Вы когда-нибудь видели, как водят в Турции? А это почти Европа, по-крайней мере претендуют стать. от 60 до 70 км в час, если нет знаков, ограничивающих и эту скорость.
17 янв 2007, 17:41
"от 60 до 70 км в час, если нет знаков, ограничивающих и эту скорость" Тогда понятно, почему вусмерть убиваются. Про Турцию, культуру вождения и прочего, ее попытки примкнуть к EU- ноу комментс. Уродов хватает и аварии бывают, но такого хамства и безответственности на дорогах в цивилизованных странах нет. Есть исключения.
17 янв 2007, 17:44
А в Италии? :-O На Сицилии "культура вождения" хуже, чме в России. Но что на других кивать. О себе надо переживать. Согласна, что ситуацию с этим в России характеризуется ИМЕННО что словом "уродство". Посмотри топик "муж за рулем - оборотень".
17 янв 2007, 18:44
ну раз пошла такая пьянка:-), то в принципе и в Риме, тоже водят "здравствуй ужас". Видела как водитель автобуса вообще не смотрел на дорогу, куда-то в сторону голову повернул и едет себе на приличной скорости. Про топик "муж за рулем - оборотень" вообще волосы дыбом встали, идиотизм в высшей степени.
18 янв 2007, 01:08
В Италии всегда при мне пешеходам уступали дорогу. Без вопросов.
19 янв 2007, 11:06
Сицилия - это не Италия:-D
17 янв 2007, 17:31
п.10.2 ПДД РФ "В населенных пунктах разрешается движение ТС со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов РФ может повышаться скорость (с установкой соответствующих знаков на отдельных участках дорог, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью". В Москве это несколько магистралей с разрешенной скоростью 80 км/ч: 1. Можайское шоссе - Кутузовский проспект, от МКАД до новоарабтского моста 2. Рублевское шоссе, от пересечения с Можайским шоссе до МКАД 3. Волоколамское шоссе, от рязвязки с Ленинградским шоссе до "акведука" 4. Ленинградское шоссе, от развязки с Волоколамским шоссе до МКАД 5. Алтуфьевское шоссе, от Сигнального проезда до МКАД 6. Ярославское шоссе, от Северянинского моста до МКАД 7. Щелковское шоссе, от Сиреневого бульвара до 3-й Парковой улицы 8. Волгоградский проспект, от улицы Талалихина до МКАД 9. Каширское шоссе, от рязвязки с Варшавским шоссе до улицы Захарова 10. Варшавское шоссе, от развязки с Каширским шоссе до МКАД На МКАД максимальная скорость 90 км/ч... Причем в связи с погодными условиями эта предельная скорость может понижаться на отдельных участках... И это отражается на специальных табло. За превышение не более чем на 10 км/ч не штрафуют... А вообще предельная допустимая скорость в РФ - 110 км/ч (за городом и только на АВТОМАГИСТРАЛЯХ). На других пригородных трассах предельная скорость 90 км/ч. Но это, извините, уже смИшно (когда бы не было так грустно). Если ты посмеешь ехать не в крайнем правом со скоростью хотя бы 100... тебя СДЕЛАЮТ по полной программе:-(
AD
AD
17 янв 2007, 17:38
А зачем тогда на МКАДе висит такой кругленький знак с красной каёмкой с числом 100 внутри?? Это о чём говорит?
17 янв 2007, 17:48
МКАД - это магистраль. На магистралях ограничение 110 (по умолчанию). Для МКАДа - 100. Поэтому знак повесили.
17 янв 2007, 17:50
МКАД - не магистраль. Магистрали являются дорогами федерального значения и финансируются из федерального бюджета. МКАД - московская дорога, поэтому статуса автомагистрали не имеет. Поэтому и предельная скорость 100 км.
17 янв 2007, 17:51
Мне кажется, там висит знак магистрали. Чисто по логике не "втыкаю": при чем тут финансирование и "статус"? Магистрали - это скоростные трассы, оборудованные соответствующим образом (разделительная полоса, и ты ды). Именно поэтому на них разрешена скорость бОльшая, чем по другим дорогам. А уж засчет чего они финансируются - дело десятое. Понятно, что большинство таких трасс пролегает между городами, поэтому их и финасируют из фед. бюджета. Но если Москва из своего собственного бюджета тянет магистраль (со всеми признаками магистрали) - то кто же против?
17 янв 2007, 17:53
Именно висит такой знак.
Нет, дело не десятое. Статус автомагистрали имеют дороги только федерального значения. И принадлежат они федеральному бюджету. И если бы МКАД стала автомагистралью, то она бы перешла в ведомоство федерального правительства. И знака "Автомагисталь" (бело-зелененого) на МКАД нет.
17 янв 2007, 18:02
сняли, значит. Раньше был точно.
17 янв 2007, 18:08
Но вообще че-то с логикой не так в наших рассуждениях. Если МКАД - не магистраль, зачем тогда висит знак ОГРАНИЧЕНИЯ? Если магистраль, то все логично: на магистралях вообще 110, а вот именно здесь - не более 100. Ограничено. Если же МКАД НЕ магистраль, а обычная дорога (60 км/ч допустимая), то ОГРАНИЧИВАТЬ знаком можно только скорость меньше 60-ти. Если 100 км/ч - висел бы знак "разрешения" (т.е. допустимая скорость). 100 > 60, понимаете? :-)
17 янв 2007, 18:18
НА МКАДе разве не "дорога для автомобилей" знак?
17 янв 2007, 18:20
этот знак на съездах с МКАД. И то, не на всех.
17 янв 2007, 18:22
Не, ты путаешь. Именно на въезде на МКАД.
17 янв 2007, 18:30
давно я не въезжала на МКАД:-D
Anonymous
21 янв 2007, 01:05
((.
17 янв 2007, 18:21
Там висит знак "Дорога для автомобилей". Скоростной режим и правила проезда на такой дороге точно такие же, как и на магистрали.
17 янв 2007, 18:30
теперь понятно, почему висит знак "ограничения". Задачка решилась:-)
17 янв 2007, 18:40
Различаются, как минимум максимальной скоростью, 110 и 90 (магистраль и дорога д/автом.) На МКАДе в виде исключения повышена максимальная до 100. Поправьте, если ошибаюсь.
17 янв 2007, 17:53
Я это понимаю :-) Весна пишет, что там допустимая скорость - 90, вот я и переспросила.
17 янв 2007, 18:01
Наверное, с 3-м кольцом перепутала:-) Мне интересно, а на 3-м кольце - какая допустимая скорость? Неужели 60 км в час? :-) Так как это - не "пригородная" трасса (значит, не 90). Хммм...По 3-му я, наверное, редко 60 ездила. Все больше 90-100:-O. Но там часто "люди с радарами" стоят...:-) Надо отдать им должное:-)
17 янв 2007, 18:21
В прошлом году в авто-форуме обсуждали эту пепидерсию насчет того, магистраль МКАД или нет. 100 или 110 Я кстати тогда тоже настаивала, что я ЛИЧНО ВИДЕЛА бело-зеленый знак:-) Но меня как-то... грамотно опровергли... Типа, что знак я видела не при въезде на МКАД... а при съезде со МКАД на магистраль... и что типа его фулюганы переставили;-) Про 90 это я конечно фигню сморозила;-) Если честно, не сидела за рулем с октября... Муж сказал "Этой зимой ты водить не будешь". Я время от времени воплю "И это что - зима?!!" На что мне возражают "Посмотри в календарь, если с головой плохо". Ну... понимаю я конечно, что каждая моя поездка это стресс для мужа... Но нельзя же быть таким педантом:-0 Весной буду инструктора брать... Насчет Третьего транспортного... Думаю, что он является пунктом 11 в списке московских участков дорог, где разрешенная скорость 80 км в час. Кстати... в этот список еще Севастопольский проспект не попал... А там тоже разрешенная 80 от Ясенево до Балаклавского... И пешеходные переходы, снабженные светофорами с кнопАчкой;-)
17 янв 2007, 18:26
-- ошибка
AD
AD
17 янв 2007, 18:28
Ну ладно, убедили:-) Но почему разрешенная скорость 100 регулируется знаком ОГРАНИЧЕНИЯ все равно не "втыкаю" :-D 100 > 80. Как ни крути:-)
17 янв 2007, 18:36
А я не понимаю... что именно ты не понимаешь;-) Ну... на магистралях за городом 110... На отдельных участках определенных московских улиц 80. На МКАД 100 предельная. Какой-то особый у нее статус видимо. Знак ограничения. А то, что на табло высвечивается - это рекомендуемая скорость. Или я уже забыла, как знаки выглядят:-(
17 янв 2007, 18:39
Высвечивается знак в кружочке. Это - не рекомендуемая, а ограничение. То есть, "на этой дороге по ПДД скорость Х, но в кружочке мы указываем то, что меньше Х". "рекомендуемая" скорость (которая может быть больше разрешенной ПДД) - в квадратике.
