Меню

Я не вижу мужчин.....

AD
Прямо не знаю
03 дек 2005, 00:06
Отношения с БМ были такие бурные!!!! Кончилось все разводом, тяжелейшим разводом. Но при всех моих терзаниях, знала, что никогда больше я не стану с ним жить. Вот прошло 9 месяцев. И никакого мужчины вокруг, который бы хоть чем-то меня заинтересовал. Работаю в коллективе, где практически одни мужчины (директорат одной фирмы, из 10 человек директоров 2 женщины, и одна из них - я), иногда знакомлюсь через инет, хожу на свидания, вроде "выпить кофе", но нигде не шевелится ни один нерв. А мне 38, время идет, и его ужасно жалко. Почему я не могу завязать простые ни к чему не обязывающие отношения??? Почему мне надо если не "навсегда", то "надолго". Хотя даже для временной связи я просто не вижу объекта... К тому же у БМ постоянно что-то происходит. Не так давно у него умерла мать. Он человек по жизни очень тяжелый. С ней не общался нормально лет 15. Но мать есть мать. Сам сообщил мне о том, что она умерла. Теперь вот сослуживцы его говорят, что у него "поехала крыша", якобы он закрывается один в каюте, читает себе вслух стихи и хохочет над ними, хотя он в принципе никогда не хохотал. Не знаю, правда это, или нет, но к чему бы им врать? Переживаю за него, но, конечно, не хочу его вернуть, никак!!!!! Вроде, давно уж отпустила ситуацию. Но не могу начать новую личную жизнь. Будто не вижу я этих мужчин. Что же делать?????
03 дек 2005, 15:41
Забыть о БМ,не думать о нем и не вспоминать.Его жизнь к вам не имеет отношения.Когда вычеркните его,то появится место и для другого мужчины.
а к специалисту обратится? Не важно к какому - психологу или гадалке.. Лишь бы специалист был хороший.
Автор
09 дек 2005, 23:57
И тех и других прошла непосредственно после трагедии, т.е. развода. И даже купила собаку, пошла учиться и т.д. Тогда помогло. Кстати, ХОРОШУЮ гадалку так и не встретила :)
03 дек 2005, 15:57
Надо сначала увидеть всех мужчин. Именно всех. И из них выбирать зерно.
11 дек 2005, 22:20
да? а как увидеть-то всех? если автор вообще не видит их? кстати, проблема такая существует для многих постразводных - и мужчин и женщин.
03 дек 2005, 17:04
Практически невозможно после одной чашечки кофе сделать вывод, надолго отношения или нет. Вы не даете шансов ни потенциальным женихам, ни себе. Половину вашего поста заняли переживания по поводу БМ. Может быть вы просто очень добрый человек, но пора подумать о себе. Попробовать встретиться с кем-то не один раз, даже если ничего не дернулось. Не исключено, что во второй, третий раз все-же дернется. Сотрите со лба надпись "ищу мужа", побольше веры в себя и уверенности , что все будет хорошо. Тогда так и будет. Удачи.
03 дек 2005, 17:10
Общаться надо с людьми, а не искать, кого бы из них в мужья заполучить. Я вот как после расставания с мужем успокоилась (примерно столько времени и прошло как у вас), у меня появились новые друзья, я стала теснее общаться со старыми, и обнаружила, что меня стали привлекать люди, которые раньше "при первой встрече" никаких чувств не вызывали. Просто в процессе общения вы перестаёте смотреть только на внешность, вы узнаёте человека со всех сторон, и временами открываете в них такие качества, которые затмевают собой всё, и в первую очередь ваше представление об "идеальном мужчине".
Прямо не знаю
03 дек 2005, 23:10
Я и не ищу никого в мужья!!! Мне это сейчас вообще не надо. Это уже крайняя форма доверия - захотеть замуж. Я говорю о простом интересе к какому-то конкретному человеку. Нет такого интереса. Да и мужчмны все.... Как-то странно мине думать, что может быть кто-то ЕЩЕ. Но и времени жалко, ведь влюбиться-то хочется. Кстати, на один из предыдущих постов. Была уже и у психологов, и у гадалок. Они мне помогли успокоиться и придти в себя. Ну а теперь следующая стадия. До нее надо как-то самой созреть.... Но не знаю, как.....
