Меню

Продала квартиру 7 лет назад в Москве, идиотка..:(

AD
бездомная идиотка
02 дек 2006, 01:48
Родители умерли, у меня любовь-морковь к тому времени за границей, складывался брак. Есть ребенок, жизнь не сложилась, развелась. (Это я так коротно, чтобы пуси-муси не распускать). Живу в социальном жилье, те деньги от московской квартиры остались, но это же копейки сейчас, даже комнату в подмосковье не могу купить... Была москвичка с собственным жильем, а сейчас социальщица...Чувствую себя как на дне... И дело в том, что собственного жилья уже видно никогда не будет, заработать просто не реально... Ругать не кого, сама дура, но кто же знал, что цены ТАК возрастут...Когда редко бываю в Москве, иду по какому-нибудь хрущево-трущебному району и думаю - вот, мне и в этом районе даже жилья не купить. А жила я в центре, почти что у садового кольца.... Идиотка, бездомная идиотка...Я как приезжаю в Москву, я все время плачу. Я бы уехала обратно, но не к кому, и некуда. Ведь ехала именно по любви, а не улучшить свое мат.положение , любовь не сложилась, и теперь я растеряла все...и жить не хочется...простите за нытье, не знала куда еще написать...можно даже не отвечать... Я полный лузер...Эмигранты, не продавайте свои квартиры!!!!! Никогда!!!!!
02 дек 2006, 01:57
а что там хорошего то в собственном жилье? наоброт надо продавать свои квартиры и уезжать из этой России...
02 дек 2006, 05:04
Во-во! Сваливайте поскорей, чтоб тут свободней было
02 дек 2006, 08:03
Эко Вы как. В России народа не хватает, демография ни к черту....
02 дек 2006, 11:53
КОМУ народа не хватает??? По-моему наше государство и тех, что есть затрудняется прокормить. Нафига нам еще народ??? Хорошго, когда остаются только те, кто умеет и хочет здесь жить, в таких специфических условиях. А остальные - ищут где им лучше, это же совершенно нормально.
02 дек 2006, 12:06
Еще таджиков завезем, коли не хватать начнет :)
Anonymous
02 дек 2006, 14:38
Свои проблемы решайте.
Anonymous
02 дек 2006, 14:39
Ваша какая забота? Вам там своих бед не расхлебать.
02 дек 2006, 20:49
Во-первых, я без ЭКо обошлась, во-вторых: смотрите, чтобы у вас демография "к черту" была. Всякие "цветнозадые" из южных республик и у нас успешно размножаются.
03 дек 2006, 17:41
Помнится, Вы как-то заводили тему, про то как Вы боитесь отрицательного влияния на вашего сына, вашего фашистконастроенного бывшего мужа. Если судить по вашим висказываниям здесь, то Вы ничем не лучше. :( (с транслита)
03 дек 2006, 21:15
Да, я против бесконтрольной криминальной иммиграции, категорически против. Но я никогда не сужу о человекепо его фамилии. Я считаю, что Россия должна оставаться преиумущественно православной и безусловно русскоязычной.
