Меню

Строгий начальник...

AD
03 июл 2006, 12:24
ПРишел новый начальник. Отрицает все, что было сделано до него. Очень сложно противостоять
03 июл 2006, 12:30
А насколько он компетентен?
03 июл 2006, 12:42
Он не компетентен, но довольно опытен: ему 43 года. Нашу специфику не знает. Пока
Anonymous
03 июл 2006, 12:36
Я сама начальник небольшого отдела (6 человек). Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Девушка, которая меня замещает все поменяла, что было при мне (обязанности перераспределила, формы не строгой отчетности изменила, порядок предоставления информации переделала и т.п.). Мои сотрудники мне домой звонили и жаловались. Но я сказала, она сейчас начальник и значит ей решать. А одной слишком много жалующейся посоветовала самой постараться стать начальником и тогда все флаги в ее руках будут. Мне самой скоро на работу. Буду ли я менять то, что поменяли после меня - не знаю. Буду смотреть по обстоятельствам.
03 июл 2006, 12:43
Да,я тоже начальник небольшого отдела. А он вообще руководитель департамента.
Anonymous
03 июл 2006, 12:53
И Вам бы понравилось, если бы Ваши подчиненные, считая (справедливо или нет), что Вы, малость, не компенетны, пытались что-то против Вас предпринимать? Если он еще мало что знает, лучше ненавязчиво помочь.
03 июл 2006, 13:05
Простите, а кто предпринимает что-либо? Вы неправильно поняли или невнимательно прочитали мой пост, к сожалению. Ситуация заключается в том, что он отрицает все, что было до него. И трудно перестроиться и понять требования
03 июл 2006, 13:07
А должностные интструкции у вас есть?
03 июл 2006, 13:18
Да, есть конечно. Он загружает мой отдел по полной программе, считая, что он недозагружен. И хоть что делай,у него свое мнение.Плохо, что так все начинается, от начала очень многое зависит
03 июл 2006, 14:16
для начала - показать ему на графиках (был такой фотометод в ссср, более позних научных разработок не знаю, но думаю что их много :) сколько и чем занят отдел. то есть для начала отбить загрузку. потом начинать вникать в его идеи. он же начальник и отвечает за процесс. но естественно не так, что бы люди забесплатно жили на работе или выполняли не свои обязанности а куда делся старый начальник?
03 июл 2006, 16:05
Со старым не было проблем. Ушел... на повышение
03 июл 2006, 21:56
странно - обычно в этом случае повышают кого то из своих.
04 июл 2006, 14:47
Так и получилось, частно говоря... Более высокий начальник пригласил своего друга, они вместе учились когда-то в институте.
04 июл 2006, 14:48
Не частно говоря, а честно. Описка...
04 июл 2006, 22:24
фигово. он не прфессионал и может проигрывать своим подчиненным
05 июл 2006, 11:11
Но свои комплексы он может скрывать за излишней строгостью...
Gloria
05 июл 2006, 13:34
Проблема для подчиненных... Надеюсь, что он скоро привыкнет
03 июл 2006, 13:06
новая метла по новому метет.. :)
03 июл 2006, 13:18
Да так обычно и бывает...
03 июл 2006, 14:08
Это временно. Быть новым руководителем в сложившемся коллективе - очень большой стресс. Он так на стресс реагирует. Постепенно он "въедет" в предмет, и экстремизм уйдет.
AD
AD
03 июл 2006, 16:09
Спасибо большое за поддержку и быстрый отклик! Я надеюсь, что так и будет... Сейчас его окружили "заботой" наиболее амбициозные и карьерные из моих коллег. Т.к. он не может пока оценить их действия и предложения, он им верит, а они набиваются в его друзья... Все старо, как мир
05 июл 2006, 15:51
а у нас постоянно меняют главного начальника, вот за последний месяц второй пришел. Поэтому, мы уже привыкли к тому, что все они пытаются как говорится "отречься от старого мира". А потом все равно в старую колею уходят... А со строгим начальником главное себя не показать размазней, а то уважать не будет :-)
05 июл 2006, 16:09
Да, его окружили уже столько доброжелателей, что...
05 июл 2006, 17:01
а Вы тоже не теряйтесь! :-) мы уже окружаем, это конечно не значит, бежать ж...лизством заниматься, но чисто по-деловому удачно отметиться не помешает. А так - подхалимов и наушников в любой организации хватает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325