Меню

Дайте совет, как отказаться прийти на ДР без обид

AD
Автор топика
12 ноя 2005, 18:28
Скоро намечается ДР у родственников мужа. Я идти не хочу. Есть причины, писать о них не хочу. Хотелось бы как то отказаться прийти к ним на ДР, но не просто сказать, что я не прийду, а придумать какую то причину или так подтасовать факты, что якобы не получилось. Посоветуйте что-нибудь. Может у вас было что то в реальности, что не дало вам прийти на чей то ДР - поделитесь. А то никак не могу ничего придумать, а время уже поджимает.

"Заболела" не принимается. Не поверят. Они догадываются, что я могу не хотеть их видеть.
12 ноя 2005, 18:34
А отравиться тоже не получится?
(с транслита)
Aвтор
12 ноя 2005, 18:48
В каком смысле? Просто сказать, что отравилась? Можно конечно, но это будет очень понятно, что я даю понять, что не хочу их видеть. Уж больно нагадили в душу мне эти люди, хотя до конца возможно и не осознают этого.
12 ноя 2005, 18:50
Так вы ни в коем случае не хотите, чтоб они догадались о вашей неприязни?
Aвтор
12 ноя 2005, 18:52
Хочу, чтоб колебались в догадках.
12 ноя 2005, 18:53
Это такая месть?
Anonymous
12 ноя 2005, 18:55
Что то в этом роде.
12 ноя 2005, 19:01
Сложно всё у вас. :)
Anonymous
12 ноя 2005, 19:01
Ну что вы :). Всё банально.
12 ноя 2005, 19:03
Слишком много подтекстов. К чему?
Anonymous
12 ноя 2005, 19:04
Каких подтекстов?
Я не хочу писать о том, чем они меня обидели. Топик не об этом. Хочу только найти хороший повод не пойти к ним на ДР. Вот по теме пока ничего никто не написал :-).
12 ноя 2005, 19:07
Ну не смешите, что у Вас - опыта прогулов нет? ;)
Срочная работа, командировка, больная бабушка, ногу подвернула, расстройство желудка, мигрень, понос, золотуха, думы о судьбах Родины..
Не это Вам надо, имхо.
Anonymous
12 ноя 2005, 19:18
Не поверите - нету :).

Командировок - не бывает.
Срочной работы - не беру (они это знают, у меня 2 детей - не до срочных работ).
Последняя бабушка умерла месяц назад.
С подвернутой ногой - потом то надо будет хотя бы неделю еще шкандыбать - а это для меня сильно долго ;).
А вот понос - самое оно :).
12 ноя 2005, 19:20
Жуть, если честно. Вы себя не любите больше, чем родственников, если на такие жертвы готовы. :(
Anonymous
12 ноя 2005, 19:28
Не совсем готова, но думаю. Хотя особого желания себя травить нет. А идти к ним совсем не хочется.
12 ноя 2005, 18:51
А что будет страшного, если вы дадите понять, что не хотите их видеть?
Ну что страшного? Мир рухнет. Нет. Все всё поймут, и придраться к Вам не смогут.
Anonymous
12 ноя 2005, 18:53
Муж расстроится.
12 ноя 2005, 18:55
А когда они вам как вы выражаетесь "в душу гадили", то он не расстаивался?
Anonymous
12 ноя 2005, 18:56
С его точки зрения - они страдают, что так получилось.
12 ноя 2005, 18:59
Ну, да конечно, они страдали. Автор, пока Вы будете ставить Их страдания больше, чем Ваши -в голове Вашего мужа именно так и будет - что они страдают, а Вы нет.
AD
AD
Anonymous
12 ноя 2005, 19:01
Поняла. Логично. Я подумаю.
12 ноя 2005, 18:56
Знаете, вот так вот боясь, что муж расстроится -я настолько внутренне от него сдистанционировалась, что теперь стоит вообще вопрос о нашем браке.
Нет ничего страшного, если муж будет знать Ваше отношение к его родственникам - это позволит ему более адекватно строить Ваши отношения с его родственниками, и лишний раз подумать ,прежде чем что-то делать.
Anonymous
12 ноя 2005, 19:00
Я НЕ БОЮСЬ. Я его жалею :-). В хорошем смыысле этого слова.
Он в курсе, что я на них мягко говоря обиделась. Но надеется, что всё образуется, забудется, утрясется, наладится. Ну ващет может быть, хотя я не горю желанием. Ну и не так быстро!
12 ноя 2005, 18:54
А почему вы не можете плюнуть на то, что они подумают?
Главное, чтобы приличия были соблюдены.
Anonymous
12 ноя 2005, 18:56
Я то могу. И даже плюю. Мужа не хотелось бы втягивать в свою неприязнь к ним.
12 ноя 2005, 19:27
Ну и не втягивайте. Просто скжите ему что лично вам общаться с ними неприятно.
Anonymous
12 ноя 2005, 19:37
Понимаете, я не обсуждаю с ним каждый день его родственников и как они поступили. пару раз сказала, думаю достаточно.

