Меню

Ненавижу свекровь

AD
22 янв 2006, 01:21
познакомились с мужем через интернет в чате...приехала я к нему в гости поболтать(я из другого города была,а в Москве сестра учится),ну и не отпустил он меня обратно:)хотели снимать кв-ру,но свекровь отговорила,сказала,зачем вам тратиться живите здесь...после этих слов она сказала сколько мы должны платить за проживание у нее...тут сестра мужа разводится и ее муж выгоняет ее с дочкой из дома...ес-сно они идут жить в одну с нами кв-ру...свекровь со своим сожителем перебралась в отдельную комнатку,а своих деток запихнула в одну(я уже была беременна)...все было неплохо,мы со свекровью часто по душам говорили вплоть до секса,она оч любила сына,но недолюбливала дочь(та скандалистка жуткая)...вдруг у свекрови пропадают деньги(не в первый раз),она заявляет что это мой муж и я!!!при том зная,что дочурка у нее в этом смысле не промах!двери в ее комнату всегда на замок закрыты,а дочурка с малолетства может раскрыть всякий замочек...муж мой конечно в шоке был и решил,что общаться не будет с матерью пока та не признает ошибку,но та изменилась на корню:ненавистная дочь стала любимицей как и внучка,а сын стал противен...на нашу дочку забила вообще хотя всем говорила что такая малышка,такая малышка!!!отговаривает мою маму от помощи нам,забрала всю посуду,запрещает пользоваться стир машинкой и т.д. и т.п.с дочкой ее у нас вообще война,я ее еще больше ненавижу!больше всего жалко мужа:потерял самого близкого человека...он частенько срывается из-за этого,т.к. не может ничего сделать-все-таки мать...но она нам всю жизнь портит...хотели по молодой семье пробиться на кв-ру,но по метражу у нас лишние 4 метра,меня она отказалась прописывать,когда муж попросил прописать ее сожителя(два дня назад он стал ее мужем),она отказалась из принципа,что бы нам тяжелее было!что делать?как быть посоветуйте,может кто был в подобной ситуации?
22 янв 2006, 01:33
Снимать.
22 янв 2006, 13:02
снять квартиру и уехать
22 янв 2006, 01:35
что это значит?
22 янв 2006, 01:39
посоветуйте как быть?нервы на пределе!у мужа тоже!все постоянно орут,моей дочке не дают спать!на замечания плюют!с муже ссоры постоянные из-за напряжения...сидим в комнатке,высовываться ни на кухню ни куда либо еще нет сил и желания...неприятно видеть их рожи!постоянные стычки!ребенок растет в такой атмосфере,что жутко становится:(
22 янв 2006, 01:40
Я же говорю - снимайте лучше. но моет и дорого, но нервы дороже.
22 янв 2006, 01:43
дело в том что на те 350долларов,которые муж приносит,не снимешь...т.е снимешь,а жить-то как?итак все деньги уходят и не хватает еще
22 янв 2006, 01:54
Комнату, общагу, квартиру на двоих. В нормальной обстановке может и вы бы на дому что-то заработали.
22 янв 2006, 02:05
и какой у вас ещё вариант? свекровь ненавидите, значит жить с ней не сможете. квартиру снимать вы финансово не можете. у вас ещё варианты остались? если нет, то начинайте любить свекровь. а вообще вам правильно сказали: лучший выход из ситуации - жить отдельно. ищите работу.
22 янв 2006, 13:13
муж не разрешает работать пока ребенок дома...к тому же с ней нереально работать,она мне даже из комнаты не дает выйти,даже чуть подальше от нее если сесть начинает скандалить
22 янв 2006, 13:48
что значит, муж не разрешает работать? он что, вас к батарее наручниками пристегивает?
22 янв 2006, 14:50
Как муж может Вам что-то разрешать или запрещать?
22 янв 2006, 15:14
А муж еще смеет что-то вякать на эту тему?
24 янв 2006, 03:39
Точное замечание!Пусть этот муж сперва семью начнёт по человечески содержать(хотя бы на аренду квартиры и на питание...),а потом понтуется :работать жене или нет!Если роль "жертвы"в этом психологическом бардаке ,который мы тут ещё и семьёй пытаемся называть,тебя не устраивае,то бери себя в руки-и иди работать и деньги заработаешь, и проблемы решишь(с оплатой аренды уж точно)и ситуацию сможешь трезво оценить(может дело-то)не в свекрови вовсе....Я бы к мужу повнимательней присмотрелась...
22 янв 2006, 13:03
тогда выхода нет...
22 янв 2006, 13:20
а сама пойти работать не можешь?
есть работа совместимая с маленьким ребенком - няня в яслях, например. и денег немного заработаешь, и ребенок в более благоприятной атмосфере находиться будет.
22 янв 2006, 13:22
выше написано...и к тому же ребенок еще маленький для яслей
22 янв 2006, 13:25
знаете, это какая-то странная позиция мужа - и не зарабатывать нормально и вам работать не давать.
может дело не только в муже? но и в вашем нежелании шевелиться?

а ребенок в яслях, если он при маме, не хуже, чем в постоянной ругани.
22 янв 2006, 14:49
маленькая она еще для яслей...и если честно,то работать в яслях с высшим...муж у меня-тиран,поробуй не послушаться!!!не бьет,но морально может очень больно сделать(не оскорбляет,просто начинает вести себя отвратительно)
22 янв 2006, 15:44
ну об этом надо было до свадьбы думать.
сечас-то чего плакаться?
а с высшим или без высшего, выбирать надо то, что лучше для ребенка, на мой взгляд. а не амбиции свои тешить.
если такое образоание хорошее, то можно удаленную работу найти, пока у мужа кризис с деньгами.

сидеть и ныть самое простое и неконструктивное решение.
AD
AD
22 янв 2006, 16:04
а я и не ною,просто решила попросить совета...а до свадьбы думали....мужу обещали хорошее повышение,но подставил друг и все обломалось...а когда на ребенка решились,я же уже писала,что тогда муж зарабатывал предостаточно
26 янв 2006, 19:57
ага, до свадьбы прям так и видно насквозь, что за человек!
26 янв 2006, 17:06
В этом смысле и мой тиран, считает что с моим опытом и ВО тоже на низкооплачиваемой мне работать нельзя. НО! Он сам очень хорошо зарабатывает и когда я через месяц нашла работу "по мне" он ни в коем случае не возражал. Он не может мне что-то запретить!
23 янв 2006, 00:34
ну значит, когда подрастет, это ведь несколько месяцев, в ясли с полутора года можно устроить. Вы же рядом будете. И при чем здесь высшее, тут у всех высшее и само по себе ничего не значит практически. Вам реально хороший выход предложили на время, пока ребенок подрастет и вы сможете нормальную работу анйти.
23 янв 2006, 09:36
и вы серьезно считаете,что з/п нянечки нам поможет решить проблему с кв-рой?
23 янв 2006, 12:31
это поможет решить проблему со свекровью - вы ее будете видеть гораздо реже, а это всегда на пользу. И ребенок легче к садику адаптируется, под присмотром все время. Да и деньги хоть какие-то добавятся, при такой зарплате мужа каждая тысяча наверное имеет значение?
А когда ребенку будет года три, выходите на работу и берете квартиру в кредит, хотя бы в подмосковье.
Да, если у мужа есть доля в квартире, ее можно за какие-то деньги и продать, если он конечно пойдет на это.
26 янв 2006, 19:28
мы хотим продать эту долю,но свекровь говорит,что и копейки за нее не даст. продавать другим людям что ли?это разве можно устроить?
26 янв 2006, 20:46
скажите ей, что продадите эти метры по дешевке азербайджанской семье :-)
26 янв 2006, 21:45
а это возможно?было бы круто!!!
26 янв 2006, 22:43
Ну если покупателей найдете, и если у мужа есть реально бумажка на право собственности на те 10 метров.И официально предлагаете свекрови купить за какую-то цену, получаете отказ и можете за точно такие деньги продать уже кому угодно.

Тока ваших проблем это не решит, думайте об ипотеке лучше, а муж пусть работу нормальную ищет.
350 в Москве - это поискать надо.

