Меню

Где мне курить?-2

AD
04 дек 2005, 20:38
Я сейчас одну весчь скажу, только вы, курящие, не обижайтесь.
В 21 веке культ здорового образа жизни. Курить не модно, не современно. Более того, по личному наблюдению, курят преимущественно только люди низкого сословия и достатка.
Про запах от курильшиков ничего сказать не могу: окружение не курит, в общественном транспорте не езжу, но когда вижу огромное кол-во окурков на московских улицах, первая мысль - быдло, что с этим поделаешь.
04 дек 2005, 20:51
Первое побуждение - написать вам "Сaми вы быдло". Ну ж вы так необдуманно то ... :-)
(с транслита)
04 дек 2005, 20:55
А я то почему?
Где-то слышала, что если у человека нет аргументов, то он отвечает:"Сам дурак".
04 дек 2005, 20:59
:-) Да, поетому я и написала "первое побуждение". Естесственно умно было бы просто вам не ответить, поскольку... ;-)
(с транслита)
04 дек 2005, 21:00
Потому, что обстоятельства разные бывают. Я в России курила, как большинство подростков, чтобы казаться современной, и развилась зависимость. Переэала в штаты и пять лет спустя все равно курю, так как от зависимости избавиться трудно. Естественно, курю у себя дома на балконе по вечерам, а не на работе и в общественных местах, и о том, что я курю, знает только муж--для остальных я образец здорового образа жизни.

От зависимости не так легко избавиться. К тому же, есть пороки хуже, чем курение (несдержанность, алкоголизм и т.п.), так что я со своим примирилась (на данный момент).
(с транслита)
04 дек 2005, 21:05
Я осуждаю, только тех, кто приносит неудобства (грязь)
Вам сочувствую, удачи.
05 дек 2005, 01:46
Точно. Есть еще пороки - глупость и снобизм
05 дек 2005, 04:19
Давайте отделять мух от котлет, а?
За курение в лифте я бы сама голову отворачивала - потому что я в этом лифте с ребенком езжу.
А вот зачитав, что курят "люди низкого сословия и достатка", припомнила всех своих знакомых курящих актеров, режиссеров, телевизионщиков, журналистов, экономистов, физиков, продюсеров, писателей... Я лучше покурю с этим "быдлом". А вам бы посоветовала не быть столь категоричной впредь. А то похоже на топ маленькой девочки, которую в первый раз в жизни свозили покататься на горных лыжах и показали двух некурящих банковских клерков, по причине чего она теперь считает себя барышней высокого сословия и достатка.
05 дек 2005, 04:58
И что вы своей репликой хотели сказать?
05 дек 2005, 08:52
Е...нутым - с добрым утром!:-D
(Noblis obligati... панимаишь:-D
А если серьезно. Вы - пафосная и недалекая дурочка:-(
Anonymous
05 дек 2005, 19:11
С головой у Вас все в порядке?
05 дек 2005, 19:17
Нефффсё.
(радостно) А вы консультируете онлайн?;-)
Даффффайте я вам свой седняшний сон расскажу, можна?
06 дек 2005, 09:23
Повеселили с утреца:-D
05 дек 2005, 09:17
Дело не в курильщиках как таковых, а в воспитании, если человек понимает,что мусорить нельзя, значит он найдет место для курения или хотя бы урну куда можно кинуть окурок, а если человек свинья то он не только окурки будет раскидывать, а весь мусор содержащийся у него!!!!
06 дек 2005, 13:27
ППКС
04 дек 2005, 21:02
Обормотка написала
Естесственно умно было бы просто вам не ответить, поскольку...

... это, к сожалению, абсолютная правда
04 дек 2005, 22:24
Было уже много топиков на эту тему :)
Я сама не курю, но курящих не осуждаю, каждый развлекается в этой жизни как может. И курение, в данном случае, не самое страшное.
Меня лишь раздражает то, что зачастую курящие подчиняют своей привычке других людей, что они куря, думают только о себе.
Мне противно видеть окурки на улице, меня тошнит от запаха пепельницы, когда курят в машине - меня тоже тошнит. Когда я иду по улице или стою на остановке, а рядом кто-то курит и выдыхает мне дым в лицо - мне хочется в глаз дать.
05 дек 2005, 02:26
особенно бесит курение в лифтах - своего рода недержание...
особенно когда у тебя приступ астмы, который не дает возможности этим лифтом не пользоваться...


я ЗА запрет курить в общественных местах!
05 дек 2005, 03:51
Про лифты - абсолютно согласна!!! Таких придурков катала бы в таких вот вонючих лифтах часа по три, пока не позеленеют!
По остальному... А что, по-вашему, надо считать общественными местами?
05 дек 2005, 13:17
Я поняла, подъезды у всех разные! У нас лестница вынесена отдельно, поэтому, тот "подъезд", куда выходят курить мои соседи - практически мой предбанник - и у меня воняет на всю квартиру!
А если кто-то выйдет курить на черную лестницу, или переходную лоджию - так ради бога!
AD
AD
05 дек 2005, 13:58
И об этом я говорила! Конечно, разные!!!
05 дек 2005, 08:57
Согласна про лифты. Но этот запрет надо проводить в кампании против курения в подъездах ВООБЩЕ. Я кстати... сама буду в первых рядах. Т.к. мы ОЧЕНЬ мало курим в подъезде. Я вообще не каждый день. Я могу курить только по вечерам 2-3 штуки, когда ребенок уже уложен, и можно курить на кухне. Муж вечером выкуривает 1 шт в подъезде (пока Павлиц не спит). Ну и в выходные штуки 4.
А еще я за разделение вагонов для курящих и некурящих... за дифференцирование заведений общепита...
Только вот... Анриал это полный... Пока во всяком случае... Сначала нужно действительно сделать так, чтобы процент курящих был ниже процента некурящих... А этого одними запретами не достигнуть...
Ну и пусть я быдло
05 дек 2005, 13:27
А вы делаете только то, что модно и современно?

