Меню

Что с этим делать????

AD
Елена
07 ноя 2005, 17:28
Ситуация: есть любимая подруга, замужем, сынишке 4 года. Рожала посредством кесарева сечения. Все в порядке, малыш здоровый, с ее здоровьем все в порядке. Но с того момента сексом с мужем занималась не больше 10 раз, по ее словам.

Вчера встретила случайно ее мужа с симпатичной девушкой в обнимку, в кафе мороженое ели.. она его кормила с ложечки. Увидела это и вышла из кафе, он за мной помчался. Стал говорить, что любит мою подругу, но что ему делать, если она отказывает ему в сексе.

Подруге ничего говорить не хочу. До этого пыталась ей намекнуть, что с мужем так лучше не поступать, она даже к сексопатологу ходила, ну, не хочет и все тут.

Может, у кого-нибудь из женщин так было? Что с ней произошло? Она хочет второго ребенка, но регулярных занятий любовью не хочет. Не религиозна, не фригидна, вроде бы, во всяком случае, по ее словам в первые месяцы совместной жизни все было прекрасно. Любовника у нее нет. Муж ее не обижал.. В общем, непонятно. Какие предпосылки, что могло стать причиной?

Может, это и неправильно - скрывать, но мне кажется, ее это убьет. Или я не права? :(( Не хочу лезть в их отношения, быть 3й стороной. Никогда себе этого не позволяла.
07 ноя 2005, 17:33
Забудьте все что видели и займитесь своим делом.
Елена
07 ноя 2005, 17:36
Ценный совет. Просто девушки разные бывают. Одна развлечется с женатиком и бросит дурью маяться, а другая может и увести папу от сына.
07 ноя 2005, 17:43
Это не ваше дело. Не ваше. Кто кого и у кого уведет. Не надо лезть в жизнь других людей. Ничем хорошим это не закончится.
07 ноя 2005, 17:47
Не Ваше дело. Забудьте.
11 ноя 2005, 21:35
При таком поведении она должна быть к этому готова. Не хочет? Часто аппетит приходит во время еды.
13 ноя 2005, 13:22
Рассказав подруге, вы ей (девушке) только поможете увести.
07 ноя 2005, 17:40
Не хотела бы я таких подруг :-(
"Идите скажите лучшему другу что она ему изменяет. Они поссорятся, подерутся, помирятся но ноги вашей не будет в их доме." ММ Жванецкий
08 ноя 2005, 09:47
И что? Это только его мнение... Мне везло с друзьями (ттт) и подругами. Слава Богу в моей жизни таких ситуаций не было, но если бы случилась, я бы однозначно перестала бы общаться с человеком, который знал, что меня обманывают и молчал... Знаете, мужья приходят и уходят, а друзья - это навсегда.
07 ноя 2005, 19:33
Лавиния,

А если бы сама подруга написала это письмо (даже без упоминаниq измены, а просто о том, что у неё такая проблема), что бы Вы посоветовали?

С советом автору согласна полноценно, она не может решить основопологающей проблемы (т.е. фригидность подруги), и поэтому её вмешательство в данную ситуацию будет непродуктивно.
(с транслита)
07 ноя 2005, 19:49
Я не врач, и про фригидность подруги ничего сказать не могу. Посоветовала бы обратиться к специалисту.
07 ноя 2005, 20:10
А кто сказал, что подруга фригидна?
(с транслита)
07 ноя 2005, 23:37
Да, может и не фригидна... сложно сказать, особенно если до родов всё было полноценно.
(с транслита)
Не думаю что сказать подруге хорошая идея. Да и откуда нам знать кого какай жизнь устраивает?
Елена
07 ноя 2005, 17:42
Да я и не хочу ей говорить. А, может, она и сама догадывается. Лишь бы у папы мозги набекрень не съехали, и он бы от них не ушел.

Я не психолог.. вообще, не специалист ни в этой, ни в смежных областях. Но может, это какой-то подсознательный страх перед очередными родами, хоть она и говорит, что хочет ребенка. Я ничего не понимаю. Счастливая пара угасает..
Скорее всего догадывается. Как бы ни было, как бы мы не относились к этому, не нам решать как другим жить.
07 ноя 2005, 17:50
"Счастливая пара угасает.."