А та квартира - она вашим детям потом достанется, и это тоже прекрасно, потому как вы в таком случае судьбу свекрови не повторите.
22 янв 2006, 13:20
Ну перед свадьбой вы же собирались снимать - на какие средства, если зп мужа 350 баксов, а у Вас еще и работы в Москве не было?
22 янв 2006, 13:22
мой муж на тот момент зарабатывал 1000-2000 евро...
24 янв 2006, 16:45
Жалко автора :( У меня отношения со свекровью тоже не сахар и тоже из-за жилищного вопроса.
24 янв 2006, 19:18
а как вы справляетесь?
25 янв 2006, 23:08
Живем пока отдельно ( снимаем квартиру). Жить вместе было бы просто невозможно. Внуками они особо не интересуются. Да и к родному сыну особых чувств не питают. У него был день рождения, так они повод придумали и не приехали :( Грустно. Вот так-то бывает.
26 янв 2006, 19:20
а мы живем вместе и мать в д р сына вообще не поздравила!!!
Мне Вас очень жаль. Я живу со свекровью.Тоже не "курорт".Когда она стала орать,что мы в её квартире можем расчитывать на 10 кв.м.,положенных моему мужу-он рявкнул "покажи мне где они и на них не суйся".Потом буча из-за стиралки - мол стирать 2 раза на дню-это ломать машинку.Опять же муж сказал "тогда мы покупаем свою и ставим её на кухню,предварительно выкинув один из твоих ящиков с посудой".Прокатило.Дальше следовал холодильник-мы купили свой 2 метровый, а её старый(их по идее вообще 3 по квартире :-))в корридор выставили-повоняла,но мужа боится.Дальше-больше.Теперь живём как в коммуналке:свой холодос,свои продукты,своя посуда и т.д.Один раз обвинила в пропаже денег(500 руб).Муж швырнул в морду купюру и сказал,что в след.раз при таких заявах будет вызывать милицию с отпечатками и т.д. и пусть ей будет стыдно. На этом всё и вроде закончилось. Прошло 2 года,конечно иногда притирки бывают,но уже по мелочам, а так вроде даже ничего.Сжились.А Вам советую-относитесь к ней как к мебели.Наблюдайте как бы со стороны, а мужу постоянно говорите, что Вам его очень жаль и не смотря ни на что вы его любите - это очень помогает.Спокойствие душевное сохраняйте.
24 янв 2006, 23:11
Ради чего?
25 янв 2006, 00:13
А почему Ваша свекровь не выделила вам 10 квадратов? Пожалела? Любит, наверное, очень...
25 янв 2006, 00:30
У входа, могла бы, да? В прихожей.
AD
AD
25 янв 2006, 00:34
/осененная догадкой/ Они ее пытали!
25 янв 2006, 00:37
Они её два года пытают. Китайская пытка. Очень изощренно.
:(
25 янв 2006, 00:25
а теперь представьте, что еще через 15-20 лет ваша дочка приведет к вам в квартиру своего мужа, выставит ваш холодильник в корридор и будет на вас орать при любых разногласиях :( а ведь так оно и будет, потому что учится она от вас с мужем.
ндаа...
25 янв 2006, 11:26
"Муж швырнул в морду купюру"
25 янв 2006, 23:17
А о том как там беснуется свекровь Вы видимо как-то пропустили :( У меня свекровь иногда такие перлы выдает, что начинаешь немного понимать - почему на свете убийства происходят.... :(
26 янв 2006, 12:57
Нормальный мужик не стал бы опускаться до унижения собственной матери и отправился бы с женой снимать жилье.
26 янв 2006, 17:13
Ерунда! Мой папа - единственный ребенок в семье, но моя горячо любимая бабушка относилась к нам примерно так же, через три года мучений мои родители съехали. Мой папа старается вообще свою маму не видеть, к ней не ездить и по телефону вообще не разговаривает - она сама до такого доводит, мне недавно поставили телефон дома, так родители вздохнули с облегчением - теперь она звонит мне! И реально разговаривать с ней невозможно, можно только полчаса висеть на телефоне - молчать пока она высказывает свою точку зрения на все вопросы которые ее никаким боком не касаются. Так что если мужчина ведет себя так со своей матерью, значит он знает как с ней нужно разговаривать! И женщине еще повезло, что он не становится на сторону своей мамочки!
26 янв 2006, 19:21
спасибо,за понимание
26 янв 2006, 17:37
Нормальный мужик не даст унизить СЕБЯ. А мать сама себя унизила - помощь сына(мужа) ей не понадобилась.
И если ему принадлежат хоть 10 метров - его право поселиться на них и требовать уважения к ЕГО пространству.
27 янв 2006, 02:06
Он себя и унизил, опустившись до уровня базарной бабы.
Впрочем, в данном случае яблочко от яблоньки.
Я могу с некоторой вероятностью. предположить, что лет через 5 -10 мизансцена может повториться, но с участниками не свекровь-муж-невестка, а жена-муж-любовница.
27 янв 2006, 09:25
Базарить, и пресечь скандал на корню - абсолютно разные вещи. И в поведении матери и сына нет ничего общего. Первая пытается манипулировать самым уязвимым в данной ситуации человеком - невесткой (что очень низко, будь она хоть сто раз матерью, особенно обвинение в воровстве), второй не дает ее в обиду действительно базарной бабе, причем не доводя дело до скандала и не опускаясь, что бы Вы ни говорили, до выяснения отношений.
И настоящий мужик, имхо, так и должен поступать - сказал- отрезал. Вопрос исчерпан.
А связи с любовницей, извините, я тут не вижу.
27 янв 2006, 09:39
Можно было ответить спокойно, достойно и без хамства.
27 янв 2006, 14:45
Согласна, что ответ был неспокойным. А вот что в нем отсутсвовало достоинства и присутствовало хамство - нет. Кроме того, не надо забывать, что муж тоже человек, и неизвестно сколько он родной матери отвечал "спокойно, достойно и без хамства", пока она его не довела, унижая ЕГО жену. Вряд ли сразу "рявкнул". А человеки типа этой свекрови чаще всего понимают именно такой тон, что и доказала ситуация автора данной ветки.
Конечно, если Вы считаете, что муж должен безоговорочно уважать мать в ущерб жене, то ваша позиция понятна. Но что-то мне подсказывает, что Вы так не думаете, особенно учитывая другие топы, когда Вы защищали невесток, которых унижали свекры с молчаливого согласия их мужей.
27 янв 2006, 18:09
Я в данном случае не защищаю свекровь. И повторюсь, что лучшее, что может сделать ХОРОШИЙ муж для своей жены в такой ситуации - это жить од данной особы отжельно. Но некоторые предпочитают вцепиться зубами в свои 10 метров и устроить грызню с матерью.
Да, эти метры законные, кто бы спорил!
Но иногда просто ради сохранения содственного достоинства стоит отказаться от каких-то своих законных прав.
28 янв 2006, 11:44
Все правильно Вы пишете. Но ситуация зачастую складывается у всех по-разному. Если я, например, коплю на отдельное жилье, то при наличии у меня законных 10 метров я предпочту жить на них, чем платить полтыщи баксов за съем, оттягивая переезд в собственную отдельную квартиру на неопределенный срок.
К тому же, изините, опять прейду на личности: в одном из топов Вы писали о неприхотливости Вашего мужа, причем до такой степени, что он считает нормой при зп в 200 баксов и при наличии неновой двушки рожать третьего ребенка. Так у вас с ним, как я понимаю, постоянное жилье - без планов переезда во что-нибудь более просторное. Но при этом вы ни словом, ни звуком, не выразили по отношению к мужу неуважения (Что правильно!)
Почему другой мужчина не может удовлетвориться 10-ю собственными же метрами, если считает их временным пристанищем?
А если и нет у них планов переезда - если и мужа, и жену устраивает такая жизнь, то как мы можем судить об их достоинстве? Достоинство имхо - это недопущение неуважения к себе и своим близким, которых пытаются унизить, - причем на любой территории. Помойму, муж Пузана с этим справляется.
28 янв 2006, 11:57
Его мать - тоже как ни крути "его близкий".
Ниже я ответила Весне на аналогичный вопрос.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17640844
Добавлю к этому ответу, что мой муж отказался от своей доли в приватизации квартиры его матери.
28 янв 2006, 12:05
Если человек, будь он мне хоть сто раз близкий, попытается по мне проехаться я промолчу раз-другой, не больше - дам шанс самому понять что со мной так нельзя. Потом буду вести себя в силе этого мужчины.
Что касается "притащить на голову маме" - это решение всех членов семьи. В случае Автора - мать сама предложила жить у них, Пузан тоже сомневаюсь, что пришла бы в дом свекрови, если бы та с порога сказала свое фе.
Кстати, я думала мы говорим о Пузане, а не об Авторе данного топа ;). По поводуц Автора я даже спорить не хочу тк согласна с большинством - недовольные должны сваливать, как бы изначально ни складывались отношения с матерью мужа.
Кстати, а если бы у Вас не было своей квартиры (за что я бы Вас не осудила - поняла бы как бесквартирная), куда бы Вы с мужем направились? Он ведь не смог бы сам снимать отдельное жилье?
28 янв 2006, 12:23
Что-то не видно из текста, что свекровь умоляла их к ней переехать. Может, вы Пузана лучше знаете, вам виднее.
Даже если и так - ну, если ясно, что совместное проживание превращается в коммунальную склоку - лучше уехать.

