Меню

Кошмар

AD
Anonymous
21 июл 2006, 08:25
Кошмар просто,куда катиться человечество! Какой раз уже простым совершенно ситуациям. Например ,вчера, спускается дедушка из трамвая с передней двери с белой тростью, все стоят и смотрят с недовольными лицами,когда же он оттуда вылезит,я уже не стерпела, оттолкнула женщину, взяла подруку его отвела на остановку, посадила. Все так же и стояли и смотрели, почему все такие бездушные,наглые и мерзкие, и не раз я такую ситуацию наблюдаю. Ужас просто...
Anonymous
21 июл 2006, 09:10
дедушка не мог выходить из передней двери.передние двери оборудованы акп,в них только входят.зачем топик завели?да еще здесь?
21 июл 2006, 10:05
Я дико извиняюсь, я не автор, но у нас в трамваях входят и выходят на всех дверях.
21 июл 2006, 17:57
Многие пенсионеры заходят в переднюю дверь, а карточка не срабатывает, вот они и стоят там до нужной ОСТАНОВКИ, ведь не каждый может быстренько перебежать из одной двери в другую, да к тому же не любой водитель будет ждать - закроет двери и вперед. Так что Вы зря
21 июл 2006, 19:29
Я не видела ни одного автобуса, оборудованного акп. У нас. Кругозору - свободу! А то замкнули, понимаешь, в пределы Садового кольца:):).
21 июл 2006, 20:17
чем-чем оборудованы?))) Мадам, Вы из пределов Садового давно выезжали? Есть такие места, где о таких приспособлениях слыхом не слыхивали.. У автора нет ссылки на то, что дело было в Москве.
22 июл 2006, 07:56
Открою Вам великую тайну - кроме Москвы есть и дургие города и веси...
Anonymous
24 июл 2006, 07:51
Боже, чтоже вы тупите девушка)) Он не проходил ,через акп, он выходил, где водитель сидит! а сели вы такая же равнодушная, надеюсь с вами этого не случиться и с вашими близкими
21 июл 2006, 19:16
Интересно посмотреть на этих людей, вернее их реакцию на канадский автобус. У нас все маршрутные автобусы устроены так, что можно посадить инвалида в инвалидной коляске (!!!). Если водитель видит на остановке такого пассажира, то нажимом кнопки опускаются передние ступеньки, выезжает специальная платформа. Инвалид въезжает на эту платформу, которая потом поднимается до уровня пола автобуса. Два передних сидения поднимаются, туда заезжает инвалид, пристегивает его водитель ремнями, что бы коляска не каталась. Занимает все это время. Видела такую картину достаточно часто и никто не возмущается - все стоят и ждут. В инвалидных креслах у нас передвигаются так по городу даже те (без сопровождения), кто только внопку в состоянии нажать на пульте. Для пожилых людей, которым ступенька в автобусе высока водитель так же опускает ступеньку.
23 июл 2006, 18:49
Вот хотелось-бы посмотреть реакцию канадцев на штурм автобуса в 7 утра чтоб проехать до метро;-)
25 июл 2006, 15:36
Не дразните нас Канадой:-)
22 июл 2006, 00:55
А трость точно белой была - ничего не напутали?
автор
24 июл 2006, 07:54
Да, вы думаете ,что я тут шучу ,чтоль с вами! Я говорю, о проблеме взаимопонимания к человеку, к больному человеку, которому нужна помощь,а все как бараны стояли и смотрели...
25 июл 2006, 19:29
А женщина, которую вы оттолкнули, предположим, была беременна. Или с бдольными ногами.
Автор
28 июл 2006, 19:58
Еще раз повторяю специально для вас. Даму я не оттолкнула ,а подвинула,чтоб пройти поближе, даже можно сказать докоснулась.
28 июл 2006, 20:22
Из песни слов не выкинешь: "...я уже не стерпела, оттолкнула женщину..."
21 июл 2006, 18:42
Есть такое, вы правы. Я это замечаю, когда хожу в сбербанк оплачивать счета - старики, они же долго все спрашивают и уточняют, а на них повышают голос, подталкивают, и главное так зло смотрят - я поражаюсь. Люди озлобленные и видимо думают, что к ним старость не придет никогда, а если придет - то они будут резвые и шустрые, с ясным умом. Противно, конечно, все это наблюдать.