А я то, что нравится:)


Мдяяя, уж на что я человек нетерпимый и вспыльчивый, но обозвать быдлом человека потому что он курит....извините.
Реакция обормотки мне понятна и близка.
05 дек 2005, 13:52
Это называется "раскудахтались" :))
Девушка быдлом назвала тех, кто окурки по улицам "мечет". Сама курю, но полностью согласна: кто мусорит - быдло. Я с окурком до ближайшей урны так и топаю. Кинуть на землю... ну не могу.
А по поводу "низких сословий" все немного не так. Недавно в Швейцарии была, там действительно курить (по крайней мере на улице) - стыдно. Успешные люди не курят, да и курящих реже берут на работу. Дымят люди нервничающие, неуверенные в себе, с низкой самооценкой. А такие редко бывают успешными.
05 дек 2005, 14:01
Девушке, прежде чем писать, надо было подумать головушкой!
Впрочем, судя по ее посту, ее "голубая кровь" заменила ей то, чем обычно думают.
Сравнение со Швейцарией не слишком уместно, согласитесь?
05 дек 2005, 18:08
Точно!!!
05 дек 2005, 18:24
А вы всегда думаете "головушкой", прежде чем что-то написать? Она захотела - и написала. Кому не нравится - не читайте.
И чем вам не нравится Швейцария? И чем это мы отличаемся от швейцарцев, а? Те же люди вроде :))) Просто привела я этот пример для того, чтобы дать представление о том, как к курению относятся в Европе. Некоторые, вообще-то, считают Швейцарию более развитой страной, чем Россия. За что, интересно?:)
05 дек 2005, 18:37
Про урны и курение на улице - согласна, об остальном можно спорить до "посинения"...
06 дек 2005, 01:37
mimra написал(а):
А вы всегда думаете "головушкой", прежде чем что-то написать? Она захотела - и написала. Кому не нравится - не читайте.

* Ну, стараюсь думать, прежде, чем говорить или писать... А уж кидаться словами "быдло" и "низшее сословие".... Не о большом уме такие заявления говорят.

И чем вам не нравится Швейцария? И чем это мы отличаемся от швейцарцев, а? Те же люди вроде :)))

* Вот давайте тогда сравним Москву и, скажем, какой-нибудь поселок в Бурятии... "Те же люди вроде" (с)Ваше

Просто привела я этот пример для того, чтобы дать представление о том, как к курению относятся в Европе.

* Не стоит сравнивать Швейцарию и всю Европу. Почти вся Европа курит. Тенденция к уменьшению кол-ва курящих налицо, но все же не в такой степени, чтобы говорить, что во всей Европе курят только люди низшего сословия.

Некоторые, вообще-то, считают Швейцарию более развитой страной, чем Россия. За что, интересно?:)

Да уж точно не за то, что там курить нельзя на улице:-))
05 дек 2005, 19:31
Вы-то сами ис кОкОву кОлхОзу будите? Ничево што я рядышком постою, а то ат миня можит плохо пахнуть, ну вы уш проявити галубакровное свае тирпение
(с транслита)
06 дек 2005, 01:39
Низшие сословия не знают слов "голубокровное":-))))
(встала рядом, затянувшись дешевой сигареткой)
06 дек 2005, 09:31
:))))
06 дек 2005, 09:50
Спасибо ,дама, что пишите такие мерзости.. как раз стараюсь бросить курить..
06 дек 2005, 09:57
OFF..............................................
Ты ещё не бросила :-о , а ну отдавай пачку!!!
06 дек 2005, 10:02
А ручки то вот они :-) нету пачки..

тяжело мне это дается.. но я пытаюсь понять психологию этого вопроса.. читаю .. думаю.. стараюсь внушать себе..

Понимаю, что курение это распущенность + промывание мозгов государством.. мы сами закрепляем за собой рефлексы тяги к сигарете.. но за мои 8 лет непрерывного курения.. это уже настолько глубоко переродилось в условный рефлекс.. что так просто не отвязнуть..
06 дек 2005, 10:06
Правильно думаешь - разубеждать не буду ;)) :))
06 дек 2005, 10:50
я как-то ехала с ребенком в лифте - вошел парень с курящей сигаретой, я его попросила потушить (ребенок маленький - несколько месяцев тогда было дочке), он меня послал, ну что за жизнь??? (сама не курю)
06 дек 2005, 12:45
Если бы ЭТОТ парень вдруг не курил, то он плюнул бы в лифте... или стал кашлять, не прикрывая рот... а на замечание осклабился в щербатой ухмылке.
У Автора топика ложная посылка... Все-таки уровень порядочности, душевной тонкости, воспитания, интеллекта, положения в обществе никак не кореллирует с тем, курит или нет человек:-)
06 дек 2005, 13:02
Просто нечего добавить
06 дек 2005, 13:47
Точно!
AD
AD
06 дек 2005, 13:42
Люди, бросайте курить :-) И фсё :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325