Что касается отсутствия у меня квартиры - тьо в этом случае могла бы быть общага, халупа в ближнем подмосковье, что угодно.
28 янв 2006, 13:22
Так же, как не видно и того, что она была против.;) А если бы и была, то распоряжаться она могла лишь той частью жилья, которая лежит за пределами этих 10 метров.
Ваша позиция в плане жилья достойна уважения. Но это не значит, что те, кто ее не разделяет, являются недостойными. Другое дело, когда действительно живут в чужом дому, не имея даже угла своего, не то что квартиры, а свои правила навязывают.
28 янв 2006, 13:45
мой муж тоже хочет отказаться от своей доли,но когда будет куда переехать
AD
28 янв 2006, 14:07
У вас есть куда переехать. В Подмосковье.
28 янв 2006, 14:25
Так с 1.01.2007 года приватизация уже закончится. он за это время найдет вам место жительства?
26 янв 2006, 19:23
не надо говорить,что мой муж не мужик!!!вы его не знаете и не бывали видимо в такой ситуации как он,не вам его судить!!!вас наверно не предавала собственная мать и не отворачивалась от вас...
27 янв 2006, 00:55
Мать предала, друг подставил, кругом враги...
(с транслита)
27 янв 2006, 01:03
такова жизнь
27 янв 2006, 07:18
Не жизнь такова, может стоит с себя начать и жизнь изменится тогда.
(с транслита)
27 янв 2006, 16:56
а я никого не трогаю,я-замечательный человек,у меня как и у всех есть плюсы и минусы,но я тоже не железная...а вжизни бывают полосы белые и полосы черные...у мужа сейчас во всем черная полоса(и у есессно вместе с ним)...я отстаиваю интересы родного мне человека,даже двух...
28 янв 2006, 01:25
Да уж. Черная полоса заключается в том, что работу ему искать лень, ездить из подмосковья лень, жену на работу отпустить - корона упадет.
Чернее некуда.
28 янв 2006, 13:47
ему не лень искать работу,помолчали бы ,учитывая,что про вашего мужа написали,что он 200 зарабатывает
28 янв 2006, 14:07
500.
Но мы с мужем не живем в одной квартире с его мамой и в одной комнате с его сестрой.
25 янв 2006, 11:42
вы знаете унас тоже самое,и посуда и еда ивсе-все-все свое у каждого,даже бумага туалетная:)
26 янв 2006, 18:33
Я восхищаюсь вами и вашим мужем. Вот у кого надо учиться жить! Расскажите побольше о вашем опыте. Он многим пригодится.
26 янв 2006, 19:39
:)
24 янв 2006, 23:25
На мой взгляд, Вам стоит подумать о житье со свекровью как о Вашей работе.

Муж ходит на работу и приносит домой $350. Это немного, но на еду/одежду вашей семье хватает.

Вы ладите со свекровью и эффективно добавляете в семейный бюджет еще $350-$400. Это Ваша ЗАРПЛАТА. Многие люди работают в неприятном им коллективе, и Вы также. Относитесь к налаживанию отношений со свекровью как к работе. Это даст Вам возможность думать о ситуации без эмоций, трезво взвесить, с уважением относиться к маме мужа, где-то уступить, где-то настоять. Работа такая у Вас.

Если бы у Вас была ситуация когда свекровь была бы опасна для ребенка, то тогда есть другие подходы - как писали выше, работать в яслях, или работать где-то еще принося домой деньги на няню и на сьем квартиры (что очень сложно, без вопросов), итд.

Но в данном случае, я думаю именно так.
26 янв 2006, 12:34
Автор, у Вас с мужем проблемы. Свекровь у себя дома, все, что в доме - тоже ее. Ваш муж не имея своего дома, женится, приводит жену к маме - живете вы нахаляву, деньги зарабатывать не умеет (350 - не деньги для содержания семьи с ребенком) и еще и Вам не дает. При чем тут свекровь?
26 янв 2006, 19:26
эта кв-ра пренадлежит столько же моему мужу и моей дочери как и свекрови!!!еще раз повторяю,что когда планировали семью муж зарабатывал 1000-2000 евро.на халяву мы не живем,т.к. платим за кв-ру по 2000т в месяц
26 янв 2006, 19:37
так что готовьтесь двигаться - скоро дочь мужа приведет. а что мешает мужу идти и зарабатывать снова 2 тыс евро?
26 янв 2006, 19:46
на ту работу не берут,т.к. фирма распалась,предлагают около 1000,но нужна своя машина,машина-то есть,а вот прав нет:(
26 янв 2006, 20:12
А это проблема?
Вот у меня тоже нет прав... Но скоро будут:-)
27 янв 2006, 00:34
за обучение на права платить надо-это проблема:)
AD
AD
27 янв 2006, 08:45
Можно занять 5 тысяч рублей, если это в будущем гарантирует заработок в 1000 долларов ежемесячно.
27 янв 2006, 16:58
мы уже и так в долгах как в шелках...уже требуют возвращения,а мы еще будем занимать?
27 янв 2006, 16:59
Может ему на курсы водителей общественного транспорта пойти? Еще и стипендию вроде платят:-)
26 янв 2006, 19:52
Сука свекровь, задушите ее подушкой.
26 янв 2006, 20:01
чес слово,если бы за это не наказывали так и сделала бы
26 янв 2006, 20:04
Суки, что наказывают, а почему, это ж так благородно - очистить мир от зла.
26 янв 2006, 20:08
Помедленнее, пожалуйста, я записываю.
(с транслита)
26 янв 2006, 20:11
Записывай, учись. Ты свою еще не прихлопнула. Я -то уже третью со свету сживаю. Знаешь, в конце дергаются так смешно.
26 янв 2006, 20:23
Третью - это ту, которая в шкапе? :) Буду премного благодарна.
(с транслита)
27 янв 2006, 12:15
2000 руб. - да вы ее просто осчастливили :). А все то, чем вы пользуетесьв этой квартире чье? И считайте за счастье, что ребенка туда прописали, но это не дает права собственности. Кстати, то что часть принадлежит мужу (неужто он на квартирку вместе с мамой зарабатывал?), еще не означает, что и Вам тоже. Хозяйка - свекровь и правила игры - ее. Не нравится, не думаю, что Вас кто-то держит.

