Меню

Опрос. Навеяно темой "Педофилия..." и прочими

AD
Ужас!
22 янв 2006, 23:53
Так много представителей женского пола, которые в детстве сталкивались с недвусмысленным поведением взрослых мужчин или мальчиков-подростков. Я сама минимум трижды с этим сталкивалась . Два раза от подростков (примерно лет в пять и в тринадцать), особо не циклилась, помню по одному эпизоду, и один раз от друга нашей семьи, продолжалось с моих лет семи-восьми и до тринадцати. Тоже прошло без особых последствий. Сначала неприятно было, а потом собственно доросла до возраста, когда смогла его практически откровенно послать. Один из самых неприятных моментов был, когда в автобусе в мЕтре от себя я увидела мужика-онаниста. Мне было лет десять. Выскочила из автобуса как ошпаренная. Потом лет в тринадцать, но значительно ближе и в переполненном автобусе. Бррр. Ужас! Родителям не говорила никогда. Благо есть старшая сестра, которая объясняла и советы давала по мере необходимости. Это не считая притирок в метро в возрасте от тринадцати до восемнадцати лет.
Вопросы (!):
1. сталкивались ли вы с этим в детстве?
2. если да, говорили ли родителям? и что после этого следовало...
3. отразилось ли на вашей психике? и конкретно что? (меня например, эпизоды с приставаниям сейчас вызывают улыбку, а онанистов вспоминаю с содраганием)
4. как вы думаете, в вашем окружении подобные мужчины, которые так могут себя вести, есть? (я вот точно знаю, что с мужем одной из своих подруг я своего ребенка одного точно оставлять не буду)
Извините, что анонимно. Кстати, мальчики от этого тоже страдают. И тоже от мужчин (знаю лично как минимум один случай). Надюсь, опрос поможет многим мамам на этом форуме.
А.
23 янв 2006, 00:03
1. Да

2. Не говорила в детстве, мне было стыдно. Но, ттт, максимум что было это лапанье и мужики в кустах без трусов, бр-р, какая гадость.

Когда уже школу закончила поделилась с мамой тем, что преподаватель приставал, она очень поразилась и сказала, что мне , наверное, показалось.

3. Боялась ездить в переполненном троллейбусе, уже знала в лицо фротеристов и старалась от них подальше стоять.

4. Про окружение не знаю, наверное, все нормальные.

Про мальчиков тоже знаю, что пристают. Со мной сосед делился, как к нему , уже подростку смазливому, в парке мужики подсаживались и то руку на коленку, то между ног пытались потрогать.

Ну и женщины тоже пристают к мальчикам, но реже и , обычно, уверенные и богатые.

