Меню

Эгоизм на грани шизофрении!!!

AD
Автор
21 май 2006, 22:43
Решила открыть новую тему(http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19731740) после информации, которая меня шокировала... Я все про своего брата...оказывается всему виной, то есть виной его поведения и выражения его характера послужило МОЕ РОЖДЕНИЕ!!! Мне двоюродная сестра открыла одну тайну(если можно так сказать)... корочего говоря, мои родители очень любили моего брата(назовем его Сергей), и любили не просто так, а до фанатизма, до трех лет носили на руках, всем баловали, чуть ли не молились на него...до тех пор пока не родилась я, ему на тот момент было 11 лет...двоюродная сестра старше его и поэтому помнит некоторые подробности...и она считает, что с тех пор Сергей очень переживал за "нелюбовь" к нему со стороны родителей... Он до сих пор говорит матери "Не любишь ты меня"...но я не предавала этим словам значения ДО СИХ ПОР!!! Представляете, человеку 46 лет, а он до сих пор ревнует своих родителей к сестре...Я просто в шоке!!! Но теперь все встает на свои места, теперь я понимаю, почему все так складывается...По словам сестры, он очень жестокий и надменный человек, к тому же злится на людей, которые ему ничего плохого не сделали,сначала она думала, что Сергея испортили деньги, но потом она поняла где скрывается причина всему... поверьте на слово, потому что описывать очень долго....А вывод один - у моего брата шизофрения на почве детских комплексов...
21 май 2006, 23:05
мда...после прочтения первого топика было несколько другое впечатление об авторе.....:-( кстати, непонятно для чего открыли второй топик,писали бы там-тема то не изменилась.или Вы хотите в этом топике поговорить о шизофрении?:-) ну а главное, какое счастье что наконец то в ваши 36!!! ваша сестра открыла Вам огромную тайну,а то до этого Вы 36 лет и не знали своего брата и не жили с ним)))вот веь как бывает:-о:-):mda
21 май 2006, 23:15
Ну у меня и первый пост Автора вызвал некоторое ...мммм...недоумение, а сейчас я понимаю, почему брат ее не любит.
Автор
21 май 2006, 23:34
Но я разве в этом виновата?!!!
22 май 2006, 17:40
а почему вас волнует этот вопрос.. что у вас за комплекс вины? Хотите быть хорошей для него - зачем? ...если он сам хочет быть несчастным - пусть будет :)
Автор
21 май 2006, 23:33
Извините, что разочаровала, но я в правду шокирована...я не предполагала, что все так серьезно, просто от брата похоже все родственники отвернулись, и мне просто не по себе, что я оказалась к этому причастна...до сих пор не могу все переварить... Раньше и в правду думала, что деньги портят человека - это относительно своего брата, но теперь все по-другому...
22 май 2006, 17:38
думаете, вы сможете ему помочь? Он же взрослый человек, если ему его комплексы мешают жить - он сам должен с этим разобраться... А так, если он ничего не хочет менять, то вся ситуация напоминает позывы ваши изменить брата.. он-то сам этого хочет? :) Может, это просто не удобно вам.. а ему нормально?
22 май 2006, 15:13
Не беспокойтесь - это не шизофрения!!! Ибо если она есть у него, значит и вам передалась!!! Это генетика, называется. А брата пожалейте. Они братья на то и нужны, чтобы их любить и жалеть. А не мстить им, как это делают "маленькие шелудивые сестрички", которые тоже до сих пор зависят от родителей!! Ведь взрослые умные женщины не мстят так мелко своим старшим братьям - когда пишут такие топики. Если ваш брат не может разорвать этот замкнутый круг, то будьте добры, ради себя и него, сделайте это вы! p/s/Мой младший брат, например, всегда спрашивает маму кто из нас двоих красивее:-))))))))это так смешно и мило:-)))
Автор
22 май 2006, 16:22
А в чем вы тут увидели месть?...и должна заметить, что такие заболевания как шизофрения не факт что передаются каждому родственнику, а особенно женщине...это чаще всего случается по мужской линии... Да и зависимость от родителей может быть материальной...я уже отметила, что они мне в этом плане не помагают...а то что внуки являются смыслом их жизни - это не в моих силах изменить, да и не хочу я этого делать, у стариков это единственная радость осталась...
22 май 2006, 17:36
а на каком основании вы ставите брату диагноз шизофрении? На основании его детских комплексов, даже из-за вашего рождения? Ну, это все-равно, что сейчас на основании ваших топов поставить вам диагноз параноидального синдрома и тоже вписать в шизофреники :)
22 май 2006, 18:15
А Вам правда 36 лет? Детский сад какой-то. Первый-то топ вызывал сомнения, а уж этот, лично у меня вызывает омерзение. При чем тут эгоизм? И с чего Вы взяли, что сестра права? Допустим, права. Неужели Вы первый раз в жизни слышите про ревность между детьми? Мне, напрмер, скоро тридцать, а моей сестре 22. И я всегда знала (никто мне, блин, под великим секретом на элементарные вещи глаза не открывал), что моя мать любит нас разной любовью. Меня сумашедшей и всепоглощающей, а сестру спокойнее и более критичнее. И сестра это видит и я, в отличае от Вас, которая лишь в 36 с чужой помощью прозрела и наконец-то снизошла обратить внимаение на чувства брата. Но это нормально. Так часто бывает. И это не эгоизм, и уж тем более на грани шизофрении. Все-таки не любите Вы братика.
22 май 2006, 18:48
Это обычное дело и никакая не шизофрения. Если Вы в 36 лет так бушуете на этом месте, то почему Вам кажется странным, что брат 46 лет сохранил к Вам ревность ? ;-)
Автор
22 май 2006, 19:07
Это трудно описать, но с ним очень трудно общаться не только мне, но и отцу, и другим родственникам...он не считается не с чьими чувствами, может обидеть словом любого человека, будь то мать, отец, или сестра или другие родственники...Тут выяснилось, что нашему дяде он как-то сказал: " я ЭТОГО родителям никогда не прощу", а чего не прощу - остается загадкой, но явно, что это какая-то давняя обида... Вероятно, что без описания побробностей, здесь мало кто сможет понять ситуацию... А то, что я только прозрела, это не совсем так, я и раньше знала, что брат ко мне ревнует родителей, я просто не знала, на сколько у него все это глубоко сидит...
22 май 2006, 19:12
самый лучший способ для Вас - перестать участвовать в этой заварушке. Я бы поговорила с братом, выяснила бы все тайны, это дело полезное, нехорошо, когда вокрут тебя всякое таится. И потом остаться любить родителей и любить брата, а сам он пусть борется или не борется со своими "комплексами" как хочет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325