Гораздо проще обвинять во всем свекровь, чем собственного мужа, неспособного найти другую работу. Или встать на ноги, прежде чем детей рожать. Отсутствие прав у мужа - это тоже вина свекрови?
27 янв 2006, 14:49
Мне вся эта ситуация с двумя семьями в ОДНОЙ комнате кажется чем-то типа историй о дореволюционных рабочих бараках с углами, отделенными ситцевыми занавесками:-(
Но вообще-то... с чего вы взяли, что мама мужа Автора ЗАРАБАТЫВАЛА эту квартиру?;-)
Я думаю, она получила ее от государства... с учетом двоих детей:-)
Так что - не будем говорить о невестке - но СЫН со своей мамой имеют АБСАЛЮТНА РАВНЫЕ права на эту квартиру;-)
27 янв 2006, 15:18
Вот мама и поселила двоих детей на те метры, которые на них получала. Что-то им не нравится :).
Все имущество в квартире мамино, почему им все пользуются? И т.д.
Просто памятуя свою жизнь у свекрови (деньги наши, доставка и готовка тоже + крупные покупки по мере надобности, да и еще горячее желание самой свекрови с нами), могу сказать, что девушка обнаглела. В чужом доме надеяться на распростертые объятия и экономную жизнь не приходится. И тем более рожать ребенка без перспектив переезда. Какой свекрови это понравится?
27 янв 2006, 17:06
в ничего маминого,как вы пишите,в доме нет,за исключением ее комнаты
27 янв 2006, 17:57
Мне даже интересно стало: бедная женщина за всю жизнь не нажила ничего? Вы сами верите в то, что пишите? Да и еще вопрос можно? Как по-Вашему должны делиться 2 комнаты на 3 семьи? Раз у всех есть право там жить и съезжать никто не планирует, как Вы все это видите или видели, селясь и рожая ребенка в двушке со свекровью?
28 янв 2006, 13:48
читайте лучше все написано...когда свекровь просила жить с ними в кв-ре,ее дочь жила с мужем
27 янв 2006, 17:04
мне еще раз повторить,что когда создавалась семья муж хорошо зарабатывал?все,чем мы пользуемся в кв-ре-наше(посуда наша,вся мебель наша...),на кв-ру муж с ней не зарабатывал,как и она!!!это кв-ра отца моего мужа,который оставил ее на мою свекровь и сына своего...
27 янв 2006, 17:31
Что ему мешает зарабатывать сейчас?
27 янв 2006, 17:45
а что мешает зарабатывать хорошо всем людям,которые хотели бы этого?
27 янв 2006, 17:48
Понятия не имею, мне и моему мужу ничего не мешает. На что не можем заработать - то нам не очень и надо :). А чтобы не оказаться в декрете без копейки и в доме у свекрови, позабатились о жилье, накоплениях и способах домашнего заработка заранее, чего и всем делаю.
27 янв 2006, 17:49
Угу, все нормальные люди именно так и делают.
(с транслита)
AD
AD
27 янв 2006, 18:02
Так делают взрослые люди :). А нам с Вами сейчас начнут рассказывать, что так можно и до пенсии не родить :), а Вы еще и родину продали :), а я...ну не знаю...ворую, наверное, потому что по-другому заработать нельзя и т.д. :)Сколько уже таких топиков было :)
27 янв 2006, 18:22
Нет, на еве в адрес мой и мне подобных один перл выдали, который я бережно храню в памяти, прямо холю и лелею - я Родину не продавала, я уехала в виду "звериной ненависти" к своей родине. :):)

И вообще, здесь все бесплатно раздают, поэтому жизни я не знаю. :)
(с транслита)
27 янв 2006, 18:23
:). Шах и мат :).
27 янв 2006, 18:28
Этот пост вовсе не вам адресовался. Он был максимально ОБОБЩЕН. Речь шла о том, что ненавидящие Россию (СССР) во все времена (даже при сталинском режиме) находили возможность покинуть ея;-)
И ... совет (вполне дружеский)... Вы этта... фильтруйте мои сентенции потщательнее;-) Ну... это я на тему иронии.
Узнайте у Лили про постмодернизЬм... дискурсы... Бла-бла-бла:-D
28 янв 2006, 13:51
нет,я отвечу по-другому...да,так делают взрослые люди,но моему мужу на тот момент было 18 лет!!!
28 янв 2006, 13:50
а я не утверждаю,что я и мой муж-нормальные люди!!!мы-другие,и не хотим быть как все,как вы...и читайте лучше весь топ,прежде чем так писать
28 янв 2006, 15:47
Ну, не хотите быть как все - сидите в двушке всем табором и лайтесь там друг с другом с утра до ночи, в чем проблема тогда?
26 янв 2006, 21:50
сегодня разговор с ней был(на повышенных тонах),типа с какой это стати я говорю,что она не мать,а мужик ее подкаблучник:)...и типа,а что я такого плохого вам сделала?подумаешь...скажите спасибо,что разрешаю в туалет ходить,водой пользоваться,электричеством и полочками на кухне...я ей сказала,что горшок поставлю в комнате(а с нами в комнате ведь еще сестра мужа с дочкой) и пусть говорю нюхают,она говорит ставь,а сестричка ушами вперед из ванной вылетает и давай орать нет нет!!!комедия блин...
26 янв 2006, 21:56
Все ваши рассказы ничего, кроме брезгливости к вам, к вашему мужу, его семье и вашему образу жизни не вызывают.
Я, конечно, понимаю, что по меткому выражению FM Достоевского "Подлец человек, ко всему привыкает", но свиньи в свинарнике живут лучше и относятся друг к другу нежнее.
Самое ужасное, что вы, увлеченная мелкими проигрышами и мелкими победами в войне со свекровью сами уже перестали понимать, что не может и не должен человек жить так гнусно.
27 янв 2006, 00:16
НЕ ВАМ МЕНЯ СУДИТЬ
27 янв 2006, 00:47
Почему?
27 янв 2006, 01:04
вы не Бог,у вас нет такого права,ведь вы не находитесь в такой ситуации
27 янв 2006, 01:16
Кристик, я находилась в подобной ситуации, а именно в граде постоянных претензий от свекрови. И свои в глубине души копила - выхода правда не давала. И скажу Вам, что я согласна с милд севен.
Вы и сами не понимаете, как гнусно живете. И хоть Вы не видите для себя какого-то выхода во внешних действия - у Вас есть возможность изменить свое внутреннее отношение к этому. Не стоит устраивать скандалы, "победы" и т.п. - стоит устраниться внутренне от свекрови и ее проблем. Просто игнорить НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ замечания. А справедливые -уважать и исправлять.
Поверьте я знаю, как теряется уважение.
Хуже всего, когда ты ведешься на эти манипуляции и начинаешь терять уважение к себе.
А уважение вренется, когда из войны выйдите. Конечно на отедльной территории это сделать проще, но и на совмстной тоже возможно.
Нужно только захотеть вернуть уважение к себе.
27 янв 2006, 17:01
я вообще-то ее итак игнорирую,просто если она начинает разговор и она в нем неправа,я ее останавливаю и обьясняю почему она не права,а то,что жизнь у меня сейчас мерзкая и без вас знаю,я не просила подтверждать этот факт,а просила совет
27 янв 2006, 01:16
1. Вы же не к Богу, а на форум пришли свою ситуацию обсуждать. Или тот, кто вам поддакивает - имеет право на свое мнение, а тот, кто не поддакивает - нет?
2. Да уж. Не нахожусь, не находилась и никогда находиться не буду. Потому что я, мой муж, моя свекровь и прочие родственники обладают тем качеством, которого ни у вас, ни у вашей семейки и близко нет: чувством собственного достоинства. Это, знаете ли, такое особенное качество, которое позволяет некоторым никогда не оказываться в той ситуации, в которой находитесь вы и ваш муж.
27 янв 2006, 00:20
А Вы и правда, поставьте горшок в комнате, пользуйтесь всей семьей, копите. Будет, чем кидаться друг в друга.
27 янв 2006, 00:35
млин...5 баллов!!!:)
27 янв 2006, 08:23
угу
27 янв 2006, 08:27
А с какой стати, вы, говорите человеку, в доме которого живете, что она не мать и "мужик её" подкаблучник?
27 янв 2006, 17:09
я живу в доме своего мужа...а подробностей разговора я не писала,не надо судить ,когда не знаете всего...между прочим этот мужик своим деткам оставил целую кв-ру,а сам приехал сюда,всеми командует и притесняет законных хозяев кв-ры
AD
28 янв 2006, 01:07
Это Вы что ли законная хозяйка? Не смешите мои ботинки. В данной ситуации Вы никто и звать Вас никак. А если у Вас не хватает соображения понять, что скандалами со свекровью Вы мужу сердце рвете, хотя он может и не показывать вида...И действительно, надо очень постараться здоровому мужику в Москве, чтобы получать 350 баксов. Такую работу еще поискать надо. Он по профессии то кто? Учитель труда?
28 янв 2006, 13:56
у него нет высшего,во-первых,во-вторых,незная моего мужа вы не можете говорить о том какое отношение у него к моим ссорам с его матерью,к тому же он видит,что затеваю их не я...и это вы может быть никто,а я-человек,личность и имя у меня не сомневайтесь есть!!!если уж владелец одной из крупнейших компаний России(мудрый,умный и оч талантливый человек) говорит мне,что я-талантливая,умная и т.д.вас ли мне слушать?ха,это вы меня не смешите
28 янв 2006, 14:08
А я ине говорю что Вы не умная или бездарная, я говорю от томЁ что к законым хазяивам квартиры Вы имеете такое же отношение как тушканчик к импичменту. И кстатиЁ если Вы уж такая умная и талантливая, оторвите свою мажам сижу от дивана и зарабатывайте деньги, чтобы решить проблему жилья и соотыветсвенно скандалов. А то пока Ваш талант проявляется только в склоках на кухне.
Anonymous
27 янв 2006, 01:26
Автор,намыльте мне свой телефончик.Чем смогу-помогу.Таких с... надо ставить на место.
А то у Вас ребенок неврастеником станет,по врачам бегать до-о-олго будете,а она всех переживет,здоровее всех будет.
Я была в такой же ситуации.
Сейчас она меня просто боится и только в кошмарах видит,что я опять туда вернусь.
А все началось с момента когда она узнала,что я беременна-были выселения меня(с 6-ми месячным пузом) в 23ч с милицией,кидалась на меня с кулаками,я из-за этого на сохранении лежала,сыпала нам в пищу и воду всякую дрянь и т.п.
Сейчас живем отдельно,с сыном она периодически общается,с внуками ессно-нет.
27 янв 2006, 01:27
Сорри,это у меня почему-то анонимно вышло-пишите на мыло,оно под ником.
27 янв 2006, 02:34
Судя по вашему топику в "самомамах" ваша воинственность теперь со свекрови перенеслась на мужа и особо много счастья вам не принесла.
27 янв 2006, 02:51
Пошла по вашей наводке. Я в панике.
27 янв 2006, 03:15
Наведите пыжаста
27 янв 2006, 04:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17549531
28 янв 2006, 01:18
Спокойно :-).Я-то не паникую :-).
27 янв 2006, 17:11
телефон чуть ниже написан...один ребенок тут уже заработал невроз
27 янв 2006, 09:40
А сколько комнат-то в квартире, что семейные брат и сестра вынуждены жить со своими семьями в ОДНОЙ комнате?:-(
И при этом еще мама сожителя своего прописать хочет... В ее положении было бы выходом оставить деток собачиться в этой квартире... а самой поехать за новым мужем К НЕМУ в город...
27 янв 2006, 17:17
двухкомнатная,а мужик ее оставил кв-ру свои деткам,которые его теперь туда не пускают
27 янв 2006, 17:47
Нормальная постановка вопроса - "в ее положении было бы выходом" очистить территорию? Вес/на, Вы хоть иногда думайте, о чем пишете. Семейные брат и сестра не "вынуждены" жить в одной комнате, это был их выбор - обзавестись семьями и жен-мужей-детей привести туда, где по-хорошему двоим не разминуться. Матери не то что на переезд решиться, ей на базар, поди, ходить боязно, потом детки, как "законные хозяева", в квартиру не пустят.
(с транслита)
27 янв 2006, 17:57
Да это я так... В порядке бреда;-) Т.е. доведения ситуации до абсурда.
Так вы меня "любите", что даже и сарказма уже не сечете:-)
27 янв 2006, 18:23
Предупреждать надо. :) А то для меня половина Ваших постов абсурдна, и далеко не во всех Вами предполагался сарказм.
(с транслита)
28 янв 2006, 13:58
насмешили,эта баба сама кого хочешь не пустит в дом,даже маленькую внучку...и это был не их выбор
27 янв 2006, 12:23
Выхода нет - искать источники дохода и снимать квартиру. (загородом - дешевле, зато жизнь наладится).
27 янв 2006, 14:50
А вот в принципе... Почему бы маме со своим новым мужем не снимать квартиру в ближайшем Подмосковье?;-)
У нее абсолютно равные с детьми права на эту квартиру:-)
27 янв 2006, 15:25
Почему бы нет? Когда молодые хотели снимать квартиру, она их отговорила - проявила благородство. Надо проявлять последовательность ;)
А если серьезно - согласна с теми, кто предлагает искать источники дохода и сваливать.
AD
AD
27 янв 2006, 15:30
ИМХО, там все друг друга стОят;-)
И врозь им будет СКУШНА:-D
27 янв 2006, 17:21
не смешно ни капельки....врагу не пожелаю попасть в такую ситуацию
27 янв 2006, 17:58
Я никогда в такую ситуацию и не попала бы:-(
27 янв 2006, 17:19
да нам дадут бесплатно кв-ру(моя мама),,но муж не хочет из Москвы уезжать(там очень мала вероятность найти работу нормальную)
27 янв 2006, 17:53
Песни для бедных. Ваш муж и в Москве нормальную работу найти не может.