03 дек 2006, 23:31
Но ведь все мы люди, все мы человеки. :) И не нам решать, кто достоин и кто нет жить в России, или еще где-либо на замном шаре. История человечества не стоит на месте. Все меняется. И никто из нас не может предотвратить этот процес. Бесполезное совершенно занятие. Это все равно что бороться с ветром, или дождем, или другим природном явлением. Народы мигрировали и продолжают мигрировать. Это жизнь. Россия тоже не всегда была православной. И если ей суждено перестать ею быть когда-то, то ни Вы, ни я, ни кто либо другой никак не повлияет на это. Можно конечно заламывать руки и говорить как нам не безралична судьба родины, претендовать на то, что мы лучше кого-либо только потому, что у нас извините жопа белее. Но смысл. Так воздух погонять. Что меня смутило в вашем сообщении, это ваше презрительная характеристика - "цветозадых". :( Надеюсь вам никогда не прийдется и не захочется жить в другой стране, в которой к русским относятся также как и Вы к выходцем из южных республик. П.С. Ничего личного. Я не из этих республик. (с транслита)
04 дек 2006, 01:27
А кто будет решать? Меня бросает в жар от одной мысли, что белокурые викинги, которых мы видим чаще по ТВ на лыжных и биатлонных соревнованиях скоро исчернут. Я не могу представить, что Париж настолько "поречнел". Мне противно видеть беснующуюся толпу называющих себя правоверными мусульманами, около Софии Константинопольской, теперь, (слава БОГУ и здравому смыслу) ставшей музеем. Я не понимаю политкорректности, по которой рождественскую елку нужно называть праздничным деревом. Я прекрасно поглощаю мацу с моими приятелями-евреями, кстати присланную "от туда", равно как и настояшие беляши на Кубан-Байрам с моей подружкой-татаркой, в школе за одной партой сидели. Так же как и они не гнушаються моих блинов на Масленницу, опять же из языческой эволюционировавщую в православную. Нас 70 лет учили межнациональной дружбе и стиранию граней, и что из этого вышло? Только обретя свое национальное само сознание мы сможем ценить другое. Народы уже давно не мигрируют, мигрируют отдельные идивидуумы.
04 дек 2006, 02:01
Ну Адольф тоже мечтал о чистоте нации. :( Хотите презрительно относиться к людям - ваше право. Мне гораздо проще людей любить и не разделять их по национальному признаку. Вы поимите, что ненависть еще никогда ни к чему хорошему не приводила. Ну не ваша личная заслуга у родителей какой национальности Вы родились. Стремление человека жить лучше, абсолютно нормально. Так что у каждого свои причины на смену места жительства. И хотя это утопия в нынешнем мире, но, в идеале, каждый должен быть вправе, жить там, где ему хочется и сохранять при этом традиции свои. В Канаде есть православные церкви, построенные русскими эммигрантами. Никто от этого в обморок не падает, никому они не мешают. И мечети, и синагоги и пагоды тоже есть. Кому от этого плохо? Да никому. Мир прекрасен своим разнообразием. Представьте себе на минуточку, что на всей планете, никого кроме голубоглазых русскоговорящих блондинов нет. Скукота. ;) А рождественнское дерево, называйте как хотите, никто не препятствует. (с транслита)
04 дек 2006, 02:48
Ошибаетесь, у нас есть национальность и она должна быть. Это часть нас, часть нашей культуры. Уничтожение национального самосознания, ведет к уничтожению культуры и ,не побоюсь, государственности. И не надо путать, Канада, как и Штаты государства созданные эмиграцией различных народов. В вашем случае для государства выгоднее было нивелировать национальности. Да и то все это до поры, в Штатах мексиканцы уже не нужны, стену по границе возводят. Вот туда свой пыл обратите. А у нас еще только пытаються упорядочить все это, чтобы толпами неустановленные люди не шатались по стране. Их в Москве от 1,5 до 3 миллионов (!!!) и зарегистрирована незначительная часть.
04 дек 2006, 02:57
У Вас она есть и у других она тоже есть. Только другая. Но из-за этого они ле хуже и не лучше Вас. Насколько мне помнится, Россия никогда не была мононациональной страной. А традиции и культура это личное дело каждого. Кто-то их бережет, кто-то отрекается, кто-то принимает другие Ни Вы, ни я, ни кто другой этому не воспрепятствует. (с транслита)
04 дек 2006, 03:04
А я про это и говорю, что она у всех есть и должна быть.Мне не слишком импонируют люди "мира", т.е. не относящиеся к конкретной культуре. Но шляться туда-сюда никто не должен. Лично я про себя не думаю, что смогу с детьми вот так, запросто приехать хоть бы в Канаду. С неограниченной свободой передвижений Вы что-то путаете.
