Меню

Начальница с... нехороший человек

AD
30 ноя 2005, 15:51
Добрый день. У меня ситуация, которая выводит меня из себя, пока правда я держусь, но боюсь кончится мордобоем. Компания - московский филиал, почти год назад прислали начальницу, с... редкая, но в принципе мы к ней привыкли. На работе она появлялась редко и при наличии полового партнера вела себя в общем приемлемо. Любимое дело - свалить обязанности на кого-либо, а потом самой отчитаться перед начальством за выполненные задачи. Но поскольку именно в этой компании меня устраивает именно моя должность, и вообще все кроме нее, то я делала что могла ,конечно если это не выходило за рамки рабочего времени. И когда она в отпуске или болела, я официально исполняла ее обязанности. В общем , скажу честно, путем нескольких умело проведенных интриг, даже особо не напрягаясь, я могла бы занять ее место. И даже одно время меня настойчиво на это "настраивали" из Москвы. Мне это не надо по многим причинам, но в частности - здоровья у меня для этой дожности не хватит ))Но потом во-первых я высказала свою позицию по этому вопросу, и до меня дошла информация, что наша девушка так много наговорила про меня в Москве, что директором мне по любому не быть. Но это я уже потом узнала. Так вот. Ее отправляют обратно в Москву, т.к. дела у филиала скажем честно идут не особо, в плане того ,что много чего не делалось. Если начальник редко появлялся на работе, то в общем все наверно понятно. И прислали нового директора. Так вот эта тварь ему передает дела ( типа) и мне сообщили ,что все косяки свои она сваливает на меня. Типа Катя как всегда болела ( я брала больничный наверно на 2 недели в общей сложности в течение года если честно).А, это Катя накосячила. И т.д. Я вот думаю, поговорить самой с этим новым директором, т.к. он вполне адекватен. Или пожаловаться на нее в Москву, там тоже есть человек, ее непосредственный начальник. Если честно, то я сегодня ей чуть не заехала в лицо, когда она при нем в очередной раз стала пытаться показать ,что она знает все лучше меня. Я просто жестко поставила ее на место. А она ненавидит меня за то ,что я спокойнее, умнее, чем она, и за то ,что я про нее слишком много знаю ( во всех смыслах),и кстати компромата у меня хватило бы на всю жизнь, просто руки марать неохота. Вообще, нам всем кажется, что над ней уже должна быть просто черная воронка, потому что так к ней отношусь не одна я. Недавно поймала себя на мысли ,что я не знала раньше ,что такое ненависть, и с ужасом поняла, что теперь похоже знаю! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я склоняюсь к тому, чтобы позвонить в Москву. Но если честно ... есть такие мыслишки.... отомстить ... Но вроде как и недостойно это. А хочется!
Anonymous
30 ноя 2005, 15:59
Кать, а научите ставить на место а! Как Вы это делаете?
30 ноя 2005, 16:04
Понимаете, тут надо знать какие отношения с человеком. Она меня и ненавидит ,и боится одновременно, ну то есть одно проистекает из другого. Мы обсуждали проблему, она влезла, стала говорить ,что типа да ,да, я знаю, вот там-то все очень плохо. А это моя работа. И я сказала - я сама знаю, где у меня что плохо ,и для этого мы здесь и сидим. Она заткнулась сразу. Ну типа этого.
30 ноя 2005, 16:41
В любом случае реагировать надо.
Или с новым директором поговорить или с москвичами.
Грустно это все.
Не люблю таких людей как ваша начальница :(
К счастью уже бывшая.
30 ноя 2005, 16:51
Тут уже "не люблю" не подходит. К сожалению. Я не могу сказать что я прямо супер филантроп, но у меня таких чувств ни один человек не вызывал, и эти последние дни ее здесь просто невыносимы. Ну ничего, зато отпразднуем ее отъезд фейерверком, мы уже решили ))
30 ноя 2005, 21:48
Новый начальник посмотрит на ваш фейерверк и задумается наверное :)
02 дек 2005, 00:41
Он уже был в шоке на планерке, когда увидел, какие у коллектива с ней напряженные отношения. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно ))
30 ноя 2005, 19:14
И пока вы молчите, на вас и ездят.
30 ноя 2005, 19:23
Так ведь ее отправляют обратно в Москву? Зачем Вам звонить? Вы опуститесь до ее уровня, во-первых, а во-вторых, людям в Москве сложно будет с ходу разобраться кто прав, а кто виноват.
А вот если Вы останетесь работать с новым руководителем и реально на деле докажите, что Вы стОящий сотрудник, вот тогда и дать понять ему о свое видение ситуации. Ваши слова, подкрепленные делом, будут бОльшего стоить, чем кляузы по телефону, а та же самая информация, но переданная руководителем филиала будет значительно ценнее.
30 ноя 2005, 19:28
ППКС. Пусть уезжает.Мстить в данном случае не имеет никакого смысла,просто облегченно вздохнуть,что все так закончилось. Мне вот из-за подобного рода начальницы пришлось подыскать себе другую работу,мстить не собираюсь,только благодарю Бога , что больше никогда ее не увижу и очень жалею человека,пришедвшего на мое место...
02 дек 2005, 00:35
Пожалуй, что и мое настроение теперь ближе к такому. Пусть она живет как хочет. Но если б она не уезжала - наверно, тоже пришлось бы менять работу, ну и впрочем наверно это сделала бы не только я.
02 дек 2005, 00:39
Точно так я и решила в итоге. И мама мне сказала такую же фразу - не опускайся до нее. Ну и потом уже было несколько моментов, когда она пыталась меня опустить перед ним, а он спокойно ее выслушивал и говорил - я считаю, Катя права, давай мол иди и делай как ты знаешь. Я так понимаю, это значит, что у нашего нового директора есть мозг. И поэтому я как-то успокоилась, появилась надежда, что все будет оцениваться адекватно поступкам и работе. Кстати, выяснилось ,что гадости она говорила не только обо мне.
Спасибо Вам за здравые мысли...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325