Меню

Срочно хелп!!!

AD
автор
11 ноя 2006, 20:26
Девочки, срочно помогите советом. Пью антибиотик, амоксициллин, пить ещё 4 дня. Сегодня ночью порвался презерватив, аборт как вариант не рассматривается. Кто знает, при беременности чем опасен амоксициллин? И что сейчас делать с антибиотиком? Бросать пить не хотелось бы, он мне по показаниям прописан.
11 ноя 2006, 20:32
напишите в Гинеколог! Там вам точно ответят! а вообще насколько я знаю, много шансов на... озвучивать не буду! и вы заранее не паникуйте!!!!
автор
11 ноя 2006, 20:34
Конечно, озвучьте, а то мне сейчас таблетку очередную принимать надо, а я дёргаюсь - да, нет. В "гинеколог" не хочу, здесь больше шансов на быстрый грамотный ответ.
11 ноя 2006, 20:45
ну ладно, раз уж вы хотите... можно родить урода... но... если вы думаете, что скорее всего беременны, то не пейте. И если вы хотите ребенка! а нет, чтобы не мучаться, выпейте ПОСТИНОР, и ноу проблем! я пила антибиотики недели две, потом забеременела. Дико боялась, что вся гадость в организме, что отразится на ребенке. Но Слава Богу, все хорошо!
автор
11 ноя 2006, 20:50
Вас я поняла, спасибо. Извините, что придираюсь, но мне хотелось бы ответа покомпетентнее, чем "гадость" или "постинор".
11 ноя 2006, 20:52
я вам и говорю, напишите в Гинеколог. Там есть Doxtr (так кажется пижется). Он врач гинеколог. Он очень грамотные ответы дает! Тут вряд ли "покомпетентнее" найдется..
Бросать нельзя. Я во время беременности и кормления принимала амоксициллин, он допустим.
12 ноя 2006, 04:08
Это антибиотик из группы пенициллиновых, при беременности безопасен (т.е. если бы Вы уже зная, что беременна, заболели какой-то бякой, это был бы один из антибиотиков которые врач бы Вам порекомендовал). Также на раннем сроке действует принцип "все или ничего" - если так рано что-то наперекосяк пойдет, эмбрион не разовьется далее первого триместра. Некоторые женщины в такой ситуации принимают решение на сохранение на ранних сроках не ложиться, а если принялась, то рожать (в Штатах так практически ко всем беременностям подходят в принципе). Удачи!
12 ноя 2006, 04:38
Еще имеет значение как далеко Вы в Вашем цикле. Если овуляция уже произошла, то Ваша яйцеклетка в свободном плавании, и понятия не имеет, что Вы уж там принимаете, как и сперма. Это "окно" у Вас хорошо где-то до конца имплантации (когда эмбиошка начинает создавать с мамой общую кровяную систему), т.е. фактически пока тест полосатиться не начнет.
12 ноя 2006, 04:20
Нет,не опасен.Допивайте не боясь.Вообще,считается,что антибиотики принимаемые до 5 недель беременности до эмбриона не доходят,соответсвенно не могут причинить проблему.А этот антибиотик вроде вообще при беременности прописывают,если есть необходимость. (с транслита)
12 ноя 2006, 06:02
У вас еще нет беременности, успокойтесь. Клетка идет по фалопиквой трубе 2 дня, потом, если оплодотворится "гуляет" по матке 3-9 дней и только потом импланируется в матку. Так что у вас куча времени.
12 ноя 2006, 23:55
Не переживайте, первые две недели зародыш живёт сам по себе, от вас ничего не получает, можете допить антибиотик спокойно. Ниже даю ссылку на таблички, чот когда развивается. Красным обозначены критические периоды развития (первая схема). (с транслита)
12 ноя 2006, 23:59
http://www.cerebralpalsychildren.com/CPFetal.htmll
Атвит тупых дивачек. Пазванити варчам, ети тупыи клоуны могут памочь
12 ноя 2006, 04:43
Какой день цикла? Может там беременностью и не пахнет.
Anonymous
12 ноя 2006, 08:50
К врачу-гинекологу однозначно! За посткоитальной контрацепцией. Таблетку я б пить не стала - вдруг из-за нее врач что-то не сможет назначить
12 ноя 2006, 23:52
Я будучи уже беременной своим младшим, приболела на третьем месяце (бронхит). Врач сначала долго пытался вылечить меня без антибиотика, но состояние ухудшалось. Тогда он мне прописал амоксиллин и сказал, что это - самый щадящий антибиотик, при беременности он Не противопоказан. Здесь, во Франции, врач не стал бы на себя брать ответсвенность за возможные побочные эффекты, если бы не был уверен в безопасности препарата. Я потом еще тщательно изучила инструкцию, прежде чем принять первую дозу. Там, черным по белому, было написано: "допускается прием во время беременности".
Anonymous
12 ноя 2006, 23:54
постинор в течении двух суток можно пить,в год только 1-2 раза,никогда не подводил
15 ноя 2006, 12:35
вООБЩЕ-НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ПРОВИЗОРА,ЛУЧШЕ ПЛАТНОГО.оН ПРОПИШЕТ ПРЯМО ДО МИЛЛИГРАММОВ ВСЕ ТАБЛЕТКИ-ЧТО МОЖНО,ЧТО НЕЛЬЗЯ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325