Меню

10 лет.Сексуальное оскорбление.Что делать?

AD
Anonymous
12 ноя 2005, 07:04
«Солнце, скорее ложись спать, завтра вставать рано. Нам же на теннис, забыла разве?» В комнате возня и явное нежелание засыпать. Муж давно сопит, лежу, смотрю телевизор – очередная серия, но глаза уже закрываются.
В двери появляется чадо с виновато-заговорческим видом, ныряет под одеяло, и…
- Мам, а, мам… Давай не пойдем! Мне не нравиться. Я больше не хочу на теннис ходить.
Удивление – самое малое, что меня охватило…
- А почему? Ведь у тебя так здорово получается, такие успехи!?
- Не, не пойдем. Тренер странный какой-то. Я его не понимаю. Мне он не нравится!
- А что произошло, в чем его странность? Раньше нравился. Что не так?
- А теперь не нравится.
По лицу дочери проскальзывает смущение, смешанное с неприязнью и робостью.
- Малыш, расскажи мне. Я что-то не понимаю, в чем причина, что произошло.
- Ну, я не знаю, как сказать, мне не приятно. В общем, странный, и все.
- Зайка, как это странный, что это значит? Объясни мне, давай вместе разберемся.
- Я стесняюсь, мне не приятно.
- Ты не знаешь, как сказать??? Давай вместе найдем слова.
- Да, нет. Слова я подобрала, просто не приятно говорить.
- Солнышко, кому же если не мне рассказать? Ничего нет на свете, чего мы с тобой не смогли разрешить. Если ты сама не захочешь, я никому ни о чем не расскажу. Это будет только наш секрет. Ты же моя девочка, я тебя люблю, ты самая дорогая для меня, мы с тобой найдем выход из любой ситуации, обязательно разберемся и придумаем, как быть!
- Он рукой залез мне в трусы.
- …
Хотелось передать все в форме диалога, описывать обуреваемые чувства довольно нелегко. Она ведь ещё такая маленькая... Почему не рассказала о случившимся в тот же день, да какой день…ведь мы были там вместе, я ждала её в раздевалке!! Она позвала меня посмотреть за тренировкой. Я тогда еще почувствовала, что напряжение сквозит в её просьбе. Она нуждалась в защите. Почему я не....Я не что??? Не угадала, не почувствовала, не надавала….А разве я могла предположить, мы занимаемся не первый месяц? Что же я сделала не так? Значит многое, все, что до этого…вся система общения и воспитания, если она прямо не сказала, что с ней произошло. Как исправить то, что случилось? Как вести себя в дальнейшем? А главное, как научить своего ребенка в любой ситуации уметь постоять за себя?
Прошли целых два дня, для меня, теперь, просто вечность, и вот только сейчас она заговорила об этом. Как я виновата перед ней, и как хорошо, что она рассказала.
Мы решили не говорить пока папе, поговорили о том, что в любой ситуации не стесняясь ничего не давать себя в обиду. Долго сидели на кухне и пили чай, прочитали два рассказа про Дениску, а потом вместе уснули.
За ужином следующего дня, обсуждая предстоящие планы, муж спросил: »А разве вы не идете завтра на теннис? Кто сказал, что не будет тренировки?» Не моргнув глазом, я ответила, что тренер, не объясняя причин, её отменил.
Очень бы хотелось все забыть, больше – чтоб вообще ничего не было. Самое главное сейчас найти квалифицированную помощь, выработать верную линию поведения, найти правильные слова.
12 ноя 2005, 07:24
Какое уродство..
В милицию, писать заявление. Поговорить с мамами других девочек. Такой урод не должен иметь никакого доступа к детям. Вот же гнида!!!

