Меню

Родила, а отметить?

AD
Anonymous
10 янв 2007, 15:13
Вот у наших друзей радость - родился ребеночек, мама и ребенок сейчас в роддоме. Вчера муж приходит радостный и говорит что счастливый отец приглашает в кафешку все это отметить. Я за. Но сегодня выясняется что новоиспеченный отец когда приглашал имел в виду только мужиков, а жен с собой не брать. Интересно почему он так решил. Мне, если честно, обидно стало. Я значит сиди с ребенком дома, а его пригласили отметить.
10 янв 2007, 15:17
Ну его то жена в роддоме, вот он видимо и решил это отметиь мужской компанией. Вообщем вполне нормально. А вас пригласят уже когда жена выпишется домой. А вообще хорошо когда муж живет с тобой в роддоме и вы это все отмечаете вместе и друзья туда же поздравлять приходят))
10 янв 2007, 15:17
Видимо,ваш друг решил,раз его жены в кафе не будет,так и другим жёнам там делать нечего.
Anonymous
10 янв 2007, 16:32
Значит он уважает только свою жену и себя?
10 янв 2007, 16:34
смахивает на пьяный бред: " ты меня уважаешь?"))) Вам что жалко, что мужики без жен посидят?
Anonymous
10 янв 2007, 17:42
жалко у пчелки. А если серьезно, то неприятно что приглашают только одну половинку, мы привыкли с мужем вместе. Вот и сегодня надеюсь проведем вечер вместе, чего и вам желаю!
10 янв 2007, 18:27
Да я тетя взрослая уже)) могу и одна без мужа провести вечер, с чего печалиться то)) Ну если Вам так с мужем неприятно ходить друг без друга, то пусть он и не идет, а проводит вечер с Вами.
11 янв 2007, 18:25
А вы не думаете, что старинным друзьям мужа вы просто пох...ру?;-)
Anonymous
13 янв 2007, 02:30
не думаю, раньше все праздники вместе отмечали
12 янв 2007, 15:03
Ну жену он явно не уважает, иначе с ней бы и с малышом время проводил, а не пьянствовал... (с транслита)
12 янв 2007, 20:50
А как бы он проводил с ними время, ежели они в роддоме. Не знаю где как, но у нас в городе нет ни одного роддома, где даже в платной палате муж может сидеть сколько захочет.
10 янв 2007, 15:22
Да и ладно - пускай идёт! В конце-концов, может он хочет обсудить некоторые вопросы, которые не решился бы обсудить при женщинах. Бог его знает, что творится в голове у этих новоиспеченных отцов! А если вам хочется тоже праздника, посадите вашего мужа сидеть с деткой на следующие выходные, договоритесь с подружками и ... идите в баню! Отдохнете, расслабитесь, попаритесь, перемоете мужьям и "заклятым подружкам" косточки. Усталая, но довольная вернётесь домой. Ну или не в баню - в кафешку какую-нибудь... Да куда угодно, это очень полезно иногода встречатся по половому признаку :-)
10 янв 2007, 15:30
А у вас солидарность с мамой ребенка. Она ведь тоже не участвует, хотя в этот деле, вроде, не последняя.
Anonymous
10 янв 2007, 17:53
Не понимаю почему друзья деляться по половому признаку. Мой друг приглашает меня на все свои отмечания, независимо от того придут другие с парами или нет. Потому что я его подружка и ему все радости хочется разделить и со мной. (с транслита)
10 янв 2007, 18:01
:-) Как банально. (с транслита)
Anonymous
10 янв 2007, 18:05
Зато легко, радостно и счастливо иметь любящего и любимого мужа и дражайших друзей :) ЗЫ: Как банально это ваше "банально" :) (с транслита)
10 янв 2007, 18:11
это не мое - это общественное, так что можете пользоваться :-) А если серьезно, то Вы либо слишком молоды, либо не иначе как вчера поженились - такои максимализм - "всегда, везде и только вместе" разве что вышесказанным может быть оправдан. Ну нафига Вы нужны средь "шумного бала", когда жена друга в больнице еще? И приятель ваш наверняка так решил - посидим с друганом, отметим, а потом уже парами сабантуи устроим. А Вы в детскии сад играете... (с транслита)
Anonymous
10 янв 2007, 18:36
Вы меня совершенно неправильно поняли. Я имею виду что глупо делить компанию на мальчишники, девишники и "семьями". Мой друг меня приглашает на все свои отмечания, потому что хочет разделить со мной радость. Мой муж не всегда ходит со мной. Если новоиспеченный отец не считает автора своей подругой а лишь женой друга, то и обижаться ей не на что. (с транслита)
10 янв 2007, 18:51
Вот теперь ваще ничего не поняла. Почему глупо делить компании? Это ж все равно что кружки по интересам - кому то лобзиком, кому то спицами интереснее махать. Что плохого в мужскои компании? Ну посидят мужики, о своем потрепятся, и довольные по домам разбредутся. Девчонки о тряпках пощебечут, зачем там чеи то муж? Ток стеснять остальных будет. Ну и семьями интересно - дети там, жены, мужья... А насчет друга которых везде с собои водит и мужа которыи не всегда ходит я как то не очень вьэала, честно. (с транслита)
Anonymous
10 янв 2007, 18:56
Тупые новички пошли.... :( (с транслита)
AD
AD
10 янв 2007, 19:02
да, да, деградирует молодежь, это точно . Гы. :-) (с транслита)
Anonymous
10 янв 2007, 19:07
со многими друзьями, но без их жен и подруг
10 янв 2007, 18:10
Да хотя бы из экономии. Без жен - это ж в два раза дешевле :) К тому же ему вполне может хотеться пообщаться исключительно в мужском коллективе, вполне логичное желание.
11 янв 2007, 03:45
Конечно, нафик на них, жен, еще деньги тратить. Их дело рожать, дома сидеть и у плиты стоять.
11 янв 2007, 09:46
Я так поняла, что молодой отец приглашает всех за свой счет, а все-таки есть разница, оплатить ужин в кафе на 5 человек или 10, не находите?
11 янв 2007, 13:57
Ну конечно. Нафик еще за каких-т баб платить, если его даже за собственную жену заплатить и подождать ее жаба душит? Впрочем, все это проблемы их семьи. Ечсли муж хочет идти этого жлоба поздравлять - пусть идет.
11 янв 2007, 14:00
вот уже и жлобом мужика обозвали)) вообщем "слово за слово..." Это ж надо из-за вредности жены, сидящей с ребенком, (а собственно чего она одидала заводя детей?) ,бедного молодого отца уже в жлобы записали)))
11 янв 2007, 14:06
Не жлоб бы как минимум подождал жену. И отметил бы с общими друзьями.
11 янв 2007, 14:09
Не вижу связи вообще)) жена в роддоме, явно не в семейной палате, т.к. муж не с ней. С женой и ребенка видимо все ОК, чтож бы не выпить в мужской компании? А если бы жена всех на девичник потом бы собрала, мужьям бы тоже надо злоюой исходить?)))
11 янв 2007, 14:46
Значит, на СП денеьги зажал, а на кабакк для мужиков нашлись? Я и говорю - жлоб. И я не понимаю, почему не подождать 2 дня и не выпить всем вместе в смешанной компании. А захотят мальчишник-девичник - это можнно будет устроить попозже.
11 янв 2007, 14:55
блин, о чем спорим то))) Ну может не зажал, а нет в том роддоме СП или жена сама не захотела (есть и такие), ну вообщем для меня ситуация вполне нормальна. Если бы мой муж не жил со смной в роддоме, и отметил рождение дочки в мужской компании меня бы это ну ни как не обидело))
Anonymous
13 янв 2007, 02:45
ППКС, зачем раздельно, ведь женаты люди, какой мальчишник м. б., это не свадьба в к. к.
Anonymous
13 янв 2007, 02:43
Приглашенные оказывается платили в кафе за себя сами! Самое обидное, что сам новоиспеченный отец врят ли бы оставил свою жену дома с маленьким ребенком и пошел на отмечание такого плана, а мой муж пошел (раньше он не посмел бы, а теперь считает это нормальным)
11 янв 2007, 17:15
А где Вы в сообщениях автора увидели, что у жены друга не было приличных условий для родов? Только из того, что он не жил в роддоме? Так за пределами Москвы роддома таких условий вообще не позволяют. Да и в Москве, думаю, далеко не все.
Anonymous
13 янв 2007, 02:40
вот именно это меня и разозлило! Муж пошел поздравлять, когда меня не пригласили, но его это не обламывает, ребенок ему побоку сегодня значит будет, типа жена на что, он имеет право и возможность как он мне сказал. Приглашенные платили в кафе за себя сами! Вот думаю спросить или нет других жен из нашей компании: как они отнеслись к поступку своего мужа (ненавязчиво узнать)Самое обидное, что сам новоиспеченный отец врят ли бы оставил свою жену дома с маленьким ребенком и пошел на отмечание такого плана, а мой муж пошел (раньше он не посмел бы, а теперь считает это нормальным)
13 янв 2007, 02:55
Послушайте, по-моему, вы перебарщиваете. За год ваш муж всего 1 раз сходил куда-то отдельно - и вы уже устраиваете скандал. Оставьте лучше мужа с дитем и сходите развлечься с подругами.
Anonymous
13 янв 2007, 04:11
А дальше что? Захотел один - пошел, захотела без мужа - ушла! Право есть у всех, а возможностей у моего мужа сейчас больше чем у меня, раньше у него вопроса без меня пойти вообще не было, а сейчас, знает, что ребенка не брошу, и тусить не пойду, пока он на мальчишнике прохлаждался.
13 янв 2007, 05:31
Это единственное, что рядом с Вами мужа удерживало? (с транслита)
13 янв 2007, 12:11
А вам предлагается не бросить ребенка, а оставить с его собственным отцом. ПОчему вы тусить пойти не можете?
Anonymous
13 янв 2007, 02:32
что вы! они сами за себя платили, он и на д.р. нас так приглашал в кафе - жадноват(мне тоже этого не понять)
AD
AD
11 янв 2007, 18:28
Лен, ты неправа;-) Это такие... обряды инициации;-) Типа... вот и я... обзавелся потомством. Теперь и со мной можно будет о детских КАКАХ поговорить:-D Такая... чистА мужская солидарность. Чисто мужской юмор. Неча бабцам делать на такой вечеринке. Жанры! Жанры! Жанры! Признаки их - со-блю-да-ем!:-)
11 янв 2007, 19:54
Что-то я не слышала про чиста дамские вечеринки по выписке из роддома.
11 янв 2007, 20:11
А зачем нам? Мы ж и так рожали в чисто дамском коллективе. Да и обмыли ножки ребенку уже без нас. Так что ша, мамаши! :)
11 янв 2007, 20:19
Ну конечно! Нафик нам праздновать рождение собственного ребенка! Родили ребенка - праздники закончены, начались суровые будни.
