Меню

Дочь стала Кошатницей

AD
mama
16 ноя 2006, 12:43
У меня взрослая дочь. Живёт отдельно с МЧ. Оба учатся, подрабатывают по мелочи. Мы помогаем материально. У дочки очень взбалмошный характер. Советов моих не слушает, и любит сделать по принципу - "назло маме отморожу уши". Очень ей хотелось котёнка. У нас, родителей, тоже есть старый кот. Мы отговаривали, но она завела сразу ДВУХ. Чтобы одному не скучно было. Дома у неё всё запущено, бардак. Коты выросли, ползают кругом, прыгают по полкам и столу. Писаются вдобавок в неположенных местах. Крудом шерсть и кошачья еда. Коты ужасно невоспитанные, в отличии от нашего старого кабанчика. На все мои жалобы дочь не реагирует. И вот три месяца назад она взяла ещё одного кота. Теперь их целое стадо. Все они немного страшные, хвостатые и тощие, как гремлены. Своего кота мне , например, всегда хочется потискать, т.к. он очень толстый и приятный. Но, придя к дочке, мне хочется оттуда убежать. Всё порываюсь устроить у неё субботник, но она против. На содержание этого стада тоже идут деньги. Но моя дочь не о чём не думает. Я ей говорю, что скоро её парень её бросит, из-за всего. Но ей и это всё равно. Жениться не хотят. С МЧ она обращается плохо, заставляет его убираться в доме по очереди. Т.е. если он не убрал, то и она не будет. Я в шоке! А тут разговор о детях зашёл, так она сказала, что детей не хочет. Вообщем эти коты для неё как дети. А я очень хочу внуков, хотя бы лет через 5-7!! Вообщем она собирается учиться, потом поехать в Англию или Японию, поработать. Ещё меня шокирует, как она относится к деньгам. Ходит кушать в ресторан каждую неделю и чаще. Покупает какую-то рухлядь дорогую - антиквариат... Извините за путаное письмо. Я на работе, приду домой, прочитаю, что вы мне напишите. Только не подумайте, что я дочку достаю. Я просто очень переживаю, и ничего не понимаю в современной жизни. (с транслита)
16 ноя 2006, 12:44
Аффтар жжот :)
16 ноя 2006, 12:57
"С МЧ она обращается плохо, заставляет его убираться в доме по очереди"... Да уж, бедный МЧ. "Ещё меня шокирует, как она относится к деньгам. Ходит кушать в ресторан каждую неделю и чаще". Ну не давайте ей денег на ресторан, делов-то.
16 ноя 2006, 13:12
Ага, меня тоже улыбнуло:-)
16 ноя 2006, 13:25
Причем, заметьте, это не его родная мамочка, а ее мать. А потом мы удивляемся, почему у нас мужчины ничего не делают по дому. С таким-то пиететным к ним отношением...
16 ноя 2006, 14:21
Да, свекруха из анекдота тихо курит в сторонке рядом с такой мамочкой:-)
Avtor
16 ноя 2006, 17:21
Конечно мужчина должен помогать по дому! Но, спокойно смотреть на бардак, и ждать когда МЧ придёт домой и начнёт уборку!!! НЕ понимаю, как это? Я тоже не особенная чистюля, но считаю, что уют в доме - заслуга женщины! И не один МЧ не обрадуется, если дома будет грязно и невкусно. (с транслита)
16 ноя 2006, 18:06
"И не один МЧ не обрадуется, если дома будет грязно и невкусно.", " Останется у разбитого корыта". Автор, извините, но у Вас классические совдеповско-домостроевские взгляды. Вы напоминаете мне покойную бабушку моего БМ, которй сейчас было бы 85 лет. Достала она меня тогда, и не только меня, но и в том числе свою собственню дочь, мать моего мужа. То, что Вы не понимаете, "как это" - это Ваше личное дело, а дочь оставьте в покое. (с транслита)
Avtor
16 ноя 2006, 18:51
Да мне уже поздно менять взгляды на жизнь. Сложились они действительно в доперестроечные времена. Но не всё совдеповское значит плохое. И в ответственности женщины за уют в доме не вижу ничего странного. Так же считаю, что обязанность мужчины - содержать семью. (с транслита)
17 ноя 2006, 03:00
рада за вашу дочку, что у нее другие взгляды и вообще в жизни все ОК. Порадуйтесь тоже и расслабтесь - придет время - внуки будут :-) (с транслита)
avtor
16 ноя 2006, 17:15
Денег на ресторан не даём. Материальная помощь заключается в: - оплачиваем проездной билет - оплачиваем книги и всё, что нужно для учёбы - раз в неделю они с папой заезжают в супермаркет купить продукты на небольшую сумму 20-30 евро. (с транслита)
Anonymous
19 ноя 2006, 12:52
"Мы помогаем материально". 1000 рублей - это материальная помощь???
