Меню

Вокруг меня постоянный шум

AD
устала от шума
27 авг 2006, 11:42
Все, дела мои плохи: соседи начали делать ремонт с перепланировкой:( Рассказываю по-порядку: Сосед снизу у меня футбольный болельщик, часто приглашает в гости друзей и они ОЧЕНЬ шумно смотрят телевизор. Не буду даже писать о том, как громко они включают этот самый телевизор. Соседка сбоку практически каждый день упражняется на пианино. Верне, ее дочь учится и играет одну и ту же заунывную мелодию. Живем мы в блочном советском доме, где перегородки не картонные, но чуть чуть получше. ВСЕ слышно, даже отдельные слова из телевизора. Сосед сбоку каждое утро будит своего сына в семь утра ГРОМКИМ криком: тот ленится идти на работу. Все мои просьбы говорить потише в такую рань натыкаются на ответ:"Ну хоть Вы скажите ему, чтобы вставал!" Все это лето под окнами шла стройка с ДИКИМИ шумами. Заменили стеклопакеты на супербесшумные. Теперь все замечательно, стройку не слышно, но зато слышно ВСЕ, что делается в доме. И душно, так как окна практически весь день приходится держать закрытыми. К соседке сверху часто наведываются родственники, но мне кажется, что просто ее друзья у нее ночуют. У них надувная кровать, которую часика в три-четыре ночи подкачивают. Звук такой, будто внезапно В НАШЕЙ квартире включили пылесос. Сосед сбоку, старенький дедушка-глухой, он слушает телевизор практически на полную громкость. Я купила ему наушники (!). Он долго отказывался их принять, а потом через месяц сказал, что они сломались. Я купила ему другие, но он наотрез отказывается их брать, говорит, что все это блажь:( Я ему говорю про годовалого ребенка (моего) за стенкой, который не может уснуть, а он мне: "Давайте я приду к Вам, послушаю (глухой дедушка мне это говорит), может, Вы врете, что у Вас слышно." БРЕД. Но чаша моего терпения переполнилась недавно, когда обычно тихие соседи справа начали делать ремонт с перепланировкой. Полдня в ванной слышны жуткие скребящие звуки. Постоянно стучат, сверлят перфоратором (в любое время суток). Я попросила хотя бы днем, когда малыш спит, не стучать, а вчера... короче, стучали весь день без перерыва. Другие соседи стучат по батареям, чтобы те прекратили...... Представляете, в каком дурдоме живем??? Выехать из этого дома нет никакой возможности. Люди, кто как справляется с такими проблемами (если они есть?) Может, какая-то медитация есть? Я зверею уже, честное слово.
27 авг 2006, 11:59
Я на полную громкость магнитофон включала-Витаса, и вставляла в уши затычки, когда совсем достали. Потом мы уехали. Но у вас ребёнок, и не уехать! Сочувствую. (с транслита)
Anonymous
27 авг 2006, 12:52
Переезд!!срочно!Нервы и жизнь дороже!!представьте ,вы в полную истеричку превратитесь лет через 5 ((((
устала
27 авг 2006, 13:24
Все варианты обдумывала с переездом. Мы хотели переехать, но куда? Везде шумно, по-моему... А на элитные апартаменты у нас нет денег. Вы представляете: мы ездили отдыхать этим летом в пансионат. Мне в турфирме божились, что "место тихое, никакой музыки, все окей". В первый же день я горько рыдала, потому что с пяти вечера из динамиков на улице лилась музыка вроде: "...мой номер 245, на телогреечке печать.... Владимирский централ... ветер северный" И в таком духе до 8 вечера. потом - дискотека на улице, музыку делали громче. И так до 11. На все мои просьбы сделать потише отвечали, что не мешайте другим отдыхать:( А деться некуда было, билеты отратно куплены, денег не так много, чтобы в другой пансионат перебраться. Мне иногда кажется, что шумы меня просто преследуют.