04 дек 2005, 01:12
Я думаю, это нормально. Каждая любовь создаёт ощущение, что она навсегда. Время пройдёт, влюбитесь снова. А влюбляться просто так - зачем вам это надо? Вам ведь не хочется оказаться в руках первого встречного? Встретите вы и своего мужчину, вот он где-то сейчас ходит и тоже вас ищет и ждёт :)
06 дек 2005, 10:34
На все нужно время, нет волшебной палочки,чтобы ей вздохнуть и в тот час появился принц на белом конец,вас просто ниекто не задел за душу, что переживать ищите свое, не торопитесь, все со временем наладиться и еще вот что, пока вы будите с БМ носиться ни на кого естественно у вас взгляд и не упадет!!!!!
13 дек 2005, 01:31
Ехать в отпуск.
Автор
14 дек 2005, 21:31
:) Это не всегда возможно.
06 дек 2005, 01:22
Всегда ппыталась понять - как женщина может быть директором и в то же время...А потом сама стала чем-то вроде того... И мужчины исчезли. Бросила все нафиг. Появился муж, и больше на мужчин (других) смотреть не собираюсь.... Это, не подумайте чего, не руководство к действию:)
Прямо не знаю
06 дек 2005, 21:49
Конечно, не руководство :))) Если я не буду директором, кто будет растить и учить мою дочь, помогать родителям, сестрам, у которых не сложилось????? Я даже в больницу на пару недель лечь не могу, потому что тогда не смогу дать всем столько денег, сколько надо.... И знаете... Полно поклонников вокруг. Есть мужчины. Но им надо что-то не то... Да и не такие они... Чужие все... И замуж мне не надо. Просто близкого человека.....
06 дек 2005, 22:15
Близкого найти сложнее... Я бы тоже хотела найти такого. Вообще-то странно у Вас все, на мой взгляд.. Может, правда мужики вымерли.
Прямо не знаю
07 дек 2005, 23:03
Странно? А почему? У меня есть несколько приятельниц, классные девчонки, но близкого тоже нет. Правда, у всех есть кто-то. У одной даже муж. Не так, чтоб близкий, а так - мужчина. А я не хочу так. Может, очухаюсь после развода и захочу. Но... Так я могла бы и с мужем жить. Любила я его очень, хоть и не был он мне близким никогда....
08 дек 2005, 17:00
Вы молодец, помогаете близким. Это уже счастье. А развод с любимым мужем - просто трагедия. Мужчины сейчас и правда не те. Или мне кажется:((
Автор
08 дек 2005, 22:20
Спасибо за добрые слова. Развод был ужасный, абсолютно бессмысленный, если по уму. Но... ревность его уже перешла все возможные границы. А то что сестрам и родителям помогаю, так не в такой мере, как хотелось бы. А потом жизнь такая, что сегодня я, а завтра мне что-то понадобится. Надо помогать друг другу, наверно, это нормально... :)
09 дек 2005, 19:28
Верно... Я вот на ПВ подсела - буду детям помогать... А как границы перешла - руки не распускал? Если нет, то можно пережить! Мой, например, вообще не ревнивый - три недели как без кольца хожу, а он только что заметил:)))А однажды - вылизала квартиру ( это редкость для меня), нафуфырилась, поставила цветок в вазу, перевернула на полотенце 2 мокрых бокала, 2 тарелки в раковину, тапки его под кровать.. А он пришел - "Ой, как красиво.. Дай попить че-нибудь"
AD
AD
Автор
09 дек 2005, 23:42
Нет, не дрался. Но морально просто задавил меня. Да и еще кое-что было. Ведь я ж его до сих пор люблю, но как представлю - вместе - нет!!!!!!! Ни за что! Вот как довел :(
12 дек 2005, 12:08
Я бы, наверно простила, если б такая любовь:))
Автор
12 дек 2005, 20:47
А я и прощала. Бесконечно.... Но он становился все беспощаднее в своей ревности. И я решила, что я больше не вынесу. К тому же, были еще моменты. Но я не хочу здесь о них, даже анонимно :(
13 дек 2005, 09:46
Вы, наверно, очень красивая! Просто так же не ревнуют. Ой, а он не пил случайно? А то у меня было нечто похожее! Настоящая любовь бывает 1 раз в жизни. Наверно, она у Вас еще впереди. А хотите посмеяться? Поднять настроение? Тогда это тут http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=16417213 Читайте не ответ, а сам пост, на который ответили. Про начальника:)
Автор
14 дек 2005, 21:29
:)) Спасибо, я не более чем симпатичная: рост 1260, размер одежды 50. Лишний вес имеется и все такое. А он и действительно был красавец!!! Да и есть. Выше 190 см, стройный, плечи широкие, ноги длинные. Ужасно аккуратный и чистый, весь глаженый-переглаженый. Про настоящую любовь я тоже думаю... Если бы я хоть чуть-чуть чувствовала его любовь, я бы его никогда не оставила, несмотря на его сварливый характер. И сейчас у меня имеется такое ощущение несправедливости, которое бывает, наверно, когда здоровые и счастливые отношения вдруг заканчиваются смертью одного из пары. Вот так развод на пустом месте. Он хотел, чтоб я его любила как ненормальная, я его так и любила. И мы развелись. Видимо, к лучшему, все-таки.