Кстати, мальчикам это тоже противно, но они хоть не цепенеют от ужаса и отвращения в таких ситуациях, могут хоть отпор дать.
23 янв 2006, 10:45
Как же, показалось. Они очень часто в педагоги идут, если не учителем, то кружки вести.
23 янв 2006, 03:49
1. Да
2. Нет, это был родственник
3. Да, не признаю родственные чувства, всякие дяди, тети, кузены - для меня такие же чужие люди если не более.
4. Нет. не думаю
Anonymous
23 янв 2006, 09:42
1. Сталкивалась.
2. Нет, не рассказывала, это был двоюродный брат.
3. Мне кажется, не отразилось.
4. Нет, таких нет.
23 янв 2006, 09:55
1. Да, сталкивалась.
2. Никогда не говорила
3. Были комплексы в юности, но не из-за самого факта, а просто от недостатка сексуального воспитания. Когда поняла что к чему, все прошло. Хотя и сейчас видть такое крайне неприятно.
4. В моем окружении мало мужчин. В них я уверена. Тем не менее, при малейшем подозрении (мало ли, по голове стукнут кого, и крышу снесет, ттт) приму меры к отстранению этих людей от общения с моим ребенком.
23 янв 2006, 10:08
Самое ужасное подобное переживание было несколько лет назад. Отец увидел листовку против насилия над женщинами. Там перечислялись всякие на первый взгляд банальности, но очень страшные по своей сути, например, "не выходи на улицу без одежды, потому что тебя могут изнасиловать". Отец начал смеяться, и когда я спросила, что в этом смешного, что женщина может подвергнуться насилию только из-за того, что посмела раздеться в присутсвии мужчины, он сказал, что это нормально, когда мужчина насилует голую женщину. Мне кажется, что не зря я с отцом много лет почти не общаюсь...
Вот, а вообще если брать описанные вами случае, то видела в детстве онанистов, причём в большом количестве. У меня школа была расположена в таком месте, где стройка и пустырь, онанисты стаями бродили. Мы в детстве смеялись и убегали.
Anonymous
23 янв 2006, 11:28
1. Сталкивалась. Онанисты возле школы(школа рядом с лесом), онанисты в метро-противно. Попытки потереться и т.п. На школьной площадке был один онанист, которого все в лицо знали. Причем старик, лет 50.
2. не говорила
3. тогда это забавляло и одновременно пугало. Помню как со всех ног бежали втроем от этого 50 летнего.
4. Сложно сказать.
23 янв 2006, 12:42
1. сталкивалась
2. не говорила
3. не отразилось
4. думаю нет, хотя фиг их знает
23 янв 2006, 20:54
1) Да, но только с эксгибиционистом в парке (лет в 5) и с придурком, который в дико набитом троллейбусе меня лапал, а я даже повернуться не могла (лет в 10), на остановке сразу выскочила. От более серьезных приставаний бог миловал.
2) Нет.
3) Нет.
4) Нет, не думаю, что такие есть.
пишу с трудом
23 янв 2006, 22:15
1.да,один раз в возрасте около 6 лет.
2.нет,никогда и никому(сейчас тоже
с трудом пишу,всю трясёт).
3.вспоминаю с ужасом(не понимала ведь,
что происходит,а рассказать никому
не могла - стыдно).
4.в ближайшем окружении,надеюсь, нет.
Автор топа про это
24 янв 2006, 11:18
Прекрасно Вас понимаю!
24 янв 2006, 00:06
никогда ничего такого в детсве не было... первый и единственный раз мне в автобусе залезли под юбку лет в 20... я так обалдела, что даже не испытала никаких отрицательных эмоций... :)
24 янв 2006, 00:50
1. Да.
2. Сказала маме и бабушке, что со мной ... заигрывал (на самом деле подросток-сосед лет 20 в лифте под юбку полез, мне 7 лет было!), мама и бабушка рассмеялись... Очень ярко помню эту сцену.
3. На психике этот эпизод не отразился. Тогда было очень обидно, что меня не поняли. Просили рассказать подробнее, но я не смогла. Позже я рассказала всей семье что было. Мама молчала, грустная. Отец побагровел и сказал, что жаль, что он этого не знал раньше. (Он всегда очень переживал за мою безопасность).
А еще безумно неприятно было, когда в транспорте сзади прижимались. :-(
4. Нет, или я об этом не знаю. Но стараюсь быть бдительной.
24 янв 2006, 10:56
1. Да, 3 раза
2. не говорила в детстве, только намного позже
3. никак не отразилось
4. нет, таких не знаю
Автор того топа
24 янв 2006, 11:36
Я всё описала в своём топе: да, было; нет, не говорила; да, отразилось; боюсь этого и очень надеюсь, что нет. Кстати, мне,конечно, тоже встречались всякие эксгибиционисты, фроттеристы и онанисты - но их я не боялась, мне было по фигу - наученная, видимо, горьким опытом, знала, что чужие могут быть гораздо безобиднее, чем свои.