Понимаете, он то надеется, что наши отношения наладятся. Вот приглясят нас на ДР, а я мужу вдруг скажу - а я не пойду. Он попросит не накалять обстановку, так как по его мнению - та сторона типа не нарочно и хотят наладить отношения. Мой приход к ним будет расцениваться как примирение, а я пока этого не хочу. Мужу это сложноватенько обьяснить.

Ну вот представьте, ваша мама неудачно что то сказала вашему мужу, он не на шутку обиделся и пока не хочет с ней общаться (свежи воспоминания), а ваша мама расстроилась, что обидела зятя и надеется, что скоро все наладится. Вы же тоже будете на стороне мамы? Будете пытаться все сгладить...

Ой, не хочу я все это обьяснять :(.
Извините.
Мне не просто что то неудачно сказали.
12 ноя 2005, 19:49
В данном случае я не буду ни на чьей стороне - я не стану принуждать мужа общаться с моей мамой.

А мужу в вашей ситуации я бы сказала, что в данный момент еще не готова с ними общаться как будто ничего не было.
12 ноя 2005, 19:44
Угу, причем внезапно, но от души. За пару дней до "отравления" бурно радоваться что пойдете на ДР и превкушать его в изобилии деталей. В ужасном асстройстве сказать жалостливым голоском что отравились.
(с транслита)
12 ноя 2005, 18:42
Вы же понимаете - третьего не дано:-(
Либо честно сказать, почему не хотите ("простите, но атмосфера в вашем доме мне неприятна... давайте в другой раз встретимся и поговорим о наших отношениях" ). Либо придумать недомогание того или иного рода.
Еще такая штука... Психосоматика называецца;-)
Это когда что-то болит не ПОЧЕМУ, а ДЛЯ ЧЕГО.
Так вот... Попробуйте сильно-сильно не хотеть... ну то есть пойти к ним - обязательно че-нить заболит НА САМОМ ДЕЛЕ... Тока оно того стоит ли?;-)
Всякие варианты типа "застряла в лифте", "по дороге меня окатила водой поливальная машина", "мой кот тонет в унитазе" и т.п. - вызовет еще большие подозрения у ваших знакомых...
Aвтор
12 ноя 2005, 18:51
Если говорить честно, что не хочу их видеть - будет или скандал или разрыв отношений надолго, а от этого будет страдать муж. Поэтому и прошу чегонибудь нестандартного похожего на правду. Подумалось - может понос себе сделать? Это ведь убедительно будет (для мужа!). А чего тогда съесть? :-)
12 ноя 2005, 18:52
Если вы готовы на такие жертвы - так, может, лучше пойти?.. И это будет меньшей жертвой, чем умышленное членовредительство? :)
Aвтор
12 ноя 2005, 18:54
:-) Неее! Такое членовредительство - меньшее зло, чем видеть их рожи ;-).
12 ноя 2005, 18:58
Поверьте ,Ваш муж будет намного меньше страдать, чем Вы, когда будете насиловать себя этими отношениями.
Anonymous
12 ноя 2005, 19:03
Что то в этом месте я не поняла.
12 ноя 2005, 19:10
"Страдания" Вашего мужа от того, что Вы не "дружите" с его родственниками - несравнимы с Вашими страданиями от этой "дружбы"
12 ноя 2005, 19:08
Слабительные средства;-)
А еще лучше - слабительных выпейте... но все равно пойдите. Вот вы им настроение-то испортите:-D
Anonymous
12 ноя 2005, 19:14
:)))))))) Насмешили.
Окей. Слабительные - это наверное самое простое в моей ситуации. Для мужа будет убедительно. Главное - не пойти туда. Хотя конечно желательно потом и не сидеть в туалете 3 дня ;).
12 ноя 2005, 18:54
А муж знает, что вы не хотите? А то придумайте ПМС какой-нибудь :)
Anonymous
12 ноя 2005, 18:54
Пока нет.
AD
AD
12 ноя 2005, 19:04
больное горло с температурой лучшие друзья прогульщика. ;-)
Anonymous
12 ноя 2005, 19:06
Дело в том, что я сейчас как раз болею и активно лечусь. К тому времени, как я должна (по всем законам природы:)) встать на ноги, как раз выпадает ДР. Как бы нелогично говорить о том, что у меня опять горло болит.
12 ноя 2005, 19:45
ну так горло может и не пройти к тому времени. ;-) а бывают еще и рецидивы. сейчас столько всяких вирусов бродит...
13 ноя 2005, 09:15
Пошлите подарок с оказией (типа помню), сошлитесь на занятость по работе (какой-нибудь квартальный отчёт, окончание проекта, а если не работаете, то какой-нибудь благотворительный ужин и пр.)
12 ноя 2005, 19:17
Я вот одно не могу понять. Почему мужу-то нельзя все объяснить? И если вас действительно обидели - пусть сам донесет это до своей родни. И поможет вам вырулить отношения:-)
Ну а если нет полного доверия с мужем... или не можете словами рассказать, что да как... или ваша обида - дутая на самом деле... то это - как говорят в рекламе - СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА!
Anonymous
12 ноя 2005, 19:26
Дорогая Вес/на, мужу объяснять не надо. Он в курсе наших отношений - что было и как было. Это его родственники и с его точки зрения - все получилось не специально, они - типа сами переживают. До родни доносить не надо, я даже сама совершенно случайно и очень спокойно сказала им об их поступке. Они (она, свекровь) были удивлены, но не спорили (переваривали в мозгу). Я думаю, что они просто хотят замять это дело, надеются на время и это Др как бы даже против меня - т.е. пойди я на него и тем самым я дам понять, что все в порядке (и дальше можно со мной так поступать), а не пойди по вроде бы сщественной причине - и возможно они по другому в следующий раз будут поступать.

