Меню

другой отец

AD
Anonymous
04 Dec 2005, 23:07
три года назад мать призналась, что отец мой не отец мне вовсе. я знала это, кажется, с рождения. этот другой, известный в своих кругах уважаемый доктор. женат официально трижды, есть еще она дочь (то бишь сестра моя) лет на 25 старше. последнюю супругу похоронил в марте этого года... мы пытались общаться, иногда казалось, что это получается. прощаясь, он держал меня за руку, почти плакал, просил не пропадать и обязательно звонить. звонила - голос каменный, без намека на эмоции... знаю, что сейчас совсем один (со старщей дочерью не складываются отношения), знаю, что плохо ему. звонила даже - голос дикий, затравленный какой-то... предложить помощь хочу, уверена, сам не попросит. отец ли он, хочет ли им быть, если сам за три года пару раз мой номер набрал (один на рождение дочери, другой - когда болела сильно), если так и не попытался поговорить на тему родства? он всегда для меня андрей ильич, не папа, так стоит ли беспокоиться и переживать за его жизнь?
04 Dec 2005, 23:17
А что по этому вопросу вам говорит мама ?
04 Dec 2005, 23:27
Может, потому и не звонит, что не хочет на Вас свои проблемы и свое одиночество наваливать? Все-таки чувство вины может сказываться - ведь он Вас не растил, поэтому считает себя не вправе как-то участвовать в Вашей жизни. Позвоните ему сама, если хотите поддерживать отношения. Пусть даже как с Андреем Ильичем, а не папой.
05 Dec 2005, 15:54
А как у вас отношения с отцом, воспитавшим вас? С тем, кого вы своим отцом считали? Он знает, что вы не его ребенок?
автор
05 Dec 2005, 23:23
редко с ним видимся. он в другом городе, давно в другой семье, пьет, болеет, очень меня любит. даже если и знал когда-то, что я не дочь его, ни намеком, ни словом не дал засомневаться, что родной мне. и я люблю, хотя и не принимаю его образ жизни.
06 Dec 2005, 10:55
Это вам сердце подскажет, нельзя всю жизнь считать своим отцом одного человека, а потом резко перестроиться, любить и обожать новоиспеченного папочку, пусть живет своей жизнью если так странно себя ведет, может ему тоже надо время чтобы обдумать дальнейшие события своей жизни, так что переживайте если переживается, а если нет то увы!!!!
автор
04 Dec 2005, 23:21
мама? не считаю нужным обсуждать это с ней. достаточно того, что я не смею осуждать ее за что-либо.
04 Dec 2005, 23:25
А при чем тут осуждение? :think Вот на этот вопрос мама как отвечает: "так стоит ли беспокоиться и переживать за его жизнь?" Если бы моя мама (т.е. родитель принимавший участие в моем выращивании и воспитании) была против - я бы не стала помогать. Или может стала, но сухо, без лишних сюсюканий про дочернюю любовь.
автор
04 Dec 2005, 23:46
она не в курсе моих колебаний, ибо я не рассуждаю с ней на тему бытия нашего общего знакомого. за него переживаю, наверное, более, чем кто-то другой на моем месте. я и его не осуждаю, но смотрю на него как в зеркало: внешне, внутренне. мой муж говорит, что у нс даже походка и манера говорить одинаковая. как такое может быть, если мы чужие люди по большому счету? он для меня эталон мужчины, отца, которого я всегда хотела. чтобы ходил на собрания родительские, чтобы ругал и отчитывал за двойки и неночевания дома, чтобы на сессии за руку водил, чтобы замуж выдавал, чтобы с внучкой возился...
04 Dec 2005, 23:58
А какую помощь вы хотите предложить?
автор
05 Dec 2005, 00:08
хм.... не знаю, любую, наверное. покормить, постирать, поговорить, просто побыть рядом...
:-)
04 Dec 2005, 23:32
Hi! :-) Вот вам тоже задачка! Как мне общаться с моим бывшим любовником, бывшим другом семью, который меня в 2 раза старше? Раньше (когда он не был любовником) - по имени-отчеству. Потом - по имени. А потом, когда расстались, как? По имени-отчеству уже неудобняк (когда я помню его член в себе). По имени?! хм, ну неудобно уже... и опять же родственники, муж... ;-) Я все к тому, что в жиз ни все не просто. Не огорчайтесь! Дальше будет только хуже! :-) (с транслита)
04 Dec 2005, 23:51
Вопрос не про как называть был. Не к месту вы со своим членом выступили.
:-)
04 Dec 2005, 23:57
Да я повеселить человека хотела. Отвлечь :-). Сказать, что то ли еще будет ;-) (с транслита)
"По имени-отчеству уже неудобняк (когда я помню его член в себе)." Это не вы в Спид-инфо писали?
05 Dec 2005, 15:53
Я знала, что вы её читаете.
Читаю?! Обижаете, я её конспектирую.
05 Dec 2005, 15:56
Просто признайтесь, что вырезаете картинки. Мы простим.
/стесняется/ Да, пишу я пока не очень хорошо
05 Dec 2005, 16:02
Да чего уж там. Признаем правду - писать вы вовсе не умеете. Но за старания - держите хрумчик.
AD
AD
05 Dec 2005, 17:40
Вот, совсем недавно перечитывала, а тут Ваша тема... http://www.kulichki.com/moshkow/NEWPROZA/RUBINA/famil.txt (с транслита)
05 Dec 2005, 18:00
только помогая надо быть готовой что он сам вести себя как отец не будет. переживать за внучку, беспокоиться за здоровье и радоваться успехам
07 Dec 2005, 14:17
Не трогайте вы его... Он интроверт. И похоже - некоторые признаки аутизма. Ему будет очень нелегко принять вас в своей жизни. Оставьте, и всё. Ему так комфортнее. Плохо ему, да - но ваше благое начинание принесет в его жизнь больше дискомфорта. ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325