Сталкивалась.Родителям не говорила.Вспоминаю с отвращением (это не нормальная ситуация-когда взрослый мужик трясёт своими причиндалами и из-за угла подглядывает на 9-ти летних девченок).В окружении-да фиг знает,сейчас от кого угодно чего угодно ожидать можно, но ребенкаоставлю только с бабушками дедушками и никаких "хороших знакомых".
25 янв 2006, 00:47
Мне было лет 10-12, я была с тетей в магазине. Там было пусто. Разглядываю витрину, ко мне сзади начинает жаться мужик. Конкретно так. Родителям и тете не рассказывала. Я не понимала тогда зачем так делать.
След остался. Еще какой. Я не могу ездить в переполненном транспорте. Не переношу когда до меня дотрагиваются.
23 янв 2006, 00:05
Когда мне было лет семь мы гуляли толпой на улице возле дома им мужчина из-за угла показывал нам свое достоинство. Мы веселились. Маме я рассказала про это совсем недавно - она была в шоке.И в 12 лет подросток на 2 года старше затащил в лифт и я от него смогла отделаться обещанием отдаться. Я боялась выходить из дома, из школы бежала домой, от всего вздрагивала, а он меня преследовал с толпой ребят.Моим родителям рассказал мой друг-ровесник( я не рассказывала, потому, что думала, что будет хуже). Родители все уладили и он ко мне больше не лез.
a
23 янв 2006, 01:51
1. сталкивались ли вы с этим в детстве? - Да :-(
2. если да, говорили ли родителям? и что после этого следовало... - Как я могла сказать маме, если это был... отец!
3. отразилось ли на вашей психике? и конкретно что? (меня например, эпизоды с приставаниям сейчас вызывают улыбку, а онанистов вспоминаю с содраганием) - Не отразилось 100%, но иногда вспоминаю, редко правда, просто противно, других эмоций нет.
4. как вы думаете, в вашем окружении подобные мужчины, которые так могут себя вести, есть?
К сожаления, на глазок такие наклонности не определишь.
(с транслита)
AD
AD
23 янв 2006, 09:30
1. не сталкивалась,слава Богу
4. думаю пока что таких нет
23 янв 2006, 10:11
1. Если считать одиноких мастурбаторов в кустах... и прижимающихся в автобусе уже в 14-летнем возрасте - то да. Прихватывание за разные части тела в разговорах "по душам" со стороны препода по биологии (в девятом классе), наверное, тоже считается... Но у меня тогда уже взрослый "друг" был;-) Или он тоже считается?
2. Я все всегда маме рассказывала. И бабушке тоже.
3. Никаких проблем психологических у меня не возникло по этим поводам. Никакого груза я по жизни не несу.
4. В родственниках уверена на все 100. За много лет уже можно было бы "расколоть" их на склонность к мальчикам... А по поводу чужих... Мы научим своего ребенка давать с лету пяткой в нос при малейших подозрениях на какую бы то ни было угрозу его здоровью, благополучию и хорошему настроению:-0
Автор того топа
24 янв 2006, 11:32
Я по поводу "расколоть" - нет, их не расколешь так запросто. Мои родители и мама того урода никогда бы не подумали, что их примерный сынок-племянник способен заставлять 4-хлетнюю девочку брать в рот (меня всю трясёт!) даже сейчас, прошло 20 лет, и он спившийся деградант - максимум, что говорят о нём "Бедный Серёженька, всю жизнь себе искалечил этой водкой", а я думаю, что не водкой - наверное, из-за его покалеченной психики он так и не женился никогда, и как знать, сколько их было ещё - тех девочек, которые ему встречались (а может и встречаются?) в жизни. Со мной всё закончилось в тот момент, когда в очередной раз зажав меня и засунув руку мне в трусы, он обнаружил там... прокладку. "А... уже всё? Взрослая стала?" разочарованно процедил он и всё - кошмар кончился!
24 янв 2006, 18:44
Простите... Прокладки появляются обычно лет в 12-13... Ну в 11... Неужели до этого вы не могли дать отпор вашему уроду-родственнику?
У вас что, задержка психического развития была?
Извините... Но не укладывается в голове.
Я лет в пять могла любому человеку, который мне не нравился, сказать "Чего зыришь? Щаззз дедушке скажу. Он у меня милицанер".
24 янв 2006, 19:42
как вы странно рассуждаете...разные люди бывают! никогда не видели тихих и застенчивых девочек? может этот автор такая? а вы сразу - задержка развития....
23 янв 2006, 10:42
1. Да, и неоднократно (онанисты не в счет). 2. Не помню, кажется, не говорила. 3. Не знаю, по идее ничто не проходит бесследно. 4. Ни на кого конкретно подумать не могу.
