Меню

Как повысить самооценку? нужны советы

AD
Anonymous
18 ноя 2006, 22:53
Поняла , что у меня очень заниженная самооценка, что делать? как себя полюбить?
18 ноя 2006, 23:23
люби другого человека. и тебя будут любить и ценить. ну правда если повезёт. это самый хороший путь.
Anonymous
18 ноя 2006, 23:30
уже люблю... дело в том что после родов сидя дома я одичала совсем, мужчин боюсь и мне кажется что я непривлекательна , кажется что никому не могу понравиться
18 ноя 2006, 23:34
Не правда Ваша! Можно любить безответно. Автор хочет свою самооценку поднять.
Автор
18 ноя 2006, 23:37
Точно, а то мне кажется что я самая толстая,самая страшная и что меня такую никто, да еще и с ребенком, никогда не полюбит
18 ноя 2006, 23:37
Можно я рядом постою, советов послушаю?:) Та же ситуация одичания после родов, сидя дома. Эх, и прЫчёску красивую сделала, и маникюр с педикюром, а фсё равно как-то не так...
Автор
18 ноя 2006, 23:44
А я и маникюр никак не сделаю, хочется попес меньше, а то габариты пугают
18 ноя 2006, 23:49
Вы такая красивая!!! даже не знаю что еще сказать, думаю со мной все согласятся
19 ноя 2006, 00:55
Соглашусь, красивая.
19 ноя 2006, 13:08
Потрясающе красивая!
19 ноя 2006, 14:57
Честно? Это фотки удачные. На самом деле я замученная, с зелёно-желтым цветом лица, чёрными кругами под глазами и абсолютно потухшим взглядом.:(
19 ноя 2006, 21:31
Вы от природы очень яркая и эффектная. Никакая временная "замученность" этого не скроет! Вы очень красивая!
19 ноя 2006, 21:22
Попробовать понять, что ты у себя одна-единственная, другой не будет никогда.."Ты у меня одна заветная..":)) Не критиковать себя постоянно, не сравнивать с "образцами" (моделями, профессионалами, бизнесвуменами - у кого что), не ставить себе оценки за поступки, внешний виж и пр. Относиться к себе, как к любимому человеку, которому многое прощаешь.
19 ноя 2006, 22:41
Спасибо. Я давно не чувствую себя красивой. Хотя муж говорит об этом постоянно. Мне кажется, это он меня подбадривает просто.:) Во как самооценка ниже плинтуса-то упала.:( Дело даже не только во внешности... Я сталкиваюсь сейчас с проблемами, с которыми, наверно, столкнулись многие женщины, вынужденные на долгое время засесть дома. Я заметила, что стала бояться людей, особенно новых, всё время кажется, что я отстала от жизни, что я не интересный собеседник и т.д. до бесконечности. Ни в чём-то я не хороша для себя. Несмотря на то, что интересов у меня, помимо дома и ребёнка, масса. Я вообще человек творческий.:) На работу ещё не скоро. Год, как минимум, собираюсь ещё сидеть с ребёнком. Куда-то вылезать, развлекаться не получится - с деньгами напряжно. Помощников нет. Я чувствую, что мне надо самой как-то вылезать из своей хандры, как-то самой разруливать свои психологические проблемы. Наверно, да, что-то вроде аутотренинга надо проводить с собой ежедневно. И говорить перед зеркалом не: "Ну и корова! А это что? Морщинки? Ужас-ужас". А что-то совсем другое. Но пока не получается почему-то.
Не знаю.. Просто в это верить и не сомневаться. Хм
18 ноя 2006, 23:58
Мне помогает, когда я в таком настроении, чему-нибудь новому научиться. Например, водить машину или сажать цветы. Чем больше умеешь, тем больше собой доволен и уверен в собственной ценности. По крайней мере, у меня так. (с транслита)
19 ноя 2006, 11:37
Делайте добрые дела ,не ждите за них награды.Искренне радуйтесь тому что делаете.Самооценка повысится.Однозначно!!!!
19 ноя 2006, 23:54
Да, это действительно помогает, я тоже начинаю что-то новое делать, что-то творить.
19 ноя 2006, 16:01
Обычно помогает смена работы на лучшую. Или, на самом деле, научиться чему-то новому... или в себе что-то поменять.
19 ноя 2006, 16:22
http://www.gilbo.ru/index.php?page=psy&art=1011
AD
AD
19 ноя 2006, 20:52
Для повышения самооценки необходимо каждый день совершать маленькие победы. Разные: над собой, над обстоятельствами, над трудностями всякими. Ставить себе цели и добиваться. И хвалить себя, если действительно заслужили. Если будут провалы, то говорить себе: "В этот раз не получилось, но я проанализирую, и в следующий раз у меня получится".
20 ноя 2006, 00:22
Я вот каждый день стараюсь что-то новое сделать, порадовать своих мальчиков или сделать полезное подруге (например помочь), я вообще люблю помогать людям, но все равно самооценка у меня жутко занижена. Вот скоро собираюсь выходить на работу, периодически созваниваюсь с девочками с работы, интересуюсь как дела и т.д. Одна дама с работы мне выдала: "А ты че на работу собираешься, тебя тут никто не ждет!" Она щас работает на моем месте, но у нас на работе принято так, что после декретного отпуска конкретно на "свое" место не возвращаются, просто сохранена ставка и должность. Я работаю в суде (помощником судьи). И вот, когда я выйду на работу, не буду работать со своей прежней судьей, а с другой, с какой, пока не известно, меня это конечно пугает, боюсь вдруг не справлюсь или еще что-то... После таких сказанных слов этой дамы, у меня прямо слезы из глаз... очень сильно переживала и переживаю до сих пор, я по натуре очень мнительный и "переживательный" человек, хотя моя судья говорит , жалко что я не буду с ней работать, таковы правила на работе. Незнаю, как мне повысить свою самооценку, периодически повышаю, но не на долго. Мои друзья и знакомые всегда почему-то поражаются на до мной, какой я усидчивый, усердный человек, всегда могу прийти на помощь и т.д., всегда довожу начатое дело до конца, мне нравится, когда у людей все хорошо. Но, у меня есть еще такое качество, если что-то не так, то думаю, что виновата я, хотя вины моей нет. Никак не могу от этого избавиться, ужас какой-то. Мне становится страшно, когда я выйду на работу, вдруг не справлюсь с работой или еще что-то... Крик души :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325