Меню

Почему?

AD
09 фев 2006, 22:44
Для тех, кто смотрел вечерние новости (усыновленный русский мальчик в Америке), а также для тех, кто верит в Бога и считает, что все происходит не случайно на земле. Объясните мне, зачем, почему, для чего происходят вот такие вещи с детьми??? Я понимаю, что вопрос из разряда "в чем смысл жизни?". Но я больше не могу сама искать ответы на такие вопросы. Когда был Беслан, я думала, что Бог посылает эти испытания человечеству как проверку на прочность веры. Но после этого уже как минимум 5 случаев издевательств над детьми я слышала. Может дети приходят в мир не такими невинными, а существует переселение душ и они платят за прошлые грехи? Может все это происходило и раньше, просто не освещалось так подробно СМИ? Может просто у меня какие-то проблемы и надо более философски к этому относиться? Или просто мир сошел с ума. С начала Беслана все эти новости стали изрядно портить мне жизнь. Наверное так надо... Просто скажите, кто что думает по этому поводу. Может я услышу для себя какие-то правильные слова или мысли. В церковь за ответом идти не хочу, я знаю, что мне ответят, что Бог знает истину и надо верить не смотря ни на что. Наверное так и надо, но мне становится мало этих слов.

PS: особо чуствительным, как я, не рекомендую интересоваться подробностями. Так же извиняюсь, что написала здесь, видимо мне самой уже нужна помощь.
09 фев 2006, 23:14
У меня та же проблема, когда я слышу или смотрю такие вещи у меня всегда вопрос: Господи, если ты есть-то как же ты это допускаешь???? Относиться к этому философски у меня тоже не получается....Вывод один-в этом мире нет справедливости...
09 фев 2006, 23:36
Вы спрашиваете почему и для чего происходят такие вещи, а потом сами отвечаете на свой вопрос.На мой взгляд Бог здесь нипричем.Причина в самих людях .Эта история вообще очень странная .Мне кажется если ты усыновляешь ребенка то должен принимать и любить его таким ,какой он есть ,со всеми его достоинствами и недостатками . В этом случае о любви вообще речь не идет, а возникает вопрос - зачем они его усыновили? Мальчик воспитывался в другой стране он не знает английского в такай степени,чтобы нормально разговаривать,а приемные родители требуют,чтобы он читал молитвы на английском языке без запинки....Ну разве это нормальные люди?
Я вот не знаю американских законов,но наверняка кто-то знает,ответте: американцы усыновляющие детей получают какую-нибудь материальную поддержку от государства? Я знаю много прекрасных людей усыновляют детей просто потому,что любят их и хотят иметь.Надеюсь,что их большинство. Я просто хочу понять почему эти люди усыновили ребенка,ведь понятно,что он им не нужен,их в нем раздражает все.Может быть какая - то корысть???
09 фев 2006, 23:40
Корысть, корысть! Им платят пособие либо снижают налоги! Абсолютно точно знаю!(есть друзья в Германии и США)
09 фев 2006, 23:44
Они наоборот платят за наших детей.
Просто фанатики и все. Они молятся, исполняют массу ритуалов ВИДИМОСТИ благчестия. Но при этом горды и тчеславны. Они взяли, так ка СЧИТАЕТСЯ что это ОООЧЕНЬ благочестивр.При этом никак не готовились и ждали, что ребенок будет в востоге.И думали, что их сразу наградит Бог. Они и не подумали, что это - ПОДВИГ. Не были готовы.
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
10 фев 2006, 00:20
Религиозные фанатики. Какой еще идиот будет заставлять ребенка читать молитвы? Собирались в рай, а оказалось, что ребенка надо кормить и им надо заниматься еще в этой жизни. УРОДЫ.