27 авг 2006, 20:55
Ну как куда..выбирайте последний этаж, тогда сверху точно ходить не будут. Это главное! Я сама сильно страдаю от соседских ремонтов, но больше - от ежедневных прыжков подрастающей молодежи над головой. Это доканывает. Изоляцию сделать реально. У меня есть знакомый, который на дому устроил себе звукозаписывающую студию, делает там аранжировки местным певцам и группам, записывает рекламу. Поэтому ему нужно, чтоб была абсолютная тишина снаружи. Во-первых, он живет на последнем этаже, во-вторых, в этой комнате у него застекленный балкон (но достаточно было бы и просто хорошего стеклопакета), в-третьих, все стены обложены звукоизоляцией, обтянуты тканью. Когда будете искать другую квартиру, что, в принципе, проще и дешевле, чем переделывать свою, выбирайте такую планировку, чтобы спальня и детская были максимально удалены от любых соседей. Например, были угловыми ил примыкали к арке. Все реально! Что поделаешь, соседей поменять невозможно, их можно только сменить! И еще, не выбирайте более-менее элитное жилье, "сталинки" всякие и пр. Сейчас покупать жилье там становится престижным, но стоимость доступна только людям со средствами. Купив такую квартиру, они начинают немедленный ремонт "с нуля", снося перегородки, выкраивая по балкону в каждой комнате и пр., даже если до них там жил такой же крутой и уже сделал перепланировку. Еще один совет, в любом случае не берите первые этажи, 1-2-3-4-й. Сейчас стало очень "модным" переделывать квартиры на первом этаже в магазины, кафе, отеделения банкво и пр., терпеть эти переделки просто невозможно!
устала
28 авг 2006, 12:39
Спасибо большое!
29 авг 2006, 17:11
На здоровье:) Про отдых еще хотела написать. Вы не рассматривали такой вариант (если в Крым или на Кавказ ездите), как съем частной квартиры? Не покупать заранее путевку в пансионат, где действительно нельзя предугадать, что будет под окнами и куда они выходят, а приехать и на месте нанять квартиру. Мы сами всегда так делаем и пока довольны. Если Вы с детьми едете, можно отправлять мужа на день раньше, чтоб он подыскал жилье, и всем скопом приезжать уже в арендованное жилье. Никто Вам не сможет подсунуть ничего нехорошего, Вы же здесь, сами все видите, слышите, щупаете:0)
27 авг 2006, 13:19
звукоизоляцию сделать хорошую.
устала
27 авг 2006, 13:25
Я тоже думаю, надо. Звонила узнавать насчет шумоизоляции на потолки, там потолок минимум на 7 см. опускается. А у нас потолки 265. Пол можно, наверное, будем поднимать. А стены?
27 авг 2006, 20:59
На пол можно положить ковры, паласы. Ой, нк не знаю, как Вы будете жить со своим ремонтом на голове..нетак скоро сказка делается, как сказывается. Может, переезд? Еще есть вариант частного сектора. Я сплю и вижу свой домик. Надоело жить в муравейниках. Слушать музыку на чужой вкус, вникать в подробности взросления соседских детей, терпеть чуэие ремонты и попытки разбогатеть (строительство магазина под нами).
28 авг 2006, 00:36
почитай http://www.acoustic.ru/
28 авг 2006, 13:00
Так вам потолок нужен или тишина?
устала
28 авг 2006, 14:49
Мне нужны спокойствие и тишина.
28 авг 2006, 15:15
На пол и стены пробковое покрытие. На потолок, тоже можно что-то с пробкой придумать, потеряете в высоте сантиметров 5.
27 авг 2006, 21:30
Читала внимательно и никак не могу понять, у Вас что дом пяти(или шести)угольный? откуда столько соседей по бокам?:-о
27 авг 2006, 23:34
Устала, несколько месяцев назад у нас была точно такая же ситуация. Первый этаж, улица,машины, а внутри дома-галдящее в разное время суток наглое арабье и чернье со всех сторон.(думаю это еще хуже чем в России. В смысле негры наверное шумят сильнее и наглее.) Мы терпели несколько лет и уже не хотелось жить. При виде нашего дома к горлу подступала депрессия. Рождение маленького малыша послужило стимулом круто сменить жизнь. Уехали из столицы в маленькую глухую деревню.Не жалею ни секунды.