04 дек 2006, 03:11
Но ведь Вы не ось земного шара и мир крутится не вокруг Вас и на Вас не равняется. Вы не сможете, многие смогут или уже смогли. Это их право и выбор, которые нужно уважать. Мне понятно когда кто-то высказывает свое мнение по-поводу кого-то конкретного, который, например варварски поджег православную церковь в центре Москвы. Мне непонятно, когда на основе частных случаев начинаются обощения, типа "цветопопых" из южных республик. Таким же образом можно говорить о пьяницах из России, которые давно пропили свое генетическое наследие. П.С. Чего не спите в такое позднее время? ;) (с транслита)
04 дек 2006, 03:49
Я спросила, так ли уж меня будут ждать ,к примеру, в Канаде? Вы не ответили. Мне кажется, что нет. Ни одна страна не пойдет на бесконрольный въезд на свою территорию. И в Штаты, и Евросоюз получить рабочую визу очень не легко. Я с радостью покупаю бахчевые у представителей средней азии. Приехали в сезон, с августа по октябрь, разрешение получили, товар продали - пожалйуте обратно, восвояси. Нечего тут делать, бахчевые здесь не растут. Чего сюда тащить всех своих чад и домочадцев? Они в большинстве своем русского не знают, образования не имеют и профессии тоже, женщины уж точно. У нас много приезжих рабочих, в т.ч. из Белоруссии и из Украины, им дается 3 месяца на регистрацию, по-моему очень приличный срок. И территория православия не только центр Москвы.
04 дек 2006, 05:38
По-большому счету никто никого никде не ждет. В Канаду, приезжайте и делайте что хотите. Хоть бахчевые продавайте. :) И если Вы способны сами себе заработать на жизнь, то никто Вам слова лишнего не скажет. (с транслита)
AD
AD
04 дек 2006, 05:46
Ой, сомневаюсь я. Гражданства же никто не даст, а за попрошайничество выгонят тут же.
04 дек 2006, 06:07
Даст, даст. Не сразу конечно, через несколько лет законопослушной жизни, но все равно дадут. Мне дали. :) И не мне одной. Да и денег требуют на 3 месяца проживания. А потом, если деньги потратил, работу не нашел еще и социальную помощь дают. Долларов 600$ в месяц, плюс бесплатный садик для детей, бесплатное лечение зубов, очки раз в два года, пособие на детей, долларов 400 на каждого, 100$ помощи для оплаты квартиры, а если записываешься на языковые курсы, то оплачивают проезд и платят 420$ в месяц, лишь бы ты на них ходил. Вот такая вот замечательная страна Канада. ;) По-этому наверное большинство эммигрантов интегрируются и живут неплохо. Именно эммигранты построили такие страны как Канада и Америка. И как можете видеть неплохо с этим справились. И слава Богу, что к ним не относились как к "цветопопым" и что понимали, что сытый и накормленый работник, гораздо продуктивнее, чем униженый, отвергнутый и оскорбленный человек. Очень мало преступников стали ими от хорошей жизни. Обычно ими становятся, когда терять нечего. (с транслита)
04 дек 2006, 06:43
Вы что-то путаете. В штаты "цветных" завозили, а аборигенов истребляли.140 лет назад рабство отменили. Еще в 60-х годах прошлого века было только для белых, или для черных, было раздельное обучение. И в "белые" кинотеатры не пускали. Когда "Унесенные ветром" давали Оскара, исполнительница роли Мамушки не могла попасть в зал - черным не положено было. А ККК - забыли? Так короткая память у Вас. Вот кому-кому но не Штатам нас учить, что-то быстро все забыли и заделались белыми и пушистыми.
04 дек 2006, 06:49
А в Союзе свои своих истребляли десятилетиями, тоже как бы гордиться нечем. Белых и пушистых в принципе не существует. (с транслита)
04 дек 2006, 06:52
Ну Вы еще Средние века вспомните, инквизицию.....Варфоломеевскую ночь тоже можно.
04 дек 2006, 07:16
Вы об отмене рабства первой заговорили. Сталин умер в 1953 году, несколько позже Средних Веков. (с транслита)
04 дек 2006, 07:23
Ну Сталин, чего он Вам? В данный конкретный момент?