12 янв 2007, 09:32
Ну потому и не слышала, что такой традиции нет;-) А для новоиспеченных отцов есть:-) Мой муж мальчишник не устраивал... Он пригласил к себе единственного друга "собирать кроватку" ;-) Есессссно, это сопровождалось распитием различных напитков... И в этот день муж не навестил нас в роддоме;-) Но я совершенно нормально отнеслась к таким условиям игры:-) По случаю выписки девичников я не устраивала... Но муж всегда отпускал меня по выходным - просто погулять по городу, походить по магазинам... Встретиться со знакомыми в городе, посидеть где-нить в ОГИ (под предлогом покупки новых книжечек;-) - тоже пожалуйста!:-)
12 янв 2007, 12:29
Не, это как раз нормально. 1 друг самый близкий. Да и для дела польза была. А вот когда примем на 10 человек - мне честно непонятно, почему нельзя было жену подождать.
12 янв 2007, 15:47
Какой "прием"?;-) Я так поняла... что типа пацаны... собрались в питейном заведении... типа еще на одном... члене своего общества... "окончательно поставить крест" ;-)
Anonymous
13 янв 2007, 02:48
незнаю я таких обычаев (мальчишник по поводу рождения ребенка)
11 янв 2007, 17:56
:) мой тоже сегодня едет сына друга обмывать... а без жен- потому что будут напиваться на радостях... его жена-то не может учавствоватьб так что это не посиделки семьями... Не парьтесь!
11 янв 2007, 18:24
Хочет человек устроить мальчишник. Его право. Он назначает условия вечеринки, ибо он ее устраивает;-) Вы всегда мужа за собой тащите, когда вас подружки зовут попить сладких алкоголей и потрендеть "о кремиках"?:-D
а я совсем не понимаю эти отмечания-жены в роддомах,а мужики пьют до визга поросячего..Где справедливость?!
12 янв 2007, 11:47
а жизнь вообще не справедливая штука :)
12 янв 2007, 13:07
вау! а вам сколько лет? (с транслита)
А не обидно было когда Вы родили,лежите в роддоме,а они,гады,отмечают.Без Вас :(..
10 янв 2007, 15:27
Чтоб его жене обидно не было.
10 янв 2007, 15:37
Зачем тогда вобоще отмечать, глупость какая-то, если жены будут отмечать то обидно а если муж с мужиками то не обидно? Имхо хочет пятки обмыть в мужской компании, просто надраться и потрещать, снять напряжение, а расслабиться в присутствии чужих жен не получится.
Anonymous
13 янв 2007, 02:56
А то что другим женам обидно его не колышит (его право), и моему кызлу видимо все одно что мне обидно, поэтому он в моих глазах кызел!
10 янв 2007, 15:50
Праздник д.б. праздником, зачем нужны варианты сначала без жен, а потом с ними - это глупость, и наверное он так решил потомучто его жена не сможет быть на отмечании - я уважаю это решение, но пусть тогда с семьей отметит, а когда смогут, хоть через год, то и со всеми друзьями, а не так чтоб без жен. Надо же уважать не только свою жену и себя,
10 янв 2007, 15:52
анекдот: "Милый, мы тут с девчонками отмечаем, не забудь, пожалуйста, ребёнка из роддома забрать."
10 янв 2007, 16:51
хороший анегдот и правельный. ))) у нас все так отмечали и ничего обидного тут не наблюдается.
AD
Anonymous
10 янв 2007, 17:44
без мужей? :) и без жен:)
10 янв 2007, 20:25
В гордом одиночестве)))
10 янв 2007, 16:55
Ну захотелось человеку расслабиться с друзьями может быть в последний раз:-) и пяточки ребетенку "обмыть".Жена выйдет,оклемается,через месяц и всех друзей позовут.
10 янв 2007, 17:48
А Вы хотели бы семьями в кафешке без его жены сие событие отмечать? :mda (с транслита)
Anonymous
10 янв 2007, 18:07
я - нет, приглашает молодой отец,ну зачем так приглашать, ты приходи, но без жены. ну отметил бы с родственниками
Anonymous
11 янв 2007, 00:31
С родственниками всегда успеет, а в кафе с друзьми выпить после выписки жены может еще и не скоро выберется. На мой взгляд, все логично. Мне бы тоже было приятнее, чтобы муж "пьянствовал". пока я в роддоме, а не когда уже дома, с ребенком.
10 янв 2007, 18:03
Вам не кажется, что и вам и мужу хоть изредка свободное пространство надо? Вы никогда не ходите с подружками в кафешку? Ну или просто втроём в ресторанчик прошвырнутся? Без мужиков? Я тоже без мужа никуда. Но не до такой же степени? Они же не на частной вилле стрипризёршу приглашают на мальчишник, честное слово! Они в кафе идут вместе отпраздновать. И считаю, что делать это без жён хоть раз в год - ничего страшного. Не парьтесь.
Anonymous
10 янв 2007, 18:09
Вы правы, только это не раз в год, а я за последний год никуда не могла вырваться и расслабиться, т. к. нашему ребеночку недавно годик исполнился.
10 янв 2007, 18:14
Простите, а причём тут ваш ребёнок??? А это уже ваше неумение распределить своё время. Коль вы не работаете, то время у вас есть. Просто ВЫ не умеете его правильно распределить и акценты расставить. Есть масса возможностей определить ребёнка на пару часов хотя бы раз в месяц. Просто есть люди, которые ищут возможность сделать что-то, а есть люди, которые ищут причины этого не делать. Ваш муж и его друг относятся к первой категории. А вы ко второй. И перекладывать с больной головы на здоровую - не совсем верно.
Anonymous
10 янв 2007, 18:41
:)за два часа не расслабишься, торопиться приходится :)не обижаюсь, отношусь с пониманием. Сама так думала.
другой
10 янв 2007, 19:11
по московским меркам 2 часа только на дорогу:(
10 янв 2007, 19:19
Бог ты мой, ну сделайте полдня-день. Подстройте под себя. Мне в такой ситуации хватало с 8,30 утра до обеда. Раз в месяц я ходила в косметический салон, раз в месяц в парикмахерскую, раз в месяц с подружкой по магазинам и в кафешку. Развлекалась короче.
10 янв 2007, 18:16
О, где собака порылась - с этого бы и начинали :-) Понятно, что засидевшись дома хочется "в общество". Очень хорошо вас понимаю, но... Если друг хочет посидеть в кафе только с вашим мужем - ммм... вас собсна и не спрашивают, так ведь? :-) Постараитесь сами в ближаишее время куда то вырваться, переложив своего дитятю на мужа. (с транслита)
10 янв 2007, 18:29
так в Вас за себя обида говорит, дескать я вот с ребенком, а он... А кто Вам мешает оставить ребенка папе и встретиться с подругами?
10 янв 2007, 19:13
Ну это будет уже месть. Есть же бабушки/дедушки, другие родственники, которые в состоянии провести с ребёнком полдня, день. Год - это уже не малюсенький. Вам просто необоходимо изобрести раз в неделю хотя бы полдня для себя. На фитнесс ходить, в баню с подружками, просто ваши полдня. Вот и придумывайте, как вы их будете тратить на себя любимую. И пусть без детки. Это не от нелюбви к детке, а от любви к себе. Это может быть каждую неделю разное мероприятие. И желательно в тесном кругу постоянной компашки. И тогда вас не будут так взмущать желания мужа и его друзей отправдновать что-то в тесной мужской компашке.
11 янв 2007, 10:00
гы)) вот уже не знала, что так можно мстить))) я думала это родительская обазанность быть с ребенком, что папина, что мамина.
Anonymous
10 янв 2007, 19:15
Речь не обо мне, сама себе мешаю, грудью кормлю ребенка.
10 янв 2007, 19:20
Ну тогда у вас просто кризис. Переживёте. А как вы представляете себе поход в кафе с мужем, коль вы ребёнка кормите??? Вы его в кафе с собой возьмёте?
11 янв 2007, 09:59
??? и кому это когда мешало? я до 2,5 лет дочку кормила, но при этом и в рестораны и в театры и на фитнес ходила регулярно) заморозил молока и вперед.
Anonymous
13 янв 2007, 03:05
я не могу сцедить ни капли с 2-3х месяцев, молоко приходит только после сосания детки. Знаю что некоторые мамочки чувствуют наполненость в груди почти всегда, я уже давно - нет. Да я хожу везде где хочу, получается в основном только в магазины:(, но не могу сколько хочу, и расслабится хочется в компании как раньше,даже описать трудно.Ну куда я пойду вечером когда он с работы пришел часов в 9, выходные стараюсь ездить, опять же в магазин :(, а дальше вечер, да и устанешь после шопинга
AD
AD
13 янв 2007, 13:00
Ой, да ладно Вам, честное слово!:) Организованности Вам не хватает и действительно настоящего желания выйти куда-то. Прямо всем матерям легко, а Вы - как в тюрьме. Рассмешили, чесслово.;) Некоторые, между прочим, еще и работают, и детей растят, и на себя время находят. А кто сказал, что будет легко, родив ребенка? Надо начинать приспосабливаться и не сваливать все свои проблемы на наличие ребенка и свою такую-сякую загруженность. :)
13 янв 2007, 13:16
Я когда мне не хватало молока на сцеживания, заменяла смесью, а с полугода, когда уже прикорм начинается - я вообще проблем никаких не вижу.
15 янв 2007, 01:08
Только вы громко таких советов не давайте. А то тётки из кормления вас загрызут.
10 янв 2007, 19:11
Чего обижаться-то? Новоиспеченный отец отметит рождление ребенка с мужской кампанией! Что тут такого? Потом и вы, женщины, поздравите мамашу!
10 янв 2007, 20:17
По-моему, у мужчин так принято - пока жена в роддоме, отмечать в мужской компании. У всех моих знакомых так было. И ничего плохого я в этом не вижу.
10 янв 2007, 20:30
ППКС!
10 янв 2007, 20:30
ВЫ меня опередили. Вместе отмечают только на крестинах.
10 янв 2007, 20:32
Точно. И ни разу не слышала, чтобы жены из этого конфликт раздували
11 янв 2007, 09:55
Мой муж и наш зять тоже отмечали в мужской компании. Через месяц после рождения ребёнка с родственниками и друзьями отмечали дома, потому что женщина немного восстановится после родов и привыкнет к новому режиму дня. Мой муж !такие столы накрывал дома, салаты сверху были разрисованы узорами из мелко нарезанных овощей и разную вкусню готовил сам, а детей у нас 3-е.
