Меню

Ипохондрия

AD
Больная на голову
11 ноя 2006, 01:14
Не переносите меня в Медицину, пожалуйста. Там мало народу, и потом я хочу услышать мнение адекватных людей, а не таких же как я. Целыми днями ищу в себе болячки. Я и до беременности имела склонность к ипохондрии, но после того, как родился сын, творится что-то ужасное.Мне все время кажется, что со мной что-то случится и он останется один. Я уже проверилась у маммолога, у инфекциониста, у лора.Из последнего:Две недели назад мне стало казаться, что мои родинки какие-то странные. Пошла на прием к врачу, она осмотрела меня, сказала, что причин волноваться нет никаких. Хватило мне этого ровно на два дня. Снова залезла в интернет, снова начиталась всяких медицинских сайтов - все симптомы как про меня. Думаю, а может врач плохо посмотрел, а может уже что-то изменилось...Итог: записалась к другому врачу :-о, чтобы и он меня посмотрел. :-( Самое ужасное, что то же самое происходит со мной и в отношении ребенка. У ребенка температура 37.3, я уже читаю ответы какого-нибудь дохтура в виртуальном медицинском центре или статьи об ужасных болезнях с этими же симптомами. Муж мой кричит, что отключит интернет, что я вместо того, чтобы нормально жить,"ползаю по всяким помойкам" (это об интернете). Я и сама понимаю, что надо прекращать это...Это очень мешает жить полноценной жизнью, наслаждаться.... Я знаю, что нельзя притягивать негатив, нельзя думать о плохом. Если у кого-то так было, как вы справились? Спасибо, что прочитали
11 ноя 2006, 01:25
У моей сестры что то похожее, как она с этим справляется я не знаю ,но как справится нам с её занудством (она всегда ноет что ей болит что-то и к докторам ходить любит) я тоже назнаю (с транслита)
Больная на голову
11 ноя 2006, 01:27
Да, я тоже ною. И близких это раздражает. Но я ною не для того, чтобы их позлить, а потому что мне страшно. Я не притворяюсь. Поэтому и прошу совета
11 ноя 2006, 02:35
она тоже не для того что бы позлить,ну не читайте медицинскую летиратуру для начала (с транслита)
Когда у меня день плотно занят (работа-поездки-ребенок-чтение и т.д.) - я почти нормальный человек. Но стоит, например, осесть на больничном с ребенком... оййй... начинается и изучение родинок, и ощущения всякие - там кольнуло, тут больнуло :) И после родов мысли на тему "я помру, дитя осиротеет" постоянно накрывали. В общем, посоветовать мне нечего, но буду пастись в вашем топике в надежде прочитать что-нибудь умное :).
Автор
11 ноя 2006, 02:38
Паситесь на здоровье :-) Ну так у меня это уже не совсем после родов, ребенку больше года уже...
11 ноя 2006, 16:41
ППКС. Проверено опытом: как только появляется свободное всремя, понимаешь, что пятниста из-за родинок, как ягуар, и это опасно. А также вспоминается много других болячек, почти как в книге Д.К.Джерома:))) Во время загрузов (или наоборот - очччень активного отдыха) это как-то улетучивается:)))
сама такая
11 ноя 2006, 02:35
И я советов подожду.
Смелая
11 ноя 2006, 02:49
Страшилку хотите? Я вот так сидела и боялась. Вот у меня так кольнуло посильнее - побежала по врачам и обследованиям(хоть через полчаса колоть перестало). Нашли кисту по гинекологии. Ух, всего-то, да? А потом сказали что предраковое состояние. Операция и все такое. Вот что называется не зря боялась. А вторую часть страшилки рассказать? Жила себе спокойно после операции. Но вдруг, как-то сама по себе, стала все больше и больше верить, что у меня был практически рак. И что он запросто может быть. Лет 5 так думала и получила его,родимого! Теперь вот уверена, что сама его накликала! Правда, я сама его и "прогнала" из мыслей (из тела его врачи помогали прогонять). Теперь я здорова. И я себя считаю абсолютно здоровой! А врачи это диагностируют каждый раз. НО! я и мысли не допускаю, что внутри может быть что-то не так. Конечно, ко всяким родинкам присматриваюсь на всякий случай, но без фанатизма! Короче, кем вы себя считаете, что вы о себе думаете, то вам ваше тело и предоставит. Думайте о хорошем! Честное слово, насмотревшись на пациенток в онкологии, стала убежденной сторонницей того, что мысли материальны (как в хорошую сторону, так и в плохую).
Автор
11 ноя 2006, 12:34
Спасибо! Буду стараться думать о хорошем. Надеюсь у вас сейчас все в порядке
11 ноя 2006, 15:08
а чего анонимно-то все пишут???)))) после родов у многих страх болезней) просто не все в них сознаются) к врачу вам автор надо. причем не поддавайтесь на шарлатанов с гипнозом) лечение здесь скорее всего будет тренинги и таблетки , удачи)!
11 ноя 2006, 15:10
и еще скорее всего у вас не постоянно такой страх, а бывают моменты когда "накатывает" паника и длиться это омжет от нескольких минут до нескольких суток. в такие моменты представьте вой страх и как вы его по кусочкам разрываете , сжи гаете , медленно и верно)
11 ноя 2006, 18:08
Во-во. За это "предраковое состояние" удавила бы врачей. Сама столкнулась. У меня как маме сказали, что у нее "предрак", она жить перестала. Хорошо, у меня свекровь цитолог, объяснила, что вся жизнь - предраковое состояние. :)
11 ноя 2006, 18:16
Подпишусь. Моей подруге тоже поставили диагноз ХХХ, со словами "предраковое". Это все равно что ставить диагноз "предсмертное воспаление легких". Да, некоторые и от воспаления помирают, и понятно, что такие-то и такие-то заболевания действительно имеют тенденцию перерождаться в злокачественное, но из названия можно было бы и убрать.
11 ноя 2006, 15:12
Вы работаете? Если нет, то срочно на работу! Имхо, такое бывает, когда башка ничем не забита и энергии море. Сама склонна к депрессиям, философским рассуждениям в периоды длительной незанятости, но стоит пойти на работу, устать, не выспаться, не поесть нормально и бред из головы вышибается!
11 ноя 2006, 15:15
да, но не всегда. запущенная "атака" так просто не уходит
Автор
11 ноя 2006, 15:58
Согласна с вами насчет незабитой башки.Но у меня нет возможности отправить сейчас годовалого ребенка в садик. Да и не хочу я так рано.
11 ноя 2006, 16:35
читала как то заметку на эту тему, впечатлилась. Бедные люди, мучают сами себя. Запомнилась история одной медсестры, которая пол-года (!!!) была уверена что у нее рак груди, а на обследование сходить боялась. Потом сходила все-таки, никакого рака у нее конечно не оказалась, но в каком кошмаре они прожила эти пол-года. :-o Вообщем в статье рекомендовалось учиться перестать выискивать у себя несуществующие болячки, а еще лучше обратиься к психологу, ипохондрия это нервное расстройство и в какой-то мере психическое заболевание. Желаю вам освободиться от этой дурной привычки и начать наслаждаться жизнью! ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325