А вот как Вам с девочкой, не знаю... простите, но не психолог.:(
14 ноя 2005, 21:17
cогласна! Вот бы еще рожу набить ублюдку этому!!!
12 ноя 2005, 08:00
Мужу говорите! Я думаю, он сообразит, ЧТО делать.
Девочке просто объясните, что дядя болен... Но скоро его положат в больницу... и он больше не будет смущать маленьких девочек НИКОГДА:-(
12 ноя 2005, 13:00
Так долго писала и сорвалось :( Почему вы не рассказали мужу? Ваша дочь должна знать, что он в первую очередь ПАПА и ЗАЩИТНИК своего ребёнка, а только потом уже мужчина, и стестняться рассказывать такие вещи не нужно, а порой и опасно. ИМХО, вы опять совершили ошибку, показав ребёнку, что отец не сможет правильно отреагировать и помочь. Ситуация ужасная, но всё в ваших руках. Удачи вам.
12 ноя 2005, 15:36
Скажите всем мамам и при нем ,а еще мужу ...и морду ему начистить всем вместе . Когда я училась у нас был такой физрук ,так он норовил потрогать когда мы прыгали через козла ,я ему между ног ногой заехала ,когда он подходил ...это вышло случайно ..но больше он не трогал ...хотя ощущения гадливости не проходили долго
12 ноя 2005, 15:38
Только тумаков дать тренеру в темную ,что б он не знал ,кто его
13 ноя 2005, 02:39
Вы молодец и все правильно сделали, грамотно поговорили с дочкой, продолжайте в том же духе. И объясните ей обязательно (слова сами найдете), что она ни в чем не виновата - дети в ситуации секс.насилия (а это именно оно и есть)чувствуют вину, и что ее тренер психически больной человек и сволочь, и сделал то, за что...и в тюрьму можно попасть (это так) и т.д. Мужу лучше рассказать. Раззвонить всем мамам, дети которых там же занимаются, и остальному составу тренеров и начальству организации. Т.е. сделать максимально гласной эту ситуацию. Слава богу, ничего особо страшного не случилось, стыдиться нечего. Не пытайтесь делать вид, что ничего не произошло. Это важно для Вашей дочери. Дети не могут защитить себя в подобной ситуации,к сожалению,т.к. учитель - авторитетная и властная фигура, а мы учим старшим подчиняться. Если Вы заметите, что поведение дочери изменилось, появились страхи, которых раньше не было, нужно будет обратиться за профессиональной психологической помощью. Удачи Вам!
13 ноя 2005, 06:12
УРОД!
13 ноя 2005, 16:35
Надо конечно позаботиться о психике ребенка..... и о том что бы этому моральному уроду больше не было возможности издеваться над детьми, ведь если вы промолчите он выберет себе новую жертву! :(
14 ноя 2005, 11:05
Не вините себя очень трудно,что-то предвидеть и угодать какие -либо события, я тоже в детском возрасте пострадала от полового насилия со стороны,отчима, на протяжении 7 лет молчала, боялась причинить боль своей маме,в итоге не личила травму а теперь у меня в этом плане кое какие проблему, мой совет,посадите учителя ему не место рядом с детьми, а вдруг это не первый случай и чья-то еще дочь подверглась домогательствам, ведь не у каждого ребенка хватит смелости об этом сказать, это стыдно и страшно вспоминать, память блокируется, отведите ребенка психотерапевту он и лечит травмы такого рода!!!Удачи вам!!!
14 ноя 2005, 17:44
Вы пошли по самому легкому пути - бегство.
Надо бы уволить ГАДА
17 ноя 2005, 17:30
Сказать мужу в первую очередь!
12 ноя 2005, 08:05
В милицию можно, конечно... только представляете, что из этого выйдет? Девочку будут чужие дяди допрашивать, и не по одному разу...а если больше инцидентов не было с другими детьми, то как докажешь? Я бы парочку бывших боксеров послала на рандеву к этому уроду чтоб ноги-руки ему переломали
12 ноя 2005, 08:55
Подпишусь. А девочку в другую секцию перевести.
12 ноя 2005, 09:32
Согласна с Вами.
(с транслита)
12 ноя 2005, 11:30
Если ещё не было инцидентов с другими детьми, то будут. Педофилы, они не склонны останавливаться. И пока не найдётся кто-то смелый, кто не побоится в милицию заявить, так и будут страдать девочки. :-(:-(
(с транслита)
12 ноя 2005, 15:00
Доказать - может и не докажут, но тренера все равно с работы скорее всего вышибут.
12 ноя 2005, 15:38
Вышибут, но надо так сделать, чтоб этот раз был последний. Если милиция ничего не докажет, он просто осторожнее будет в следующий раз - и все. Надо, чтобы боялся. Мужу и родителям остальных детей в секции надо рассказать обязательно. И дать знать во все потенциальные места работы в этом городе - не полениться
12 ноя 2005, 09:35
Я бы только не отказала себе в удовольствии лично отпрессовать гада.
Прийти... улыбнуться... наклониться... и заорать прямо в ухо "Че ты искал в трусах моего ребенка? В глаза смотреть!!!"
А потом... доверительно так... сообщила бы, что он в самых страшных снах не представлял, ЧТО с ним в ближайшее время произойдет:-0 Посоветовала бы молиться почаще... И ушла бы...
И пусть ссыт до синевы под ногтями... урод!
AD
AD
12 ноя 2005, 19:10
Ой, Ves/na, Вам на пути лучше не попадаться :) А вообще, я согласна..
12 ноя 2005, 22:01
Эх, сдержанная Вы. Завидую. Я бы ему для вывернула палец, предупредив, что в следующий раз я его лично отделаю, а потом бы энтот палец... ну, это уж зависит от крепости его сустава - либо был бы вывих, либо перелом.
12 ноя 2005, 22:28
Боюсь, что я согласна на 200%.
13 ноя 2005, 06:11
Ves/na, нравитесь вы мне:) а вот после всего этого можно и боксеров
12 ноя 2005, 09:39
почему вы мужу решили не говорить?:(
Наверно, девочке стыдно.Это же(по ее понятиям детским) девочковая проблема...Это я так предположила.
12 ноя 2005, 11:28
я понимаю, что стыдно( но ведь надо на корню пресекать это. а как иначе?
Это само собой. Но для начала надо говорить с девочкой, объясныять, что ее вины тут нет. Виноват дядька и его привлекут к отвественности...
12 ноя 2005, 11:49
и надо объяснить, что папа заступится за нее, чтобы она больше доверяла отцу.
12 ноя 2005, 21:51
Можно девочке ничего не говорить, а просто всё рассказать мужу.
17 ноя 2005, 17:38
НЕТ!!! Это будет не честно по отношению к дочери!!!! Так втайне нельзя - это надо четко обговаривать с девочкой, а потом уже - с супругом, иначе ребенок, не дай Бог, потеряет доверие к родителям.
12 ноя 2005, 09:48
Я бы мужу в первую очередь рассказала. Он бы сообразил, как наказать гада.
17 ноя 2005, 16:58
ппкс
12 ноя 2005, 10:48
Какой кошмар!:(Очень сочувствуы что такое произошло:(,но с ним обязательно нужно что-то сделать и думаю испугом его не взять-это же больной на голову человек и его ни коем образом нельзя больше допускать к детям!!!
(с транслита)
13 ноя 2005, 16:40
А пугать никого и не надо, надо продто ему в яйца надавать так, что бы они на всю жизнь темно синими остались!!!!!!!!
12 ноя 2005, 11:07
Обязательно мужу рассказать! Обязательно поставить в известность дирекцию, т.к. Ваша дочка не единственная девочка ходит к этому тренеру.
12 ноя 2005, 11:20
Читали?
http://www.kp.ru/daily/23583.4/44799/
Нельзя спускать это! То что сделал ваш тренер - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! За это статья есть! Рассказывайте папе! Это очень серьёзное проишествие в жизни вашей семьи и папу нельзя оставлять в стороне!
Вместе подумайте КАК ЕГО НАКАЗАТЬ!
12 ноя 2005, 11:23
И самое главное: попытайтесь понять ПОЧЕМУ ваш ребенок боялся вам это сказать!
Может она переживала, что больше не будет ходить на занятия? Или он её запугал? Или ещё что.
Узнайте ход её мысли - почему она не говорила вам!
Почему-почему-почему... Стыдно потому что, я думаю...
Ко мне в детстве пытался один подросток приставать. Мне было стыдно и неприятно:-( Когда уже совсем допекло(а я гулять не выходила несколько дней) рассказала бабушке.
12 ноя 2005, 11:33
Не факт! Стыдно перед мамой? :-o Необыкновенное воспитание! :think Я со всех ног к маме бежала когда что то происходило подобное!
AD
AD
Вы считаете, что все тонкости человеческого восприятия зависят сугубо от воспитания?! :-О
12 ноя 2005, 11:42
От воспитания ("физическое, умственное и нравственное; в основу В. должно быть положено знакомство с физиологией, психологией и этикой" ), а так же от степени доверия из него вытекающей.
Само по себе ничего не бывает.
Ну не знаю...В 7 лет я об этом только догадывалась:-) И заметьте, это был 87 год, тогда время было... хмм...другое.
12 ноя 2005, 12:13
Так я и не говорю о детях. Я ж только о родителях говорю.
Мне мама ВНУШАЛА: "Что бы не случилось..."
Я помню как в 7 лет я в школьном туалете увидела как уборщица достала из одного места кровавую тряпку и кинула в урну - меня как застрясло.
Я была в шоке! И бросив всё и не одевшись помчалась домой к маме (за несколько километров). Это сейчас смешно, а тогда я чуть рассудком не тронулась. :)
Я понимаю что ВСЕ случаи нельзя предусмотреть, но внушать ребенку надо кто тебе ВСЕГДА друг!

зы: Причем внушать до уровня РЕФЛЕКСА!
В наше время только так. Увы...
17 ноя 2005, 00:33
"чуднЫе крестьянские дети" ... (с)

