Меню

Избитая тема - я, он и его мама

AD
Куча восторгов
08 янв 2007, 19:15
Никогда не думала, что придется обращаться к коллективному разуму, но все когда-нибудь делается в первый раз. Извините, девушки, что анонимно, есть ситуации, когда светиться ну совсем не хочется. Большая просьба к узнавшим сохранить мое инкогнито :) Итак. Я мама пятилетней девочки и в разводе с первым мужем. Не очень давно встретила замечательного мужчину, люблю его очень, дочка его тоже полюбила. Важно, что он тоже нас любит, это видно настолько, что не стоит об этом и говорить. Отношения развивались как в сказке, как я всегда себе представляла в самых радужных мечтах. Ничего, на что можно было бы нахмуриться. Познакомилась с мамой. Куча восторгов с ее стороны в мой адрес и адрес дочки. Выглядело искренне. Мужчина сделал мне предложение, обставив все как положено и оговорив специально, что дочка моя не отделима от меня, он женится на мне и мою дочку будет воспитывать как свою. Я согласилась. Сообщили маме. Куча восторгов. Выглядело искренне. Подали заявление в ЗАГС, купили кольца, заказали банкетный зал, разослали приглашения. Сразу сообщаю, что все на наши средства, без участия мамы. Стали обсуждать где будем жить. Он живет вдвоем с мамой в большой трехкомнатной квартире. У меня однокомнатная квартира своя собственная. Я предлагала жить у меня, так как уже жила со свекровью и не очень им доверяю. Он предлагает жить у него, мотивируя тем, что места больше, всем удобно, мама пожилая - ее не бросить , у ребенка будет своя комната, а мою квартиру можно сдавать. Все разумно. Куча восторгов со стороны мамы. Выглядело искренне. На Новый год поступило предложение провести все праздники и выходные у него дома. Тем более, что все равно скоро будем жить вместе. Куча восторгов от его мамы. Приехали мы 30 числа. Время проводили замечательно (мне так казалось) Все казалось идеальным, плюс хозяйство всю неделю целиком на мне. Но я же хозяйка. Мне не привыкать. Да и мама пожилая, поберечь надо. Куча восторгов от мамы. Гроза разразилась 8-го утром. За завтраком мама заявляет, что видеть нас с ребенком не может. Что я не люблю ее сына. Что ему с мамой будет намного лучше. Никто не будет любить его, как мама. Что мы поторопилиь, и жениться нам совсем не надо. Что я позарилась на их квартиру, на его деньги. Много еще чего. Мужчина в коме. Я тоже. Собираем вещи и уезжаем. Я говорю, что мама не остановится ни перед чем, чтобы разрушить нашу, как это можно назвать помолвку, даже перед сердечным приступом. Звонит мама. У нее сердечный приступ. Заботливый сын едет спасать маму, сидит с ней, держит ее за ручку, капает лекарство. Ей очень плохо. Я сижу дома. Мне не лучше. Что делать, девочки? Как себя правильно повести, чтобы не потерять этого человека? Я согласна даже отменить свадьбу, но очень не хочу его терять. Как поступить?
ПОНИМАЮ
08 янв 2007, 19:21
А ое то что говорит по поводу свадьбы? Он к вам как-то поменял отношение?
08 янв 2007, 19:25
Он пока до конца из комы не вышел. Отношение не изменилось. Говорит, что поженимся обязательно. Но я теперь не знаю, каких фокусов ждать от его мамы. Чуйка моя подсказывает, она на этом не остановится.
08 янв 2007, 19:26
Ну вот и засветилась. Ну да ладно.
ПОНИМАЮ
08 янв 2007, 19:34
засветилась-ну и что-тема житейская!Если он вас любит-причем тут мама? Я думаю-вам надо жениться и жить пока у вас а маму пусть он навещает Думайте о своей жизни!эдесь будут счастливы три человека у которых вся жись впереди -а мама-старая и эгоистичная,что она сыну счастья не желает?-тогда зачем перед ней распинаться. уважение и терпение.... и он ,поживя с вами и привязавшись к вам(по всем фронтам) будет искать выход,чтоб и семьтю создать и маму не обидеть.ИМХО у меня похожая ситуация...
08 янв 2007, 19:39
Боюсь, что если дойдет до маминой госпитализации, а это реально, свадьбу придется перенести. Вот что-то гложет меня, не пойму что. Прошлый опыт что-ли. Раньше, как правило думала, что все мужики козлы. Теперь увидела исключение. Хотелось бы верить, что во всех правилах есть исключения.
08 янв 2007, 19:42
Знаете, почитала я про хозяйство.... вы еще жить вместе не начали, а они с мамой на вас уже все хозяйство свалили. Вы действительно после этого его считаете "исключением"?
08 янв 2007, 19:46
Добавлю. У меня дома он все делает сам. Я отдыхаю. И посуда, и пылесос и продукты, все на нем. Ну я и не брыкалась в гостях. :)
08 янв 2007, 19:59
ТОгда вам тем более нельзя жить с его мамой.
08 янв 2007, 19:43
Знаете, на мой взгляд, выход у Вас один - принять мысль, что теперь в Вашей жизни появился гемор в виде мамы Вашего мужчины. И всё. Относиться философски насколько возможно. Пусть это будет та самая ложка дёгтя, а всё остальное - пусть будет безоблачно :)) Предупреждён - значит вооружён. Свекрови не вечны..
08 янв 2007, 20:01
Перенести и отменить-две разные вещи...я бы ничего не переносила-это жизнь-мама-мамой-свадьба свадьбой-одно другому не мешает ИМХО
08 янв 2007, 19:39
Как хорошо, что мама показала свое истинное лицо, пока вы к ней не успели переехать. По-моему, надо лишить маму средств шантажа. Распишитесь втихоря и поставьте ее перед фактом.