15 дек 2005, 15:25
Красавцы, они такие - УУУ! А если еще и высокий - просто жуть какие амбиции. Конечно, к лучшему. Мне, кстати, высокие вообще не нравятся. Особенно блондины. А напишите мне на почту, есть у меня лазейка, где нормальных мужиков много. Не только озабоченных, но и просто пообщаться с которыми приятно. Только впрямую не спрашивайте - телефон оставьте, или я свой пришлю. Штирлиц в доме, компрене-ву?:))
Автор
15 дек 2005, 20:55
спасибо. Я напишу
Понимаю
09 дек 2005, 01:06
Я вот тоже тут поанонимничаю, можно :-)? Знаете, а я Вас понимаю. Понимаю, потому что сама уже очччень много лет замужем за человеком, который мне просто муж, к сожалению он не смог стать для меня близким другом. У моих родителей всю жизнь были очень тёплые, близкие отношения, да и сейчас есть. Они самые настоящие друзья! А я вот всю семейную жизнь стучусь в закрытую для меня дверь. Мой муж человек скрытный. Не поверите, но о его делах я узнаю в те моменты, когда у нас гости, например, и муж слегка выпивший что-то может рассказать, но не мне, а гостям. Сама я человек открытый, всё ему о себе рассказываю, спешу с ним поделиться новостями, он меня с удовольствием выслушивает и даже может поддержать беседу. Вот так и живём. Иногда мне кажется, что встретить близкого по духу мужчину практически невозможно, но когда смотрю на своих родителей или свёкров, то вижу ОБРАТНОЕ :-)! Дай Вам Бог встретить Мужчину своей мечты! :-) ПЫСЫ - сорри, я ПОНИМАЮ - 2. Не заметила, что тут ещё такой ник есть! Аня
Автор
09 дек 2005, 23:47
Спасибо! Я Вас тоже понимаю! У меня было ощущение, что мы по разные стороны баррикад. Ему все время было нужно какое-то соперничество, косвенно убеждал меня, что я ему никто, да и никак. Я билась за взаимопонимание, аон - наоборот. Взрослый мужчина, не в первый раз женатый. Я просто сломалась. Не хочу всю жизнь прожить ТАК!
Аня
12 дек 2005, 10:17
Пока Вам отвечала, то забыла самое главное, что хотела написать ))))). Так вот, я тоже мужчин не вижу, вернее вижу их насквозь, как рентген :-D , и уже заранее не интересно. За 15 лет бака лично я разучилась флиртовать с мужчинами, стала более домашней, ходить куда-то мне лень, потому что все силы уходят на работе, а вечером дома много забот, в выходные же хочется отдохнуть на диванчике:-P . Я сейчас нахожусь в стадии развода, и прекрасно понимаю, что с устройством личной жизни могут возникнуть проблемы ;-), но может я ненормальная какая-то, не знаю, только для меня отношения с мужчиной, или муж, или любовник ( как хотите назовите :-)) не стоят на первом месте. Я, например, могу себе представить, что никого не встречу и буду жить одна ( в смысле не замужем :-))до конца жизни, и меня это не приводит в уныние. Я искренне считаю, что от того, что рядом нет мужчины, жизнь хуже не становиться, и это не несчастье, потому что для меня есть более важные вещи - родители, сестра, дети, работа, друзья и т.д. Возможно я так считаю потому, что мой муж много лет уже проводит вне дома, с понедельника по четверг он работает в другом городе, приезжает на выходные, и каждый его день всё равно расписан по минутам, бизнесмен, млин :-), так что дома его днём с огнём не сыщешь, вот я и привыкла одна жить, ну не совсем одна, с детками :-). Отсутствие любовных отношений не трагедия, ИМХО. Надо просто жить обычной жизнью, а время покажет. Моя родственница развелась в 45, а в 47 встретила мужчину, с которым они уже более 15 лет вместе. Так что любви все возрасты покорны!
