Меню

Что такое успех

AD
03 дек 2005, 17:27
Читала сейчас статью про успех, в ней рассматриваются разные критерии успеха. Например, когда в конце рабочего дня вы закрываете дверь офиса с улыбкой человека, который исключительно хорошо сделал свои дела. Когда дома вас ждут любящие и любимые люди. Когда вы всегда можете оплатить все свои счета. Ну и много чего еще. К сожалению, лично я могу считать себя успешной только в своей семье - муж, дети, да и то с разными оговорками. Деньги я никогда не умела зарабатывать, с работой пока никак (дома с детьми), да и потом звезд с неба не светит. Может быть, кто-нибудь поделится своими мыслями о том, что для вас успех? И считаете ли вы себя успешными? Спасибо.
03 дек 2005, 18:07
ИМХО,успех,это когда ты сам собой доволен.
03 дек 2005, 18:13
Гениально)) Согласна.
04 дек 2005, 10:38
Уль, а как быть, когда все вокруг тобой довольны и ты в общем-то понимаешь, что это успех. Но как до горизонта нельзя добраться - так и до окончательного достижения чего-то тоже, поэтому никакого успеха не чувствуешь - а чувствуешь, что вот они, 2 вагона всяких штук, которые надо бы и хочется еще сделать. И потому в этой самой точке успеха (когда он объективно успех) не ощущаешь его таковым.
04 дек 2005, 12:09
по-моему, это означает, что этот "успех" - не в твоей системе координат, а только в понимании окружающих. Противненькое такое чувство - когда тебе носят на руках за что-то, что не имеет для тебя особой ценности, и - не замечают то, что важно тебе...
04 дек 2005, 12:19
Нееееееее, ты меня не правильно поняла. Имеет ценность. Ну, как, например, ты пробежала марафон быстрее всех - это успех, но думать о нем не интересно уже, потому что считаешь в голове, что следующий марафон надо пробежать еще быстрее. Т.е. когда успех не ощущается потому, что он становится полной фигней в минуту его свершения и полностью замещается рассматриванием следующей цели.
04 дек 2005, 20:03
это называется тягой к самосовершенствованию, сама такая:) главное - научиться радоваться тому, что здесь и сейчас, но при этом не переставать думать о том, что будет дальше.. тогда успех будет сопутствовать тебе всегда... нельзя останавливаться на достигнутом
04 дек 2005, 15:29
Угу.Тебя понимаю хорошо:-)
04 дек 2005, 15:31
Это когда ты радостно спешишь на работу, а после работы с радостью идешь домой ;))
04 дек 2005, 20:16
Успешный человек - это понятие скорее для окружающих. Он, она успешны. Для самого человека лучше, наверное, понятие - счастливый, довольный. Вы довольны своей жизнью?
10 дек 2005, 15:27
А только недавно по радио такая тема была-).Так вот психолог сказал, что понятие успех сейчас подменяется зарабатыванием денег, а это не так.Это скорее духовное понятие-).Я думаю, успешный человек это тот который живет в гармонии с собой и своим окружением.
03 дек 2005, 18:18
У меня был такой период, когда я сама себе завидовала: и работа классная (коллетив отличный и дело любимое), семья (муж любимый, лапочка-дочка, мама, папа, все живы-здоровы), жилье отдельное, материальная стабильность, удовлетворенное самолюбие, потребности адекватны возможностям, друзья-подружки, общение и интерес. Живи и радуйся. У меня такой мир и покой были в душе - ну просто редко такое бывает. Я еще подумала тогда, говорят, счастья своего человек не замечает, пока не потеряет. А у меня счастье так и написано было на лбу.
03 дек 2005, 18:20
А потом вдруг захотелось замерзнуть, чтоб почувствовать разницу?
03 дек 2005, 18:26
Потом много чего случилось...Счастье та же птица, отпустишь - не поймаешь.
04 дек 2005, 09:44
Угу. "Улетаешь - лети пожалуйста, знаешь, как отпразднуем всречу..." :) А вы сразу в лес ;)
04 дек 2005, 11:43
Это- то, что плохо переносят соседи. :)
04 дек 2005, 15:29
:-D:-D:-D
04 дек 2005, 12:06
Вопрос "успешна ли я" возникает только тогда, когда ты чувствуешь, что что-то не то... :))
05 дек 2005, 18:33
Точно! Счастливый не задаст себе вопроса " а успешен ли я "
04 дек 2005, 17:00
Дверь своего кабинета я всегда закрываю с улыбкой: радуюсь, что рабочий день заончился!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325