17 янв 2007, 19:23
Ну правильно, да... И квадратик голубой:-) 100 в кружочке... Не больше ста, значит... При чем тут вообще 80?:-( Я туплю? (жалобно)
18 янв 2007, 10:17
ладно, забыли:-) наверное, это я туплю:-)
17 янв 2007, 17:48
На МКАД предельная скорость 100.
17 янв 2007, 17:54
Я это прекрасно знаю.
17 янв 2007, 17:14
Нет. Это водители обязаны ПО-ЛЮБОМУ снижать скорость после знака пешеходного нерегулируемого перехода. Ну или как-то иначе БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ВНЕЗАПНОМУ ПОЯВЛЕНИЮ ПЕШЕХОДА. Нужно будет ОЧЕНЬ много забашлять адвокату, чтобы тебя отмазали от наезда на пешехода на зебре!
17 янв 2007, 17:36
Даже допустимой скорости в 60 км/ч хватит для того, чтобы сбить человека насмерть. А пешеходы иногда именно выныривают неизвестно откуда. Сколько я уже насмотрелась на людей, которые переходят дорогу ровно там, где хотят. Совершенно недавно из-за машины стоящей на дороге с аварийной сигнализацией, которую я объезжала на небольшой скорости, мне под колёса "бросились" двое. Я чуть не поседела в тот же миг. Пришлось изо всех сил бить по тормозам. Естественно я на клаксон надавила, так они ещё и не довольны были, что я их обгудела. А то, что у меня пассажир (пристёгнутый!) чуть до лобового стекла не долетел - это нормально? Там в помине не было никакого пешеходного перехода. И так народ поступает очень и очень часто.
19 янв 2007, 19:11
А я считаю,что каждого водителя который,не успел затормозить на зебре беред идущим пешеходом надо прав лишать,так решим проблему пробок в Москве...От себя могу сказать ,что каждый перехожу дорогу на светофоре,и только раз в недею могу перейти дорогу как только зажегся зеленый пешеходам,обычно машину едет достаточно долго,и плевать им на красный свет....Про то как на зебре по 5 минут реально стояла с двумя детьми и сумками страшну вспоминать и не одна сука не остановится,чтоб пропустить,хотя ОНИ ОБЯЗАНЫ!!!! Поотбирать права нафиг...
17 янв 2007, 11:48
Отец в свое время рассказал.. не анекдот.. не знаю, как это точно назвать, но в точку. "Надпись на могиле погибшего в автокатастрофе:" Он был прав." Иметь-то на зебре водителей имеют право, но жизнь дороже.
17 янв 2007, 13:46
Ага, самое время на зебре потягаться с нарушителями на машинах. Рискнете?
17 янв 2007, 11:23
ну вообще-то за рубежами нашей родины бабули (и не только) так постоянно делают и не только на пешеходных переходах, и что вы думаете, водители-то останавливаются и пропускают.
17 янв 2007, 11:27
За себя скажу что везде конечно стараюсь пропустить,даже рискуя получить под "попу". :-(
17 янв 2007, 13:47
У нас водители, подъезжающие к пешеходному переходу, ОБЯЗАНЫ пропустить пещехода, если тот хотя бы одной ногой вступил на этот пешеходный переход. Подруга, приехавшая недавно из России, (давно не была, отвыкла) в шоке. Говорит, у нас , если начал пересекать переход, то 99% что тебя не собъют, а В России наоборот((
17 янв 2007, 16:14
У меня подруга из России приезжала,так полчаса туда-назад ходила,а машины останавливались. (с транслита)
17 янв 2007, 17:03
да не всегда останавливаются, увы :(........и подобные трагедии тоже случаются....... (с транслита)
17 янв 2007, 13:05
Осенняя депрессия замучала? Взрыв нужен? Что вы смакуете-то? Каждый день десятками в стране дети гибнут. Мать уже наказана. Но есть правило № 1 - на дороге детей держи за руку. Потому как такие придурки есть, были и будут. Я в такой ситуации из-за последней остановившейся машины выглядываю сначала, а тока потом иду сама и с ребенком. Даже на светофоре, не говоря уже про сраный пешеходный переход.
Anonymous
17 янв 2007, 13:37
Если дети каждый день десятками гибнут этих двоих можно не заметить?Я лично смакования не заметила:(Люди обсуждают то ,что их взволновало:(Если вам все равно ,нечего лезть:(
17 янв 2007, 13:43
Мне очень не все равно. Особенно слезу выжимает статья из газеты "Твой день" (как будто кто-то из матерей танцует на могиле своих детей, а не у всех жизнь заканчивается), а заодно и мамаши, вывозящие коляски на дорогу раньше, чем сами туда шагнут и не держащие за руку детей. А еще мне интересно, сколько людей пройдет мимо этого топа и сделает потом так же. И еще: если каждый день начнут вот так писать в газетах, вам самой станет все равно после 10 статьи. И ничему не научит.
AD
Anonymous
17 янв 2007, 13:46
Не читайте всякую гадость:(Это там смакуют чужое горе:(Здесь обсуждают действительно большую проблему:(Может быть кто-то задумается.А это уже неплохо.
17 янв 2007, 14:15
Здесь писали о том, что водителей надо сажать реально, а не условно... Да, конечно, в подобных случаях, как описан выше НАДО! Но я бы еще тогда и пешеходов наказывала и не условно, а реально за их поведение на дорогах, которое влечет за собой аварии. Зла не хватает на дибилов, которые безнаказанно бегают перед несущимися машинами только потому, что лень 3 метра до подземки пройти или бегущие на красный
17 янв 2007, 14:25
Да, согласна. Если бы парень-виновник трагедии на Профсоюзной вырулил и пострадал сам с подругой или еще человек пару, то сейчас бы все хаяли эту мать за то, что она детей отправила вперед себя.
17 янв 2007, 14:48
Никто бы не хаял. Потому только его вина и в скорости и вообще в идиотизме, он виноват по всем пунктам, даже если бы пострадал один он или другие люди. Вы водите? Правила знаете?
17 янв 2007, 15:10
Нет, не вожу. Но мое мнение сформировалось однозначно: уважение должно быть взаимным. Уверяю вас, большая часть близких вам людей этот трюк когда-то проворачивало. Просто вы об этом не знаете, потому как им повезло - жертв не было.
17 янв 2007, 15:23
Почему не знаю? Увы! И не живы :(( И близкие мне люди и знакомые. Не на этом перекрестке. ПРошлым летом на Лавочкина погиб малыш знакомых, бабушка везла в коляске в 9 утра в парк по 4-х полоске. Из-за угла вылетел пьяный придурок тоже на скорости. У подруги такой же крендель молодой убил отца, стоящего на светфоре в своем авто, так же перемахнув разделительную, лобовым столкновением на скорости более 110. И многие еще. Чтобы уважение было взаимным нужно, чтобы стороны четко знали свои права и обязанности и пдд не только водители, но и пешеходы. Я ниже про другой перекресток написала. Надо штрафы большие и для пешеходов вводить. Просто в это ситауции все очень однозначно, если бы мать не отпустила руки детей просто ее тоже бы сейчас не было :( Там нельзя было предвидеть того, что он вылетит и нельзя было ждать "профилактически", т.к. в следущие секунды поехали бы другие авто. И выглянуть невозможно было, особенно если Иж ехал все-таки по средней полосе и вырулил неожиданно.
17 янв 2007, 16:58
Почему ж не было бы матери? Дети ж вперед побежали.
17 янв 2007, 17:09
Если дети норовили бежать, таща мать за обе руки, она волей-неволей прибавила бы шагу. Так что очень высока вероятность, что она тоже оказалась бы сбитой. Надо сказать, если бы у меня не было возможности избежать такого наезда, я бы предпочла погибнуть вместе со своим ребенком, чем видеть, как он умирает, а я остаюсь :(. Так что буду таскать своего за руку, пока сильнее меня не станет.