Автор
12 дек 2005, 20:50
Я с вами согласна, конечно. К тому же, как будто и времени на мужчин совсем нет:) Тоже вся в работе. Но мне плохо одной, хочется влюбиться. Очень. Но не в кого :)
Аня
13 дек 2005, 01:33
Подождите немного :-). Время лучший лекарь! Когда-то для меня это были пустые слова, но теперь я точно знаю - это ТАК! Как только время залечит душевные раны, как только Вы сможете простить и "отпустить" бывшего мужа настолько, что станете забывать как его звали :-), так тут же всё наладится в личной жизни! Вспомните ещё мои слова, обещаю :-)!!!!!!!
понимаю
07 дек 2005, 23:22
близкого найти как раз сложнее всего:( очень Вас понимаю, потому что та же проблема... встречаются разные мужчины, хорошие, порядочные, неглупые, не конченые эгоисты, семью хотят, на словах, по крайней мере:), вроде бы и давать способны, не только брать (я о чувствах, не о бабках)... смотришь на такого, вроде всем хорош голубчик - а душе не мил... PS а Вы не можете себя разгрузить немного? сестёр с плеч снять хотя бы?
07 дек 2005, 23:55
Ну вот, еще не встретили человека, а уже так строго и зараннее проверять на годность как "близкого". А мне кажется, что начинаются любые, даже самые хорошие отношения просто с симпатии и заинтересованности др. в др. Уже потом новый знакомый иногда растет в глазах, может дорасти и до Близкого человека. Слишком уж вы серьезно и тяжело относитесь ко всему - вам ваша ноша немного не по силам. Вам и правда надо разгрузиться. Тогда и на людей будете смотреть не так требовательно (как сейчас и к себе относитесь).
Автор
08 дек 2005, 21:03
Вот я смотрю на них, и нет ни симпатии ни заинтересованности. Похоже, я их даже не воспринимаю, как другой пол. То есть, вообще, бесполые такие. Девчонки, мне реально жалко, что время уходит, мне 38 хочется любви, внимания и нормальных отношений. Я даже готова влюбиться, но.... озираюсь вокруг и ... никого. Нет, есть ребятки, большей частью, то есть, все, женатые, которым хочется развлечься или чего там им хочется..... То есть, подобным "вниманием" я не обделена. А вот нормальных отношений - нет. :(
Аня
09 дек 2005, 01:19
Вы уж так про 38 лет не переживайте! Если Вы сейчас откроете топик что-то вроде - кто встретил мужчину своей жизни после 40 лет, то прочитаете очень много ответов с положительными примерами! Только в моём окружении есть несколько примеров! Мне кажется, что Вам надо просто перестать ждать мужчину, а просто жить. Работать, встречаться с подругами, развлекаться, общаться с родными - жить!!!! А там, как говорится, будет день - будет пища! Отпустите все плохие мысли на волю! Почитайте что-нибудь позитивное,настраивающее на положительные эмоции. Моя подруга, которая не так давно развелась, читает Наталью Правдину и говорит, что ей эти книги очень помогают! Сама я не читала, ничего сказать не могу, но подруга моя цветёт и пахнет! :-)
09 дек 2005, 19:31
Ага, мне тоже скоро 38 , все просто чудесно!!!Жизнь только начинается.
Автор
09 дек 2005, 23:56
:) Наверно, у меня тогда муки рождения....
Автор
09 дек 2005, 23:54
правдину? Почитаю. Хотя я вроде в жизни и не хандрю. Но вот вечером прижаться не к кому девочки. А с мужем хоть таких проблем не было....
11 дек 2005, 09:31
Ага, и мамашка моя читает. И тоже цветет. И мне подсовывает. Но я и без Правдиной цвету)))
AD
AD
Страшилка
12 дек 2005, 02:48
Этим летом я пережила крах своей любви. Я была на 7-м месяце. Беременность сохранилась, хотя и были показания на прерывание, я просто не разрешила вызывать скорую... Разочарование жестокое. Мужчин не буду видеть еще думаю долго, не верю никому, очень боялась, что будет мальчик. Боялась его уничтожить только за то, что мужик :-( Думаю, то придется обращаться к психологу. Родилась кстати девочка
Автор
12 дек 2005, 20:49
У меня было что-то похожее, что закончилось гораздо хуже. Я больше так не хочу!!!!
Страшилка
13 дек 2005, 03:01
А больше так, я думаю, ни у Вас, ни у меня не будет. Впереди только Солнце и Удача! Свято верю в свою дочь, знаю, что она моя жизнь и моя удача. Именно она меня исцелит.
Автор
14 дек 2005, 21:30
Да! Пожелаем себе этого!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325