Avtor
19 ноя 2006, 13:36
Не поняла, какие 1000 рублей? В месяц выходит примерно 200 евро. Это 6-7 тысяч в рублях. Не так уж и мало. (с транслита)
16 ноя 2006, 13:04
Живет то она отдельно от Вас ,так и пускай живет как хочет,и не надо лезть в ее жизнь,она(жизнь)ЕЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО,строит СВОИ отношения с МЧ она тоже сама,если их такая жизнь устраивает,то что вы там хотите наладить,непонятно.Просто она выросла ,а Вы наверное еще хотите видеть ее маленькой вот и пытаетесь воспитывать,поздно .Не обижайтесь.
Avtor
16 ноя 2006, 17:23
Не обижаюсь, и понимаю, что вы правы. Увы. (с транслита)
16 ноя 2006, 13:18
Мне так показалось, коты тут дело десятое. Вас просто не устраивает как дочь живет. Голову вы свою ей не дадите,жить так, как хочется вам, не заставите.Потом, вы все время говорите, что она ни о чем не думает,это ей все равно. Тем не менее, у нее есть планы поехать учиться за границу. Знаячит, наверное, о чем-то все же она думает, только это не совпадает с вашими желаниями.Детей она не хочет...Ну, какие дети,если у нее такие глобальные планы. Да и замуж она не собирается.А вам хочется все и сразу. Покупает какую-то рухлядь дорогую - антиквариат...- Иная рухлядь со временем еще и дорожает. Может это ее увлечение не такое уж достойное порицания? Вы сначала поинтересуйтесь, прежде чем критиковать.
Avtor
16 ноя 2006, 17:34
Меня действительно очень расстраивают коты. Мне кажется, что в этом есть что-то ненормальное. Планы у неё всегда были большие, и меняла она их тоже по многу раз. Мне её планы, если честно, кажутся детскими фантазиями, утопией. Но почему она не как все?! Ведь все в основном живут по плану - институт, работа, замужество, ребёнок. А у неё - "пойду туда, не знаю куда..." (с транслита)
19 ноя 2006, 00:46
РАзводка)))
Avtor
19 ноя 2006, 08:32
Вот это даа...! Первый раз такое. Написала чистую ПРАВДУ, а сказали - разводка!! Хи-хи! (с транслита)
16 ноя 2006, 16:04
Другая бы мама радовалась - дочка учится, строит грандиозные жизненные планы. Подумаешь неряха... почему бы МЧ не убираться? жениться, детей сейчас не хотят - через год-два три захотят... деньги сами даёте, она же на них рассчитывает, не будет денег - пересмотрит свои расходы. и о чём переживать? и ещё, Вы говорите: "Всё порываюсь устроить у неё субботник, но она против." "На все мои жалобы дочь не реагирует" "Советов моих не слушает, и любит сделать по принципу - "назло маме отморожу уши". "Я ей говорю, что скоро её парень её бросит, из-за всего." и в конце - "Только не подумайте, что я дочку достаю." что-то не верится, что не достаёте. Оставьте её в покое, сами же пишете, что она многое делает наперекор.
AD
AD
Avtor
16 ноя 2006, 17:42
С одной стороны я радуюсь, что она самостоятельная, решительная, смелая. А с другой стороны я за неё БОЮСь. Боюсь, что ей очень трудно придётся в жизни. Боюсь, что она останется у разбитого корыта. Про деньги выше написала уже. Совсем не помогать не можем, да и совесть не позволяет. (с транслита)
16 ноя 2006, 16:13
ваша дочь живет так,как нравится ей, а не вам. так что расслабьтесь. у каждого свои понятия. как жить удобно.