С чисто материальной точки зрения иметь ребенка в США невыгодно. Так что если Вы понимаете под корыстью исключительно материальные выгоды, то таковых здесь нет.
(с транслита)
10 фев 2006, 07:56
Вообще я много читала книг по эзотерике, там написано,что душа приходящая в этот мир, приходит с определенным багажом(грехами), а здесь мы эти грехи отрабатываем, за прошлую жизнь и нарабатываем новые, возможно этот ребенок маньяком был в прошлой жизни, поэтому с ним произошло,что произошло!!!!Это моя точка зрения я в это верю,а новости действительно плохо влияют, ни каких хороших новостей, одна грязь,преступления и.т.д
10 фев 2006, 20:51
Если у вас будет время и желание почитайте вот эту книгу http://okoritual.narod.ru/books/read/mn1/mn1.htmll,
там многое объясняется
11 фев 2006, 21:42
Будьте осмотрительны. СМИ тоже не просто так муссируют все эти моменты, связанные именно с усыновлением в США. И обязательно при этом делают сюжеты для новостных программ и как бы отслеживают ситуацию.
А вот дней 10 назад показали Белореченск Краснодарского края, где 6-летнего ребенка родной отец привязывал к собачьей будке, сажал на цепь. Показали один раз. Этого папашу даже под стражу не взяли. Вот чего бояться надо на самом деле - спекуляции на детском горе, что у нас и происходит. Такие вопиющие случаи за границей чрезвычайно редки, но СМИ их находят и быстро раскручивают. А вот то, что у нас ежегодно тысячи детей погибают от насилия в собственных семьях и при этом нет управы на таких родителей - об этом скромно умалчивают.
А детям все равно, где их делают несчастными.
09 фев 2006, 23:24
Видимо, Вы правы. Только очень большая человеческая наглость позволяет нам жить.
09 фев 2006, 23:39
Грех мира это как заболевание раком. Отдельные клетки организма не желают жить по закону милосердия, хотят быть потребителями. А страдают при эом нивчем не првинные клетки крови, органров...
Если бы ГОспрдь не дава нам делать зло, мы не имели бы человеческой души, способной выбирать. Бог никогда не наказывает люей сам, не карает. Рн показывает правильный путь. А , если человек не желает по нему идти, он отворачивается от Бога сам.
А нам полезно смотреть на это чобы знать во что превращается человек, если не обращает вниманиЯ на сврй духовный рост. И еще беды для того, чтобы Еварушницам было кому помогать. Страждущие нищие и больные прпущены для НАС. Чтобы нам было кому сострадать. Цивилизованный человек до того омертвел, чо кроме жутких ужасов его давно ничего не трогает (в общей массе). Вот и екнт у когото сердце. Скажет Господи, куда мы катимя. И задумается ВПЕРВЫЕ в жизни.
А с человеческрй точки зрения детей невозможно жалко.
Они получают мученические венцы.
Чистые и горькие слезы мироздания.

Врт так легкр разсуждать, крнда у тебя все Слава Богу. :((
нужно следить за своим добром, преумножать его в мие и своих детках.
А зло всегда будет, так как идет ВОЙНА добра и зла. А на врйне всерда бывают невинные жертвы.


Простите, что так разумничалась. Это все не мои мысли, а Святых Отцов православнрй церкви.
11 фев 2006, 21:03
Валентина, имхо Вы хорошо сказали, пусть и не совсем от себя. Поддерживаю.
10 фев 2006, 00:01
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить. Дай силы изменить то что могу. И дай мудрость-чтобы отличить одно от другого.
11 фев 2006, 20:59
Конечно дети платят за грехи своих родителей, а Вы не знали?! Это тоже Вам любой священник скажет. А насчет того, как все плохо и жестоко в этом мире... Ну на заре христианства, как Вы вероятно знаете, царь Ирод приказал вообще тыщи младенцев ( и маленьких детей постарше - на всякий случай) убить... ИМХО меньше телек слушайте, Вам там еще не такое покажут, зачем же воспалять свое и без того травмированное воображение?! О каждом человеке есть Промысл. И не нам о нем судить, как бы Вам не хотелось справедливости на земле - здесь Вы скорей всего ее не увидете... Это просто духовные законы, они такие, какие есть..
Не отчаивайтесь, ведь Вы судя по всему знаете, что этого делать нельзя в нашей жизни.
Я лично не считаю, что надо заррывать глаза на зло в мире, но некоторые вещи (факты, события,...) лучше не мусолить в своем воображении, а заниматься своей жизнью.
11 фев 2006, 21:07
Идите прочь. На какой-нить соответствующий форум. То, что вы говорите об ответе детей за грехи родителей - мракобесие. Не туманьте мозги неуверенным.
11 фев 2006, 21:42
FO&D
11 фев 2006, 21:45
"Не туманьте мозги неуверенным." :-D
Anonymous
11 фев 2006, 21:44
Все правильно говорите!
11 фев 2006, 21:51
:D Однако если серьезно, то конечно веселья это не добавляет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325