Меню

Муж хочет бросить работу :(

AD
Anonymous
24 ноя 2005, 13:40
Написав в "работу и образование"
Все таки еще и здесь спрошу...
Мне со своей темой наветрное отчасти надо в ТД но все же нужен и конкретный совет:
муж на грани того что готов бросить свой мелкий бизнесс из-за разногласий с компаньеном. Разногласия уже такие что они, похоже друг друга терпеть не могут, отсюда и неудовлетворенность, раздражительность, к тому же добивают трудности извне которые сейчас сыплются на мелкий бизнесс просто градом.
В этом бизнессе (торговля продуктами) он уже около 10и лет. Свою родную специальность понятное дело уже напрочь забыл. Но мужик по природе своей с руками, поэтому уже в порыве мечтает уйти электриком или сантехником. Это бы конечно у него неплохо получалось но вот зарабатывать то этим немного получится . С другой стороны столько сколько он сейчас зарабатывает имея такую нервотрепку похоже уже не считается большой з.п. - около 2 000 долл!?!
Я в трансе - с одной стороны мне мужа жалко, в такой обстановке он долго не выдержит, относиться к этим вещам подругому просто неумеет
Но найдет ли он себе место с равным доходом если уйдет из бизнесса в найм? (Самому с нуля сейчас бизнесс не поднять ).
Помогите советом!
И мне реально страшно :(
Однажды он уже оказался "на диване" в подобной же ситуации, и с большим трудом, с помощью дальних связей и без его ведома МНЕ удалось его "вернуть в жизнь". Оказаться опять в ситуации жития на одну мою скромную з.п. на 4е рта :(((( да и знакомых, могущих помочь теперь, уже нет :(
24 ноя 2005, 13:48
В "найме" не так уж и страшно. Пусть ищет место у конкурентов. 10 лет опыта - есть что предложить. Только не на диване!
24 ноя 2005, 14:29
согласна, и найм наиму-рознь. Можно приличные деньги получать работая по найму. Например, если Вы явлетесь оффиц. представителем какой либо западной фирмы в своем городе(стране), получется и уж по найму работаете, в тоже время и сам себе хозяин, да и средства вкладываете не Вы.
Anonymous
24 ноя 2005, 14:36
Ой... ну только не сетевой маркетинг!
24 ноя 2005, 15:04
причем здесь сетевой маркетинг?Есть такая практика во всем мире, например фирма "Кука кула"(с неба взяла), хотела бы продавать свою продукцию в Вашем городе и естественно, хотела бы иметь представителя своего в Вашем городе, и тогда ета фирма находит подходящую фирму в Вашем городе, или Вы сами звоните в Кука-кулу и говорите -так мол и так хочу, они говорит пришлите Ваши документы и т д. Ну и или одобряет или нет. Если -да, то Вы становитесь офф. предствителем, все сделки с фирмой Кука кула идут через Вашу фирму, Кука кула, помимо того , что платит Вам зарплату, высылает рекламн. материалы , оплачивает сренду магазина фирменного, оффиса ну и т д. Кстати, занимась делами фирмы Кука Кула, Вы можете спокойно продолжать заниматься своим бизнесом.
Anonymous
24 ноя 2005, 15:51
Тогда... Плиз! Конкретные "явки, пароли"
24 ноя 2005, 16:50
дЛЯ ЭТОГО НЕПЛОХО БЫ ЗНАТЬ, В каком Вы городе... А вообще поищите в Интернете инфу о мировых пищевых компаниях, продуктовых, это же близко к тому, чем муж все это время занимался...
Anonymous
24 ноя 2005, 17:34
Ох, простите :) - Город герой Москва
25 ноя 2005, 20:02
Вы знаете, с пищевой пром., к сожалению, я не знакома, в основном или с инженерной, либо военной, либо др. подобного рода.
Anonymous
24 ноя 2005, 18:03
Конкретные вопросы - вот интересно а нашу Российскую действительность эта заруб. фирма не отказывается понимать? То что аренда помещений часто идет не по договорам а черным налом? А то что помимо всех расходов еще огромная статья расходов на "отмазы" чиновникам? Это все принимается?
25 ноя 2005, 20:01
зависит от фирмы в принципе.У крупных фирм, есть люди свои наверху, которые ес-сно, получают какой то процент от сделок. С мелкими чиовниками никто не общается. Да и крупные амер. фирмы(я только с работой амер. фирм знакома), стараются черным налом ничего не оплачивать, пересылают деньги банков. путем оффиц. представителю, и требуют в замен легальный документ, а то что кто то в России хочет сделать деньги на етом,ето уж, извините,не их дело.
Кука-кула :-)
24 ноя 2005, 18:20
Плохо только то что многие "кука кулы" не очень-то бегут вкладывать деньги - они ищут представителей с уже существующим офисом, магазином и оплату производят уже после продаж - соответствующий процент комиссии. И фсё!Ни зряплаты, ничего - разве что поддержка рекламным материалом.
(с транслита)
25 ноя 2005, 19:56
в принципе Вы правы, но ведь у мужа автора есть уже опыт и какие то наработки. Таким фирмам так выгодно, так как человек(оф. предств), не с улицы, а в конкретном бизнесе уже несколько лет, есть связи, человек уже знает что к чему. Я присутствовала, в Москве, один раз при отборе такого представителя для одной крупной амер. компании(не пищевая пром). ,кандидатов было чел 20.Оф. предств. стал человек который в бизнесе уже лет 10, умница, знающий английский в совершенстве, главное -его почтенность. Т.е. ета амер. копания, до етого конкурса работала с ним некоторое время, и имела представление, что человек честный, найти таких людей вообщем то трудно, каждый пытается что то сверху накинуть на товар,или "своим", какую то скидку сделать, или еще какую нить гадость. И теперь етот человечек получает нехилую зарплату(в еврах), межд. страховка, в командировки по всему миру , гостиницы только 5 звезд ну и т д. + конечно рекламные материалы;-)
Anonymous
25 ноя 2005, 20:35
Исключение, подтверждающее общее правило. :-) К сожалению.
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:04
Знаете сколько раз эта тема тут уже обсуждалась? Посмотрите в архиве.
Нельзя ИМХО заставить человека быть социально и экономически активным, если он сам этого не хочет. А ваш муж судя по всему человек неактивный, если есть угроза, что он будет лежать на диване и прецеденты были.
Кстати, вы зря помогли ему тайно. Надо было сказать.
24 ноя 2005, 15:09
А почему ему надо начинать с нуля? Ведь половина бизнеса принадлежит ему?
Anonymous
24 ноя 2005, 15:49
К сожалению он вбил себе в голову что НЕ принадлежит, что он может оттуда взять только деньги (и то не сразу) - понимаю, это клиника и ни чем тут не поможешь :(
Тогда помогла тайно - думала что это хорошо "приподнять" его самооценку... видимо "урок не пройден придется проходить еще раз" :(
Но как же я боюсь оказаться единственным работающим чел. в семье!!! :(
Во первых этих денег катастрофически мало, а потом... я ведь... возненавижу его... терпеть не могу слабых мужиков-иждевенцев или довольствующихся работой сантехника :(
25 ноя 2005, 19:33
я опять с навязшим в зубах советом: может, к психологу? Хороший специалист поможет Вашему мужу найти причины конфликта с компаньоном и пути его решения. Уйти-то из бизнеса Ваш супруг всегда успеет, а проблема неумения находит общий язык с разными людьми у него останется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325