10 янв 2007, 22:13
Ненавижу этот старинный русский обычай - нажираться, пока жена мучается. Я своему сказала, если узнаю, что праздновал, пока мы с дочей под капельницами лежали, разведусь. Праздновать вместе надо. В тему. Переехали родственники мужа из Израиля в Москву жить. И второго дитя уже здесь рожали. И муж-израильтянин очень удивился, что какие-то сложности могут возникнуть с его присутствием на родах. В Израиле это было само собой разумеющимся. Не пустили. Рассказывает потом он об этом своим корешам в Израиле, а они, не особо веря, говорят: "Класс, надо и нам так придумать. Бабу - рожать, а самим - пить!" И хохочут, удачно пошутили. Ээээх.
10 янв 2007, 22:20
Да мало ли у кого какие обычаи! "Не нравится - не ешьте!" Ну что ж, если кому-то от нашего существования весело - уже хорошо. А нажираться - это уж кто как привык. Если муж пьяница, то и рожать необязательно - он и так напьется.
10 янв 2007, 22:27
Есть такое мнение среди русских женщин. Поэтому и баб, тянущих на себе и детей, и мужа, в России больше всего. Радуйся, дорогой, я за нас двоих отдуюсь, а ты гордись перед друзьями, какой ты мужик. А я сама, все сама...:(
чушь, прости господи! "Дорогой не смей без меня радоваться!" А в туалет тоже надо с женой обязательно? Или можно самостоятельность проявить?
10 янв 2007, 22:44
Это уже другая тема для обсуждения. Автор ее на обсуждение не выносила. Но я поняла вашу позицию.
10 янв 2007, 22:51
А жена, которая в это время в больнице на тюремном положении, не имеет отношения к этому радостному событию? Тогда почему адоваться надо без нее?
10 янв 2007, 23:02
А по-моему, если радость распирает - то и радоваться нужно не по команде жены, а когда хочется. Ведь это действительно радость! И хочется ею со всеми поделиться сразу же!
10 янв 2007, 23:11
А причем здесь команда? Поделиться со всеми, кроме собственной жены, которая, собственно, этого ребенка и рожала? Не понимаю. НЕужали так сложно еще пару дней подождать и отпраздновать вместе с женой?
10 янв 2007, 23:20
Да ничего крамольного в таких вот празднованиях нет. Мужики действительно радуются, "ножки обмывают". Делятся своим опытом. Ну необходимо им это! Именно в мужской компании посидеть! Другие они рядом с женами, ДРУГИЕ!
10 янв 2007, 23:23
А жена этого мужчины порадоваться не хочет? Мне вот это вот непонятно.
10 янв 2007, 23:28
А разве она не радуется? Помнится, когда я родила, я была на седьмом небе от счастья! Видела в окне радостную физиономию своего мужа, знала, что вечером будет праздновать с друзьями, и жаба меня не душила! А при выписке меня ждал накрытый стол - и всеобщее празднование.
AD
AD
10 янв 2007, 23:31
НЕ знаю, не представляю себе такой схемы. Я родила, а мой муж, вместо того, чтобы радоваться СО МНОЙ, радуется где-то с друзьями.
ну я например сутки в реанимации провела, ему надо было рядом со мной улечься? Чтоб полнее ощутить радость?
10 янв 2007, 23:50
ТО есть, пока вы лежали в реанимации, он радостно пил с друзьями? НЕ знаю, мне этого не понять.
честно, не знаю, что он делал, мне как то все равно было.
11 янв 2007, 01:13
ну п..ц, все равно, тогда все ясно! я в шоке от вашего мировоззрения.
11 янв 2007, 01:15
полностью согласна с вами, как можно праздновать, когда такая сложная ситуация, все не просто ведь.Это роды!
а что в них такого сложного? И почему когда все благополучно завершилось, все должны продолжать жить в напряге не имея возможности как-то расслабиться?
11 янв 2007, 01:32
если все ок и зашибись, то да, можно праздновать, спору нет! Пост автора в принципе о другом был. Почему приглашены не все, неужели жены испортят все.Ведь другие праздники друзья автора всегда с женами отмечали, а тут вдруг он решил без жен и что им теперь ждать мужей с праздника, у автора ведь маленький ребенок, она не может сорваться и уйти тоже что нить отметить?
Я написала свои ощущения по подобному поводу - ниже
11 янв 2007, 15:21
Я не знаю, с какого бадуна вы беременность принавняли к болезни? Бред! Мне плохо, пусть всем будет плохо! И не сметь без меня радоваться - а то разведусь. Кашмар. Ну вы даёте! Кому будет хуже от того, что муж, пока вы не можете присоединиться к нему, отправзунет рождение ребёнка с друзьями? Ну кому, я вас спрашиваю, кроме вашей жабы? А потом ещё раз повторит с вами? Жмоты, ей богую
12 янв 2007, 00:51
я честно говоры тоже не представляю себе,что я в больнице,а мужу придет в голову по кафе с друзями бегать(((((( (с транслита)
ну Вы же не болеете в больнице, Вы же в больнице по очень радостному поводу, и почему нет? Согласитесь, что когда жена рожает она в более выиграшной позиции чем муж, она чаще всего с ребенком, все видит, имеет полную информацию, ей псих ологически легче, а муж в это время должен как тигр в клетке метаться по квартире? Мне мой муж, например, дорог как память, поэтому е его психическому здоровью я тоже отношусь бережно, пусть он лучше пойдет с друзьями посидит в кафе, и немногоотвлечется, чем заработает пару лищних седых волосЬЕВ
12 янв 2007, 01:44
Именно. (с транслита)
12 янв 2007, 18:34
кгда я рожала,мой муж стоял под больницей (тогда нельзя было еше присутствовать).когда я родила,он приходил 2 раза в день приносил еду,цветы и записки,после етого дома убирал,кроватку собирал,за покупками ездил.посидеть в кафе ему прошло не пришло бы в головы в етот момент.Да и мне было бы очень не приятно ето.но мы вообше спокойно относимся ко всяким обмываниям и отмечнаиям. Где то через мес. помоему он повел ребят с института на пиво,а дома вообше не обмывали)приходили близкие друзя,по очереди мы с ними по возможности ужинали,а так чтобы всем скопом да на большое гульбише,так на ето сил небыло. (с транслита)
12 янв 2007, 19:51
А мне бы не понравилось, чтобы через месяц после выписки мой муж оставил меня одну с ребенком и "повел ребят с института на пиво". У него, например, такая позиция, что он меня одну дома с детьми не бросает ради организации гулянок. :) "когда я родила,он приходил 2 раза в день приносил еду,цветы и записки,после етого дома убирал,кроватку собирал,за покупками ездил" Так и мой то же саме делал. Еще и работал при этом. Что не помешало ему в один из вечеров посидеть с друзьями в кафе и обмыть. :) На след. день он опять бы у меня в палате.Усталый, но довольный. И я за него порадовалась. :)
12 янв 2007, 21:46
ну на пиво повел днем и на час помоему не больше))) каждому свое,ну не пришло еу в голову гулянки созывать,пока я в больнице,не пришло)))) и к обмываниям у нас очень скептическое отношение)алкоголь ,как бы не стоит на первом месте) (с транслита)
12 янв 2007, 23:05
Намекаете, что у тех, кто обмывает, алкоголь как бы стоит на первом месте.;) УмнО, ничего не скажешь. :-D
мой не стоял, нафиг он мне под роддомом, если у меня плановое кесарево? Уборки такой глобальной, квартира не требовала, купили мы все вместе и заранее, кроватку собал накануне выписки ребенка. Ходить ко мне два раза в день ИМХО, не рационально, утром приезжали родители, после работы муж. Еду ность в таком количестве не надо было, цветы тем более.
12 янв 2007, 23:15
девушки помоему здесь вообше не очем говорить,в каждой семье свои порядки,кому то так подходит,кому то нет,ьето не значит,что ьето хорошо или плохо.у нас на работе полно народу,кто имеет разные счета в банках с мужем,и отдыхать ездыт отдельно,им ТАК подходит,мне бы так не подошло.по данной теме тоже нечего спорить,мой муж не ходил обмывать,ну не принято было в нашем кругу ьето дело,походы мужиков отдельно,мамамов отдельно) Автору ьето тоже не нравиться ,значит и мужу нефиг ходить)вот и весь спор) (с транслита)
12 янв 2007, 23:18
У мужа никто не спрашивает, что ему нравится? (с транслита)
AD
Автор
13 янв 2007, 03:14
ой, золотые слова!
12 янв 2007, 23:14
Звать не надо, сама приду написал(а): ... чем заработает пару лищних седых волосЬЕВ Какие нежные создания эти мужчины:) Женщина рожает, а они седеют:)
12 янв 2007, 23:17
Страх неизвестного. Мой муж тоже решил, что я помирать собралась. (с транслита)
Anonymous
11 янв 2007, 01:10
У вас были наверное очень простые роды, вот поэтому и радоваться можно было без команды, а когда не все гладко, и ваш бы муж радовался на пьянке с мужиками, думаю вы бы его осудили
10 янв 2007, 23:11
Жена на тюремном положении, в роддом к ней вечером не пускают, и что теперь - весь вечером тожеа сидеть взаперти "за компанию"? А потом эту вереницу желающих поздравить/отметить принимать дома вместе с младенцем, но зато с женой?
10 янв 2007, 23:26
Нет, ну нормально! Рожает жена, а вереницы поздравляющих идут К МУЖУ.
10 янв 2007, 23:30
Это не нормально только в одном случае - если муж не отец ребенка.
10 янв 2007, 23:33
Может, он и отец, но основное лицо, заслуживающщее поздравление - это именно жена. Особенно в случае если этот муж даже на роды в нетюремных условиях жене заработать не смог.
а что плохого если мужа поздравят его друзья?
10 янв 2007, 23:48
ТО, что при этом они не поздравят жену.
почему? Что мешает поздравить им жену, лично спустя примерно месяц, а по телефону в тот же день?
11 янв 2007, 00:07
А что им мешает поздравить мужа по телефону в ото же день, а после выписки - обоих лично?
да ничего, но если мужику хочется посидеть с друзьями пока жена в роддоме то почему это криминал? После выписки такая возможность ему может представиться еще не скоро.
Anonymous
11 янв 2007, 01:20
да пусть он там хоть упьется, против жена приглашенного друга, т. к. у нее тоже маленький ребенок, и она тоже хочет встретится с друзьями, отдохнуть от повседневности, и если идти то вместе, или остаться обоим дома, ну или зайти формально поздравить одному, вручить подарок и домой. Хотя вам скорее всего все равно где ваш муж. Не обижайтесь, просто из постов ваших такое впечатление.
