Меню

Уже боюсь

AD
26 дек 2006, 13:03
Сейчас пытаюсь устроиться на работу,но возникают некоторые сложности. Из-за декрета(т.е.3 года дома) много волнения возникает.Да и опыта работы до декрета было немного. Одно образование не оконченное,второе получаю,выходит,что я его пока не имею. Ко мне предвзятое отношение возникает у работодателей:(Завтра на собеседование,а по телефону со мной уже поговорили в таком тоне,что и не знаю ехать или нет,а вакансия оператор call centre. Точнее поехать,поеду,но не знаю как себя вести,если опять нападать начнут...
26 дек 2006, 13:22
Ведите себя спокойно и уверено. Оденьтесь аккуратно, подходящим образом, но в самую комфортную для вас одежду. Во время интервью постарайтесь сидеть в такой позе, которая вам наиболее комфортна, в которой вы себя уверенно чувствуете. Улыбайтесь слегка:), это тоже придаст вам спокойствия и уверенности. В любом случае, через некоторое время у вас будет аж полтора высших образования, и на работе оператора телефонного центра вы после этого не останетесь:), а будете работать по специальности. Понимаете, с высоты своего нынешнего возраста, жизненного опыта и душевного состояния, я бы пришла на это интервью, и спокойным доброжелательным тоном сказала после знакомства: "Вы знаете, у меня по нашему с вами телефонному разговору сложилось впечатление, что вы не хотите со мной даже встречаться. Если вы заранее уверены, что я вам не подхожу, давайте не будем отнимать друг у друга время:)" Не рекомендую вам поступить именно так:), но не теряйте уверенности в себе! Нешто вы не способны принимать телефонные звонки, вежливо общаться с людьми и переводить звонок с абонента на абонента?:) Конечно, способны! Вот из этого и исходите:) Удачи вам!
26 дек 2006, 13:32
спасибо за поддержку!:)
26 дек 2006, 13:25
не волнуйтесь, для оператора call centre Вашего образования достаточно, главное его правильно подать. Соберитесь, чувствуйте себя уверенней, не эта вакансия так следующая подойдет. И не придумывайте себе якобы "предвзятого" отношения работодателя, Вы для них одна из многих, какая там предвзятость. Удачи!!
26 дек 2006, 13:33
спасибо!
26 дек 2006, 13:26
Нападают на того, кто своим поведением дает поводы на себя нападать. Вообще работа оператора call centre не требует оконченного высшего образования. Все, что на ней нужно - умение общаться с людьми и динамичный, склонный к восприятию нового ум. Из Вашего топа видно, что сами к себе Вы относитесь плохо. Не знаю, объективно это или нет - Вам виднее, но Вы заранее настраиваете себя на то, что Вы не соответствуете требованиям работодателя, которого даже в глаза не видели. Так Вы работу никогда не получите. В связи с этим: 1. волнение задавить, сидеть весь день и успокаиваться любыми методами 2. на собеседование придти с установкой "я - человек, который внесет свой вклад в развитие этой компании" 3. на собеседовании вести себя естественно, инфу не скрывать, но подавать ее в позитивном ключе Пример: "из-за декрета 3 года дома" = "я досидела с ребенком до того возраста, когда он вполне самостоятельный и может ходить в садик / сидеть с бабушкой, я не буду брать больничные и бегать постоянно домой" Кстати, говорить о своих личных обстоятельствах работодателю не надо. Это вообще не его дело, это должно быть Вашей личной установкой. Не "Одно образование не оконченное,второе получаю,выходит,что я его пока не имею", а "Я получаю второе высшее образование, а потому - стремлюсь к развитию в выбранной области. Я умею и люблю учиться" 4. Если вы оператор колл-центра, то Вы в первую очередь должны уметь общаться. Покажите на собеседовании, что Вы это умеете. Покажите, что Вы не пасуете перед трудностями и не теряетесь в стрессовых ситуациях. Ведите себя спокойно. 5. "Отпустите" эту работу. Идите на это собеседование с таким настроением, что "мою работу мне дадут, а не моя мне не нужна". Отстранитесь, дистанцируйтесь и ни в коем случае не волнуйтесь. Рынок труда огромен. Вы обязательно найдете работу. Напоследок пара вопросов: Какое образование у вас неоконченное и какое вы сейчас получаете? Сколько Вам лет и сколько лет опыта до декрета? В какой сфере?
26 дек 2006, 13:41
спасибо за такой содержательный ответ:)Обычно я в себе уверенна,но в этот раз по предворительному разговору я спасовала:(Работодатель "давила" по телефону.На вопрос об образовании я ответила,что одно неоконченное,второе высшее получаю,её ответ: "Ага,понятно,т.е. вы БЕЗ образования раз БЕЗ диплома " Да и вообще сам тон был надменный,чувствовалось это. Спасибо всеравно за советы,мне спокойней стало намного :) А образование первое(неоконченное)-Академия туризма,сейчас РГГУ факультет документоведения Мне 23 года,до декрета 4 года работы.Работа разная была(промоутер,официантка,продавец-консультант)
26 дек 2006, 13:58
это Вам небось кадровик звонил, они иногда любят "понтоваться"))
26 дек 2006, 14:00
Они почти ВСЕГДА любят понтоваться:)
26 дек 2006, 14:02
да нет,:)это я сама звонила.А девушка с которой разговаривала занимает должность "Начальник центра бронирования".
26 дек 2006, 16:01
Привет, коллега. Я в 1995 году закончила этот факультет! По делу - кадровики очень часто ведут себя надменно, иногда от отсутствия воспитания, иногда проверяют на стрессоустойчивость. Преподнесите себя уверенно, тем более учитесь в таком престижном ВУЗе, это надо подчеркнуть.
27 дек 2006, 08:41
:)
26 дек 2006, 15:33
Автор (извините, не знаю, как Вас зовут), Попытайтесь понять одну простую вещь. У Вас могут быть какие угодно личные недостатки, но отсутствие диплома, опыта работы и т.д. - это не недостатки, а всего лишь объективная реальность. Перестаньте сами относиться к тому, что Вы БЕЗ образования и БЕЗ диплома как к нормальному положению вещей. Тем более, Вы образование получаете и диплом у Вас будет. Когда я устраивалась на первую серьезную работу (по специальности) - мне было 19 с хвостиком. Естественно, ни образования, ни диплома у меня еще не было. И никто меня этим не упрекал, потому что я не скрывала, что СЕЙЧАС у меня этого нет, зато есть желание работать и следующие профессиональные качества по списку. Работодателю не нужен Ваш диплом, ему нужен сотрудник с определенными качествами на определенное место. Вот и покажите ему эти качества во всей красе, тогда никто диплом у ВАс и не спросит. А на наглую девушку по телефону забейте. Станете оператором колл-центра, вырастите до начальника отдела и будете учить таких вот девушек правильно говорить по телефону. Дабы из-за них компания не лишалась таких ценных сотрудников, как Вы, на самом начальном этапе.
Anonymous
27 дек 2006, 02:07
Лолка, а не расскажите в чем эта работа заключается?Спасибо.:-)
27 дек 2006, 08:42
Съезжу,расскажу:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325