17 янв 2007, 17:48
Если бы у меня ребенок норовил бежать по проезжей части, таща меня за руку, он бы получил коленом ( если руки заняты) по жопе.
17 янв 2007, 17:53
Согласна. Не сторонница битья, но в таких случаях не считаю грехом поддать, если слушаться не будет. Другое дело, когда двое на руках. Не будешь же на дороге прилюдную порку устраивать. Может, мать решила отпустить их, не ожидая ничего плохого, собирась на обочине прочистить мозги обоим.
17 янв 2007, 17:58
Ну приучать не дергаться на дороге надо не в 5 и 8 лет, а гораздо раньше.
17 янв 2007, 17:47
Я вообще-то всеегда выглядываю из-за каждой пройденной машины и смотрю, не выеезжает ли из-за нее кто-то.
17 янв 2007, 17:53
Ну, выглянули б, там свободно (иж едет по средней), сделали бы шаг, а он срулил бы так же направо, ... Это же секунды, даже доли секунд.
17 янв 2007, 17:59
Мне кажется что выруливающий ИЖ можно было бы заметить. ПРи большом желании.
17 янв 2007, 18:01
Думаю, идеализируете. Вы попадали в дтп?
17 янв 2007, 18:07
К счастью, нет.ВПолне вероятно именно потму, что я в этом смысле параноик.
17 янв 2007, 18:28
Слава Богу! Боюсь, если бы попадали, паранойя могла бы быть еще сильнее. Хотя это индивидуально, некоторым и 10 аварий осторожности не дадут. :( Предугадать маневр ижа вряд ли кто успел бы. Представила: 2 машинины встали, иду на переход, уже выйдя на проезжую часть вижу иж, несущийся по средней полосе. Он мог врезаться и в среднюю машину + пешеходов, может, поэтому они и рванули к тротуару, если он по средней несся? МОжет, мать и отпустила детей от страха? Кто мог знать, что он вправо зарулит?
17 янв 2007, 23:05
При большом желании увидеть именно эту машину. Мать не предсказатель, чтобы угадать, откуда беда прийдет. Она будет тянуть шею, выглядывая, не приспичит ли кому обогнать ряды, а в это время впереди стоящая и вроде бы уступившая тебе дорогу машина вперед рванет. Хорошо если есть разделительная полоса, а то на встречную огромное количество умников пытается впереться. Я уже так несколько раз попадала в аварийные ситуации. Ну нет у меня глаз на все четыре стороны - не могу я предусмотреть, с какой стороны какому уроду припрет помчаться, давя людей. Хорошо в моем районе есть возможность обойти наиболее опасный участок. Но на Профсоюзной, насколько я помню, только у метро нормальные переходы.
17 янв 2007, 15:11
Каждый день наблюдаю на следующем от это го места перекрестке картину. Перекресток АBCD, AB BC и CD есть пешеходный с пешеходными светофорами, AD - нет. Часто идиоты перебегают сторону AD ради того , чтобы сократить маршрут, не идти буквой "п". Но сколько же я раз видела, как бегут AD, чтобы потом пройти по светофору DC и попасть в точку C! ПРосто , чтобы сэкономить 3 минуты, не дождавшись светофоров AB и BC! И с детьми и с колясками. А как уж я на этом светофоре, помнится, плясала с коляской - оооооо. Зеленый горит так мало, что быстрым шагом, высокая спортивная :))) девушка и то не может его успеть перейти, запрыгиваешь на тротуар на мигающий. Самое веселое было это зимой, когда высокие сугробы и маленькая лазейка в них, иногда даже коляска не пролезала. И вот несешься с коляской, на мигающий подбегаешь к этой дырке в сугробе, а тут уже начинают движение (а то и стоят далеко за стоп-линией, перегораживая проход заранее), гудят, пытаются толкать (!), сзажи тролейбус поворачивает. Ну, что делать, взлететь? :(
17 янв 2007, 16:20
похожая картина на Волгоградке, на мосту на ж/д путями у Текстильщиков - так там, словно в издевательство стоит таймер на светофоре - машинам дается 100 сек( в реале - больше, ибо еще какое-то время отсчета этих секунд просто не идет), пешеходам - 17 :evil , причем из этих 17 - половину отнимают автомобилисты, которым срочно надо проехать, мать их :-|. Каким галопом народ перебегает этот мост - это надо видеть. Каждый раз я думаю - собьюти меня, когда я по зебре перехожу на зеленый или нет :-|
AD
AD
21 янв 2007, 13:49
Мн-да, мост в Текстилях это экстрим.
17 янв 2007, 14:44
На дорогах была, есть и будет бойня. Кровавая. И ничего с этим, к сожалению, не поделаешь. Ее причины - в полной безответственности многих, на этой дороге присутствующих (и водителей и пешеходов), а также многих, кто к ней имеет прямое должностное отношение.. БЕЗ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Просто вслушайтесь в это слово.. Почему переход, на котором куча детских передвижений, нерегулируемый? Установить светофоры - весьма малые деньги. Как накажут чина из ГАИ, который не инициировал установку? ... никак. Какая ответственность за превышение скорости до (например) 90 км/час? Любой водитель знает, какая.. по стоимости меньше полбака бензина. Какая ответственность у дурака-пешехода, выбегащщего из-за автобуса как скаковая лошадь, не глядя на дорогу, да через пять полос вприпрыжку? Вообще никакая.. Так что, к величайшему сожалению, люди будут гибнуть. Все, от детей до стариков. Сокрушаться по этому поводу - все равно, что сетовать на дождь с неба. И напоследок.. в собственных силах обезопасить по максимуму себя и своих близких. Думать, предполагать ситуацию и быть максимально осторожным. Ребенка накрепко за руку, глаза открытыми - во все стороны. Всего-то.. ЗЫ. По поводу конкретно этого случая.. да, беда. Да, трагедия. Но за двумя остановившимися легковушками - видно ВСЮ дорогу. В том числе и ту самую "Оду". Где были глаза у матери?
17 янв 2007, 15:00
По пунктам. Именно в этом месте, действительно невозможно сделать св-фор. Если бы это было возможно везде, давно бы уже отказались от нерег. перекрестков, правда ведь? б/к б/к - Ребенка накрепко за руку, глаза открытыми - во все стороны. Всего-то.. БЕСПОЛЕЗНО. Каждый день именно так переходим дорогу, каждый раз волосы на голове шевелятся от внезапно возникших придурков, с визгом проносящихся мимо на любой свет в любую самую неожиданную сторону. Если не трудно, посмотрите на карте, сколько там метров от предыдущего светофора. Светофор на горе, если и видно машину, то значит она стоит на светофоре, а пока пешеходы шли, предположить, что она долетела невозможно было никак. Достаточно 3 секунд, чтобы он домчался, а уж предсказать траекторию того, как он вздумал объехать.... Знаю, там часами можно стоять и никто скорости не снизит. Если тебе уступили - просто счастье, надо идти. Предугадать, что нежиданно на скорости кто-то на первой полосе возникнет невозможно было.
17 янв 2007, 15:12
Бросьте, Ирония, смысл переходить там, где так опасно? Я всегда иду до самого "видного" места со светофором, даже если это очень и очень далеко. И даже если меня когда-нить собьет машина, я знаю - я делаю все, чтобы не спровоцировать этот наезд.
17 янв 2007, 15:34
Я-то тоже не иду, но это решение у меня созрело только после того, как на практике подчувствовала опасность конкретного перехода. Не правда ли, переходы сделаны для пешеходов? Там через это переход как раз проходит "детская тропа", почему детишки по утрам должны ходить лишние километры и немалые в дождь и снег? Ради того, чтобы водители могли нарушать правила и, сидя в теплой машине, на 2 минуты сократить свою дорогу? /риторически/. Доехать там тоже никак нельзя... :((( На этом участке невозможно "вести себя правильно" без водительскго понимания. Вот я вся такая маньячная на эту тему, жизнью научена, в маршрутках стараюсь не ездить, автокресло купила задолго до всеобщего просвещения, перехожу только в наиболее безопасных местах и строго на зеленый и т.д. Я на том переходе абсолютно беззащитна, буду ли я следовать букве пдд, действовать по ситуации или вообще телепатически предсказать, что произойдет, как бы не старалась уважать водителей. :( Про управление ср-вом повышенной опасности, думаю, не нужно напоминать? Помню, впечатление от поездки в Киев в 2000 г (не знаю, как сейчас там). Многополоска тормозила и останавливалась по всей ширине, как только ты подходил к зебре и стояла, пока не пройдешь всю ширину. И не важно, пешеходом кто был: старушка, ребенок, каскадер или шизофреник.