что же вам ваша мама, от которой у вас не было секретов и которая серьезно подходила к вашему воспитанию не рассказала вам о женской физиологии до этого случая с уборщицей??
17 ноя 2005, 00:35
Мне ваще то 7 лет было, а вы может вместо сказок грудным про менструацию читаете? ;)
А девочка папы стесняется? Почему папе решили не говорить?
12 ноя 2005, 11:24
Убьет тренера - наверно поэтому.
Не каждый мужчина сможет сохранять "холодную" голову в такой ситуации.
Не думаю. Конечно, муж может быть и горячий на руку, но...Я из личного опыта другое предположила...
12 ноя 2005, 11:38
Ничего необычного. Это состояние даже в УК предусмотрено.
"Уголовно-правовое значение аффект приобретает в том случае, если состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) вызывается насилием, издевательством, тяжким оскорблением либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием), а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением."
12 ноя 2005, 13:50
Не подходит ваша статейка. Ключевые слова "внезапно" и "в связи с систематическим". В данном случае ни об одном, ни о втором компоненте речи не идет.
(с транслита)
12 ноя 2005, 14:35
т.е. вы считаете что для отца ТАКОЕ не будет внезапным? Это могло быть ожидаемым для него чтоль? :-o
Ну, извините, тогда. :think
12 ноя 2005, 14:56
От моменте проишествия до появления разьяренного папы прошло какое то время. Это уже не внезапно. Эта статья предусматривает не что иное как моментальную реакцию на физическую атаку или сильное окорбление. Я не защищаю тренера, я юрист и специализируюсь на уголовном праве. Мне бы очень не хотелось что бы муж автора оказался за решеткой из расчета на эту статью.
(с транслита)
12 ноя 2005, 15:02
Ой, я вас умоляю. "Из расчета на эту статью". Вы хоть сами в это верите? У всех своя голова на плечах. Это первое.
А второе. Вы же не будете оспаривать, что такое в любом отце вызовет как минимум "сильное душевное волнение"? И если рассматривать (!) самое пессимистичное развитие событий (ттт) то за "не предумышленное" тут вполне прокатит. Разве нет? Не дай Бог, конечно. Это только размышления.
12 ноя 2005, 15:10
У каждого своя голова на плечах, но все же хотелось предупредить.
Если отец ребенка нанесет телесные повреждения тренеру и тренер подаст на него заявление, папу ребенка приговорят в любом случае. Если поступок тренера будет доказан, папе значительно уменьшат срок либо дадут условный. Это зависит от того в чем его обвинили и тяжесть повреждения тренера. "Непредумышленное" тут тоже непричем, папа вполне умышленно собрался на тренера, к тому же еще через несколько дней - вот и докажи тут, что папа просто не знал, а не обдумывал несколько дней как тренеру отомстить.
На такие случаи существует милиция, самосуд может привести к очень печальные последстиям.
(с транслита)
13 ноя 2005, 06:27
о чем вы спорите? с нашим законодательством и судопроизводством еще и папа загремит:( Лучше не рисковать
13 ноя 2005, 14:21
Ну я о чем и говорю.
(с транслита)
14 ноя 2005, 04:14
это я к Вам обеим:) тут даже темы спора нет
14 ноя 2005, 17:33
А мы не спорим, мы обсуждаем "внезапность" , возможную реакцию папы и их возможные последствия.
(с транслита)
AD
13 ноя 2005, 23:29
"На такие случаи существует милиция, самосуд может привести к очень печальные последстиям"

однажды вечером (в начале этого года) на меня напал какой-то урод / повалил на землю, руки скрутил / не знаю, каким макаром, но вырвалась - укусила его за палец сильно и вырвалась / добежала до офиса своего, милицию вызвала / приехавшие следователи приняли заявление, оглядели "место проишествия" и... хором дали совет "Если подобное повторится, вы нам можете не звонить. Мужу просто скажите, чтоб головой, да в речку поокунал. Наше на то благословение"

...это так...мысли вслух...
14 ноя 2005, 17:34
Ничего себе милиця :(
(с транслита)
17 ноя 2005, 13:39
вои такая :-( другой нет...
12 ноя 2005, 15:00
Вопрос не в том что считаю я. На практике судья не часто принимает защиту базированную на этой статье, потому что кроме статьи есть еще и другие критерии. Например что бы сослаться на эту статью, защита должна была быть пропорциональной нападению.
(с транслита)
12 ноя 2005, 11:28
Объязательно рассказать папе и не объязательно знать ребенку,что папа обо всем знает. Пойти и намылить рожу тренеру или просто припугнуть. Думаю,что ваша дочь не первая и не последняя.
Нельзя спускать это с рук,а то этот тренер будет думать что ему дозволенно делать такое.

Чесслово,сама бы пошла бы и переломала ему руки и хрен тоже или ракетку на голову одела.

Самое худшее - это ваше молчание.
Вот с этой позицией соглашусь. Главное, чтобы папа сумел смолчать и не показать дочери, что знает.
12 ноя 2005, 15:13
Согласна.
12 ноя 2005, 11:40
Рассказать папе, рассказать всем знакомым и незнакомым, кто занимается у этого тренера, доложить его начальству. Дочку перевести к другому тренеру.
12 ноя 2005, 11:41
Конечно молчать нельзя! Нужно рассказать всё мужу, подумать вместе, как дальше поступать с этим уродом. А вот как малышке дальше быть с занятиями, долго думала, что написать и всё таки нет, это действительно наверное лучше с психологом. Главное дать понять ребенку, что он под Вашей защитой.
12 ноя 2005, 11:53
Мужу срочно рассказать,но так,что бы дочка не узнала об этом разговоре.Девочку перевести в другую секцию и обьяснить тем,что тренер психически больной человек.Рассказать мамам всех девочек,думаю он не только к вашей прставал.
А вот гада искалечить,что бы неповадно было.!
12 ноя 2005, 11:54
Еще. Нужно обязательно рассказать руководству того спортивного учреждения, где числится тренер. И (посредством интернета ли, "сарафанного радио" или прямыми звонками) - но пресечь любую возможность этому человеку устроиться на работу в другие спортивные и учебные учреждения города.
"Волчий билет" м...даку:-(
12 ноя 2005, 12:01
Да если довести дела до суда,так он еще лет 10 никуда точно не устроится.
12 ноя 2005, 13:20
да,наверное это очень все не просто... можно всем рассказать и думать что так и надо - но в первую очередь здесь нужно думать о чувствах дочери... если и говорить с папой - то только в случае абсолютной уверенности что это не пойдет дальше - в смысле что папа не начнет говорить об этом с дочерью, если ее это смущает - т.е. нужен еще и папа при этом жутко тактичный - ен все мужики способны это понять. Но одно личноя понимаю наверняка - надо сделать так - чтобы об этом узнала администрация/может и милиция или просто по рогам дать, припугнуть и дт... (хотя таких козлов не воспитаешь :( ) - чтобы этот сраный педофил больше не совал свои козлиные лапы куда не попадя... люди просто уродами бывают... как же это противно... слов нет...
Угу...
12 ноя 2005, 14:00
вот казззел, животное! Надо, наверное, объяснить дочке, что наказание таких наобходимо. А то она небось сейчас не хочет огласки. Милиция не милиция, но ославить его надо. В милиции затаскают по унизительным допросам. А вот его начальтсву сказать, да родителям - уже скоро весь город будет знать, какая он сволочь.

Я понимаю, что немало мужчин испытывают влечение к маленьким девочкам/мальчикам. Но далеко не все такие распущенные, что переходят к делу. У большинства порядочность побеждает животные инстинкты, они ее держат в узде.
12 ноя 2005, 14:43
"Я понимаю, что немало мужчин испытывают влечение к маленьким девочкам/мальчикам."

Как то вы страшно сказали. Я думала что их единицы. И те, где то там где нас нет. :(
12 ноя 2005, 14:46
А можно статистику,pls. А то так вот разом вылили помои на мужчин...
12 ноя 2005, 15:37
А что та статистика и ссылки? Это же не справка с печатью. Времени никакого не хватит, сохранять все ссылки и статистики.