Avtor
16 ноя 2006, 17:45
Знаете, за взрослых детей тоже переживания. Я вот даже ночью не сплю. (с транслита)
16 ноя 2006, 18:45
так дочь то ВЗРОСЛАЯ!!Пусть живет как считает нужным,кстати не сказал бы, что она уж как-то не правильно живет -ничего такого,все в рамках приличного.. А уж если Вас это не устраивает,ну тут уж ничего не поделать,советы дочери давайте,но не давите - жизнь ее и в ее полномочиях ею распоряжаться.
Н
16 ноя 2006, 13:15
Половина всего про меня. Но я замужем уже 4 года. Детей нет , и не хотим в ближайшие 5 лет (хотели, не получилось, лечились. Нет и не надо). Завели кота в прошлом году. В воскресенье едем за вторым. Живём в однокомнатной квартире. раз в неделю ходим в ресторан. Убираться постоянно и тратить время на уборку при одинаковой занятости с мужем я не собирасюь. Убираемся либо вместе либо по очереди. Вещи сам за собой убирает. кот ест корм премиум класса. и второй тоже такой будет есть. Шерсть есть дома, убираем, кота чешем. Зачем ей свои мечты о работе и учёбе заграницей посылать коту под хвост ради того что Вы хотите внуков? Когда захочет детей - родит. Не лезте к ней. Она ушла от вас жить отдельно, чтобы жить так,как ей нравится. Но, если Вам что-то не нравится, мне кажется, Вы вправе лешить её материальной поддержки. Рестораны и дорогой корм на Ваши деньги - наглость. Если ей не хватает на сапоги, например - езжайте и купите вместе. или не давайте ничего.
Avtor
16 ноя 2006, 17:49
Котов она сама оплачивает, и еду в ресторане. Я к ней не лезу. Волнуюсь просто. (с транслита)
16 ноя 2006, 13:20
"С МЧ она обращается плохо, заставляет его убираться в доме по очереди. Т.е. если он не убрал, то и она не будет." Вот это высказывание! Такого я ещё никогда ни читала! Автор, а знаете какой сейчас год на дворе стоит? - 2006! В наше время совершенно нормально разделение домашних дел в семье. Судя по тому, что Вы пишите с транслита, предполагаю, что Вы за границей. Только вот интересно где. Если в Европе, то ход Вашей мысли мне вдвойне непонятен. Там равноправие между мужчиной и женщиной уже давно норма. И почему Ваша дочь должна рожать Вам внуков? Пока человек молод, самое время пожить интересной жизнью, посмотреть на мир. И насчёт котов, это её право. А если Вы считаете, что дочь неразумно тратит деньги, так просто не давайте ей денег, пусть обеспечивает себя сама. (с транслита)
Avtor
16 ноя 2006, 18:03
Я в Европе. Но считаю, что женские обязанности должна выполнять женщина. Мне СТЫДНО за неряшество дочери. У меня муж всегда помогает мне по дому: пылесосит, готовит еду. Но делает он это добровольно, т.е. у нас нет никакой очереди. И я не сижу в грязи, и не жду, когда муж придёт с работы и сделает уборку. Я не прошу, чтобы она рожала сейчас, а лет хотя бы в 30! Нельзя ждать до 40, поймите! Может у неё жизнь и интересная, но очень неустойчивая. (с транслита)
16 ноя 2006, 18:11
"Но считаю, что женские обязанности должна выполнять женщина". С такими взглядами Вам надо жить не в Европе, а в Азии. А зачем Вы порите горячку насчёт рождения ребёнка? Когда настанет время, тогда и будет рожать. Не хочет, значит время не настало. А родить можно и после 30. (с транслита)
Avtor
16 ноя 2006, 18:59
Ну что вы... Я не порю горячку! Просто у нас здесь модно рожать первого чуть ли не в 40. А это уже перебор! Поэтому не хочу, чтобы она откладывала рождение детей до 40 лет. Коты, похоже, как-то удовлетворяют её материнский инстинкт. Иначе зачем они ей? (с транслита)
16 ноя 2006, 22:01
Опять вы не хотите....Вот когда ОНА захочет, тогда и заведёт. А наступить это может совсем неожиданно. Может с теперишним парнем, а может завтра встретит кого-то другого и сразу её жизнь перевернётся. А не заводит детей сейчас, значит ей это ненадо. Пусть занимается котами, если ей так нравится. А сколько дочери лет? (с транслита)
Avtor
16 ноя 2006, 22:27
Ей 19 лет. (Меня сейчас закидают тухлыми помидорами!) Я не за то, чтобы она заводила детей сейчас! Я за то, чтобы у неё были дети в будущем, хотябы после 25 лет. (с транслита)
17 ноя 2006, 02:40
:) автор, Вы издеваетесь? Я уже подумала, что ей около 29-35 лет :). Да РАНО ей еще настолько серьезно подходить к этому вопросу ;) Ну, родит "Вам" тройню в 24 года ;) -устроит Вас ;). Мне как Вы папа тоже пел с моих 18 лет, что пора бы. :) Пришлось объяснить, что дети -не проблема, решаются за примерно 9 месяцев ;)... Другой вопрос, что я хочу хотя бы выйти замуж и окончить образование ;)... И это в Украине. А Вы пишите, что живте не в бывшем СССР... А там же это (19 лет) вообще "детский" возраст...