Вот Вам выход: Вы с ребенком уезжаете к маме, а муж живет на воде и макаронах, копит деньги на курсы (невелика сумма, в экономию с одной зарплаты уложится), заканчивает их, идет работать за 2000 евро в месяц, снимает квартиру и перевозит Вас к себе. Проблема решена за 4 месяца.

Только такая, как Вы, со "своих" "законных" метров не поднимется. Жизнь в вороньих слободках - это Ваша стихия и призвание.
(с транслита)
28 янв 2006, 00:13
Оххххх, Елена... Для вас, как для жителя Канады, пояснения требуются. Моя бывшая одноклассница нынче второй раз в жизни устроилась на работу. В Томилино. Это такой поселок в Люберецком районе Московской области. Офис-менеджером устроилась (это у нас так секретарш обзывают). Зарплата у нее - 600 баксов. Через три месяца - штука. При этом:
- страшна она как смертный грех
- весу в ней 120 кг (я не преувеличиваю)
- дура она изумительная
- предыдущее место работы - продовольственная палатка на станции метро "Электрозаводская"
- она там пол года работала 5 лет назад
И вот теперь хочется узнать: вот каким олигофреном надобно быть, чтобы в Москве 350 долларов зарабатывать, а?!
28 янв 2006, 01:18
(судорожно расчищает место вокруг стола, чтобы поудобнее упасть в обморок)

Спасибо за пояснения, я, действительно, не знакома с московскими реалиями...
(с транслита)
28 янв 2006, 01:22
Ага. А я еще добавлю: ставка уборщицы на 3 часа в день в Москве около 3000 рублей.
Т.е., уборщица с 10-часовым рабочим днем, не имея нги образования, ни квалификации, (допустим, час на переезды оставим)зарабатывает столько же, сколько данный замечательный муж.
28 янв 2006, 03:03
Угу, и это при том, что при наших реалиях уборщица, на государственной зарплате находящаяся, может вапче ничего не убирать, а нежно трескать водку вместе с дворником (который на такой же ставке) и больше ничем, собственно, не заниматься.
А домработницы, которым пахать приходится, куда больше зарабатывают. Моя последняя стоила 150 баксов в месяц за то, что она 2 раза в неделю по 2 часа незатейливо махала тряпкой "по верхам". И мне, паршивой интеллигентке, неудобно было сказать, что под диванами и под шкафами хотя бы раз в 2 месяца тоже не мешало бы мыть. Хорошо, что маменька моя однажды пришла в гости, провела пальцем под стеллажом в детской и, выключив интеллигентность, всех нафиг уволила. Но домработница не огорчилась - у нее таких дур, как я, штук 10-15 было.
28 янв 2006, 03:08
ТО есть, по 20 баксов за 2-часовой визит???????
28 янв 2006, 03:28
Угу. А через агентство - еще дороже.
В общем, квалифицированный труд на самом деле по-прежнему в совке дешевле стоит. Т.е. как раньше работница Главторга могла в садовники себе доктора наук нанимать - так и нынче, собственно. Воз и ныне там.
Самая смешная история в Москве - это история про филиппинок. Однажды Эмма Малинина (супруга Александра) решила ввозить в Рашку филиппинок в качестве горничных. Я тогда в Барвихе жила. И у наших соседей (не буду называть их фамилию) завелась филиппинка. И было ей скучно, надо заметить. И к ней стали ночами через окно (с целью пожить половой жизнью) лазить колхозники из колхоза Барвиха. Реальные такие деревенские чуваки. Хозяева филиппинки, утомившись зырить на народную тропу к окну ее спальни и на бедлам в вытоптанном саду, услали девушку назад домой. И выписали новую. Но не учли, что новая филиппинка столь же косоглаза, кривонога и любвеобильна, как и предыдущая. Так что новой горничной даже не пришлось налаживать контакт с местным пиплом - тот по-прежнему лазил в окно, так и не заметив, что телка сменилась...
28 янв 2006, 03:42
Прикол :-).
Но я бы удавилась столько платить - красная цена 4 бакса в час. И то, я считаю, много.
У меня нянька + домработница за 800 рублей убирается + целый день с детьми сидит, и иногда даже с ночевкой.
28 янв 2006, 09:55
Да я тоже скоро удавлюсь, но в родном (совсем не богатом) райончике почему-то такие расценки. Берешь же обычно домработницу не за цену и даже не за качество уборки, а за то, что у знакомых или соседей несколько лет отработала и ничего не сперла при этом.
28 янв 2006, 10:42
Знаешь, мне в этом плане как-то везет.

