Меню

Взрослая жизнь - тяжкий крест?

AD
09 янв 2007, 21:58
Вы уж простите, что я целый топ завела. Но почитав "Выйти замуж за юношу.." вдруг осознала, что главным обвинением в адрес Влады было то, что она мужа слишком рано затащила во взрослую жизнь. Потому что сам факт женитьбы вроде не является страшным горем, дети - тоже. Мужей, принимающих чужих детей как своих, тоже больше героями обычно считают, чем жертвами. Разница в возрасте тоже вроде никого не смущает (цивильные ж люди, не ханжи, ёлы-палы ;)). Так в чем же проблема? В том, что он слишком юн, чтобы стать главой большой семьи? А тот факт, что он с 12 лет работает и вполне уже самостоятелен разве не доказывает, что он был лишен розовых соплей детства задолго до героини? Не надо подставлять на его место своих детей и делать неправдоподобные душещипательные проекции. ИМХО, если в большущем равнодушном мире двое нашли друг друга и счастливы вместе, так какого черта лезть к ним со своими линейками и весами. Простите уж меня за высокопарность, пожалуйста, но я верю в одно - любовью плохо не сделаешь.
Anonymous
09 янв 2007, 22:35
хоть я этот топик только по диаганали пробежала, но с вами соглашусь. Да, и еще не понравилось, что девушка ссылку на паспорт Влады дала:(
09 янв 2007, 22:48
Скорее всего, это была сама Влада. Девушка - аноним, ничего про себя практически не написала. Единственное конкретное место в ее топике - ссылка на паспорт Влады. Когда пишут про себя, ссылок на чужие паспорта не дают.
09 янв 2007, 22:47
Я думаю, что большинство негативных откликов поступает от мам мальчиков, и для них естественно представлять своего сына на месте мужа Влады. Мой сын еще совсем маленький, я вчера эту ситуацию и так и эдак не него примеряла, я могу точно сказать, что мне не нравится. Именно что он так рано стал отцом. Ну вот хоть режьте меня, я не поверю, что это был его сознательный поступок! Что он с Владой, как скажем, мы с мужем, долго обсуждали, когда именно мы хотим иметь ребенка, когда прекращать предохраняться и так далее. Влада забеременела намеренно, уж не поверю, что родив 4 детей она не поняла, как именно они на свет появляются и как предохраняться. И как более взрослый и опытный в практическом отношении человек, именно она должна была подумать и позаботиться об этом. Если у ее мужа, как пишут, неблагополучная семья, то его папа и мама не вдалбливали ему последние пару лет, как важно обязательно и всегда пользоваться презервативом. В 16-17 лет он в самом деле мог быть довольно невежествен в этом вопросе, и легко поверить, когда его любимая взрослая женщина рассказывает ему про "безопасные дни". Жили бы они вместе несколько лет, проверили свои чувства, поняли, что это надолго - тогда другое дело. Надеюсь, мой муж нашему сыну объяснит и вдолбит все правила игры и мой ребенок так не попадется.
09 янв 2007, 23:01
"Влада забеременела намеренно, уж не поверю, что родив 4 детей она не поняла, как именно они на свет появляются и как предохраняться." Ага, я вот тоже так считаю, все эти сопли про высокую любовь не более чем маскарад, тетка просто совратила мальца, воспользовалась его юношеской наивностью, а нам впаривает про чистые чувтва. Да, я мама 2х мальчиков и мне 38 лет - поверьте я в курсе где находятся мозги у 38летней женщины.
09 янв 2007, 23:09
Да вы знаете, я вообще-то верю, что любовь была. Причем обоюдная. Почему бы и нет. Но в этой паре именно Влада несла ответственность за последствия, ну не мужчина был этот молодой человек в свои 16 лет. Так что именно Влада виновата в том, что искалечила ему жизнь. Ну, побыли бы они вместе пару лет, пусть даже десяток, он бы повзрослел, чувства охладели, они бы расстались с хорошими воспоминаниями друг о друге. А теперь? Я считаю, это из той серии - забеременеть тайком от мужа. Подлый обман. И в десять раз подлее потому, что мужья, взрослые мужики, сами знают как предохраняться. Конечно, и их можно обмануть, но тут уж и доля их вины есть, что повелись на обман. Вины же этого мальчика я не вижу совершенно.