нет, мне не все равно и я не обижаюсь:-). Просто не считаю мужа собственностью, и стараюсь находить компромис, хотя бы чтобы не ставить в дурацкое положение ни себя ни мужа. В вышеописанной ситуации, отпустила бы мужа с дорогой душой в мужскую компанию, просто ближайшую субботу, провела бы так как мне этого бы хотелось, а муж посидел бы с ребенком. Мы так и делаем, если у него какой-нибудь мальчишник - у меня шоп-тур с подругой в выходной, (все утрированно и "например"). Просто может я не очень понимаю автора в том плане, что у меня муж всегда очень много внимания уделал ребенку, а до 7 ребенкиных мес., например ВСЕ домашнее хозяйство было на муже, я занималась ТОЛЬКО ребенком, не думая, что надо посьтирать/погладить/приготовить...Поэтому в общем не сильно уставала. А с 10 ребенкиных месяцев раз в неделю мня "выпускают в люди" практически на целый день.
11 янв 2007, 10:28
Если ОНА хочет встретиться с друзьями - какие проблемы, пусть ОНА и позовет всех в кафе. Кого захочет. Или домой. И отдыхает от повседневности. А друг мужа позвал тех, кого ОН хочет. Если кто-то из приглашенных считает это неэтичным - пусть не ходит, делов-то. А вот именно требовать, как эта жена, встречи в кафе с друзьями за чужой счет - наглость.
Anonymous
13 янв 2007, 04:17
Наглость быть со своим мужем? Каждый приглашенный платил за себя!И мой муж естественно дарил подарок (надеюсь от нас обоих)!
15 янв 2007, 09:49
Наглость идти туда, где вас не хотят видеть, если это чужой праздник... Представьте, что к вам в гости придут люди, которых вы не звали - вам будет приятно? Если каждый платил за себя - значит не из-за экономии друг созвал всех только на мальчишник. И если ваш муж не может без вас никуда ходить - пусть сам об этом скажет другу и не ходит. Думаю, другу это и в голову не приходило...
ну вообще то мне напрмиер было глубоко фиолетово как муж проводит время, пока я в роддоме. При всем своем большом желании компанию я ему составить не могла. И что, он из солиданости должен был сидеть безвылазно дома? Мне то что за радость от этого?
11 янв 2007, 09:53
Рассказываю на своем примере. Рожала я с мужем, в роддом пускают ТОЛЬКО мужа (чему я, кстати, была только рада), и то в строго отведенные часы. Да, ко мне приходили наши друзья, посмотрели на нас в окошко, передали подарки. Самое позднее в 7 вечера мужа из роддома выставляют. И вот мне казалось совершенно нормальным, что он не хочет ходить один дома из угла в угол, а отмечает рождение НАШЕГО ребенка с НАШИМИ друзьями и родней. И мне не нужны были посетители ни в роддоме, ни в первое время дома.
AD
AD
11 янв 2007, 14:02
Так и не обязательно домой толпы возить - можно было С ЖЕНОЙ после выписки отметить с друзьями в кафе.
11 янв 2007, 17:13
Артемис, неужели Вам после родов хотелось идти в кафе??? Если бы мне муж предложил в первый месяц после родов куда-то отправиться отмечать, я бы искренне удивилась и пояснила, что у него было на это 5 свободных вечеров. А с кем оставить 1-2-3-недельного ребенка? Которого надо кормить бесконечно. С собой взять?
11 янв 2007, 19:57
Дык я и у себя с удовольствием принимала, и ходила. По гостям, а через 3 недели после родов ездили к тете мужа и ходили в боулинг. Мелкого в переноске с собой брали. Нормально. Я тут где-то в топах упоминала метод Тома Сойера - так вот, желающие понянькаться в очередь выстраивались:-). Молоко сцеживать начала за несколько дней, литр нацедила.
11 янв 2007, 20:21
А Вы, однако, экстремалка :) Но согласитесь, все-таки желающих вынести мелкого ребенка в общественное место, да еще и кормить его молоком "не первой свежести" :) единицы. Да и дети у всех разные, некоторые мамашки от недосыпа по дому-то еле ползают, а уж куда-то тащиться уж точно желания не возникает. К нам первый раз гости пришли, когда Машке месяц был (совпало с ДР мужа), но обидеться на то, что муж ее рождение уже отметил с этими же гостями без меня раньше, я не догадалась. И в этот раз тоже не догадаюсь :)
11 янв 2007, 20:34
Да просто есть идиотский совковый стереотип, что развлекаться после рождения ребенка имеет право только мужчина. А женщина обязана "посвятить себя ребенку". Обратите внимания, что те мужчины, которые устраивают отжельно мальчишники, как правило так и продолжают их устраивать, в то время как их жены годами дома сидят. Молоко же хранилось по всем правилам, так что свежесть была первая, она же единственная.
11 янв 2007, 21:18
Ну не знаю, среди наших друзей ни в одной семье этот стереотип не работает, но тем не менее рождение каждого ребенка в компании отмечалось, именно когда мать еще в роддоме. И никто не обижался. Но и детей мы по клубам/ресторанам тоже не таскали, т.к. удовольствие все-таки сомнительное, тогда уж лучше дома собираться. В гости - да, все ходили с малышами, но никак не в боулинги.
11 янв 2007, 22:18
Мы отмечали с друзьями в месяц. До этого мне как-то самой никуда не хотелось идти и сил не было. Да и потом еще долго никуда не ходила. Не из-за стереотипа - просто не хотелось и все. Может организм устал :-) Муж отмечал когда я родила и была в роддоме, что "страшные роды" закончились:-) Правда не мальчишником, а со всеми, кто захотел придти и отпразновать. Но кто-то из друзей и мальчишник в кафе устраивал... нормально по-моему.
11 янв 2007, 23:08
Ага-ага :) И не видела я еще женщин, мечтающих после родов побыстрее это дело отметить. Выспаться, отлежаться, отключить телефоны - сколько угодно, а начать пьянствовать - ни одной :) Вот через полгода - это да, только свистни куда-нибудь вырваться :) Да и потом, даже если муж никого никуда не будет приглашать, все равно ж все припрутся по принципу "друзей не надо приглашать" :)
11 янв 2007, 23:12
:) Меня и через полгода никуда не тянуло без ребенка. И до сих пор не тянет особенно. Другое дело, что я ребенка могу с собой возить :) (с транслита)
12 янв 2007, 11:15
Ну посмотрите на меня)) в 16.00 родили в 20.00 уже отмечали прям в роддоме с друзьями (аж до часу ночи, пока медсестра не попросила закругляться и друзья поехали домой)), правда я, как кормящая мать ограничилась молочным коктейлем)) И ни выспаться, ни отлежаться тем более, мне совершенно не хотелось, я практически летала от эйфории))
12 янв 2007, 16:42
ОФФ а лото с картинами кончилось :-( Мне предложили композиторов, историю России, матрешки и памятники мира... но нам пока все это рановато... лучше буду ждать картины :-) Я вообще сейчас хожу, скупаю разные наборы для творчества и подобную хрень, так здорово и интересно, дочке очень нравится!!!
12 янв 2007, 18:03
Офф.......... Если еще не пробовали, купите набор для витражей. Мы ими и дверь в Машкину комнату украсили, и чашки. Мне больше нравится. Ну и еще мы фанаты картин из цветного песка. А кругом продаются в основном гипсовые барельефы, а они надоели уже ужасно :(
13 янв 2007, 01:16
Офф..................................... А наборов для витражей сегодня тоже нигде не было :-) Я и сама хочу купить и попробовать. Вообще в магазине голяк, из фресок (т.е. картин из песка) - только невостребованные деды морозы на санках (кстати фрески мы тоже еще ни разу не пробовали почему-то), гравюр вообще нет... Купила с горя набор для плетения бисером - сплели сегодня за вечер божью коровку (первый опыт - я горда неимоверно :-))))) Еще мне нравятся наборы "Смальта" - когда гипсом не магниты и барельефы заливают, а целую мозайку, типа мозаичного панно получается... но их сегодня тоже нигде нет :-) Вообще сейчас столько всего для творчества - только гвозди в стены вбивай чтобы повесить :-))) Жаль, в наше время такого и близко не было :-(
13 янв 2007, 10:52
Офф.................. Бисероплетение - это не для нервных :) Боюсь, у меня терпежУ не хватит :) А вообще, всякие сложные "поделки" у нас проходят следующим образом: Маня весь день за мной ходит хвостом "ну давай заниматьсяяяяяя", а потом садится напротив, подпирает подбородок двумя руками и наблюдает за тем, как я что-нибудь мастерю (по-моему, исключительно с целью, чтоб я не смела отвлечься). А потом гордо всем показывает, какую мы сделали картину-корзину-картонку :) Зато паззлы сама собирает, любит она это дело :)
15 янв 2007, 09:52
Офф....................................... - а я стараюсь помогать по-минимуму, только самое сложное. Из бисера сама никогда не плела :-), поэтому было интересно, но я только закрепляла сложные участки и контролировала соответствие схеме... С терпежом у меня напряги - но самые большие с тем, что я ненавижу объяснять, после третьего непонимания страшно злюсь :-( А посидеть-понаблюдать - это пожалуйста :-). А вчера еще фреску купила... И видела детский гончарный круг!!!! Вот, наверное, здорово :-)
11 янв 2007, 23:02
Почему стереотип? И что плохого в мальчишниках? Девичниках? Несовпадающих хобби? Вы судите всех по себе. Не всем хочется выходить из дому с месячным ребенком и мужа возле себя держать тоже хочется не всем. (с транслита)
12 янв 2007, 09:27
Я тоже ходила:-) Только младенца мы за собой в переноске не таскали... Он дома сидел (лежал)... И папочка его по часам кормил из бутылочки:-)
11 янв 2007, 16:04
Да я вообще не понимаю, почему жена должна через роды одна. Меня муж обещал сопровождать. Ну присутствовать-нет - это как пойдет, но в роддоме быть и доступ иметь. По случайности не получилось. И его там сильно не хватало. А вереницу поздравляющих мамашу я приняла по телефону. Это был наш праздник. Странные поздравления были бы без меня. Поздравляю тебя, папочка, с тем, что твоя жена сейчас корчится в роддоме между капельницей и туалетом и ребенка ей дают раз в сутки. Да я рыдала трое суток, пока дитя не отдали.
