Меню

Свекровь. Выпускаю пар.

AD
Anonymous
18 авг 2006, 21:42
Советов не прошу, но надо высказаться, иначе сорвусь на мужа. Со свекровью у меня отношения веживые, но прохладные. Мы друг друга не понимаем, да и не очень уже к этому стремимся. Сегодня она приехала в гости. Впервые за пол года увиделась с внучкой. Все было хорошо. Но под конец выдала... Обсуждаем планы на осень. В частности, занятия ребенка. Муж рассказывает, что пока ничего не ясно, т.к. на предложили в трех местах занятия по два раза в неделю, и ни от одних не хочется отказываться. Тут она выдает: "Это слишком много. Ты же (муж) должен сейчас очень много работать. Иначе на работе начнут хуже относиться." Услышав о том, что на работу собираюсь я, она аж перекосилась. Все бы ничего, но ребенок наш очень тяжело болен. У нас осталось немного времени - если за год-полтора мы ее не вытянем - дочка может остаться в таком состоянии, как сейчас, на всю жизнь. Пол года мы пахали как проклятые (заставляя себя забыть вердикт врачей "безнадежна"). И, кажется, что-то начало получаться. Работа же мужа позволяет довольно сильно варьировать загрузку. Его не уволят, не станут меньше платить, хотя разультаты и будут не самые лучшие. Только его зарплаты нам не хватает (где тут бесплатная медицина?) Я не понимаю. Почему просто знакомые, чужие нам люди, если удается вырваться реагируют: "Спасибо, что смогли... Если нужна помощь, скажите. Понятно, что ребенок важнее". А родная бабушка так... Она просто мать, которая любит своего сына. Но все равно трясет. Я поняла все правильно, т.к. задала ей еще несколько вопросов.
18 авг 2006, 21:50
От чего конкретно вас трясет, не поняла? Что ваш шаг свекровь не одобряет? Если вы уверены, что все делаете правильно, какая вам разница, одобрям- не одобрям?
автор
18 авг 2006, 22:49
От до такой степени наплевательского отношения к внучке. Лейтмотив ее слов: "У мальчика есть дела поважнее". Не понимаю. Ведь речь идет о человеке, которого ее сын любит. И который в большой беде. На меня наплевать - ладно, но внучков она вроде бы очень хотела. Так радовалась, когда я забеременела. Да и сейчас декларирует, что очень любит (ехидна-мать общаться не дает, но это разговор отдельный). Лицемерие сплошное.
22 авг 2006, 14:21
У моего мужа практически все его родственнички - лицемеры и манипуляторы. Так уж сложилось. Единственное что можно делать (хотя и очень сложно, по крайней мере для меня) - полный игнор! (с транслита)
18 авг 2006, 21:55
Какие вы оба молодцы, что боретесь с болезнью вместе! Дай всем вам Бог здоровья, счастья и семейного благополучия!
18 авг 2006, 23:02
Подпишусь. А на свекровь наплюйте! У вас есть вещи поважнее!
19 авг 2006, 00:39
и я с вами... мало ли, какие тараканы у свекровей водятся!
19 авг 2006, 14:41
Держитесь. Вам сейчас много сил надо, спокойствия. Ну ее, свекровь, а?
автор
19 авг 2006, 22:29
Стараюсь. Собственно, со свекровью мы не общаемся вообще. Хотя приходится временами одергивать своих родителей в ответ на слова: "Почму она вам не поможет? Ты же убъешься совем. Тебе не выдержать таких нагрузок." Моя мать помогала и помогает, с отцом отношения сложные (но внучку он любит). У меня недавно была травма головы, остались проблемы. Плохо, что с мужем тоже не все гладко. Боюсь, что развестись нам не дает только дочка да привычка. Мы не скандалим, но семьи не получилось. А свекровь своими словами (с ним она разговаривает каждый день и подолгу) поднимает в муже не самые лучшие (с моей точки зрения) черты. Несколько раз доходило даже до ссор. А нам ссориться нельзя категорически - дите все чувствует.
19 авг 2006, 13:30
ППКС
20 авг 2006, 08:13
да бросьте Вы! покажтье, хоть одного человека, что ладит со свекровью(вариант- свекровь живет на Марсе и общение ограничивается 2 звонками в год- на новый год и день рожденья-не учитывается). Забейте вы на нее, делайте, что считаете нужным, и удачи Вам!!!
22 авг 2006, 14:34
Молодцы, что вытаскиваете детенка! Она самое главное. Свекровь жалко. Она со своей бесчеловечностью и жестокостью останется на всю жизнь. А у вас вырастет добрый, любящий, ЗДОРОВЫЙ человечек. Удачи Вам, успеха! Здоровья!