Если мне, предположим, понравился внешне хорошо сложенный симпатичный 15-16-летний мальчик, как мужчина, это же не значит, что я готова и хочу его совратить. Это значит, что я полюбовалась его красивой фигурой и забыла о нем. Я в этом смысле говорила. Какие же это помои?
12 ноя 2005, 15:43
Так и справка с печатью может быть липовой.
Согласитесь,что "испытывать влечение" (как вы написали сначала) и "полюбоваться его красивой фигурой" не совсем одно и то же.
12 ноя 2005, 16:00
я как-то читала инфу в одном серьезном источнике...Давно было дело, уже подробностей не помню...Какие-то исследования про маньяков и их мозг...Типа того, что почему сексуальные маньяки в подавляющем случае мужчины (все, наверное, заметили из криминальной хроники?)...Потому что у них мозг по-другому работает, сексуальные инстинкты другие (не знаю, как по-научному сказать)... У женщины ребенок, даже самый хорошенький, вызовет всегда только материнские чувства, и у мужчины тоже обычно так (но у мужчин больше исключений, чем у женщин).
AD
AD
12 ноя 2005, 16:37
Мы с вами сейчас не об особенностях функциониравания мозга маньяков,а о вашем "немало мужчин испытывают влечение к маленьким девочкам/мальчикам".

Так всё-таки "материнские чувства" или "понравился внешне хорошо сложенный симпатичный 15-16-летний мальчик, КАК МУЖЧИНА"?
12 ноя 2005, 16:45
Сексуальный интерес 15-16 летним мальчикам с медицинской точки зрения вариант нормы, а не педофилия.
Педофилия - это влечение к неполовозрелым.
12 ноя 2005, 18:01
Есть статья не только за секс с детьми,но и вообще за секс с несовершеннолетними.


Что же касается дискуссии с Александриной,то когда она писала,"что немало мужчин испытывают влечение к маленьким девочкам/мальчикам",не думаю,что она имела в виду 15-16 летних.
12 ноя 2005, 20:15
так а случай, описанный в этом топике, часто бывает предшествием маньячества, по крайней мере нельзя этого исключать. Чикатило тоже, будучи воспитателем интерната (или детдома?) приставал к детям, как позже выяснилось, но дальше приставания тогда не шел. Потом, видя безнаказанность, пошел дальше (к сожалению). А начинал тоже так...

Но испытывать эстетическое влечение от молодого невинного тела - это еще не преступление. И дальше созерцания идут очень немногие. В основном это мужчины.
12 ноя 2005, 20:59
"испытывать эстетическое влечение от молодого невинного тела" - витиевато.Вы стихи не пишите?
12 ноя 2005, 21:09
стихи нет, а романы пробую. Мечтаю написать что-нить типа семейной саги, про исторические события, любовь, отношения между людьми, в какие вихри событий они были вовлечены и т.д...
12 ноя 2005, 21:14
Тоже не плохо. Только не публикуйте.
12 ноя 2005, 21:24
Да, знаю, что неплохо (слитно пишется). А какое отношение имеет Ваше мнение к моим ненаписанным романам?
12 ноя 2005, 21:30
Да, знаю, что неплохо (слитно пишется).(с)

Спасибо.А вы часом не учитель русского языка? А то вот хочу пару уроков взять(виртуально).

"А какое отношение имеет Ваше мнение к моим ненаписанным романам?"(с)

Самое прямое,я ж читатель.
12 ноя 2005, 21:42
самое кривое. Это буду решать я и издатель, которому я предложу на суд свои романы (пока ненаписанные). А Вы можете только читать или не читать. И все. И еще
потом можете открыть топик "Александрина - полная бездарь и романы ее чушь полная. Я ж говорила ей "не публикуй".