11 янв 2007, 23:09
С Вас убудет, если муж порадуется рождению ребенка с друзьями, раз уж он физически не смог Вас сопровождать в походах в туалет? Со мной "рожал" муж и еще пару желающих родственников. Приятно провели время, в шуточках прибауточках, только вот схваток у них не было, им было веселее. А надо было корчиться всем. (с транслита)
12 янв 2007, 10:14
А кто сказал, что жена должна через роды одна? Я рожала с мужем, и навещал он нас ежедневно, но в 7 часов всех посетителей из роддома выставляют. Ну и что теперь, слоняться одиноко по квартире? Чтобы жене не обидно было? Блин, это такой махровый эгоизм из разряда "ни себе, ни людям". Взять ситуацию деверя. Он приехал с женой в роддом, у нее поднялось давление, ее повезли на кесарево, его выставили со словами "раньше 22-00 не звонить!". Что ему было делать? Он стоял потерянный около этого р/д, не зная, как ему перетерпеть эти несколько часов. Конечно, он в это время встретился с братом, мы собрали всю родню, все вместе сидели с часами у телефона, потом дружно поздравляли новоиспеченного отца. И что, он сволочь, пока она от наркоза отходила, принимал поздравления от братьев? Да он бы с ума один дома сошел, не зная, куда ему приткнуться.
AD
AD
11 янв 2007, 10:42
Сейчас тоже не пускают в роддомах мужей в палату к женам? Я рожала в Москве дочь 28 лет назад
11 янв 2007, 14:03
Без контракта как правило - нет.
11 янв 2007, 15:36
У нас пускают в палату, а с контрактом, где должно быть указано присутствие мужа во время родов = на семейные роды и прайс/лист там другой + отдельная палата и т.д. Наша дочь так рожала, но её мужу не удалось присутствовать при рождении ребенка ( в родзале был ), так как пришлось её срочно увезти в операционный зал. У нас нет бесплатных медицинских услуг.
Anonymous
11 янв 2007, 11:17
Про тюремное положение вы прелестно написали. Кому как, милочка;) Некоторых и в попу при каждом шевеление целуют.;)
12 янв 2007, 19:43
А почему "на тюремном положении"?:( Я знаю Вашу позицию по поводу родов в больнице и дома, но тем не менее, зачем так передергивать-то? У меня лично остались самые радужные воспоминания о днях, проведенных в роддоме.:)
11 янв 2007, 01:08
да именно не смей радоваться когда нам тяжело и нужна твоя помощь, вас это удивляет?
ээээ, а простите какая Вам нужна помощь в роддоме и почему Вам тяжело. Нет ну если не дай Бог какие то проблемы тогда, да, какое уж тут отмечание, а если все нормально, то что ему у Вас под окнами дни и ночи проводить? В р\д где я лежала посещения заканчивались в 19 нуль - нуль, и почему мужик не может после этого пойти с друзьями в бар и посидеть выпить пива, например?
11 янв 2007, 01:27
ээээээээ, так это другой разговор, если проблем нет.
ну и о чем речь?:-)
11 янв 2007, 01:43
у вас посты противоречивые, просто говорят об одном, а представляют себе разные ситуации, каждая поставила себя на место роженицы, но у всех нас видимо по разному роды прошли, отсюда и непонимание:)
видимо так, у меня кесарево было, ребенка перевели в больницу из роддома, и все равно... Ну как можно запретить человеку радоваться? Да и помочь он ни мне ни ребенку ничем не мог, хотя и хотел очень.
Охреневаю
11 янв 2007, 01:27
А чем он может в данной ситуации помочь? Кишки себе выпустить, чтобы жена порадовалась, что ему хуже, чем ей? Вот бывают же люди, которым плохо, когда другому хорошо! Что ж тут удивляться, что "Брак" пестрит топами про любовниц, когда "лесопилка на дому" работает бесперерывно!
11 янв 2007, 01:40
А по вашему когда жена и ребенок плохо себя чувствуют, то муж гулять и радоваться должен? И неужели не понятно чем самый близкий человек тебе помочь может когда тебе плохо? Ответ: поддержкой, пониманием, заботой, присутствием тоже и т. д. и т. п.
да почему хоть они должны плохо себя чувствовать то?
11 янв 2007, 01:47
Потому что роды - вещь непредсказуемая, сужу по себе, я встать не могла, сидеть 3 недели не могла, ребенок под капельницей, 6-7 по Апгар. Если все ок нет слов, выпить можно и с женой и с друзьями тоже.
и у меня под капельнецей был, 7-8 по Апгар...
11 янв 2007, 10:35
А если присутствие невозможно (не пускают), помощь и забота никакая не нужна и т.д и т.п. - тоже, что, мужу ходить одному кругами по квартире и страдать необходимо??? Даже ТВ смотреть ему, наверное, нельзя - вдруг развлекательную передачу покажут... Абсурд это... Мне лично мужа было очень жаль - я и вечером с ребенком рядом, я его вижу, знаю что происходит со мной и с ним, говорю с врачами, а он дома в неизвестности мучается... Ожидание - это ужасно. И пусть он лучше с друзьями посидит в это время и отвлечется, чем будет мучаться. Потому что принципа "Мне плохо - пусть и тебе будет плохо" я не понимаю.
11 янв 2007, 14:00
Ну, одно джело просто посидит, другое дело - вечеринки в кафе без жены устраивать. Заметьте, человек не мог оплатить жене нормальный контракт, а как друзей мужского полу поить - так сразу и деньги нашлись.
а с чего Вы сделали таике далеко идущие выводы? И даже если так, то сумма контраткта на роды, не сопоставима с посиделками в баре.
11 янв 2007, 22:22
Я не заметила, что он не мог оплатить контракт. Я лично тоже "на халяву" рожала, получилось так. Не от бедности или жадности нашей семьи. Поэтому на посиделки деньги были :-) И потом мне именно что мужа было очень жалко. Вот ты представляешь себе, каково это - долго-долго просто ждать и ничего не мочь сделать??? Для меня это кошмар из кошмаров. Я бы или в больнице по стенам бегала, если бы с близкими что, или напилась бы дома... или не дома. Чтобы отвлечься и успокоиться, когда все равно ничего не можешь сделать. Потому и мужа понимаю - он что ли не человек :-)?
AD
11 янв 2007, 23:18
Ну, одно дело просто напиться в ожидаании, а другое дело - званые вечера в кафе устраивать.
11 янв 2007, 23:48
Чем лучше квасить в одиночку? (с транслита)
11 янв 2007, 23:58
Ну, я думаю, что один в такой ситуации муж не останется - друзья-коллеги все равно придуит поддержать.
12 янв 2007, 00:40
Так какая разница, где пить? Чем принципиально отличается кафе от квартиры? Разве что тем, что с уборкой не маяться... (с транслита)
12 янв 2007, 01:06
А вам не кажется, чо это несколько разные ситуации? ОДно дело - спон7танно шли с рабаоты, взяли пивка, потом углубили и усугубили, или друг в гости забежал с пивом - то же самое. И другоее дело - устраиватаь званый вечеер в рестораане. Против первого в такой ситуации ничего не имею. А во втором случае - упорно не могу понять, почему нельзя 2 дня подождать жену.
12 янв 2007, 01:30
Зачем ждать жену? Когда жена придет в себя (неизвестно, когда) и захочет званый вечер (неизвестно, когда захочет), тогда и собирать всех с женами, детьми и родственниками. А пока - спонтанный вечер в кафе с друзьями. Почему нет? Жена не при смерти, ребенок здоров, домой их не выпустили пока, проблем-то... (с транслита)
12 янв 2007, 01:36
Хотя бы потому, что это и ее праздник. Вы годовшину свадьбы будете праздновать отдельно от мужа, если известно, что муж приедет через 2-3 дня? Или все-таки его дождетесь?
12 янв 2007, 01:40
Господи, ну будет два праздника вместо одного. Делов-то. Мужика распирает, поделиться радостью, к жене не пускают... Годовщину свадьбы мы празднуем вместе с мужем. Гостей не ждем. Вот если бы меня от радости распирало, что вот! Она! Годовщина! Наконец-то! Дождались! Вот тогда бы я поискала, с кем радость разделить невыплеснутую... А потом и с мужем, и с гостями еще раз собрались бы "официально".. Почему нет? (с транслита)
12 янв 2007, 12:24
Что-то в этом топе о втором празднике вообще речь не идет. Есть сугубо мужское отмечание ребенка, а жена и подруги даже не упоминаются.
12 янв 2007, 12:46
Если Вы о заглавном посте, так там речи о роженице нет. Жена друга обиделась, что жен не позвали в кафе. Позвали бы - проблем не было бы у автора. :) Даже и в отсутствие виновницы торжества. (с транслита)
12 янв 2007, 20:41
Ну, это действительно как-то странно выглядит. Дружат все вместе, а поздравляться зовут только мужа. Как-то было бы понятно, если бы было сказано : "сегодня у нас мальчишник, а после завтра приглашаем вас вдвоем".
12 янв 2007, 21:51
"Сегодня у нас мальчишник, а на следующей неделе, когда Маша выпишется из роддома, приглашаем всех с женами". Так Вас устроит? Ничего странного? :) (с транслита)
12 янв 2007, 21:54
А что тут странного?
12 янв 2007, 01:51
А если будет настроение и хорошая компания, то чего б и не спраздновать, а потом еще и с мужем. Вот убей не понимаю почему муж не может с друганами посидеть, отметить рождения дитенка.
12 янв 2007, 10:49
Ну так нехорошо как-то принимать друзей-коллег в пустом доме без еды :-))) Уж лучше в кафе позвать. Один наш друг вообще к нам приходил рождение ребенка отмечать и всех общих друзей к нам звал :-) Спонтанно как-то получилось, т.к. сам он к готовке вовсе не способен, а на кафе тогда денег не было, но стресс снять было очень надо. А наш дом самый гостеприимный :-). Так тоже бывает. А с женой его отмечали когда ребенку месяц был. Два праздника лучше, чем один, я так думаю :-))). И правда не понимаю, почему муж не может пригласить друзей, пока жена в отсутствии? Тебе не нравится повод, т.к. в рождении ребенка принимала важное участие жена? Ну хорошо, вечеринку в кафе можно провести под девизом "Первый день зимы" или "Конец свободной жизни". А вечеринку по поводу рождения ребенка - один раз и с женой. Это разве что-то изменит???
12 янв 2007, 11:15
Не, Линия, если жаба уже задушила, ничего не поможет :-) Он должен сидеть на кухне в одиночестве, нервно курить сигарету за сигаретой (читай - переживать), и ждать 5 дней, пока жена не вернётся из роддома! А через полгодика примерно и отметят рождение. Чтоб никому не обидно было! А то вдруг он на три бокала шапманского больше выпьет. Низзя!
12 янв 2007, 11:40
Ха, 5 дней... это ж ерунда, можно и потерпеть :-) Мы через 18 вернулись, и это еще не рекорд...
12 янв 2007, 11:41
Мы тоже через 18...