Некоторые так "угасают" сто лет. Это их проблемы.
11 ноя 2005, 16:34
Счастья-то... Жене не нужен секс, у мужа без него крыша едет (что естественно). Все угасло давным-давно.
07 ноя 2005, 17:53
не лезьте - сами потом виноваты будете
AD
AD
Хорошая подруга
07 ноя 2005, 18:18
Я бы подруге ничего не сказала. Но если подруга близкая, как нибудь попыталась подтолкнуть ее к изменениям в самой себе. Ну например, пошла бы с ней гулять и невзначай зашла бы в какой-нибудь Agent Provocateur. Или попросила бы со мной в магазин для взрослых сходить, помочь сюрприз для мужа купить (якобы). Сюрприз можно было бы у нее в сумке забыть. Вместе с какой-нибудь видеокассетой из того же магазина. В таком духе. Если не проняло бы, отстала восвояси.
07 ноя 2005, 18:25
"Сюрприз можно было бы у нее в сумке забыть."(с)

И что? Она бы ВАШИМ сюрпризом пользовалась? Страсти какие...
А что это "Agent Provocateur"?
Вы не видели рекламу Кайли Миног? :-)
07 ноя 2005, 18:30
Нет...темнота я,видать...
Нагуглите, прикольный клип :-)
07 ноя 2005, 18:32
лана...
Anonymous
07 ноя 2005, 18:34
Да я ж не рецептуру предлагаю, это так ход мысли. Посидела бы, подумала, че нить пришло бы в голову.
О, пришло. Приглашаю в гости к себе на бутыль хорошего красного. Сидим, хорошие уже. Можно какую нить кассетку поставить, тщательно подобранную с учетом всего того, что я знаю об особенностях подруги. Я не говорю, что у нее после этого жизнь с мужем наладится. Но может быть она придет домой, и ей захочется раздеться перед зеркалом и что-нибудь представить. Или кого-нибудь. Возможно, даже не мужа. Но это не важно. Главное, первый шаг.
АР - это магазин такой, там белье эротическое плюс штучки разные. ИМХО, немного в стиле красных фонарей, но у него много фанатов. Я не из их числа. Это так, для примера.
07 ноя 2005, 18:46
"Приглашаю в гости к себе на бутыль хорошего красного...Можно какую нить кассетку поставить... Я не говорю, что у нее после этого жизнь с мужем наладится..."(с)

У неё после этого может чОнить с вами наладиться... А чО анонимно-то?
07 ноя 2005, 18:47
Так надежды, они и анонимно питают..... и не только юношей.... А ход мыслей каков, а? И, главное - при чем тут вообще муж?
Хорошая подруга
07 ноя 2005, 19:11
А вы вообще ничего не поняли. Особенно про ход мыслей :)
11 ноя 2005, 21:40
Немудрено.....
Хорошая подруга
07 ноя 2005, 19:10
Что за ерунда! Сколько у нас таких просмотров было с подружками и в школе, и в институте, че то ниче такого у нас не налаживалось. Только укрепилась я в своей гетеросексаульности.
Анонимно потому, что дама я вообще то застенчивая. Таким вот образом раскрыться могу только перед очень близкими людьми.
07 ноя 2005, 19:38
Может не те кассетки смотрели,застенчивая вы наша?
08 ноя 2005, 10:01
А если ей захочется сразу перед вами под кассетку раздется?-)
Или домой пойдет и не дотерпит до дому.
11 ноя 2005, 16:09
Чужая семья потемки, пусть сами разбираются, а если вы скажите не известно что будет, но думаю спасибо подруга нае скажет. Многие жены догадываются про своих благоверных, но когда им говорят это другое. Боль которую вы ей причините сказанным Вам же обернется, разругаетесь с подругой. По опыту своих друзей говорю, мои подруги теперь не разговаривают, уже 5 лет, да кстати та которой изменял муж до сих пор с живет с ним.
11 ноя 2005, 16:31
Я не врач, но встречалась с подобными проблемами:
1. отсутствие влечения может быть из-за изменения гормонального фона. Если мужские гормоны не вырабатываются в нужном количестве, возможно отстутствие влечения
2. Неудачно сделаная опирация может оставить рубцы, которые вызывают боль во время оргазма3
3. Во время беременности могут сдвинуться поясничные позовнки, что следствием может вызвать вагинальную невралгию.
Проверить это все может врач гениколог. Третье, кстате, определяется при осмотре на кресле в пять секунд.
А вообще, проблемы чаще всего психологические
07 ноя 2005, 19:38
если это подруга близкая и любимая, я бы поговорила с ней в плане, чем ей помочь. Интернет бы прошерстила, книжки нашла, по знакомым инфу о хороших психологах собрала бы, все это ей бы предложила. Проблема очень распространенная, информации много.