Я учитель, но английского. А грамотность хорошая, потому что книг тонны перечитала. Но если честно...грамотность стала хромать, так как последние лет 5 полностью перешла на чтение на немецком.
12 ноя 2005, 21:48
Ой,у вас корона съезжает.
12 ноя 2005, 22:45
спасибо (поправила)
12 ноя 2005, 14:50
Я бы папе ни в коем случае не рассказала. У него реакция будет скорее всего эмоциональной. Спросила я моего интеллигентного, воспитанного мужа, что бы он сделал в такой ситуации. "Постараюсь поймать без свидетелей и яйца вырву." А девочки в таких случаях больше всего боятся (это по собственному опыту знаю), что другие девочки узнают и начнут расспрашивать и пялиться. Дети часто бывают очень жестокими. Поэтому и другим мамам нечего рассказывать. Все-таки полиция (милиция) за то и деньги получает, какие бы неприятные дядьки там и не работали, у них опыта справляться с такими случаями гораздо больше.
12 ноя 2005, 14:59
Отцу надо рассказать. Он отец и в праве знать,что происходит в его семье с его дочерью. А если он "вырвет яйца", так на мой взгляд,это именно то,в чём нуждается этот тренер. Поход в милицию надо обдумать...Так или иначе,но тренер должен быть наказан и ребёнок должен это знать.
12 ноя 2005, 15:02
А потом этого папу посадят и что хорошего выйдет из этого?
(с транслита)
12 ноя 2005, 15:05
Пока очевидно только то,что за это можно посадить тренера. Всё остальное на уровне "если".
12 ноя 2005, 15:11
Ну вы же считаете чтот тренер нужданется в "вырывании яиц", я просто продолжила логическую цепочку.
(с транслита)
12 ноя 2005, 15:25
Да я считаю,что этот тренер нуждается в "вырывании яиц". Каким образом это произойдёт, зависит от ситуации. Тут оба родителя должны подумать над ситуацией. По идее надо идти в милицию и разбираться с педофилом там,но...всё это тоже немалая нагрузка на ребёнка. Я не знаю возраста ребёнка,её психических особенностей и на сколько глубоко она травмирована этим. Но ребёнок должен знать,что за неё есть кому заступиться.
12 ноя 2005, 16:02
Согласна. Вопрос и заключается в том как это сделать.
(с транслита)
12 ноя 2005, 15:43
Нет, это не тот случай, где нужно молчать. Это семейная проблема и решать ее надо вместо, пусть дочь почувствует, что она под защитой обоих родителей, а то она решит, что происшедшее - что-то постыдное, что нужно скрывать
AD
AD
12 ноя 2005, 20:48
Согласна! Если сказать дочке: "отец не должен это знать" она решит, что мама может ее понять, а отец нет. И тайком от девочки отцу рассказать тоже не правильно, если выплывет, то мать будет восприниматься предательницей. Нужно убедить дочку, что отцу сказать надо, чтобы он объяснил тренеру, что так делать нельзя. Администрации рассказать необходимо, по-моему.
12 ноя 2005, 14:59
А тренер пусть дальше лазит в трусы другим детям?
12 ноя 2005, 15:07
http://www.lib.ru/KIDS/sechild.txt - книга "Школа выживания". Цитата оттуда:
"Чикотило стал самым кровавым маньяком - на его счету 53 жертвы. Он тоже учитель, который начинает с растления детей, и администрация интерната, где он преподает, тихо, без лишнего
шума увольняет его, чтобы не портить репутацию школы."
Страшно, что этот урод может пойти дальше, если это как-то не пресечь.
Господи, как же страшно стало жить после рождения детей. Растишь свое чудо, а потом какой-то козел...Убить хочется подонка. Он что, нормальный, когда-нибудь будет нормальным??? А сколько детей, возможно, молчат? Скольким он уже психику поломал?
Автор, я бы сказала мужу, с девочкой бы к психологу, потом увезла бы ее куда-нибудь - отвлечь, новые впечатления чтобы потеснили этот кошмар. Дай Бог вам поскорее пережить этот кошмар. Но поговорите с мужем, обратитесь куда-нибудь, как его можно наказать? Понимаю, что вам хочется поскорее забыть, но страшно, что такой человек будет ходить по улицам...
12 ноя 2005, 15:27
Дочке обязательно надо объяснить, что ей совершенно нечего стыдиться, потому что она ни в чем не виновата, а, наоборот, умница, что рассказала. А тот дядя поступил настолько отвратительно, что обязательно будет наказан (ибо зло всегда наказуемо).
Желательно, конечно, довести дело до суда.
В школе, где работает моя мама, недавно осудили лет на 5 такого же тренера по каратэ. Считаю, вполне правильным. А сначала можно и папу (с приятелями, если папа некрупный) отправить по-мужски поговорить.
А то у девочки может остаться ощущение постоянного беспокойства и недоверия (мужчинам).
12 ноя 2005, 15:29
У нас был такой музрук в лагере. О его "странностях" все знали, во всяком случае, дети. Он работал в разных лагерях, и слава о нем шла. Но почему-то он продолжал работать. Возможно, потому что музрук он был хороший, сам пел и играл на гитаре, дискотеки устраивал хорошие, а может, потому что взрослым, начальству, было проще всего закрыть на это глаза. Когда он однажды напился и пошел шуршать по палате девочек лет как раз десяти, девочки проснулись, он ушел, а девочки возмущенно кинулись рассказывать вожатой, она предпочла не поверить. А ведь можно было его на месте преступления прижать.
Он был похож (только похож!) на Макаревича, так у меня до сих пор ни в чем не повинный Макаревич вызывает отвращение.
Резюме - нельзя этого так оставлять! И я уверена, что ваша дочь - не единственная, пусть другие родители с детьми поговорят.
12 ноя 2005, 15:42
конечно, надо пресечь. Небось не первый раз такое вытворяет. И если не остановить, будет продолжать. Тогда, может, это его остановит перед более ужасным преступлением, ведь он автоматически в поле подозрения попадет.
Anonymous
12 ноя 2005, 16:49
а мои родители меня бы убили, сейчас не могу понять, за что, но попало бы однозначно - что майку в трусы не заправила, что с тренером пошла куда-то в уединенное место, еще что-нибудь придумали бы.. :( поэтому я бы им ничего бы не сказала.. :(( у меня был случай, когда мужик завел меня на мой же этаж в мой же подъезд (мне лет 6 было), под предлогом "пойдем, я тебе ежика живого покажу, он у вас на этаже спрятался", и член свой достал, трогать его пытался заставить, я разоралась и убежала.. так моя мама до сих пор с издевательским смехом иногда вспоминает, как "ты уже ходила ежика смотреть, ума-то - палата", последний раз она развспоминалась за праздничным столом в гостях у подруги и ее семьи.. :(( и очень обиделась, когда я попросила ее рассказать эту интересную историю в другой раз.. :((
12 ноя 2005, 17:20
"Мудрость не всегда приходит с возрастом.
Бывает, что возраст приходит один."
Это про вашу маму. :(
Anonymous
12 ноя 2005, 18:39
к моему большому сожалению, не могу не согласиться :((
Anonymous1
12 ноя 2005, 21:42
Меня какой-то придурок ,заблудный, в школе завел за угол,где шел ремонт ,за жвачку. Попросил во рту подержать пока сладко не станет. Я и подержала,правда 2 сек. Пришла в класс и всем рассказывала,что дядя фокус показал и жвачку дал. Никто, ничего не понял.
Я пришла домой и рассказала маме. Мама сказала забыть,потому-что где его найдешь? Я не поняла в чем дело,разревелась.
Когда уже выросла,поняла что это такое было.
Противно! Глупая и маленькая была ,в 1 классе.

Таких уродов надо за решетку.
12 ноя 2005, 21:47
кошмар...Меня в 1-м классе тоже, помню, один десятиклассник заманил за школу и....больно надрал уши за то, что я его дразнила "курносиком" в школе. Я со страху даже пожаловаться никому не смела. Но дразнить его перестала.
13 ноя 2005, 02:41
Я очень Вам сочувствую. Когда родная мама не в состоянии поддержать, а только ткнуть в больное место, это жутко. К сожалению, такое встречается не так редко. Остается только относиться к этому как "ну вот такая она дура" и стараться самим так не поступать со своими детьми.
13 ноя 2005, 10:53
понимаю, сама бы не рассказала родителям именно по этой причине, что и Ваша. Перевернули бы все с ног на голову и обвинили бы меня.
13 ноя 2005, 16:47
Мда, сочувствую вам что вам так не повезло с мамой, и кажется мне что надо с ней уединиться и объяснить что раз уж она не сумела уберечь своего ребенка, то пусть хоть свою седую голову не позорит подобными рассказами!!!!!!!!!!
Anonymous
13 ноя 2005, 17:03
не буду я с ней уединяться и к совести ее взывать не буду - она совсем старенькая у меня, очень обидчивая (с возрастом всё больше), и вся больная, онкология у нее.. не буду я ее воспитывать, в другой жизни всё поймет :) я её всё-таки люблю, и очень сильно, несмотря на все мои обиды..
14 ноя 2005, 14:26
примерно по тем же соображениям мать - последний человек, к котрому я пошла бы с какими-то проблемами :-(
Anonymous
14 ноя 2005, 16:44
У меня была такая же ситуация. Мне было 8 лет и я пошла в детский кинотеатр. Пришла слишком рано, в фойе никого не было. Вдруг откуда то появился дядька достал возбужденный член и стал просить меня его потрогать и поцеловать и при этом схватил меня за плечи. Я только поняла, что то что он достал какой-то орган, т.е. часть тела. Не помню, чтобы мне было противно или стыдно, но я вырвалась и убежала.
Рссказывать маме не стала именно по этой причине, что меня же во всем обвинит, да еще и в кино больше не пустит. Я очень рано поняла, что лучше ей о себе ничего не рассказывать, да и с возрастом ничего не изменилось. У нее всегда один и тот же ответ :"ты сама виновата...".
12 ноя 2005, 17:42
Есть телефоны других родителей, чьи дети занимаются там же??? Прежде всего им позвонить. Вдруг там девочки молчат, скрывают и мучаются, пусть все они с детьми осторожно переговорят.