Я честных нахожу.

У меня была няня, она же домработница - так я ездила в Казахстан, а на нее оставила тысяч 50 казенных денег (зелеными,конечно). Часть казенные, часть мои. И оставила списочек с суммами - какому челу сколько выдать под расписку. Так доверяла. Нашла по объявлению.

И сейчас у меня девочка 16 лет - тоже в принципе мола бы ее спокойно оставить с деньгами наедине.
Нашла через девочку, с которой лежала в больнице.


А вот были по хорошему знакомству разовые варианты.
Один раз у меня был завал с работой. И развал в квартире, потому что 3-летний ребенок бегал бесхозный и рушил все на своем пути, выворачивал шкафы до потолка и так далее. Нашла по знакомству девицу с мужем, запросила она с меня 2 тыщи рублей за уборку ( ну конюшня конкретная была, ясный пень). А потом рассказывала той самой моей подруге,которая ее рекомендовала, как у меня было грязно. С нелестными эпитетами в мой адрес. Ептыть, да если б у меня там ЧИСТО было - нафик мне было бы ей 2 тыщи платить? 3 года назад это была сумма конкретная.
Второй случай был - хорошая знакомая мужа (тогда будущего), которая пришла к его маме и стала уговаивать спасти сыночка от стервы и суки.
И третий случай - двоюрдная сестра той самой моей легендарной няни, за которую ее брат ручался головой. Эта заняла 400 баксов, уехала в Керчь и с концами.
28 янв 2006, 10:50
И вправду везет:)
Хотя из описанных тобою разовых вариантов и становится ясно, почему такой спрос и такие цены на вменяемых нянь и домработниц.
28 янв 2006, 11:09
Знаешь, обе мои удачные няни по рыночным меркам не котируются:-).


Первая няня - приезжая из Крыма, 26 лет на тот момент было, образование - торговый техникум, в объяве написала список желаемых вакансий - секретарь, продавец, ..., ..., няня, домработница. Опыт работы в семьях нулевой.
Я ее объяву так на всякий случай подчеркнула, и когда с остальными обломалась, думаю дай-ка пообщаюсь, маловероятно, но может и ничего будет:-).

