Меню

Жду результата анализов

AD
Anonymous
09 янв 2007, 19:27
...на врожденную болезнь у новорожденного. Первый анализ выдал позитивный результат (патология). Жду результатов по второму забору крови. Если не приступить к коррекционной терапии прямо сейчас, ребенок будет умственно отсталым, необратимые повреждения головного мозга, возникающие в первые 3 месяца жизни. Как не сойти с ума?
Anonymous
09 янв 2007, 19:32
Держитесь! В ноябре я такую тему заводила, было подозрение на ФКУ у малыша моей сестры. Повторный анализ был отрицательным, с ребенком все нормально. Пока ничего неизвестно, не паникуйте. Верьте, что все будет хорошо!
Автор
09 янв 2007, 19:44
У нас пришел позитивный результат на ВГ. Чем больше читаю об этом заболевании, тем больше в полной панике, жуткая вещь.
09 янв 2007, 20:09
А что такое ВГ?
09 янв 2007, 20:23
Врожденный гипотиреоз.
11 янв 2007, 21:11
Врожденный гипотиреоз ПРЕКРАСНО корректируется синтетическим гормоном. Не паникуйте. Лучше ищите хорошего эндокринолога. И будет у вас здоровый ребенок. Если девочка - еще и внуков вам нарожает. Не про болезнь читайте! Таких жутких форм при современном лечении просто не бывает. А про лечение и ищите нормального врача. Некогда вам плакать и страшилками пугаться. Вам дела надо делать.
Aвтор
11 янв 2007, 22:09
Спасибо, действительно не надо раскисать, все корректируется.
09 янв 2007, 19:36
Если это фенилкетонурия, или гипотиреоз - то несмотря на серьезность заболевания - все поправимо, диета в первом случае и тироксин - в другом. Держитесь. Если гипотиреоз - сразу вот сюда - там очень грамотные эндокринологи. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122
Aвтор
09 янв 2007, 19:49
У дочери друга моего мужа как раз вот этот самый ВГ. Родители всегда очень много занимались ее здоровьем, сейчас ей 12 лет, легкая умственная отсталость, проблемы с физическим развитием, волочит одну ногу. Чудеса не произошли несмотря на терапию.
09 янв 2007, 20:09
уже одно то, что это случилось 12 лет назад, а не сейчас, даёт дополнительную надежду; к тому же результаты ещё не готовы держитесь, хоть это и трудно
09 янв 2007, 20:24
Видимо, поздно лечить начали. 12 лет назад скрининга на ВГ не было, ставили клинически, когда уже полностью компенсировать невозможно...
Anonymous
10 янв 2007, 01:20
А ребенок доношенный? У нас был кошмарный анализ (у меня девочка недоношенная родилась). Пересдавали в месяц и в 3. Все нормально оказалось, чего и Вам желаю. Добавлю, что у моего родного брата был как раз ВГ, который диагностировали только года в 4 (дело было 27 лет назад), поэтому что я пережила за эти 3 месяца словами не описать.
Автор
11 янв 2007, 22:10
Доношенная. Дай Бог вам всех благ!!!
Еще ничего не известно..Надейтесь на лучшее! В любом случае- этот милый и так приятно пахнущий комочек- ваш самый любимый,что бы ни было...
14 янв 2007, 18:20
Нашему крестнику 7 лет, у него ВГ, т.е. он родился вообще БЕЗ щитовидки, у него ее просто нет. Абсолютно нормальный, умненький и активный мальчик, диагноз поставили ему в возрасте 10 дней и сразу начали давать синтетический гормон, который он принимает каждый день.
14 янв 2007, 20:38
держитесь,очень хочется верить что врачи ошиблись и повторный анализ покажет что все хорошо
16 янв 2007, 08:24
Держитесь!
09 янв 2007, 20:30
я мало знаю о ВГ, но хочу пожелать Вам терпения и малышу здоровья малышу. Точного ресультата Вы пока не знаете, поэтому не надо настраивать себя на плохое! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
10 янв 2007, 00:36
Я так понимаю, что Вы вовремя делаете анализы. А значит, даже в случае положительного ответа - всё будет ок! Даже не сомневайтесь.
10 янв 2007, 22:36
Раньше таких анализов не делали поэтому и получали подобные результаты.Э то заболевание достаточно легко корректируется приемом тироксина и вспомогательных препаратов и конечно частой сдачей анализов.Если это девочка то это может создать трудности с беременностью но этого может и не быть при своевременно принятых мерах.