17 ноя 2006, 04:18
Ого, а молодец ваша дочка, для 19 лет. Практически самостоятельная, с кучей далекоидущих планов. Расслабтесь, автор. Усе будет хорошо!
Avtor
18 ноя 2006, 11:35
Спасибо! Знаете, я от её планов и идей всегда хваталась за голову. Сейчас дочка создала свою фирму. Оформила все документы, (что тоже стоило денег). Никакого дохода её бизнес ещё не приносит, вернее расходов больше чем доходов. А работать ей приходится по 15-16 часов в день! Мне всё это кажется ужасным, ведь это никакой спокойной жизни. Постоянный стресс, неизвестность и неуверенность в завтрашнем дне. Дочка выбрала себе совершенно неперспективную профессию. Работы по этой специальности практически НЕТ у нас в стране. Знаете, я была бы больше счастлива, если бы она была обыкновенной медсестрой, со стабильной зарплатой. Лучше синица в руке, чем журавль в небе! Это я знаю по своему жизненному опыту. Я пыталась её направить на "путь истинный" (ну я так думаю!), но безуспешно. Ей очень нравится её работа. И всё бы было хорошо, если бы были перспективы. Я очень хочу, чтобы все её мечтания сбылись. Но мне они кажутся очень наивными и детскими. Может она тоже "индиго"??? У меня есть ещё одна дочь, но она совсем другая. (с транслита)
16 ноя 2006, 13:20
Извините, еще вопрос: она живет на ваши деньги? Или ваша материальная помощь это дополнение к ее бюджету?
Avtor
16 ноя 2006, 18:05
Нет, она живёт на свои деньги. Но мы помогаем немного (евро 200 в месяц) (с транслита)
16 ноя 2006, 14:16
Моей Иришке почти 3,5. И она СОБАЧАТНИЦА!!!! Всех окрестных собак норовит домой забрать... А мы граничим с частным сектором, так этих свор тут :(... В общем, лучше быть взрослой кошатницей в своем доме, чем мамой малышки-собачатницы ;)...(тем более, что я и сама люблю собак больше котов, но в квартире держать собаку -:evil)
16 ноя 2006, 14:45
По мнению моей мамы у меня тоже дикий срач. А уж когда у меня была кошка - вообще ее стенаниям не было предела. В итоге, мы с ней замечательно ладим, пока она не ходит ко мне в гости. Потому как если начинает у меня убираться - меня просто колбасит, я начинаю психовать, она обижается. Ваша дочь имеет право жить так, как ей хочется, и иметь столько котов, сколько ей захочется. При условии, конечно, содержания этого зоопарка самостоятельно.
16 ноя 2006, 14:49
:) А я и сама знаю, когда у меня "свинюшник" :(... Но, ничего, детишки подросли... Через год и мебелью нормальной обживемся... Так, что бардак тоже не вечен ;)...
AD
AD
16 ноя 2006, 14:57
Да и я знаю. Но мама у меня его зачастую просто ищет. Т.е. она заходит в квартиру и идет проверять мусорное ведро. Не дай Бог полное! Причем у себя дома ей проверять его и в голову не придет, она вообще сама мусора ни разу не выкинула.