устала
28 авг 2006, 14:48
У нас однушка. Соседи сверху, снизу и по бокам. Снизу две квартиры, в которых шумно, нам шум передается. А еще слышно соседа через этаж, когда он на полную громкость музыку слушает.
27 авг 2006, 23:46
Переезд не поможет. Вы этот шум притягиваете, судя по описанию. Вам надо техники какие-нибудь простенькие поприменять, типа того же Симоронона.
28 авг 2006, 13:51
Что значит притягивает? ерунда какая. переезжать надо и все. Я жила долгое время на окраине города,в старом фонде, среди алкашни, с огородами сзади дома ( куры, свиньи, коровы, козы, кроме шума еще и вонь до небес) напротив военные части. Такой же дурдом был, хоть и дома немецкие. с одной стороны соседи пьют-гуляют, на чердаке солдаты трахаются, в подвале жрачку рубят животным, со двора вопли бесконечные, с 4 утра то петухи орут, то коров выгоняют, а ночью ворованное мясо сосед привозил- дверями хлопали, выгружали, мат такой стоял! Потом этот сосед разюогател и стал делать ремонт- прибавился еще и этот шум.ПРо телевизоры я уже молчу.Обмедитировалась и обпилась успокоительнгых. я два года отойти не могла, после того как переехали. Сейчас, слава богу живем в тихом, спокойном месте.
устала
28 авг 2006, 14:50
А поподробней можно про техники?
AD
AD
Anonymous
27 авг 2006, 23:52
Отнеситесь философски к этой проблеме. у нас, например, тоже все слышно. Если у кого-то из соседей по ночам орет музыка - я вызываю милицию. И что удивительно - помогает. Но вот, что делать, когда соседи сбоку и соседи сверху занимаются любовью и орут погромче телевизоров - я еще не придумала.
Anonymous
28 авг 2006, 01:19
ОНАНИРОВАТЬ:)
28 авг 2006, 00:15
есть предложение - я так делала, когда жила на старой квартире - включала гимн России на полную мощность своих колонок или какую-либо мелодию с "бум-бум-бум", собирала детей и уходила гулять... Когда не действовало вызывала милицию (после 22 ночи шум ПО ЗАКОНУ запрещен!), если в течении часа не приезжали, то звонила еще раз... и так далее... Но только звонила напрямую в РОВД, а не в 02, так быстрее доходит Попробуйте, думаю должно помочь. ЗЫ: я вас очень понимаю, сама прожила в таком аду 2 года, пока пятиэтажку не снесли
28 авг 2006, 12:26
Сочувствую вам. Вам надо техники какие-нибудь попробовать, у вас этот шум в голове. Попробуйте медитацию. Мы живем уже 5 лет, вокруг стройки со всех сторон. Спим все прекрасно. Иногда пьяные компании под окнами, ну я тогда окно закрываю, кондишн включаю. Не надо на этом акцентировать внимание, надо уметь абстрагироваться.
28 авг 2006, 13:41
Я тоже устала от шума! От орущих по ночам пьяных компаний. От ревущих моторов. Почему-то высшим шиком считается у недоносков на мотоциклах промчаться с мотором без глушителя по спящему городу. Так хочется забуриться в глушь какую-нибудь!
28 авг 2006, 14:59
Нервы надо лечить. Я серьезно. Не устраивала меня семейная жизнь - все звуки раздражали. Теперь живу с другим. Засыпаю при любом шуме, ремонт соседей перенесла спокойно. Вокруг в квартирах постоянно лают собаки. Вообщем... все зависит от удовлетворенности личной жизнью. P.S. Соседка снизу перестала приходить "вы громко ходите" после того, как к ней вернулся муж.
