Меню

Девочки, рассудите!

AD
Автор
07 фев 2006, 15:29
А рассудить надо меня... Дело в том, что я очень хочу удочерить одну кроху, но есть огромное количество НО. Я сейчас опишу ситуацию, а вы скажите всё ли так безнадежно. Итак, нам с мужем по 22, дочке 2 годика, он работает, в след. году закончит институт. Я только пошла учиться после академа, но пошла опять на первый курс. Учиться мне ещё 6 лет (на художника-дизайнера). Живем в однушке, но в пределах 2 лет должна появиться трёшка (99%). Муж получает около 1200$. Живем, нам хватает, даже откладываем.Я полдня в институте, а с дочкой мама или папа (они живут через 2 дома, мама не работает, у папы хороший график). Об усыновлении с мужем говорили, и решили, что надо дождаться окончания моего института, так как перспективы у меня очень хорошие и я смогу, к тому же, работать удаленно. А сейчас надо учиться и растить наше солнце. Всё бы хорошо, НО я увидела одну девочу, которая никак не выходит из головы :(, она не совсем здорова, но ничего сильно серьезного нет (к тому же у нас есть отличный врач). Понимаю, что и брать её сейчас означало бы практически крест на моем будущем, но и смотреть не могу как она там одна... :((( Проблема ещё усугубляется тем, что мы зависим от родителей (они сидят с дочкой), а они категорически против даже родного 2 ребенка - говорят сами будете справляться, а уж приемного... да ещё и нездорового :((( совсем нехорошо... Поставьте мне мозги на место, а? Очень мне как-то хреново :(
07 фев 2006, 16:17
Что можно сказать?
Смотрите кого Вам больше жаль-себя,ведь будет очень тяжело.
Или эту малышку.
Ваши трудности рядом с её настоящими и будущими проблемами рядом не стояли,правда.Простите,если резко.
А диагнозы как правило почти совсем убираются к тому моменту,когда решите её забрать.Они,мягко говоря,обычно преувеличены.
Если и взять не можете и сердце болит-хотя бы проследите за её судьбой,постарайтесь найти ей родителей.
07 фев 2006, 16:20
Согласна, даже добавить нечего.
07 фев 2006, 16:47
Если есть желание, муж согласен и сможете потянуть материально-берите!!!
Возможно ВЫ-единственный шанс этого ребенка обрести семью и жить полноценной жизнью...
Ведь для ребенка нет ничего важнее МАМЫ!!! :-(
И потом-это совсем не означает что вы поставите крест на себе! Ну посидите чуть дольше дома, а потом отдадите в детский сад и займетесь своим образованием и карьерой...
а бабушки/дедушки еще просить вас будут чтобы почаще приводили к ним внучат :-)
07 фев 2006, 18:39
Не люблю я анонимно писать... откроюсь :) Ира, я Вам в усыновлении написала :) Единственное, я преуменьшила в этой теме проблемы со здоровьем - я у Вас спрашивала про Леночку из паспорта, уже по поводу неё списалась с Леной-пеной, но надеюсь, Вы тоже мне про неё расскажете! Напишите мне, плиз, aeny@list.ru
07 фев 2006, 20:03
Бывает же такое! Читаю Ваш первый пост, а перед глазами почему-то Леночка Е. .... А тут оказывается, Вы именно про неё и пишите... вот так совпало...
08 фев 2006, 05:16
ИМХО,этот вариант однозначное НЕТ.В этом случае точно надо мозги на место ставить.
По крайней мере это ОЧЕНЬ серьезный шаг.
Вам нужно будет провести обследование девочки,независимое.
Потому,что прогнозы у нее очень,увы,неутешительные.
Я специально интересовалась :-(.
"Сидеть может быть будет.Когда-нибудь.И то не факт."-слова врача.
Возможно за границей,там где в нее готовы вкладывать не считая и деньги и время-её поставят на ноги.Но здесь,вряд ли.Время золотое уже упущено.
Она не ест ничего.Я думала врачи предвзято к ней относятся и пробовала её кормить сама-она просто не ест ничего.
Есть диагнозы,которые поддаются коррекции или с которыми можно вести более-менее полноценную жизнь в обществе.А есть с котрыми нельзя :-(.
07 фев 2006, 16:32
То есть, вы зависите от родителей, которые прямым текстом говорят что не хотят сидеть с вторым ребенком и еще спрашиваете совета?
(с транслита)
07 фев 2006, 17:03
Автор, моё имхо, но я бы не брала. Именно в Вашей ситуации. Но, даже если Вы просто иногда будете что то делать для этого человечка-это уже отлично. Будьте ей мамой на выходных. Берите ее погулять со своей дочкой, покупайте ей игрушки, балуйте и радуйте.Поверьте, если она будет знать, что Вы есть в ее жизни, это уже огромная огромная помощь и счастье.
07 фев 2006, 19:25
Я думаю, что вам надо с мужем рассчитывать тлько на ваши силы. Сможете это потянуть без помощи родителей - вперед. НЕ сможете - увы, придется отложить вопрос усыновления.
07 фев 2006, 20:26
Я бы послал весь мир нах... и усыновила бы на вашем месте. А там уж, как говорится, поживем - увидим. Сегодня есть работа и учеба, завтра не будет или будут другие работы и учебы. Все наживное... Может быть потом ваши родители будут вас упрашивать, чтобы вы им детей оставляли на "чуть подольше"... Как знать...
Если душа болит...
07 фев 2006, 21:09
берите, если уверены, что сможете без помощи родителей. Потому что это Вы усноывляете, а не Ваши родители.
08 фев 2006, 01:33
Очень вас понимаю, но поймите и своих родителей. Получится, что вы и второго ребенка повесите на них(пока, во всяком случае).А оно им надо? Они согласны? Нет. Вот из этого и исходите.
07 фев 2006, 21:22
Если сможете усыновить для себя - здорово, для родителей - не надо. Т.е. если вы с мужем тянете содержание 4 человек, няню, лечение - конечно усыновляйте, но не надо навязывать ребенка родителям, когда они этого не хотят. Тем более не все одинаково относятся к усыновлению и родителям может понадобиться время, чтобы просто привыкнуть к новому ребенку, не говоря уже о ежедневном "нянчинье".
07 фев 2006, 21:28
если вопрос стоит о том что перейти на заочное или отложить учебу еще на год - никак, то лучше не усыновлять.
10 фев 2006, 21:06
Если представить,что так же неожиданно случилась беременность,то скажут рожайте...Про усыновление- нет.Я бы посоветовала взять,обьяснить не могу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325