04 дек 2006, 07:30
А чего Вам премьера "Унесённых Ветром" ? :-) И так можно бесконечно продолжать . (с транслита)
04 дек 2006, 07:41
Ну так не пускали же даже актрису - исторический факт. Исторически факты Сталина не отрицаються, я просила уточнить, что именно?
04 дек 2006, 07:47
В 30е и 40е годы невинного народу было истреблено немеряно в СССР. Тоже исторический факт. И так можно долго продолжать . Вы мне про рабство, я Вам про крепостное право. Не бывает белых и пушистых, повторюсь . Если бы Вы не стали о рабстве и прочем писатгь , наш разговор не состоялся бы. (с транслита)
04 дек 2006, 07:59
Немножко не так. Крепостное право в России не носило национального характера, было повсеместным. А рабство в Штатах как раз было выраженно рассистским. И Сталин всех без разбора загребал.
04 дек 2006, 08:03
"Не повезло" Сталину, раса всего одна под рукой была. Но он возможности этнически работать не упускал, если обстоятельства позволяли. (с транслита)
04 дек 2006, 08:05
Ну хоть кто-то может сказать, что "титульная" нация была обойдена вниманием ВОждя народов ?
04 дек 2006, 07:04
Нет не забыли, а наоборот признали ошибки. И что же Вы хотите повторить в России тоже самое. :( (с транслита)
04 дек 2006, 07:21
И что теперь? Лучше всех на свете стали? Мы-то как раз хотим, чтобы они и жили у себя на родине, и даже за бесплатно обратно их отсылаем. Пусть занимаются тем, что могут, теми же бахчевыми - чем не занятие. У них там и опийный мак произрастает. Они и его норовят возить - рентабельность, ни с какими дынями не сравнить.
04 дек 2006, 07:32
То, что Вы этого хотите, их может мало волновать , вот в чём дело. (с транслита)
04 дек 2006, 07:46
Вы знаете, это волнует не меня. Везде, практически везде в странах введены визы, просто так никуда не вьедешь, и порядок пребывания не нарушишь. Иначе табя как миленького ДЕПАРТИРУЮТ. Вот тоже самое наступает в России, хватит, распустили. Вводиться упорядочение пребывания заезжих граждан, и оно будет введено. И давно пора.
04 дек 2006, 07:49
Одно дело упорядочивание иммиграции, другое дело "пусть живут у себя, нечего сюда соваться, продали бахчевые по сходной цене и пошли вон. " (с транслита)
04 дек 2006, 07:54
Если они сюда ехали их продавать, разрешание на это дело получили? А сезон торговли бахчевыми у нас определен с августа по октябрь, то какие еще могут быть вопросы? Им и места под это дело выделяют,и павильон ставят, и санитарный контроль проводят, чего еще надо?
04 дек 2006, 07:59
Совершенно ни в чём. Если Вы не станете утверждать , что все поголовно жители бывших Союзных республик годны только на то, чтоб бахчевыми Вас снабжать . :-) (с транслита)
AD
AD
04 дек 2006, 08:02
Кто на что подписывался, пусть то и выполняет. А то и так бардака выше крыши.
04 дек 2006, 08:04
А что все подписывались прямо? Мол, не будем бардака создавать , рылом не вышли, плюс, опять же, не православные. (с транслита)
04 дек 2006, 08:08
Если въезжаешь на территорию страны, то автоматически попадаешь под ее законы. Здесь и подписываться не надо. Или у вас не так? А рылом они действительно не вышли, и "поддевать" меня здесь не надо - бесполезно.
04 дек 2006, 08:11
Разговор заканчиваю, как-то зябко с Вами. Всего доброго. (с транслита)
04 дек 2006, 08:13
Успехов Вам там, на вашей территории.
03 дек 2006, 19:10
В России народу не хватает, зато в Москве навалом, девать некуда...:)))
Anonymous
05 дек 2006, 01:33
Народу не хватает... Зато г-на - навалом!