12 янв 2007, 13:23
если курить на кухне в одиночестве 18 дней и ждать... то можно папу потерять :-)
12 янв 2007, 18:47
вы конечно передергиваете,но я как то вежала в больнице на сохранении,так там бабы по старше меня разоров вели про мужей:дак мы понимаем конэцно,что муж на лево может сбегать,пока я тут второй мец.,ну не сидеть же ему одному( мне было очень грустно ето слушать,жалко их было очень...... (с транслита)
AD
AD
12 янв 2007, 12:27
Так зачем их вообще приглашать в таком количестве до выписки жены? Чтобы снять стресс и получить поддержку, не нужно 10 человек - достаточно 1-2 самых близких. Остальные 8-9 будут только мешать.
12 янв 2007, 14:55
Но ведь самых близких не у всех 1-2 человека :-) У моего мужа на ДР бывает минимум 30 человек (на природе потому что). Хорошо, откинем жен - будет 15 друзей. А новоселье мы вообще отмечали в 5 заходов по 10-15 человек, причем некоторые не по разу пришли :-)). Так что 8-10 человек это еще очень скромно. А про ДР некоторых наших друзей вообще промолчу... там все еще шире. Ну и представь, сидит мой муж дома, я родила. Звонит один - я щас приду, второй, третий, так и набралась толпа. Что, сказать "Не приходи"???? Чтобы А. пришел, а Б.нет??? Нафига обидки городить? Ну мой муж ладно, он может дома что-то приготовить и людей принять, а тем кто этого не может только и остается перенаправить всех на кафе. Ну и если уж позвал друга А., надо звать и Б. и В. - т.е. всех более-менее близких людей. Вот и набралось их 10 человек (довольно скромно :-))) Просто ты судишь по себе и своему кругу общения. А у тех, у кого он очень широкий все немного по-другому обстоит...
12 янв 2007, 15:12
Ну так можно их перенаправить после выписки жены в кафе.
12 янв 2007, 16:38
А зачем, зачем??????????????? Ну смысл в чем? Вот я захочу сегодня, к примеру, пойти с подругой в кафе и отметить... да неважно что, хоть 7-дневие последней ссоры с мужем :-))) - КАКИЕ могут быть причины, чтобы не пойти, если все ЗА??? Мы же не знаем, может там жена сама сказала - "Дорогой, отметь всю эту хрень без меня, мне неохота, и народу как можно меньше позови". А ты додумываешь обиды за нее. Хотя на самом деле тут обида только автора, что ее не позвали. А я не понимаю, на что? Полный негатив к мальчишникам? Непереносимость выпившего мужа? Нехватка праздников в жизни? Все это не имеет прямого отношения к событию.
12 янв 2007, 17:18
Ну, как тебе сказать... по-моему, отмечание события по 2 разу является каким-то ... вторичным что-ли. ТО есть, все самое интересное на первом отмечании уже было.
12 янв 2007, 17:28
Да, набраться в стельку на втором отмечании уже не удастся, так как на руках будет ребёнок... Впрочем "самое интересное" у каждого своё.
12 янв 2007, 18:00
Ну, если для вас именно это самое интересное - сочувствую.
12 янв 2007, 18:06
Себе посочувствуйте... Мужики собираются водку пить, а вы жалеете, что вас не дождались. Как ещё можно понять про "самое интересное"?
12 янв 2007, 18:27
А что: водку пьют обязательно до положения риз? И обязательно только водку? Меня, кстати, "дождались" - мы после родов с мужем сразу кагором отметили. А отмечание устроили когда оба созрели для этого. Упицца в стельку почему-то не хотелось ни мне, ни ему. Равно как и мальчишники-девичники устраивать.
13 янв 2007, 01:21
Ну это твое личное убеждение, причем довольно спорное. Ты же не скажешь, что второй ребенок вторичен, т.к. все самое интересное уже было с первым :-)))? Разные встречи, разные люди, разные компании и настроения, темы для беседы разные.
12 янв 2007, 15:06
Дать жене выспаться, отдохнуть после родов, заниматься малышом, пока она приходит в себья, встречает друзей и родственников; сделать ей чай, да и просто быть рядом в такой важынй момент. (с транслита)
12 янв 2007, 20:30
Здесь речь идет об отмечании ПОКА ЖЕНА В РОДДОМЕ. :0 Ну и темка: кто - в лес, кто - по дрова... :)
15 янв 2007, 15:04
Ну как раз ПОКА я была в роддоме (да и после тоже) муж был 24 часа с нами, отлучался в магазин - у меня была куча гастрономических желаний и один раз домой, перекинуть фотографии на компьютер. ВСЕ. Остальное время я отдыхала, а он занимался малышом, носил мне чай с вкуснотями, и в то же время мы ВМЕСТЕ принимали наших гостей. Домой я вернулась абсолютно отдохнувшая, выспавшаяся, готовая к будням с малышом, а муж меня учил, что и как с ним делать :) (с транслита)
15 янв 2007, 20:54
Нет, мой муж со мной 24 часа в сутке в роддоме не был, и слава Богу. Там было кому обо мне позаботиться. ;) :)
20 янв 2007, 09:11
Вы лежали в отдельной палате, я надеюсь;-) Может быть в боксе с отдельным входом? А то знаете... Соседка моей сестрицы по палате (платное отделение... все дела... но все-таки палаты двухместные) тоже была очень гостеприимной... И к ней ходили толпы народа... и сидели подле нее и ее ОРУЩЕГО младенца по 20 часов в сутки... А сестричка была вынуждена своего ребенка держать преимущественно в детском боксе... заботясь о здоровье и покое дочки:-( А вот о собственном покое позаботиться уже не могла... Зато ее соседи дружно праздновали;-)
Anonymous
13 янв 2007, 03:09
нет не чушь!
10 янв 2007, 22:36
Это Вам так не повезло? Примите мои соболезнования. А вот мой муж с меня пылинки сдувает. И ходит без поводка и без намордника. :-)
10 янв 2007, 22:42
Да нет, мне как раз повезло, мой муж мне прощает мои взгляды. И старается не расстраивать. Но глупо отрицать, что в целом ситуация не такая, как я описала. Или вы не были за МКАДом сто лет?
10 янв 2007, 23:08
А МКАД-то тут причем???
11 янв 2007, 16:12
Просто нахожусь под впечатлением от своего вояжа по России недавнего. Пока жила внутри МКАДа, я думала, что большинство мужчин России работают в офисах и стоят в пробках, а не валяются по скамейкам и лупят жен и детей за то, что тем задерживают зарплату. А те им детей рожают. Пока они этому радуются. Особенно в душу запала тетя, которая в Тверской области катила мужа на саночках пьяного на работу. Он сторож, чтоб не уволили за прогул, она его доставляет. Соседи моих родственников, поэтому знаю подробности. В Москве такого я не видела в таком количестве, при этом и МКАД.
AD
AD
11 янв 2007, 22:15
А разве на той же Еве мало москвичек с темами "избил муж"? Вы просто увидели жизнь другого социального слоя, а от города это мало зависит. Или Вы хорошо знакомы с жизнью тех же сторожей в Москве? Мы, например, живем в Твери, стоим в пробках, работаем в офисах, и не знаю ни одной семьи, где муж лупит жену. А как в интернет зайдешь, так кажется, что в Москве сей факт - норма :)
что и даже не кусается?:-o Ой везуха Вам:-)
10 янв 2007, 22:48
Да, повезло! Наверно, неправильный какой-то!
Anonymous
11 янв 2007, 01:06
вот у меня тоже роды сложные были, и под капельницей ребеночек был, поэтому никаких отмечаний с друзьями и речи не было,отмечали но намного позже, но ведь бывают и замечательные роды, когда все в порядке и все довольны здоровьем и самочувствием, тогда можно и отметить
автор
11 янв 2007, 01:53
Пришел в 00 часов, пьяный, машину сволочь предусмотрительно с собой не взял с утра, т. е предполагал выпить, и плевать ему на меня и ребенка, главное друга уважить. Ненавижу его (мужа)просто. Убила бы, если б в тюрьму не посадили за такое! Все мужики козлы!
а Вы предполагали, что они чай с вареньем будут пить и заниматься макрамэ? Если такое Ваш муж практикует редко, то ИМХО но причин для столь бурной реакции нет.
Anonymous
11 янв 2007, 02:39
Ну надо же, муж козы (козел то есть) пьяный напился, а она всех наших мужей к нему в стадо записала! Дорогуша, начинай уже к разводу готовится, ИМХО - ваш брак на ладан дышит.
11 янв 2007, 03:29
У меня такое ощущение, что Вам максимум 20 лет. Что за ребячество-то? Надули губки. Еще порыдайте. Кстати, будете держать мужа на привязи и сравнивать себя с его друзьями, то смело можете готовиться к разводу в ближайшие пару лет.
ой йо :)
11 янв 2007, 14:51
мне 27, просто привыкла к другому у нас в семье было иначе, да и мой муж до рождения ребенка представить не мог отдыха по отдельности (ему просто не хотелось, зачем?), т. е. отдельно то бывало конечно(за пять лет помню только один случай, когда я была не в Москве, но тоже на отдыхе), но не в тот момент когда обязанности у нас обоих (мои круглосуточно), а вот права разные.
11 янв 2007, 22:27
Ну почему я, например, если меня распирает от радости и желания разделить радость с друзьями, должна дожидаться мужа из командировки? Или почему, если у мены болит голова или я элементарно не хочу никуда идти, мой муж должен сидеть возле меня? Что плохого в мужских компаниях? Зачем Вам муж рядом, если Вы обсуждаете тряпки с подружками? Зачем Вам нужно быть в мужской компании, если обсуждаются "неженские" темы или Вы будете стеснять остальнмых мужчин? (с транслита)
Anonymous
13 янв 2007, 03:36
Вы о чем? Я здесь не обсуждаю их решение отпраздновать до выписки из р. д., я не понимаю почему друзья приглашены без жен? Какие не женские темы? какая голова болит?, с чего вы взяли что я не хочу идти отмечать д.р. малышки, а хочу сидеть и дожидаться пока мой муж наотмечается. Вы не знаете зачем муж и жена рядом? Специально для обсуждения тряпок я не встречаюсь с подругами, мы встречаемся, обсужаем что хотим, иногда образуются кружки по интересам :) (например про "тряпки")муж мне при этом не мешает, он в таком случае в другом кружке :), а потом мы снова в одном кружке всей компанией:)У нас одна компания, другое дело когда ва встречаетесь со своей копмпанией (например с коллегами по работе), которых ни муж не знают. Все мои подруги с пока не мужьями и его друзья с женами уже давно перезнакомились более 5 лет, и довольно часто встречаемся вместе, мы - одна компания - у нас есть общие темы!Сама я думаю что он решил нас пригласить, чтоб его жене обидно не было (это его право, и право других принять свое решение в таком случае (в нашем случае ИМХО оптимальнее: поздравить и пойти домой к своей жене с ребенком)
11 янв 2007, 15:34
И тогда вам найдётся тёплое местечко сначала в Браке - Муж-козёл+Любовница-коза, а потом в Самомамах - БМ козёл. Простите, может вашему мужу посоветовать вам фалоиммитатор лучше купить? Вы явно страдаете.