09 янв 2007, 23:26
В том то и дело что ситуация была полностью в руках Влады и вырулила она так как ей захотелось. Про любовь могу сказать от веры-неверы независимо ее там не было. Не хочу тут долго полемизировать и объяснять почему. Желаю паре жить долго в любви и согласии, плодится и размножаться и никогда не прозреть (последнее мальчику, Влада и так все прекрасно понимает и извлекает максимальную выгоду из ситуации).
10 янв 2007, 00:48
А у нас с мужем дочка родилась, когда мне 17 было, а мужу 19. Вместе 13 лет, сейчас детей уже 2-е. Младший сын. Смотрю на него и понимаю, что думать про будущих невесток не могу абсолютно. Не в том, чтоя их не люблю заранее, а просто не представляю. Будет умная, любящая, но старше, да супер, пусть будет. Главное, чтобы он был счастлив. Сколько пар видела из ровесников, красивых да перспективных... И какими быстрыми и скандальными были разводы. И с разницей не одну пару видела, живут себе и живут... счастливы :).
10 янв 2007, 01:01
У моих родителей примерно так же, как у вас, я родилась, когда им было по 18. Прожили вместе 25 лет. За это время ,ненагулявшийся папа, вне брака, успел родить сына в Эстонии, в 19 лет, сына в Армении, в 21 год, пока был там в армии, и дочь в Таллинне, в 42 года. Все эти дети всплыли, разумеется, только после расставания с моей маманей. А она считала, что у нас счастливая семья. Кстати, моя бабушка, маманю всю жизнь терпеть не могла. Именно потому, что её сын так рано женился. Конечно по залёту. А если бы маме при этом было 38 лет, и у неё было бы четверо детей, думаю, бабуля скончалась бы в день свадьбы...
10 янв 2007, 01:15
Юля, нет, ну я всё понимаю. Ночь на дворе, я сама, наверное, завтра перечитаю всё, что тут нагородила, и ужаснусь. Но вы это вот мне к чему написали? Чтобы я у мужа по внебрачных детей спросила? :)))
10 янв 2007, 01:20
Нет, чтобы развеять миф о счастливых семьях, с несовершеннолетними отцами:))
10 янв 2007, 01:27
Очень наивно с вашей стороны. Я могу вам пару десятков историй рассказать про несчастные браки людей, поженившихся после 25-ти. Бредовая это статистика.
10 янв 2007, 01:32
Нет, вы мне дайте лучше статистику, про женившихся в 17 лет, и проживших всю жизнь с любимой женой...
09 янв 2007, 23:32
Влада, это опять Вы? Вам ещё не надоело?
10 янв 2007, 00:13
Алё-алё, Юлия, с чего это я вдруг стала Владой? Я тоже Юля если чо... Просто удивило единодушие в том топике. Такое прямо таки пугающее желание у всех причесать под одну гребенку весь белый свет. Вот и анализирую. Пытаюсь то бишь. Сама-то я не положительно, ни отрицательно к ситуации не отношусь. Не знаю её просто. Ни мальчика, ни Владу. Если по лицам хоть как-то можно судить, то у меня создалось ощущение, что на тех фотках все дети. Включая Владу. Сбились в стаю и отбиваются как могут.
10 янв 2007, 00:19
Вы - аноним. Просто ваше анонимство - в фиолетовом цвете. В принципе, Влада может быть и Юлией. Влада - имя её дочери, насколько я помню:)))
10 янв 2007, 00:34
Не смешите, пожалуйста. А вы не аноним потому, что у вас фотка в паспорте есть?
10 янв 2007, 00:46
Я ,вообще, по жизни, не аноним, а не потому, что фотка в паспорте.
10 янв 2007, 00:50
Круто. Я вами просто восхищена. Только тогда хотела бы понять почему я - аноним, если дело не в фотке?
10 янв 2007, 00:54
Потому, что у вас никакого лица. Это непонятно? Для таких ,как вы, отлично подходят ники типа "тайный доброжелатель":)))
AD
AD
10 янв 2007, 01:06
Юля, а вы допускаете такую мысль, что человек может не знать чего-то? Не понимать? Но хотеть понять. И задавать вопросы. В данном топе я, как смогла, попыталась прояснить для себя почему то, что абсолютно не возмущает меня, так задевает остальных. Я - существо социальное... временами. Потому и исследую социум. Даже странно, что надо объяснять такие вещи.