02 дек 2006, 02:00
Если у вас до сих пор остались деньги от продажи, я совсем не поняла смысла этой продажи. У вас есть некоторая сумма, может быть, её хватит для первого взноса на собственное жильё? Оформите кредит, и живите без проблем. Я так поняла, что вы просто неумело распорядились квартирой, оставшейся вам в наследство от родителей. Ну вы не в самой ужасной ситуации. Многие люди, не ожидая наследства, работают сами на своё жильё, и на первый взнос тоже. Я бухгалтер, в жизни во всём баланс. А у вас сколько прибыло, столько и убыло. Вот и всё.
бездомная идиотка
02 дек 2006, 03:13
Спасибо!!! Муж заставил продать, чтобы вложить в его фирму. Я не вложила, вовремя одумалась (сейчас деньги в банке просто).Конечно не умно распорядилась. Какой кредит? Для этого надо иметь постоянную работу, чтобы его дали, а я здесь еще не работала. Я вообще очень домашняя по характеру, не карьеристка, а просто мама. Прекрасно понимаю, что это меня не оправдывает.И сейчас последует какой-нибудь "наезд".
02 дек 2006, 03:31
Молитесь, что не влижили деньги в бизнес мужа. Одна моя знакомая перехав в Лондон к мужу стала работать с очень престижном стриптиз клубе, зарабатала за год около 250.000 долларов(!!!) и все под чистую вложила в начинающийся бизнес мужа, который прогорел... По тем временам она спокойно могла купить 2ух комнатную квартиру в Лондоне или домик в пригороде, сеичас ей таких денег уже не видать из стриптиза она ушла (бум прошел и заработки упали)их зарплаты с мужем лишь хватает на жизнь и на оплату ипотеки, которая составляет 95% около 600.000 долларов на все ту же пресловутую двухкомнатную квартирy. Но несмотря на это она не унывает и я уверена, что у нее все получится- она тетка пробивная, сеичас начала работать младшим брокером, возможно начнет опыть зарабатывать хорошие деньги
бездомная идиотка
02 дек 2006, 03:41
Я не пробивная, "взять кредит, постороить дом" - это здорово, девочки, но не для меня..... :-( такая я жопа инфантильная... :-( всю жизнь за маминой спиной,..а теперь наделала глупостей с квартирой... Остается молиться
02 дек 2006, 13:40
Но теперь за вашей спиной ребёнок. И ещё, уверяю вас, что практически все, кто берут кредиты, в начале очень сомневаются и считают себя непробивными и инфантильными. Кредит очень стимулирует иметь высокооплачиваемую работу:)))
02 дек 2006, 13:38
Так и я такая же. Очень быстро поняла, что работа в офисе - это не моё. Я работаю только дома. Зарабатываю побольше многих мужчин. Времени хватает на всё: и на работу, и на домашние дела и на развлечения. Не "хожу на работу" с 6-ти дочкиных лет, ей скоро 18....
02 дек 2006, 02:13
не поняла смысла вашего нытья ... нет жилья? или нет жилья в России? хотите вернуться, но некуда? или просто тупо сожалеете о потерянных деньгах?
бездомная идиотка
02 дек 2006, 03:08
Сожалею обо всем :-(. Теперь всю жизнь буду жить с снимаемом социальном жилье (жилье низкого уровня, не знаю как объяснить).Гетто, короче. Мароканский район. Без ванны, стены как из картона, соседи - деды в халатах и тюбетейках. и т.п. А была, что называется "собственницей жилья" в центре Москвы. Ною, что я сама идиотка. У меня могло бы быть 200 000 баксов, как минимум. Продала за копейки.
02 дек 2006, 14:36
А вы случаем не во Франции живете(я про марокканское гетто) Мы оттуда как раз недавно сбежали.