21 июл 2006, 18:44
Но то что вы женщину оттолкнули, то этом вы несколько ...хм... прибавили в жизни как раз того самого, чем так возмущаетесь. Или вы так не считаете? (с транслита)
21 июл 2006, 18:53
Вы думаете, она ее как оттолкнула - отшвырнула и та упала на землю? вы себе так это нарисовали?:)
21 июл 2006, 19:00
Мне сам факт неприятен. Для того, чтобы помочь - она пихается и толкается. Да и сам топик... Автор сетует об "ужасе кругом", о всеобщей черствости и ненависти, прыская таким ядом, что... :-( "Добро с кулаками", пАнИмаИшь ;-). Новоявленное. (с транслита)
AD
AD
Автор
24 июл 2006, 07:58
Дамочка, я смотрю вы даже не в состоянии нормально прочитать топик! Я оттодвинула даму ,спустила мужчину и отвела его на остановку,чтоб посадить,спросив ,помочь ему чем-нибудь или нет! Если вы на столько равнодушны, не дай бог это случиться с вами! Я в шоке над вами просто!
21 июл 2006, 19:06
Я пыталась молчать. Но, на самом деле, мне тоже неприятно читать: "Ах, куда катиться человечество! Все такие моральные уроды, одна я молодец! Я всех растолкала и слепому помогла! Пойду всем в интернете похвастаюсь!"
Anonymous
24 июл 2006, 08:04
Я не про похвалу,я про то ,что люди равнодушные и не только про эту ситуацию. Просто, понимаю , что если ,что случиться ,то врят ли кто-нибудь вообще подаст руку помощи. Все хваляться ,что они помогают кому-то, но на самом деле в жизни, ведут себя просто отвратительно. Если бы было уважение хоть небольшое в обществе, не было бы и таких ситуаций.
Автор
24 июл 2006, 07:57
ххеххе0)) я ее отодвинула, можно так сказать, потому что она с наивным лицом стояла и смотрела,как инвалид пытаетсыя нащупать ступеньку...
21 июл 2006, 23:53
интересно, а как бы вы поступили на ее месте?..
Автор
24 июл 2006, 07:55
Если бы это был мой знакомы дедушка,я бы не только ее оттолкнула,я бы ей шею намылила!
28 июл 2006, 20:26
Сеять доброе и светлое карающим мечом? Где-то мы это уже проходили? Кажется, по истории Средневековья...:mda
21 июл 2006, 19:08
Еще просил ли он ТАКОЙ помощи - вопрос. То что человек не видит, не делает его совершенно недееспособным. !//Отступление совсем далеко... Вот здесь мне гораздо ближе поведение немцев. Никто не станет человека хватать за руку, волочь, навязывать помощь... Все просто ПОДОЖДУТ, пока он САМ справится. Помогут конечно (!), если попросит. Но не раньше. Правда, ждать будут с нормальными лицами, а не с кислыми :-). ... Мой муж недавно "опозорился". Старик у кассы уронил монетки, и стал, пыхтя, их подбирать. Очередь ждет, продавщица ждет. Муж стал монетки подбирать и старику их отдавать. Так он на него ТАК посмотрел! :-) Обиделся, что его унизили, показав какой он слабый и немощный. :-) Вам как такое, дико? :-)... (с транслита)
21 июл 2006, 19:18
Да, знакомая ситуация:) Прежде чем помочь, здесь принято попросить на это разрешения:)
Aвтор
24 июл 2006, 08:08
Я попросила не волнуйтесь ,за это. Он не думал мне кажется, когда наверника защищал , ВАС! и ВАШИХ ДЕТЕЙ! ,что ему надо было такое проделовать,чтоб ему помогли,а может им одевать плакат :"извините,я слепой,помогите мне пожалуйста". По себе людей не судят, женщина.
25 июл 2006, 19:12
Здраствуйте.... А я Вас судила? Я вообще никого не судила! Речь вообще не о Вас и вашей ситуации! Вы почему такая агрессивная????
Автор
28 июл 2006, 20:01
Почитайте ,что вы написали. Говорите сначало одно потом на другое кидаетесь. Я не агресивная,просто уже надоедает,просто стыдно за нас. Да, за нас , я не от своего лица говорю, мы все люди и все равны, но почему то понимаем ,когда нам плохо ,а не другим. Вы хоть понимаете это?
28 июл 2006, 20:16
Вот ч то я написала: "Да, знакомая ситуация Прежде чем помочь, здесь принято попросить на это разрешения". И вот что Вы мне ответили: "Я попросила не волнуйтесь ,за это. Он не думал мне кажется, когда наверника защищал , ВАС! и ВАШИХ ДЕТЕЙ! ,что ему надо было такое проделовать,чтоб ему помогли,а может им одевать плакат :"извините,я слепой,помогите мне пожалуйста". По себе людей не судят, женщина." Теперь Вы перечитайте и скажите мне куда я кидаюсь... И еще - за меня стыдиться не надо! Я людей не отталкиваю и вообще человек мирный и не совсем бесполнезный. И от моего лица говорить тоже не надо, ладно? Вы слишком много на себя берете, Вам не кажется? Вы осуждаете людей, не зная их ни капли. Так кому должно быть стыдно?