автор
13 янв 2007, 03:40
Это вы автору?
Anonymous
11 янв 2007, 11:08
Вы и сами коза,раз с козлом живете. Не уж то глаза в жопе были когда замуж выходили?
автор
11 янв 2007, 14:43
и я про то же! коза! где мои глаза были, но заверяю вас, люди бывают двуличными или меняются, это видимо случай моего мужа:(
Anonymous
20 янв 2007, 07:08
Неее это вы от сидения дома устали и от однообразия.Ребенок подрастет и все устаканится.
11 янв 2007, 14:11
Странная, однако, Вы...Или притворяетесь?
Zhena tozhe
11 янв 2007, 02:09
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Вы совсем не мудрая жена, женщина и так далее..... Ваша реакция, на вполне обыденное событие - мальчишник, по поводу отцовства одного из друзеи вашего мужа. Ето, нормально, ето здоровые отношения между мужиками.И то что машину не взял - правильное решение, молодец, ваш муж. Норамьныи такои мужик, достоиныи уважения. Вот с вами, сложнее, простите, вы егоистка, ето раз, ищете где споткнуться, на ровном месте, делая из мухи слона. Я не поддерживаю Вас, у меня другое мнение, на Ваше ФЭ!Чисто женскии совет, не перегните палку, в своем понимании правильности поступка мужа. У Вас ето понимание, не ВЕРНО. (с транслита)
11 янв 2007, 12:48
Т.е вы считаете, вашего мужа козлом, потому что он выпил с другом у которого родился ребенок??????????? Мда...., у меня даже слов нет. Вы автор это серьезно пишите, или просто народ тут разводите?:) (с транслита)
Автор
11 янв 2007, 14:40
Нет, не поэтому, потому что ждала его дома с ребенком и просила побыть там не долго, а он наплевал на нас и еще сказал имеет право, я тоже имею право но не могу себе позволить бросить ребенка, вот почему. Рассуждает он как козел! Считаю что друг проявил неуважение ко мне пригласив только одну половинку,ведь с его другом мы хорошо знакомы, я бы сказала за 5 лет друзья стали общими, друг знает что у мужа есть жена и маленький ребенок, и раньше никогда такого не было в компании: приглашать только одну половину.
AD
11 янв 2007, 14:52
После выписки жены устройте с ней девичник в ресторане и пусть ваши мужья дома с детьми сидят.
11 янв 2007, 15:51
Единственное ваше мудрое высказывание за всю тему!
11 янв 2007, 16:47
Дык у Вас их вообще нет, мудрых-то... Одно хамство :-Р
11 янв 2007, 17:27
А я кстати и не претендую в отличии от некоторых. Просто у тёти запоздалая постнатальная депрессия, её на части рвёт, а публика глумится...
11 янв 2007, 19:44
Кого-кого на части рвет :-О? Уж не Вас ли... от зависти?
12 янв 2007, 00:57
И чему же я завидую? Мужу, который не корчится в схватках? Или подруге, которая корчится в истерике от этого? Ужасно завидую!
Anonymous
13 янв 2007, 03:41
тоже об этом уже подумала!
11 янв 2007, 16:50
Я бы, например, неловко чувствовала себя в чистА мужской компании...
11 янв 2007, 17:02
УУУУУУУУУУУУУУУу, как все запущено. У Вас еще нормально. Когда родился наш сын, то муж, пока я в роддоме была, позвал к себе друзей, без жен. Потому что большая часть не женаты, а остальная кучка жен между собой практически не знакомы. И самый большой ужас -все друзья остались у нас ночевать. И ни одна жена не возмутилась. Чего Вы паритесь не пойму.
11 янв 2007, 18:08
не понимаю:) мужики наверняка напьются просто. а на то, что вас на мальчишник перед свадьбой не приглашают - тоже обижаетесь?:)
11 янв 2007, 18:18
Разводка что-ли? У меня муж по поводу рождения кажого из детей устраивал мальчишник, пока я была в роддоме. И это здесь принято (а не только в России) и считается нормой. И я была рада, что он это делает, пока меня нет дома. Он при этом каждый день ко мне в роддом приходил и был морально рядом. А вот если бы он еще и жен пригласил "обмыть", то мне почему-то было бы обидно.
11 янв 2007, 23:43
Жены с маленькими детьми, им напиваться нельзя, а хуже нет - быть трезвым в пьяной компании. :) (с транслита)
11 янв 2007, 23:56
А почему нельзя-то?
12 янв 2007, 00:43
Потому что с детьми. Не следует мамам и папам напиваться при детях. Есть у меня убеждение такое. Ну, некоторые женщины еще из принципа не пьют, пока ребенок на ГВ. (с транслита)
прям дурацкие принцыпы, подумашь ГВ, пущай привыкает к суровой правде жизни...
12 янв 2007, 00:54
(задумалась) А ведь и правда! Главное, мужа из виду не выпустить! И не допустить внеочередных развлечений! (с транслита)
12 янв 2007, 01:04
А чем ГВ мешает? Я честно не понимаю. Если у кого-то бзик по поводу попадания алкоголя в молоко ( хотя докаазано, что там ппри смертельной стаадии упиития концентрация будет на уровне кефира), то моэжно сцедить заранее.
дело не в сцеживании, но ИМХО, "под шафе", довольно трудно адекватно реагирывать на ситуацию, сон опять же крепче, у мамы, короче сложно эНто.
12 янв 2007, 01:03
А чем они отличаются от пап? Папам при детях можно? И кто заставляет это делать при детях? ПОка мама гуляет, с дитем может сидеть папа или бабушка.
12 янв 2007, 01:33
Совершенно верно. Где противоречие? Можно бабушку в роддом уложить, с дитем-то, а самой помчаться разбавлять мужскую компанию, если жаба давит, что муж на один раз больше, чем жена, повеселится в компании. :) (с транслита)
AD
AD
12 янв 2007, 01:35
Так в чем проблема подождать выписки жены?
12 янв 2007, 01:43
Потому что хороша ложка к обеду. Из человека радость прет прямо сейчас - почему не собраться и не отметить? Тем более, некоторым женам вообще не до сборищ еще долгое время :) (с транслита)
12 янв 2007, 01:49
Да? А я думала, что к обеду - это когда жена выйдет.
ну выйдет жена , если захочет отметить - отметят еще раз, официально так скзать. На самом деле проблема гроша ломаного не стоит.
12 янв 2007, 01:56
Ключевое слово "если захочет". :) Может не захотеть, ей такие парти-пуперы, вроде меня :) (с транслита)
12 янв 2007, 12:22
Ну да. "ДОрогой, мы тут без тебя юбилей нашей свадьбы уже отметили, но если хочешь -тможешь это сделать еще раз".- " А дождаться меня 2 дня не могли"? " Ну как же, мене ж от радости так перло, так перло, что сдержаться не могла".
12 янв 2007, 12:54
Вменяемый дорогой еще и порадуется, что для жены это все еще радость и повод собраться с подругами. :) (с транслита)
12 янв 2007, 15:05
А чего тут такого страшного-то??? По-моему здорово! Проблема в чем конкретно? У семьи денег нет и это "лишнее" отмечание их обанкротило, не осталось на второе? Жалко потратить денег чтобы принять друзей? Или супруг просто завистливый человек - как это без него кому-то было хорошо???? Вот не вижу никаких причин обижаться вообще! У меня муж, к примеру, в командировки часто ездит, а я очень ему завидую, т.к. ОБОЖАЮ путешествовать. Что ж мне требовать, чтобы он работу сменил, раз меня жаба давит :-)?
пусть берет Вас с собой. А то не справедливо как то. Он, понимаешь, ездит, кругозор свой расширяет, а жена должна дома чахнуть, как цветок в пустыне!!!
13 янв 2007, 01:19
Надо как-нибудь напроситься :-)))
12 янв 2007, 01:58
Жена может выйти через неделю, а гостей собирать через полгода. Где ж тут "к обеду"? (с транслита)
12 янв 2007, 12:23
Ну так пусть сначала выйдет и решат потом. Если жена не захочет - сам соберет.
12 янв 2007, 19:18
Когда я выходила из роддома, мне нафик не нужны были отмечания и тусовки еще в течение многих месяцев. Мне никто был не нужен для компании, кроме мужа и ребенка. Через год, что-ли обмывать? Правильно мужья делают, что тусят, пока жена с дитём в роддоме под присмотром. :)
ну я например самую ближайшую подругу пригласила когда сыну было 4 мес., как то не хотелось мне никого...
12 янв 2007, 00:54
ну у нас дома и среди всех друзей,ето не норма((( мы ходим по одному гулять,но чтобы я в больнице ,а он в кафе)))))мне ето даже в страшном сне не приснилось))) (с транслита)
12 янв 2007, 00:56
Вы ж в больнице не помирать собрались, не приведи господи. Жена ребенка родила, а не на смертном одре лежит. (с транслита)
12 янв 2007, 19:27
Видимо, некоторые женщины воспринимают свои роды, как исключительный подвиг и свое ЛИЧНОЕ достижение. ;) :) Типа, все окружающие должны замереть в земном поклоне в благодарность за такое невиданное-неслыханное. ;) Эгоцентризм чистой воды.
12 янв 2007, 19:40
ДА ИМЕННО ТАК И ВОСПРИНЕМАЕМ,НЕ ЗНАЮ КА КВСЕ ,НО МУЖ ТОЧНО ДОЛЖЕН БЛАГОДАРИТь И КЛАНЯТьСЯ ,ЖЕЛАТЕЛьНО С ПОДАРКАМИ. (с транслита)
12 янв 2007, 20:35
Кричите громче, все равно я пред вами ниц за это не падУ.:-D Дело-то житейское ;).
Ну поблагдарил, а кланятся то за что? Или Вы ребенка исключительно мужу рожали? И к Вам он не имеет никакого отношения? Я вот например мужу спасибо сказала, за то что терпел меня, за то что сын замечательный и на него похожий. Точно знаю ему приятно было. (Поскольку говорить он у меня не мастак, на следкующий день приволок мне серьги с эээ, ну скажем не мелкими брюликами, т.к. знает, что люблю украшения, это к вопросу подарков, а не подарил бы, я бы и не задумывалась, по поводу "Ах он гад, даже не подарил ничего!", все равно главный подарок он мне уже сделал - сына).