08 янв 2007, 19:44
Артемис, спасибо, что ответили. С удовольствием читаю ваши посты. Это хорошая мысль. Я так и думала, что пойдем, распишемся, гульбище перенесем, по причине болезни мамы. Отметить можно всегда. Но ему так хочется, чтобы эти два события были взаимосвязаны и не разорваны во времени. А времени осталось 10 дней.
08 янв 2007, 20:02
Это сложно. ДО тех пор, пока вы не расписаны, мама может срывать свадьбу еоднократно, устраивая себе сердечные приступы и пр. Причем, что самое неприятное - она и вправду может себе это устроить. Без притворства. А если вы уже расписаны, тогда для нее не будет смысла это делать.
08 янв 2007, 20:06
ППКС!
08 янв 2007, 20:09
Предложите ему тихо зарегестрироваться "гражданским браком", а перенести свадьбу и например совместить праздник с венчанием (или другим подобным обрядом).
08 янв 2007, 20:42
:-)"Сердечный приступ" проходили и много ещё чего, но свадьбу мы не переносили на другой м-ц\число, а только в другой город. Мама моего мужа живет и здравствует. 2-а сына = 4 невестки. Счастливой Вам семейной жизни.
Anonymous
09 янв 2007, 21:12
Сорри, что влезаю. Мы в свое время просто расписались, и поставили свекровь перед фактом - и потом очень пожалели. Имхо лучше пожить гражданским браком подольше, но зато потом получить СВАДЬБУ :)
08 янв 2007, 20:20
ППКС
08 янв 2007, 19:45
А у меня возник нескромный вопрос: а почему именно 8 она разразилась подобными откровениями? Ну, просто понимаете, если человеку что-то не нравится, он вряд ли будет ждать столько . Мне кажется,она, возможно осознала, что у сына начинается другая жизнь, отдельно от нее, и просто испугалась, ну и ревность, конечно.
AD
AD
08 янв 2007, 20:21
+1 мама просто испугалась изменений в своей жизни
08 янв 2007, 20:28
поняла, что это надолго :)
08 янв 2007, 20:33
да нет, просто испугалась. Думаю, немного терпения со стороны автора и отношения наладяться. Мама поймёт, что девушка ей совсем не враг. Ну и конечно, ни в коем случае не жить с мамой вместе - любить друг друга надо на расстоянии. А вот беспокоиться о её здоровье, навещать и дарить небольшие подарочки очень даже желательно.
Anonymous
09 янв 2007, 21:09
У меня ситуация совсем другая, но в общих чертах похожа - отношения со свекровью не сложились. Со времени ее "нападения" и последовавшего за ним скандала прошло уже 4 года. Конечно, мне тогда очень хотелось, чтобы муж принял безоговорочно мою сторону, но этого не произошло. Он держал и держит нейтралитет. Ну и для меня был один выход - отваживать ее от нашего дома. Очень аккуратно и постепенно. Ну вот например все праздники, чтобы она не приехала к малышке, я как бы болела ОРВИ (а она заразы боится :))) - а что без температуры, я ведь "сбиваю" аспирином... Вам, кстати, никто не мешает слечь от полученного стресса с приступом чего-нибудь хронического (ну ведь не абсолютно же Вы здоровы:)) - пусть Вам МЧ попрыгает :) терпения Вам и выдержки!!! P.S. никогда не пойму свекровей... зачем эти ненормальные женщины портят отношения с невестками? почему нельзя быть одной семьей??? это же гораздо лучше для всех...
09 янв 2007, 21:14
Абсолютно здорова :) ТТТ И очень не хочется уподобляться!
09 янв 2007, 21:22
А если срочная командировка/поездка к родителям/подруге и т.п.? И пусть сравнит - с Вами и без Вас... Имхо просто сидеть и ждать не очень хорошо...
Мне кажется, вам не нужно ничего делать. Ситуацию должен разруливать ваш жених. Это его мама, ему и разбираться с ней. Вам оставаться доброжелательной и быть готовой сделать вид, что ничего не случилось (выводы, конечно, вам следует сделать). Поддерживать жениха в этой нелегкой ситуации, на мозги ему не капать, сам взрослый. Посмотрите на ситуацию позитивно. Это отличная проверка для жениха и отношений :-))
10 янв 2007, 13:15
У меня была подобная ситуация. Только у нас на день раньше свадьбы было венчание. Свекровь утром спрятала кольца, сказала, что придет в церковь и устраит скандал. А до этого все было нормально. За два месяца в загс заявление подали. Причем не с первого раза, то очереди, то дней свободных нет. И она сама говорила, что-то вам никак не везет заявление подать. Переживала. Она была согласна что мы распишемся, а венчатся - против. Хотя сама верующая, ходит иногда в церковь. И это не было для нее неожиданностью, все оговаривалось много раз. Муж предложил мне венчанье перенести, я отказалась и настояла на своем. Но он по-большому счету на моей стороне. И знает что мама в некоторых вещах не права. В итоге, кольца отдала, в церковь пришла, стояла со скорбным лицом. В загс не пришла, но это ее личное дело. Я ей никогда особо не нравилась. Но замуж я не за нее вышла а за ее сына. И то что она обо мне думает, ее личное мнение, хоть и не всегда приятно, бывает обидно. Главное чтобы жених вас тоже поддержал. А не только маму. Она, как написали выше, действительно ревнует, особенно учитывая что если он у нее один сын, а мужа нет уже. Увидела своими глазами, что у вас все серьезно. Ощутила это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325