Папе я бы сказала не сразу, а то убил бы на фиг тренера и сел на 15 лет. :-( Сперва устроила бы ОГРОМНЫЙ скандал начальству в том спорткомплексе, к которому тренер относится. Безобразный, с криками, обещаниями привлечь прессу, милицию и кого угодно. Чтобы эта сволочь оттуда с волчьим билетом вылетела. :-( Насчет милиции - на самом деле наверное не решилась бы, для девочки лишняя травма, когда менты ее допрашивать начнут "кто и как тебя трогал, опиши" :-(
12 ноя 2005, 17:56
То есть посторонним людям расказать можно а папе ребенка нет? Дело в том что людям свойственно общаться. Примеряя ситуацию на себя, если бы мой муж узнал об этом не от меня а от какой нибудь родительницы, у меня бы были с ним, мягко говоря, серьезные проблемы. Считаю что папа должен знать, это его маленькая девочка и он должен ее поддержать и защищать.
(с транслита)
12 ноя 2005, 18:59
А представьте себе, что он с какой-то девочкой из этой группы вещи похуже проделывает, а она молчит и боится сказать??? :-( Это не "посторонние" люди, а люди с большой долей вероятности в той же ситуации. :-( Поэтому, ПМСМ, нужно этим мамам немедленно позвонить и предупредить, это в первую очередь. Все разборки потом.
AD
12 ноя 2005, 19:36
Согласна, но я бы еще и мужу рассказала пока ребенок длительное время отсутсвует, что бы муж успел успокоиться и мы смогли принят решение с холодной головой.
(с транслита)
12 ноя 2005, 20:52
Да. И пока все тихо, девочки могут считать виноватыми себя, и неизвестно во что это разовьется в их головках. Надо правильно расставить акценты, чтобы дети знали во-первых, что с ними все нормально, а во-вторых, что их есть кому защитить. А если взрослые будут малодушно прятаться и все замалчивать, то проблема уйдет вглубь, и проблема это будет не тренера, а неизвестно какого количества детей.
12 ноя 2005, 18:06
Интересные у вас отношения в семье...Вы с мужем только о погоде можете говорить,чтобы его не травмировать?
12 ноя 2005, 18:57
По-моему, у кого-то проблемы с пониманием прочитанного текста. :-) Где тут было про "травмирование папы"??? :-0 Наоборот, папа, если его на этот разговор взять, может там этого тренера сильно травмировать и пол-спорткомлекса разнести за свою девочку. :-) Кому будет лучше, если там наряд вызовут и его заберут??? :-(
12 ноя 2005, 19:45
А...так вы о том,как не травмировать тренера...
12 ноя 2005, 20:19
она о том, как сделать так, чтоб муж в тюрьму не угодил за нанесение тяжкого вреда здоровью педофила
12 ноя 2005, 21:01
Спасибо,ТheмляNИk@, что бы я без вас делала!:-)
Anonymous
12 ноя 2005, 20:23
Вот бред несёте! Читайте внимательно в следующий раз и не пишите потом ерунду!
12 ноя 2005, 21:03
Ну,что ж анонимно-то,здравомыслящая вы наша.
Anonymous
14 ноя 2005, 11:39
а Вы разве не аноним?
14 ноя 2005, 17:29
Нет,не аноним. Попробуй догадаться
сам(а),почему.
Anonymous
14 ноя 2005, 20:00
да Вы такой же аноним, как и я, только цветной. Скажите адрес, имя, фамилию и данные паспорта, тогда будете не аноним. Мы тут почти все анонимы, в той или иной мере. А о ком ничего неизвестно, кто он, тот аноним.
14 ноя 2005, 22:22
"Скажите адрес, имя, фамилию и данные паспорта..."(с)

"А ключ от квартиры...?"

"А о ком ничего неизвестно, кто он, тот аноним..."(С)

В данном случае вы.
12 ноя 2005, 21:16
ну прямо уж убил бы. Совсем уж с головой он не дружит что ли?...Не понимает что ли, что морду набить - можно отделаться легким испугом. А если прибьет тренера - дело невеселое для папы, можно сесть.

Думаю, отцу надо сказать. Но подумать, КАК сказать.
12 ноя 2005, 21:35
Мне кажется когда ТАК поступили с твоим ребёнком,тут можно и голову потерять от ненависти к этому ублюдку.Понимать может и можно, но когда ты с ним лицом к лицу стоять будешь,вот тогда может и планку сорвать даже у самого уравновешенного человека на мой взгляд.
(с транслита)
13 ноя 2005, 21:20
если туда пойти и устроить скандал, то милиция сама придет за ответом и приходить будет много и часто.
так что девочку все равно затаскают :(

да и тренер, если не дурак, начнет орать не менее громко: а доказательства, млять! доказательства и подтверждения, или я на тя саму в суд подам за клевету. И подаст - и придется отвечать за базар.
А для ответа нет НИЧЕГО, кроме слов девочки.

Ситуация очень тяжелого выбора - заниматься только заботой о своем ребенке, тем самым оставляя преступника на свободе или начинать скандал, оплачивая психикой своего ребенка вероятное (МАЛО вероятное) предупреждение новых преступлений........
13 ноя 2005, 21:21
да, а папе я бы сказала - чтобы ребенок знал, что это не тайна, мама с папой могут все это знать и надежно защитить дочку.
иначе, если мама таится от папы, то в следующий раз , не ровен час, дочка будет таиться от всех :(((

