Меню

И снова мама (как бы так бы разрулиться-то?)

AD
06 июл 2006, 02:34
Здравствуйте, люди добрые :)! Вот и мой черед настал. Ситуация: еду домой из-за границы на 2 месяца с двумя детьми. Приезд затевается из-за оформления очень необходимых документов. У меня своя квартира, где я всегда останавливалась, что хочу сделать и в этот раз ес-но. Но тут выясняется то, что моя мама будет жить со мной :-О, потому как еще в прошлом году она сдала свою квартиру, мне объясняла, что только до мая месяца, потом квартирант съедет, но оказалось. что не съедет. т.к. терять его мама не хочет, поэтому она уже раскладушечку нашла, чтобы жить с нами. Не, я маму люблю и уважаю и всяко-разно, но жить с ней с одной квартире очень сложно, тем более у меня 2-е детей. Как бы так бы мне сделать, чтобы и волки были сыты и овцы целы? Обговорить заранее моменты проживания? Настаивать на их выполнении? Или на крайняк, плюнуть и снять квартиру? А может аутотренинг есть какой :)? На все согласная я :)
06 июл 2006, 02:39
Если вы живете заграницей, а мама в России - значит, видитесь вы довольно редко. Неужели сложно с собственной мамой провести 2 месяца?!
06 июл 2006, 03:08
Если было бы не сложно, я бы топ-то не заводила :) Мы очень любим друг друга, но на расстоянии, когда она там, а мы тут, а когда мы вместе, все равно где, то мир-покой в самом идеальном варианте - неделя :( Я понимаю, что со стороны это может прозвучать ужасно, но мама моя - достаточно властный человек, а я не выношу давления, да еще и дети ее будут раздражать ( это кстати, мне уже по телефону было предупреждение в мягкой форме, правда, но достаточно ясно). Э-э-эх, если бы было все так просто.... Вот и ломаю голову как бы так бы, чтобы сесть, съесть да еще и на елочку залезть, ничего при этом не ободрав :)
06 июл 2006, 03:22
Если и вы, и мама понимаете, что вместе вам будет тяжело - тогда, конечно, лучше снять квартиру вам с детьми, а к маме в гости ходить. Но боюсь, что со съемом жилья будут проблемы - обычно люди стараются сдать квартиру надолго, а не на 2 месяца.
06 июл 2006, 10:58
Не, тут мама не понимает, вернее, она тоже понимает, на край сказала, что уйдет жить к дедушке, но тому уже 99 лет и характер не из легких далеко, поэтому она с ним жить не хочет, хотя это ее родной отец. Вот перечитала и подумала, может она и правда понимает и будет со своей стороны пытаться жить спокойно? Ладно, посмотрим, поживем, увидим :) Я в панику впала потому, что она даже не посчитала нужным сама мне сказать, мне другие люди сообщили, а то я по приезду была бы перед фактом поставлена, мол, деваться некуда, а так я уже знаю что меня ждет :).
06 июл 2006, 11:51
Если она совсем прозрачно намекнула, что дети ей будут мешать - то, может, все обойдется и она легко согласится пожить отдельно?
06 июл 2006, 02:45
О, прямо моя проблема. Только мне грозит поехать туда на 4-6 месяцев и родить там ребёнка. Мама сейчас сдаёт мою квартиру и терять квартирантов не хочет, они типа уже там 3 года живут, где таких хороших найду. А мне они выделяют комнату в своей двухкомнатной квартире. Конечно, мама поможет с ребенком и со всем остальным, но мне этого не надо, я хочу своей самостоятельной жизни. Пока пытаюсь убедить себя, что я соскучилась по маме, да и когда ещё увидимся, неизвестно. Не хочется приносить им беспокойства в плане освобождения квартиры для меня, а потом и поиска новых жильцов. С другой стороны, всеми силами пытаюсь найти возможность не ехать к родителям вообще, или, в конце концов, на пару недель, не больше. В общем, советов у меня нет, сама ищю выход. Так что я тут рядом присяду, умных людей послушаю.
06 июл 2006, 03:12
Честно? В Вашей ситуации, если бы мне нужно было бы жить там так долго да еще и рожать, я бы настояла на проживании в своей квартире, это бы вообще не обсуждалось. Просто вот на 2 месяца, тут вроде бы и так, но ведь не хочется-то мне вместе, квартира у меня однокомнатная, хоть и улучшенная с большим метражом, поместиться-то мы поместимся, но как все будет выглядеть в бытовом плане? Я, конечно, постараюсь забивать на ее прибабахи, но на долго ли меня хватит?
06 июл 2006, 03:26
Скажите маме, что взрослые люди не живут в однокомнатной квартире с родителями. Валите всё на заграничные странности, мол, отвыкли. Лучше сразу обидеть, чем потом повеситься. (с транслита)
06 июл 2006, 10:52
Спасибо за идею :) И правда, обид мне все равно не избежать по любому поводу, а тут мы ей славненько аргументируем :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325