10 янв 2007, 01:18
Знаете, здесь был топ об облапаной падчерице. Все единодушно высказались о том, какой отчим подлец. Растлитель, педофил и т.п. В ситуации ,с точностью наоборот, те же лица высказали совсем другое мнение. Там было однозначно: нельзя и всё. А здесь можно, потому, что любовь. Как вы думаете, если бы топ о падчерице задал бы отчим, что он написал? Отвечу вам: "Что он без ума от девушки и что она не была против, а даже сама была инициатором этих отношений" Мало того, однозначно приплёл бы, что она в него влюблена. И что, его поддержали бы, что он имеет право на счастье????
10 янв 2007, 00:57
Вот видите, вы опять не поняли:( Может, вы слишком торопитесь?:(
10 янв 2007, 00:56
подтверждаю
10 янв 2007, 01:02
Извините, я подумала, что вы, это Орландина...
10 янв 2007, 01:26
:)
09 янв 2007, 23:41
Послушайте, ну сколько можно заработать в 12 лет??? Каждая работа имеет свою "цену" - либо она дается хорошим образованием (закончил МГУ, работаю в хорошей компании, делаю хорошую карьеру), либо - опытом (слесарь - "золотые руки"). Ни того, ни другого ни в 12, ни в 17 лет иметь нельзя. Разве что наркотиками торговать... "Взрослая жизнь" - не крест. Но все дело в том, что подростку ОБЪЕКТИВНО не доступна возможность заработать на эту "взрослую жизнь". Одно дело подрабатывать, находясь на содержании у родителей, и другое - самому содержать семью. Разницу чувствуете?
09 янв 2007, 23:57
Он не повзрослеет раньше, чем он должен повзрослеть. Взрослые поступки - не равны сознанию взрослого человека.
10 янв 2007, 00:15
Упс... Интересное кино. А мне-то как раз наоборот казалось. Что жизненный опыт взрослит. Неужели я ошибалась и все дело в цифирьках ГР в паспорте?
10 янв 2007, 00:33
Взрослый человек отличается от ребенка тем, что он осознанно берет на себя отвественность. Зачать ребенка - не осознанная ответственность. Но взрослый поступок - ужо могем:) Как и работать, и учиться одновременно. У нас тут, в заграницах почти все дети, лет с 14-15 учатся и работают.
10 янв 2007, 00:34
Вот это вы целый топ на тысячу двести постов прочли и так мало в нем поняли, и такой ничтожный вывод сделали, и еще хотите эти же сопли жевать? Думаете, что еще тысяча постов вам поможет? Бросьте, фигня все это. Переходите в рукоделие, будем на пару цветочки вышивать. Я сегодня пролестнейший цветочек закончила. И вот новый начинаю.
10 янв 2007, 00:39
Хы:))) Спасибо большое, но я не умею вышивать :). А вот вы вывод мой ничтожным обзываете, а не аргументируете. Нехорошо, тетенька (с) :)
10 янв 2007, 00:45
Так и научитесь как раз. Там вас и научат. А аргументировать - так возвращайтесь назад в тот самый топ. Там четверть постов с аргументами.
10 янв 2007, 00:59
Не, неохота вышивать :). У меня, к сожалению, руки не для женцких занятий заточены. Я по кампутирам больше, ойтишнеца то бишь. Если я, по вашему мнению, ляпнула глупость, так дайте ссылку на аргументы, пожалуйста. Я же завсегда признаюсь, извинюсь опять же :). Если считаете, что топ ничем не отличается от того, блокируйте. Я уже и сама уже вижу, что реакция на него такая же. ...Хотя мне казалось, что я о другом спросила. Ну значит, сама виновата, мысль не смогла выразить достаточно понятно.
10 янв 2007, 01:12
Беда в том, что активистам топа неважно, о чём Вы спросили - они мусолят удобную и интересную для НИХ тему. Заводя топ в ноябре, я просила откликнуться женщин, находящихся в ситуации "муж моложе", и только. В результате дамы наговорили больше 1000 постов о педофилии, извращая ту информацию, которую о своей семье дала я (теперь понимаю, что по наивности), и придумав ещё немало интересных (для них же) фактов, не имеющих ко мне вообще никакого отношения. Сейчас продолжается то же самое. Грустно...