бездомная идиотка
02 дек 2006, 03:19
Я понимаю, что у многих вообще нет никакого жилья. Не надо мне этого писать, хорошо? Мне от этого не легче. Я не могу ПЕРЕЖИТЬ той РАЗНИЦЫ, может это трудно понять, но СКОЛЬКО у тебя было бы(в пересчете на нынешние деньги около 200 000 баксов) и тот мизер, который остался (не буду называть сколько, думаю, знаете московские цены). Вот это самое трудное...Я просто в шоке от себя самой и кусаю локти.....Мне просто от этого ТАК плохо, что срывает крышу. Какая я дура. Я влюбилась и на меня как надели розовые очки (я вообще готова была отдать ему деньги, но в последний момент кое что произошло и я не отдала, а то бы вообще все потеряла), а родителей на тот момент уже не было. Я сама столько никогда не заработаю, тем более я по характеру "просто мама", не карьеристка. Немного (или много?) инфантильна...но не у всех же способности рвать жопу. Если кто-то будет говорить, что у него нет и того, что было у меня, мне это к сожалению не поможет...Когда ничего никогда не было - нет такой боли потерять. Вот представьте - просто потерять такие деньги... Как жить спокойно, потеряв допустим около 200 тыс. баксов? Как смириться? Забыть? Спать спокойно? И полюбить "дно", это социальное гетто?
02 дек 2006, 04:58
С потерей надо смириться и забыть . А из гетто выбираться, невозможного в этом нет( если Вам не за 60 конечно) . Карьеристкой быть не обязательно, чтобы заработать на сносное жильё. Но для этого надо перестать локти кусать и начать что-то делать ( работу искать как минимум) . (с транслита)
Anonymous
02 дек 2006, 07:13
ну если вы такая домашняя, инфантильная, то может еще встретите мужчину, который вас полюбит и захочет защитить от жизненных невзгод? тогда и жилищный вопрос решится. вам ведь наверняа не так уж много лет, чтобы ставить на себе крест? а сожалеть о содеянном смысла нет, это деструктивные чувства. что сделано, то сделано. постарайтесь смириться с этим и начать думать о будущем, начать себя любить а не гнобить... я конечно не москвичка, но у меня ситуация была подобная вашей. первый брак был сначала. у мужа была своя отличная и большая квартира, я была молодая 21 год и даже не задумывалась о жилищных проблемах. любовь-морковь - вышла замуж и развелась. второй брак был с иностранцем. тоже материальных проблем не было, но и этот брак оказался неудачным. и вот я в 31 год вернулась обратно в Россию в двухкомнатную хрущевкук родителям. но, знаете, я никогда не чувствовала себя лузером как вы. это сейчас я понимаю, что тетке за 30 живущей в двухкомнатной хрущевке с мамой-папой-бабушкой, не имеющей ни мужа, ни детей, ни хорошей работы впору впасть в отчаяние как вы сейчас. а тогда как-то не задумывалась об этом. видимо это меня и спасло. я неадекватно оценивала свою ситуацию, я продолжала считать что я самая красивая и привлекательная и замечательная и все у меня будет хорошо. и довольно скоро встретила своего третьего мужа. наш брак уже длиться 6 лет это в два раза больше, чем два моих предыдущих брака вместе взятые и все у нас хорошо. и с жильем, и с работой, и с отношениями... отсюда мораль: не надо жалеть о прошлом, надо любить себя, мечтать о будущем и радоваться жизни, тогда вы будете светиться изнутри, а таких женщин замечают мужчины и вы встретите настоящего, который вас домашнюю и инфантильную полюбит и осчастливит. удачи!