AD
AD
12 янв 2007, 23:14
Тоже возникла такая мыслЯ. А что, раве мы когда детей рожаем - мы делаем мужу одолжение? Я прежде всего ДЛЯ СЕБЯ их рожала и была очень счастлива их появлению на свет и благодарна мужу за то, что он принял в этом активное участие, терпел мой отвратительный характер все три беременности, пылинки с меня сдувал и радовался рождению малышей, как ребенок. :) А то мужья должны благодарить нас за то, что мы ИМ родили детей, дети должны быть нам бесконечно благодарны, за то что мы их родили, воспитали и прочая. Млин, облагодетельствовали всех. Через силу решились на детей? Себе в ущерб? М-дя....
13 янв 2007, 02:57
Получается так, потому что мы самую сложную часть берем на себя. Хотя конкретно в нашем случае с мужем ( вторым) я бы такого сказать не могла.
13 янв 2007, 05:29
Ну, допустим мы не берем эту самую часть на себя, оно по умолчанию заложено. Если уж дальше рассуждать на эту тему, то я лично считаю, что мужчин в этом плане природа попросту обделила. Недодала счастья. :) (с транслита)
13 янв 2007, 12:10
Вообще-то, рожать без мужа - удовольствия никакого.
15 янв 2007, 00:55
Не знаю, не пробовала. :) (с транслита)
12 янв 2007, 19:50
А что тут ненормального, что только что родившая женщина находится в центре внимания?
12 янв 2007, 20:37
Она И ТАК находится при этом в центре внимания.
12 янв 2007, 20:39
Это каким образом? Она лежит в больнице одна лди в лучшем случае - с ребенком. А ее не могут уважить и подождать 2 дня чтобы с ней вместе отметить? А если не захочет и сил не будет - она может попросить отметить без нее, но \это уже будет совместное решение.
12 янв 2007, 20:45
Я лежала не одна.:) У меня каждый день бывал муж, друзья и родственники с кучей подарков. И все сидели часами. Честно говоря,иногда хотелось и одной побыть.
12 янв 2007, 20:35
Да ну что вы такое говорите! Какой там подвиг! Так, высморкались и дальше пошли. Ладно, б мужик такое написал. :(
12 янв 2007, 20:44
Я пишу не об этом. А о том, что несмотря на это "жизнь продолжается". И то, что муж вечером, выйдя в очередной раз из роддома, посидит с друзьями в кафе, пока жена спит себе в своей палате не является предательством и преступлением. Лично мой муж не напивается "до поросячьего визга" и не заказывает ресторан на 100 человек, а просто сидит в баре с небольшой группой друзей и рассказывает им о своих переживаниях новоиспеченного папы, выпивая за наше с малышом здоровье. Вот о чем я веду речь. А о том, что такое родить ребенка МНЕ рассказывать не надо, я сама знаю. :) Во время родов, кстати, мой муж присутствовал со мной вместе и после ежедневно в обед или после работы приходил ко мне в палату. И если теперь Я хочу куда-то выйти с подругами, а его не пригласили, то сидит безропотно с детьми.
12 янв 2007, 23:14
Ну, положим, у мея тоже было полное ощущение, что до меня никто никогда не беременел и не рожал. :) Только окружающим я эту...мммм.... спорную точку зрения не навязывала. :) (с транслита)
12 янв 2007, 23:17
Когда я рожала первого, то меня одолевали подобные ощущения. Возможно даже, что окружающие об этом догадывались.:oops 100% догадывались. :oops :oops И только с опытом я поняла, насколько наивно и занудно это выглядит.
12 янв 2007, 23:22
Я свои мысли при себе держала. :) Помнится, меня здесь, на еве, обвинили в черствости по отношению к беременным и говорили: "Вот забеременеешь, тогда посмотрим! Тогда поймешь! Тогда узнаешь" Я сидела и внимала, будучи на восьмом месяце. :) (с транслита)
12 янв 2007, 23:39
Мне "не повезло": когда я ждала своего первого, "Евы" еще и в помине не было. :)
12 янв 2007, 23:47
Вот! ВОТ!!!! Потому Ваш муж под роддомом не спал на коленях. Эк Вы сплоховали... (зато мужу как повезло:)) (с транслита)
13 янв 2007, 00:01
Мой тоде не спал - мы с ним вместе дома спали:-)
13 янв 2007, 00:03
ДА! Теперь вот я ретроактивно самобичуюсь за свою былую невежественность, но увы - поздно пить "Боржоми". ;)
12 янв 2007, 19:23
А что в этом такого? У нас в больницу посетителей пускают только днем. Мне что легче было бы оттого, что мой муж вечером дома один перед теликом валяется? Мне было не жалко, что он на радостях с друзьями обмывал. И вообще, можно подумать, я в больнице лежала с тяжелой неизлечимой болезнью, а он параллельно "плясал на моих костях". мне там было хорошо и комфортно, а днем ко мне приходил и муж и другие гости. :)
11 янв 2007, 23:13
это типа мальчишника. мужик мужика за всегда поймет, ну и свои базары, а мы бабы в таких делах начинаем лезть куда не надо. советы давать. а он просто хочет раслабиться. вот маму с малышом выпишут и тогда соберетесь все вместе.
AD
11 янв 2007, 23:58
Тем более, если у него жена такая же, как автор топика. У него. може, больше никогда в жизни не будет возможности с мужиками напится! ЗЫ: Господи, спасибо тебе большое за то, что уберег меня от мужа. который ходил бы за мной попятам, как автор ходит за своим. Убила бы нафиг! :-)
ппкс, но кусаться бы начала минут через 20 такой жизни
12 янв 2007, 15:35
Ужос;-O Мне бы и в голову не пришло возмущаться по поводу сабантуйчика в честь рождения детя, который муж, на радостях, устраивает с приятелями. Оба раза только поощряла это и даже советовала,находясь в роддоме, куда лучше сходить;-)
Anonymous
13 янв 2007, 04:06
А мужу своему не предлагали бегать в кафешки на мальчишники, а самой дома одной с дитем его подождать? Как вам такой расклад? Это со стороны автора, а не со стороны роженицы.
13 янв 2007, 05:32
Ну, я предлагала. И до сих пор предлагаю. И ходит, с друзьями встречается, в волейбол играет, в гольф, в кафешках с ними сидит. И чего? (с транслита)
13 янв 2007, 11:29
Почему бы и нет;-)
Anonymous
12 янв 2007, 17:53
Рожала в загранице. После кесарева на 4 день выписали домои. Еле доползла до дома, все болит, лечь хочу, ребенок каждые 2 часа есть хочет, сил нет, а тут родня отметить событие притащилась. Хорошо у друзеи ума хватило не приходить. Все мысли были не о празднике, а когда ж вы все уидете??? Зато все вместе, блин. Лучше бы муж без меня в кафе сбегал в эти 4 дня, честно. (с транслита)
12 янв 2007, 19:31
Точняк!
12 янв 2007, 18:18
Жене тяжко, а мужикам лишь бы напиться.
12 янв 2007, 19:33
Причем тут напиться? Если бы они вместе собрались и квас пили, Вам бы легче было? (с транслита)
12 янв 2007, 22:51
Мне, да.
13 янв 2007, 03:51
А почему? А если бы у Вас диабет был, Вы бы всем вокруг говорили не есть сладкое? А если бы желудок не позволял копченого-жареного, никто бы из Вашего окружения это не увидел? От бокала красного вина Вам ничего не будет. Если уж Вас так цепляет, что кто-то пьет, купите безалкогольное пиво.
12 янв 2007, 20:53
А надо им всем ноги ломать, али руки, ну зубья на крайняк дергать. Вот родился ребенок и бегом к стоматологу или костолому (ввести такую штатуню единицу при роддоме нужно). А чего, справедливости ради. А то вон они какие, гады, радуются. Страдать нужно, только страдать и тогда жена будет рада и довольна.
12 янв 2007, 22:55
Неадекватно реагируете:) Автор выше написала "Пришел в 00 часов, пьяный,..." http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25478017 Лично я не хотела и не хочу, чтобы рождение моего ребенка отмечали пьянкой.
дык ребенку автора год, и муж обмывал ребенка друга, а жена возмущалась всего лишь тем, что ее не позвали, а мужик (новоиспеченный отец) собрал одних мужУков
13 янв 2007, 02:40
Я это поняла:)
13 янв 2007, 00:50
Ужас-ужас, пришел в 00 и пьяный! Ну а если бы они вместе пошли и пришли в 00 вдвоем пьяные? то было бы легче?
АВТОР
13 янв 2007, 03:59
Да,я бы восприняла это как норму- мы вместе гуляем и вместе ночью ребенка нянчим!(пьяный, в смысле вапимши, выглядел потребно, этот момент в пределах нормы)
Простите, а в туалет Вы тоже с мужем ходите? А то вдруг он без Вас там отдохнет, а Вы тут с ребенком...героическая женщина. Уж не обижайтесь, но Вас читать то тошно, такое занудство... Раз в год мужик отровался от Вашей юбки, так теперь его через строй прогнать надо. Жуть. Никогда не слышали "Запретный плод сладок", чем больше будете нудить, тем больше его будет тянуть на "альчишники", субботники и сверхурочную работу. Сходите в следующий раз куда-нибудь без него, око за око, так сказать.
13 янв 2007, 05:33
Про туалет и героическую женщину - в точку. :) (с транслита)
AD
AD
а ЧТО он должен с собой сделать, пока жена в роддоме? Откусить себе ухо, ради салидарности? И на жену сразу снизойдет благодать и счастье....
12 янв 2007, 22:47
А если жене не тяжко? Вот где ой бяда-бяда-огорчение!!! (с транслита)
13 янв 2007, 00:53
Ну что значит не тяжко? А где здоровая фантазия, артистизм в конце концов? Ну неужто не сможет трагически заломать руки и на издыхании прошептать "я жизнью рисковала, рожая тебе ребенка, а ты... отобрал мои лучшие годы" ну и далее по сценарию. Бедные мужики, тяжко жить с истеричками.
13 янв 2007, 02:59
Да, пропал во мне дух авантюризьма... :) (с транслита)
12 янв 2007, 23:20
Ой, не могу!!!!! Ну нельзя же так! ОпИсаться можно от смеха. :-D :-D :-D :-D Вообще, топик ужасно ржачный. Порадовал меня от души.
13 янв 2007, 01:25
Откуда вы знаете, может жена сама мужа просила отметить пока ее нет, чтобы потом не дергаться??????????????????? Может он ей одолжение сделал, а самому ему прямо ужжжасно не хотелось???? Откуда выводы о "несчастности" и страданиях жены из информации о том, что автора не пригласили на вечеринку???
13 янв 2007, 02:59
:)
Anonymous
13 янв 2007, 03:03
это завесть!все пьют а она нет
Anonymous
13 янв 2007, 04:01
муж на гулянке, а она с ребенком дома!
Anonymous
13 янв 2007, 04:01
это обида!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325