конечно, если папа способен на адекватные реакции - иные, чем поджечь спорткомплекс и оторвать яйца тренеру....
14 ноя 2005, 16:24
Ну, отрвать яйца тренеру - вполне адекватная реакция.
14 ноя 2005, 17:50
посодют :(
ЭХХ!
14 ноя 2005, 18:24
Зависит от папы. Не Дай Бог, конечно, решения подобных проблем, у меня тоже дочь, но вот своему мужу не знаю смогла бы сказать о подобном или нет. Яйца, пардон, он никому отрывать точно не побежит :-(, вспомнит пару сальных анекдотов и на этом замнёт тему. Я даже не знаю, как назвать это качество. Но в сложной ситуации, связанной с унижением своего собственного достоинства или достоинства членов своей семьи он не делает НИЧЕГО :-(. Мало того, ещё скажет "сама виновата". Какое-то избирательное восприятие у человека :-(. Я с ним далеко не первый год, знаю эту особенность, вряд ли можно что-то изменить.
А сама бы я постаралась действовать в двух направлениях: максимально защитить и уберечь от дальнейших расспросов дочь, и устроить скандал именно в руководстве спорткомплекса и комитете по физкультуре, если такой ещё имеется, чтобы про этого тренера было известно на разных уровнях.
AD
AD
Anonymous
14 ноя 2005, 22:18
мой такой же, трусоват он, никогда ни одну разборку за свои интересы до конца не довел :(
а один раз надо было встретиться и забрать деньги, которые я заплатила грузчикам, договаривались на 10 000 рублей, а они все сделали, и потребовали 20 000, муж присутствовал при этом, но их там 4 здоровых мужика, он глазками побегал, деньги отдал, но на след.день давай орать, мне орать, что да где я таких нашла, да что ж МЕНЯ все обувают, да что ж я лох такой, да нигде в Москве таких цен нет на услуги грузчиков, я грю - позвони, да и скажи им всё это, чего ты на меня-то орешь, он позвонил, орал-орал, потом мне трубку телефонную дал - ну, я их напугал, теперь дальше ты разбирайся.. ужас, как я тогда в нем разочаровалась, еще не женаты были :((
а один раз машину мне во дворе долбанули, и уехали, явно газель долбанула - высоко вмятина, долларов на 500 ремонта было, так он опять же неделю орал, по вечерам с собаком когда выходил - все газели обследовал на предмет следов краски от моей машины, нашел эту газель, которая долбанула - и всё!.. пшик.. я грю - а чего ты искал-то его тогда с таким запалом - я, грит, жду, когда ты отсюда переедешь (это в ближайших планах было), чтобы пока ты тут живешь, у тебя с газелистом проблем не было никаких.. переехали - тишина.. 2 года прошло.. имхо - трусоват он у меня, прямых конфликтов боится :(( а я наоборот, по малейшему поводу начинаю разборки, никогда молчать не буду (ну, в оооооочень редких случаях промолчу, если, например, его могу подставить, я драки не провоцирую, ору, только когда одна, без него, сталкиваюсь с притеснением и ущемлением моих человеческих прав и свобод, ВОТ! :-Р:-D))
16 ноя 2005, 07:57
я с Вами согласна
(с транслита)
12 ноя 2005, 22:21
Уважить ребенка - это первое! Я перечитала автора очень внимательно еще раз. "- Да, нет. Слова я подобрала, просто не приятно говорить.
- Солнышко, кому же если не мне рассказать? Ничего нет на свете, чего мы с тобой не смогли разрешить. Если ты сама не захочешь, я никому ни о чем не расскажу. Это будет только наш секрет."
Так вот, что касается мести тренеру и ОГЛАСКИ- с ребенком в первую очередь нужно переговорить!
Вы, взрослые, для него - как любящее начальство, решающее проблемы. Обещали хранить секрет. У девочки психологический дискомфорт, и любое разглашение ситуации без ее ведома может быть расценено как предательство. Извините,представьте себя на месте ребенка, если у вас глубокая личная проблема,которой вы с кем-то близким поделились, и вам пообещали никому не говорить без вашего ведома. Очень прониклись. И вдруг вы узнаете, что о ваших трудностях информировано полрайона,подходят, сочувствуют-соучаствуют... вроде же как вам во благо?
Я не просто так пишу. У меня чудесные родители... и прекрасная память. Когда мне было 11 лет, меня зачем-то собрались бить после школы две мои одноклассницы. Так как меня приучали к "миру и дружбе" с раннего детства, я растерялась. Может поэтому и собрались бить - веселил факт моей реакции. Сбегала по черной лестнице после уроков, уходила в большой компании. Жуткий стресс. Поделилась с мамой, под огромным секретом. Та на полную катушку разделила мой стресс, и поделилась с коллегами на работе. Коллеги-тетки пришли в ужас и все закудахтали о том, что нужно идти к директору школы, к классному руководителю... Мама пошла. я об этом НЕ ЗНАЛА!
Нашу компанию из троих внезапно вызвала классная и прочитала мораль. Ой, не спрашивайте, что было дальше! Но в тот момент подо мною таял пол - оказывается, те, кому можно довериться, РАЗБОЛТАЮТ твои секреты! Нельзя верить их обещаниям! Посмотри на презрительно-сочувствующие фейсы "обвиняемых", КАК они на тебя смотрят... Что бы с тобой не случилось с этих пор- не говори родителям, молчи, молчи, молчи!!!!
13 ноя 2005, 05:13
ппкс 1000 раз!
думаю, если у ребенка спросить, что она хочет - разборок и наказания для тренера, или умалчивания, сокрытия ситуации, и если ребенок поймет, что ОНА САМА РЕШАЕТ, как ей быть со своей проблемой, поймет, что взрослые сделают так, как она считает для себя лучше, и что МАМЕ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ без оглядки /сказано - секрет, значит, секрет, на двоих/ - это затмит стресс от действий тренера, имхо.. девочка будет знать, что в ЛЮБОЙ ситуации взрослые будут с ней СЧИТАТЬСЯ, будут действовать в ЕЕ интересах..

что-то я разволновалась :(
13 ноя 2005, 06:27
Умалчивание ситуации- ммм... не совсем согласна в данном случае. Полностью с Вами согласна, что девочка должна решить, но взрослые предварительно должны подвести ее к какому-то решению, и объяснить, что они намерены делать, согласовав с ребенком. Все на семейном совете обсудить нужно.
А то волосы дыбом встают от предложений идти и всем мамам рассказывать! Мамы-то тоже разные бывают, ни дай Бог найдется парочка таких, которая прямым текстом скажет дочерям - "а к тебе этот тренер не лазил в трусы, как к дочке Х?" Как ребенку после этого в детском коллективе быть?
12 ноя 2005, 22:56
Автор, первое, что нужно сделать - это найти хорошего детского психолога, возможно, что стоит поискать какие-то кризисные центры, где работают с жертвами насилия.
Думаю, что там специалист подскажет, как грамотно преподнести ребенку необходимость рассказать папе об инцинденте, а также способ привлечения к ответственности этого животного, причем таким образом, чтобы это в наименьшем объеме затронуло девочку.

Да, понимаю, хочется этого урода за яица на фонарном столбе подвесить, дабы неповадно было, только делать это нужно с умом, так, чтобы еще больше не навредить девочке.
сталкивались с этим
13 ноя 2005, 01:04
Автор,почитайте книгу ДЖоша Макдауэла и Эда Стюарта "как помочь другу,ставшему жертвой развратных действий", там описывается подобная ситуация,и её последствия уже во взрослой жизни.Немного есть про религию,но это можно пропустить,главное,понять суть как себя вести с ребёнком.Не стесняться этой ситуации.Лучше почитайте, не буду пересказывать.
Anonymous
13 ноя 2005, 01:07
Думаю, нельзя это оставлять безнаказанным,чтобы не пострадали другие дети.
Странно...
13 ноя 2005, 02:43
А где автор?
13 ноя 2005, 02:46
Так оставлять нельзя, но в ПЕРВУЮ очередь нужно решить, как это сделать, чтоб не травмировать девочку еще больше. Скорее всего, она не хочет огласки и хочет все забыть поскорее. Надо как-то решить вопрос с этой стороны. ВТорое, у нее должна остаться уверенность, что родители всегда ее защитят и поддержат. ОБА родителя. Поэтому папу тоже нельзя исключать, не говоря уже о том, что он тоже имеет право, как и мать, знать, что с его дочерью.
Anonymous
13 ноя 2005, 04:03
Страно что?? Где автор?? А мне другое странно!! Так много говорилось про то, что нельзя оставлять без наказание такое преступление, мало кто затронула тему, как помочь пережить самому ребенку, преодолеть страх и обрести уверенность в защите и полном понимании и поддержке родителей.Разделяю все высказывания о недопущении безнаказонности, но главное, по моему, в данной ситуации помочь пережить ребенку и родителям! Пережить, жаде, вопрос времени, скорее, выработать правильную точку зрения на случившееся. Все дело в голове - и время не лечит, если есть недоскаанность.
Странно
13 ноя 2005, 04:37
Странно то, что тема заведена в нескольких разделах (дубли), и ни в одной из них автор ни разу не появился. Будем считать, что у автора нет доступа к компу...
13 ноя 2005, 05:15
ссылки на дубли?
Странно
13 ноя 2005, 05:19
Ниже:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15808547
13 ноя 2005, 05:16
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15801436
Странно
13 ноя 2005, 05:17
Вы дали ссылку на тот топ, где мы находимся.
Дубль раз:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15808331
Дубль два:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15788199
Я не обвиняю автора в разводке. Расположение топов в трех разделах оправдано, а о запрете на дубли автор мог не знать. Но если человеку требуется совет, было бы все-таки логично, если бы он в топе появлялся время от времени...
13 ноя 2005, 05:33
может быть, ей не до этого сейчас? :(
Странно
13 ноя 2005, 05:35
Вполне возможно :-( Но хорошо бы, чтобы она сюда зашла, здесь много полезного сказали, ИМХО.
13 ноя 2005, 05:34
а ссылка на этот топ, в котором находимся - это в ответ на вопрос "почему никто не думает о девочке, о её чувствах"
Странно
13 ноя 2005, 05:35
Да, я поняла, что это было не в ответ на мой пост. Ошиблась, извините.
AD
AD
Anonymous
13 ноя 2005, 15:07
А вы думаете ребенку сказать очень легко будет?? Подходишь к папе и говоришь: А мне тренер в трусы залез!! Во, нормально! Она маме еле-еле приналась.
13 ноя 2005, 15:31
А зачем ребенку это говорить папе?
Это ЖЕНА обязана сообщиь мужу. При этом ребенку можно и не говорить, что папа в курсе.
Да... такая вот маленькая ложь. Во спасение.
Детям иногда приходится врать... для их же блага.
Но защитник интересов семьи вообще и своего ребенка в частности - прежде всего мужчина!
13 ноя 2005, 16:54
Мне кажется, что это очень плохо, когда дочь боится сказать папе, что ее обидели, даже оскорбили. И я согласна с автором топа: да,не все у нее получилось правильно, если ее ребенок не идет с проблемой к ней сразу, проблемой, к. он решить не может сам. И автор сама же и дает проследить, откуда ноги растут - папе не скажем. ПОЧЕМУ? Я не понимаю этих дурацких женских/мужских коалиций. Мой отец ничего не знал про меня. Ни того, что у меня начались месячные, ни того, что они очень болезненны и тяжелы для меня. И когда рядом не было мамы, я была не в состоянии обяъснить ему, почему лежу, вмсето того, чтобы лететь накрывать ему на стол. Это неправильно.
Он увидел меня после родов и был в шоке, хотя я считаю, что роды у меня были ничего себе, далеко не худший вариант. Он вдруг понял, что это нелегко, оказывается, при том, что у мамы роды были тяжелые, а нас у них 2.
Поэтому мне кажется в корне неверным наше дурацкое ханжество: ах, это стыдно! Это не стыдно, это страшно, когда "стыдно" забивает искренность.
ИМХО.
13 ноя 2005, 17:02
соглашусь
13 ноя 2005, 17:18
Я бы в своем детстве тоже папе не рассказала. Мы просто "не дружили". Зато с мамой были супер-доверительные отношения.
Но... я бы не была против, если бы мама рассказала это папе, чтобы решить, как наказать дядю-м...дака:-0
15 ноя 2005, 20:34
Да, но вот только когда дети узнают о такой "благотворной лжи", они перестают верить родителям. Даже если понимают их мотивы.

