Меню

помогите разобраться, пожалуйста

AD
Anonymous
13 ноя 2006, 20:27
я испытываю в последнее время такой негатив по отношению к сыну из-за того, что развелись с мужем и мои чувства к бывшему как бы перекидываются на сына. это ужасно,наверное, но в ребёнке я иногда замечаю черты бывшего и меня это начинает бесить. развод был о-о-очень некрасивый и до сих пор по объективным причинам я вынуждена встречаться с бывшим мужем каждый день. всё понимаю: что нельзя срываться на ребёнке, что ему и так тяжело, а что делать-ума не приложу. помогите пожалуйста советами мудрыми как быть....
13 ноя 2006, 20:30
Искать способы выплеснуть злость по назначению. Остались вещи мужа? Зверски уничтожить, каким-нибудь садистским способом, выкрикивая при этом все те слова, что хотелось бы бывшему сказать. И т.п. Спортом займитесь. Вспоминайте почаще хорошие стороны ребенка и о том, что сильно его любите.
Aвтор
13 ноя 2006, 20:42
да, спортом-это отличная идея. по поводу вещей-пока меня хватило только на то, чтобы разорвать свадебное платье и все фотки,где мы с ним
13 ноя 2006, 20:36
Я в таких случаях говорю себе: что-что, а в качестве сермодонора он совсем неплох оказался.
Aвтор
13 ноя 2006, 20:39
здорово! и на самом деле мальчишка классный получился.
Anonymous
13 ноя 2006, 22:14
Извините за банальность, но я бы посоветовала бы, если есть возможность, сходить к толковому психологу. Ребенка жалко, как бы вы его не сломали.
13 ноя 2006, 23:21
Да, поддержу. Выплеснуть злость здорОво, конечно, но если не разобраться в причинах, она снова накопится. А почему все-таки анонимно?
14 ноя 2006, 00:54
Это пройдет со временем,у меня был такой период.С момента развода прошло уже 16 лет,сына обожаю,только сейчас прочитав Ваш топик вспомнила,что когда-то была такая же проблема.Сын очень похож на отца и внешне и повадками,жестами,манерой разговаривать,хотя в сознательном возрасте его не видел,но меня это уже совсем не раздражает,время вылечило,я не помню той жизни,так как будто это вообще было не со мной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325