17 янв 2007, 16:02
В Калининраде тоже так раньше было, как и в Киеве. Тормозили на пешеходных переходах. Но приучили следующим образом, за нерегулируемыми пешеходными переходами(не всеми конечно, но достаточно многими) стояли гайцы и штрафовали нещадно тех кто не пропускал, за месяц все водилы научились пропускать пешеходов. Сейчас вроде с этим хуже стало, а в году так 2000 я была сильно удивлена тем, что пропускают.
17 янв 2007, 22:42
Ну, я в Калининграде весной была и была приятно шокирована - машин не меньше, чем в Москве, но дорогу перейти совершенно не проблема! И дело не в величине штрафа, а в неотвратимости наказания. Если гайцы в Москве хотя бы пару месяцев подряд сидели у зебры и останавливали народ за игнорирование пешеходов, то скоро большинство научилось бы ездить по правилам - т.к. намного проще притормозить и потерять максимум 30 секунд, чем ждать 15-20 минут, пока гайцы составят протокол. Не могу сказать, что пропускаю пешеходов всегда - если машин мало и человек ещё не ступил на дорогу, то обычно все-таки проезжаю. Но если пешеход уже на зебре - останавливаюсь обязательно.
18 янв 2007, 20:43
В Киеве до сих пор пропускают. Скажу, что ситуация в целом гораздо лучше, чем в остальных областях Украины. Если уехать в Днепропетровск недели на две, то каждый раз будете рисковать попасть под машины, расслабленно пытаясь пройти по зебре - на вас будут ехать. Но зато по возвращении в Киев уже будете пытаться на зебре пропустить все машины, а они будут останавливаться и махать руками - проходи, мол. Вообще меня удивляет, почему гаишники не везде штрафуют за то, что не пропустил пешехода на переходе. Если бы караулили да штрафовали, и водители были бы осмотрительнее-воспитаннее, и гаишникам интересно для кармана.
18 янв 2007, 20:59
Подтверждаю про Киев на все 100:-)
17 янв 2007, 17:09
Знаете, мне все равно куда идти, сколько и по какой погоде. Я хочу жить, и это моя главная мотивация. иИдетская тропа для меня - это тропа, по которой можно безопасно идти с детьми, а не кратчайший путь к детскому саду и т.д. Я сама живу там, где светофор ближайший через км. Сама хожу по зебре. Боюсь насмерть. С ребенком я бы там не ходила. Такси бы брала, но не ходила. Нет у водителя нашего привычки останавливаться перед зеброй. Так почему я должна на это уповать? Моя жизнь волнует меня, а не дядю за рулем. Поэтому в первую очередь обо мне должна подумать я.
17 янв 2007, 17:50
Да и на тротуаре запросто сбивают, если размажут по автобусной остановке (тоже был случай недавно), тоже сами пешеходы виноваты? Надо было предугадать? Дело в том, что вот конкретный переход очень опасный, следующий чуть менее опасный, но ведь и на нем сбить могут! Опять же вспомнив историю знакомых - бабушка с коляской в солнечный день переходила узкую (2? 4? полосную) АБСОЛЮТНО ПУСТУЮ дорогу, отделяет дом от парка. И ее сбил пьяный придурок, вылетевший неожиданно. http://pda.mk.ru/article.htmll/use.article.52734/ Они тоже хотели жить в любую погоду. Там тоже детская тропа, вход в детский парк. Что они могли сделать, как подумать в первую очередь о себе? Те переходы, которые справа и слева от злополучного на Профсоюзной отнюдь не безопасны, про один я уже тут рассказывала, каждый день рискую, а переход через метро тоже не сахар, толчея, один раз чуть не прихлопнули дверью руку ребенку, бомжи, собаки, пьяные... вечером вообще страшно... Абстрактно я с Вами согласна во многом, но в конкретной ситуации нет, потому что для меня проблема остро стоит каждый день и я ее решаю, очень рискуя. Ищу выходы и не один в плане безопасности меня не удовлетворяет. Пожалуй, подумаю над возможностью добиться постройки наземного перехода, но... пока эта идея выглядит утопично....
18 янв 2007, 09:58
Про тротуар - тема отдельная. И как мне кажется, обсуждать это нет смысла. Сбить могут всезде. Я комментирую конкретную ситуацию, и считаю, что мать виновата не меньше водителя. Переход на Профсоюзной этот знаю, я там жила недалеко. Там еще великая улица Наметкина, тоже с зеброй, которую перейти НЕВОЗМОЖНО вообще, если только не бегом с закрытыми глазами, молясь про себя. Ну, а если честно, после того, как Вы написали про переход в метро, мне Вам предложить нечего. В надземном переходе тоже будут бомжи, собаки, кучи, лужи, пьяные подростки.
18 янв 2007, 19:22
" и считаю, что мать виновата не меньше водителя." Волосы на голове шевелятся. Это равнозначно: "Изнасилованная сама виновата в случившемся, раз на каблуках была и в мини-юбке".
18 янв 2007, 19:28
ППКС, и вообще изнасилованная сама виновата, что женщиной оказалась...........
19 янв 2007, 10:59
А мужчин у нас не насилуют, конечно же.
19 янв 2007, 19:00
Кто кого у Вас насилует - я не знаю, но вообще и в принципе по любой статистике в криминалистике подавляющее большинство изнасилованных - женщины. А к чему Вы это?
19 янв 2007, 10:58
Вас послушать, так она ни в чем не вновата. Прежде всего родители несут отвественность за жизнь детей. Так же, как в некоторых случаях и изнасилованные. Тут тоже разные ситуации бывают.
19 янв 2007, 19:57
Химка, согласна с вами полностью.
19 янв 2007, 21:38
Ваше последнее утверждение правильное, но первое, насчет вины матери, равнозначной вине водтеля - странный, если не сказать больше. Я бы поняла, если бы дети шалили, хулиганили, норовили под машину прыгнуть, да еще в движущемся потоке - а мать их отпустила бесконтрольно - тогда да, прямая вина матери. Но здесь-то какая вина? Дети бежали по переходу, перед остановившимся потоком машин. Да, есть некоторая неосторожностт со стороны матери - не предусмотрела того, что есть такие козлы на дорогах. Но не ожидать урода - далеко не то же самое, что быть уродом. Не забывайте - водитель нарушил целый ряд общеустановленных правил ПДД. Тогда как мать с детьми мало того, что этих правил не нарушала, но и отпустила детей, видя, что им дорогу уступили, то есть, будучи уверенной, что дети в безопасности.
20 янв 2007, 00:40
Понимаете, я не говорю о том, что мать надо судить и т.д., даже здесь, на Еве. Чтобы жить дальше, она ДОЛЖНА быть полностью уверена в том, что ее вины нет. И я лично не собираюсь клеймить ее позором. Это огромное горе. Когда - то я потеряла только что рожденного ребенка, поэтому понимаю, о чем говорю. НО. Я считаю, что любая другая мать должна понимать, что если бы то, если бы это, если бы еще многое, то... ПОэтому я и говорю о вине матери. Предусмотреть все нельзя. Но, блин, миллионы раз говорено - держите на дороге детей за руки. Мне лично кажется, что если бы она их держала, такого бы не произошло.
AD
AD
21 янв 2007, 19:04
Да, это точно. С точки зрения ПДД мать детей права, но ей сейчас вряд ли легче от осознания своей правоты.
17 янв 2007, 17:54
ПОэтому я своих детей записываю в те школы и сады, по дороге к которым нет опасных переходов.
17 янв 2007, 15:39
А если весь проспект опасен, куда деваться? У меня например на расстоянии + - километр от подъезда - ни одного светофора. А подъезд выходит прямо на проезжую часть, да еще на перекресток, правда с зеброй. Откуда какой козел вырулит - не угадаешь. Но хрен кто притормозит на этом переходе. В результате я вынуждена каждый раз, выходя из дома, идти вдоль догоги 200 м до следующей зебры - не потому что там тормозят, а потому что там этих уродов издалека видно. А потом возвращаться на исходную с другой стороны. С ужасом думаю о времени, когда ребенок подрастет и поактивнее станет.