10 янв 2007, 01:24
А вы, что, сами, заводя такие топы не понимаете, во что все выльется? Тут, собственно, и психологом не надо быть.
10 янв 2007, 01:25
Дорогая Влада, женщин, находящихся в вашей ситуации чрезвычайно мало, аж ни одной не припомню, ваша ситуация совершенно уникальна. И пока ваш муж не подрастет хотя бы до приличного возраста, люди будут полоскать ваши простыни, особенно учитывая, что вы их туда охотно приглашаете. Мне вас очень жаль и я на самом деле желаю вам и вашим детям добра, лучше вам не бросаться в эти скользкие и дурнопахнущие темы. А со временем и муж подрасте,т и все обстоятельства забудутся и будете вы все в шоколаде и тогда вам уже не придется тут оправдываться, и другие темы будут интересны.
Anonymous
10 янв 2007, 01:52
Влада, Вы красивая и умная женщина:) Не обращайте внимание на этих убогих куриц! Главное у Вас любимый муж и прекрасные дети!!!:) Я Вам верю!!!
10 янв 2007, 02:01
:))))
10 янв 2007, 02:09
Спасибо!
AD
AD
10 янв 2007, 01:19
Естественно, глупость такой топ заводить. Особенно со ссылкой на предыдущий. Да еще с таким посылом как "любовью плохо не сделаешь", когда сотни примеров тут, на еве, искалеченных любовью. Но оснований блокировать топик у меня нет, будем жевать те же сопли.
10 янв 2007, 01:25
Фру, я - автор, прошу вас заблокировать этот топик. Я поняла, что ответа в нем не будет, а толочь воду в ступе и скандалить у меня нет желания.
10 янв 2007, 02:12
не заметила сразу, сейчас заблокирую
10 янв 2007, 01:02
Ну вот знаете, секс - прекрасная такая штука. Но заниматься сексом с двенадцатилетними, например, детьми - не только неприлично, но и уголовно наказуемо. С чего бы, если "любовью плохо не сделаешь"? Всему в жизни свое время и место.
10 янв 2007, 01:12
Ему не 12 было. Мальчики в 15 не такие вроде малыши и жаждут секса (а многие особенно со взрослыми тетьками) гораздо больше романтических девочек, которым одни цветочки да колечки ещё подавай... :) Тем более что он в своей семье, как я поняла, нафик никому был не нужен. А тут столько народа :). У человека семья появилась, можно сказать. Хотя это горькие, конечно, шутки. Но я не думаю, что если бы он не нашел Владу, он был бы счастливей. Честно.
10 янв 2007, 01:18
Для этого существует УК, чтобы ничего не приходилось домысливать.
Anonymousik
09 янв 2007, 22:58
Я думаю что причина нападок несколько. Как написала Вероника, раздражает то что в заведомо плохой во всех отношениях ситуации идет попытка представить все это как нормальное положение вещей. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25425151 Плюс к этому, таки да, рановато она мальчина "в жизнь" вытащила и ладно бы просто вытащила, а так взвалила на него часть своих "взрослых проблем" да еще и общим ребенком добавила. Плюс есть младшие дети и дочь - ровесница мужа. Представляете, каково ей бывает, когда ее друзья-подружки эту тему поднимают. Ну и соседи, я думаю, тоже не молчат. Детям до определенного возраста сложно быть белыми овцами в черном стаде, и это влияет на их психику и чувство собственного достоинства не самым лучшим образом. А маман их сознательно на такое обракла. Про родителей мальчика писать не буду, они уже большие - переживут, а вот детей (всех) мне в этой ситуации очень жаль. Как всегда, они расплачиваются на ошибки взрослых
10 янв 2007, 00:19
Ну тогда можно осуждать и тех женщин, что уходят от своих мужей. Терпели бы, чтобы детей несчастными не сделать, отца не лишать. Двойная мораль?
10 янв 2007, 00:38
особенно новорожденного:(
09 янв 2007, 23:58
Ужас ужасный :-( Куда ни придешь - везде Влада...
Anonymous
10 янв 2007, 00:15
Да задолбали вы уже этой Владой. Пусть себе живет тетка с юнцом, может у них действительно любофф :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325