автор
22 авг 2006, 14:57
Она не злая. Просто любит только своего сына. Причем сильно странною любовью (мужик "залюблен" так, что мне его иногда хочется хорошему врачу показать - с психикой явные нелады). Я изначально была пустым местом, а потом еще и против ее воли пошла. Ей действительно не за что меня любить. Но внучка! Ни в чем ведь не виновата. Вообще-то я ничего нового про нее не узнала. Просто очень больно было все это слушать. И еще больно от молчания мужа - он ей возразить не может.
22 авг 2006, 15:46
Стоит ли возражать? Может пытался раньше, но кроме фразы "ты мне больше не сын" ничего не услышал...
Ой как понимаю!
22 авг 2006, 16:57
А они, как правило, никогда не возражают, они же своих мамочек лучше чем мы знают! Какой смысл? А, тем более, вашу позицию защищать - это ж самоубийство! А вообще-то, с вашими проблемами лучше не заморачиваться, нервы нужны для других целей. Ваша по-сравнению с моей ангелочек. Я бы вам про свою змеюку много рассказала, снова расстраиваться не хочу, как вспомню про нее, аж трясти начинает.
22 авг 2006, 18:09
Обширное пустословие! Если защиту моей позиции приравнивать к самоубийству, то почему я до сих пор жива? Откуда вы знаете, какие у меня проблемы? И почему вы решили, что моя свекровь по сравнению с вашей - ангелочек? Вы разве с ней знакомы?
23 авг 2006, 00:51
:) Мне почему-то кажется, что это она не Вам, а автору...
23 авг 2006, 09:51
Я че-то не совсем поняла - что Вы нашли в ее словах особенного. Если самый главный кормилец - не дай Бог - поимеет проблемы с работой, то ни Вам, ни ребенку , ни ему самому лучше не будет . Я так поняла - она побеспокоилась , что он может потерять работу . И только .Ну она сказала - Вы не обратили внимание - собственно , и все . Старый человек , другая точка зрения , другой менталитет- чего обижаться ? Она сказала- Вы не расслышали- и конец разговорам . В конце-концов ее мнение все равно не будет играть свою роль в вопросе пойти Вам на работу или нет , отдавать ребенка в развивающие секции- или нет . Ну есть у нее свое мнение - и что ? А у Вас- есть свое . И это - нормально . И ,собственно , почему она не должна любить своего сына ? Вас родители - любят ? И она своего ребенка любит . И как любая мать переживает , чтобы у него все было хорошо . Я сама - трижды свекровь буду(трижды ведьма :))) ) . И совершенно четко скажу , даже если мое мнение и не сильно понравится - если мои сыновья будут здоровы , работающие , успешные - то их жены и дети , которые при них будут находиться - тоже будут сыты , здоровы , успешны . И вполне отдаю себе отчет , что мои дети могут жениться не один раз - и при этом они для меня всегда останутся любимыми, неповторимыми , единственными , что бы они не сделали . Ну будут невестки - слава тебе ,Господи. Может их 17 штук будет ! Так не мне с ними жить - детям - и на доброе здоровье ! Но в первую очередь у меня будет болеть голова о них , как о кормильцах семей и детей . А не дай Бог что с ними при такой жесткой жизни - и какая жена уж так будет кормить-поить-содержать ? Что тут мало топиков было на эту тему - "Не хочу жить с таким мужем "? Детей заберет- да пойдет искать здорового-красивого-богатого . Разве мало таких случаев ? Короче , бросьте , девушка , заниматься самонакручиванием . СОсредоточьтесь на ребенке .Остальное - шелуха , не стоящая внимания .
автор
23 авг 2006, 11:28
Она не беспокоилась о том, что он может потерять работу. Ибо его не уволят. Ну разве если он будет приходить каждый день пьяный и бить оборудование. Он сейчас хочет занять... даже не должность - определенное положение (на зарплате почти не скажется). И займет. На следующий год, если будет пахать сейчас или через год, если сейчас замется дочкой. Свекровь очень переживает из-за того, что сынок придерживает свою карьеру ради детеныша. И считает это глупостью и моим дурным влиянием. А у дитя время заканчивается. И здесь я ее позицию понять не могу. Во всем остальном - пожалуйста. Кстати. Когда мы начинали лечение, я потеряла зарплату, равную мужниной. Причем шла на довольно значительное повышение. Так что вопрос о том, кто лучший "кормилец" остается открытым. Еще заметка. Я не говорила здесь о своих нуждах. Только о нуждах ребенка. А с дитем развестись невозможно. Отец у нее на всю жизнь один останется. Даже если вдруг я и уйду.
23 авг 2006, 10:15
Здоровья вашей дочке крепкого крепкого!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325