23 янв 2006, 12:42
1.да: дядя с масленными взглядами, постоянными поцелуями-обниманиями при встрече и привычкой подходить близко со спины; онанисты в кустах, прижимальщики в автобусе и странный случай в метро на 2 курсе института (я спала сидя,а надо мной стоял молодой человек с растегнутой ширинкой и торчащим из нее членом - почему-то никто не заметил его... я увидела всю ситуэйшен краем глаза- открывала глаза и отворачивалась в сторону - срочно "заснула" опять и стала думать как быть. в итоге сделала вид что ничего не замечаю,встала и пошла к выходу. еще минуты 3 поезд ехал, а тот урод пялился на меня в стекло, ждал реакции наверное, а я делала вид что ничего не видела) 2.рассказывала только сестре и подругам, т.о. делилась,выплескивала эмоции. а маму жалко было растраивать и заставлять нервничать. 3. повлияло немного. Вне дома я в юности старалась быть настороже, постоянно оценивая людей с точки зрения безопасности. Сейчас уже все меньше и меньше таких мыслей - рядом почти всегда муж.
без ника
23 янв 2006, 12:46
Приставания были много раз. Мелкие, такие, как полапать, я даже не считаю, о многих даже и не вспомнить. Крупных было несколько случаев: лет в пять мы жили в общаге, мама с папой уже разошлись тогда, к маме пришел пьяный знакомый, а ее не было дома, он мне говорит "какая ты хорошая девочка, можно я тебя поцелую", я застеснялась, молчу, а он меня как поцелует! взасос! я очень удивилась...маме рассказала, она с ним как-то разбиралась, как не знаю, потом она с ним не разговаривала, это я точно помню.
Второй крупный случай - в начальной школе, засиделась у пдруги в гостях до восьми часов вечера, потом когда возвращалась в подьезде около двери квартиры уже парень какой-то (лет 25), прижал меня к стенке, залез в трусы, незнаю, чем бы все это кончилось, успела позвонить в дверь, он убежал. Маме рассказала, даже расплакалась, но отчетливо помню, что плакала с мыслью, что вот теперь меня мама пожалеет и не будет ругать за то что я поздно пришла. Поздние гости с тех пор надолго отменились.
Третий раз даже незнаю, считать или нет, поскольку мне было уже 15 лет, отпросилась с друзьями на дачу, где впервые пила водку, и один "друг" наградил мнея первым сексуальным опытом - изнасиловал.
Онанистов видела много раз, не пугают.По поводу прижиманий всегда громко сообщала общественности, что у товарища слева от меня эрекция, будьте осторожны ;)
Отложило ли след? Психом на стала. Мужчин не боюсь, мужа люблю. Мне кажется, не отложило.
По поводу своего окружения не парюсь, что тоже говорит, как мне кажется об отсутствии психических проблем. Кроме того у меня сын, которому пока только 4 мес., может когда подрастет, и начну присматриваться.
23 янв 2006, 13:18
Ананистов видела лет в 13,не испугалась.В тролейбусе прижимать пытались,я локтем со всей дури,почему попаду.Родителям и взрослвм никогда ничего не рассказывала.
Anonymous1
23 янв 2006, 16:12
1. да. 2. рассказала отцу пол года назад, о чем очень пожалела. для него это было большим шоком, и я думаю, что это ничем хорошим не кончится. благо человек этот в России живет, а отец туда в ближайшее время не собирается. 3. думаю да. воспринимала долгое время мужчин как сексуальные объекты. и боялась панически родить девочку. 4. не знаю. надеюсь, что таких людей в моем окружении нет.
24 янв 2006, 01:08
Не было ничего такого. Но эксгибициониста один раз с подругой встретили. Обсудили и решили, что он дурак какой-то.
Anonymous
24 янв 2006, 20:18
В 11 лет меня домогался руководитель кружка, причем в силу своей неиспорченности я не сразу поняла, в чем дело. Маме рассказала, больше никогда его не видела. Уже повзрослев, узнала, что его просто уволили. Была очень разочарована (надеялась, что ему как минимум яйца оторвут).
С того времени и до сих пор толстые мужчины вызывают у меня отвращение.
Если, не дай Бог, кто-то покусится на моих детей, инвалидом станет точно.
24 янв 2006, 20:31
1.нет
2.нет
3.нет
4.не знаю, но почитав вас, предполагаю, что могут быть.
24 янв 2006, 23:08
1. да, и не раз :-(
2. нет
3. не знаю, было противно, неприятно, но на психику вроде не давит
4. не задумывалась над этим
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325