17 янв 2007, 16:49
Что делать? Весы купить)) И взвешивать - 200 м или жизнь. Самый страшный конфликт у нас с мужем - ежели он переходит с ребенком дорогу не там, где надо.
17 янв 2007, 17:06
Естессно, я выбираю жизнь. Поэтому и делаю круги. Но этими кругами я лишь немного снижаю вероятность наезда, но не исключаю ее полностью, так как и через 200 метров ездят те же водилы. С той лишь разницей, что они не из-за угла выскакивают, когда их не ждешь. Делать крюк в километр до светофора у меня уже просто нет возможности - надо тогда все дела забросить и жизнь положить на эти переходы.
18 янв 2007, 09:10
у нас стоит гаишный пост, светофор само собой и все равно едут на красный. одного оштрафуют, пять проскочат
17 янв 2007, 17:52
А как можно по такому переходу вообще водить детей? И почему нельзя сделать пешеходный мост?
18 янв 2007, 09:08
не видно. если идешь с нормальной скоростью. если только притормозить, выглянуть и потом сделать следующий шаг. постоянно так делаю. потому что уродов, которые выруливают из за стоящей у пешеходного перехода в реднем ряду машины - навалом. но мои самые "любимые" - это те, кто так же выруливает на пешеходный переход, когда у пешеходов горит зеленый. водитель нарушил пдд, что привело к гибели 2 человек. хотелось бы что бы это квалифицировалось судом как умышенное убийство без смягчающих обстоятельств. лично я тут их не вижу.
плачу
17 янв 2007, 14:45
только что на обеденном перерыве в офисе увидела бульварную газетку какую-то, там про Малахова анонс на главной странице - открыла почитать и натыкаюсь на статью об этих детках! такие очаровательные ребятишки - 5-летний мальчишка и 8-летняя девочка расплакалась :(( сейчас работать не могу даже - слезы в глазах не представляю трагедию матери! она обезумела с горя :((( пусть земля будет пухом этим ангелам!
17 янв 2007, 16:18
Не возможно такое пережить, просто не возможно...
17 янв 2007, 17:27
очень страшно,жалко мать...статью в газете не смогла дочитать
17 янв 2007, 18:10
Да, блин, мне из подъезда выходить страшно, а уж ребенка вперед пускать вообще невозможно, мимо машины по двору с такой скоростью летают, что шапки с головы сносит...
18 янв 2007, 09:57
Что бы не говорил адвокат виновного (работа у него такая - любую возможность в пользу клиента), а водителю тюрьма светит, если по закону.
18 янв 2007, 15:32
Мы везли ребенка в сад,живу на Черемушках,ехали уже через час где-то,видели сидящую мать на переходе прямо.Мне ее очень жалко,сама в шоке неделю,но...не только в этот раз хочется попросить родителей не рисковать жизнью своих детей.Рядом в 50 метрах пешеходный переход подземный есть,разве стоят несколько минут съэкономленного времени таких рисков.Очень часто вижу как переходят с колясками-люльками на этом переходе,рядом еще и разворот,буквально коляски выталкиваются под колеса.
18 янв 2007, 18:34
Ну неужели же непонятно, что проще остановиться на 30 СЕКУНД даже потоку машин, нежели женщине тащить 25-килограммовую люльку с младенцем по двум лестницам:-( (пандус есть на подземке? не уверена)... Ну неужели же есть такие РИСКОВЫЕ... СУКИ, которые не притормозят даже завидев коляску?!:-0
18 янв 2007, 18:58
Сорри, ves/na, такое ощущение, что Вы не в Москве живете:-).....
18 янв 2007, 19:11
Я живу в соседнем муниципальном округе... Чесслово, когда я переходила с коляской... то начинали притормаживать, завидев меня еще издалека... Постоянно пользовалась четырьмя "зебрами" возле "круга" на пересечении Введенского и Миклухо-Маклая, когда ходила ребенка выгуливать к прудам в конце Введенского... И, через два года оказавшись сама за рулем, пропускаю всех на тех же зебрах... Иногда даже непонятки выходят... Машина стоит... и человек стоит... Приходится жестикулировать...
18 янв 2007, 19:21
Я в свое время часто пыталась пересечь Ленинский в районе Мазы. Анриал, жуть просто. Один раз поставили там гаишника - единственный раз, когда мы нормально перешли дорогу по зебре....... Причем там набивалась толпа из мамашек с детьми в колясках и без - и хоть бы одна .........остановилась!!!!!!!!!!!!
18 янв 2007, 20:04
Ну не знаю... Лично мне помогает в таких случаях просто ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ знаками сообщить водителям о своих намерениях (это тоже предписано ПДД... правда только в отношении водителей ТС - сообщать заблаговременно о своем маневре). Так и человек на зебре... Пока он будет просто стоять - водитель имеет право думать, что... ну допустим у него здесь свидание. Я обычно поднимаю руку... иногда поднимаю руку и еще указываю на зебру (при этом лучше улыбаться)... Типа "извини, брат... Но видишь ли... мне тоже надо. И у меня на это даже есть преимущество" :-) Для непонятливых ... можно сделать уже шаг с бордюра (но это никак не напоминает игру в камикадзе... которую я практиковала много лет назад)... Лично мне помогает такая тактика:-)
18 янв 2007, 20:25
На Миклухо-Маклая не знаю, не переходила, а вот там на Ленинском это все было мимо кассы. Неужели Вы думаете, что такой отморозок, как этот молодой придурок на улбыку, поднятую руку или еще куда посмотрел?????????? На пересечении Ломоносовского с Вернадским на СВЕТОФОРЕ постоянно насмерть сбивают людей, переходящих на свой ЗЕЛЕНЫЙ свет.....
AD
19 янв 2007, 10:57
И Ломоносовский с Вернадским тоже труба. А особенно пр-т Вернадского в районе цирка. Перейти после цирка с дитем погулять в парк МГУ - это упражнение для хладнокоровных...Куча переходов...и все - нерегулируемые...И многокилометровый проспект Вернадского, по которому несутся, ошалевшие от светофоров на другом его отрезке, счастливые водители...
19 янв 2007, 10:52
Ой, дааааа. Ленинский возле МАЗЫ - это УЖОСНАХ:-O. Я без коляски-то там никогда не перехожу...На фиг, на фиг. Лучше 100 раз не пойти в магазин "Мария" (что так удобно расположен на доугой стороне Ленинского), чем так рисковать. Но, кстати, если подождать, то можно попасть в "дырку" (когда где-то далеко включится светофор, и все встанут).
19 янв 2007, 19:04
А мне наоборот из Марии в Мазу надо было по жизни:-). А еще за Марией внутри детский центр творчества, я дочку туда на занятия водила. Чтобы попасть на троллейбус обратно - нужно было снова к Мазе перейти. КОШМАР!!!!!!!!! Толпа мамашек с детьми и стоят посередине жмутся.....
18 янв 2007, 19:28
Кастаааати.... а ведь и правда. Я в Ваших местах часто бываю, и правда, гораздо спокойнее ведь на перекрестках. Даже можно перейти через Миклуху на нерегулируемом между Рамстором и метро. Удивительно, ведь эти машины 10 минут назад были на Черемушках. Может, гаишников у Вас много?
19 янв 2007, 10:31
Извините,но Вы пишите гадость.Я же сказала,что рядом переход подземный с пандусом.Лично я и без пандуса б поперла на себе коляску,а не стала б минимально рисковать.Не хочу ни в коем разе умалять вину водителя,он 200 пудово виноват и здесь трудно отвертеться,т к сбиты пешеходы на зебре,особенно дети.Но...я призываю минимизировать риски и увеличить ответственность за детей.Т.е возить в креслах,которые спасают по статистике в 80 процентах,ходить только по наименее опасным переходам,не гулять там где есть дорога,помнить,что в машинах есть так называемая мертвая зона,где что-то может быть не видно.Это я пишу неприменительно к данной трагедии,просто наболело,невозможно смотреть,как мамаши сталкивают коляски под колеса машин,как некоторые перебегают на красный свет с детьми,недавно едва увернулись- одна дама при развороте машины,коляску толкала под колеса,не дождавшись когда машина примет устойчивое положение,при этом она находилась в мертвой зоне окна и водителю ее не видно,только я как пассажир следила за ней,т к заподозрила по ее поведению,что она будет лезть.Я призываю,зная,что сейчас начнуть говорить,что я умаляю вину водителя(а это не так)сделать какие-то выводы,мы-родители несем ответственность не только за себя!!!