Anonymous
02 дек 2006, 07:21
Вот ето правильныи подход! (с транслита)
AD
02 дек 2006, 13:30
Послушайте, у каждого человека такое в жизни, наверняка, случалось. Вам правильно советуют пересмотреть к этому отношение. О себе: не имея собственного жилья, а также возможности встать на очередь из-за, того, что в квартирах, где мы с мужем были прописаны, были "лишние" метры / больше 6 м2 на члена семьи /, мы решили "в чёрную" покупать квартиру, через фиктивный брак.По-другому тогда было невозможно. Я в 23 года развелачь с мужем, вышла замуж за 73-летнего деда, мы продали новую машину, а это всё, что имели тогда, и должны были с "бабкой" моего "нового мужа" купить им дом в России. Человек, который обещал им дом продать, этого не сделал. Мы вернулись домой и на те деньги, которые получили за машину, смогли купить микроволновую печь, телевизор и магнитофон. Вот такая тогда была инфляция, 1991 год:( Надежда иметь собственное жильё растаяла как дым, я была на грани сумасшествия, честное слово. А тут ещё "понимание" со стороны родителей:" МЫ ЖЕ ВАМ ГОВОРИЛИ..." С дедом я развелась за большие деньги. Они с бабкой отсюда всё-таки уехали, но развод он не оформил. Адвокат сделал "липовое" заявление от него. А он, я думаю, до сих пор на мне женат, если не умер:))) Через полтора года мы всё-таки купили себе квартиру. В самом засраном районе города, но свою. Продав ту самую микроволновую печь, забацали свой первый ремонт. Достаточно убогий, но сами и как могли:) Потом уже сделали "евро". Мы прожили в той квартире 10 лет. И продали ее, когда строили дом. Это было 4 года назад. Продешевили в 3 раза. Если бы продали сейчас - сразу закрыли бы кредит на дом, и жили ни о чём не думая. Но меня это нисколько не мучает. Во-первых мы очень дёшево купили землю, просто повезло, и также дёшево выстроили дом. Где-то повезло, где-то не очень, баланс:)) Сейчас живём в прекрасном месте, платим кредит. У меня есть надежда, что мне ёщё много раз в жизни повезёт:))))
03 дек 2006, 17:36
НЕ стоит думать о том, что было сделано так или не так. Это было и прошло, и быльем поросло... В тот момент такой шаг казался правильным, значит таковым и был. и не надо сожалеть о якобы упущенных возможностях. Ведь мы на самом деле не можем даже предположить и понять - а действительно ли мы что-то упустили или таки выиграли в итоге? Вы знаете, в те годы было не мало преступлений, связанных с жильем. Возможно, что вы избежали таким образом участи жертвы. ;) Может быть это избавление, а не потеря... Нет худа без добра. :)
03 дек 2006, 18:02
Ладно расскажу свою историю. В 1998 году продала свою квартиру, в очень хорошем рай0не, с евроремонтом. После ремонта прожила в ней 3 месяца. Не буду говорить про то, во сколько раз выросли цены с тех пор, сами знаете. :( В 2000 году уехала в Канаду. Через три года замужества, оказалось, что муж, игрок. (Просто он не играл лет 5, вот я ничего про эту его склонность и не знала). В сентябре 2003 года я поехала проведать родителей и когда вернулась, через две недели, оказалось, что мой муж проиграл все деньги и машину. Тут же последовал развод и я осталась одна с ребенком в чужой стране. Правда я не пошла в социальное жилье, а сняла хорошую квартиру. Через 8 месяцев, я встретила замечательного мужчину, у которого на момент нашего знакомство не было больших доходов, но нашиx зарплат на жизнь хватало. Теперь у нас два дома, из которых один оплачен полностью. Для чего я все это написала? Просто мне кажется, что на жизнь не стоит обижаться, а нужно принимать такой, какая она есть. Мы ведь не знаем заранее, к чему нас приведут те события, которые с нами происходят. Если бы я всего не потяряла, то может быть никогда и не встретила свою большую любовь. А разница, между мной и вами, только в настрое. Я верила, что счастье не за горами. :) Чего и Вам желаю. :) (с транслита)
Anonymous
03 дек 2006, 23:31
какая замечательная история. ваши фотографии тоже создают впечатление общего счастья в вашей жизни.удачи вам и любви !!
03 дек 2006, 23:33
Спасибо! :) И Вам счастья по-больше. :) (с транслита)
02 дек 2006, 07:15
Я тоже квартиру в Питере продала. Тоже дура! Сейчас бы продала ее минимум за 150 000, а 3 года назад за копейки-( тоже страдала. Пока в социале не живем, но квартиру часто вспоминаю. Как в фильме "гараж" :"родину продала"Ё!
