Меню

Лишение отцовства

AD
05 авг 2006, 18:08
Ситуация такая:моему сыну 1,5 годика.С его отцом в браке не состояла,жила гражданским браком.Ребенок записан под моей фамилией и прописан у меня,было сделано установление отцовства,но он не принимает практически никакого участия в воспитании.Обещает придти к ребенку в определенное время и не приходит.Пытались установить определенное время,но он появляется,когда ему вздумается,чтобы мне нервы потрепать. Кто мож знает есть ли способы лишить его отцовства,сил моих больше нет(уже на все готова,лишь бы его не видеть) и ребенка жалко. Неоднократно поднимал на меня руку,но не зафиксированно. Сейчас у меня намечается свадьба,можно ли как-нибудь оформить ребенка на нового отца? Если мой бывший обратится в суд,то что нас ждет и можно ли оформить встречу не в выходной,а в будни и сколько часов в неделю?
05 авг 2006, 18:27
А вы с ним самим на эту тему разговаривали? Может быть, стоит поговорить? Он-то сам хочет отказаться от отцовства? Если не хочет - то нужно собрать справки, зафиксировать побои, написать заяву - и идти в суд. Если хочет - процедура та же, только он в суд должен явиться и сказать, что, мол, не возражаю и ребенок мне нафиг не нужен. У меня та же история. Борюсь. Ваш будущий муж не хочет с ним поговорить?
05 авг 2006, 18:36
На самом деле ребенок не нужен,но он от обиды прёт на своем,что-то вроде шантажа.Мой Будущий муж говорил с ним,пытался объяснить,что так лучше будет всем,главное ребенок.У него будет нормальная семья и чтобы мальш не разрывался. Мой бывший по определению неудачник,с работы везде прут,попадает постоянно на деньги,в жизни не клеится всё,много врет и попадается на этом постоянно,не понктуальный,ничего не успевает.
06 авг 2006, 00:44
С юристом (адвокатом) хорошо бы посоветоваться. Важно в суде правильно представить ситуацию, чтобы не было лишней нервотрепки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325