28 июл 2006, 20:28
Угу, особенно, если учесть, что Вы отвечали не Автору.
28 июл 2006, 20:31
Именно...и разговор шел о другом. Ну да что уж...
Автор
24 июл 2006, 08:06
Хватит уже нести эту чушь! Не каждый человек будет просить помощи,по собственному опыту знаю, у меня близкий мне человек 11 лет пролезованый на коляске и знаю,что он никогда не попросит помощь,а она ему нужна.
Anonymous
25 июл 2006, 16:21
парализованный, уж извините, за 11 лет могли бы выучить слово.
Автор
28 июл 2006, 20:06
Я всегда так пишу это слово между прочим, а смешного нету ничего,надеюсь ,что в твоей семье такого не случиться и тебе не придется так же.
Anonymous
21 июл 2006, 19:21
Мой брат бросил свою невесту, потому что она не уступила места старушке. Точнее это было не один раз такие ситуации, брат понял, что она такая по жизни, а не просто "не заметила". Когда он ей попытался объяснить, что не хотел бы ее видеть в качестве матери его детей, она не поняла. Сказала, что он козел и все.
Anonymous
21 июл 2006, 19:23
А он при этом сидел рядом со своей девушкой?
AD
AD
21 июл 2006, 19:29
Наверняка.
Anonymous
21 июл 2006, 19:39
Зря вы так. Он вообще никогда не садится в общественном транспорте. Как и мой муж. Или вы судите по мужчинам, которые вас окружают?
Anonymous
21 июл 2006, 20:18
Мой муж тоже, когда небыло в машине НИКОГДА не садился в общественной транспорте, но старики тоже мерзкие есть! Меня один дед чуть не убил в сбербанке
Anonymous
21 июл 2006, 20:19
сбербанк на стариков как озверин действует. сколько стычек было и все в сбере, на ребенка кидались.
21 июл 2006, 20:24
Вы в поликлинику зайдите, похлеще сбербанка будет:)
Anonymous
21 июл 2006, 23:55
ба, какой принципиальный!!!.. Вот так без разговоров и объяснений - в сад ее! Повезло девушке, однако, что не вышла замуж за этого "тихого деспота"!..
23 июл 2006, 16:10
Верно. (с транслита)
Автор
24 июл 2006, 08:09
Когда моя сестра была беремена, она ехала на работу с большим пузиком. И ей хрен кто уступил, да посмотрели и сидели дальше, разве можно вообще так жить дальше. Как звери, мы же люди!
24 июл 2006, 23:56
А у нее что, язык присох попросить уступить ей место? Или лучше стоять и мучаться и заодно всех вокруг ненавидеть. А в беременность только положительные эмоции нужны.
Anonymous
25 июл 2006, 16:23
а зачем ей был нужен хрен? она же уже с пузиком.
21 июл 2006, 23:43
О, насчет немцев и пр. иностранцев. Сидит такой немец в травмае, рядом стоит пожилая женщина: уж она и сопела ему в темечко, и дышала-вздыхала тяжело (по виду не скажешь, что немощная), потом не выдержала, как завопит: "Совсем молодежь обнаглела, делает вид, что не видит никого вокруг, уселся, рыло!". Бедный, он сначала не понял, а потом до него доперло: "Ви хотите сесть на это место?" и уступил. Она конечно уселась, только еще долго возмущалась. А у них, кажется, это не принято уступать, пока не попросят. Ну, чтоб не обижать человека. Даже если сразу видно, что он инвалид или совсем старенький. Считается, что этим показывают превосходство над другим. Я однажды попала: уступила в метро совсем старенькому дедульке, он долго отнекивался, а потом спрашивает, что ли он производит впечатление полной развалины. Было очень неловко. А когда я была глубоко беременной, абсолютно никто мне места никогда не уступал. Так я сама всегда просила, типа уступите, пожалуйста. Так лучше, чем стоять в полуобмороке и клясть на чем свет стоит каких-нибудь "наглых студентов, которых никто не воспитывал в детстве".
23 июл 2006, 21:47
Угм. Иногда мужички уступают место в транспорте. Так всегда лихорадочно думаю - не слишком ли я талию разъела, может за раннебеременную приняли? Особенно если в футболке - формы непонятны. Или просто галантны...