Еще я бы постаралась вытащить ее на разговор, чтобы понять, что с ней на самом деле происходит. Усиленно убеждала бы, что надо ситуацией управлять, а не ждать, когда муж сбежит.
Дала бы ей понять, что я всегда на ее стороне, поддержала бы ее.

Насчет "говорить ли" - тема на Еве избитая, традиционные два лагеря известны. Я за то, чтобы говорить, выбирая слова и ТОЛЬКО в контексте "я всегда на твоей стороне". Предпочла бы, чтобы и мне сказали и я скорее рассталась бы с подругой, которая тихо помалкивала, чем с той, которая честно сказала бы.
не-автор
08 ноя 2005, 01:21
Вы правы, как всегда. Подруга, скрывшая от меня важную информацию, автоматически вычеркивается из числа друзей.
08 ноя 2005, 15:44
Дружба, как и любовь, в том и заключается, чтобы желать добра другу, даже в ущерб себе.
07 ноя 2005, 20:11
Не вмешивайтесь в чужую жизнь, все целее будут.
(с транслита)
AD
AD
08 ноя 2005, 01:04
ИМХО: Поговорите лучше с мужем подруги. Может, вместе придумаете, как ее расшевелить. В конце концов, его тоже понять можно - живой ведь... А ей ничего не говорите. Тут кто-то посоветовал, и я соглашусь - поищите способ помочь ей преодолеть нежелание. Интернет, книги, психологи...
08 ноя 2005, 09:52
Поговорите с мужем подруги. При свечах. С хорошим вином, в любимом вечернем платье, единожды надеванном...Попросите показать его мелодию касаний и скажите ему честно, что не так....
09 ноя 2005, 02:24
а потом идите к нам и открывайте топик "Помогите, я такая нехорошая!":)))
08 ноя 2005, 01:20
Неловко идти против общего мнения, но смотря какой подруге. Большинству своих подруг рассказала бы. Одной - не рассказала. Теперь она похоронила мужа и уверена, что всегда была у него единственной. Ну, а мы тайну сохраним.
08 ноя 2005, 09:49
ППКС!
До ре ми
13 ноя 2005, 13:45
подругу Вы точно потеряете, если скажете. Если она Вам дорога, не говорите. А если просто знакомая, скажите.
А чем поправишь ситуацию, сказав подруге правду? Она что ли сразу возбудится сексуальным желанием? Она тоже небось не совсем дура и понимает, что при такой интенсивности половой жизни и ее фригидности вероятность романов у мужа ОЧЕНЬ высока.
14 ноя 2005, 21:09
согласна.
Аллочка
13 ноя 2005, 17:37
если бы мне моя лучшая подруга сказала о таком, чувствую, наши отношения постепенно сошли бы на нет. Не то что я бы е возненевидела, нет...Но не смогла бы дружить с ней, как раньше и доверять ей...КАк бы объяснить лучше...Мне бы ее хотелось все меньше и меньше видеть, потому что она была БЫ свидетелем моей женской несостоятельности...У меня бы был комплекс женской неполноценности перед ней. И благодарности к ней я бы точно не испытывала...Есть хорошая пословица "Дорога в ад вымощена благими намерениями" (так вроде?). Типа хотела как лучше, а получилось...Не все, что нам кажется хорошим для других, действительно для них хорошо.

Но я бы по поведению мужа сразу поняла, что что-то не то...Я своего мужа насквозь вижу - он у меня примерный, а я сама погуляла в молодости, в том числе и с женатыми тоже, так что знаю, что тут к чему.... Секс раз в полгода на протяжении многих лет - это серьезный повод молодому мужчине идти на сторону.
14 ноя 2005, 22:44
Лучше сексолога Вы подруге в решении ее проблемы не поможете. Я бы на Вашем месте попыталась бы ее все же убедить, что нужно опять встретиться с врачом, возможно, с другим. Ну и оказывала бы ей всяческую поддержку.

Что касается, говорить или не говорить, эта тема на Еве периодически возникает и все разбиваются ровно на два лагеря. До консенсуса договориться еще никогда не удавалось, на моей памяти :-). Я лично против того, чтобы говорить. Личная жизнь она на то и личная, что другие в нее не должны вмешиваться

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325