Меню

Как перестать быть зависимой...

AD
Нытик
02 авг 2006, 13:14
от бывшего мужа? Прожили с ним больше 12 лет, единственная сторона семейной жизни, которую можно назвать удачной - это сексуальная. В остальном - полный провал, полная несовместимость жизненных взглядов и темпераментов. И вот теперь прошло 8 месяцев после развода, я узнаю, что у БМ появилась другая.... Ни спать не могу ни есть спокойно...Как представлю, что он с другой - жутко становиться... У меня было много мужчин, но по-настоящему хорошо мне было только с БМ. Посоветуйте мне, что надо сделать, чтобы наконец отделаться от этой зависимости и реагировать на БМ как на постороннего человека... Только не советуйте найти любовника. Потому что это достаточно большая проблема для меня, я не могу быть полностью удовлетворенной без духовной привязанности. А она появляется только тогда, когда с человеком очень серьезные отношения. В моем возрасте(36 лет) и с двумя детьми это очень непросто, а может быть даже и невозможно, к сожалению...
02 авг 2006, 13:27
Вы так переживаете именно потому, что у Вас нет никаких отношений и голову нечем занять. А тут еще и у него появилась другая, что практически равно тому, что Вас он практически забыл..или вычеркнул из жизни..Получается + к Вашей нынешней жизни без отношений в Вас еще и чувство собственничества взыграло..Так и будете мучаться, пока другого не встретите..:(
Нытик
02 авг 2006, 13:44
А вдруг я его никогда не встречу(мимолетные любовники не в счет)?! Иду по улице, мужики глазеют, но встретить мужчину для жизни - вот проблема...А от ихних взглядов ни тепло ни холодно...
02 авг 2006, 13:52
значит маяться Вам со своими чувствами еще годик..ну два..потом отпустит. Ибо всё проходит..и это тоже пройдет.
Anonymous
06 авг 2006, 00:45
Нет такого слова ихних!
02 авг 2006, 13:46
Не зацикливайтесь, Нытик, на нем, на бывшем! И не опускайте руки, мол, 36 лет, 2 детей и т.д. и т.п. Отпустите его, пусть резвится и живет, как может, вы о себе думайте и о детишках. У вас все впереди - все лучшее, я уверена! И убедите себя - мужчинок много, а вы, такая неповторимая, ОДНА.
Нытик
02 авг 2006, 15:43
Это как у Луизы Хейли - люби себя, не бойся одиночества, ты счастлива тем, что тебя уже любит один человек - это ты сама... Это внушение и оно приносит облегчение только некоторое время...да и то, сомнительное облегчение. А посмотришь вокруг, увидишь счастливые семьи(пусть даже внешне счастливые) и все это внушение в миг улетучивается... Устала я от этой хандры, которая постоянно на меня наваливается, ужасно хочется любить и быть любимой... Мне иногда даже кажется что я скоро начну жалеть о разводе, хотя это была не жизнь, а каторга с постоянными скандалами, унижениями и подозрениями...но тогда была хотя бы иллюзия, что я не одинока...а теперь нет даже этой иллюзии
02 авг 2006, 17:00
Вы умная , взрослая женщина . И книги полезные читаете . Вот и применяйте на практике то , что советует Луиза Хей - простить и отпустить ! Страдания - зто болото , в котором можно застрять и долго " лизать свои раны " , а можно вытащить себя из этого болота буквально за волосы ( как Мюнхаузен ) Сходите на какой нибудь тренинг - личностного роста , женский , по целям и пр . Зай митесь спортом , танцами ( живота ) . Конечно работа над собой трудное дело , с собой ведь так легко договориться и найти сотню причин чтобы ничего не предпринимать . У вас сейчас сложный период , но он пройдет . Когда ? Все в ваших руках !
Нытик
02 авг 2006, 18:40
Видимо мой случай особенный, потому что и на фитнес хожу, и книги периодически читаю, и на второй работе подрабатываю...но все-равно оно как накатит и не отпускает, я даже во время работы могу тоскливые мысли в голове гонять... Видимо мои проблемы может решить только другой мужчина, но чем больше я этого желаю, тем у меня меньше шансов его встретить - это уже выводы из книг А.Свияша
02 авг 2006, 23:59
Ведите дневник успеха . Напишите 10 вещей от которых вы получаете удовольствие . И потихонечку выполняйте их : начните с одного пункта и прибавляйте по одному удовольствию в неделю . Запишите , какой вы видите свою жизнь и себя лет через 5 - 10 , запишите портрет МММ - мужчина моей мечты : укажите все , что вы хотели бы видеть в нем ( внешность , характер и пр . ) и обязательно пропишите - какие у вас отношения . Правильно поставленные цели приносят свои результаты . Почитайте Сергея Комарова " Если этому быть - это зависит от меня ! " Для меня эта книга явилась " дружеским пинком " или руководством к действию . А вообще где - то раз в месяц мои подруги проводят бесплатные консультации по целям . Если вам интересно и вы в Москве - пишите мне на мыло .
Anonymous
03 авг 2006, 00:14
а что значит "консультации по целям"?
03 авг 2006, 00:46
Это 4 - х часовай семинар на котором в очень популярной форме рассказывают как правильно ставить себе цели в жизни и как их достигать . Образно говоря " как сказку сделать былью "
03 авг 2006, 23:03
А семинары где проходят - в ресторанчике каком-нибудь или клубе? Шучу. Я бы тоже посидела, погутарила-)))
06 авг 2006, 00:24
Проходят там , где удается найти помещение . Последний был на ст.м. " Октябрьское поле " в акт . зале школы
Нытик
03 авг 2006, 21:56
Я живу в Подмосковье, но с удовольствием приехала бы. Новые знакомства - это уже здорово. Напишите плиииз свой адрес, куда можно написать...
06 авг 2006, 00:25
Мой адрес в паспорте . Пишите , буду рада помочь ! Следующий семинар в сентябре ( дату не знаю )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325