AD
AD
Anonymous
11 янв 2007, 18:00
Как у Вас дела? Когда результаты будут готовы? Переживаю вместе с Вами. Терпения, сил и удачи Вам!
Автор
11 янв 2007, 22:08
Скорее всего в понедельник.
11 янв 2007, 21:27
http://www.aborti.ru/po_poakazaniam/ Пожалуйста, не поленитесь, посмотрите на эту ссылку. Возможно, вы перестанете беспокоиться и посмотрите на ситуацию с другой стороны.
11 янв 2007, 22:38
Ничего не смыслю в таких диагнозах, но точно знаю одно: Ваша любовь к малышу способна творить чудеса. Знайте и Вы, это поможет справиться и победить.
Anonymous
12 янв 2007, 18:19
мне в почтовый ящик недавно пришло письмо, адрес наш, фамилия нет. Там было написано, что тест на какую-то генетику, который берут в РД плохой, заново надо сделать. Это из этой же серии? Я искала таких людей в нашем доме вроде нет. Вот теперь переживаю, вдруг они не знают, а письмо у меня.
12 янв 2007, 19:04
если есть обратный адрес то по адресу найдите телефон организации и сообщите им по телефону что они ошиблись, а они сами потом разберутся
Aвтор
14 янв 2007, 15:01
Из этой серии. Позвоните обязательно в центр который прислал вам это письмо и скажите им, что они ошиблись адресом. Это очень-очень важно для ребенка, у которого был плохой анализ!!! А вы сделаете доброе дело, которое будет стоить вам минимальных усилий.
17 янв 2007, 05:28
А вам тоже только письмо пришло, или еще звонили?
Aвтор
17 янв 2007, 14:15
Нет, у нас родильное отделение вызванивает.
17 янв 2007, 18:30
а это моск. областной науч-иссл. клинич. институт Владимирского, завтра позвоню скажу им. На конверте пометка "генетика". И тест внутри.
12 янв 2007, 19:36
Моему племяннику ставили такой диагноз при рождении. Анализы постоянно прыгали туда сюда. В феврале ему будет год и все последние анализы показали, что все в порядке. Его уже даже с учета сняли. Врачи сказали, что при правильном приеме лекарств ребенок нормально развивается и волноваться не стоит. Так что не стоит раньше времени переживать, хотя я Вас прекрасно понимаю, мы тоже очень переживали, до сих пор врач так и не понял, почему такая белиберда с анализами была.:( Грешат на врачей в роддоме, что что то не так сделали:(. Илюшка с братом родились недоношенные на 35 неделе с воспалением легких:( Вот врач и подозревал, что малому что-то не то ввели( он был меньше и слабее брата)..... Но кто ж признается?:( Здоровья Вам и Вашему малышу!!!!
15 янв 2007, 11:56
Конкретно у врожденного гипотериоза есть еще лист побочных признаков, и первый анализ достаточно часто показывает ложно-положительный результат (т.е. анализ положительный, заболевания нет). Если читаете по-английски, пишите, дам Вам литературу. Если не читаете, то вкратце - просто любите малыша, берегите свое молоко грудное, и ждите. По всей вероятности, тревога ложная. Если нет, то заменительная гормонотерапия это не проблема, хорошо, что сразу опознали. Удачи!
Автор
15 янв 2007, 13:17
Написала на e-mail
Автор
15 янв 2007, 13:10
Второй анализ тоже дал положительный результат. Сдади третий. Значения не очень сильно плохие, врачи даже не хотят брать кровь из вены (пока вся кровь из пятки), говорят, что надо подождать третьего результата, чтобы понять динамику. В общем, я поняла, что "жду результата анализов" станет нашей хронической ситуацией на ближайшее время (а то и на долго), а посему и психовать не стоит, ребенку нужны спокойные родители, спокойно и здраво воспринимающие ситуацию.
15 янв 2007, 15:54
Автор, милая, вы просто умница!! Дай Бог здоровья Вашему ребеночку. С такой сильной мамой иначе быть и не может. (с транслита)
16 янв 2007, 05:37
ППКС!!!
16 янв 2007, 09:00
Автор, я ответила на Ваше письмо. Надеюсь, ссылки помогут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325