22 июл 2006, 09:47
А у нас с этой недели ввели закон, что школьники должны уступать места престарелым, инвалидам и беременным. И об этом постоянно водитель автобуса и машинист должен напоминать. За непослушание предусмотрено наказание лешением бесплатного проездного билета от 2 месяцев до года. И мне кажется, что это правильно. Странно только, что ввели это в одном штате. Наверно, у нас дети самые невежливые
23 июл 2006, 18:11
Да, дедушку жалко, я стараюсь в таких ситуациях помогать. Но вот был однажды случай... Страдала я одно время маточными кровотечениям (ну оч. сильно лило, даже что-то с сердцем как-то нехорошо становилось). Ну вот, еду в автобусе, стою у выхода, собираюсь выходить на следующей остановке, а на предыдущей какая-то немощная бабуля собиралась влезать в автобус и протягивает мне сухонькую ручонку, прося втянуть её на ступеньку в автобус. Ну я вся из себя сочувствующая даю ей руку, она за мою руку хватается и буквально повисает на ней, т.е. мне её пришлось поднимать на ступеньку в автобус... А я к тому времени только викасолом приостановила очередное кровотечение. Ну вот, бабушку я в автобус посадила, а сама потом три дня провалялась с ужасным кровотечением, нельзя тяжесть было поднимать. Теперь, прежде чем помочь, сначала о себе любимой думаю... А чо делать-то??? :((
Автор
24 июл 2006, 08:12
Да, соглашусь, мне один раз так бабуля отдавила пол тела) И один раз помню,я беременная) ,но пуза еще не было) и бабуля попросила сумку спустить с автобуса,я беру сумку ее и понимаю,что я ее даже поднять немогу))) ппц.я у не спрашиваю.вы чего там носите, вообще ,чтоли, а потом еще жалуются))
25 июл 2006, 16:04
Можно и я свою историю. Прооперировали меня в Склифе, полостная операция после перитонита. Отлежала в реанимации, в послеоперационной и в итоге через неделю попала в обычную палату и разрешили вставать. Там соседкой бабуля. Она мне - доченька помоги мне поднятся (мне запретили три месяца поднимать что-либо тяжелее 3 кг). Я ей говорю, мне тяжести нельзя поднимать. Она - ну до чего молодежь черствая и злая, обиделась на меня и еще всем приходящим старушкам из соседних палат об этом рассказывала. Все смотрели на меня осуждающе. А потом рассказывает, что ее дочь в день когда ее положили, уехала всей семьей в отпуск. И оправдывает ее - ну не пропадать же путевкам.
Автор
24 июл 2006, 07:52
Я не про то ,куда он вошел,а куда вышел,я про то ,что мы относимся к людям,как к собакам
24 июл 2006, 10:13
Это ВЫ относитесь к людям как к собакам... :-( За то, что они не проявили душевной чуткости В ТОМ случае, в котором вы считаете нужным. "Оттолкнула", "Если бы это был мой дедушка я бы ей шею намылила". А то, что может эта женщина врач и всю смену спасала больных вам в голову не пришло??? Вы ничего о ней не знаете, а уже считаете себя выше нее. Очень неприятно читать вас :-(
Anonymous
28 июл 2006, 19:54
не я считала выше ее) а этого дедушку. Она смену спасала, а он все здоровье отдал,чтоб именно она жила свободно в нашей стране вы над этим не подумали?
24 июл 2006, 10:28
Давайте обстановку разрядим: история в тему. Электричка. Тамбур. Стоит в тамбуре коробка с новой стиральной машиной. Рядом бабушка-божий-одуванчик. Просит молодых людей в тамбуре: "Милки, сейчас моя остановка, помогите выташить машинку". - "Как же ты, бабуля, ее сюда затащила?" - "Так мир не без добрых людей". Остановка. Ну помогли бабушке. Едут дальше. Через минуту в тамбур выходит мужик, глаза круглые. "Так, а где тут моя машина стиральная стояла?" Занавес.
AD
Anonymous
28 июл 2006, 20:09
ххеххех))
25 июл 2006, 00:11
Никому так много не приходится воевать, как пацифистам (с) :-)
25 июл 2006, 19:33
:-) :-) :-) Не знала... :-)
25 июл 2006, 19:14
Автор, вот читаю топик и диву даюсь тому, какая Вы добрая и при этом хамовитая и агрессивная! Как в Вас это уживается? Загадка природы.....
Автор
28 июл 2006, 20:07
А Вы смотрю даже и не добрая, так ,что я сочуствую вам. В чем агрессия скажите мне?
28 июл 2006, 20:09
Ой Боже упаси от Вашего сочувствия! Вот уж во истину "Благими намерениями вымощена дорога в ад"....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325