Да, доверие с мужем есть. Полное.
12 ноя 2005, 19:27
Так Вы ж не демонстративно не идёте, а по уважительной причине. Не факт, что они одно с другим свяжут.
Всё-так самый простой путь - честно поговорить..
Anonymous
12 ноя 2005, 19:30
Свяжут. Во всяком случае - подумают.
А какой смысл еще раз говорить когда уже сказала, но в другой форме (не скандальной, а повествовательной)?
12 ноя 2005, 19:52
Вот и мужу можете это объяснить. Что не придете, но он пусть передаст , что у Вас понос. Мужу врать в этом случае необязательно...
Anonymous
12 ноя 2005, 20:10
О! Точно! Гениально! Спасибо!
12 ноя 2005, 19:33
А почему бы и не "замять"?;-)
Они навеки оскорбили вашу честь и достоинство?
И только смерть смоет их грех перед вами?:-(
Anonymous
12 ноя 2005, 19:37
Нет, смерть это чересчур. Но они таки да, оскорбили моё достоинство.
12 ноя 2005, 19:40
Весна, я один раз замяла. Хоть и месяц ждала извинений, котрых не последовало. Через несколько месяцев люди пошли опять по накатанной дорожке. А я пыталась сдержать приступы ненависти к мужу, который меня к этой ситуации принудил.
Я не умею так...Высказываю все сразу.
12 ноя 2005, 19:51
Что значит высказываю? Я месяц с ними не разговаривала, и сказала мужу, чтоб эта женщина даже не смела заходить в мою квартиру. И месяц мы не разговаривали. А это не так - то просто, учитывая, что мы соседи. А потом, все вокруг на меня давили, что худой мир лучше доброй ссоры.
13 ноя 2005, 09:04
Аналогично:-)
В себе копить всё - это ж себя разъедать изнутри:-(
Проблемы... фрустрации...
А высказал все обидчику - и это уже ЕГО проблема:-D
13 ноя 2005, 12:25
что значит "его проблема". Ну вот автор высказалась, что теперь проблема что-ли исчерпана?
НЕТ, не исчерпана. Я все высказала, но люди не посчитали нужным извинится за свои действия. А на меня давили, чтобы я общалась с ними, не дождавшись извинения.
13 ноя 2005, 12:31
Так и скажите: мне трудно быть с вами искренней и общаться как ни в чем не бывало, пока вы не извинитесь передо мной. Или двайте вместе разбираться, почему я не права в своей обиде. Убедите меня - ваша правда!:-)
13 ноя 2005, 14:14
Да, собственно, дело травой поросло давно.
И потом, зачем говорить людям о своих чувствах, если им это совсем не интересно.
А уж говорить - давайте разбираться в своей обиде - это вообще путь вникуда - тут уж точно с чужими людьми век не разберешься.
Это с близкими можно устраивать подобные выяснялки, а с неблизкими - зачем?

Если у человека обида на то, что ему не дают вмешиваться в чужую жизнь ,и делают не так, как ему видится - разве тут можно разбираться? Это будет старая песня о том, что я Вам добра желаю ,а Вы меня не уважаете и т.п. Вобщем не хочу я. Реально мне помогло разрулить эту ситуацию до конца - то ,что мы чуть не развелись с мужем ,и я до наконец-то поняла, что эти люди мне -никто -посему забила полностью на них.
Да и муж мой наконец-то оторвался от них.
12 ноя 2005, 21:12
Понос как-то не романтично. Не хотела бы я чтобы неприятные мне люди про поносы мои злословили. Я бы болезнь и слабость подзатянула. Либо за ослабленных осенью детей переволновалась бы (кругом эпидемия, не время сейчас для праздников). Или еще лучше, "нашла" бы подругу у которой ДР (свадьба, новоселье, рождение двойни) и которая СТРАШНО обидится если я не прийду.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325