20 янв 2007, 16:38
Что-то не очень верится в массовость мамаш-убийц, толкающих коляски под колеса.
19 янв 2007, 10:48
В том-то и дело, что в ДАННОМ случае ПОТОК остановился (в двух полосах). Не остановился водитель третьей полосы (который не видел пешеходов из-за впереди стоящих машин). И знака пешех. перехода он тоже не увидел (да кто их видит на таких улицах, как Профсоюзная?). А пандус есть там на подземном пешеходном переходе - я сама с коляской неоднократно им пользовалась (именно тем подземным переходом, что рядом с местом происшествия). Или фигачила до регулируемого пешеходного перехода, что на пересечении ул. Наметкина и Профсоюзной. ЗЫ Водителя ни в коем случае не оправдываю. Он виноват однозначно. Но...наша безопасность в наших руках. Про это событие я узнала непосредственно в этот день, через час после того, как оно произошло. Меня до сих пор колбасит...про то, что жалко мать и т.д. - даже говорить не хочу. Естественно, жалко. И отца тоже. И детей. ЗЫЫ ЗАВИДЕВ коляску, приормозят ВСЕ. Но вот видят-то не все...А те, кто видит (и см. обсуждения в этом топе), не всегда уверены, что они хорошую услугу окажут пешеходу, пропустив его (сзади идущая в соседней полосе машина может сбить).
19 янв 2007, 11:24
В общем, согласна. Никогда не переходила с коляской более чем двухполосные улицы (3-4 ряда). На кругу вообще все машины сбрасывают скорость и глазеют по сторонам, дабы разойтись с другими машинами правильно... Поэтому им не приходится экстренно тормозить, завидев мамку с коляской... Ни Профсоюзную, ни Ленинский не стала бы переходить с коляской ни за что ( в одиночку, во всяком случае)... И вообще... когда я гуляла с ребенком не одна, то мы предпочитали даже на регулируемом переходе "разделить обязанности" - кто-то катил коляску, кто-то нес на руках Павку...
19 янв 2007, 19:17
Есть суки такие
вы не поверите, но есть. я с коляской дорогу переходила только на светофоре или через подземный переход, на зебре стоять приходилось минут по 10-15. и сейчас когда веду ребенка - зеброй стараюсь не пользоваться. и что интересно, если пропускают, то водители ВСЕГДА мужчины, а женщины, даже если сзади сидят дети, всегда пролетают зебру не глядя по сторонам, такое впечатление, что пешком они никогда не ходили.
Anonymous
18 янв 2007, 17:22
как же этот "автолюбитель" собирается дальше жить........
18 янв 2007, 17:38
нормально. если после всего, что было еще и мать обвиняют
18 янв 2007, 19:07
Да, МарАся, да :(
18 янв 2007, 17:39
Самое ужасное, что оба ребенка погибли-так бы у матери остался хотя бы один. Вряд ли она переживет..
19 янв 2007, 00:57
НЕльзя мерить детей на штуки:-(
19 янв 2007, 11:30
У нее НИКОГО не осталось, НИКОГО - это самое страшное.
18 янв 2007, 18:47
Эх, вообще бы пора демонстрации пешеходов устраивать против водителей. ПОЧЕМУ МОСКВА СТАЛА ГОРОДОМ МАШИН, А НЕ ЛЮДЕЙ - не понимаю. Я с коляской даже при светофоре жду, когда пронесутся вот такие безумные и бездумные водители. Тут стали на зебре проезжать, недалеко от светофора - водителям красный - мы подождали и потопали. Все машины стоят, так когда дошли до половины, оказалось что ЗА всеми этими машинами по встречной в 4ом ряду едет Волга, торопится водитель быть первым у светофора!!! Уроды... что тут и сказать...
18 янв 2007, 19:25
Ой, только не надо обобщать! У водителей к пешеходам тоже претензий предостаточно!!! И на красный бегут и в 10 метрах от зебры... У нас в районе по "школьному" пути светофоры поставили + "полицейских" положили. Думаете пешеходы ждут светофора для их же удобства поставленного? Ни фига!!! По старинке несутся - опаздывают наверное... А когда темнеет, то их уродов не видно даже толком! К кому претензии?
18 янв 2007, 19:34
К водителю. Как управляющему тс повышенной опасности. Хотя, дураков много среди пешеходов. Я бы пдд в общеобразовательной школе бы заставила изучить, только при такой нагрузке у детей это невозможно. И штрафовать всех. Принудительно окультуривать. Кстати, пока не села за руль, я даже не догадывалась, что меня, как пешехода, на дороге плохо видно. Это было потрясением. Со стороны прохожего совсем другая картина представляется.
18 янв 2007, 19:44
Кстати, да. Пешеходы абсолютно уверены, что раз они видят машину, то и водитель видит их. А вечером людей не видно вообще.
AD
AD
19 янв 2007, 11:02
а вечером в дождь...
19 янв 2007, 11:02
Однозначно. Я, когда начала сама водить, стала просто параноидальным (в плане безопасности) пешеходом. Вспоминаю, как я раньше смело переходила дороги....Фиг! Теперь, как курица, 20 раз подумаю, прежде чем переходить. Особенно на нерегулируемом переходе (без светофора).
19 янв 2007, 11:05
А я и мужа упрашиваю, объясняя ему, что НЕ ВИДНО! Его дяде я не смогла этого объяснить, он думает раз он крупный, значит его лучше видно... Наивный :(
22 янв 2007, 01:14
И я тоже. После того, как стала водителем, я просто боюсь переходить дороги! Когда перехожу по переходу со светофором (через просп. Вернадского около церкви), то как локатор "сканирую" и смотрю на "вроде бы" остановившиеся машины. Однажды мы переходили этот переход (на зелёный свет, естественно), то дойдя до середины, я увидела пронёсшуюся перед собой машину. С тех пор я смотрю на машины очень внимательно. Когда становишься водителем, понимаешь, сколько идиотов на дорогах. Простые пешеходы этого просто не видят, поэтому зачастую очень беспечны.
18 янв 2007, 23:40
в моем городе на пешеходном переходе был волгой сбит насмерть мальчик 8 лет. водитель приговорен к 4 годам поселения и 3 годам лишения прав вождения. мать к моменту суда поседела и онемела.
19 янв 2007, 08:39
В каждом городе такое случается, к сожалению. :( У нас в ноябре 2002г. семья (отец, мать, двое детей) переходила дорогу. Жив остался один отец, водитель с места происшествия скрылся, через несколько дней явился как бы с повинной. Уже на свободе, недавно выпустили досрочно.
19 янв 2007, 10:38
Ужасно.......... Сажать надо таких и очень надолго. Штрафы нужно ввести огромные, а не 100-20 рублей (это смешно) . Что бы не повадно было нарушать!!! Столько придурков на дороге....
19 янв 2007, 11:21
Сегодня на б-ре Яна Райниса тоже произошло ДТП с участием детской коляски:( Подробнее не знаю,видел коллега проезжая мимо.
19 янв 2007, 12:38
Ну и что, что я осторожно дорогу перехожу, по сторонам смотрю, коляску впереди себя не толкаю, теперь еще и на светофорах жду, чтобы ВСЕ машины встали... Так тогда дорогу вообще перейти невозможно, потому что пока я по сторонам оглядываюсь, он уже на красный переключился. А где тогда вообще ходить, если даже ни светофоров, ни знаков перехода не видят - их просто не замечают дурные водители. И по встречной полосе едут, объезжая тех, кто на светофоре стоит... А что касается виновности матери, то лучше вообще сейчас об этом не говорить, она себе уже много чего сказала, если вообще может думать и говорить... Пешеходы скачут по дорогам, их не видно, но там же машины стояли... их-то видно... куда ж кретин такой пер? И да, действительно, для пешеходов теперь есть просто МЕРТВЫЕ ЗОНЫ, такие как переход напротив ДВУХ ДЕТСКИХ МАГАЗИНОВ - Марии и Mothercare. Но про этот переход известно, что он - МЕРТВАЯ ЗОНА (только рядом живущим). А вот скоро, я так понимаю, их будет все больше и больше - ЭТИХ МЕРТВЫХ ЗОН... Я не только в шоке, а просто в ужасе...