Avtor
16 ноя 2006, 18:09
Нет, я абсолютно не такая мама. Я ничего не ищу. (с транслита)
17 ноя 2006, 04:20
О, и я терпеть не могу, когда моя мама пытается у меня устраивать свои порядки:)
16 ноя 2006, 15:06
Чего Вы лезете-то к ее котам? Ну да, есть проблема: не научили дочку дисциплине. Можно начать капать на мозги на предмет того, что если уж что делаешь, то делай это хорошо, и чтоб себя уважала и не жила в грязи. Понимая при этом, что никаких ПРАВ капать ей на мозги Вы не имеете. Коты-то тут причем, ее жизнь, ее ответственность.
Avtor
16 ноя 2006, 18:16
"её жизнь, её ответственность". Но ведь она-то мне не чужая!! (с транслита)
18 ноя 2006, 14:47
Тем более. Любовь принимаеьт свободу другого.
16 ноя 2006, 15:13
Оставьте дочь в покое! Это ее дом, ее бардак, ее жизнь, ее коты! Не мешайте ей! Она живет, так, как ей нравится!
16 ноя 2006, 15:56
То что Вы хотите внуков это не повод рожать детей женищине, которая их не хочет и не ждет. И не Ваше дело как она живет, где обедает. Не стоит навязывать свой образ жизни дочери, она уже жила с Вами и если бы захотела,то продолжила бы "Ваши традиции".
Avtor
16 ноя 2006, 18:19
Если бы она была мне чужим человеком, меня абсолютно бы не волновало, сколько у неё котов, и будут ли у неё дети... (с транслита)
16 ноя 2006, 20:46
Конечно вас это волнует. Но вы попробуйте переключиться с волнения по поводу внешних сторон жизни дочери, на внутренние. Вас должно волновать, чувствует ли дочь себя счастливой, испытывает ли она душевный комфорт в жизни. Если да, то вас не должно волновать каким путем она его достигает, если нет, то главное чтобы она чувствовала вашу поддержку и веру в нее, а не навязывание ей того образа жизни, который вы считаете правильным. Тогда может быть она со временем сама придет к тому, что вы считаете правильным, но это будет ее решение, а не вавязанное вами. Если вы будете продолжать в том же духе, что и сейчас, то добьетесь только того, что дочь будет поступать наперекор вам.
Avtor
16 ноя 2006, 18:25
Спасибо всем, кто высказался. И хоть меня никто и не поддержал в этом топике, я всё-равно рада. Как раз это мне и нужно было! Узнать, что с ней всё нормально! А у меня просто "старческий маразм". (с транслита)
16 ноя 2006, 19:26
Автор, читаю вас и умиляюсь :-) Дочку ИМХО лучше оставьте в покое с ее котами, тем более что уход, кормление и ты пы она обеспечивает сама. Или что по-вашему в приют их что ли сдать? Коты и бардак не самое ужасное что может произойти.Смотрите на вещи проще, облегчите жизнь и себе и дочке. ;-)
Avtor
16 ноя 2006, 20:08
Спасибо. Вы очень правильно написали. (с транслита)
16 ноя 2006, 19:49
Автор у вас распространенное заблуждение "раз бездетная женщина завела домашнее животное - значит она не захочет иметь детей, потому, что удовлетворяет свой материнский инстинкт на животных". Это очень догматичный взгляд. Высказывая его своей дочери, вы унижаете ее тем, что демонстрируете насколько примитивной вы ее считаете. Или вы действительно считаете, что ваша дочь живет исключительно инстинктами?
Avtor
16 ноя 2006, 20:00
Ээ... Нет! Я ей такого не говорила. Это я просто здесь рассуждаю. Ну закрадываются в голову такие мысли. Опять же есть примеры из жизни. Знаю несколько бездетных дам, имеющих домашних любимцев. Просто человеку необходимо отдать своё тепло и любовь кому-то, хотя бы животному. (с транслита)
16 ноя 2006, 20:16
Ну вот и хорошо, что не говорили. Ваши наблюдения о знакомых дамах могут быть очень поверхностны. Вы просто не знаете всех деталей и делаете ложные выводы из увиденного. Во-первых не стоит ставить телегу впереди лошади. Если даже эти ваши знакомые завели животных потому, что у них нет детей, то это не означает, что они не хотели иметь детей. Во-вторых эти ваши знакомые могли завести животных ради того чтобы иметь домашних животных и к хотению или не хотению детей это никакого отношения не имеет. Для них желание иметь детей и желание иметь животных - это два разных желания, а не одно "чтобы было о ком заботится".