Вторая няня - возраст 16 лет, свидетель Иеговы:-).
28 янв 2006, 14:54
У моего друга детства домработница свидетель Иеговы:) Очень смешная:) Пыталась друга склонить к своей вере. Но он, будучи большим циником, для начала поинтересовался, поют ли они на своих собраниях. Выяснилось, что поют. Тогда он поставил домработнице отрывок из "Собачьего сердца" с собранием жильцов дома (где они пели "Суровые годы уходят...", а Преображенский стенал про разруху) и велел тщательнее убирать дом. С тех пор домработница прекратила акции склонения в веру:)
А няня мелкому, который постарше, по ушам не ездит агитацией?
28 янв 2006, 15:01
НЕт, она вообще никому не ездит по ушам. Может принести журнальчик и ненавязчиво предложить.
Как-то попросила разрешения старшему сказки на библейские сюжеты прочитать - я разрешила.
В общем, без фанатизма. Зато сколько достоинств!
Во-первых, умеет держать язык за зубами. У них не поощряются сплетни о ближнем:-).
Во-вторых, НЕ ПРАЗДНУЕТ ПРАЗДНИКИ!!!!
В этот НГ мы не воспользовались, правда, но ценное качество.
Ну и доброжелательность, ответственность.
28 янв 2006, 16:05
Повезло. Свидетели Иеговы - она на 2 части делятся: одни тихие и работящие, другие - агрессивные невротики
28 янв 2006, 12:27
Лен, а вот объясни мне ради богов...
Я допускаю, что можно нанять спецов, чтобы избавиться в доме от ГРЯЗИ...
Но как наемники могут ликвидировать БЕСПОРЯДОК? Я же не могу им вставить свои мозги... чтобы они поняли, КАК МНЕ будет удобно расположить флаконы на полочках в ванной... как должно быть свернуто белье... и вообще ЧТО, ГДЕ и КАК должно лежать (размещаться, стоять, быть повернуто и т.п.) Либо мне придется давать им постоянно ЦУ, т.е. тратить едва ли не бОльшее время, чем самой все разобрать и разложить:-)
AD
AD
28 янв 2006, 12:36
Я им доверяю:-).
Пусть раскладывают как им нравицца.
28 янв 2006, 12:45
Ну... тогда тебе должно быть повезло;-)
Это должны были быть близкие тебе ... даже в твоих заморочках люди:-)
Че ж только поднаср...ли-то?:-(
28 янв 2006, 12:55
нет, поднасрали как раз разовые. Кремы на полках я их расставлять не просила - просто навести порядок.
28 янв 2006, 11:53
+))
Извините, уже прочла ответ на свой вопрос ;)
28 янв 2006, 11:58
:-)
28 янв 2006, 10:34
Лен, очень странно тебя иногда читать.
Как будто барышня с Рублевки заглянула. Создается такое впечатление;-)
Пока не появится еще один топ из жизни доблестных сотрудников МВД. Ле-на! Ау! Разве твой муж (и его коллеги) зарабатывают не конгруэнтно мужу Автора?;-)
Допустим, он работал каким-нить... менеджером по продажам ("дурацких полосатых палок")... Ну, кончилась лафа. Да к тому же и холуём надоело быть... лизать клиентам задницу...
И пошел юноша, допустим, в то же РОВД. Откуда ты знаешь? Вдруг он коллега мужу твоему?
Это я так... объективности ради...
Хотя посты Автора в данном топике читаю как пьесу блинннн абсурда;-)
28 янв 2006, 10:46
Ты знаешь, во первых, мой муж никогда не притащил бы меня на голову маме.
Выбил бы общагу, нашел бы халупу в подмосковье - но не маме на голову.
Во-вторых, ему бы при этом в голову не пришло запрещать мне работать.
28 янв 2006, 10:58
Вот именно, У нас была похожая ситуация. Давно правда, в 1994 году мой уж получал 350 дол., ну правда тогда 350 дол, это все-таки несколько другие деньги и ребнка у нас тогда не было. Мы жили у моих родителей, и по первости у них с моим мужем отношения не складывались, ну бывает, до первого крупного скандала, как сейчас помню, 8 января - скандал, 10 - мы жили на съемной квартире, причем платили за нее 270 дол. из 350, я тогда не работала, больше с тех пор мы всегда жили отдельно, не смогли снимать квартиру, сняли комнату, при всем том что у моих ролдителей трешка и они там вдвоем живут. Потом все наладилось, зятя они любят, внука обожают, все всем довольны. А кричать на каждом углу, что все нам должны, и ущемляют ее,блин законную хозяйку квартиры, а поднять свою мадам сижу и что то сделать а не сидеть на шее почму то в голову не приходит.
28 янв 2006, 10:55
Ситуацию Артемис с ситуацией автора сего топика никак нельзя сравнивать. Артемис с мужем договорились, кто, как и в каком кол-ве в семью зарабатывает. Живут сами по себе, а не в одной квартире со свекровью и уж тем более не в одной комнате с сестрой мужа и еще кем-то. Соответственно, муж Артемис может себе позволить работать там, где он работает. А муж автора роскоши зарабатывания 350-ти баксов (при том, что он еще жене работать запрещает)себе позволить не может никак.
А хорошему менеджеру по продажам ничего никому лизать не надо. Плохому - надо. А хорошему - нет. И с какой стати менеджер по продажам назван вами "холуем" мне глубоко не ясно.
28 янв 2006, 10:11
Знаете, а у меня немного другие цифры...
Из среды программеров... дизайнеров...
Та же "штука" (эк вы ее... презрительно-то:-(
Вот вчера подруга звонила... Выпускница Строгановки, красавица, стильная умная женщина... правда, без большого стажа (лет 7 сидела дома и занималась ювелиркой)... работает в арт-бюро, которое в частности сториборды для Дневного дозора делало... и вот она мне радостно сказала, что НАКОНЕЦ-ТО ей заплатили ШТУКУ:-)
На работе мужа начинающие программеры с дипломами МГУ и Бауманки... с международными сертификатами... красавцы и умники - получают ту же "штуку". Чтобы зарабатывать две-три, надо отработать два-три года... и с отличными баллами проходить ежегодную сертификацию (ой... слово забыла, в общем типа отчета-экзамена). Да! Это банк, и немаленький:-)
Так что... не спешите радовать наших бывших соотечественников;-)
Видимо, все-таки "страшно далеки вы от народа".
А что касаемо 120-килошной вашей подруги - там может быть предостаточно субъективных факторов. Некоторые, знаете ли, любят погорячее;-)
Вот так... А ведь вроде мы в одном городе живем:-)
28 янв 2006, 10:45
Бывшая одноклассница вполне себе благополучно пребывает замужем и, в общем, вполне вменяемым человеком является. Так что считать, что платят ей за какие-то специфические услуги - в корне не верно. Кстати, это вы, кажется, страшно далеки от народа - в Москве уже много лет секретарш нанимают работать, а не начальство ублажать. Для ублажения начальства существуют профессионалки.
Дизайнеров в Москве до фига. Хороших дизайнеров - по пальзам пересчитать. И стоят они очень дорого. Если говорить о той области, которую знаю я (производство и прокат российского кино) - то дизайнеров, которые за 300-500 баксов помойный плакат сляпают - десятки, если не сотни, а дизайнеров, которые действительно хорошие вещи делают - пара человек, и стоят их услуги 5-8 тысяч долларов. Рынок программеров и проч. просто перенасыщен, поэтому зарплаты там невелики (так же, как перенасыщен рынок начинающих экономистов, начинающих юристов и проч., и проч.). А то, что чел является выпускником Строгановки или Бауманки само по себе ничего не стоит. Барышне вашей знакомой большой привет. Я знаю, о каком арт-бюро идет речь и знаю, почему барышне платят штуку (кстати, почему вы в обычном сленговом слове увидели оттенок пренебрежения - я не знаю, никакого пренебрежения к бумажкам с Франклином на фасаде я не испытываю). Потому что в этом бюро есть креативщики, а есть исполнители. Это разные функции и разные зарплаты. Креативщики в этой конторе могут себе позволить сказать: "я за этот заказ раньше, чем через месяц, не возьмусь, потому как в отпуск хочу" - и отвалить в Нью-Йорк тусоваться, наплевав на любую цифру предлагаемого гонорара. Когда ваша подруга будет делать креатив их уровня - я ей первая 5 штук за хороший кей-арт отнесу.
28 янв 2006, 10:54
Я не уверена, что вы знаете, о каком арт-бюро идет речь. Ибо сториборды для ДД делали несколько контор.
Моя Наташа - Очень Хороший Художник. И неплохой дизайнер. Уж чего-чего - а креатифффф она выдает-таки. Правда может приходить на 2 часа позже... и еще косячить с обязательностью;-)
Муж гонит от компа...
Может потом еще вам возражу чего;-)
28 янв 2006, 11:04
Не "сториборды", а "ситиборды" вы, видимо, имеете в виду. Если я не знаю, в каком бюро она работает - тогда тем более понятно, почему такая зарплата. Креатив всей наружной рекламы и всех плакатов "Позора" делала одна-единственная контора. Остальные - исполнители. Хороший исполнитель - это тоже зашибись, но стоит дешевле. Кстати, Строгановка - скорее минус для дизайнера киноплаката, чем плюс. Я пыталась работать с несколькими выпускниками Строгановки, нифига не вышло. Через три дня они начинали жалобно вопить, что не могут придумывать вещи, в корне нарушающие их представление о композиции:) Помочь им трудно, потому как законы композиции киноплаката никто под них менять не стал.
"Косячить с обязательностью" в кино, где всегда цейтнот, в корне не верно. Если эту дивную черту ваша подруга исправит - она очень скоро подорожает.
28 янв 2006, 11:46
Она их все-таки сторибордами называет. Я так понимаю, что от слова Story... Ну, типа раскадровка... как комикс (плохо знаю технологию).
Еще они для рекламы работают... Но - да, они именно исполнители. Креативщики - это их заказчики (те же РА).
28 янв 2006, 14:34
Видимо, эксклюзивно для "Позора" термин придумали. Вся наружка же была выстроена как "кадры" с крупными планами всех главных героев. И ТВ-ролики сделаны от лица разных героев.
28 янв 2006, 11:52
Вдогонку;-) (мущщины ушли гулять)
Согласна по поводу секретарского сектора рынка труда. В принципе;-) Но вы ведь прекрасно понимаете... что в "обслуге" (секретари, водилы-персональщики и т.п.) бывают те, кто "при делЯх" и кто "погулять вышел". Особенно в разных там... люберецких;-) филиалах... Так что под "субъективным" фактором я имела в виду не только секс-нагрузку дополнительную... Но и прочие "риски" и "издержки"...
Про дизайнеров и программеров - согласна. В принципе.
Только вот... не напастись на все население вакансий креативщиков, руководителей и членов правления нефтяных компаний;-) Вот муж мой достиг своего потолка как исполнитель... Но начальника его вовсе не собираются увольнять... Вот ждем... или открытия нового подразделения... или последовательного повышения начальников всех уровней... на одну ступенечку (если кто-то в этой цепочке уволится, например;-)
А вообще-то в Москве СРЕДНЯЯ зарплата равняется 830 (с чем-то) долларам. Цифры годичной давности, возможно немного изменились... Это включая и членов правления нефтяных компаний... и оперуполномоченных РОВД... и программеров-исполнителей... и дизайнеров-креативщико... и уборщиц... и Путина;-)
Так что в свете вышеизложенного называть "тыщщу" маленькой зарплатой - не меньший снобизм, чем считать холуями менеджеров по продажам;-)
28 янв 2006, 14:47
Люберецкая секретарша, посвященная в тайны мафии - это из кино образ, а не из жизни:)
Что касаемо зарплат - так в Москве госслужащих немеряно. И исследование про 850 баксов не подразумевает выяснения, какую, например, "прибавку" к зарплате получает на дорогах среднестатистический ГАИшник.
Я понимаю, что чистеньких-прекрасненьких высокооплачиваемых вакансий на всех не сыщешь. Но это при том, что огромное кол-во людей хотят пусть за меньшие деньги - но сидеть в пафосной конторе и красиво называться. А если пойти куда-нибудь в оптовую торговлю красками или еще чем-нибудь (т.е. найти не статусную работу), то зарабатывать можно гораздо больше, чем зарабатывает младший экономист в банке. Это уже выбор каждого конкретного человека, где и как зарабатывать.
Я нигде, заметьте, не назвала зарплату в тысячу маленькой - это вы сами додумали.
В любом случае, я думаю, спорить вы не будете, найти в Москве работу с зарплатой в 500 баксов - элементарно. Т.е. вообще не проблема. Было бы желание. Тем более мужчине. Вот где, где муж автора накопал работу с зарплатой в 350 уёв, а?
28 янв 2006, 10:25
Ну вот... Кофию попила и слово умное вспомнила;-)
Аттестацию должны несколько раз пройти программеры в успешном банке чтобы выйти на уровень "больше штуки" (столь вами презираемой;-)
28 янв 2006, 15:24
Бесполезно. Ничего ты (мы на ты? все забыла:-)) не докажешь. Я уже давно не вмешиваюсь в такие дискуссии. Потому что одни и те же станут доказывать, что средняя зарплата 700 и что все остальное - по блату. И это для "специалистов".
А я лично знаю несколько секретарш, которым плятят от 1,500. И в моей нынешней компании, и в моей прошлой компании, и в аналогичных российских компаниях. И всего-то от них и надо - уметь хорошо печатать, знать комп, знать английский хорошо и уметь себя вести. Не семи пядей надо быть короче. Но что ты думаешь? Их таких весьма тяжело найти. В городе с 10 миллионным населением.