28 авг 2006, 15:31
:-)Прикольно!Возможно это действительно так, но у меня есть др. примеры. Например, у нас с мужем есть хорошие приятели, муж с женой.Летом они не могут жить в своей квартире,т.к. все окна на юг (у нас к слову тоже:-)) и там жарко и шумно-в квартире есть кондиционер в спальне,на окнах стклопакеты:-))Живут на даче с мая по октябрь. Соседи все мешают-ремонты и т.д.,из-за нового года , когда у всех вокруг гости и питарды стреляют-тоже уезжают на дачу-там тишина (правда последние годы и там говорят постреливают питарды:-)). Летом отдыхали на курорте-тоже беда:-( :шумно, дискотеки, окна не туда выходили-Турагентство обмануло:-(. И так постоянно.....Я так понимаю, просто есть люди, которым всегда и все мешает,степень комфорта всегда не та....
28 авг 2006, 15:42
Скорее всего, это значит, что отсутствует психологический комфорт в семье.
28 авг 2006, 16:16
если бы кому то одному мешало, а то оба с пеной у рта рассказывают как им не повезло в квартирой и соседями.)) мне кажется, они наоборот хорошо друг другу подходят-если бы кто-то один в паре с такими зае;%%:ми был, то это было бы ужасно,а то они друг друга прекрасно понимают в этом и находят все таки какие-то варианты временного спокойствия)))
28 авг 2006, 17:08
Хотела то же самое написать. Ей нервы надо лечить. Серьезно. У нас метро в 100 метрах от дома а мы на 2 этаже живем. И пиво под окнами пьют 24 часа в сутки 365 дней в году и петарды взрывают и музыка по ночам орет из машин и соседи ремонт с перепланировкой делают а над нами семья в два часа ночи кухню собирала и полки вешала :) и ничего :) Мы когда переехали нас только первые 2 месяца шумы раздражали а теперь только гости все время возмущаются что так шумно :) а мы уже не замечаем :)
устала
28 авг 2006, 22:02
У меня замечательный, горячо любимый муж, который полностью удовлетворяет меня в постели и вообще. Нервы действительно не в порядке. Но не из-за семейной жизни, а от шума постоянного. Уже семь с половиной лет достают. Так что, прежде чем делать категоричные выводы, подумайте, может не стоит проецировать свои проблемы на других?
28 авг 2006, 22:13
Значит не все так гладко, если Вы спроецировали проблемы с мужем и постелью на себя. Про Вас я лишь написала, что нервы хорошо бы подлечить. Ваше право - как воспринимать написанное. И какие делать выводы.
28 авг 2006, 15:59
Ой та же фигня была. Только сосед был такой музыкалный, да он и сейчас есть. Я с его матерью поговорила, он при ней не включает музыку. Зато если он включает, когда ее нет, я просто врубаю Верку Сердючку и ухожу на кухню, через 5 мин. тишина. Тут было дело ночью включил, так я ровно в 6 утра включила и поехала на дачу.
28 авг 2006, 16:25
Мой брат только на прошлой неделе "разобрался" с подобной проблемой с помощью участкового. У него сосед с верху уже более полугода делает ремонт: все время что-то сверлит, стучит и т.д. Брат несколько раз к нему приходил, а тот говорит "У меня ремонт, ничего не знаю". И на днях, в разгар стука, брат позвонил в милицию, пожаловался участковому. С ним очень вежливо поговорили, и обещали сделать звонок. Через несколько минут стук прекратился. Участковый объяснил, что шуметь можно только в будние дни до 19 часов (со скольки - не помню). Причем, если даже человек шумит только в указанное время, но постоянно (полгода), то это тоже противозаконно.
28 авг 2006, 20:38
Когда был шум, то ночью я спала только с бирушами в ушах.
28 авг 2006, 22:41
Я и сейчас сплю с ними:-((( Нервы нервами, но почему разнузданным ...удакам можно шуметь, орать, а мы должны, как мыши, молча сопеть в подушку? Я в милицию звоню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325