16 ноя 2006, 19:59
Когда будете устраивать субботник - подсыпте в кошачью еду отравы - очень помогает от назойливых котов.
Avtor
16 ноя 2006, 20:04
Да я даже пауков не убиваю. "Мы в ответе за тех кого приручили". И на субботник меня не пустят! (с транслита)
16 ноя 2006, 20:28
Но это же не Ваши коты и не Вы их приучали!! А если серьезно - скажите спасибо, что дочка котами увлекается, а не крокодилами-змеями-пауками-тараканами.
16 ноя 2006, 20:27
(вырезано)
AD
16 ноя 2006, 20:30
Не дождетесь. А с шутками мы не дружим и даже, наверное не разговариваем?
16 ноя 2006, 20:33
(вырезано)
16 ноя 2006, 20:41
Ну, правда - если ваша дочь выросла рядом с вами и стала такой, какой стала, то сейчас уже вам ее не переделать :-) Только отношения испортите.
17 ноя 2006, 03:12
Авторрр, вы что?? Ваша дочь строит грандиозные планы, хочет развиваться. Какая нафиг уборка? Кому нужна идеальная чистота в доме, если счастья нет??? Я такая же, как ваша дочь. Сама вобще не убираю ничего, не готовлю. Убирает либо муж, либо домработница, едим в ресторанах. И почему бы и нет? Так веселее - разнообразная кухня, приятная атмосфера. Мой жизненный принцип такой - зачем убиваться с уборкой и вытиранием соплей, если можно заработать на интересной работе, чтобы профессионалы за тебя все сделали. И муж мой совершенно нормально относится к факту, что кому надо, тот и убирает. Животное у меня тоже есть - бульдог. Избалованный до нельзя, зато счастливый. Он тоже кушает хорошую еду и ходит в детский сад, а также выгуливается днем, пока мы с мужем работаем. Я считаю, что это хорошее применение моих денег. Какие дети в 25 лет в Европе, тем более, если девушка амбициозная? Дайте ей пожить так, как ей хочется, потом сами будете гордиться, когда ее ровесницы будут сидеть "как все", а она будет директором каким-нибудь или доктором наук в 30. (с транслита)
Avtor
18 ноя 2006, 11:48
Я рада, что моя дочь получила такую поддержку! Действительно, многие её ровесники живут совсем по-другому, не имея целей в жизни. Моя дочка мне иногда говорит:"Будет лучше если я буду просиживать молодость в PUBE, как все другие?" (с транслита)
19 ноя 2006, 11:09
Автор! У Вас прекрасная дочь! Замечательная амбициозная неглупая девочка! Она ж в 19 лет себя практически сама содержит, нехило, да? А Вы так могли в свои 19 лет? Помогите ей, поддержите ее! Сами же говорите - работа связана со стрессами, так хоть на мозги ей не капайте! Ну нет у нее сил порядки наводить! Она живет так, как считает нужным, это ее взрослое дело. Как относиться к молодому человеку - тоже ее личное дело. Может ему именно так и нравится. Кошки, собаки, антиквариат и бардак в доме - это ее естественная среда обитания. Вот пусть в этом котле и варится, пока самой не надоест. Надоест - раздаст кошек по знакомым. И только-то. Все Ваши переживания за нее ей не нужны. Она в этом не нуждается, понимаете! "Она мне не чужая" - а в жизнь других своих родственников Вы так же влезаете? "Я за нее переживаю / волнуюсь / не сплю ночами" - а ей это надо? Может она об этом просит? Все волнения и тревоги за нее нужны прежде всего ВАМ! Знаете почему? А потому, что это позволяет Вам чувствовать себя единственной и незаменимой в ее жизни. Льстите себе, что она не проживет без навязчивой заботы и маминых волнений. А она довольна и счастлива, еще и третьего кота в дом принесла. ;)
19 ноя 2006, 21:02
Ну и чито? Дочь уже взрослая, пусть живет так, как считает нужным. И уборку в ее доме делать маме совсем нельзя! Не ее это дом, а дочкин.
Дочь и её три кота
21 ноя 2006, 02:56
автор, лечите голову!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325