02 дек 2006, 08:08
А зачем Вам ехать обязательно в Москву? Может быть. денег бы хватило на квартиру в провинции. Как ни странно, но и там люди живут. :-) В какой стране Вы живете? Испании? (с транслита)
02 дек 2006, 12:29
Зря, конечно, квартиру продали. Но как сложилось - так сложилось, чего теперь кулаками махать. Вы живы? Здоровы? Значит всё ок. А насчёт возвращения в Россию подумайте 1000 раз. Социал - дело поправимое (кстати, в России никто бы Вам его не платил).
02 дек 2006, 12:33
:) Вы себе не представляете сколько людей жалеет о том, что не вовремя продали квартиру, положили деньги на книжку, в банк... одна моя знакомая жалеет даже о том, что не вовремя трахнулась:), говорит: "трахнулась бы я на неделю позже, родила бы ребенка в апреле и получила бы 8 тыс. гривен, а так родила в конце марта и получила всего 1,5" Не портите нервы, от нервов все болячки. Удачи!
Anonymous
02 дек 2006, 12:36
Вы продали и страдаете. А я купила и страдаю. Купила однушку за 17 тысяч в одну августовскую пятницу 98 года. А в понедельник - дефолт! И моя квартира стала стоить 8 тысяч. И это не я виновата, а страна такая... Часто думаю, что повремени я всего неделю, то купила бы за свои деньги трешку! И была бы у меня сейчас трехкомнатная квартира, хнык...
Anonymous
02 дек 2006, 17:42
Не правда. Не может за 3 дня так упасть цена на квартиру. В то время цены падали, да, но не за 3 дня в 2 раза ниже.
Anonymous
02 дек 2006, 20:45
Это не цены на квартиры падали, это курс доллара рос. Не за 2 дня, конечно, но какая разница?
Anonymous
02 дек 2006, 20:53
А я тогда купила трешку за 21 тыщу, представляете как я сейчас радуюсь !!!
Anonymous
02 дек 2006, 20:57
После дефолта купили? Здорово, молодец :-) Самое лучшее время для покупки квартиры было, если, конечно, накопления были в долларах, а не рублях :-)
Anonymous
03 дек 2006, 16:37
Успела как раз в момент, когда кругом творилось черти что. БОГ оглянулся....
02 дек 2006, 13:48
конечно, очень жалко, кто спорит. Мои родители продали 3-х комнатную сталинскую квартиту в москве в 95 году за $7000. эти деньги ушли на год съема 2х комнатной в тель-авиве. Ну и что, повеситься? Все живы здоровы, и славно. Считайте, что это плата за инфантильность, теперь будете планировать свою жизнь тщательнее и не полагаться на прынца.
02 дек 2006, 21:00
ой, Мака, наверное за 70 000 а не за 7000 продали, что-то я в Москве не припомню цен 7000
03 дек 2006, 22:47
да нет, за 7 тысяч долларов! так получилось, что "продали" в 90, а деньги получили в 95.
02 дек 2006, 17:17
А как же я жалею, что мы не скупали массово в конце 90-х квартиры на 1 этажах, а только а одну у мужа деньги выглянчила, и то с боем! А если бы были в начале 90-х деньги, то вообще можно было бы скупить много чего интересного, как прикину, что можно было бы с багамских островов не вылезать)))Знал бы прикуп-жил бы в Сочи :) Не переживайте. Все к лучшему...
Маша
03 дек 2006, 15:54
Я два года назад из Москвы уехала, замуж вышла. Тогда тоже думала, продам квартиру. Не сложилось, времени не было, лень было. Подружка там поселилась, платила комуналку, всё аккуртненько так вела, помогала мне короче, потом муж погиб, я беременная в чужой стране, опять думаю, надо продавать, свёкр отговорил, потом подружка свою купила, но сказала мне не париться, что поможет, всё сделает, организовала съём, деньги мы с ней пополам. Короче, слава Богу, благодаря подруге и свёкру не совершила жуткой ошибки.
AD
AD
03 дек 2006, 19:18
Я бы посоветовала купить жилье не в Москве.
03 дек 2006, 20:07
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325