19 янв 2007, 12:48
"Мертвая зона" - это невидимая ни в одно из зеркал водителю часть окружающего пространства... Можно конечно вертеть головой... Но мне, например, как новичку, это сложно... я могу потерять управление... Не надо все в кучу, пожалуйста!:-( Слишком грустная тема, чтобы снова нас нас разделила на два враждебных лагеря...
19 янв 2007, 12:58
Я только свои чувства высказывала - никого не разделяла. А мертвой зоной назвала те участки дороги, по которым мы, пешеходы, ПРОЙТИ НЕ МОЖЕМ ВООБЩЕ ИЛИ ТАМ ДАВЯТ...Если у водителей есть своя терминология, то это не значит, что подобные слова не применимы вообще... Честно говоря, я просто пикетировала бы это место на Профсоюзной и другие места тоже. Потому что об этом уже не говорить, а КРИЧАТЬ нужно...
19 янв 2007, 12:57
У вас немного перемешалось все. Пешехода не видно водителю вечером, особенно в пасмурную погоду, т.к. если нет светоотражающих элементов на одежде (на коляске), но он просто темное пятно, которое в игре света (в глаза бьют фары едущих навстречу+грязное стекло) не воспринимается глазом. Совсем. "Мертвая зона" - область, не просматриваемая водителем. Она сбоку, не спереди. Это кусок дороги, который не видно в зеркала. По сути согласна... Переход у Марии известен многим, проще до Строителей дойти, чем пытатся перейти там :( Но по Москве таких мест много, очень много.
19 янв 2007, 13:07
Я не водитель, терминологию не знаю, и поэтому не считаю, что что-то перепутала. Я назвала эти места так. как хотела. Но пусть будет ГИБЛОЕ МЕСТО... От этого все равно не легче...(((((((((((
19 янв 2007, 13:25
И все-таки в обсуждаемом случае виноват только водитель:-( Это у него с головой нелады! Хорошо... один ряд встал, потому что кто-то заглох... или впереди едет с "бесявой скоростью 60 км/ч какой-то лох и чайник"... Но если встал и второй, можно допереть хотя бы из инстинкта самосохранения, что впереди какое-то уже... более серьезное препятствие... Для кого-то пешеход недостаточное препятствие:-( Ну а если там ТРАНШЕЯ, которую забыли вовремя обозначить?:-0 Ломанулся в крайний ряд... типа остальные все "тормозы"... но скорость-то хоть можно было сбросить?!:think Не по-ни-маю:-(
19 янв 2007, 13:30
Да и я вот о том же...(хоть сама и не вожу) - каким местом-то думал, похоже, что даже не задним и, извиняюсь, уж точно не головой... Два ряда стоит, а он с деушкой своей разговоры разговаривает и выпендривается, млин, какой он кругой - Шума-х...р.
19 янв 2007, 13:35
Для меня это очевидно. Ведь могло быть все что угодно. И менты аварию измеряли, скорая кого-нибудь спасала... И самое оевидное (если смотреть на дорогу, а не трындеть) - пешеходы идут по зебре.
19 янв 2007, 13:48
нет, "допереть" иногда нельзя из-за того, что встали другие машины (смотришь-то - вперед). Вот до знака пешеходного перехода "допереть" можно и нужно. Но не в темноте. У меня вчера была ситуация перед ТЦ "Панорама" (я ехала по Гарибальди со стороны Ленинского, "Панорама" - слева): там есть пешеходный переход от стоянки автобомильной к магазину, дорога - три полосы, я ехала в левой. Первые две правые остановились, пропуская пешеходов, а я - вылетела на переход. Затормозила, слава богу. И пешеходы аккуратно шли, медленно - они тоже остановились. А если бы они внезапно выбежали (как те дети) - не знаю что было бы. И что мне делать? Сам переход (зебра)почти полностью стерт на асфальте (его не видно ни фига на дороге), знак - тоже не видно (темнота, огни вокруг слепят и фары встречных машин...). Надо было просто ЗНАТЬ, что там есть переход. Но все же переходы знать не будешь...Ну, я и ехала, естественно, с нормальной скоростью. Но скользкая дорога....
19 янв 2007, 14:03
Не тот случай... В том-то и дело... "всего лишь"... что ты ехала с такой скоростью, что успела среагировать и затормозить... О том и речь:-) И потом... угол зрения у человека довольно большой... И он видит не только то, что ПРЯМО впереди... но и то, что впереди правее и левее... Если машина затормозила резко слева и чуть сзади - да, можно не увидеть... Если машины затормозили впереди справа - это нельзя не заметить... Мне кажется... (впрочем... я уже почти четыре месяца исключительно в теоретиках...)
19 янв 2007, 16:31
я-то не увидела, что онм затормозили (а они не сзади были, а передо мной). Или, может, увидела, но не осознала. Опять же (к вопросу о нормальной скорости) - елси бы они выскочили и побежали, как те дети??? Успела бы я? Наверное, да. А если дорога скользкая? Много факторов. ДЕТЕЙ НУЖНО ДЕРЖАТЬ ЗА РУКУ. И БЕЖАТЬ НА ПЕРЕХОДЕ НЕЛЬЗЯ (хотя ты это и так знаешь - я не для тебя пишу:-)
19 янв 2007, 16:47
Детей за руку... Не замечали, что проходя по обочине, часто держат за руку, но ведут со стороны проезжей части? Чем думают? Особенно в капюшонах, т.е. ничего не видя и не слыша... Мне как-то в гололед такая мамаша вместе с ребенком упала под колеса, испугавшись сигнала ребенок дернулся (света фор и звука приближающейся машины она не заметила, пришлось бибикать - объехать было негде). Затормозить успела - была к ситуации готова, а если бы занесло? Тротуар в том месте был...
AD
AD
19 янв 2007, 17:00
Жуууть. Ну, про тротуары мне еще инструктор мой вдалбливал - "всегда смотри на тротуары, предвидь ситуацию". Блин, надо начинать аккуратнее ездить.
19 янв 2007, 14:14
Вот тут многие пишут, что водитель, видя коляску обязательно затормозит и т.д. на пешеходном переходе. Да и на зеленый часто прут водители-суки, прости Господи. Враки все это. Только вчера забирала ребенка с курсов, ехать надо на трамвае, пешеходный переход. Собрались бабки-мамы с 3-хлетними малышами, подъезжает трамвай, открывается двери. Машины, ест-но не останавливаются, причем видимость нормальная, пробок нет, часа пик нет. Наконец в первом ряду кто-то остановился, бабцы двинулись переходить, а остальные едут! Видят кучу детей-женщин, ждущий трамвай, пешеходный переход и едут!!! Так и стояли посреди улицы, хорошо еще водитель трамвая подождал. А сколько раз на зеленый!, когда я переходила улицу с коляской выехжали машины и не фига не тормозили! Я с коляской увертывалась! Сажать надо на 10 лет в колонии строгого режима, штрафовать огромными штрафами уродов. Хочу написать водителям, кто так делает, что проклинают их бабушки-мамы, неизвестно, что еще нажелают. А желают только плохого. :(
19 янв 2007, 16:20
Вы смотрите только со стороны пешехода,попробуйте посмотреть на все и глазами водителей тоже.Большинство наездов происходит по вине самих пешеходов,зачастую по их вине происходят аварии со смертельным исходом ,гибнут люди в машинах.Практически никогда не видела водителей прущих на красный свет,если по зебре идут люди,но постоянно вижу что если есть правый поворот со стрелкой и после поворота пешеходный переход и горит красный свет,то пешеходы прутся на него,даже не думая о том,что за поворотом водитель может и не видеть их.Так что меры должны быть приняты одинаковые ко всем,например за езду и ходьбу на красный штраф тысяч пять.