А все эти "специалисты", я тебя умоляю. Клерки в банках, клерки в торговых компаниях, армия клерков - программеров. Самый малооплачиваемый персонал из наемных работников во всем мире. С чего им больше платить-то? Действительно хорошая секретарша любой компании важнее, чем три таких клерка, которых легко заменить, а ее сложно.

Ну а про настоящих профессионалов чего говорить? Там точно не 700 - средняя зарплата;-)
28 янв 2006, 15:58
Не помню - на "ты" или нет, но давай на "ты".
На самом деле действительно проблема - столько стенающего о безденежье народа, при этом как до конкретики доходит - не то что секретарши, электрика с маляром, чтобы руки не из попы росли, хрен сыщешь. Стала тут искать гражданина, который несколько лет назад дорого, но офигительно мне ремонт сделал - выяснилось, что он квартиру купил и фирму ремонтную открыл. И заказов у этой фирмы на пол года вперед. При том, что гражданин 6 лет назад без прописки в общежитии жил (не москвич). Чтобы стать в Москве не бедным человеком - достаточно просто уметь и хотеть работать.
AD
сочувствую
28 янв 2006, 09:28
как у вас все просто - бац! и в дамки :-)закончил курсы - нашел работу за 2000 евро! да такого в Канаде, уверена, даже нет.
28 янв 2006, 13:59
знаете,у нас уже есть именно такое решение,но боюсь,что распадется семья:(
28 янв 2006, 01:23
ТО есть, не то, что работать - даже на электричке проехаться в лом?
27 янв 2006, 17:19
уволили мужа:'(
27 янв 2006, 17:54
ОПять друг подставил?
(с транслита)
сочувствую
27 янв 2006, 17:33
Кристик, хочу вас поддержать, хоть и не была в подобной ситуации. К сожалению, дельного совета дать не могу, но если Вам от этого станет легче, то могу выразить свое пусть хоть серенькое, но презрение к дамам во фраке в лице майлд севен, офигении, фру якобс, иронии, которым, хлебом не корми, дай обгадить кого-нибудь. Зря вы этот топик здесь завели. Спросите лучше в нормальном форуме.
27 янв 2006, 17:44
спасибо,но встречаются же люди вроде вас:)да и они ведь не знают всей ситуации,конечно,проще сделать человеку хуже,чем лучше
сочувствую
27 янв 2006, 17:51
Самое плохое - что не хотят знать :-( Друг перед другом рисоваться важнее. Я просто о фру Якобс была лучшего мнения, неприятно теперь разочаровываться :-(
28 янв 2006, 00:04
Нормальный форум - это форум для бездельников, лохов и аутсайдеров?
сочувствую
28 янв 2006, 09:24
нет, нормальный- это где преобладает желание общаться хоть с каким-то намеком на тактичность и щадить чувства собеседника. а из вас так и прет снобизм и высокомерие!
да, вы и люди, подобные вам, по-другому свои проблемы решают, или будете отрицать наличие таковых в своей жизни:-)? а по мне, так уж лучше
матерные разборки на кухне, чем ваши змеиные методы с куда большими последствиями.
28 янв 2006, 09:48
Ну, тогда удачи вам в матерных разборках на кухне. Каждому свое.
сочувствую
28 янв 2006, 09:51
вам нечего больше ответить? оно и видно: клеймить людей ваше хобби.
28 янв 2006, 09:58
Почему это "нечего больше"?:) Я вам вежливо пожелала удачи в выбранном нелегком пути - при чем здесь "клеймить"? Вы этот выбор сами сделали - вам же, а не мне материться на кухне кажется оптимальным вариантом развития родственных отношений.
27 янв 2006, 18:26
Кристик, почему не рассматриваете варианта уехать к маме? Одна с ребенком, на какое то время,пока он работу не найдет нормальную,чтобы квартиру снимать,возможно и с мужем.Ну невозможно же так жить!!Трепите нервы и себе и ребенок растет в дурной обстановке!Решайтесь на что-нибудь,но Вам надо что-то менять.
27 янв 2006, 18:30
ППКС
Только там еще до вас кто-то уже посоветовал.
Но мне вам пэпэкаснуть захотелось;-)
27 янв 2006, 18:32
ну другого просто ничего в голову не приходит:-(
28 янв 2006, 10:36
Ага уехать, а сволочь - свекровь, которая оказывается нифига за всю жизнь не заработала, останется в своей квартире кайфовать на старости лет. Нет на это мы пойтить не могем.
28 янв 2006, 11:28
Милая Кристик! Не могу открыть Ваш паспорт, дабы глянуть сколько Вам лет и сколько лет детю! У меня муж военнослужащий по контракту. Когда я забеременнела, он зарабатывал 3,5 тысячи в месяц. При том, что моя зарплата была вокруг 15 тыс. Но всему хорошему прижходит конец, так же как и плохому (Ко всему у меня "оч-чень больная" мама, которая "не может работать"). И вот, представьте себе, ситуация: Муж в командировке,я на 7 месяце, а уезжая благоверный оставляет на жизнь (месяц)2000р. Это 2002год. Не знаю как кому, а мне, после моей зарплаты, этого было катострофически мало. Я подумала и решила, что так жить не получится. 1200 стоило объявление в газете "Экстра-М", если оная вам знакома. Я дала объявление об уборке и мойке окон. Неделю прожила как в дурном сне.С хлеба на воду. А нужны и фрукты, и молочка с творожком хотелось, и мяска... Но после пошли звонки, благо сезон помывочный начался. На 7месяце беременности, я ездила, что называется, по людям и мылы, мыла, мыла... Многие удивлялись... Многие помогали... Некоторые отказывались... Но с голоду умереть не вышло. За тот месяц, что мужа небыло, я заработыла почти 800 долл.Прикупила немного детских вещичек, забила холодильник. В общем совершенно не жалею. Муж сейчас имеет вполне достойную зарплату, на той же работе, но многие из тех у кого я тогда убирала и мыла и по сей день 2-4 раза в год звонят и просят об услугах. Довольно тактично. А я не брезгую пойти и помочь в этом грязноватом, в общем - то, деле. Сейчас сама закончила курсы по бронированию и продаже авиаперевозок, учусь в институте, надеюсь со следующего месяца выйти на работу. Пусть на десять тыс. Но я реально понимаю, что без опыта работы на большую сумму расчитывать нечего. А к чему я это написала, да к тому, что если Вы будете сиднем сидеть, то глядишь к 33 годам и 3 месяцам придут к Вам калики перехожие и вы поймёте, что либо надо начинать двигаться, либо избавляться от такого мужа. Люди придумали массу поговорок и пословиц и одна из них звучит так:"Под лежачий камень вода не течет". К 33 годам, видимо будет поздно. Здесь дали массу советов и самый дельный из них, ИМХО, уехать к матушке, она и с ребёнком поможет и Вы сможете поучиться и поработать. Да и у детя психика выровняется, всё таки любящая бабушка иногда ребёнку больше чем мать(хотя, конечно, и бабуля маму не заменит). А на счет мужа, гоните его на работу. Если хотите намыльте. Чем смогу, помогу. Удачи!
28 янв 2006, 14:07
спасибо за совет...мне 22года,ребенку 8мес...к матери я думала поехать,но оч боюсь,что отношениям нашим с мужем что-то может помешать...один...полная свобода...он же у меня совсем молодой-20лет...он сам меня отправляет к матери и говорит,что либо накопит на переезд и приедет лиюбо на права и найдет хорошооплачиваемую работу,чтобы смогли взять кв-ру в кредит
28 янв 2006, 14:50
ЗАБЛОКИРУЙТЕ ТОП!!!
AD
AD
28 янв 2006, 15:48
Объясните мне дураку. Почему нельзя отдать 8-ми месячного ребенка в сад и идти туда подрабатывать няней?
и как здоровый мужик (который раньше зарабатывал 2 тыс евро????) может зарабатывать 350 долларов, в то время как обыкновенный кондуктор в автобусе с Украины получает 10 тысяч рублей?
28 янв 2006, 16:02
А мне вообще не понятно, каким образом он зарабатывал 2000 евр., не имея высшего образования? Кем же он работал?
Anonymous
28 янв 2006, 16:10
бандитом???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325