Мое мнение - папе сказать надо, но с согласия дочки. А уж как дочку подвести к этому согласию - работы мамы.
Женя
17 ноя 2005, 03:33
Папы потом всё равно проболтаются. Я из-за тайны, разболтанной мамой папе, перестала ей доверять, до сих пор трудно общаться. И муж такой же, расскажи по секрету - ничего в нём не держится :-(.
13 ноя 2005, 15:46
Мне порой кажется, что мы сами в наших детях воспитываем стыд там, где ему нет места. Ну не понимаю я, что стыдного в таком признании? Неприятно, обидно, но стыдно почему? Папа - это же близкий человек, ЗАЩИТНИК семьи и всех ее членов. Кто, как не папа, защитит ребенка и усилит в нем веру в наказуемость зла, в справедливость и т.д.?
Конечно, если отношения изначально были малодоверительные, и каждый жил со своими проблемами как-бы сам, то психологических проблем не избежать. Но ситуация достаточно критична, и сейчас самое время доверительные отношения все же устанавливать.
Anonymous
13 ноя 2005, 16:09
Отношения и правда малодоверительные судя по-всему. И конфликт не обязателен, просто все живут на своих полюсах. Вроде заботятся не щедя себя. Все в дом, все в дом, а семья - как общая кухня - пришли, потусили, чай попили, телек посмотрели, если кто заболел - проявили заботу, горло поличили, ноги попарили. Как в школе? - все нормал. Как на работе? Все ок... и разбрились по своим закутакам - что укого в голове - свои тараканы. За успехи - мододцы, за неудачи - надо работать над собой. Люди-роботы. Все на быте смыкается. Так и проще и привыкли ужО. Так сложилось. Хотя, может я и преувиличиваю. Ну не знает жена как муж отреагирует. Вот расскажет она ему, у него ярость мозги затмит, и сам того не понимая, будет вопросы задавать дочери. А для неё ответы - что снова пережить оскорбление.
13 ноя 2005, 17:03
когда речь о таких очень "интимных" делах идет, тут даже в семьях с самыми доверительными отношениями может возникнуть такая проблема.

Родителям надо всегда ухо востро держать и наблюдать за детьми, за изменением их поведения, если что подозрительное возникнет...
Anonymous
13 ноя 2005, 16:12
Хотя, ситуация - верный шанс наладить именно отношения в семье, не быт...установить доверительность. Надо поговорить с папой, но только с согласия дочери. Все и выяснится..Хотя, последствия могут быть как положительные, так и отрицательные.
13 ноя 2005, 19:30
Прочитала. Ужаснулась. Если бы, не дай Бог,
такое бы сотворили бы с моим ребенком,
то ребенка к этой твари бы не подпустила
на сотню метров ну и приватно
душевно так врезала бы (прости, модератор)
по яйцам, чтобы скотина ходить долго не мог.
Если есть возможность девочке больше не пересекаться ни с таким "тренером" ни с группой,
где она занималась, может руководству сообщить
и прочим родителям? Чтобы этот урод уже никого не тренировал. И мужу бы сказала, чтобы папа девочки
приватно фейс "тренеру" начистил, потому что мне кажется кроме физической расправы такие нелюди ничего не понимают.
Anonymous11
15 ноя 2005, 00:10
у нас в городке был молодой врач -рентгенолог.Посадили несмотря на то что родители его были влиятельными людьми в этом городке за то, что тоже к девочкам в трусики лазил.
Вышел, женился и попала же я к нему во время терапевтического приема ( просто выдали талончик к нему, другого врача не было)Так он при простуде просил раздется и лечь на кушетку..... белье я не сняла, потрогал придатки а дальше .. я уже вскочила и напомнила что у меня болит горло...
На таких людей управы не найти.
Берегите своего ребенка.
жалко других деток очень - было бы благородно и честно с вашей стороны рассказать об этом другим родителям.А что делать - все вместе можете выработать линию поведения.Я думаю что как коллектив вы сможете сделать больше нежели как одна семья.А муж ведь и в самом деле если горяч может потом пострадать за свою горячность.
Anonymous11
15 ноя 2005, 22:47
вчера прочитала а сегодня рассказала мужу.Он аж вскипел ,, неужели нет никого кто бы молотком расколотил череп этому уроду или разломал его на части ( по молодости наш папа был боевой очень),,
И ведь он прав, когда сказал на мои заверения что мол мама что то думает и папе не говорит потому что боится что папа пришибет незадачливого тренера ,, ребенок уже пострадал!!,,
Мамочка, не молчите ради бога.Расскажите отцу.
18 ноя 2005, 21:41
Ребенок уже пострадал, и пострадает еще больше, если папе скажут против его воли. Однозначная реакция в таком случае - больше не рассказывать ничего. Молчать нельзя, это да, но надо убедить ребенка, что признаться папе необходимо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325