19 янв 2007, 17:06
Про остановку правильно написали. Если стоит трамвай на остановке - водители должны останавливаться. ПДД. А про описанный вами поворот со стрелкой - ситуация как раз часто не такая (если горит красный и стрелка, то стоят машины на перпендикулярной дороге, а значит - должны переходить пешеходы, и ОЧЕНЬ часто поворот под стрелку совмещен как раз с ЗЕЛЕНЫМ знаком для пешеходов). У нас прям перед домом такой поворот. То есть, поворачивая по стрелке, ты должен остановиться на повороте и пропустить пешеходов. Перекрестков, когда стрелка совмещена с красным светом для пешеходов, я почти не знаю:-(
19 янв 2007, 17:18
Ага, куча перекрестков, где при повороте направо надо пропустить пешеходов. Остается загадкой, как успеть проехать.... Чтобы не пропускали людей к трамваю - не видела ни разу. За рулем я достаточно давно. Чаще наблюдала как непуганые люди, ждущие трамвай, завидев его издали, выходят на дорогу. Наверное думают, что так он быстрее приедет :)
19 янв 2007, 17:50
то есть вы признаете, что пдд, связанные с пропуском пешеходов, нарушаете, потому что по другому ездить не можете? пока не будет схемы - нарушил-плати говорить можно до бесконечности.
19 янв 2007, 17:55
С чего Вы взяли? Я пропускаю пешеходов и нарушаю тем, что еду практически на красный, удостоверившись, что меня пропускают водители машин, видя такую ситуацию. Бывает, что приходится пропускать пару циклов светофора. Пешеходы же зачастую делают назло: видят, что их ждут и идут медленно-медленно, еще и улыбаются... убивала бы таких :)
19 янв 2007, 18:01
Вот это точно - я топаю с коляской на свой законный зеленый, а машины налево поворачивают, причем светофор этот зеленый горит ну разве что полминуты... И если не успеваешь перейти, то оказываешься в лучшем случае на месте (пока соображал и коляску пытался с тротуара спустить (про бордюры вообще отдельная тема касательно тех, кто с колясками - колеса застревают в этих раздолбанных бордюрах или как там их называют), а в худшем случае на середине дороги - ПОТОМУ ЧТО ТЕ, КТО ПОВОРАЧИВАЛ, НЕ ПРОПУСТИЛИ МЕНЯ НА ЗЕЛЕНЫЙ. А машинам-то, двигающимся прямо, уже ехать пора... Один водитель притормозил меня пропуская с коляской, так ему задние стали сигналить - чего, мол, стоишь, не едешь. Я уж и так всех благодарю, кто пропускает - хоть головой кивну в знак благодарности...
19 янв 2007, 17:47
а я вижу постоянно. только не 5. а тысяч 30. за переезд по зебре, если рядом стоят пешеходы. и 30 с пешехода, за переход на красный.
19 янв 2007, 20:27
Что со стороны пешехода?Надо правилами пользоваться. (с транслита)
19 янв 2007, 17:44
вот именно что обязаны. но не останавливаются. и пока наказание не будет очень серьезным, так и будут нарушать. там даже штрафа то нет
19 янв 2007, 19:15
Да просто права нафиг отбирать на пол года,поездят на метро одумаются....И проблемма пробок решится и сук на дорогах меньше станет
19 янв 2007, 21:25
А у пешеходов что отбирать? И вы так говорите ,как будто пешеходы и водители два разных вида людей.Просто наказывать надо всех,и водителей и пешеходов.Сделать непомерно большой штраф и тогда мамаша с коляской вряд ли поленится идти до нормального перехода и водители не будут носится по дворам с бешенной скоростью.
20 янв 2007, 08:52
А переходов "ненормальных" не бывает. И регулируемый, и подземный, и зебра - это все ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ:-0 Пересекать улицу в неположенном месте, НЕ УБЕДИВШИСЬ В ОТСУТСТВИИ МАШИН - вот что ненормально. Даже "дойдя до проезжей части, посмотрите налево и, убедившись в отсутствии машин, дойдите до середины проезжей части, затем остановитесь и посмотрите направо, убедившись в отсутствии машин, завершите пересечение проезжей части" - даже это НОРМАЛЬНО. Вот... если авто движется с ДОПУСТИМОЙ скоростью - всё это известное со школы - работает. А если 100 км/ч - то... никакая "убежденность в отсутствии машин" не поможет:-(
20 янв 2007, 14:27
Согласна полностью - наказывать за нарушение ПДД надо одинаково и водил и пешеходов!Только кто это будет делать? На каждую улицу по менту не поставишь...
21 янв 2007, 03:17
Верно говорите,но беда в том,что этот водитель на следующий же день свои права обратно выкупит:-( Изначально купил(не все,но многие) и сейчас купит...
21 янв 2007, 02:45
Абсолютно верно сказано в статье про неуважение к "зебре" у российских водителей! Мой муж и я уже полгода вспоминаем отпуск на родине этим летом(были на машине): притормаживаю перед переходом,а люди разворачиваются и бегом!!! назад:-( или вообще стоят и меня же пропускают-(жуть!) А то,что пешеход,вступая на "зебру" ещё и по сторонам оглядывается-...ну это уж вообще классика российского дорожного движения.:-(
21 янв 2007, 03:44
Я считаю, что ППД надо преподавать в школе в обязательном порядке. Я сама за рулем и со стороны сразу видно кто переходит дорогу водитель или нет. Люди просто бросаются под колеса на красный свет! Я преднамеренно никогда не пропускаю пешеходов, если знаю, что есть вероятность того, что рядом проезжающий автомобиль может не остановиться, особенно детей!!! Думаю тем водителям, которые пропустили этих детей, тоже не сладко спиться. Мать этих детей допустила непростительную ошибку! Кому теперь будет легче, чтобы с этим водителем не сделали? Пешеходы, поймите за рулем может быть кто угодно и в каком угодно состоянии! Будьте крайне осторожны и даже на зеленый свет переходить нужно только после полной остановки автомобилей. И еще, редко бывает, но тоже крайне опасно, между автомобилями могут выскакивать мотоциклы. Будьте бдительны. Давайте будем уважать друг друга и относиться с пониманием.
21 янв 2007, 10:20
А кто не знает как переходить дорогу? Все образованы для этого. А мать этих детей ошиблась только в том, что не погибла вместе с ними. Водитель нарушил ВСЕ правила в той ситуации, он не только сбил пешеходов на "зебре", он протараранил встречную маршрутку. Как можно было предугадать, что кто-то выскочит, когда и зеленый пешеходам горит и машины стоят, что теперь выглядывать из-за каждой машины, не прицеливается ли какой-то мотоциклист?
24 янв 2007, 00:40
Получается, что надо выглядывать из-за каждой машины, раз такое творится. Ведь действительно нерегулируемые пешеходные переходы - это просто опасно для жизни.
AD
24 янв 2007, 00:59
Да, именно. Надо выглядывать. И я так и делаю, особенно если иду с детьми.
21 янв 2007, 12:27
да уж :( Тем не менее сегодня передали, что в москве мать с двумя детьми перебегала дорогу и их троих сбила машина. Итог: 12-летняя девочка погибла, 13 летняя в больнице, мать - в другой больнице с переломами ног. Никто ничему не научился, а ведь про Профсоюзную везде писали :(
21 янв 2007, 13:31
Слов нет :-o
23 янв 2007, 20:21
Я согласна в какой-то мере. Правда на зебре пропускаю однозначно, а могу еще и две полосы занять, чтоб другой не проехал. Но тоже хочу предупредить пешеходов, что в свете фар вечером их ни черта не видно. Я уж на что крадусь всегда, а все-равно постоянно шугаюсь этих людей, которые как ежи перебегают дорогу везде. Сама, как водитель, могу сказать, что только на светофоре, только при полной остановке машин я перехожу дорогу с детьми. А через нерегулируемый переход, кстати, пешеход может начать движение, только убедившись, что машины имеют возможность остановиться. Я думаю, что это понятно и мы не будем прикалываться и рассчитывать тут формулу для перехода. Если вы шагнете на переход при моей скорости 20 км прям под колеса, я ничего не смогу сделать. Народ, берегите себя. Поверьте, я тоже не хочу сидеть из-за вас!
23 янв 2007, 21:30
Для меня открытием было, когда за руль села, что, оказывается, существует тормозной путь. До этого я, как пешеход, была уверена, что стоит нажать на тормоз, машина остановится, как вкопанная. (с транслита)
А есть еще классный фокус - включить правый поворотник и повернуть налево! Миллион раз наблюдала! еще круто - завидев моргающий зеленый или желтый, втопить побыстрее, чтобы перекресток проскочить! Пофигу, если не упел, можно и на красный пролететь!
23 янв 2007, 11:27
Да было такое..... Мы с другом поехали на зеленый и такой придурок "успевающий" в нас влетел. Слава богу живы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325